Перейти к содержанию

Друг для Муги


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • =SM=

    131

  • Ирина Алишад

    59

  • Torkut

    42

  • kochmaria

    12

Топ авторов темы


А по этому видео можно что-то понять, касаемо пола второго голубя?

1526689[/snapback]



Артамон ведёт себя как голубь. Поздравляю! У Вас сложившаяся пара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Как здорово!

 

А когда он начнёт её топтать? Правильно ли мы определили его возраст, может владелец напутал и он не весны 2012, а весны 2013 года? Надклювье у него не такое белое, как у Муги и лапы не полностью обросли перьями, плюс он линяет, а она - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муги снесла яйцо!

 

 

 

Как лучше его заменить на муляж, кто-нибудь знает? Или если мы решим оставить птенцов, есть ли шанс, что их кто-то возьмёт себе (бесплатно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как давно они образовали пару? Что-то быстро она снеслась. У меня так было один раз, голубка долго сидела одна, потом прям кинулась на голубя прилетевшего чужого и через дня четыре снесла яйцо, потом второе. Но яйца были неоплодотворенные. Никто не вывелся.
ну и вы им хоть гнездо какое-нибудь организуйте, а то они яйца будут по всей клетке катать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в последние дня 2-3 они спаровались, а топтать её он стал сегодня, а может вчера (но вчера я такого не видел).

 

Накидали мы им свёрнутой в соломку туалетной бумаги, они стали вить из этого добра гнездо, при этом Муги сидит на гнезде, а яйцо рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и ваши яйца пустые, нет смысла менять на муляжи. Пусть сидят, все равно ничего не выведется. Послезавтра снесет еще яйцо и сядут насиживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Арес побоялся вытурить злую голубку из своего шлема. Так, по ошибке, голубь получил эпитет птицы мира. :D

 

Защищать-то защищает, да вот только не насиживает. Неудобное у неё гнездо. Всё-таки надо от пола до потолка не менее 25см делать. Ну и, раз нет пластикового гнезда, то, хотя бы, стройматериала им побольше предложить. Особенно голуби любят сухие берёзовые веточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтоб насиживала. А то гнезда нет нормального, она эти яйца бросит и опять начнет нестись, а частые кладки истощают голубку, может и заболеть, а так посидела бы положенное время ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и так сидит как бы на гнезде, просто яйцы не всегда под ней. Я думаю, что после такого насиживания у неё не возникнет желания снова нестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит и насиживает разные вещи. Если она насиживает, то должна меняться с самцом, яйца держать под собой, подгребать их под себя. Если не насиживает, а просто сидит и самец тоже не насиживает, то все равно будут делать вторую кладку. У них инстинкт и с этим ничего не поделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим, что будет. Яйца они под себя подкатывают, меняются насиживая, но всё равно неаккуратно получается - какое-нибудь яйцо куда-ниюудь, да укатится.

 

Немного фото:

 

b3390f92ed52.jpg

 

7368404eb4e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышал ничего о вредности или полезности воды из фильтра. Я сам не только не фильтрую, но и не отстаиваю, так как требуется очень большой объём. А так лучше поить просто отстоенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби оставили те яйца и явно занялись созданием новых, надеюсь, на этих они будут сидеть по всей науке (думаем занить их другими, ранее изъятыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы лучше им гнездо приличное подогнали. Голуби не чайки, высиживать катающиеся по полу яйца не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурачки наши в гнезде (коробка из под обуви, а в ней солома и прочая трава из подстилки для кроликов и прочих грызунов):

 

1aab41a57f50.jpg

 


Муги опять беременная:

 

4bf9e16a6f80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, другое дело! Вполне себе гнездо! И им вроде нравится....

 

Значит, дней через 10 ждите новые яйца. Минеральную подкормку давайте самке,чтоб скорлупа была хорошая. Очень ваша голубка красивая. Интересно что бы у них родилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша Муги красотка! Одно яйцо она снесла вчера, сегодня-завтра ждём второе. Подкормку минеральную досыпаем каждый день, скорлупы там много, она три дня обильно кушала всё это дело до родов. Яйцо заменено на муляж, но голубиха не заметила подмены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень смешные фотки! Я тоже обожаю смотреть как они купаются. У вашего-то личная ванная, а у меня "народу" много и всегда "очередь" в душ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите - во время линьки такая картина обычная?

 

b4e25b615e07.jpg

 

fa800e4a09a3.jpg

 

d3c89f14ae4f.jpg

 

Линька началась с неделю назад и вот до чего дошла. Обычно хоть пеньки какие-то растут, превращающиесч потом в перья, а в этот раз - ничего, по крайней мере на голове (на теле пеньков полно под перьями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо внутрикожные клещи Вас посетили, либо грибок. Может самопроизвольно пройти после линьки, а может пойти распространяться.
Вообще же я бы на Вашем месте для профилактики их обработала - Отодектин, 2 капли на кожу "холки" каждой птицы (перья раздвинуть). Не давать купаться 3-4 суток после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицуны сейчас:
e2d6aa620ded.jpg

 

На голове вроде пеньки просматриваются, наверное скоро обрастёт. За советы всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой! Отлично, что обросла, а то на фото такая стррррааашшшненькая))))) Теперь уже наверное красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чтобы она вновь, уже в n-й раз не села на яйца, чтобы отдохнула, мы хотим разделить клетку на две части, чтобы голуби не топтались - как вы считаете, это хорошая идея? Они будут жить в месте, но без близкого физического контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка может нестись и без спаривания, просто яйца будут неоплодотворённые. Чтобы прекратить кладки, надо создать видимость ухудшения условий - сделать рацион победнее, уменьшить световой день, а если есть возможность, то и температуру понизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне кажется в Вашем случае лучше разделить птичек.Некоторые голубятники так и делают, разделяют голубятню на две половинки и рассаживают самцов и самок отдельно, потому, что они и осенью могут нестись, а голубят кормят плохо и потомство слабое получается. У меня у пары пермских таки погиб единственный выведенный птенец, плохо насиживали и птенца плохо кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голуби у нас очень привередливые, мне кажется, что скорее умрут от голода, чем будут перловку есть вместо разных вкусностей, но если тема с разделением не прокатит, придётся с ними жёстко иметь дело, ради их же блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не обязательно на пустую перловку сажать. Уменьшите количество белка (бобовых), например. Если даёте зелень, творог и прочие подобные лакомства, исключите их на некоторое время из рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.