Перейти к содержанию

Голубятня на табуретке


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад , идя воскресным утром на Кондратьевский( Полюстровский ) рынок- питерская "Птичка" -обнаружила в скверике напротив него породистых домашних голубей. Сперва двоих, а на пути с рынка еще и третьего.
Сизариная банда , видимо их не приняла. Птицы сидели порознь, безучастные к происходящему. Стояла легкая минусовая температура, и похоже ночь голуби провели здесь в сквере. А то и не одну.Сложив всех троих в пластиковый пакет с ручками, повезла их через весь город домой. В метро измученные птицы заснули как убитые. На заглядывание в пакет приоткрывали один глаз и снова засыпали.
Дома высыпала отогревшихся голубей в ванну, дала им плошку с водой, песка и немного риса крупы. Все оказалось востребованным... После этого перестирала всех троих по очереди в тазике- вода была черной и воняла помойкой и усадила в пластмассовый сундук - переноску ночевать.
Хочу уточнить у знатоков верно ли определила породную принадлежность( скорее всего это породный брак, но примерно понять можно кто есть кто)
Номер 1. Голубка Снежинка. Сперва думала павлин, не очень чистый( в породном смысле). Хвостик обычно держит, а не как на фото опущен. Но он бедноват до павлиньего и лапки оперенные- а павлины голоногие. Склоняюсь что это статный какой то там. :) Летает как кирпич. :( Скорее всего повреждено крыло- подвисает. Думаю выкинули барыги с рынка.Были раны на затылке и пояснице- вырваны перья пучками до мяса почти.
Номер 2. Голубь Турик. Какой то турманюга , их много разных, уточнить бы какой именно. В день обнаружения ничего не ел и я морально приготовилась утром застать его мертвым... Утром он растолкав всех сел в кормушку и молотил как зерноуборочный комбайн "КОЛОС" :clap: Оказался самым ручным и общительным. Мог дернуть с голубятни- на лапке самопальное кольцо из изолированной проволочки. Летает лучше всех остальных.
Номер 3. Голубь Альфа. Участвовать в фотосессии не пожелал. Определен как Краснодарский бойный. Фото постараюсь потом выложить.Летает. Внешне выглядит самым здоровым, а на деле на каждую ерунду его пробирает понос. За месяц проживания у меня образовал пару со Снежинкой. Турика пришлось отсадить из за драк.
Сейчас две Ферропластовских собачьих переноски стоят на табуретке в два этажа у меня в комнате.
Забирая этих птиц с улицы , я понимала , что пристроить их вряд ли получится. Их выкинули один раз на погибель, выкинут и второй.( Жду тепла , буду строить голубятню на лоджии- 7 этаж "брежневки"...судя по форуму здесь есть голубеводы балконные, буду рада советам и помощи.
На третий день поимки птиц осматривал врач орнитолог, брал помет на анализы. Общий на всех. Одна из птиц оказалась скрытым носителем сальмонеллеза. Пролечены тилозином все трое неделю по 1 мл в питьевую воду. Вроде помогло. Потом понос возобновился , то есть , то нет. Завтра понесу анализы в городскую , а не частную лабораторию, что там найдут.
Пока все.
ps По моим данным практика выкидывания "негодного" товара - голубей в скверик у Рынка- многолетняя. Неск. лет назад на том же месте подруга видела дутыша.

post-54442-1396542407_thumb.jpg

post-54442-1396542789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kochmaria

    240

  • Ирина Алишад

    93

  • Torkut

    57

  • Commando2

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы конечно большая умница, что не прошли мимо несчастных птиц, обречённых на гибель. Респект Вам и уважение! Что касается корма, то рис не надо. Нужно: пшеница, просо, чечевица, вика, горох, кукуруза, овсянка-крупа (овсяные хлопья нельзя). На счёт сальмонеллёза.....сальмонелёз тилозином (макролидным антибиотиком) не лечится. Сальмонелёз лечится пеницилинами (амоксиклав) и цефалоспоринами (цефтриаксон и др.).

 

Вам в помощь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1584992

 

Найдите в ссылке (в начале) про сальмонеллёз.

 

Анализы - да! Нужны конечно и также с чувствительностью к антибиотикам. Т.е. к какому антибиотику есть наибольшая чувствительность. Такой анализ делается дополнительно, разница в деньгах небольшая.

 

Если у вас балкон застеклён, то можно переместить голубей.

 

Вот ещё полезная ссылка http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2020

 

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая голубка (на первом фото) очень красивая. Но это не павлин, а другая парода. Может бакинец или др. парода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу уточнить у знатоков верно ли определила породную принадлежность

1639626[/snapback]



К сожалению фотографии очень неудачные, поэтому толком не поймёшь. Может быть Снежинка - луганская белая, если в норме хвост держит достаточно высоко поднятым. Однако клюв для луганской длиноват. Ощипанный затылок и спина, чаще всего, результат нападения ворон, реже - других голубей (голуби могут и скальп снять, но спину редко ощипывают).

 

Турик на том фото похож на курского турмана, хорошо бы увидеть его на других фото, чтобы понять, метис или действительно курский?

 

Помимо того, что про тилозин сказала Commando, лечение сальмы в течение одной недели, это только разозлить её. Минимум три недели надо вытравливать сальмонелл.

 


овсянка-крупа (овсяные хлопья нельзя)

1639632[/snapback]


В другой теме уже спрашивал, но пока ответа не получил. Поясните, пожалуйста, почему овсянку крупу можно, а хлопья нет?
Спасибо.

 

kochmaria, какие вопросы будут по голубятне на балконе, задавайте, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. По поводу корма: поскольку у меня всегда жили только попугайчики( и сейчас живут) зерносмеси есть ими и кормлю( рис был на скорую руку в суете только в первый день) Вака, Чика, Рио, Зоомировскую мин. подкормку Витаминчик( последние дни). Песок с углем- Вака.
Из лекарств и витаминов давала Радостин Доктор( до приема врача), он выписал гамавит- 2 мл раз в неделю и ветом1.1 в корм. Про выписанный после ответа на анализы тилозин сказала. 7 дней давала. На вопрос нужно ли продолжать мне ответили :нет дайте птицам покой , Вы их залечите. Анализы по его словам показали очень малое кол-во сальмонелл, видимо одна птица их носитель. Подозреваю что это вечно дрищущий Краснодарец Альфа. Еще врач сказал что у птиц авитаминоз: и я купила беафаровский мультивитамин . Подавала немного его.
Скверно то, что Альфа закрутил любовь со Снежинкой. У нее единственной был идеальный помет образцовый просто...Неск. дней поцелуев и кормления из клюва в клюв и теперь она тоже дрищет((((
Посмотрим что дадут анализы. Результаты напишу.
Попутно обнаружила ( куда без них) пероедов, немного но были. хватанули или на улице или так прежние хозяева "хорошо" содержали. Фронтлайном вывела) Очень своевременно нашла у вас на форумах. Ранки голубке обрабатывала хлоргексидином ( по совету врача). Все уже через две недели затянулось и заросло перьями. Птица приобрела пасхально-открыточный вид. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут ответ здесь (пост №1, пункт №2) http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2018

 

Торкут я где то читала, что овсяные хдопья разбухают и склеиваются в зобе, тем самым забивая его. Торкут посмотрите сами в Яндексе ответ на ваш вопрос, более конкретно.

 

Да, анализы крайне необходимы. И анализ с чувствительностью к антибиотикам. Это будет немного дороже, но это очень ВАЖНО! Потому, что этот анализ и покажет, какой антибиотик необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У турмана какая то непомерно разросшаяся восковица, причем нечто похожее на восковицу есть под нижней челюстью... Это норма или поражение клещами? Аверсектиновая мазь у меня куплена, может стоит обработать?

post-54442-1396627553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Торкут ответ здесь (пост №1, пункт №2)

1639821[/snapback]


Спасибо.
...овсянки (но не овса, т.е. наружной грубой скорлупы быть не должно - у голубей она плохо переваривается, но и не овсяные хлопья - почему-то у птиц от хлопьев бывает расстройство пищеварения)
Понятно. Тут надо разбираться. Во всяком случае я от хлопьев отказался из-за того, что голуби их просто плохо едят. Они им не кажутся нормальной едой. Но у тех, кто ел, расстройства не наблюдал. Надо будет произвести эксперимент.
Я полагал, что на данном форуме хлопья не рекомендуют из-за их тепловой обработки, по аналогии с гречкой. Но Эта тепловая обработка происходит ещё при отшелушивании овса, то есть крупа овсянка её тоже проходит. Правда, некоторые виды хлопьев потом вторично отпаривают. При этом пропаривание так же защищает жиры овса от прогоркания.
Вот, возможно, когда птицам дают просроченный, старый "Геркулес", в котором прогоркание всё же пошло, и возникают расстройства пищеварения. Аналогично как с пшеном. Ведь если пшено свежее и чистое, никаких проблем у птиц не бывает. Но где ж найдёшь такое, когда в магазине оно всё серое от грязи.

 

У турмана какая то непомерно разросшаяся восковица, причем нечто похожее на восковицу есть под нижней челюстью... Это норма или поражение клещами? Аверсектиновая мазь у меня куплена, может стоит обработать?

1639942[/snapback]

Это нормально, просто он достаточно старый. К старости у многих голубей восковицы разрастаются и грубеют, а у некоторых, в том числе и у многих турманов, под клювом растёт "бородавка", которая у некоторых считается признаком породы.

 

P4050017-head.jpgP4050020.jpg

 

Тут она только проявилась, а к старости у некоторых разрастается прилично.

 

Aly.jpg

 

А на этом фото плохо видно, но она почти с клюв размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut спасибо! Видно все очень даже хорошо на фото. На первом с белой бородкой просто аксакал голубиный) У моего пока не гигантская бородавка, значит он не совсем еще пенсионер, но то, что старше остальных голубей- очень похоже. Птиц т.с. мущина в полном расцвете, все время токует , а наслушавшись возни счастливых молодоженов из соседнего ящика, тоскливо стонет с вопросительной интонацией, зовя голубку .
Коммандо, я читала список врачей, но, если честно, не такой острый случай пока чтоб к ним обращаться. Одного уже вызвала 2 тыщи заплатила, толку так себе- прописано лекарство антибиотик который вообще от другого.Сперва дождусь результатов анализов, а там решу нужна ли мне помощь на дому или справлюсь самостоятельно.

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не к тому врачу обратились. Я в шоке....Как можно назначить макролидный антибиотик (тилозин) от сальмонелёза??? То, что у голубёй понос - это плохо и с этим нужно разбираться. Надеюсь анализы, которые вы сдали прояснят ситуацию.

 

Фото помёта выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохо, что вы заплатили деньги в пустую, поэтому, что бы опять не вляпатся и не платить всяким проходимцам, вам нужно спросить совет у бывалых форумчан, которые непосредственно живут в Питере. Напишите на птиц ру (другой форум) http://ptic.ru/forum/index.php Алинелла, она из Питера, у неё живут дома голуби уже не первый год и она знает к какому врачу обратится и в какой лабаратории сделать анализы. У неё есть опыт в этом деле. У неё тоже, что то типа голубятни на балконе.

 

Вот сюда напишите Алинелле http://ptic.ru/forum/message_send.php?id=5745&tid=11482

 

Можно Эстер написать, она тоже из Питера http://ptic.ru/forum/message_send.php?id=2042&tid=4978 Она к Озерковой И.П. своих голубей возит на обследования и консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Зарегилась . Почитаю , пообщаюсь. Правда полчаса назад моя красавица яйцо отложила... а результаты анализов только в среду...думаю дам ей посидеть пару дней, чтоб не волновалась. Если сальмонеллез яйца надо убирать( птенцы обречены же , правда?

Изменено пользователем kochmaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно. Но даже если птенцы не окажутся заражёнными, не имеет смысла их получать, поскольку они будут метисами. Куда их потом девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае. потомство ни к чему...У вас нет голубятни и вы живёте в квартире. И в распоряжении голубей только балкон. Представте себе, если голуби расплодятся, куда их потом пристраивать? И кому они нужны кроме вас? Я отличо понимаю, чтот такое ХОРОШИЙ УХОД за птицей....Это - хорошоя уборка, потому, что чистота - это залог здоровья, как голубиного так и вашего. А от голубей мусора очень много. Поэтому, чем меньше, тем лутше....

 

Кстати, Алинелла часто появляется на форуме. Она возит своих голубей к вет. врачу, на прививки и лечение. Пообщайтесь с ней http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=245214#p245214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плодить их в мои планы и не входило... хотя кто знает метисы - детки тоже могли бы красивые получиться... ни к чему конечно плодить (нищету) больноту. Голубка честно насиживала яйцо всю ночь на полу домика- гнезда нет... утром оно было уже подостывши, а сменять ее на дежурстве голубь супруг категорически не захотел. Сегодня получила анализы на гельминтоз- сладкая парочка моя оба в глистах по уши- Capillaria у них. Буду лечить какие уж тут яйца птенцы. Что смотрели в той клинике куда впервые обратилась?. Пероедов пропустили, глистов тоже. :diablo: Яйцо тоже сдала в лабораторию на сальмонеллу проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите Zosia в личку. Она подскажет каким лекарственным препаратом и в какой дозировке лечить этих паразитов. Здесь нужна верная дозировка, иначе можно самих голубей травануть...

 

Вместо яиц подложите муляжи. Пусть муляжи насиживают.

 

Вам нужно знать точный вес голубей, что бы рассчитать противоглистные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну ...глистов вроде как вывела...советов по лечению не дождалась, пошукала сама по форумам голубятников... вот фото получше Снежинки и собственно вид моей "голубятни"

post-54442-1398614140_thumb.jpg

post-54442-1398614156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя табуреточная голубятня переехала на лоджию. Фото будут позже.
Размещаю пока снимок Альфы- определила породу как краснодарский бойный?
Его со Снежинкой сын Рио- да межпородный метис но красивый и здоровый)
Начали класть яйца -вторая кладка в сезоне. Яйцо на этот раз с дефектами скорлупы- что это и почему? Вроде минералка есть и первая кладка была нормальная. Оставила им одно - результат на фото. Сейчас яйцо второй кладки забрала, посадила на муляжик.

post-54442-1401443966_thumb.jpg

post-54442-1401443984_thumb.jpg

post-54442-1401444001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птен красивый. Выярастет, вообще роскошный будет. Обганивать собираетесь?
то есть выпускать летать?

 

Насчёт яйца, недостаток кальция может быть ещё и с его неусвоением организмом голубки. А некоторые почему-то и не едят минералку.
Попробуйте насыпать скорлупы от сваренных вкрутую яиц, как голубка отреагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выпускать надо. Летать Рио рвется . Полет видимо генетически от отца перенял как вертолет вертикально вверх вниз в вольере . С легкостью такой уверенно, откуда что взялось.) Страшно конечно, не понимаю когда и как это сделать- выпуск. А история Гриззли у Ирины вообще велит прятать птицу по клеткам...
Голубка охотно клюет голубиный камень там ракушечник. Вчера снесла второе яйцо второй кладки там странный дефект отсутствует.Его забрала тоже. Сейчас она терпеливо насиживает пластмассу,бедняга. Но скорлупу попробую предложить. А как мелко ее надо молоть? ручная мельничка для кофе и специй пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорлупу крошу руками в дуршлаге. Всё, что просыпается, как раз нужного размера.

 

Если Вы готовы молодого сделать домашним попугайчиком, всю жизнь живущим в квартире, то можно не выпускать, но если хотите, чтобы он стал полноценным голубем, то просто откройте окно и дайте самому осваивать пространство. И чем раньше у него появится такая возможность, тем больше вероятность успеха.

 

А свобода всегда имеет оборотную сторону в виде опасностей, тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последние приготовления перед выгулом на улице... сооружаю прилетную доску и хочу окольцевать своих яркими кольцами чтоб издали было видно , что птица хозная. Вопрос: какой диаметр разъемного пластика брать для мохнолапых? Турман у меня комфортно носит 9 мм, он голоногий но лапы мощные, ему это кольцо не впритык но и не падает. 10 мм будет достаточно? или взять неск. размеров 9 и 10 , потом пригодятся( думаю это не последние голуби у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьмите разные, они не такие дорогие. Вообще на голубку девятки хватит, на краснодарца и сыночка, вероятно, всё же десятку придётся надевать. А то и 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубенку стукнуло 7 недель, отец уже и не кормит, но и не гоняет. благодушно лежит, когда Рио пощипывает ему перья в крыле или хвосте. Старый турман же начинает ярить как только видит что голубку , что подростка... очумел видать от одиночества так , что ярит на все что шевелится...кроме альфа-голубя ессно. у меня закрались сомнения какого пола мой питомец... почитала другие темы, я вот тоже считала что яркий металлический блеск с подросткового возраста признак самца. шея у Рио переливается лиловым и зеленым...птичик еще и ворковать не начал и ведет себя смирно...никак не понять по повадке, не боится , но и не дерется. а пацанов отцы вроде с определенного возраста "строить" начинают. может еще рано. в общем- непонятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано ещё пытаться определять возраст молодого, да и по поведению не угадать. У меня неоднократно бывало, что молодые самцы по отношению к отцу вели себя как голубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибос) Сегодня поставила им "ванну" из кошачьего лотка (купила за 81 р. это быстрее чем искать по знакомым) Вся команда искупалась , соблюдая субординацию. Ну, почти соблюдая.
К сожалению фоток нет. Первым проинспектировал лоток Альфа, пока он плескался на него с подоконника завистливо глядел Турик. Альфа не подпускал того к лотку даже когда вылез оттуда.. Наконец , когда Альфа ушел, Турик оторвался тоже, он сидел так долго, что Снежинка с Рио не выдержали и полезли по его спине в воду, там где двое впритык помещаются , набились всем гамузом втроем) Рио купался впервые и остался похоже доволен таким приятным развлечением. Думаю купить второй лоток, чтоб не было ходынки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие милые! :):wub::wub::wub:
Следите только, чтобы не простудились после купания.

 

 

Я Гуку в полотенце сушу все время, потому что она, как дорвется, вымокает полностью, а потом дрожит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводила дезинфекцию инвентаря, парочка моя оставила наконец насиживать муляжи, и я решила забрать у них гнездовой домик, чтобы оттянуть или избежать третьей в сезоне кладки...Негодяи уже нашли новый объект :huh1:

post-54442-1403360238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрела ...статную саратовскую ( так мне ее назвали) голубку... вопрос ее правда надо месяц в карантине держать? она рехнется в собачьей переноске ( взята на пригородной голубятне у частника - дед старый голубятник, голубятня нормальная птицы все чистые ухоженные... там бойные в основном , статную мне продали за ненадобностью
спрашиваю, потому что новенькая Крапинка в мое отсутствие видно билась об дверцу и повредила очин пера на сгибе крыла, т.к. дверца задрызгана высохшей кровью.. кровь остановилась сама. обрабатывать там нечего :я с трудом заметила ,откуда она вообще взялась, сперва думала на ранку на лапе, осмотрела- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, три дня понаблюдайте, если признаков недомогания нет и помет нормальный, то можно выпускать. Вы же ее брали на голубятне. Вот если бы прилетела неизвестно откуда, другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уффф. это хорошо... я показала ей издали своих голубей в вольере.чтоб птица их увидела услышала и поняла что она не одна... помогло, она сразу адаптировалась стала спокойно есть и пить.. хотя каждый раз как открывается дверь и она видит статную соплеменницу или еще кого,начинает волноваться трясти шейкой и рвется к ним.мои тоже с интересом заглядывают вглубь комнаты где новенькая сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем планируете паровать её? Курскому-то лучше всё же курсачку поискать. Тем более, что не такая уж редкая порода.

 

Породу статный саратовский я не знаю, любопытно посмотреть на фото, кто у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец выкладываю свои новости.
1. Фото Крапинки- "саратовской статной")))) пока суд да дело, она охмурила Турика.. он счастлив. пусть живут , метисов вылуплять не буду и все.
2. Оцените мою голубятню, плз. Поскольку в Питере наступило таки лето, домики - переноски я убрала...
Лоджия у меня небольшая затянута вольерной сеткой, слева притеняющая сетка для растений вдвое сложенная... Тень дает хорошую даже в самое пекло- 7 этаж, юго-западная -западная сторона. Взлетно-посадочную доску я прикрепила, но еще не выпускала птиц, леток такой- просто подымается и крепится кусок сетки вырезан. Девичий виноград в кадке оставлен- голубям очень нравится дергать с него листья.
Табурет стремянка поставлен ля привыкания. Нелетающая Снежинка прыгает по стремянкам со ступени на ступень, предполагается , что она будет так подниматься в свой домик, который я хочу убрать с пола прикрепив полку для него. Пол временно застелен картоном- сменяющимся. Хочу застелить его бэушным баннером вместо линолеума. Мыть и дезинфицировать будет удобно. В углу снизу справа вездесущие прикормленные когда то воробьи и синицы нашли дырку, через которую повадились лазать в вольер за кормом, привалила его кирпичом. Лоджия не стекленая, предполагается проживание птиц круглый год. Переноски утеплить , фанерой?
3. Сегодня земляки купчинцы отдали мне ...кажется бакинца. Похож на голубку, но воркует и ведет себя как голубь. Сидит на карантине пока. Навскидку птиц молод год от силы.В ворковании высокие ноты проскакивают после баска. Гламурен до чрезвычайности) Пойман с ушибом левого крыла в деревне Брянской области!!!! Опухоль от ушиба спала и птицу привели в Питер, не зная что с ним делать дальше. Вот такие дела.

post-54442-1404674871_thumb.jpg

post-54442-1404674946_thumb.jpg

post-54442-1404675004_thumb.jpg

post-54442-1404675047_thumb.jpg

post-54442-1404675084_thumb.jpg

post-54442-1404675142_thumb.jpg

post-54442-1404675231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая голубочка статная.

 

Насчёт сетки есть одно сомнение - если тетеревятник задастся целью, он прорвёт её.

 

Последняя птица на бакинца не похожа, хвост больно широкий и арочный. Но всё равно с пополнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетеревятников не видела ни разу ни у нас ни в соседнем районе где друг сфоткал перепелятника , который охотился на воробьев , сидя на перилах балкона хрущевки. пару лет назад было. Сетка импортная предназначена для птичьих вольер, в т.ч. для голубятен... она выглядит хрупкой, но на деле из какого то типа рыболовной лески гибкого но прочного материала. это какие когти надо иметь чтоб ее порвать...потом сфоткаю новичка в разных ракурсах... хвост богатый это да, может помесь? хотелось бы знать породу, а Крапинка наверное может быть какой угодно статной из многочисленных их пород. Поди разбери. бывший хозяин сказал что их была пара шибко породистых, но голубя утащил как раз тетерь( загородом они есть) и голубка одна стала не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей можно было в пару дать чёрного ростовского статного. Дети по масти были бы в маму, либо цыцари гречаные. Единственное только, в концах крыльев наверняка белые перья полезли бы.

 

Будем надеяться, не будет у Вас проблем с ХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пополнением вас! Теперь надо опять голубочку искать. :-) Вот так и разрастается семья. Дай бог им всем здоровья.

 

А квартира ваша или съёмная? Может, имеет смысл балкон застрелить или хотя бы частично снизу закрыть, чтоб не продувался?

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) квартира моя , кто б дал на съемной даже одного голубя держать?)))) на зиму конечно закрою фанерой низ чтоб не поддувало. стеклить нельзя точно- она была стекленой когда то, это духовка просто, изжариться можно заживо, так хоть ветерок обдувает летом.
увы, моя семья пернатая разрастается больше по воле случая, что поймалось или из жалости выкуплено.. я б завела пару однопородных статных например- они мне нравятся как породная группа или павлинов, но похоже мой лимит уже исчерпан ёмкостью помещения. как другие люди на стандартных балконах гулей десятками держат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с балконом решили проблему, повесив жалюзи на окна. раньше тоже была парилка, а теперь. если очень жарко, жалюзи закрываем - и все, прохлада.

 

Пара - это хорошо, но когда коллектив - веселее. Всегда возня и бухтеж. А то вот сядут на яйца и скучают поодиночке. Помню по себе, только одного принесут - радость, а через пару дней еще хочется кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок Дориан ( Дорик) успешно прописался в новом коллективе, ест , пьет, загорает и купается, флиртует и дерется) причем дерется только с Крапинкой, у них взаимная неприязнь почему то. Та вцепляется в его хвост , виснет как бультерьер и ездит за ним как на буксире пока не отцепится...Дориан не остается в долгу , хватает ее клювом за шкирятник и таскает по всей голубятне пока я не прикрикну
Собрал целую очередь пока лежал в "ванне"
Еще успела сфоткать в компании девиц, не думала , что когда нибудь увижу как мои красавицы загорают хвост к хвосту, у них тоже терки по жизни. Снежинка к.п. не упускает случая показать кто первая леди этого курятника)

post-54442-1405167855_thumb.jpg

post-54442-1405167908_thumb.jpg

post-54442-1405167937_thumb.jpg

post-54442-1405167980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.