Перейти к содержанию

Прекратите "спасать" Воронят!!!!


Рекомендуемые сообщения


и пусть кошки его сожрут?

 

оч. странная тема! прекратите спасать, пусть сами сдохнут?


Не, Вы неправильно поняли. Конечно же спасать. Но ведь пока он не побывал в руках человека, лучше его попытаться "устроить" в природе! То есть понаблюдать, есть ли сородичи, п.ч. если не видишь его целый день, то не понятно,как у него обстоит дело с этим. а может, они появляются, только Вы этого не видите. Вот я и спросила - он постоянно на ваших глазах или только на пару минут, когда мимо проходите. (То есть Вы работаете на улице или внутри). Вот это я имела ввиду. А если он там оказался, то значит его гнездо где-то рядом - вот и спросила о зеленой зоне. Ведь там, в зелени, ему в любом случае лучше, чем дома.Его могут сородичи навестить!... (хотя надо и там понаблюдать).
Может, я ошибаюсь, но я за то, что лучше сначала пробовать то, что ему лучше по природе его. Сами ведь пишете, что кошки не трогают! Зачем тогда противоречите, что кошки сожрут! Я бы наблюдала и если бы была опасность, то как Lado советует, поступить. А сначала бы попробовала в зеленой зоне рядом (если есть),заводы обычно окружены порядочной нежилой территорией, часто с насаждениями, а если нет зоны - то однозначно домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    40

  • МиА

    35

  • Verra

    25

  • Ларха

    23

Навещала Куку. Он меня помнит!!!!!!! Сел ко мне на руки и слетать не хотел, рассказывал мне что-то на своем вороньем, да так ладно да ласково.Такое это солнышко! Ходит по всему участку как хозяин. Кушает хорошо. Ирину узнает, бежит к ней со всех ног.
С глазом беда прямо. Надутый он , как пузырь. Звонила вету, велел переходить на тетрациклиновую мазь.
Переживаю очень :cray: , так малыша жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С глазом беда прямо. Надутый он , как пузырь. Звонила вету, велел переходить на тетрациклиновую мазь.
Переживаю очень :cray: , так малыша жалко.

AVITALINA, 8 июня Вы писали об улучшении состояния глаза. Когда началось ухудшение? Сколько раз в день капали максидекс? Было ли какое-нибудь отделяемое из глаза? Какие-нибудь антибиотики или антисептики в глаз закапывали? Вы можете сделать свежее фото глаза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максидекс капали 3 раза в день. Но эти капли очевидно очень щипучие для глаза, и вороненок сразу же пытался ножкой глазик почесать. Приходилось даже его держать некоторое время.Вчера и сегодня эти капли не капает Ирина.
Купили новые капли для роговицы глаза. Они не щипят и никаких беспокойств не доставляют. Сегодня я к ним заезжала, глаз уже лучше.
У нас нашествие бабочек -белокрылок. Куке очень они нравятся :up: , только клювик свой успевает открывать. Поест и начинает тут же чиститься. Смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемая кэтти, прочитала Ваше сообщение.
Про глазик подробнее не могу пока написать. Если получится сегодня съездить к ним и сфотографировать, то фото выложу. Только опять же я боюсь, что вспышки могут как-то негативно сказываться :( .
Ирине пока не дозвонилась. Мазь тетрациклиновую она не мажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кука.
Отчет по глазу.
Капли, которые сейчас капают называются Тауфон. Я не скажу, что глаз значительно стал лучше, нет, но сейчас он не закрыт нижним веком и не смотрится уже так страшно. Все еще глаз сильно увеличен, голубовато-белого цвета, зрачка не видно. Единственное, что радует, вороненок его не чешет ножкой.
Кэтти, если можете что-то посоветовать, буду Вам очень признательна.
Вчера же еще мы накормили Куку 4 бабочками. А их почему-то даже воробьи не едят. Может они какие-нибудь ядовитые. Кука сегодня с утра отказывался от еды и только к обеду хорошо покушал. Вобщем, думаю, что мы не то что-то сделали.
Я сама сегодня к ним не ездила, по телефону общались. Так что фоток пока нет.
p.s. Забыла написать, что никаких выделений из глазика не было.

Изменено пользователем AVITALINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала фото глаза Куки. Он, конечно, вертится. Толком не дает его сфотографировать.

 

Видео, снятое сегодня.

 

И вообще-то он опрятный, просто токо что кашу кушал.

post-35780-1308323664_thumb.jpg

post-35780-1308323692_thumb.jpg

post-35780-1308323724_thumb.jpg

post-35780-1308323824_thumb.jpg

post-35780-1308323847_thumb.jpg

post-35780-1308323886_thumb.jpg

post-35780-1308323912_thumb.jpg

MVI_4994.avi

Изменено пользователем AVITALINA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне глаз, роговица совсем паршивая, а что с другими структурами глаза - большой вопрос. Давайте капать антисептик и антибиотик - то, что обязательно надо было капать с самого начала. Мирамистин 0,01% по 1 капле часто (не реже 5 раз в день), через 10 минут тобрекс 0,3% (по 1капле 5 раз в день), на ночь тетрациклиновую 1% мазь. Через 3-5 дней сделайте снова фотографии для контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера на дорожке у гаражей 3х воронят увидела. Представляю, сколько словила бы помидоров, если бы их подобрала. Наблюдать особо не могла - уже дети проявляли интерес, место людное. Перенесла их в кусты, оттуда вроде послышалось взрослое карканье. Вечером пришла, на ветках развесила куриные потроха, чтобы родителям легче кормить было.
Вчера два трупика нашла ...Может, и третий есть, не было возможности особо лазить там - опять же дети, старушки на лавочках, автолюбители в гаражах, все разглядывают, подозревают, что раз кручусь у гаражей, видать, хочу машину угнать.
Так что прежде чем решительно требовать прекратить спасать воронят, неплохо привести статистику, сколько из них доживает хотя бы до года в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что прежде чем решительно требовать прекратить спасать воронят, неплохо привести статистику, сколько из них доживает хотя бы до года в природе.

1132512[/snapback]



все верно. Только в неопытных руках они выживают еще реже. А умирают часто медленной смертью (выпустили, научив летать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Ирины Кука улетел. Сегодня. Звонила вся в слезах.Научился летать, сам! Стал взлетать на забор, Ирина его пару раз снимала.Он за эти дни отъелся и стал таким справненьким вороненком. И отзывался моментально на зов. Мы с сыном тут же выехали на поиски. Искали , сначала Ирина с 11 утра, потом мы присоединились до 17 часов. Облазили всё и где возможно и не возможно, но не нашли. Сильный ветер был, может заглушал карканье.Ирину не успокоить, вроде держится, но глаза на мокром месте постоянно.Полюбила птицу.
Одна надежда, что найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все верно. Только в неопытных руках они выживают еще реже. А умирают часто медленной смертью (выпустили, научив летать)

1132550[/snapback]



Совершенно согласна! Ещё мне иногда звонят с причитанием, дескать подобрать подобрали, а держать и кормить никак не могём. По мне, так по любому лучше в таком случае оставить на месте. Вдруг кто-то более ответственный возьмёт, а нет, значит естественный отбор :idontno:

Представляю, сколько словила бы помидоров, если бы их подобрала.

1132512[/snapback]



tatusechka, ну уж Вы то не из-за боязни забрасывания помидорами их не взяли ;)
К тому же тем, кто внимательно ознакомится с сутью вопроса и подключит мозг станет понятно: в каком случае не нужно вмешиваться, а когда это необходимо для выживания птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куку так и не нашли. Искали все эти дни. Не понятно, куда мог пропасть . Мы прочесали все вдоль и поперек на несколько раз. Уйти он далеко не мог, а вот мог ли улететь? Он ведь еще маленький совсем, хоть и большой. Прости меня, Кука, что не уберегла...
Не знаю, что еще написать. Только слезы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Тишкина мама, что там с птенцом?

все хорошо! живет на территории завода, все его подкармливают, летать учится, вчера метров 100 пролетел, сегодня сидит на крыше 3 этажного здания! очень наглый :crazy: подходит, каркает, типа жрать давай! кормлю я и охрана, зовут они его Ильюша :newconfus::newconfus::newconfus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вот, прочитала и немного легче стало.
Каждый год во дворе слетки черной вороны гуляют..А в этом году по крику ворон на асфальте обнаружила маленького птенца серой вороны...лежит разложив крылышки..перья местами трубочки..хвоста нет..долго не рассматривала, так как в одной руке ветка от атак была...переложила птенца под древо, так как он на ногах еще не стоит, а только лежит...место проходное...рядом тропа..люди снуют везде...
Это нормально оставлять такого на земле?..или его домой взять и проверить не сломано ли чего?Гнездо воронье откуда он вывалился на уровне пятого этажа...а может его в коробке на крышу положить? у меня под окном крыша магазина...первый этаж.
Ответьте пожалуйста. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение ВКОНТАКТЕ

 

Здравствуйте.
Вы ответили ссылаками(прекратите спасать воронят).
Я все -таки прихожу к выводу , что не стоит брать вороненка.Утром несколько раз выходила смотреть .Сидит уже под другим деревом , у всех на виду.Маленький.Родители на ветках.Никогда не задумывалась, что в условиях города птенцу вороны так тяжело выжить.
Странный выбор приходится делать- шанс выжить у птенца мал в любом случае.На улице кошки собаки,дома то же самое - кошка с собакой и наша бдительность...
Мой ответ :
На сколько велик шанс ,что вы не будете искать ему "добрые руки " ?
Исжодите из этого . Ни кто не мешает Вам ловить его ,кормить , поить и сажать на возвышенное место ,родители могут из-за чувства самосохронения просто выжидать когда людей меньше будет что бы покормит дитя .
До года шанс выжить только у 60% врановых ,до 5 лет 35% из первоначальных60% .
Хотите дома друга который летает ,вас любит(всегда вас будет радостно встречать) ,но безобразничает с детской непосредственностью, понятней ребёнок с крыльями и мозгами 5 -ти летнего вундеркинда хулиганской направленности - если согласны посвятить хотя бы четверть века ему ,тогда вперёд ,ловите приручайте . Но это при условие что не спихнёте или попытаетесь спихнуть заботу на других.

Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотите дома друга который летает ,вас любит(всегда вас будет радостно встречать) ,но безобразничает с детской непосредственностью, понятней ребёнок с крыльями и мозгами 5 -ти летнего вундеркинда хулиганской направленности - если согласны посвятить хотя бы четверть века ему ,тогда вперёд ,ловите приручайте . Но это при условие что не спихнёте или попытаетесь спихнуть заботу на других.

1138673[/snapback]



Золотые слова, подписываюсь под каждым :)

А в этом году по крику ворон на асфальте обнаружила маленького птенца серой вороны...лежит разложив крылышки..перья местами трубочки..хвоста нет..долго не рассматривала, так как в одной руке ветка от атак была...переложила птенца под древо, так как он на ногах еще не стоит, а только лежит...место проходное...рядом тропа..люди снуют везде...

1138070[/snapback]



ландыш, птенец, которого Вы описали скорее всего не здоров или слишком рано выпал из гнезда. Почему - не знаю. Как уже отметил DAN1963

До года шанс выжить только у 60% врановых ,до 5 лет 35% из первоначальных60% .

1138673[/snapback]



Этот птен скорее всего и до года не доживёт. Однако не факт.

 


...а может его в коробке на крышу положить? у меня под окном крыша магазина...первый этаж.

1138070[/snapback]



Это его не спасёт. Либо оставляйте на месте - всё как есть, либо берите домой и выкармливайте с учётом того, что скорее всего его придётся оставить жить у себя, если конечно выживет :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Золотые слова, подписываюсь под каждым :)

 

ландыш, птенец, которого Вы описали скорее всего не здоров или слишком рано выпал из гнезда. Почему - не знаю. Как уже отметил DAN1963
Этот птен скорее всего и до года не доживёт. Однако не факт.
Это его не спасёт. Либо оставляйте на месте - всё как есть, либо берите домой и выкармливайте с учётом того, что скорее всего его придётся оставить жить у себя, если конечно выживет :idontno:


Я два дня наблюдала.Вороны вроде справлялись, кормили, а вот сейчас вечером не пойму где он...Вороны молчат..Буду с утра искать, так как сейчас нет возможности...на меня уже коситься соседи начали..при каждом крике ворон выскакивала на улицу...Хорошо первый этаж, недалеко бегать..Вот только не знаю, как такса это воспримет,что нибудь придумаю, лишь бы жив был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале лета нашла орущего слетка. Ручной совсем. Видимо "добрые люди" спасли, а потом выкинули на верную гибель. Беднягу кто то успел сильно потрепать, крыло висело, перья переломаны. Дома осмотрела и слава богу бедняга особо не пострадал. Только тошнило его сильно но мы с этим быстро разобрались. Спасибо огромное нашему замечательному тете-доктору Екатерине, она работает в зоопарке. Ее телефон выбрала из списка случайно и угадала. Не смотря на свой выходной и явную занятость, Екатерина откликнулась на нашу беду и спасла ребетенка!!! СПАСИБО!!! Как здорово что есть такие чуткие и отзывчивые врачи. В общем сейчас никаких видимых проблем со здоровьем нет. Пытались найти родителей, но нас чуть не заклевали толпа разьяренных ворон. Еле ноги со двора унесли!!! Видимо "добрые люди" выкинули птичку не в том дворе где "спасли" до этого. Пока живем и присматриваемся друг к другу. Что делать дальше не знаю.

post-35871-1310370454_thumb.jpg

post-35871-1310370539_thumb.jpg

post-35871-1310370591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Что делать дальше не знаю.

Спасибо, что спасли чудо-птицу (враны - это чудо природы!). А дальше живите с ним, воспитывайте его, радуйтесь ему, а отдача будет стократная. А как жить с ним, просто почитайте форум. Здесь многие начинали с нуля и описали это. Так что это будет и интересное и полезное чтение. Удачи Вам и Вашему птенцу. С уважением, Ладо.
post-31054-1310372273_thumb.jpg А был такой маленький и некрасивый цыплёнок. Сейчас моя чудесная умница и красавица Жоржетта. Хозяйка в доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!! Все мои сомнения навязаны семьей. Карлуша меня сам выбрал на улице и я это как будто почувствовала. Вот что удивительно, все остальные вороны остаются для меня безликими, а своего я даже по голосу узнаю. С едой мы разобрались, у нас полное совпадение вкусов. Дом на стадии проекта. Вот еще бы знать кто за птиц у меня, он или она))) Знаю, что есть один гуру в этом вопросе на форуме. Читала в какой то теме, рассуждения не по теме, о его чудесной возможности по фото определять пол птах. Я склоняюсь к тому что у меня в доме еще один мужчина вырисовывается :) Было бы здорово узнать мнение профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то кто у нас такой гуру? ))) Тут только с бОльшей или меньшей степенью вероятности угадать можно. А так только анализы
ПыСы: по мне, так это самец )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я новечек!!! читаю все подряд начиная аж с 2006 года)))
по фоткам не раз угадывали и без пысы какы :)
у меня самец :clap: !!!!!!
вот так удача за удачей !!! Спасибо, обрадовали на ночь глядя.
Пойду готовить вкусняшную, особенную мешанину для моего САМЦА :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробуйте отнести на то место, где подобрали. Подсадите на ветку и подождите часа два. Если родители не прилетят и не покормят, забирайте домой, он уже не жилец в природе. И ищите желающих взять воронёнка на сайте, раз сами не можете содержать.
post-31054-1307776894_thumb.jpg
:sp: Пожалуйста, дайте ему шанс. Вы и представить себе не можете, что это за существа.

Здравствуйте! Интересный форум, информации много, но времени (пока!) разбираться в нём нет. Нужен срочный совет!!!
Позавчера подобрала ворону, которая силела в траве. При попытке подсадить на ветку обнаружила, что лапы у неё не действуют, вытянуты назад "ладошками" кверху. Глаза чистые, клюв тоже, крыльями машет и щипается, но не издаёт никаких звуков. Очень худая, одни перья! Опыта у меня нет, пока посадила в клетку, вчера из всего предложенного она съела сыр и пила воду, сегодня не ест (предложила ей кашу из пшеницы с варёным яйцом и тёртой морковкой - ничего не тронула. Лежит на груди, крылья распускает, если я очень назойлива, с её точки зрения. Дышит тяжело. На дно клетки насыпала кошачий наполнитель из прессованых опилок, поверх клетки - положила мокрое полотенце, чтобы ослабить жару. Что ещё для неё сделать - не знаю, в ветеринарку раньше завтрашнего дня не попаду. (нет наличности до возвращения сына с работы!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю организовать весной расклеивание листовок в парках или ещё где.
Листовки будут иметь содержание о том, что нужно делать, если вы заметили птенца не в гнезде. Нужно ли его брать себе или нет и какие вообще действия стоит предпринимать. Можно так же указать ссылку на сайт mybirds.ru, в случае, если птенца подберут и решат вскармливать.
Я думаю, что это в какой-то мере решит проблему бедных птиц...

Изменено пользователем Infy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю организовать весной расклеивание листовок в парках или ещё где.
Листовки будут иметь содержание о том, что нужно делать, если вы заметили птенца не в гнезде. Нужно ли его брать себе или нет и какие вообще действия стоит предпринимать. Можно так же указать ссылку на сайт mybirds.ru, в случае, если птенца подберут и решат вскармливать.
Я думаю, что это в какой-то мере решит проблему бедных птиц...

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=120986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну от части не соглашусь - если вы видети, что у птенца рядом родители, которые его и защитят и покормят, то конечно брать не неадо, но в других случаях надо брать!

 


Расскажу как лет десять назад было у меня :
Дети таскали по двору маленького вороненка. Вобщем обходив весь район, мы так и не нашли его родителей. И подкинуть его другим воронам у нас тоже не получалось - на нас они каркали и летали вокруг нас, НО КОРМИТЬ ОНИ ЕГО НЕ КОРМИЛИ!
вобщем птиц загибаться начал и мы его взяли к себе.
Откормили за лето, лететь научили. С людьми она запросто общалась - детей обожала, защищала котов из нашего двора от чужих (!!!), меня провожала до школы и ждала обратно.

 

Дочитав до этого момента вы уже начали внутренне возмущаться - КОШМАР! ЛИШИЛИ ПТИЦУ ВОЛЬНОЙ ЖИЗНИ! ПОДВЕРГЛИ ОПАСНОСТИ!
ан нет, осенью, она нашла себе пару - и в школу меня начали провожать на приличном расстоянии (кавалер волновался :hunter1: ). Так наша Клара начала вливаться в огомный вороний коллектив и отдалятся от людей. Последний раз она прилетела на почёс за ушком в ноябре.
Здесь вы конечно можеие подумать, что ворона должно быть подохла и не прижилась в дикой природе.
Ничего подобного. Поздней весной, при виде нас, она отделялачь от стаи и приветствовала громким карканьем, но близко уже никогда не подлетала.

 

Чтобы вы не думали, что это единичный случай, скажу - подрастив еще одного вороненка, мне удачно удалось втюхать вороне из другого района, у которой машина сбила птенца.

Изменено пользователем Наивняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день !
Моя знакомая пишет,что у нее в саду второй день сидит ворона под деревом. Крылья не расправляет, не пытается летать. Я так и не поняла,вороненок у нее или больная птица. Его охраняет стайка ворон. Подходила,бросала ему еду, другие вороны сами съели. Скажите, с больной\взрослой птицей вороны ведут себя так же ? Защищают ? Либо только со слетком ?

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день !
Моя знакомая пишет,что у нее в саду второй день сидит ворона под деревом. Крылья не расправляет, не пытается летать. Я так и не поняла,вороненок у нее или больная птица. Его охраняет стайка ворон. Подходила,бросала ему еду, другие вороны сами съели. Скажите, с больной\взрослой птицей вороны ведут себя так же ? Защищают ? Либо только со слетком ?

Уважаемый Dancing_Fox , для слетков ещё вроде бы рано. Если же это больная птица, то было бы желательно ей помочь. А для начала не могла бы Ваша знакомая сделать фото птицы? Да и подкормить не мешало бы. Хотя бы нежирным говяжьим фаршем и варёным куриным яйцом. И попробовать сделать это с рук. И напишите пожалуйста место проживания Вашей знакомой. Вполне возможно, что рядом проживает кто либо из форумчан.
С уважением, Ладо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dancing_Fox, здравствуйте!
Внешне птица целая, повреждений нет? Ваша знакомая может посмотреть, есть ли светлое в уголках клюва? Если есть, то слеток.
Вот фото мордахи слетка:

 

0_e3d2_249f32e_L.jpg

 


У слетков голубые глаза, велюровая голова, розовая пасть и непочерневшие уголки клюва.
Вы из какого города?

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, ВАРУНА, спасибо за ответы, я написала ей еще, дала ссылку на картинку,пока не ответила. Фото птицы еще нет. Она живет в Израиле,не уверена, в Наарии или в Хайфе сейчас,мы давно не общались. Скорее в Хайфе.
Я тоже в Хайфе) жду реакции, я даже адреса ее не знаю.
Направила бы прямиком сюда,но она, увы, не русскоговорящая

Изменено пользователем Dancing_Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, ВАРУНА, спасибо за ответы, я написала ей еще, дала ссылку на картинку,пока не ответила. Фото птицы еще нет. Она живет в Израиле,не уверена, в Наарии или в Хайфе сейчас,мы давно не общались. Скорее в Хайфе.
Я тоже в Хайфе) жду реакции, я даже адреса ее не знаю.
Направила бы прямиком сюда,но она, увы, не русскоговорящая

Кто то на форуме был из Израиля. По-моему даже двое. Нужно поискать на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока жду ответа от моей знакомой, может рано забили тревогу)
Мой дедушка за последнюю неделю видел 2х слетков и одна ворона внезапно атаковала мою маму :D
Наверное, у нас сейчас им самое время:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу порадовать и поблагодарить, это слеток:) Пишет,что мордашка как на картинке, может ходить, целый, просто не летает. Вороны его активно защищают.
Lado и ВАРУНА, очень помогли, большое спасибо) Полегчало мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пару дней назад "спасли" вороненка, на глазах выпал с гнезда, летать не умеет
Стало очень жалко, коты разодрали бы в тот же день, забрали его домой
Дело в том, что у него что-то с лапками

 

ue1qmRP81Hs.jpg

 

Обратите внимание на лапки.
Скорее всего это врожденное заболевание, и, может быть, его выбросили родители с гнезда из-за этого, кто знает..

 

 

 

Держать дома не разрешают, поэтому пришлось отнести его на крышу дома (доступа туда ни у кого нет), там высокие бортики и забор, поэтому даже если попытается ходить выпасть не сможет. Переноска закрыта, чтобы не задувало, внутри картонка и полотенце постелены, но это не условия для жизни.

 

Кормим его раз в 3 - 3,5 часа, требует он.

 

И еще, когда сегодня утром я к нему поднялась он начал просить кушать, услышала одна ворона и прилетела, сидела сначала в стороне, потом все ближе-ближе, но потом улетела.
Через какое-то время я к нему поднялась, он каркал прося кушать, и скорее всего, таже ворона прилетела, тоже каркала и слетелось огромное количество ворон, они все каркают, не могут понять где он, потому что в переноске его не видно.
Я не знаю, толи это попытка спасти его, они ведь птицы умные, толи попытка съесть. Это очень беспокоит!!

 


Есть ли шанс, что он научится летать с такими лапками и улетит?

 

 

 

(Если бы прочитала эту тему раньше, вряд ли взяла бы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего нужно вылечить. Показать ветеринару. Качественно кормить и как можно больше общаться. Как я понимаю у Вас таких возможностей нет. Советую поместить сообщение в тему о поисках хозяев для птенца. Обязаиельно сообщите из какого Вы города. Может рядом с Вами живёт кто-либо из форумчан.
P.S. Я сейчас ищу птенца или слётка, но к сожалению провезти из России ко мне невозможно. А птенец замечательный.
С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, как вы Пипу лечили?, тут принципе тоже ЦНС страдает.anastasia11331, с такими лапами лучше дома сидеть, ещё кроме лап может быть ещё что-то. Создайте тему о пристройстве,(тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=226) обязательно указав город, и за одно о больной птичке тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=255 помогут с лапками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RenTin, Lado, спасибо большое за ответы! На днях, думаю завтра, поедем к ветеринару.
Создала тему о поиске хозяев
(вот она:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90786), сейчас создам о помощи в лечении.

 

Кормлю его то вареным яйцом с творогом, то пшеничной кашой, овсянкой, хлебушком. Но он не умеет клевать, он открывает клюв, чтобы ему туда иду положили, как мама его и делала..
Я хожу к нему раз в 2-3 часа, сижу с ним там по 30 минут. Иногда вместо меня мама поднимается, но чаще всего вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


RenTin, Lado, спасибо большое за ответы! На днях, думаю завтра, поедем к ветеринару.
Создала тему о поиске хозяев
(вот она:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90786), сейчас создам о помощи в лечении.

 

Кормлю его то вареным яйцом с творогом, то пшеничной кашой, овсянкой, хлебушком. Но он не умеет клевать, он открывает клюв, чтобы ему туда иду положили, как мама его и делала..
Я хожу к нему раз в 2-3 часа, сижу с ним там по 30 минут. Иногда вместо меня мама поднимается, но чаще всего вместе.


Настя, кормить нужно почаще. Хлеб исключите категорически. Творог только обезжиренный. И обязательно свежее (абсолютно нежирное!) мясо в виде фарша. Мясо только говяжье, куриное, индюшиное. Делайте из фарша маленькие горошинки и кормите с рук. Враны - не зерноядны, они хищники. Им необходимо мясо! Молоко и молочные продукты категорически запрещено, кроме обезжиренного творога. Через недели две птен начнёт есть сам. Тогда уже будет легче. Любят враны желток варёного куриного яичка (обязательно варёного!), говяжью печень и сердце, куриные головки и шейки, сырые перепелиные яйца. Про питание прочитайте здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1045663 Я выкармливал свою Жоржетту с ещё более раннего возраста и наделал много ошибок. Но вовремя исправился. А лечение (правда я лечил сорочёнка) вот здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1115199

 

С уважением, Ладо и Жо.post-31054-1337253073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, все будет выполнено. Спасибо за рекомендации!! Рацион будет изменён. Сейчас буду читать про питание и про лечение.
Спасибо большое за ссылки.

 

Жоржетта прекрасна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia, как дела у птенца? Вы уж пожалуйста держите нас в курсе. И ещё, у Пипы тоже с лапкой были проблемы. Пальчики были скрючены и она её не двигала. Я каждый день по многу раз массировал ей эту лапку. Через полтора месяца лапка начала работать а Пипа начала бегать, а потом летать. Почитайте про её лечение, там я описываю всё подробно.
С уважением, Ладо.
Это Жо прошлым летом - post-31054-1337329111_thumb.jpg
А это сейчас - post-31054-1337329335_thumb.jpg

 

И у Вас может быть так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.