Перейти к содержанию

Прекратите "спасать" Воронят!!!!


Рекомендуемые сообщения

Lado, сегодня были у ветеринара на осмотре. Сказали, что это врожденная патология.
Сказали, что нужно разрабатывать лапки, садить птичку на палочку, чтобы приучался лапками держаться. Про лекарства и добавки ничего не сказали.. Ну и массировать, что мы будет делать. Два пальчика сросшиеся, один поломан :( Но лечение никакое не назначали

Изменено пользователем anastasia11331
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    40

  • МиА

    35

  • Verra

    25

  • Ларха

    23

У Вас, Настя, чудное дитя. И главное, что ему сейчас требуется, кроме качественного питания, это любовь и общение. Эти малыши просто впитывают, как губка, всё, что видят и чувствуют. А массировать пальчики - это обязательно. Сейчас можно почти всё исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас, Настя, чудное дитя. И главное, что ему сейчас требуется, кроме качественного питания, это любовь и общение. Эти малыши просто впитывают, как губка, всё, что видят и чувствуют. А массировать пальчики - это обязательно. Сейчас можно почти всё исправить.

 

Спасибо :flours:
Пальчики массируем, правда боюсь сделать ему больно, хрупкий ведь еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 марта мы с сестрой взяли выпаденыша домой, к своим годовалым воронам. Это птенец серой вороны. На вид здоровый. Вороны летали над нами, кричали и преследовали, но не нападали. Малыш был истощенным, не умеет ходить, хотя крепко держится на перевернутой дном вверх корзинке, просит кушать - открывает клюв для еды, сам не ест, вчера начал учиться пить. Не боится никого, ни людей, ни кошек, ни ворон. У нас есть опасение, что Лиза его будет обижать, сейчас она его оббегает и боится. Когда она поймет, что малыш не опасен, может начать клевать и бить клювом. Бусик ревнует, он пробовал несколько раз залезть на корзинку (его любимое место), вороненок отталкивает его клюв своим. Как их всех троих подружить?

Изменено пользователем vienta_hoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, извините, не имею сейчас много времени читать всю тему. Поэтому возможно, что ответ на мой вопрос уже где-то есть. Тогда очень попрошу отослать меня к нему!
Ситуация такая. В нашем городе у вокзала, где постоянное оживленное движение людей, машин и др. объектов растут несколько тополей. На них колония грачей. Два дня назад один слеток сидел на земле. Весь черный. Перья не до конца выросли, но с хвостом и оперенный достаточно. С утра сидел. Вечером сидел. Я посадила его на ветку. После этого почему-то вороны, а не грачи долго провожали меня и кидались ветками, кричали, думая, что я унесла птенца. На следующий день лил дождь, и ночью тоже лил. Птенец весь мокрый опять сидит. Киль торчит, над килем все провалилось. Однозначно истощенный. В общей сложности сидит уже двое суток. Я надеялась, что ночью его родители уведут. Но две ночи подряд он остается на месте. Днем там бесконечный поток людей и машин в 1 метре от дерева. Сами деревья занимают небольшую площадь вокруг тротуаров и дорог. За дорогами железнодорожные пути и кусты. Птенец так и не исчез.
Поэтому у меня вопросы для специалистов:
1. Возможно ли, что птенцу действительно не хватало еды и он был скинут или сам свалился? Я видела голубенка однажды тоже очень худого. И, может, состояние истощения в этом возрасте нормальное явление?
2. Я таки не понимаю, почему птенца грача защищают вороны? Очень врятли, чтобы они могли свить гнездо рядом с грачами! Да и птенец весь черный, т.е. всетаки грач!
3. Возможно ли такое, что птенец ест 1 раз в день, например рано утром, когда еще никого нет на улице и потом ждет сутки?
Что с ним делать и делать ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

charlushka, такого нужно брать, если есть куда, кормить и выхаживать. Вряд ли его кормят. Может болен, может еще что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас прав. птенца нужно забирать, если есть куда. При этом нужно понимать, что это на ближайшие 30 лет, т.к. довольно трудно пристроить врановую птицу в хорошие руки. А в другие - тогда нет смысла спасать. Родители должны его кормить часто - раз в 20-30 минут минимум. Если этого не происходит, то варианта два6 либо кто-то добрый его возьмет к себе и проживет много счастливых лет рядом с необыкновенным существом, либо малыш погибнет в ближайшие сутки. Грачи - отличные питомцы. Они интересные, преданные и очень умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я сегодня его забрала! Так и сидел. Уже 2,5 суток. А ворОны вероятно имели виды на птенца в смысле поживиться - это мне в голову пришло только что. Иначе не могу объяснить их преследование.
Буду выхаживать. Уже есть опыт лечения голубей. Мне вот не нравится как птенец дышит. Но не с чем сравнить. Боюсь, как бы он не простудился, просидев целый день под дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

charlushka, враны не защищают еду, потенциальную еду тоже, если бы они хотели его скушать, они не сталибы ждать его кончины, а поспособствовали ей. у них период гнездования и они защищают детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что ехал по двору и увидел малыша сороки ! Сначала подумал что то не так , при попытке взять его он активно пытался улететь на бреющем над землей потом заметил второго на дереве перелетал с ветки на ветку поймал первого летуна и посадил туда же на дерево и тут появилась эскадрилья родителей :pilot2: ! :clap: Чуть не сожрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудержалась...
3 дня назад после ливня нашла в парке птенца, пока думала что с ним делать... и надо ли что делать:) Он бойко ускакал от меня на территорию детского садика :fly: , ну я и решила что сам справится.
А это 3 дня прошло!!!) нашла его на том же месте, но уже совсем не бойкого, а даже подумала что мертвый, и мухи на нем((((( смотрю дышит, смотрит.
Ну в общем притащила домой.
А что с ним делать????? :helpsmilie:
Я конечно почитала и про кашки, и про твогор, и мясо размолотое...
Но что делать в самый первое время??? кормить??? поить????
и я переживаю не чтоб моя коша что не подцепила... насекомых каких то с него сняла...
Пока определила на балконе в теплой тряпочке и коробке

 

г. Ростов-на-Дону

post-42722-1338567848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить так: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=549648
Желательно показать ветеринару. Если у вас прохладно, держать в тепле. Не паниковать, а собраться и делать всё так, как пишут в форуме. Возникнут вопросы, задавайте их в этой же теме, не открывайте новую. Не стесняйтесь задавать даже самые глупые, на Ваш взгляд, вопросы. Сейчас всё важно. И, если у Вас есть переноска (кошачья) переложить малыша в неё и занести домой. Переноска нужна, что бы кошка не смогла до него добраться. Спасите малыша. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошу помощи вот тема на пике http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7730747

Уважаемая Клюква, Как кормить и чем кормить сноску дал во вчерашнем сообщении. По поводу птичьего гриппа - это не к вранам. Вороны вобще практически чистые птицы для человека. Не бойтесь и не паникуйте. Вопросы задавайте любые, но желательно не общие, а конкретные. Пусть они Вам даже кажутся глупыми. Сейчас для Вас и Ваших птенцов всё важно. И желательно, что бы Вы открыли свою тему, что бы все вопросы и ответы были собраны в одном месте. И чаще сообщайте о вашей ситуации. Ждём. С уважением, Ладо.

 


Спасибо!!!
К сожалению ночь птиц не пережил :(

Очень жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая Клюква, Как кормить и чем кормить сноску дал во вчерашнем сообщении. По поводу птичьего гриппа - это не к вранам. Вороны вобще практически чистые птицы для человека. Не бойтесь и не паникуйте. Вопросы задавайте любые, но желательно не общие, а конкретные. Пусть они Вам даже кажутся глупыми. Сейчас для Вас и Ваших птенцов всё важно. И желательно, что бы Вы открыли свою тему, что бы все вопросы и ответы были собраны в одном месте. И чаще сообщайте о вашей ситуации. Ждём. С уважением, Ладо.

сча попробую спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: около музыкальной школы, когда забирал ноты, нашел вороненка-слетка... Насторожило меня то, что он не стал убегать от меня, а просидел рядом со мной до того, пока я не поднес почти вплотную палец к его клюву. Только тогда он открыл клюв и начал пятиться назад. Рядом, на большом дереве было две вороны, видимо, родители. Они каркали, переживая за птенца, но не слетали. Там ведро какое-то бесхозное лежало, я его к вороненку подставил, он сел, потом подошел к ветке и он сел на эту ветку. Ветка примерно в 2-ух метрах от земли, пришлось на велосипед вставать:)
У меня вопрос, думаю часам к 10-ти поехать туда и посмотреть: есть ли там родители вороненка, которые могли бы его покормить, просто не хочется лишать дикую птицу воли! Если родителей не будет поблизости, то вороненка брать? Темы про "спасение" слетков читал, поэтому и не стал сразу брать его домой. Очень надеюсь на быстрый ответ, просто не имею возможности содержать такую птицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan.makridin, поезжайте. Только подольше там побудьте (вороны и по своим делам могут отлететь:)). Если к нему никто не подлетит в течение 4-5 часов, его, по идее, забирать надо. Но потом его, как Вы знаете, на волю не отпустишь, а держать Вы его у себя не сможете. Это неоднозначная тема: что лучше, просто протопать мимо или забрать, заведомо зная, что долго не продержишь.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, я, к сожалению, не смогу там быть 4-5 часов, поздно уже. Но мы только что приехали, там его нигде не было, ни на ветке, ни на земле (я все осмотрел). Под кустиками и под деревьями тоже не было... Примерно в 10 метрах от того дерева, где я его оставил, была какая-то ворона, видимо она его "знала". Завтра, если получиться съезжу утром. Единственное, что меня беспокоило, это то, что там было две какие-то кошки, но я видел как воронята-слетки отбивались от кошек, у бабушки в деревне, правда тогда им "помогали" взрослые вороны, уж не знаю, могут ли они съесть его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, могут ли они съесть его..

могут))))
ivan.makridin, взвести своё решение, воронятки могут пристраиваться годами, могут вовсе не пристроится, живут долго, мусора от них много, шума тоже, на Ваше усмотрение дать возможность воронам попробовать поднять на крыло своего малыша или поучаствовать в естественном отборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katerina3, я бы очень хотел его взять, если не квартира и другие птицы... У меня сейчас 3 волнистых, к концу лета будут еще наверно..
Просто где-то читал (чтобы не соврать), не помню где, что вОронам и ВорОнам нужна в идеале целая комната, ведь "из-за" своего очень развитого мозга, их пребывание в квартире может иметь разрушительные последствия.:( Если бы не квартира, а частный дом, то возможно взял бы, а так - нет...:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот я одна из таких непутевых, которая с опозданием читает тему.
Обычная история непутевых. Гуляла с ребенком в маленькой березовой роще, где много вороньих гнезд. На дорожку при мне приземлился слеток (черная ворона), сидел около часа без движения, т.к. там по вечерам гуляет много собак я взяла его домой (даже не подумала спрятать в траве). На следующий день показала ветеринару, он сказал, что птица здоровая, вечером отнесла обратно. Ближайшая ветка дерева, с которого он слетел, находится слишком высоко, поэтому посадила на другое подальше от дорожки, тоже на высокую ветку с помощью нескольких палок, смотанных скотчем (вышина 4.5 м). На утро пришла, ходит по траве среди лопухов, трогать его я не стала, пришла днем, сидит у дорожки – взяла опять домой.
Хотела как лучше, а получилось как всегда. Оставить у себя я его, конечно же, не могу (уезжаем в отпуск, годовалый ребенок и овчарка, привыкшая гонятся за воронами)
Вопрос: можно ли его отнести утром обратно и посадить в траву или завтра вечером (т.к. нужен помощник)на ветку, или вариант такой: муж приедет в субботу и сделает ему небольшое гнездо в виде ящика на ветке. Как быть?
Прошу прощения за необдуманный поступок и у птицы и у любителей птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольгаЖ, это грач. Пристроить получается не часто. То есть вся его жизнь зависит от Вас. Либо нести обратно (в то же место, подальше от тропы людской), либо оставлять себе и готовиться стать мамой для чернокрылого. В этом случае Вам предстоит союз лет на 20-25. Готовы Вы или нет придется взять на себя ответственность по кормлению птенца (посмотрите в моей подписи). Вообще, врановые- очень славный народ и, если у Вас есть время и средства для содержания, непременно станут лучшими друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант, что за время нашего отсутствия (2 нед., летим на самолете из вологодской области через Москву в Сибирь), грача будут приходить кормить два раза в день плюс оставлять еду кусочками, на данный момент сам не ест, но отварную рыбу и грушу я впихиваю кусочками или вернуть его в рощу в устроенное на дереве гнезда – лучший вариант?
Грача я несколько раз подкидывала с руки, крыльями хорошо машет, но кажется, что ему не хватает ориентации в пространстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ольгаЖ, 2 раза в день- недостаточно. Тем более, сам не ест. Может смогут кормить вручную? Хотя бы по 3 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице возле небольшого куста сидит птенец ворОны, родителей его слышу, он с ними перекликается.
Вполне оперен, пух только на спинке между крыльями, немного. Рядом дорога, вокруг кошки, их неподалеку подкармливают. Отгонят ли родители кошку, если она подойдет к птену? Без нужды трогать его не хочу. Приподнять повыше не получится, кустарник низкорослый, и веса не выдержит. Нормальные деревья есть через дорогу, но там овражек и внизу вода, что для малыша вариант плохой. Его подберут люди, потому что он сидит в довольно оживленном месте, хотелось бы избежать этого, но и от родителей относить подальше не хочется. :( Оставить, как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птен не такой взрослый и бодрый, как на видео Юстас, есть пух еще и на боках, он слабеет, сидит, покачиваясь, взрослых больше не слышно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, тогда, если есть возможность, берите, кормите и нужно искать ручки. Иначе долго он не протянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас, Lado, не нашла его. Вряд ли упрыгать смог так далеко, он со вчерашнего вечера на открытое место сел.
Сейчас дождусь, когда проснется ребенок, пойду смотреть еще раз, а то не было возможности все кусты обойти.
Если найду, заберу, конечно. Я не взяла сразу только в надежде, что родители докормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: успела все облазить до грозы, после грозы пошла смотреть, и вечером "контрольный" поиск.
Судя по раскрошенному батону хлеба :( , птена заметили еще утром.
Есть у меня надежда, что все же не дети играться подобрали - девушка, выгуливавшая собаку, рассказала, наблюдая мои ползания по кустам, что утром видела "пожилого дяденьку, который разговаривал с картонной коробкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Вчера обнаружила в подъезде коробку с воронёнком. Судя по поведению, это слёток. Когда к нему подходишь, он начинает жалобно каркать, открывает широко рот и трясёт крыльями. Спросила у ребят во дворе, откуда птиц. Сказали, что нашли коробку с птицей во дворе, на скамейке и принесли в подъезд, чтоб кошки не съели. Родителей слётка поблизости замечено не было. В коробке нашла хлебные корки и кусок огурца. Но он ведь не может ещё самостоятельно питаться? Его кормить нужно?

 

Забрать птица не могу - живу в другом городе, в съёмной однокомнатной квартире, с мужем и свободнолетающим волнистым попугаем.

 

Птица находится по адресу: г. БУГУЛЬМА, ул. Энгельса 10 - а. Понимаю, что найти хозяина вороне в таком захолустье практически нереально, но вдруг случится чудо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
три дня назад, колеся по своим делам обнаружила вороненка-слетка, сидел посреди дороги во дворе, мешал моему проезду. уходил с дороги, только когда я, остановившись, выходила из машины и прогоняла его... маршрут мой повторялся, и ситуация с вороненком тоже... часа через три, я решила поинтересоваться где же родители этого малыша, из личного опыта знаю, что родители обычно приглядывают за ним и охраняют(в детстве как-то получила от ворон на орехи за"спасение" их малыша :) ), огляделась в поисках гнезда и родителей - никого, поприближалась к птенцу(если откуда-то наблюдают, то среагировать должны же) неа, нет ворон...птенец начал лихо наворачивать от меня пешим, но я особо и не собиралась за ним охоту устраивать и снова уехала по делам....вернулась во двор ещё часа через три, вороненок очень-очень грустный сидел на земле, ворон поблизости не наблюдалось...после продолжительной борьбы с собой, я таки решилась, подошла и просто взяла его в руки, он видимо был сильно уставшим, что даже не попытался бежать...на мое прикосновение, он ответил пронзительным каааар, я ещё подождала, может на зов прилетит нибудь кто....никто не прилетел и я забрала его домой... это предъистория...теперь по существу: мне нужны советы, я совершенно не умею заботиться о птицах....и его поведение меня настораживает....поселила я его в большую собачью клетку, поставила миску с водой и миску с вискасом(однажды мне посоветовали им кормить ворону с подбитым крылом, которую я опять же подобрала), в тот вечер к еде он не притронулся, и вообще, подозреваю был в стрессе - мы друг друга дружно напугали, я открыла клетку, чтоб поставить ему миски, а он, испугавшись, начал ломиться в щель внизу клетки, в которую у него пролезла голова, но сам он не пролазил, я испугавшись, что он покалечится, из щели его вытащила, он возмущённо разорался, перепугав меня ещё больше... утром я уехала на работу, переживая, что ребёнок голодный и придётся его кормить как-то самой, днём приехав с работы, обнаружила почти что вылизанную миску из под еды...порадовалась что ест сам, к вечеру положила ещё еды, но он снова её игнорировал...игнорировал почти сутки, сегодня он поел уже после того как я приехала с работы....и ещё он постоянно чешется.....нет, он почти всё время спит, а когда не спит, то чешется....он линяет или у него паразиты? и вообще, подскажите, люди добрые, чего с ним поделывать и как за ним ухаживать, и как нам перестать бояться друг друга (он боится меня, а я боюсь того, что он боится меня и лишний раз к нему не подхожу, чтоб он не нервничал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia.77@bk.ru, доброго вам здравия!
Во первых :не кормите его вискасом!!!!! Про кормление прочитайте тут-->http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
Во вторых : у вас слёток и кормить его скорее всего прийдётся с рук и часто! Голод опасен для здоровья птенца!
В третьих : чтоб птен быстрее к вам привык постарайтесь больше общатся друг с другом!
Ачешится он потому что перышки растут и он трубочки с них счищает и спит много потому что сил мало да и сам он ещо маленький, плюс голодовка. Сутки для слётка не есть это очень много! Кормите насильно ,это необходимо особенно сейчас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за совет и за ссылку, только там рацион взрослой птицы, а тут птенец... гречу с яйцом он есть не хочет, поковырялся там, яйцо по клетке раскидал да и всё...а кормить насильно я его боюс...он такие страшные глаза делает и кричит так истошно, и дёргается, что я чувствую себя убийцей ворон и сама пугаюсь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia.77@bk.ru,

если он так кричит значит надо его кормить пока не перестанет кричать. Не бойтесь вас он не укусит. Враны так просят чего то обычно!
спасибо за совет и за ссылку, только там рацион взрослой птицы,
рацион птенца и взрослой птицы практически ни чем не отличается. Птенчики просто едят больше и мешанку им пожиже делают, для удобства кормления. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'DREYK'
здрасти :)
каркуша преобразилась и ожила))) кушает, как вощем-то и кушала, сама...когда хочет тогда и ест(я придерживаюсь мнения, что у миски с едой от голода не умирают), скачет по веточкам, чистит пёрышки и кусает свои когти... мне вот только кажутся странными её крылья и хвост - перья на хвосте(хотя это очень громко сказано) и крыльях выглядят как обдергайки, как будто ими, как минимум, улицу мели...а ещё она открывает клюв и спит с открытым клювом, причём не просит еды или чего то, а просто садится как киска на лапки, открывает пасть и...спит....странная...
а ещё она всяко общаться со мной начала, садится на веточку поближе ко мне и всяко выбражает, а когда я утыкаюсь в комп, а на неё не смотрю, она издает своё "кхрра" ...какие пёрышки, какой носок,и ангельский должно быть голосок (с) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastasia.77@bk.ru, фото или видео, на котором хорошо видно оперенье, сможете сделать и выложить?
У Вашей воронки глаза голубые, пасть розовая и голова велюровая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ВАРУНА'
ща попробую :)

 

У Вашей воронки глаза голубые, пасть розовая и голова велюровая?
пасть точно розовая, зенки непонятно какие, и про велюр ничего не скажу :)
смотрите сами :)

post-43073-1340199586_thumb.jpg

post-43073-1340199646_thumb.jpg

post-43073-1340199684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотках я пыталась поймать в фокус, беспокоящий меня, хвост и крылья, поэтому они такие корявые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас слёток этого года, около 8 недель. Сейчас для него главное питание и общение. Общение даже в ущерб своему свободному времени. Питание, как Вам уже написал DREYK только по его сноске и обильно. С хвостом и крыльями - не беда, при первой же линьке вырастут новые и станет Ваш питомец писаным красавцем. Поставьте ему тазик, налейте на три-четыре пальца воды комнатной температуры и он начнёт купаться. Не сразу, конечно. И читайте темы о ворОнах. Большинство ответов на вопросы найдёте там. Удачи Вам. С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас слёток этого года, около 8 недель. Сейчас для него главное питание и общение. Общение даже в ущерб своему свободному времени. Питание, как Вам уже написал DREYK только по его сноске и обильно. С хвостом и крыльями - не беда, при первой же линьке вырастут новые и станет Ваш питомец писаным красавцем. Поставьте ему тазик, налейте на три-четыре пальца воды комнатной температуры и он начнёт купаться. Не сразу, конечно. И читайте темы о ворОнах. Большинство ответов на вопросы найдёте там. Удачи Вам. С уважением, Ладо.

а мне нужна ещё куча советов....ммм...наверняка есть такие же "любители животных" :) у меня ещё имеется две собаки(овчарка и питбуль) и два(очень наглых) кота, реально их подружить? один кот уже заскакивал в комнату, каркуша начинала ломиться и орать...как с кем поступать, если кот на шлепки-пинки-тычки вообще не реагирут(хам, всё что он ни делает, он считает, что он прав, а лупят его шоп пыль из шёрстки выбить)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.