Перейти к содержанию

Прекратите "спасать" Воронят!!!!


Рекомендуемые сообщения


Lissin, и да, давайте без сарказма, это действительно счастье. Птица ручная, умная это невероятное счастье. Ваши отношения с вороной, его любовь к вам никогда не сравнится с чувствами е остальным животным. Птицы невероятные. И их любовь это самое прекрасное, что можно почувствовать. Все проблемы, которые возникают на пути владельца вороны, все трудности, это мелочи. Эти птицы стоят того, чтобы это терпеть.

 

Вы что, это не сарказм, я правда рада, давно подумывала о такой птице, но не решалась, а тут она сама ко мне пришла и полезла на ручки. Будем теперь привыкать к новому питомцу. Одно то как она меня уже на второй день узнает и попискивает когда я ее глажу, вызывает такую бурю восторга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 930
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lado

    40

  • МиА

    35

  • Verra

    25

  • Ларха

    23

Lissin, нужна большая собачья клетка. Для собак типа лабрадоров. метровая, короче, железная. Выпускать его нельзя на улицу одного. Поймите главное, ворона, выросшая с человеком, думает, что она человек. Вы для него будете мамой
А в такой семье, он и кошек и собак бояться не будет. Соответственно, улица для него представляет огромную опасность. И да, еще, дикие вороны враждебно относятся к домашним. Они на них нападают и заклёвывают. Опасаться диких птиц даже на совместной прогулке стоит, а вы говорите самостоятельно гулять ему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lissin, нужна большая собачья клетка. Для собак типа лабрадоров. метровая, короче, железная. Выпускать его нельзя на улицу одного. Поймите главное, ворона, выросшая с человеком, думает, что она человек. Вы для него будете мамой
А в такой семье, он и кошек и собак бояться не будет. Соответственно, улица для него представляет огромную опасность. И да, еще, дикие вороны враждебно относятся к домашним. Они на них нападают и заклёвывают. Опасаться диких птиц даже на совместной прогулке стоит, а вы говорите самостоятельно гулять ему.....

Юлия

 


Спасибо большое, учту все рекомендации, только начала читать форум. Просто видела сегодня не одно видео на котором хозяин открывает окно, зовет птицу, птица прилетает, ест с руки и улетает дальше, и решила что это норма.

 

Спасибо всем большое за ответы, будем жить вместе и радовать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lissin, создайте тему о вашей птичке в разделе "про наших птиц", и мы сможем помогать вам советами, а вы сможете рассказывать нам о своем новом питомце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под выпустить я имею ввиду не вынести подальше и оставить, а позволить вылетать если захочет, с возможностью вернуться и поесть. Такой вариант возможен?
Вариант возможен, но в конце концов отлетит и погибнет.
Гулять в опутенках. О
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, я правильно сделал... Гуляя по двору в конце мая увидел птенца вороны, птенец не летал и даже не мог стоять на лапках, гнезда не увидел, родителей тоже(странно где в обще было гнездо, так как нашёл прям напротив своих окон в метрах 20, я там ни разу не видел серых ворон, если только пролётных, ) так как у нас целый прайд котов у дома, то решил его забрать. На тот момент я уже знал кто такие слётки и он не дотягивал до слётка недели так две три. Теперь будет жить у меня дома ворона Кери ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Logovo25, правильно сделали. И слава богу, понимаете, что теперь он навсегда ваш ребенок. И его нужно оберегать и заботиться о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) Вот читаю сообщения в теме и все больше расстраиваюсь...Придется все по порядку рассказать, хоть с кем то поделиться своей, как я уже пониманию теперь, проблемой...
Работаю я в охране на нефтеперерабатывающем заводе, производство вредное конечно для всех..трубы у нас тут огромные, высоченные..и на самом верху гнезда..Два дня назад ветер был жуткий, ну и снесло вороненка видимо, как не разбился - не знаю..видимо все же оперение уже крепкое..два дня сидел где то на бетоне под железками, машины, люди, химия (от щелочи до мазута), да еще жара до 33-х по Цельсию..Принесли мне рабочие на пост его, глаза уже закатывал..Напоила, почти насильно курицей вареной накормила, рот не открывал..через час сам начал рот открывать и крылышками трепетать..облюбовал веник, на ведро его положила боком, сидел сутки со мной довольный вроде, молчал,пыжился и ел,да, и воду пил из чайной ложки...Утром рано. в 5 утра вынесла его на улицу. он как то верещал интересно..через час вернулась. сидит на том же месте. молчит и один совершенно..из окна наблюдала, тишина, ни одной взрослой птицы..Мужики говорили,что сразу никого не было,один сидел..Ну вот я и забрала его..Он здоровый, ноги, крылья - все целое..Утром по посту у меня ходил, ходил и вернулся обратно на веник..кушать..(умный, блин, интеллект так и прет, не ожидала!! ) окно открыто было, пока солнце жарить не начало..Вот так и появился у меня вороненок...Теперь главные вопросы, как кормить. как содержать..Надеялась, может подрастет, да и выпущу на волю..щас читаю тут и понимаю, что этот гость теперь не гость, а постоянный житель в моей квартире!! Я кинолог профессиональный, с животными всю жизнь вожусь, часто ко мне в руки попадают разные животные, чаще больные и не излечимо. или раненые, чтоб просто умереть в комфорте..Давно в детстве ворона черного подбирала, машина его сбила..но он умер потом..после мечтала вообще ворону завести, но не ловить же для этого специально..теперь вот видимо будет..кот у меня дома, тоже кстати подобрала с прострелянной ногой задней..вылечила и живет уже больше пяти лет..попугаи - брошенные моей знакомой в квартире, от голода чуть не умерли, потом еще больных волнистиков забирала, умирали..блин..но ворону не держала ни разу и вот только сейчас понимаю какая это проблема...

Изменено пользователем Jolli72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jolli72, этл не проблема. Вы человек знающий и любящий животных, это уже очень хорошо. Вороняшке нужно обустроить место жительства, хотя-бы метровую собачую клетку, как для лабрадора например. Там обязательно должны быть присады(лучше всего натуральные толстые ветки), также нужна поилка(лучше тяжелая посудина или прикоепленная к решетке миска, так как они любят переворачивать воду. Насчет еды тут есть отдельные темки в разделе "врановые", там расписано все очень подробно. Главное не переживайте, это у вас большое счастье появилось дома, вы не пожалеете. Любовь птиц бесценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю отпускать уже нельзя, надо жилье обустраивать, и как то от кота ограждать..как кормить и все такое я уже поняла, почти..ну хотя бы первое время..только вот проблема. кормить пока часто. а я работаю сутки через сутки..сегодня Каркуша ( не знаю почему, но мне кажется это она - девочка) со мной на посту третьи сутки, начала каркать и есть просить, или пить..я уже понимаю, но сама не может пока, воду с ложки, мяско кусочками. кашу тоже с ложки получилось дать..ест хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Теперь главные вопросы, как кормить. как содержать...

Во-первых спасибо, что спасли птицу. А вот как кормить:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1353246
И, если у Вас есть возможность, сделайте фото Вашего питомца и поместите в этой теме. По поводу содержания почитайте темы, так как есть разные варианты содержания. Мой вряд ли Вам подойдёт, так как мы живём вместе (мои ворОны и я) и практически 24 часа в сутки. Живём без клеток, один большой вольер, как пристройка к дому, но со свободным вылетом в дом.
С уважением, Ладо.
P.S. И перенесите Вашу тему в раздел "Про наших птиц". Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всегда следую золотому правилу этого форума – НЕ ПОДБИРАТЬ СЛЁТКОВ!
(особенно слётков врановых)
Сегодня утром возвращался с пробежки и заметил слётка серой вороны. Родителей рядом не было. Плюс у птицы сломана или повреждена лапа, так как с трудом взлетаем и приземляется на туловище а не на лапы. Поднял, осмотрел, одна нога в порядке, а другая не реагирует и ослаблена. Орнитологов увы в городе нет. А местные ветеринары не занимаются птицами из принципа.
Птица несколько раз делала попытки взлететь, но сразу же оказывалась на земле. Оставил на месте и ушёл домой. Через несколько часов пришёл на это же место. Птица так и сидит на этом месте в кустах. Других птиц рядом нет. Только из-за неизвестной травмы забрал ее домой.
Понимаю всю ответственность. Особенно то, что врановых не в коем случае нельзя выпускать на волю (если птица успела пожить дома).

 

Здоровых слётков никогда не брал и не смел брать из природы! Только если видел что птице нужна помощь. (к примеру, уже пол года живёт голубь. Его оставили на ПМЖ, так как не приучен к улице).

Правильно ли сделал что забрал домой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райсголубь, судя по вашему описанию, однозначно правильно. С такой лапой он не жилец. Вы уверены, что это слеток?
Создайте тему о нем в Болезнях и лечении. Для лапки понадобится рентген, его выложите в ветконсультации вместе с фото птицы и лапы.
Чем и как кормить уже знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райсголубь, правильно сделали. То , что в городе нет врачей это очень плохо. Как вам тут уже посоветовали обязательно сделайте рентген в любой ветклинике либо в человеческом травмпункте и выложите на форум. Здесь есть опытные орнитологи, которые смогут вам подсказать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райсголубь, спасибо, что спасли птицу. Конечно нужно оставить дома, раз есть такая возможность. И провести курс лечения.
С уважением, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, да это слеток. Вот ,пожалуйста,
прилагаю фото. Поправьте меня ,если я не прав.У него красная пасть и еще есть "желторотые" признаки (возле клюва, посмотрите на фото) У нас в зоомагазине жила взрослая серая ворона. Так та была значительно крупнее. Да и пищит этот слишком уж мягко. С врачом обязательно встречусь. На счет питания, да конечно, уже всю ветку врановых изучил, плюс повторюсь, был хороший опыт с нашей серой вороной в зоомагазине, которую в итоге забрала хозяйка.

Animal-love, спасибо Вам. Сделаем рентген, нужно лапку восстанавливать.

 

Lado, птица останется в любом случае на ПМЖ, у меня или нового ответственного хозяина. У нас дома целый зоопарк (2 собаки, 2 кошки , голубь и ворона теперь)

post-65961-1467279931_thumb.jpg

post-65961-1467279938_thumb.jpg

post-65961-1467279949_thumb.jpg

post-65961-1467279959_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Кэри уже в районе 2 с небольшим месяцев(серая ворона) подобран птенцом(не дослётком), так вот он до сих пор нормально не ходит, только прыгает на лапках как заведённая игрушка, ночует на присаде нормально, стоит нормально, но место шагов прыжки, это нормально? Когда они полноценно ходить начинают? Да кстати с собакой и крысой проблем нет, на собаку иногда приземляется, ей всё равно ;) иногда пытается у собаки забрать еду из миски, крыску чуть сторониться без паники, а крыске на ворону всё равно :)

Изменено пользователем Logovo25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодая ворона Капля прижилась. Единственное, поход к врачу затянулся ,так как нужного человека пока что нет в городе. Сделал 2 видео про эту проказницу/проказника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодая ворона Капля прижилась. Единственное, поход к врачу затянулся ,так как нужного человека пока что нет в городе. Сделал 2 видео про эту проказницу/проказника.

 

 



Лапку нужно как можно быстрее проверить у ветеринара. И постараться вылечить. Очень жаль смотреть как Капля передвигается. И по поводу взаимоотношений ворОн и голубей я не был бы столь категоричен. До сих пор я не видел у нас, что бы ворОны били голубей. Хотя в природе, конечно, всё может случиться. А Капля нам очень понравилась. Удачи Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райсголубь, поддерживаю Lado, без лечения оставлять опасно, т.к. все процессы у них проходят очень быстро. Ей скорее всего нельзя так скакать по квартире, движение лучше ограничить пока не знаете что с лапой. Рентген можно и в человеческой больнице договориться сделать. Создайте тему в разделе "Болезни и лечение".
Добавлю еще, что близкое соседство кота и собаки опасно, в их слюне, а у кота под когтями может находиться опасная бактерия, убивающая птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное еще раз Всем! Нашли врача! Скоро сообщу что и как с лапой.
Хочу уточнить еще один момент.
Поскольку птица инвалид ,сама купаться в тазике она не может. Для этого я беру ее в руки, несу в ванну и из пульверизатора опрыскиваю. Это процедура ей нравится. НО, разумеется (как и любой другой птице) не нравится что я ее насильно беру в руки. Я это понимаю. Что посоветуете ,чтобы птица не дичала? А ведь она же еще и умная. Хорошо помнит, что сделали ей мои руки. Плюс ко всему чтобы меньше тревожить, я перевел её на самостоятельное питание. Может стоит, всё же пока что кормить только из рук ,чтобы птица не пугалась. Это ведь пока ребёнок, а вырастет ,вообще не будет к себе подпускать.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Или, пока с лапой проблема не решится, у меня просто нет другого выхода?

Изменено пользователем Райсголубь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого что будете брать в руки такой малыш не одичает, хотя конечно они это не любят. Если пульверизатор ему не нравится, можно просто периодически протирать перья влажной губкой.
Кормежка с рук очень полезна в плане сближения с птицей. К тому же его скорее всего нужно еще докармливать. Чтобы птах не одичал, как можно больше с ним общайтесь и проводите времени, поменьше оставляйте одного. Сейчас у него как раз самый подходящий возраст для приручения и воспитания. Так что старайтесь не упустить время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райсголубь кормите с рук как можно дольше. Моим уже много лет, но до сих пор подкармливаю с рук. Они сами требуют :bang: . Но и отношения у нас чрезвычайно близкие. Свободно идут в руки, принимают душ вместе со мной, любят поспать на мне, отдохнуть, испугавшись чего либо летят ко мне и сидя на мне уже ничего не боятся. Очень любят "разговоры" со мной, подкармливают меня :) , когда мне нездоровится сидят всю ночь рядом со мной, защищают меня, если думают, что мне кто то угрожает и много чего ещё. При этом со средним Кра были очень большие проблемы, я даже сделал ему "операцию" так как у него была почти перерезана шея. Несколько месяцев он меня после этого опасался, но потом сам стал просить ласки. Так что вся эта "боязнь" преходящая. Если Вы будете как можно больше времени уделять Капле то и она станет "домашним ребёнком". Просто не упустите это время, именно сейчас закладываются основы ваших взаимоотношений. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Marice и Lado
Благодарю Вас за полезные и нужные советы.
И так, сегодня Капля была на приёме у врача. Специально ждал с отпуска человека, занимающегося конкретно птицами.
На приём нёс в переноске, чтобы птица меньше двигалась. Отсидели длинную очередь и благополучно добрались до осмотра.
Врач заклеила птице клюв, после чего я держал ее туловище, а она осмотрела больную лапу.
После осмотра сразу сказала, что лапа не сломана, так как птица постоянно ее держит в согнутом состоянии. Направила нас на рентген. Оказалось, что у Капли сломан один палец на этой лапе, плюс ушиб самой кисти. Прописали кальций в порошке, толочь яичную скорлупу и добавлять в пищу по чуть –чуть, давать свежие перепелиные яйца, а так же заваривать ромашку и давать пить. Конечно, же как Вы мне посоветовали, минимум движений. Через две недели к врачу на повторный осмотр.
Определила пол, сказала точно девочка. И подметила, ей повезло что травма в молодом возрасте. Всё заживёт и птица сможет снова прыгать на своих двух.
Поделился с ней, что постоянно сижу на данном форуме. Она вообще похвалила, что взялся выхаживать ворону. Думал, приду, потратят на меня одну минуту и отпустят. Видно, что женщина любит свою работу и птиц. Подробно расспросила, чем кормлю, какого цвета помёт, есть ли другие жалобы, начал ли приручать? Был приятно удивлён такой заботе.
Напоследок похвалила, что взял птицу на ПМЖ домой.
Тему переносить в отдел болезней не буду, просто через какое то время отпишусь здесь о состоянии здоровья.
Спасибо, дорогие участники за ваше внимание и поддержку.

post-65961-1468497357_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райсголубь, очень хорошо что вы посетили врача) пускай малышка скорее выздоравливает!
Очень интересно, каким образом врач точно определила пол птицы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересен сей факт, учитывая, что пол птенцов определить очень сложно (поправьте меня, если я не прав). Ну, я не стал подробно расспрашивать врача, зная, сколько еще человек в очереди за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Мы отдыхали на море и в последние три дня на базу отдыха стал прилетать воронёнок, просил есть, потом пил и улетал дальше к другим за тем же. Людей не боится, что не совсем нормально, ведь это не естественно (может я ошибаюсь). Мы уехали с отдыха вчера, но судьба этой птицы меня очень беспокоит, может здесь меня успокоят, что с ней всё будет нормально, и она сама знает как ей выживать, сама она додумалась так кормиться или это происки людей, какая вообще судьба её ждёт, после того, как уедут отдыхающие и её некому будет подкармливать. Заранее спасибо за ответ. youtube.com

post-67388-1468921744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annet-T, это отпущенный на "волю" выкормленный людьми грачонок этого года. Я к сожалению, не могу вас обнадежить и сказать, что с ним все будет хорошо :( Судьба выпущенных врановых выкормышей обычно печальна. Исключение только если их подбирают хорошие люди, но это бывает очень редко. Они не боятся хищников, за сородичей считают не птиц, а людей, не умеют добывать пищу, за едой летят к людям, нередко нарываются на живодеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Annet-T, это отпущенный на "волю" выкормленный людьми грачонок этого года. Я к сожалению, не могу вас обнадежить и сказать, что с ним все будет хорошо :( Судьба выпущенных врановых выкормышей обычно печальна. Исключение только если их подбирают хорошие люди, но это бывает очень редко. Они не боятся хищников, за сородичей считают не птиц, а людей, не умеют добывать пищу, за едой летят к людям, нередко нарываются на живодеров.

 

Ой, как жалко. Я уж надеялась, что он просто хитрее своих сородичей и нашёл лёгкий способ добывать еду... Вот тут и соглашаешься с автором темы, что нельзя спасать птенцов - его родители всему бы научили, а так люди приручили его и выпустили получается умирать... кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Прекратите спасать малышей -слетков!!!

 

Слетков, которые уже немного летают -- да. Но как определить, можно или нельзя брать? Мой опыт нынешнего года говорит о том, что если птенец не может летать, -- брать немедленно.
Неделю две вороны опекали выпавшего из гнезда вороненка. Я узнала слишком поздно -- пришлось подбирать уже умирающего. Не переломанный, не покусанный, с оперением. Прожил, несмотря на кормление, несколько часов. Если бы подобрали вовремя, можно было бы спасти. А потом каждый день носить на старое место -- родителям показывать. Может все было бы благополучно. На крайний случай, оставить его у себя навсегда.
То же самое случилось с голубенком.
Ну не могут родители выхаживать выпавшего из гнезда малыша, если, конечно, он уже не научился мало-мальски летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцу нужна помощь, если:
- он ранен, не стоит на лапках, у него неестественно вывернуты крылья или лапки;
- птенец совсем маленький – покрыт пухом, частично лысый, глаза еще не открылись
- длительное время отсутствуют родители птенца
- птенец находится на оживленной улице, рядом детская площадка или место выгула собак

 

В последнем случае птицу нужно просто отнести от опасного места, но не слишком далеко, чтобы родители его не потеряли.

 

Даже если птенец внешне целый здоровый слеток - не факт, что он выживет на улице. Что поделать, естественный и не очень отбор. Проблема в том, что большинство подбирает воронят, а после этого начинаются крики "заберите, заберите, заберите, ах вы не заберете, ну тогда я его выброшу в окно!!" И таких шедевральных "спасателей" на форуме - завались, можно открыть раздел "отдам" и прям-таки "наслаждаться".

 

Вы можете помогать кому угодно, просто имейте в виду, что в деле спасения воронят вам нужно рассчитывать исключительно на свои силы. Шанс удачного пристройства - минимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Значит, держать ворону без клетки прямо в квартире не слишком геморройно? Потому что мы бы вот так и хотели. Собственно, мы всегда мечтали завести ручную ворону. Тем более, что у нас нет дома бабушек-дедушек, которые могут воспротивиться.

 

Есть ли какие-нибудь подводные камни в содержании птицы прямо в квартире?
Нам говорили, что они много гадят, но мне и про черепаху это говорили. А черепаха десять лет жила у меня по всему дому, и оказалось совсем не страшно за нею убирать. Как у вас с этим?

 

Лучше все-таки иметь клетку. У меня ворОн прогрыз стеклообои по всей квартире, вытряхивал и прогрызал все мешочки и коробочки, оставленные без присмотра. Если вы дома -- пусть гуляет, а если уходите -- лучше оградиться от его безобразий. Помет -- дело десятое. Первая головная боль -- разруха, которую он может учинить. Но клетку лучше взять самую большую собачью из нержавейки.
Счастья вам с вашим птицем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не могут родители выхаживать выпавшего из гнезда малыша, если, конечно, он уже не научился мало-мальски летать.

Могут. Лично такого не летающего вороненка в руках в безопасное место переносила под ор родителей. Вырос, выжил, летает до сих пор вместе со взрослыми.
Очень большая часть молодых вранов не доживает до одного года. Это естественный отбор, ничего не поделаешь. Заботливых ручек на всех не хватит, Verra правильно обрисовала проблему: люди вмешиваются в естественный ход дел в природе, а потом пытаются "спихнуть" проблему в виде птицы на кого-то другого. Или обрекают птицу на долгую мучительную смерть от истощения, выкинув ее на улицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Galastar26, человек написал это сообщение 8 лет назад. Не надо заниматься некропостингом, пожалуйста.

Ничего страшного, другим пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Если вы дома -- пусть гуляет, а если уходите -- лучше оградиться от его безобразий. Помет -- дело десятое. Первая головная боль -- разруха, которую он может учинить. ...

Я оставляю открытым дом на свою старшую ворОну Жоржетту уже шесть лет. Она вообще не подпускает никого ни к моим вещам, ни к кабинету, ни к кухне. Кстати и гостям не позволяет даже тронуть что либо, если они сами пытаются что то взять или воспользоваться компьютером, телефоном. Настоящая рачительная и строгая "хозяйка". Правда есть и "вредитель" - младший Пти. Он пока ещё хулиганит. Последнее время, уже месяцев восемь, точно так же как и Жоржетта стал поступать и мой средний Кра (ему четыре года). Galastar26 - всё зависит от воспитания. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galastar26, страшного может и ничего. Только вот многие форумчане и я в их числе подписаны на эту тему, чтобы как можно скорее помочь человеку, который подобрал врановую птицу. Соответственно нам на почту приходит уведомление о каждом сообщении данной темы. И вы нас просто зря беспокоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я оставляю открытым дом на свою старшую ворОну Жоржетту уже шесть лет. Она вообще не подпускает никого ни к моим вещам, ни к кабинету, ни к кухне. Кстати и гостям не позволяет даже тронуть что либо, если они сами пытаются что то взять или воспользоваться компьютером, телефоном. Настоящая рачительная и строгая "хозяйка". Правда есть и "вредитель" - младший Пти. Он пока ещё хулиганит. Последнее время, уже месяцев восемь, точно так же как и Жоржетта стал поступать и мой средний Кра (ему четыре года). Galastar26 - всё зависит от воспитания.

Теперь буду знать, что и такое бывает. А я думала, что все, как моя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь буду знать, что и такое бывает. А я думала, что все, как моя.

Galastar26, не расстраивайтесь :) . Вот так у нас начиналось :bang:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=958248 .
А сейчас они просто чудо, кроме младшего Пти, который был, есть и останется наверное хулиганом. Вина моя, не уделил ему должного внимания и строгости... Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Правы! Но если кто-то ещё готов спасти птенца это не плохо. Их погибнет и без нашего участия огромное количество. Просто нужно понимать ответственность которую каждый на себя берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решились подобрать птенца серой вороны т.к:
1) у него была сломана лапка
2) поблизости ворон не было ни днем, ни вечером.
3)он пролежал на одном месте! (рядом с тротуаром) почти целый день. Поэтому решено было взять

В ветклинике bembi поставили диагноз:перелом правой берцовой кости в области дистального эпифиза.
Наложили лангетку. Меня беспокоят следующие обстоятельства
1) он стоит на левой здоровой ноге очень странно, а именно задний палец подгинается к передним пальцам и получается, что он на нем стоит. Может быть это связано просто с тем, что правая нога ранена, но есь сомнения
2) правая нога, на которой лангетка, может поворачиваться на 180 градусов по часовой стрелки, это мне кажется странным. Не может ли быть перелом еще и бедренной кости!

 

+79772871728
mechmathrita@gmail.com

post-71082-1495542742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.