Перейти к содержанию

Продажа воронят. Началось.


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Появилось на Авито первое объявление о продаже воронят. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/ptitsy...vorona_31914489 ..."любопытные,умные и почти уже ручные,хорошо обучаемые". Ага! И фотки почти слетков. Увидела и так тяжело на душе стало. Хотела пожаловаться на объявление - есть там такая опция, но не знаю, что написать. Ведь нет закона, запрещающего продажу воронят. Или есть? И вообще можно как-то , если не прекратить этот мерзкий бизнес, то хотя бы подгадить ему?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда он их взял 30-го марта?... они же только вот-вот должны появиться из яиц...
не 3хдневных же продает...

Ведь нет закона, запрещающего продажу воронят. Или есть? И вообще можно как-то , если не прекратить этот мерзкий бизнес, то хотя бы подгадить ему?

а можно на авито пожаловаться на объявление?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда он их взял 30-го марта?... они же только вот-вот должны появиться из яиц...
не 3хдневных же продает...

 

а можно на авито пожаловаться на объявление?

 

В прошлом году 15 марта были птенцы вОрона размером с 2 кулака.

 


Появилось на Авито первое объявление о продаже воронят. http://www.avito.ru/sankt-peterburg/ptitsy...vorona_31914489 ..."любопытные,умные и почти уже ручные,хорошо обучаемые". Ага! И фотки почти слетков. Увидела и так тяжело на душе стало. Хотела пожаловаться на объявление - есть там такая опция, но не знаю, что написать. Ведь нет закона, запрещающего продажу воронят. Или есть? И вообще можно как-то , если не прекратить этот мерзкий бизнес, то хотя бы подгадить ему?

 

Можно пожаловаться.Неизвестно есть ли у него разрешение для изыма птиц из природы.Ворон-птица занесенная в красную книгу.Тем более он просто как птенцы в гнезде вылупятся,достанет их,выкормит и начнет продавать.Фотографии у него прошлогодние.А слетков у него сейчас,я просто уверен что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, нельзя такие вещи спускать с рук! в следующий раз подумает,стОит ли ему таким бизнесом заниматься, привыкли люди,что все можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то не нашла там связь с администрацией сайта ((( может,регистрация нужна?
Народ,кто знает, отпишитесь!

 

Под текстом объявления есть кнопочка пожаловаться , с помощью неё можно пожаловаться на продавца и объявление заблокируют (только если какое-то количество человек нажмет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима, нельзя такие вещи спускать с рук! в следующий раз подумает,стОит ли ему таким бизнесом заниматься, привыкли люди,что все можно.

Я не об этом, я жизни животных. Просто сначала нужно быть увереным,что птиц забрали. А потом наказывать. Простым перекрыванием объявления ситуацию не изменишь. Вот птицы могут пострадать(те которые у него сейчас).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Султанка, cпасибо!
пожаловалась.
Люди, присоединяйтесь! надо хоть как-то таким гадам мешать делать свои дела.

 

Зима,а как тут быть уверенным? и вообще- в чем уверенным? даже если их заберут, нет никакой гарантии,что потом не выкинут,когда птица характер начнет показывать, и вообще,выкормить птенца не легкое дело, нет никакой гарантии,что они выживут. А обьява сейчас висит. Все надо делать по горячим следам!

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Если Вы реально,хотите что то сделать,(и если я правильно поняла,что продажа этих птиц незаконна), то напишите на сайт мвд.Там можно писать заявления с компьютера. И я Вам хочу сказать,что работает.
Сразу скажу,что сама этим заниматься не буду. Не потому что не хочу,просто у меня самой хватает разборок с ментами, да ещё два суда не закончены. История с Шиллой мня вымотала достаточно.
Через сайт мвд я смогла заставитьментов завести уголовное дело.(хотя тоже уже засомневалась,что получится)Пришлось несколько раз писать,но результат есть. Хотя они выкруивались как могли(местные менты)
Только не воспринимайте, что я вас учу. Просто Пусть органы работают. Но ..1-они должны об этом узнать. И 2-их нужно заставить захотеть заняться этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Ворон привязан за 1 лапу. Что-то мне грустно как-то, причем очень даже...

 

http://www.avito.ru/samara/ptitsy/prodam_c...orona_150610173 заказ в конце апреля, еще "веселее", назаказывают же, вытащит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+ Ворон привязан за 1 лапу. Что-то мне грустно как-то, причем очень даже...

 

http://www.avito.ru/samara/ptitsy/prodam_c...orona_150610173 заказ в конце апреля, еще "веселее", назаказывают же, вытащит..


Ну тка,девочки- вы же сильные и энергичные, сделайте тк как я вам описала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима,

Только не воспринимайте, что я вас учу. Просто Пусть органы работают. Но ..1-они должны об этом узнать. И 2-их нужно заставить захотеть заняться этим делом.

Почему учите? все правильно, спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопитесь,не блокируйте-может в выходные собирусь с силами и сама напишу. А если бьявы не будет,то всё в пустую.
А если ещё кто нибудь напишет, будет ещё лучше.
И ещё....Дайте ссылку,что ворона продавать незаконно.... Если смогу написать, не хочу зря сотрясать воздух.

Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, вот http://base.garant.ru/10107800/3/#block_300
статьи 24,26

 

Я тоже туда напишу, давайте вместе.

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если я не ошибаюсь, даже не касаясь изъятия из природы, продажа представителей местной орнитофауны запрещена, я вчера на местной доске жаловалась на такие обьявы, и на продажу ДХП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В википедии вОрона в списке не нашла.....

 


Вообще, если я не ошибаюсь, даже не касаясь изъятия из природы, продажа представителей местной орнитофауны запрещена, я вчера на местной доске жаловалась на такие обьявы, и на продажу ДХП..

Что такое ДХП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы это касалось только вОронов...

 


ДХП = дневные хищные птицы
с ними та же тема, если еще не грустнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сейчас этому Максиму. Расписал, что птица довольно проста в содержании, продает за 10 т.р. девочку, за 12 т.р. мальчика. На вопрос, как различаются, ответил, что мальчик в полтора раза крупнее девочки. Сказал, что разводятся в вольере на даче, но приехать посмотреть пока нельзя, т.к.далеко (Выборг), дача принадлежит родителям и нужно согласовывать с ними. Жалобу на авито отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...я тоже не нашла...
а вот это,интересно,в силе? ...
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E5%ED%F6%E8%FF

 

11й пост

 

Lerois,у меня тоже была мысль ему позвонить.
Договориться с таким человеком,а потом приехать к нему "на сделку" с полицией... только вот кто этим заниматься будет... (((

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, если Вы не поняли. Объявление - блеф. Никаких птенцов у продавца нет. Невыгодно и хлопотно выкармливать птенца и искать покупателя. Делается это так. Присматривается гнездо ворона, потом набираются покупатели на птенцов. Вот когда количество покупателей потенциальных достигнет количества птенцов, можно спокойно пристрелить родителей и лезть за птенцами. Потому и врет про возраст. А в неволе - на даче и т.п. вороны не размножаются.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла куда писать, где электронный адрес?

 


зима, если Вы не поняли. Объявление - блеф. Никаких птенцов у продавца нет. Невыгодно и хлопотно выкармливать птенца и искать покупателя. Делается это так. Присматривается гнездо ворона, потом набираются покупатели на птенцов. Вот когда количество покупателей потенциальных достигнет количество птенцов, можно спокойно пристрелить родителей и лезть за птенцами. Потому и врет про возраст. А в неволе - на даче и т.п. вороны не размножаются.

Да, правильно, есть же уроды, вот надо и пожаловаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима, если Вы не поняли. Объявление - блеф.

Сначала и правда не вьехала.Потом поняла,но это и хорошо есть время с ментами пообщаться.

 


Так и не поняла куда писать, где электронный адрес?
Да, правильно, есть же уроды, вот надо и пожаловаться

Приду домой и расскажу, я сейчас с планшета,а с него оЧень неудобно писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году жаловались по 100 раз обьяву не блокируют.Может быть тоже дать такое обьявление коротко описать для любителей поиграться что их ждут кучки каках,вонючая поилка,и вобщем все прелести неопытного содержателя таких птиц.И предлагать дешево.С фотками каках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году жаловались по 100 раз обьяву не блокируют.Может быть тоже дать такое обьявление коротко описать для любителей поиграться что их ждут кучки каках,вонючая поилка,и вобщем все прелести неопытного содержателя таких птиц.И предлагать дешево.С фотками каках.

Вот и нужно написать на сайт мвд. А раз авито не блокирует,то и на них. Ведь пронуху они не печатают-а чем отличаются эти ситуации. Только я пока не пойму на что ссылаться-если вОрона нет в красной книге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что ссылаться-если вОрона нет в красной книге.

как минимум, на браконьерство ( лицензии на изъятие дикой птицы из природы у продавца нет), мошенничество (продавец утверждает, что птенцы домашнего разведения, т.е. намеренно вводит в заблуждение покупателя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно родителей пристрелят.Просто птенцов заберут((То что мы пожалуемся не поможет..Объявление заблокируют и все(А гнездо-то все-равно разорит...

 

Гнезда воронов я думаю там на ЛЭП.Иначе на дерево он врятли залезет.А на ЛЭП много воронов гнездиться.Примерно каждые полкиллометра гнездо.Так что нужно узнать где он живет.В каком именно месте,а там уже понятно.Где ЛЭП с гнездами,там он их и разоряет.Тогда-то и нужно действовать.Хотя врятли что-либо получиться без помощи полицейских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонграсс, и на дерево есть способы влезть...

Необязательно родителей пристрелят.Просто птенцов заберут((

в том-то и дело,что не "просто". Вы,наверное,плохо представляете,на что способна пара разъяренных воронов.
Так что нужно узнать где он живет.В каком именно месте,а там уже понятно.Где ЛЭП с гнездами,там он их и разоряет.Тогда-то и нужно действовать.Хотя врятли что-либо получиться без помощи полицейских.

а что конкретно Вы имеете в виду под "действовать"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лимонграсс, и на дерево есть способы влезть...

 

в том-то и дело,что не "просто". Вы,наверное,плохо представляете,на что способна пара разъяренных воронов.

 

а что конкретно Вы имеете в виду под "действовать"?

 

Действовать это значит полицейских привезти туда.Поймать мужика с поличным.Хотя врятли это даст результат.Черные вОроны не тронут человека который лезет к ним в гнездо.Я уже давно наблюдаю за вОронами,кольцую птенцов.Черные вОроны максимум что делают,так это пикируют и сразу улетают.

Изменено пользователем Лимонграсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонграсс, меня терзают смутные сомнения. Пара серых ворон, чьего слетка я в дождь просто выпутала из мокрой травы и посадила на дерево, преследовала меня до подъезда, нанося мощные удары, к счастью, в зонтик. Зонтик стал решетом и его пришлось выкинуть. Не думаю, что вОроны отличаются от других вранов равнодушием к потомству. А уж мощь ворона в разы превосходит сереньких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонграсс,

Я уже давно наблюдаю за вОронами,кольцую птенцов

скажите пожалуйста, Вы занимаетесь научной деятельностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас серые вороны более дикие. чем в Москве-в Питере, и когда недалеко от слетка проходишь, не пикируют, только высоко летают и громко каркают, ветки долбят под собой. А когда я несколько лет назад забирала слетка, выбежавшего на тропинку, по глупому незнанию, вороны тоже не пикировали, даже когда в руках несла птенца. Лишь угрожающе крики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретительные меры малоэффективны как показывает практика.Заберут одного появится другой.Вот как с мельницами бороться.Лучше все усилия кинуть на просветительскую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лимонграсс,
скажите пожалуйста, Вы занимаетесь научной деятельностью?

 

Конечно!

 


Лимонграсс, меня терзают смутные сомнения. Пара серых ворон, чьего слетка я в дождь просто выпутала из мокрой травы и посадила на дерево, преследовала меня до подъезда, нанося мощные удары, к счастью, в зонтик. Зонтик стал решетом и его пришлось выкинуть. Не думаю, что вОроны отличаются от других вранов равнодушием к потомству. А уж мощь ворона в разы превосходит сереньких.

Ворон птица мудрая и гордая!И тем более ворон спокойней серых ворон.Он просто пикирует,но некогда не доводит дело до конца.А серый ворона,дааа..Я возле дома однажды прошел мимо серого вороненыша.Погладить решил зная что это слеток и его забирать нельзя.Погладил пошел дальше,а вороны.Каркали,ломали и бросали ветки,пикировали,били клювом.Куда только не ударяли..В затылок,в спину...Сойка тоже очень агрессивная.Решил я значит сфоткать птенцов сойки.Сделал пару кадров и только собираюсь слезать с дерева.Сойки тоже меня не хило били.В палец даже клюнули.Крыльями били.И даже когда сойка была на кладке,слетая она пикала как детская игрушка и тоже нападала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимонграсс, Что-то Вы у меня никак не укладываетесь в представление об ученом-орнитологе. То Вы слетка гладите - тоже мне - щеночег, то ворона определяете, как птицу " гордую и мудрую". поскольку, если Вам верить, потомство не защищает. И что-то Вы все время по гнездам лазите... Вы сами-то. простите, птенцами не приторговываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лимонграсс, Что-то Вы у меня никак не укладываетесь в представление об ученом-орнитологе. То Вы слетка гладите - тоже мне - щеночег, то ворона определяете, как птицу " гордую и мудрую". поскольку, если Вам верить, потомство не защищает. И что-то Вы все время по гнездам лазите... Вы сами-то. простите, птенцами не приторговываете?

Ой,ну не надо.Успокойтесь.Не приторговываю я ими.По гнездам не так часто лазаю.Да и с чего вы взяли,что ворон не защищает потомство?Я такого совершенно не говорил,я пояснил то что вОроны пикируют,каркают,даже преследуют человека,но они просто не доводят дело до конца,а точнее не клюют человека.Да и держаться они от него подальше.Я одного не пойму,почему вы думаете,что если человек гладит птенца,то он сразу браконьер и т.д.?
Давайте не будем спорить.Кому нужны эти разборки?Тут тема вообще о том как помочь вОронам которых незаконно продают.

 


Лимонграсс, а Вы не Михаил Б., 15.06.88 г.р.?

Неа.Знаю его,но я не он. Изменено пользователем Лимонграсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Ворон-птица занесенная в красную книгу...

Никогда вОрон не был в красной книге России!

 


...А на ЛЭП много воронов гнездиться.Примерно каждые полкиллометра гнездо...

Исключено! Не чаще 1.5-2км. А в Ленинградской област и тог реже.

 


...Черные вОроны не тронут человека который лезет к ним в гнездо...

Если только человек в каске, перчатках и при оружии...

 


...Я уже давно наблюдаю за вОронами,кольцую птенцов.

Вы сами противоречите себе. Вы, считая, что вОрон краснокнижная птица и утверждая, что являетесь ученым, могли бы это делать только по специальному разрешению и имея конкретное задание!
Расскажите о своей работе, от какой организации, о цели кольцевания, какие кольца и маркировку на них, Вы используете???

 

Извините, но не верю я Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму,почему вы думаете,что если человек гладит птенца,то он сразу браконьер и т.д.?

Лимонграсс, У меня другие логические построения. Человек только появился на форуме, а все сообщения у него только в этой теме. Причем такие, успокаивающие... Типа, да бросьте вы, ребята, никто не страдает. Говорит, что по гнездам лазит, как научный работник, а действия и определения - дилетантские. А всякие нескладушки настораживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.