Перейти к содержанию

Так - наглый и неотразимый


yamarfel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamarfel

    161

  • Марс

    30

  • Lerois

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

yamarfel, боюсь, что я сталкивалась когда-то с этой бедой:птица с неправильно сросшимся крылом, линька, она периодически пытается взлететь, брякается на бок, поскольку машет здоровым крылом, ломает растущее перо на сгибе больного. Я так и не нашла противоядия. Птица, испугавшись листа пластика, перелетела через, казалось бы непреодолимую для нелетной вороны преграду и убилась. Это было очень давно, но проблема, оставшаяся нерешенной меня тревожила. Я как-то даже поднимала на форуме вопрос , что с этим делать , но меня не поняли, ответы были типа: "Новое вырастет, хлоргекседином помажьте..." А проблема в том, что на месте сломанного растет новое и она его опять ломает и кровит.
Мне кажется, что в таком случае надо либо жестко ограничивать движения до полного отрастания пера, либо каким-то способом добиваться того, чтобы оно не росло. Короче, могу только выразить понимание и сочувствие(((.

 

 

 

 

 

 

 


.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо. А ограничивать в движении только если жестко связывать его целиком. Он еще сам старается трубочку поправить, надеюсь у него получится спрятать её под выросшими перьями..
Зато дырища на крыле практически затянулась и заросла перьями)) Скоро перестанет быть плешивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость в нашем доме или как мы подстригали когти и клюв.

 

Ранним летним утром любопытная ворона радостно скакала по комнате, гремела вольером и презрительно косилась на дрыхнущих людей. Ничего не предвещало приключений.
Спустя некоторое время осталась только девушка - мужчина увел собаку. И тут началось ОНО! Птицу довели до безвыходной ситуации, в которой не было иного выхода, кроме как залезть на поставленную руку. Далее путешествие на руке продолжилось в ванную к любопытному крану с водой. А потом с удивленной вороной стали производить жуткие манипуляции - откуда-то извлеклись жуткие щелкающие щипцы и несколько раз куснули за коготки. Конечно, щипцы были тут же наказаны ударом клюва - это их повергло и они спрятались. Но как показали дальнейшие события это было лишь временно! Стоило несчастному Таку вновь поудобнее усесться на руке как его мягко взяли за клюв и вернувшиеся из неизвестности щипцы быстро прощелкали у клюва. От возмущения над проделанным птиц влез на человечье плечо, настучал девушке по ушам и поклевал щипцы. А потом увидел зеркало! А в нем новенькую неизвестную и взъерошенную ворону. Незнакомцу нельзя было показывать слабостей. Вот так надувшись на плече и косясь взглядом в зеркало Так выехал из ванной. Дальше был получен вкусный домашний фарш, выслушано много комплиментов и последнее путешествие к родной присаде..

 

Вот такая моя радость) Стригла когти немного придерживая за опутенки. С клювом тоже без проблем. В итоге на пару наказали когтерезы и помыли штаны и хвост извазюканные в помете. Опять же птиц когда на мне сидит обычн оне ест вкусняшек. А тут с удовольствием поел фарш, хотя тут могло сыграть то, что было утро и птиц не ел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радость в нашем доме или как мы подстригали когти и клюв.

 

Ранним летним утром любопытная ворона радостно скакала по комнате, гремела вольером и презрительно косилась на дрыхнущих людей. Ничего не предвещало приключений.
Спустя некоторое время осталась только девушка - мужчина увел собаку. И тут началось ОНО! Птицу довели до безвыходной ситуации, в которой не было иного выхода, кроме как залезть на поставленную руку. Далее путешествие на руке продолжилось в ванную к любопытному крану с водой. А потом с удивленной вороной стали производить жуткие манипуляции - откуда-то извлеклись жуткие щелкающие щипцы и несколько раз куснули за коготки. Конечно, щипцы были тут же наказаны ударом клюва - это их повергло и они спрятались. Но как показали дальнейшие события это было лишь временно! Стоило несчастному Таку вновь поудобнее усесться на руке как его мягко взяли за клюв и вернувшиеся из неизвестности щипцы быстро прощелкали у клюва. От возмущения над проделанным птиц влез на человечье плечо, настучал девушке по ушам и поклевал щипцы. А потом увидел зеркало! А в нем новенькую неизвестную и взъерошенную ворону. Незнакомцу нельзя было показывать слабостей. Вот так надувшись на плече и косясь взглядом в зеркало Так выехал из ванной. Дальше был получен вкусный домашний фарш, выслушано много комплиментов и последнее путешествие к родной присаде..

 

Вот такая моя радость) Стригла когти немного придерживая за опутенки. С клювом тоже без проблем. В итоге на пару наказали когтерезы и помыли штаны и хвост извазюканные в помете. Опять же птиц когда на мне сидит обычн оне ест вкусняшек. А тут с удовольствием поел фарш, хотя тут могло сыграть то, что было утро и птиц не ел еще.


С хорошим почином Вас. Это очень важно, что Так спокойно и стоически перенёс стрижку и подрезание клюва. Главное, что не боялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, я в Вашей теме начинаю верить в чудеса. Если так и дальше пойдет, то недалек тот час, когда я буду точно знать, что Дед мороз существует.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, в следующий раз могу снять видео. У птицы происходят вспышки доверия, чем это объяснять я не знаю. При этом если просто подойти к нему он шарахается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже стригу клювы и когти без полотенца. терпение нужно.
правда они и не перерастают толком, но лучше приучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мучения птички при помощью когтерезов. Заметьте птиц никуда не сиганул по окончании, а пересел на плечо. На нем и доехал до своей присады, ничем не удерживаемый.

 

Изменено пользователем yamarfel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРУНА, да, там удобнее - смыла обрезки в ванную и все.
Этна, что мне в нем очень сильно нравится - он сражается с предметом, а не со мной. В процессе один раз меня ущипнул, но не сильно и не больно. Хотя мог все руки обгрызть при желании.

Изменено пользователем yamarfel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все-таки спокойные! Сидит птичка на руке, слегка поклевывает "плохую" когтерезку. Мой сойк отбивается из последних сил, и целится всегда в руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yamarfel, я в Вашей теме начинаю верить в чудеса. Если так и дальше пойдет, то недалек тот час, когда я буду точно знать, что Дед мороз существует.

Насчет деда мороза не знаю, но результат приручения действительно потрясающий =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли и попозировали сегодня немного. Сегодня впервые меня спросили не боюсь ли я его. Я даже растерялась. А из плохого опять трубочку с пером сломал, так что не пугайтесь кровавого крыла..

 

daf32efdbfc0.jpg

 

 

0b10a9b8bced.jpg

 

81804d554fdf.jpg

 

8a4e7a86a3a4.jpg

 

142d9e4b6bdd.jpg

 

96b01eaf48e6.jpg

 

8f52da045c20.jpg

 

a1c8fc50244e.jpg

 

e556ed39bd8c.jpg

 

ded52bf7a7ea.jpg

 

1c17d254eb73.jpg

 

8bb0c05ad972.jpg

 

9082a4b526b0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, красавец =) Только не загорает чего-то, на солнышке... Сурьезный птиц, Челябинск отдыхает =)
Местами вид такой, прям профессорский =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, угу. Так суров был сегодня. Он вообще не загорает, совсем, нигде... :(

 

Мне кажется он считает себя орлом или был им в прошлой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel! Птиц у Вас просто красивейший, даже не верится что это бывший дикарик, но поразительно - у него такие красивые и фас и профиль, просто как с картинки.
А на счет собачей темы еще чуть-чуть посмешу, у меня бернский зенненхунд Нюся, по породе чистый пастух, охранных качеств - 0, коты, заразы, жрут и пьют из ее миски, а она отходит, что бы не мешать. То что мы в наморднике постоянно (живем в самом центре города, умаялись от людей и милиции), дак вот ее регулярно "знатоки" называют ротвейлером, пару раз помесью добермана с овчаркой и через раз спрашивают на сколько времени ей хватает ведра еды (объем ее пищи в сутки 1,5 л: сейчас овощи, зимой еще каша и 300г мясопродуктов) и может ли она загрызть намертво...

post-46183-1375963506_thumb.jpg

post-46183-1375963650_thumb.jpg

Изменено пользователем repz123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, cпасибо))

 

Пёс у Вас красивейший. Про бернов я читала что успешно занимаются ЗКС и даже делают хват полной пастью.
Про "ведро еды" пусть лучше бы про еду спрашивали, чем рассказывали про поедание хозяев безлунными ночами. И все, причем, с таким знанием дела говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но некрасивых бернов не бывает, а на сечт ЗКС, это же спец курс и этому можно научить, а в крови у них пастбище и общение с человеком, а на счет хвата полной пастью - полной пастью пустые пластиковые бутылки(сирота, лучше игрушки нет, при наличии ящика мягких и резиновых) хватает, точно полной пастью, издавая "приятнейший, мелодичный звук"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Погуляли и погрелись на солнышке сегодня. Сейчас стала брать с собой собаку - так здорово, никто не рассказывает что ворону надо кормить хлебом и мясом, никто руки не сует к птице. Кра-со-та!

 

Тут на сороку чем-то похож. С опаской смотрит на другого пса за мной.
296a360df7a4.jpg

 

247237e97535.jpg

 

db74a4e06511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это у Така на левом крылышке за рана? Или это пятно на фото? И красив Так! Ухоженный, довольный и, думаю, счастливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, там растут новые пёрышки. Он на этом сгибе из постоянно ломает непонятно как(в клетке не сидит вообще сейчас, все время в свободном перемещении). В итоге все в крови. Обломыши он сам выдергивает. Так что там проплешинка с запекшейся кровью((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, продолжает ломать?((( Господи, как я Вам сочувствую! Прекрасно помню этот ужас. Вроде где-то на форуме встречала упоминание о том, что можно оперативным путем сделать так, чтобы перья не росли в проблемном месте. Может Вам поспрашивать у ветконсультантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрела я крыло внимательно, закутав птица в полотенце...А потом еще и увидела как он добивается такого жуткого результата..
Расслабилась я и меньше стала за ним следить. Это не перья обломанные, это он разбил крыло о прутья((( Он придумал новый способ запрыгивать наверх, не нравится нам видите-ли поэтапно прыгать, мы ж полулетучие сейчас. Он цепляетс за стенку вольера и прыгает к стенке стола и в процессе этого "полета" долбает крылом об прутья, а раньше по бревнышку залазил - там 2 прыжка ему и он наверху... Сейчас прутья обмотала поролончиком. Крыло обработала и намазала.

 

А еще Так сейчас активно летает по комнате - забирается на стол и с него планирует в угол комнаты, потом довольнючий шлепает вокруг, забирается обратно и опять летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А еще Так сейчас активно летает по комнате - забирается на стол и с него планирует в угол комнаты, потом довольнючий шлепает вокруг, забирается обратно и опять летит.

Молодец Так! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще Так сейчас активно летает по комнате - забирается на стол и с него планирует в угол комнаты, потом довольнючий шлепает вокруг, забирается обратно и опять летит.

Очень за него рада :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой в крыле с дырой((( Сидим с ним обижаемся сейчас. Я на него набурчала за вымачивание творога в тазике и он ко мне попой повернулся и нахохлился.
Придумал себе еще одно равзлечение - прыгать на компьютерное кресло как только я встаю. А по возвращении моему заполошно бежать к себе на присаду изображая адски напуганную птицу. И все только за тем чтобы внимательно ждать когда я опять встану, чтобы вспрыгнуть на спинку вновь.
Так - доктор Джекил и миссис Хайд. ТО он меня боится и шарахается, то идет со мной на кухню, когда я кормлю собаку, чтобы утащить у неё из-под носа кусочек вкусняхи или крокету корма. Тактильных контактов у меня с ним нет, гулять если - то перешагивает на подставленную руку и гордо восседает. На любые попытки погладить/потрогать грозно раскрываем клюв и иногда хватает за пальцы(но не больно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня Так очень любит крысий корм оказывается. Там зерносмесь и фрукты сушеные. Вот он зерносмесь выбирает. Не вредно ему это? А в погадках потом вижу шелуху от овса или проса..не знаю как эти семена называются..

 

А в наших с ним отношениях откат - мажем разбитое крыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, а бог его знает, вредно или нет... Откат - это обидно. Я тоже Хюррем, а теперь и Киру мажу практически все лето. Хюррем ещё ничего, а Кирка - полудикая ворона.((( Уже страшно хочется забрать их с лоджии в комнату, чтоб побольше рядом быть. Но голос разума останавливает: на свежем воздухе птичкам-то лучше. ( Блин! Сейчас пишу , а саму так и тянет устроить переселение. Видимо больше недели уже не выдержу.)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день.
В воскресенье мы с Таком отпраздновали полгода совместного проживания. Так лопал мясо и изображал обиду на весь мир, т.к. в честь праздника он был приведен в божеский вид - подстрижены когти и клюв.
Достижений у нас маловато - наконец перестал бояться раскрытой ладони. А еще новенькая присада после пары помывок стала жутко вонять гнильем и пометом и надо её срочно менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.