Перейти к содержанию

Принесли голубя, больного вертячкой(?)


Голубятник по неволе.

Рекомендуемые сообщения

Darina1960, Cheshirski, Марина_Л., благодарю вас за советы. Только какой из них применять?
Я писала на случай травмы. гематомы после осмотра. Но ответа по осмотру так и не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Голубятник по неволе.

    84

  • Марина_Л.

    39

  • Darina1960

    14

  • маленький принц

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


К действию - доксциклин + пимафуцин или нистатин + карсил и полный карантин.
На препараты у Вас уйдет не более 10 минут в день. Пожертвуйте ими ради жизни птицы, пожалуйста.

Всего 10 минут?! Да нивапрос! Везите лекарства. Да, чуть не забыл! Ещё Вы будете птиц кормить и убирать за ними в течении всего рабочего дня, т.е. с 9 до 19. Обращаю Ваше внимание на то, что даже намёк на запах курятника - и птицы окажутся на улице, так, что Вы уж постарайтесь, ради жизни птиц. И ещё, пожалуйста, следите, что бы эти бедолаги не разгуливали по магазину, когда заходят покупатели.
А 10 минут я уж как-нибудь найду. Так, что в течении этих минут гарантирую Вам полноценный отдых. Надеюсь, что через пару месяцев наших совместный усилий, птицы пойдут на поправку.

 


Я писала на случай травмы. гематомы после осмотра. Но ответа по осмотру так и не было.

Извините! Просто руки ещё не дошли.

 


маленький принц, благодарю Вас! Птицу вынес в подсобку, на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит благодарности
потому что для млекопитающих включая людей - не заразно
заразно - для других птиц включая Вашего поправляющегося голубя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заразно - для других птиц включая Вашего поправляющегося голубя

По-любому, второй голубь в магазине - перебор. В подсобке его никто не беспокоит. Определимся с лекарствами, тогда попробую лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK!
главное чтобы поправляющийся голубь эту хворь не подцепил
ну и попугайчиков и канареек тоже следует держать по-дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и попугайчиков и канареек тоже следует держать по-дальше

Слава богу, больше птиц нет! Есть собака, крыса, рак, лягушки и сомики. Но это дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я писала на случай травмы. гематомы после осмотра. Но ответа по осмотру так и не было.

Обычная, розовая кожа. На сгибе - утолшение. Что я там должен увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная, розовая кожа. На сгибе - утолшение. Что я там должен увидеть?

То, что обычно бывает при травмах-синяки, раны.
Значит вариант с травмой отпадает. Следуйте рекомендации Чеширски и Марины. Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один голубятник посоветовал добавлять в корм вику. Это нормально?

 


Следуйте рекомендации Чеширски и Марины.

Благодарю Вас!

 


К доксициклину параллельно подключить пимафуцин или нистатин, пимафуцин лучше, нистатин бюджетнее, плюс карсил для печени. И ПОЛНЫЙ КАРАНТИН!

Карсил даю обоим. Раз Вы сказали, что вреда нет. По пол таблетки 2 раза. Завтра съезжу в аптеку, куплю доксициклин и пимафуцин. Распишите, пожалуйста дозировку и время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите сколько МГ у Вас таблетки и выберите нужную дозировку:
Базовая дозировка и кратность: 25-50 мг/кг/сутки перрорально, разделить на 2 приема или 60-100 мг/кг/сутки.

 

Капсулы 100 мг Содержимое капсулы развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день

 

Таблетки 100 мг 1/4 таблетки развести 1 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день

 

Таблетки 200 мг 1/4 таблетки развести 2 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в день

 

Пимафуцин 1/4 таб развести в 5 мл воды и по 0.5 мл 2 раза в день натощак за 40 мин до еды
ИЛИ
Нистатин 1 таб на 5 мл воды и по 0,5 мл 2 раза в день за 40 мин до еды.

Изменено пользователем Марина_Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводят в воде примерно так:

Я беру два (шприца без иглы): один объёмом 2 мл, в нём развожу в воде четвертушку таблетки, предварительно раздавленную в согнутом пополам листе бумаги (тогда не разлетаются кусочки в разные стороны, и легко ссыпать порошок в шприц). Только отверстие у носика шприца придерживайте пальцем, чтобы порошок не улетел, когда засыпАть будете. А второй - инсулинка на 1 кубик, в нём легко отмерять 0,3 мл, когда будете забирать разведённое лекарство из большого шприца (0,3 мл - это маленькая отметка "30" на шприце; обратите внимание:отметка с другой стороны - на бОльшем расстоянии обозначает не миллилитры, а инсулиновые единицы, она нам не нужна)

1465325[/snapback]




Внимательно читаем:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=983125

1465883[/snapback]



ну и далее из шприца в клюв необходимую дозу :) Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дозировки Дарина дала, я молчала, т.к. Вы нигде не написали, что уже препараты купили, что именно, в итоге, купили и с каким количеством действующего вещества.
Все остальные комментарии, не имеющие отношение к теме лечения, на правах модератора данного подфорума, с Вашего позволения, удалю.
Карсил по 1/2 таблетки 2 раза в день обязательно - для защиты печени.
Да, раствор пимафуцина до 5 дней в холодильнике в шприце можно хранить.
Доксициклин - 2 дня тоже точно, возможно и больше, но я не уверена сейчас, надо уточнять по записям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый, вертячный, уже 5 дней как самостоятельно клюёт. У другого опухоль на крыле не проходит, даже увеличилась. 4 дня тому, подстилка в коробке была залита сгустками крови, но ран никаких нет. Думаю, что кровь выходила через клоаку. Завтра (уже сегодня) прекращаю давать лекарства - жду ваших советов. Только, пожалуйста, поконкртней и покороче.

Изменено пользователем Голубятник по неволе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (уже сегодня) прекращаю давать лекарства - жду ваших советов.

Я не подскажу по отмене и др назначениям- диагноз ставил и препараты назначил Чеширски.
Если птица потеряла много крови-витамин В12 в ампулах по 1-2 капли в клюв в день, дней 5 пока подавайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darina1960, благодарю Вас. Так завтра и сделаю.. Сегодня аптеки закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеке купите, викасол - по 0.05 мл колем внутримышечно 1 раз в день и дицинон ампульный - по 0.1 мл в клюв 2 раза в день. У меня подозрение, что кровь вполне могла быть и из клюва, ведь предположительный диагноз - микоплазмоз, доксициклин не отменяйте. Плюс назначение Дарины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., я постараюсь. Но если найдётся кто-то, кто возмёт эту птицу, буду Вам благодарен. Доставку в любую точку РФ оплачу. Согласен взять взамен ворону, ворона, грача или галку, которые из-за травм уже не смогут летать. Голуби, это точно не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., жалко птицу, но могу только раз в 2-3 дня заскочить, сменить воду, дать корму. Доксициклин в воде почти не разводится, то, что получилось даю. На всякий случай двойную дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно создать тему в разделе Взаимопощь любителей птиц, наверное, может кто-то и согласится на обмен. К сожалению, микоплазмоз - опасная болезеь, которая нуждается в лечении и кропотливом, иначе птица просто может захлебнуться в собственной крови в конце. Как сейчас уплотнения, шишки? Дыхание? Общая активность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубятник по неволе.,
я отправляла Вам сообщение в личку несколько дней назад. Муж будет на даче, в ваших краях, еще неделю. Вам достаточно позвонить, договориться и встретиться с ним в Малоярославце

Изменено пользователем sv1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голубятник по неволе.,
я отправляла Вам сообщение в личку несколько дней назад. Муж будет на даче, в ваших краях, еще неделю. Вам достаточно позвонить, договориться и встретиться с ним в Малоярославце

Хорошо бы! Жалко птичку, если погибнет. Я вижу, как он жить хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, здравствуйте!
Вертячный голубь чувствует себя прекрасно, дней 10 как самостоятельно питается, пытается взлетать, но увы, не получается ещё. Даю пироцетам и пивные дрожжи. Следует ли дальше продолжать давать лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Да, конечно, но если с момента окончания курса фоспренила уже прошло 2 недели, то советую его подлючить к остальным препаратам.
Попробуйте еще пикамилон.
Пикамилон 20 мг - 1/8 таблетки 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., пикамилон - обычные витамины. Птиц имеет витамины в виде овощей, травы и фруктов. Вы мне скажите какие лекарства и как давать.

Изменено пользователем Голубятник по неволе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытается взлетать, но увы, не получается ещё. Даю пироцетам и пивные дрожжи. Следует ли дальше продолжать давать лекарства?

Если на пирацетаме видны улучшения то продолжайте и + опять фоспренил.
если с момента окончания курса фоспренила уже прошло 2 недели, то советую его подлючить к остальным препаратам.

Дрожжи это только группа В. Птице нужны все витамины. Если в рекомендованных Мариной богаче состав то начинайте пить. Для больной птицы офощи, трава, фрукты это мало. Сами знаете по людям-сколько надо всего съесть чтоб получить суточную дозу, это не реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., пикамилон - обычные витамины. Птиц имеет витамины в виде овощей, травы и фруктов. Вы мне скажите какие лекарства и как давать.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/86/ это ноотропы. И я еще о витаминах. Надо чтоб Марина написала, при вводе пикамилона отменять ли пирацетам или давать параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоспренил - по 0.3 мл в клюв 1 раз в день, курс - 20 дней.

Благодарю Вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб Марина написала, при вводе пикамилона отменять ли пирацетам или давать параллельно.

Пикамилон и пирацтеам идут параллельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.