Перейти к содержанию

Принесли голубя, больного вертячкой(?)


Голубятник по неволе.

Рекомендуемые сообщения

Голубь опять начал вертеться. Клевать самостоятельно даже не пытается :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Голубятник по неволе.

    84

  • Марина_Л.

    39

  • Darina1960

    14

  • маленький принц

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


А что там у нас по курсу препаратов, сейчас как раз перерыв?

Даю всё теже. Сегодня гуля повеселей. Может потому, что вчера кормил вручную? Может, птицу просто еды не хватало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю всё теже.

А сколько дней уже?
Обязательно докармливайте вручную, не может есть, нервничает, еще больше крутит, слабеет - замкнутый круг получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте-ка сейчас сделаем небольшой перерыв, можно оставитьглицин в поилку и дрожжи пока, а затем начнем снова с небольшими изменениями в списке препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А давайте-ка сейчас сделаем небольшой перерыв, можно оставитьглицин в поилку и дрожжи пока, а затем начнем снова с небольшими изменениями в списке препаратов.

O'k!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


O'k!

Да дайте вы гуле Гамавит, через 3 дня какашки нормальными становятся.
Посмотрите как мы лечили выше. :):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться касательно гамавита, ни вреда, ни пользы особой, в поилке тухнет очень быстро, воду менять приходится более, чем просто часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу согласиться касательно гамавита, ни вреда, ни пользы особой, в поилке тухнет очень быстро, воду менять приходится более, чем просто часто.

 

Мы голубю давали гамавит с помощью инсулинового шприца - 3 маленьких деления, заливали в рот, и так 2 раза в день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу согласиться касательно гамавита, ни вреда, ни пользы особой, в поилке тухнет очень быстро, воду менять приходится более, чем просто часто.

Я воду меняю раза 3-4 в день. Так, что особых проблем не будет. Попробую. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что после добавки в песок серы, голубь перестал выщипывать перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь самостоятельно клюёт. Вот только глотает только очищенные семена подсолнуха. И то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирает самое вкусное, семечки для них, как пирожное для людей.
А у нас завтра последний день 10-дневного перерыва, правильно? Значит, послезавтра начинаем новый курс, расписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил - 0.3 мл 1 раз в день.
Пирацетам - 100 мг в день, утром. Если сможете купить Пантогам в сиропе, можно его попробовать, но он дорогостоящий.
Глицин в поилку.
Давайте попробуем вместо дрожжей взять ампульную мильгамму, выбираете в шприц и по 2 капли в клюв 1 раз в день, главное, чтобы не было рвоты, иногда такая реакция встречается. если начнет тошнить, тогда вернете дрожжи.
Кавинтон - 1/2 таблетки развести в 1 мл воды, в клюв по 0,1 мл два раза в день.
Да, и карсил. Что сейчас с пометом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоспренил - 0.3 мл 1 раз в день.
Пирацетам - 100 мг в день, утром. Если сможете купить Пантогам в сиропе, можно его попробовать, но он дорогостоящий.
Глицин в поилку.
Давайте попробуем вместо дрожжей взять ампульную мильгамму, выбираете в шприц и по 2 капли в клюв 1 раз в день, главное, чтобы не было рвоты, иногда такая реакция встречается. если начнет тошнить, тогда вернете дрожжи.
Кавинтон - 1/2 таблетки развести в 1 мл воды, в клюв по 0,1 мл два раза в день.
Да, и карсил. Что сейчас с пометом?

Помёт нормальный. Кажется, придётся нанимать специального человека, что бы все рекомендации выполнить. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то не пойму. Птиц подкрадывается ко мне сзади, клювом тихонько тюкает по ботинку. Когда обращаю на него внимание, не уходит, но внимательно на меня смотрит. Может ему чего-то от меня надо? Продавщицу догоняет, хватает за шнурки и тоже смотрит ей в глаза. Когда закрываю магазин, выскакивает из своей коробки и бежит к двери. Такое впечатление, что ему нужно общение и он не хочет оставаться один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А динамика? Так же, получше, похуже?

Боюсь сглазить, но мне кажется, что чуть лучше. Во всяком случае я видел, как голубь подобрал с пола семечку и после некоторых усилий, проглотил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, тьфу-тьфу-тьфу, сколько уже дней принимаете курс?

С тех пор как Вы прописали. Дозу пироцетама увеличил с одной капли (пипетка) до десяти. Мне кажется, что только пироцетам ему реально помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько не поняла Вашей дозировки пирацетама - в день 100 мг, т.е. если у Вас таблетки 400 мг, то Вы берете 1/4 таблетки соответственно. Какие капли из пипетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я несколько не поняла Вашей дозировки пирацетама - в день 100 мг, т.е. если у Вас таблетки 400 мг, то Вы берете 1/4 таблетки соответственно. Какие капли из пипетки?

Пирацетам в ампулах. 20% раствор для инъекций. Пипетка обыкновенная. Набираю пол-пипетки и вливаю в клюв утром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирацетам - ампулы 200 мг? Если да, то выбирайте в шприц 2-х кубовый, без иглы, естественно, 0.5 мл раствора и в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пирацетам - ампулы 200 мг? Если да, то выбирайте в шприц 2-х кубовый, без иглы, естественно, 0.5 мл раствора и в клюв.

Путаюсь я в этих мг-мл! 100мг - это 0.5 мл? Ампулы у мена 5 мл. Не 0.5, а именно 5мл. Шприц двухкубовый есть, сколько в него надо набирать раствора? Изменено пользователем Голубятник по неволе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубятник по неволе., мг - единица массы, мл - единица объема.
Для воды они равны. А для других веществ - не обязательно, зависит от плотности. По формуле, 1 мг = 1мл * v, где V - это плотность интересующего Вас вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубятник по неволе., с удовольствием читала Вашу тему. Было интересно. Но с последним постом Вы явно перестарались. Зачем так? :no:
Гульке Вашей здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприц двухкубовый есть, сколько в него надо набирать раствора?

На нем цифры 1 и 2. Так вот надо набрать половину от цифры 1. т.е. 0,5 мл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!
Касательно пирацетама, Вы выбираете в шприц содержимое ампулы и даете в клюв по 0.5 мл 1 раз в день, как отмерить 0.5 мл Darina уже объяснила.
Я удалила все сообщения провокационного характера и хочу напомнить всем, а Вам, Глубятник по неволе, в частности, что правилами форума запрещено:
13. Размещение сообщений:
13.4 неуважительного, оскорбительного содержания
13.5 провокационного характера.
Я уважаю Вас, что Вы взяли на себя ответственность за жизнь и судьбу птицы, но все здесь собравшиеся являются единомышленниками и хотят только помочь, хорошо, что Вы это все же осознали, но в следующий раз, надеюсь этого не случится, буду выносить предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из шприца попробвал - половину голубь выплюнул. Пипетку можно глубже в клюв засунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще более удобно дозировать и можно аккуратно поглубже засунуть инсулиновый шприц, но со съемной иглой обязательно. Всего там 10 делений, что составляет 1 мл, Вам нужно набрать половину, чтобы получить 0.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно давать 2 раза в день?
Из пипетки, оказывается, я давал ему как раз 0.5

Изменено пользователем Голубятник по неволе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Голубь самостоятельно клюет хлеб! (Знаю, что хлебом кормить не желательно, но сам процесс радует!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.