Перейти к содержанию

Помогите с определением пола, возраста, окраса


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • VALGR

    72

  • валнушка

    55

  • Den.

    43

  • Говорящий попугай

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме

У попугаев с таким окрасом у всех есть белые круги... но у самочек они другие. Сделайте еще фоточек, послушайте еще мнения... но я за мальчика... у самой такой же.
Такая восковичка может даже во взрослом возрасте не посинеть, как это обычно бывает у взрослых самцов.

Изменено пользователем Анютка1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине покупал как самца(в магазине могли и перепутать),сказали что птичке 2-3 месяца.линьки еще не было.пытается разговаривать,но пока на своем.при свете бра,белых кружков не заметно.да а какие у самок??

Изменено пользователем Mhenlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы очень хорошо,а то я немного расстроился из-за белых кругов.Он пока побаивается,он у нас почти месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Определитель пола и возраста волнистых попугаев
Пол волнистого попугайчика (мальчики)

 

Ещё можно обратить внимание на ноги - чтобы выглядели здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, а какой предельный возраст, когда птенца еще можно отличить от взрослого ?
Ну по сути, когда еще можно что-то сравнивать.
Наверно не больше годика ?

 

Цвет наверно даже не скажу, может быть синенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 3-4 месяца волнушки сходят с головы. К году восковичка меняет цвет у самок- с бело-голубой в коричневый, у самцов - в синий. Глазки становятся с радужкой (за искл. некоторых окрасов))

 

Вот мой Капль
в 2 мес и в 5 мес. для сравнения
Уже в 5 мес выглядит как взрослый. Но вокруг глаз еще нет радужки белой.
Если не знать даты рождения, то я бы и сама примерно сказала, что птице до года в среднем.

post-37918-1348927261_thumb.jpg

post-37918-1348927276_thumb.jpg

Изменено пользователем marmellatta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто это девочка или мальчик ? Примерный возраст ? И присмотритесь к клюву он такой и должен быть как бы слоиться Зарание всем большое спасибо
post-45256-1349200058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением пернатого друга)))) Маленький мальчик у вас, совсем кроха еще))) Клюв плохо видно, ничего по такой фотографии "неправильного" я не вижу. Замените ему жердочки на деревянные палочки, лучше даже с корой, от пластиковых могут образоваться натоптыши на лапках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с приобретением пернатого друга)))) Маленький мальчик у вас, совсем кроха еще))) Клюв плохо видно, ничего по такой фотографии "неправильного" я не вижу. Замените ему жердочки на деревянные палочки, лучше даже с корой, от пластиковых могут образоваться натоптыши на лапках

БОЛЬШОЕ спасибо И за совет У него есть деревянная но он на ней не сидит совсем Подскажите что в этом возрасти надо делать на руки приучила вернее на пальчик садиться Разговариваю с ним он подражает но не понятно но не по птичьи это точно В клетку сам идет когда проголодается Что еще надо делать ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с приобретением пернатого друга)))) Маленький мальчик у вас, совсем кроха еще))) Клюв плохо видно, ничего по такой фотографии "неправильного" я не вижу. Замените ему жердочки на деревянные палочки, лучше даже с корой, от пластиковых могут образоваться натоптыши на лапках

удалось его поближе сфоткать посмотрите клюв его

post-45256-1349201257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая мордаха очаровательная))))))))) Как его зовут?
С клювом все нормально, это легкое слоение в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая мордаха очаровательная))))))))) Как его зовут?
С клювом все нормально, это легкое слоение в пределах нормы.

Спасибо я теперь успокоилась Сын Вася назвал )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧУМА, очаровательный птенчик! такой худенький, маленький!


У него есть деревянная но он на ней не сидит совсем

1396121[/snapback]



а Вы сделайте хитрее - повесьте все деревянные, он и сядет! :) так будет лучше...может, та деревянная по размеру ему не удобна?

Подскажите что в этом возрасти надо делать на руки приучила вернее на пальчик садиться Разговариваю с ним он подражает но не понятно но не по птичьи это точно В клетку сам идет когда проголодается Что еще надо делать

1396121[/snapback]



ну что ,все идет так, как надо)) продолжайте в том же духе (разговаривайте, играйте...), он приручится получше, а там, может, и на подругу со временем решитесь, но сперва пусть подружится с Вами ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!Помогите определить точный возраст(если можно)и пол.В зоо-магазине сказали, что девочка.У нас уже живёт почти 2 месяца.И появилась еще проблема, у Нюши чуть жидковатый помёт.Выглядит так же, как и нормальный, но есть с водичкой.Буду благодарна кто поможет и откликнеться)post-47605-1362061617_thumb.jpgpost-47605-1362061734_thumb.jpgpost-47605-1362061867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у Вас самочка. Возраст -около полугода. Перемещаю Вашу тему в раздел по определению пола и возраста.
Кроме того, советую открыть новую тему в разделе о болезнях. В ней обязательно ответьте на вопросы и разместите фото помёта. Фото хорошего качества!
Опросник:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста с определением пола, ориентировано возраста, окраса.
Желто-зеленый - ЙЕСЯ - ?
С бирюзовым отливом - Ася?
Мне кажется, что обе девочки, желто-зеленая - немного выпадает пушок
Вот фото
e691b5bbe2b2t.jpg

 

c440f545b13et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,вчера купила самца волнистого попугая,сказали что вылетел из гнезда 2 недели назад,но у меня плявились сегодня сомнения по поводу определения пола и возраста(мне кажется ,что ему меньше 2 мес)он не грызёт зерна,берёт их в клюв и не грызёт их,хотя я спросила у разводчика ест ли он сам ,мне сказали"да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что маленький еще мальчик (Хотя фото не очень четкое))) Конечно, ему может и меньше 2-месяцев)) Мы своего взяли в 33 дня отроду, но на тот момент он неделю как вылез из гнезда)) И тоже есть сам почти не мог)) Ложился в крышку с зернами и кушал)) я его с руки кормила)) Так что не переживайте))

Изменено пользователем Настасья николаевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому и переживаю что зерно не умеет грызть,я пытаюсь кормить с руки ,но ест очень мало,давала варёную гречку и пшено ,поел очень мало,помёт голодный,чуть-чуть моркови с сухарями поел и яблоко,в каком же возрасте они начинают есть основной корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdrastvuyte ! eto malchik 0.6 - 1 mesatsev , operenie detskoe(ranshe bili toko volnistiki poetomu magu vam tak skazaty) seychas i menya koralli i noviyt jelets ara(muj podaril) a voobshe vilojite foto poluchyshe v raznih rakursah...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сколько максимум дней можно докармивать попугайчика детской безмолочной гречневой кашей,он практически не ест ,по три часа сидит над зерном ,долго их расгрызает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докармливать пока не начнет сам есть.
Ставьте всю еду на дно клетки им им так удобнее.
Мешайте кашу с зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,попугайчик на конец то начал разгрызать зёрна,у меня возник вопрос,я ему повесила купалку(без воды) начал там спать,я положила туда тряпочку,он залазиет туда ,заварачивается в неё и спит там ,выйдет зерна по ест,не много попрыгает,по чирикает и опять спать там,половина дня проводит там,может купалку убрать,чтоб он не привыкал там спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!!! Пожалуйста помогите определить пол и возраст нашего попугайчика!!! Купили сегодня. Нам сказали, что это мальчик месяца два...но насчет возраста я сомневаюсь...мне кажется ему месяца четыре точно....подскажите пожалуйста!!!!!! Назвали кстате Яша!

post-49031-1367933953_thumb.jpg

post-49031-1367933971_thumb.jpg

post-49031-1367933983_thumb.jpg

post-49031-1367933995_thumb.jpg

post-49031-1367934004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кристина Гвоздева, мальчик, около 2-х месяцев)

 


Ой как хорошо, спасибо большое) Не обманули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток. На днях знакомой в зоомагазин принесли волнистого попугая, которого подобрали на улице. Подскажите, пожалуйста, какого пола и приблизительно возраста птица?

 

89162290ddb1.jpg
f0e5f5dedc46.jpg
3a4421f29e01.jpg
7ca900fb8cc8.jpg
b4e3ef4ec2f9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Подскажите пол, возраст волнистого попугая

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.