Перейти к содержанию

что выйдет ?


balkonchik

Рекомендуемые сообщения

со вторым яйцом случилась бяка.когда я его взял оно оказалось холодным.в нем была дырочка и полноценный птенец.но не живой.не смог проклюнуться.очень жаль.зато второй растет на глазах.уже кабанчик.получил кольцо на правую лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • balkonchik

    92

  • Torkut

    37

  • Ирина Алишад

    23

  • Полосатая

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычно голубят кольцуют на пятый-седьмой день, но в каждом случае надо смотреть индивидуально, некоторых и на десятый день окольцуешь, а кольцо не держится. Особенно сложно с голубятами с короткой цевкой, их кольцевать необходимо складывая все пальцы в щепотку, то есть прижимая задний палец к остальным. Иначе окольцевать не получается. А тут надо ловить момент, когда кольцо будет надеваться максимально плотно, иначе оно тут же свалится. Бывало у меня и так, что вчера надел кольцо, за сутки оно свалилось, а сегодня уже не налезает никак.
Так же сложно с космачами. У них на цевке развивается плотная кожная складка, в которой крепятся перья, и кольцевать птенца надо выше, на голень. А кольцо через цевку надевается с трудом, зато потом постоянно сползает, так что приходится контролировать его положение до полного взросления голубя. Опаснее всего, если кольцо сползёт на сустав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кольцеванием ясно.одного уже окольцевал.того что на фото.кабанчик растет ! толстый и упитанный. бойтесь его облака !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда одного птенца растили, тоже такой упитанный и здоровенный вырос! А у него мамаша какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара есть.и у них растет птенец.один.пока не ясно еще что вышло.он не оперился.но клюв как у пермяка.глаза темные. с цветом и видом позже.пока растет-тему поддерживаю.и еще.у двух чилей тоже растет птенец.тоже один.но...... я видел родителей и папы и мамы моих чилей.родословную мамы знаю до 7 колена. а у птенца растет хохол !если я не ошибся.как так ?

 

вот птенец тематической пары.наверное рано говорить что выйдет.есть версии ?

 

а вот птенец пары чилей.я не ошибся ? это хохол растет ? или просто пух так торчит ?

post-47706-1367319825_thumb.jpg

post-47706-1367319940_thumb.jpg

post-47706-1367319958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что от первой пары выйдет, я написал в самом начале. И могу уже сейчас точно сказать, что это будет самец.
От пары гладкоголовых запросто может быть хохлатый потомок, даже если несколько поколений до этого все были гладкоголовыми. Рецессивные признаки могут бесконечно долго передаваться в скрытом виде.
Однако у Вас это не хохол, это всего лишь пух так сложился. Более того, иногда и растущие перья на шее встают торчком из-за того, что голубёнок затылком к спине прикладывается. Хохол же виден достаточно отчётливо, там явно перья строго наоборот растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.значит подожду и скоро видно будет.просто похоже.пеньки перьев не рассматривал как растут.пока тревожить его не хочу.спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut спасибо за ответ.у нестандартной пары действительно все так как вы и написали.птенец понемногу оперяется и перья мышиного цвета.на ногах слабое оперение.вы правы.только клюв получается как у пермяка. и опять вы правы что у бакинца не хохол.это шерсть на голове скосо ...бурилась.все верно.если можно то еще вопрос.что выйдет с этой пары ?чужаки спарились и яйца положили.хочу на муляжи им подменить.но может не стоит ? вроде оба бакинцы. что посоветуете ?

post-47706-1367606333_thumb.jpg

post-47706-1367606358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим можно оставить своих выводить, они ж одной породы. Скорее всего будут бесхохлые, хотя и хохлатые возможны, всё зависит от генотипа матери. Ноги могут быть голыми, но, скорее всего, будут в чулочках, то есть когда оперена только цевка, в крайнем случае как у матери.
По цвету стоит ожидать белых, хотя могут быть и цветнохвостые, либо с цветными перьями по центру хвоста.
В любом случае для бакинцев всё это допускается, для них главное лёт и игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.значит оставляю.у сороки игра отличная и летает хорошо.а вот самец вольерник.я его поймал.из соседнего питомника сдернул он.летает практически никак.но у него хвоста нет совсем.и на крыльях половины перьев.все было сломано.как в мясорубке побывал.ну я их и удалил.растет уже.ну даже в таком состоянии он кругов 5 делал.правда низко.игры не было у него.может потому что хвоста нет ?а вот сорока из стаи сизарей.одомашнилась.наверное недолго с ними была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а вот такой у исходной пары растет чахлик.по виду сизарь со светлым клювом и темными глазами.ну и лапки в перьях.похож на бакинца очень.

post-47706-1369058750_thumb.jpg

post-47706-1369058769_thumb.jpg

post-47706-1369058787_thumb.jpg

post-47706-1369058805_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом этот "сизарь" повзрослеет и покажет потрясающую игру, как по закону подлости бывает - либо масть красивая, либо игра хорошая :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот такой у исходной пары растет чахлик

1509068[/snapback]



Не понял. Вы хотите сказать, что это птенец от чилика и тульской жарой? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Если это птенец от жарой, то папа у него точно не чилик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сизарь от пермяка и рябой бойной

1509850[/snapback]



Уф, тогда всё понятно. Раз мать у него чёрная, то пол определить пока невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

от второй пары сороки с белым получились неплохие птенцы.хохлов нет.все в маму.только хвосты не полностью черные.даже серые. а вот от первой пары птенец умер.трихоманоз.жаль.

post-47706-1372098769_thumb.jpg

post-47706-1372099506_thumb.jpg

post-47706-1372099527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прилип к моим сегодня вот такой вот птиц.летал долго и хорошо.в результате зашел в голубятню где и был временно задержан.вроде похож на сизаря но лет другой и осанка не та.смотрел в инете.похож на индопакистанского.но он ли это ? может кто знает ?заранее благодарен за ответ.

post-47706-1373631164_thumb.jpg

post-47706-1373631184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, может быть и индо-пакистанец, но может быть и сизарь. Молодые сизари иногда летают с домашними.
Если глаз перецветёт на жемчужный, то, скорее всего, индо-пак, если на оранжевый, то как минимум метис, а то и сизарь. Сизарь, взрослея, перестанет летать с домашними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня выпустил полетать его.в сторону сизарей ни шагу.да и лет у него другой не сизариный.хотя кто его знает.повзрослеет видно будет.он еще пищит.птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите кто знает.может ли спаренная пара вертячников размножаться класть яйца и растить птенцов ? и не передастся ли вертячка птенцам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, если их подлечить до вменяемого состояние.
Вертячка - это заразное заболевание в любом случае, чаще всего оно может быть вызвано вирусом (герпесвирус, парамиксовирус) либо реже бактериями (сальмонеллой). Так что оно может передаться потомству. И что более важно - оно может привести к эпидемии, т.е. заражению всего поголовья, у Вас в голубятне, если Ваша птица не провакцинирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не сальма, а парамиксовирус, то, как я понимаю, через яйцо он не передаётся, так что, если откатить яйца от вертячников здоровым, то должны вырасти здоровые дети. Однако, если вертячники оба в паре, яйца могут быть элементарно неоплодтворёнными.
При этом надо учитывать, что восприимчивость к вирусу в какой-то степени закреплена генетически, поэтому велика вероятность, что потомки вертячников так же скорее смогут легко заразиться при встрече с вирусом.

 

Сложность выращивания птенцов под вертячной парой состоит ещё и в том, что вертящийся родитель плохо контролирует себя, у меня у одной голубки началось обострение как раз после выкармливания первого выводка, что логично, так как выкармливание отнимает много сил. Следующая кладка оказалась пустой, а затем птенцы не успели вывестись, так как насиживание шло с перерывами - Голубка сидела на гнезде с подвёрнутой головой, а одно из яиц лежало сбоку и не грелось. Иногда и оба яйца оказывались вне гнезда. Из пяти или шести кладок я получил только два выводка. Последнюю кладку откатил под кормилок. Надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем онятно.я это про узбеков.они пара и могут скоро легко яйцекладкой заняться.вертячники они оба.но находят силы на воркованик и ухаживания.болезнь не уходит.выглядят уже лучше но трясут головой.но уже меньше.раньше даже падали от тряски.

 

а вот и они

post-47706-1375552204_thumb.jpg

post-47706-1375552221_thumb.jpg

post-47706-1375552236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас улучшение.кушаем сами.головой почти не трясем.но дрожь не прходит.да и летать только винтом вниз получается.лечение в процессе........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церебролизин (на крайняк церебролизат) Вам в помощь, курсом вплоть до 30-40 дней вертячникам. каждому по 0,3 мл в грудную мышцу раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что если они идут на поправку то это значит что вируса уже нет а осталась пораженная вирусом нервная система которую и нужно восстанавливать.или недопонимаю что то ? кто знает точно что происходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем день добрый.подскажите кому не лень вот за этих птах.насколько они летные .стиль полета.и вообще что из себя представляют.заранее благодарен за ответ.

 

ну очень понравились и не смог себе отказать.а в сети за них ничего нет.только внешний вид и не более.увы.

post-47706-1376735612_thumb.jpg

post-47706-1376735645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, все жаворонки, это всё же декоративные птицы, их не гоняют. Вряд ли они станут полноценно летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.