Перейти к содержанию

что выйдет ?


balkonchik

Рекомендуемые сообщения

спарились у меня чилик самец и тульский жарый самка соответственно.разбивать пару не хочу.уж больно они нравяться друг другу.но что из этого выйдет ?

post-47706-1361298493_thumb.jpg

post-47706-1361298534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • balkonchik

    92

  • Torkut

    37

  • Ирина Алишад

    23

  • Полосатая

    21

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего хорошего. Окрас должен получиться сплошной красно-бурый с серым хвостом у сына и такой же, но жёлто-серый у дочери. Хохла быть не должно, если чилик чистокровный.
Могут быть белые перья в концах крыльев, возможно в районе глаз так же. С цветом глаз точно не скажу, не знаю, что несут в этом плане чилики. По идее должен быть жемчужный с более-менее выраженным розовым по краю радужки. Но, если у чилика в скрытом виде глаз жёлтый, то у птенцов глаз будет сизарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был на садоводе.смотрел садок.там есть на улице клетка где джигиты содержат голубей.скупают их по дешовке вероятно и потом продают.сегодня наблюдал как многие в этом загоне гибнут.слабым и больным отрывают голову.забрал у них двоих.но только спас ли я их ? один луганский девочка.очень слабая и грязная.почти не ест.проколол ей б-6 немного в грудь.чуток поклевала. со вторым хуже.у него походу вертячка.но еще не сильная.ест сам.попил пирацетам и б-6 в грудь.не знаю что с ним делать.но отрывание ему головы иноземцами не устраивает.и что это за порода ? буду надеяться на лучшие.и садка у них они оба вылетели от удара ноги.жалко.

post-47706-1361362420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял про удар ноги и о том, как Вы их получили. Выкупили?

 

Голубок похож на бойного, больше всего напоминает косана. Если это косан, то, скорее всего, голубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте отдельными темами и по вертячному и по луганской девочке в "Лечение голубей". Желательно сразу с ответами на следующие вопросы:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А давайте отдельными темами и по вертячному и по луганской девочке в "Лечение голубей". Желательно сразу с ответами на следующие вопросы:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

про удары просто.у них вольер до земли с большой до земли полноценной дверью.они ее слегка приоткрыли что б другие не вылетели.а этих как в футбол в эту щель.я не выкупал их а просто забрал.их хотели убить.голубка отогрелась и отошла.с ней все хорошо.косана лечу.результат напишу.но как мне посоветовали уже в нужной теме.я тут новичок так что извиняйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

очень интересная и красивая голубка.миниатюрная.а у меня вот прибавление.по моему взгляду 80-х годов это точно сорока.но бойная она или нет ? сорока обрезная.косяков вроде не заметил у нее.и будет ли она летать она вместе с пермяками ?что это вообще за птица?шея у нее длинная.это на фото она скуксилась-боится.и что то ненравиться мне что все голуби-самцы уже спаренные ее долбят.просто охоту на нее устроили сволочи.что делать-не знаю.тоже совет нужен.они нагло лезут в соседнее гнездо и выгоняют ее.как быть ?!

post-47706-1363023328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это бакинская бойная окраса сорока.
Бить по идее будет. Но совместный гон бойной и круговой птицы (коими являются пермяки) приведет к испоганиванию лёта что бойных, что высоколетных.

 

Касаемо того, что к ней проявляют излишнюю агрессию: каков размер Вашей голубятни (балкона)? какое количество птицы содержится? сколько гнезд и каких размеров, как устроены? если сможете выложить фото, то разберемся, что и как, почему гоняют, почему агрессия к каждой новой птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубятня не очень большая.два гнезда сверху.неокрашены.большой блок посередине не сомещенный с верхом.он как бы отдельно.и два гнезда внизу у стены.сверху одно свободно и снизу одно свободно. голубей вместе с ней 7 штук.три пары и она не к селу ни к городу. длина 1 метр.ширина 35 см.больше балкон не позволяет.высота 1.5 метра.верхний угловой балкон в 9 этажке.на юго-восток.

 

вот еще фас так сказать

 

на вторм фото нижнее гнездо свободно и на третьем фото тоже.не пускают ! в 80-х годах у меня на этой площади 12 штук мирно жили.а сейчас им просторно и деруться.

post-47706-1363028558_thumb.jpg

post-47706-1363028918_thumb.jpg

post-47706-1363028937_thumb.jpg

post-47706-1363028969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно поняла, что площадь (свободная от гнезд) балкона только 100х35х150 см?..
вообще маловато, конечно. новых птиц гнобить будут, пока не приживутся. балкон для комфортного содержания пар 3-х только, чтобы драк не было.

 

вообще Вам бы лучше вот эти громоздские гнезда убрать, поставить по одной стенке вертикально более компактные, штуки 4-5.
а по свободному пространству стен разместить нормальные присады-елочки. это индивидуальные присады, размещая на них птицу, Вы будете предотвращать конфликты. да и пространство маленькое оптимизируется.

 

x_87c48574.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, это бакинская бойная окраса сорока.

1475502[/snapback]



Маш, а это не краснодарская ли? Мне так кажется, на краснодарскую больше похожа, чем на бакинку. Но я не спец по бойным, да их и мешают постоянно. Сам, когда искал голубку своему бакинцу сороке, по ошибке купил краснодарскую. Только дома до меня дошло.
Но они у меня птенцов и не оставили, и вообще мало прожили, сальма прибрала сперва голубку, а недавно и голубя.

 

Что же до гоняют, то новых всегда гоняют, а тут весь балкон поделили меж собой всего три пары, так что тем более гонять будут. Как ни странно, чем больше голубей, тем меньше драк.

 

И послушайте совета Полосатой, балкон стоит переоборудовать как она предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.вы правы.наверное тесновато.что нибудь нужно придумать в плане реконструкции.только они вот вот на яйца должны сесть.как быть ? а сороке сегодня дал свободу.думал улетит раз ее все гонят.а она вернулась.не хочет улетать.пусть живет.вроде привыкают к ней по немногу.а если она краснодарская ? то не бойная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарские бойные довольно большая группа пород, они есть цветнохвостые, цветнобокие (на фото Полосатой из 11 поста внизу такой бокатый краснодарский), сплошные цветные, цветные белохвостые, а так же белозобые.
Посмотрел ещё раз фото, голова всё же не краснодарского, у тех голова короткая, лоб хорошо выражен, здесь же лоб пологий, более характерный для бакинцев.
Думаю, пока не важно, какой конкретно она породы, если Вы не собираетесь ей пару по породе искать.

 

Насчёт тесноты. Тесно у Вас из-за массивных конструкций, а по численности три пары на балкон, это очень свободно. В принципе, этот сезон можете прожить как есть, но стоит продумать перестройку на следующий год. По мне так у Вас весьма неудобно убираться в гнёздах. Единственное, что удобно, это то, что пару можно закрыть в своём гнездовом отсеке.

 

Как я понимаю, у Вас нет ни одной пары, спарованной по породе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.по породе нету.как то так сложилось.набрал их для разгонки.а они спарились и гнезда сделали.жалко разбивать стало.не знаю что может получиться от пермского красного с бакинским чилем.и так же от жарого пермяка с голубкой непонятной масти короткоклювой.посмотрим.а сороке уже самца по породе буду искать.нехорошо конечно спаривать разные породы.но рука что то не поднимается разбивать.посмотрю на выводки.может что то интересное выйдет.изначально почти у всех по породе были.но ....... улетели. домой вероятно.а остатки спарились.я их вобщем не гоню.краша запечатана.все в замках.надо что то придумать.а сами не очень хотят летать.мало и не высоко.но красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так лучше переделать именно сейчас балкон и дать вывести потоство уже после переоборудования.
Если переделывать все это дело осенью или следующей весной, то во-первых, молодняк будет тусоваться в тесноте (большое поголовье на маленькой площади => выше процент заболеваемости). Во-вторых, есть шанс, что после изменений на балконе часть первогодков свалит и потеряется, потому что часто молодняк выказывает негативную реакцию на перестановки в родном жилище.

 

Костя, касаемо вот этого:
"Тесно у Вас из-за массивных конструкций, а по численности три пары на балкон, это очень свободно."

 

Там балкон даже меньше моего получается... о_О
ИМХО, 4-5 пары туда как максимум, и то с глобальной перестановкой, с размером гнезд по минимуму, с достаточным кол-вом присад.
К тому же если учитывать, что эти 4-5 пар будут ежегодно давать минимум 1 приплод - это минимум плюс 8-10 голов птенцов в конце выводного сезона... вообще мрак по количеству птицы((((

 

Тем более, что птенцы будут метисами и их никому быстро не то что не продашь, но не отдашь даже.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я бы тоже переделал уже сейчас.
Хотя сам лично никак не могу заставить себя делать гнёзда. :(


Там балкон даже меньше моего получается... о_О

1476417[/snapback]



Да, вроде, наоборот. Я так понимаю, ширина балкона метр, а какова длина и высота balkonchik не написал.

 

То, что метисов потом не пристроишь, это факт. Но зато их можно гонять до полной потери. Во всяком случае помеси бакинца с пермяком должны хорошо летать.

 

balkonchik, а заставить летать голубей, если есть такое желание, можно занося их от дома. Сажаете в коробку и относите подальше от дома, с каждым разом увеличивая расстояние. Некоторые после этого начинают летать.

 

А вообще лучше брать птицу с одинаковым стилем лёта, если хотите от них чего-то в небе добиться.

 

Красный пермяк х красная бакинка чиль дадут красных чилей, но могут и просто красные выходить.
Остальных надо смотреть. Без фото непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за отзывчивость.я действительно сделал немного не так.давно не занимался голубями с 80х годов.тогда у нас их полдома держало на балконах.сейчас я один.все устройство голубятен сводилось к двум трем ящикам и сетке из под картошки.другого и не знали.да и посмотреть негде было.как то так. перестраивать пока не стал.им нравится.каждая пара отстаивает свою территорию и очень ее любит.но места до потолка много и добавил пару гнезд и жердочку.балкон действительно маленький и узкий.приходиться лепить в высоту.примерно вот что получилось -на фото. и вот еще одна пара.зто чилик и обычная белая голубка.голова у них одинаковая.

 

сегодня зашел в зоомагазин возле дома.просто так спросил есть ли у них фоспренил? оказывается есть все! и фоспренил и гамавит и имунофан и чего толко нет.фоспренил и гамавит по 120 рублей.вот и запасся для них аптекой на всякий случай. хотел искать непонятно где а он прям рядом есть.во как бывает !

 

эта пара мне нравиться.чистенькие.здоровые.летают кругами над домом.но отдельно.не вписываються они к пермякам и бойным.если они кому то будут интересны то подарю.если нет то пусть остаються.

post-47706-1363289438_thumb.jpg

post-47706-1363289464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня. вот решил навести порядок и разобрать птиц по породам.и вот что вышло.у самки чиля я отдал самца знакомым на дачу.он не прилетит это точно.пару разбил.было неприятно но что поделать ! принес ей самца чиля одногодку.он был спарен с гривуном.там тоже не устраивала такая паровка.и вот они вместе осколки разбитых пар.реакция друг на друга-ноль.но не деруться.самец ярит но не под нее.как быть ? взял пермских самца и самку из разных областей.он под нее ярит как сумасшедший а она его клюет довольно прилично и треплет макушку ему.он терпит и не останавливается.выйдет ли что ?на мой взгляд пермские-птицы мощные и красивые.понрвились.и осталась одна пара спареная не по породе.думаю пусть остаются.видно будет.итак дров наломал прилично. итог -6 штук.им свободно и хорошо. что не правильно сделал и как быть ? или подождать ? боюсь что накосячил.и пары разбил и не то сделал.

 

и еще.у чилей немногоразные глаза по цвету.у самца слегла красноватые.это нормльно что разные ?

post-47706-1363522450_thumb.jpg

post-47706-1363522493_thumb.jpg

post-47706-1363522517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделали! Лучше разводить хорошую породную птицу, чем потом не знать, куда девать метисов...

 

Пермяки похожи на двух самцов. Если сможете сделать фото одного и второго пермяка, где будут чётко видны головы в профиль, то посмотрим точнее. Но пока вижу двух самцов. Кстати, зря отдали белую голубку, которая была в паре с чиликом - она отлично подошла бы в пару к любому белому пермяку, т.к. сама имеет типаж пермяка.

 


Чилей пара подобралась красивая. Чтобы спаровались именно между собой надо либо отсаживать на время пару куда-либо отдельно (в клетку в комнату), либо запирать пару в гнезде на несколько дней для паровки. Обычно этого достаточно.
Касаемо глаз у чилей - у одного жемчужные, у другого просяные. Просяной (сизариный) глаз доминантный, поэтому в потомстве будут преобладать птенцы с просяным глазом, но могут проскакивать и птенцы с жемчужным глазом.

 

Пара, которая осталась не по породе спарованная (метис узбечки рябой и красный пермяк) - это, конечно, жесть, Вы простите... будут давать среднеклювых пегих птенцов, со слабым оперением на лапах.
Лучше было бы, если бы Вы, например, метиску-узбечку пристроили, а пермяку купили нормальную красную самку-пермячку.

 

Тогда у Вас на балконе был бы набор из двух пар пермяков (красные и белые) и пары чилей. Такая стая и полетит хоть более-менее нормально. Хотя чили, скорее всего, вниз тянуть пермь будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пермские самец и самка.самка крупная.под нее все ярят кто может. а чили оба с разбитых пар.это не страшно ? и крепка ли принудительная паровка? чиль пытается все прорваться к пермской голубке.я их чилей на ночь в гнезде закрываю а днем в нагуле что б поесть смогли.и нагул тряпкой завешиваю что б других не видели. правильно ? а пермяку красному я найду такую же голубку позже только.сначала этих обгоняю.а то их и выпустить не с кем будет.

 

вот еше они

 

и еще вопрос.такие узбечки метисы вообще нормально по природе своей летать умеют ?

post-47706-1363541326_thumb.jpg

post-47706-1363541345_thumb.jpg

post-47706-1363541615_thumb.jpg

post-47706-1363541633_thumb.jpg

post-47706-1363541649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепка или нет пара зависит не от того, принудительно спарены или нет, а от того, нравятся ли они друг другу? Самоспарованные пары могут и распасться, если пара чем-то не устраивает друг друга. А принудительно спарованные могут всю жизнь оставаться вместе.

 

Метиска узбека может нормально летать даже с такой стаей высоколётных, а может и не летать вообще, осаживать стаю на крышу. Так что сперва надо обгонять и посмотреть, как она себя ведёт.
В любом случае лучше яйца от этой пары не оставлять, а подкатывать им яйца от породных пар, используя их как кормилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я об этом даже не подумал.да ! кормилки из них выйдут хорошие.посмотрю как летает сперва а потом решу как лучше поступить.спасибо за ответ.метиска обганеная уже месяц.просто крыша заблокирована.не могу разогнать.вот лифт сломается.тогда залезу и попробую как и что.а там решу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день прошел.что то не спариваються ни те ни другие.пермская голубка все треплет самца за гриву.чили мирно сидят вместе но любовью не пахнет пока.может рано еще выводы делать ? но переживаю все же.наблюдаю за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возможно что не спарятся совсем? и насколько крепок будет этот союз в принудительном порядке? и не свалит ли при обгонке ?жаль будет потерять таких красавцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме, если голуби не сидели долго в изоляции, новые пары образуются в течение недели-двух. Но, даже если бы у Вас они показали спарованность уже на второй день, дня три-четыре ещё стоит держать отдельно, поскольку в общей голубятне свежеспарованные пары могут распасться.
Крепость пары зависит не от того, по любви они сошлись или по принуждению, я об этом писал выше, а от того, насколько они подходят друг другу.

 

Свалят или останутся зависит от многих причин. Во-первых, насколько голуби умны, хорошо ли они видят округу из своего балкона, не напугает ли их что-либо при первом выпуске, а, главное, насколько им понравится их гнездо. Только если они будут считать Ваш балкон своим домом, они будут заинтересованы в том, чтобы всегда на него возвращаться.

 

Выход на крышу Вам может и не помочь разгонять птицу. Вы их сгоните со своей крыши, а они перелетят на другой дом.

 

Я бы сперва спаровал всех, потом дал бы им облетаться без принуждения. Лётные голуби сами начнут срываться и подниматься. Уже тут можно понять, кто лётный, кто бездельник. Причём молодые, вставая на крыло, будут летать лучше родителей.
Если вот так сами не разлетаются, сажаете их в коробку, относите от дома подальше и выпускаете. С каждым днём по чуть-чуть увеличиваете расстояние, начиная с двухсот-трёхсот метров. Лучше кидать с разных направлений.

 

При этом помните, что целый день голуби не должны иметь возможность болтаться по улице. Только при обгонке, в том числе молодых, чтобы голуби привыкли к месту, надо оставлять им свободный вход-выход, всё остальное время принцип содержания должен быть таким: выпустили, голуби полетали, сели и сразу зашли. Поэтому имеет смысл сделать автоматический вход, чтобы войдя, голубь не мог снова выйти.
Свободное болтание по крышам портит лётных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.занесу эту информацию в разряд ценной. сегодня я наблюдал за ними.удивительно ! чили уже спарились.целуются и чистят перышки друг другу.делают трах-тибидох впридачу.три дня назад все имели других партнеров а сегодня уже в паре.подержу еще для верности. а пермь пока никак.но отношения уже ближе.она кивает ему головой в ответ.думается что это хороший знак.пусть обвыкаются.и летают пермяки что то очень легко по балкону .тяжесть не ощущается в них.хорошая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новости.на следующий день после перепаровки голубка чиля снесла яйцо ! то есть сегодня.значит не от чиля а от пермского с которым ранее была спарена. получается что она спарилась уже в положении ? так бывает ? а дней десять назад смотрю-она бегает как сумасшедшая и лезет во все гнезда.ее конечно же везде окучивают как положено.вот тогда я и обнаружил у нее в гнезде выкидыш.то есть яйцо.но по форме конусное с двух сторон как мяч для рэгби.на ощупь мягковатое.видимо не сформированое.думаю больше пока яиц не будет.и то и это я ликвидировал.хорошо это все или плохо?что нужно делать и правильно ли я поступил ? сегодняшнее яйцо было нормальное с виду.и твердое как положено.когда примерно следующая кладка ? что б по породе уже было.

 

и может гамавит ей поколоть пару дней ? или не стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спарится они могут и будучи с яйцом, почему бы и нет.

 

Мягковатое яйцо - это не несформированное, это декальцинация в организме самки. Минеральную смесь птицам даете? В любом случае конкретно этой самке лучше продавать небольшим курсом 5 дней глюконат кальция в таблетках по 1\2 таблетки в клюв 1 раз в день либо глюконат кальция в ампулах по 2-3 капли в клюв 1 раз в день.

 

Следующая кладка будет тогда, когда пара оформит свои отношения и займет гнездо, т.е. зависит это только от их характера :) Скорее всего положат яйца в течение 1-1,5 недель, раз спаровались уже.

 

Касаемо пермяков белых: если голубка кивает самцу, то считайте, что еще пара дней и они спаруются.

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил сегодня не тянуть резину и выпустить спарованных чилей полетать на свободу.самка уже давно обгонена а вот самец нет. все поднялись на крышу а самец нет.и что то его спугнуло.рванул вверх не зная местности.смотрю летает вместе со всеми.не высоко правда но летает.все спустились на хаус а он нет.вышел на улицу-смотрю сидит над лоджией смотрит на нее.пытается спустится.сорвется вниз чутка и опять на крышу и так несколько раз.не стал ждать и ушел в магазин.вернулся через час.смотрю с улицы-на крыше голяк.думаю прощай чиль ! втопил куда нибудь.прихожу значит домой.покидал на хрен все сумки на пол и сразу на балкон. а он уже дома красавец мой.пальцы гнет ходит.воююет с соседями.зоб дует.и пока он где то летал и изучал местность вбивая карты в свой маленький навигатор промеж глаз -спарились пермяки.оба не обгонены.завтра если ветра сильного не будет попробую выпустить самца. вот такие дела на сегодняшний день.

post-47706-1363866170_thumb.jpg

post-47706-1363866196_thumb.jpg

post-47706-1363866228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровско у Вас всё складывается, поздравляю!
И удачно обгонять пермяков, для балкона это особенно актуально! (тфу три раза)
Самку заприте в гнезде, самца оставьте "на воле", это правильно. Плюс выпускать лучше на голодный желудок. Так и вся стайка, и пермяк вместе с ними быстрее вернутся на балкон за вкусняшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим завтра на погоду.если ветра сильного не будет то так и сделаю.напишу что вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погода сегодня выдалась хорошая.солнышко.решил действовать по плану.самку перьми в гнезде законопатил.а самца на свободу.все мои четыре особи поднялись на крышу.а он сидит и не хочет.пришлось слегка помочь.поднялся к ним.спускались мои несколько раз.его нету.не выдержал я и раскупорив аккуратно чердак залез на крышу.его нет нигде.ни на крыше ни на соседних домах.погонял немного своих.высоко не поднимаються.бойные кувыркаються.но летают все недолго.норовят сесть.хуже всех летает самец чиля.хоть и красавец.вообще слабак.брал на садоводе.может разгоняется?с виду и крепкий и плотный.а летает никак.низами и сесть пытается быстро.рядом сокол летал под конвоем ворон и даже его он не побоялся.наверное вольерный.неба не видел. ну и сокола тоже. а самца пермяка нет и нет нигде.спустился домой и лег отдохнуть.его нет.голуби на крыше но без него.вышел покурить на балкон и столкнулся с ним нос к носу.он залетал на балкон.один и без голубей.сел рядом и подождал пока я ретируюсь в комнату. потм спустились и остальные.ну а раз пошла такая пьянка-режь последний огурец ! выпустил из карцера самку.но лететь она никуда не собираеться.то на краю сидит флешку забивает.то в гнезде копошиться.ничего кроми взаимных ухаживаний ей не интересно. вот такие вот на сегодня дела в голубиной санта-барбаре.и еще вробьи свили гнездо на балконе.чирикают.с голубями в мире. примерно так вот как то.буду пытаться разганивать садоводовцев.не знаю только насколько это возможно ?

 

интересный случай вспомнил.у меня товарищ голубей держал.давно это было.так вот.у него один голубь всех осаживал очень быстро на антенну соседнего дома.и сидели они там до посинения.уже и антенна гляжу вся в ленточках.сидят на соседнейа потом и к ленточкам привыкли.ничего не мог сделать.и тут смотрю-летает.пытается сесть на антенну но как то попархает у нее и дальше в лет.летали долго.антену игнорировали полностью.так что он сделал я узнал потом.он ему главному заводиле ноги за спиной связал.а раз шасси не выезжают то и сесть он не может.в тот день для него был рекорд по полету.небольшой.но для него-рекорд.значит может! только не хочет. в конце он рухнул на голубятню.она на крыше была. своим я так делать конечно же не собираюсь.но история интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Хорошо хоть не отрезал он ему ноги.

 

Я бы не стал спугивать голубей с балкона при первой обгонке, велик риск пропажи. У меня и молодые пропадали.

 

Надеюсь, Вам удастся их всех разгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.одну голубку осталось.но в такой ветер как сегодня не буду.подожду хорошую погоду.живу на окраине.возле дома более 10 голубятен.большие и высокие.но непонимаю что происходит.птицу в небе не вижу ! все постоянно закрыты.выпускают на двух.и редко.летают они стаями 20-30 шт на мксимльно низкой высоте что б деревья не задеть.и минут 15-20 максимум.то ли птица такая стала то ли люди.незнаю.тоько у одного летают.гривуны.на балконе второго этажа в 16 этажке.бойные и гривуны в точку уходят.потому на рынке наверное и птица такая что всю жизнь взаперти сидит.

 

а вообще возможно разгонять таких пешеходов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит и от того, какая порода. Гонные голуби и должны летать не высоко и не долго, минут по 15-20, редко дольше. Но зато и поднимать их в небо можно несколько раз в день. А вот высоколётников поднимают не чаще одного раза в сутки, а если летают больше трёх-пяти часов, то и не каждый день. Настоящих долголётов вообще только раза два в неделю выпускают.

 

Я считаю, что если не гнаться за рекордами, то час в день более чем нормально.

 

Совсем вольерников разгонять практически невозможно. Но если порода высоколётная и не слишком долго велись без выпуска, то молодых можно разгонять.
Но, если в паре одна из птиц категорически не хочет летать, то и потомство от неё наверняка будет не шибко лётным.Однако в каждом случае надо смотреть индивидуально. Бывает и так, что родительскую пару вообще невозможно поднять, а молодые сами без принуждения уходят в точку и болтаются там часами.

 

Но всё же, рассчитывать надо на молодняк. Хотя у меня один вольерник венгр разлетался так, что стал одним из лучших летунов. Правда у меня и требования не жёсткие, часами ходить в небе не заставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не заставляю.но минут хотя бы 30-40 в хорошую погоду они должны отлетать.у меня они просто живут на вольном поселении.просто в плохую погоду и сильный ветер не выпускаю.что не унесло.они сами срываються несколько раз в день и летают.но недолго совсем и не высоко.буду разганивать.иногда залезать на крышу и заставлять летать.я вижу по ним что большинство умеет.просто где-то засиделись зиму.думаю разойдуться.да и если еще голубки с яйцами в животе то они наверное не летуны ? или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка с яйцом, конечно, летать не будет.

 

Но, если Вы хотите видеть высокий и достаточно продолжительный лёт, то свободное гуляние надо исключить. естественно, после того, как все приучатся вылетать и возвпращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сидят на закрытом балконе и машут крыльями.висят в воздухе на месте.пытаються преодолеть стекло.но не все.летать хотят.но погода не айс.на днях начну реконструкцию.сделаю как мне подсказали голубятню.но с правой стороны балкона.там места больше.а с лева пока их трогать не буду.у кого потомства нет-тех и буду по немногу перемещать в новую.потом старую уберу.по другому не вижу решение вопроса.и исключу этим свободное гуляние.

 

размер выйдет такой; высота-2 метра. длина-1 метр. ширина-60 см. на три пары наверное хватит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии выпуска хватит и на большее количество пар. Ёмкость голубятни зависит, на самом деле, не от объёма, а от количества присад и гнёзд, на которых голуби могут комфортно разместиться. Только необходимо учитывать не только количество самих пар, а и количество молодняка, которого от них возможно получить. Грубо говоря, от каждой

 

При условии выпуска хватит и на большее количество пар. Ёмкость голубятни зависит, на самом деле, не от объёма, а от количества присад и гнёзд, на которых голуби могут комфортно разместиться. Только необходимо учитывать не только количество самих пар, а и количество молодняка, которого от них возможно получить. Грубо говоря, от каждой пары за сезон получается до 6 птенцов, соответственно, на пару требуется два гнезда (или одно сдвоенное) и 8-9 присад. Но если Вы лишних молодых своевременно станете убирать, то можно плотность посадки увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит хватит думю.ну а молодежь если будет придется отдавать.балкон не резиновый.спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежие новости из голубиной санта-барбары. сегодня вечером обнаружил в гнезде вот такой предмет овальной формы.но на нем никто не сидит.его предки тусуются рядом но не нем.как это понимать и не погибнет ли оно ?ночью в голубятне плюс.но не большой. ничего не понимаю.

post-47706-1364225564_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не торопите события, возможно через сутки-двое одумаются, положат второе яйцо и сядут поплотнее. старайтесь меньше беспокоить птиц на балконе, есть такие истеричные товарищи, которые сваливают с яиц пулей, когда на балкон заходишь.

 

если на балконе температура выше нуля, то в ближайшие пару дней яйцу мало что угрожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.