Перейти к содержанию

Мой каик Риша


Wahmurka

Рекомендуемые сообщения

Дабб1, о да, очень рада что подтвердилось))
Maila, замечательно! такие они смешные глазастики в детстве)) Малышка подержала меня клювом за палец, думала наверное что буду кормить :dribble: Теперь осталось дождаться ее, скорее бы месяц прошел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Wahmurka

    52

  • Maila

    27

  • Дабб1

    11

  • Bagirik

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня новая радость: Стичик наконец то показаз истинно каиковские прыжки :dribble: Ужасно смешно, 3 прыжка в одну сторону, 3 в другую и супер довольная моська))) Счастлива вдвойне, так как читала, что они так прыгают в очень хорошем настроении, значит птицу хорошо у меня :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешное видео нашего Стича))

 

http://coub.com/view/6hdt5pc

Изменено пользователем Wahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Вот это да! Мой задом не прыгает, иногда забавно прыгает на месте. У Стича наверное предчувствие, что дамочка прибудет, вот и радуется. Красавец он у тебя! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh1: Вроде так и подумала, а потом думаю неужели задом. А вдруг это возможно! :dribble: Видела , как волнистик задом ходил, вот это номер был, точнее танцевал. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, я видела как ара задом наперед ходил, ужасно смешно))) а вот прыгать мне кажется просто физически не могут :shuffle:
Bagirik, спасибо большое :flowers1: Будет обидно если анализ не правильный, ведь я девочку в Атоле в конце апреля буду брать((( А вы по каким признакам думаете, что самочка? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, эх, расстройство какое(( значит буду пересдавать как вернусь из отпуска :( А если что, самочка с самочкой конфликтуют? :friends:

 

Maila, придется... а я была уверена, что мальчик, он у меня еще и кормить пальцы начал и танцы брачные танцевать. Вся в сомненьях теперь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если что, самочка с самочкой конфликтуют? :friends:

Тут не угадаешь.

 

он у меня еще и кормить пальцы начал

Это ничего не значит

 

танцы брачные танцевать

Какие такие брачные танцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, крутит головой урчит, выпячивает грудь, а потом пытается накормить. У него есть похожий территориальный танец, но при этом он еще поднимает крылья и воинственно покрикивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По форме головы

 

Я вот тоже вижу самочку, причём чёткую, как и говорила раньше ... но..анализ говорит совершенно противоположное...
Можно пересдать анализ, если Вы хотите именно пару составить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, крутит головой урчит, выпячивает грудь, а потом пытается накормить. У него есть похожий территориальный танец, но при этом он еще поднимает крылья и воинственно покрикивает))

Это делают все каики, не зависит от пола

 

но..анализ говорит совершенно противоположное...

У нас анализ делают так, что крайне часто ошибаются :huh1: Проще на кофейной гуще гадать :tease: Вероятность та же (50 на 50), зато дешевле :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас анализ делают так, что крайне часто ошибаются :huh1: Проще на кофейной гуще гадать :tease: Вероятность та же (50 на 50), зато дешевле :grin:

 

Соглашусь с Вами полностью, сама сталкивалась с тем, что в вет лаборатории анализы на определение пола птицы не всегда соответствуют действительности :bang: причём в "зарубежных" лабораториях ошибки с определением пола, не так часто, но тоже бывают :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, да в Германии не такая высокая цена, просто на почту нашу страшно полагаться(( да и не хочется пчтичку лишний раз мучить выдиранием перьев... А вы своим птичкам тут анализ сдавали или отправляли в Германию?
Ради любопытства по приезду сдам на звенигородку и отпрвлю к немцам, раз такое дело.
Дабб1, получается нет гарантии, что и в Атоле девочка, если даже в Германии ошибаются?
Ну я в любом случаи планировала 2-3 месяца в разных клетках держать, буду держать кулачки, чтобы все сложилось :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wahmurka, 100% ной гарантии не может дать ни одна лаборатория это моё личное мнение.
Но процент ошибки в зарубежных лабораториях самый наименьший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Стич ужасно насмешил)) Валяюсь сейчас перед работой с айпадом на коленках, прилетел он ко мне на живот, я начала скролить страничку, он сначала испугался, а потом помогать начал))) такая дурилка, слов нет, обожаю его :wub:
А подскажите доргие каиководы, как вы приучали своих белопузиков грызть ветки? Мой ни в какую, уже подпиленный два месяца назад клюв, снова длиннющим стал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, Стич ужасно насмешил)) Валяюсь сейчас перед работой с айпадом на коленках, прилетел он ко мне на живот, я начала скролить страничку, он сначала испугался, а потом помогать начал))) такая дурилка, слов нет, обожаю его :wub:
А подскажите доргие каиководы, как вы приучали своих белопузиков грызть ветки? Мой ни в какую, уже подпиленный два месяца назад клюв, снова длиннющим стал((

 

У наших птиц не приязни к веточкам нет, грызут всё...и веточки разных диаметров и вольер и клетки только так разбираются..

 

Wahmurka, попробуйте минеральный камень повесить птице в клетку и разнообразные ветки дать (только обязательно их помыть тщательно и обдать кипятком), привыкнет к погрызушкам, вот увидите :)
Можно веточку небольшого совсем размера наломать на маленькие такие палочки, которые например будут помещаться в специальный невысокий стаканчик для игры, птице будет интересно их доставать и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, у нас висит минеральный камень, но мы его игнорируем, хоть он и у любимой жердочки, сепию мы иногда просто разламываем. У нас большая присада из березы с большими и маленькими ветками - 0 внимания, а еще постоянно мелкие ветки рябины и березы приношу, они тоже висят не тронутыми. Корелле их в щепки грызет, а ему безразлична эта забава((( попробую стаканчик, спасибо за совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik, да в Германии не такая высокая цена, просто на почту нашу страшно полагаться(( да и не хочется пчтичку лишний раз мучить выдиранием перьев... А вы своим птичкам тут анализ сдавали или отправляли в Германию?

Моим определяли "на глаз" в Атоле в младенчестве, не ошиблись. В поле 100% уверена. Внешне они классические самец и самка.

 


Ну я в любом случаи планировала 2-3 месяца в разных клетках держать, буду держать кулачки, чтобы все сложилось :pray:

Надеюсь все сложится у них. С каикими, к сожалению, не угадаешь примет или нет...
Если примет, но в общем-то пол не имеет значения, главное чтобы дружно жили Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, спасибо)) а как ваши? Перечитала все 68 страниц темы про Ичи, Черроки, Чейса и Кьючи. Как я поняла только Чейс и Кьючи конфликтовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не хочется пчтичку лишний раз мучить выдиранием перьев... А вы своим птичкам тут анализ сдавали

Напрасно вы думаете, что выдираение перьев - это болезненная процедура. B тех местах, откуда их берут (клоака, задняя стороны шейки), чувствительность наименьшая. Птицы часто даже не замечают, что у них что-то "отбирают" при этой процедуре :) ну и сами перышки берутся небольшого размера.
Если вы сдавали анализ в ЦМД на звенигородке, то эта лаборатория известна неточностью результатов, много случаев уже было на форуме. Отправляйте перышки в германию и договаривйтесь с заводчиком о возможности поменять птичку, если анализ придет противоположный.

 

Веточки если не грызет, нужно приучать птицу к ним, подсовывайте их во время любимые птицины места, намочите ветки, чтобы птивлечь птицу, мокрая кора лучше грызется. Берите ветки сами и делайте с ними что-нибудь интересное, теребите в руке, например, просматривая ваш айпад.

 


Осталась пока одна проблема - зерновой корм мы есть не хотим, что делать пока не понимаю(

С кормом у вас наладилось? Зерно кушаете?

и так у нас одна ноздря не особо дышит((

ноздря так и не дышит? что Тимерин про это говорил?

 

Не могли бы вы, пожалуйста, рассказать про веб-камеру, которую вы устанавливали. Компьютер целый день транслировал он-лайн видео? Ограничения по трафику нет на этом сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, спасибо, мне уже и заводчики доступно объяснили, что наши лаборатории это филькина грамота и сдавать нужно в германии или ЮАР(( и что лучше запрашивать у них специальную бумажку для крови, которая ее долго хранит.
Уже лучше, но все равно выедает самое крупное, а мелкое зерно оставляет(
Ноздря дышит, проблема в сухости воздуха (у меня дома очень сильно топят), увлажнитель не спасал, сейчас хоть потеплело и можно окна открывать, сразу стало лучше))
Устанавливал мой молодой человек. Сколько я знаю ограничений нет, просто идет трансляция на канале под вашим зарегистрированным профайлом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу перед отпуском отвезла птиц друзьям, дом сразу как будто опустел( собираю чемодан и в каждом шорохе мерещится чириканье... Как же я уже скучаю по малышам :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ура-ура! К нам приехал наш малышок! :dribble::man_in_love::wub: Он такая кроха, особенно рядом со Стичем)) уже во всю носится по клетке и играет в игрушки, сразу нашел еду, умница))
Правда Стич надулся, ревнует, чесать себя не дает. К мелкому проявляет интерес только когда тот идет есть, а так сидит повернувшись ко всем попой :sorry: надеюсь скоро отойдет...
Фотки постараюсь завтра выложить, а пока усиленно думаем над иминем :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой мальчишка: http://instagram.com/p/Ywi7PQI8db/
Ужасно веселый и шебутной, уже все руки в царапках от маленьких острых коготков)) Ему все интересно и везде нужно залезть))
Никак не можем придумать имя, уже все перебрала в голове и все не то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивенький! :fly: Имя придумаете обязательно! :) Наш месяц безымянным был, не могли подобрать, а потом само собой всплыло имя "Малёк". :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, спасибо :flowers1: для девочки у меня было имя (Чиби), а вот мальчику никак, мне нравится имя Мико, но бойфренд против :huh1: ищем компромисс)))
У нас любофф http://instagram.com/p/YxoEkFI8YU/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, спасибо))) они такие милые, когда начинаются почесушки поглажушки, жаль не все получается сфотографировать)) Микки тоже думала, мой опять фыркает(( был еще вариант Тоторо, но подумала , что сама язык сломаю :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, да, видео меня порвало, еще 20 минут после него смеялась)))

 

Ура, мы наконец то определились с именем!!! Малыша назвали Мио :man_in_love: !
А как бы нам название темки сменить на "Стич и Мио"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Maila, да, видео меня порвало, еще 20 минут после него смеялась)))

 

Ура, мы наконец то определились с именем!!! Малыша назвали Мио :man_in_love: !
А как бы нам название темки сменить на "Стич и Мио"?


Можно и так! :fly::clap: Имя Мио- прикольно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klyukva-v-sahare, извините, не совсем поняла о чем вы спрашиваете?(

 

Maila, спасибо, ему подходит, он и звуки похожие издает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, пока в разных клетках, но ходят друг к другу в гости и тырят еду)))
Надо, а сама я боюсь(( этот жопошник совсем клюв сам не точит, ветки не грызет, сепию игнорит, он так за 4 месяца с приезда Тимерина отростил :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.