Перейти к содержанию

Мой каик Риша


Wahmurka

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад приобрела маленького дикаренка по имени Риша. В субботу приезжал Илья Вячеславович и в целом остался доволен состоянием птицы, если конечно не считать ужасно переросших когтей и клюва, но это мы подправили. Теперь с замиранием сердца жду результатов анализа.
Птиц, конечно, очень дикий, пальцы уже искусал, но вкусняшку через прутья берет, обожает морковку, мандарин и сухие зерна кукурузы. Уже освоился и не стесняется петь в моем присутствии.Думаю попробую в выходные выпустить погулять.
Пока сижу на работе приглядываю за ним через вебкамеру, если кому то тоже интересно, то вот ссылочка http://www.ustream.tv/channel/parrot-dude
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Wahmurka

    52

  • Maila

    27

  • Дабб1

    11

  • Bagirik

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

dsc0039gi.jpg

 

dsc0026as.jpg

 

dsc0034wxi.jpg

 

Сегодня состоялась первая прогулка, из успехов: мы берем с ладошки семечки, уже не шипим на руки и попробовали поиграть в мячик, дали поносить себя на палочке по комнате. Из клетки удалось выманить только мандаринкой, без этого гулять не хотим. После учиненного вчера погрома в наше отсутсвие (порвал салфетки в поддоне, на мелкие кусочки) решили переименовать птица в Стича :dont::yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Wahmurka,
Красавец! Успехов вам в приручении! Через вебку наблюдать прикольно!

Спасибо :flowers1: он хитрец, вчера забыла вебку включить, вот и устроил погром у себя в клетке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый птиц! :) значит Стич его звать? Забавное имя!

 

Спасибо :flowers1: ! Да решили остановиться на Стиче, как в мультике диснеевском "Лило и Стич" характер и издаваемые звуки очень похожи))) Сегодня он злюка, тяпнул ощутимо за палец, когда давала семечки на ладошке :shok: порычал, злыдень одним словом(((

 


Хорош!!! :flowers1:

 

Спасибо :fly: хороший, но вредный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, спасибо большое :flowers1:

 

Вчера вечером Стич первый раз внимательно слушал как я с ним общаюсь сел как можно ближе, прикрывал один глазик и прижимался то лобиком то клювом к решетке клетки. Все мечтаю, что позволит почесать лобик... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово! :) Тянется к вам,для начала пробуйте клювик погладить. Мой обожает,когда песенки ему пою,а иногда и бесит его,бежит ко мне кусать меня. :huh1: Вот такие пироги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, за песенку кусать? :shok: Ничего себе... Вот это характер)))
У нас еще прогресс наметился, теперь когда подставляю 2 ладошки и на дальнюю кладу лакомство, взбирается на руку, не на долго конечно, но уже не малое достижение как по мне :clap: Смелый птич))

Изменено пользователем Wahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, спасибо! Ох как я об этом мечтаю :pray: Мне вот интересно, они все поскуливают по собачьи, когда выпрашивают вкусняшку? Так жалобно у моего это выходит, что с трудом сдерживаюсь, что бы не дать лишнего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, спасибо, он умничка))) 3 недели назад был дикарь дикарем, а тут уже сидит на руке и храбро ест не улетая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, да , не испугать очень важно! А вчера как назло в последних результатах анализа нашли кишечную палочку, боюсь лечение сильно отбросит назад в приручении((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Maila, спасибо)) к счастью лечение оказалось не страшным и Стич уже поправился. Осталась пока одна проблема - зерновой корм мы есть не хотим, что делать пока не понимаю(
У нас еще прогресс, Стичик научился забираться по руке на плечо и сидеть там перебирая волосы и целуя ухо :wub: Ужасно мило и трогательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа! У меня счастье, моя вредина впервые дал себя почесать! :up: Сидел сам щечки подставлял, а морда при этом такая улыбчивая была))) странные ощущения после кореллы от каика, перышки совсем не такие мягкие, как щеточка. Забавно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, спасибо!)) :) Он и правда славный, с удовольствием запрыгивает на плечо и подставляет мордаху для почесонов :wub:

 

Правда категорически не хочет признавать моего молодого человека, даже на руку стал с трудом идти к нему, а за попытку погладить может отгрызть палец(( Что делать не знаю, интересно они все однолюбы? Где то читала, что многие дикарики проще идут на контакт с женщинами, чем с мужчинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) очень интересный Стич.

 

Пробуйте всё же завоевать вновь у птицы доверие, каики ужасно умные особы, но они и хорошо помнят разного рода недомолвки и обиды. Может Ваш молодой человек чем провинился перед ним? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, спасибо :flowers1:
Ну он не сколько обидел, а скорее очень настырно с ним себя ведет, иногда излишне фамильярно. Тут надо отдать птицу должное, он очень терпелив в этих приставаниях, уже когда совсем в угол загоняют с желанием поносить на руках может огрызнуться. Но выпады скорее предупредительные :beee:
Сейчас хочу сдать анализ на пол Стича, а перья вырывать страшно( обидится, запомнит и перестанет доверять :cray: через 1,5 месяца буду подругу брать ему, а вдруг он девочкой окажется и не поладит. Видимо придется маскироваться за бейзболкой и пуховиком, чтобы не признал :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почесон ему по душе, аж глазки закрыл. :clap: Насчет молодого человека, пусть особо не навязывает. Птиц сам к нему потянется, ради любопытства. Малёк к сыну моему сам идёт, когда сыну не надо, а когда сыну надо, то Мальку не надо. Как-то вот так у нас. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wahmurka, ну тогда птиц получается прав по отношению к молодому человеку (да хотя что ж там греха таить, пернатые всегда правы :shuffle: ).

 

А есть возможность с птицей в вет лабораторию поехать? Вот пусть потом на них и обижается за выдранное пёрышко, мазок из клоаки и за капельку крови взятую из лапки :) хотя, да, фиксировать птицу придётся всё равно Вам. Но Вы его вкусняшками сразу задобрите дома и прикупите птахе игруху новую какую-нибудь жутко интересную, чтобы отвлёкся капельку от неприятной процедуры.
Но что поделаешь...когда хочешь быть счастливым, со своей второй половинкой, на какие только жертвы не пойдёшь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maila, да кайфует, распробовал почесоны и выпрашивает их теперь)) наклоняет головку распушает перья и жалостно поскуливает))) еще и в ответ пальцы мне чешет, смешнуля :angel: да с характером птички ничего не скажешь)) а с пристованиями молодого человека не знаю как бороться, у него всегда собаки были, вот он и привык, что можно тискать в любой момент, попробуй обьясни что птичка это совсем другое. Отыгрывается на корелле она у нас супер ручная, может спакойна под лодошкой дремать и почесоны обожает)))
Дабб1, конечно прав, но как обьяснить, что птиц меня предпочитает, не за то что я ему даю больше вкусняшек или убираю и кормлю, а за то что всегда даю ему право выбора :nest:
Не хочется по такому морозу тащить теплолюбивую птичку, простынет еще и так у нас одна ноздря не особо дышит(( думаю позвоню в лабораторию на звенигородке и попрошу выезд специалиста на дом. Заодно еще раз проверю кишечную палочку, буду уверена, что мы ее победили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше на дом вызвать специалиста, а я так поняла что у Вас всё для сдачи анализов дома (пробирка для мазка и прочее), что Вы сами эту манипуляцию проделываете :)
Очень любопытно будет узнать кем по полу окажется Ваша птица, я вижу самочку ;) но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, в целом все есть, но самой страшно и ошибиться не хочется и птицу за зря мучать тоже :cray: буду звонить в лабораторию и на ближайшее утро договариваться. А мне кажется все же парень, очень крупный он у меня, на фотках не видно этого)) а так прямо крепыш :yesyes: ну проверю и будет уже точно понятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и сдали анализы на определение пола. Стич героически пережил все мученья и сейчас радостно носится по верху клетки :fly: интуиция у птиц феноменальная конечно, сразу понял как пришла. Девушка из лаборатории, что дело не чисто и на руку не пошел, хотя обычно женскому полу он симпатизирует :flowers1:
Теперь с нетерпением буду ждать результатов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец птиц, мужественно выдержал манипуляции :)

 

Ну скоро Вы узнаете кто есть кто ;) благо ждать не так долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, да он умничка настоящий пацан все стерпел)) Его мужественность только что подтвердил результат из лаборатории :yahoo: Будем теперь ждать до конца апреля пока наша невеста подрастет :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоток он, прошел испытания, мужчина он и есть! :fly: Апрель быстро пройдёт, буду ждать его невестку, интересно познать знакомство Стича с дамой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.