Перейти к содержанию

Чистокрылый или серокрылый полноцветный?


БАНДА ПОПУГАЕВ

Рекомендуемые сообщения

Коричневокрылые больше похожи на полноцветных серокрылых, возможно, именно при комбинации с серокрылым геном, белокрылый набирает подобный фенотип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    69

  • TaniaOK

    38

  • Sigrilin

    28

  • elenohka0@gmail.com

    26

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коричневокрылые больше похожи на полноцветных серокрылых

У коричных цвет, как бы пастельный, будто краску смешали с белой, у серокрылых он остается ярким , сочным, но в более светлой гамме.

 

Вот коричная, у всех моих коричных коготки коричные.
DSC02242.JPG
Вот коричная фиолетовая на фоне кобальт\фиолетовой.
DSC02212.JPG
А это полноцветный серокрылый на фоне голубого классик.
DSC09802.JPG
Вот серокрыл и осветленный
DSC00338.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, разговор не про коричных, а про коричневокрылых.

 

elenohka0@gmail.com,

А это полноцветный серокрылый на фоне голубого классик.

А эта птица мне не похожа на полноцветного серокрылого, скорее мисти или молодой возраст птицы. А родители самца известны, предположение о наличии полноцветной серокрылости подтвержено генетически?

 

elenohka0@gmail.com,

Дай ссылку про коричневокрылых, форумцам интересно почитать.
Кроме коричневокрылых еще и бронзокрылые вымерли.
Чуть выше ПОльга дала ссылку, а ирония не по адресу.

 

Этому самцу 3 года. От его детей ты
Нет желания поднимать рейтинг этой темы.
Ответ не по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той ссылке я ходила....
Вставлю цытату с первоисточника
==========
Спасибо RIPbudgies! Я думал о коричневыми крыльями, когда я увидел эту картину, но это, вероятно, корицу. http://www.parrotfor...ostid=99 # post99 Я не уверен, что это будет работать.
bwnest_small.jpg
Тут конкретно коричные крылья, на мой взгляд у птички алиус, другие крылья, больше похожи на серые\чистокрылые.
:stop:
А еще где то читала, что коричневокрылые и бронзовокрылые считаются вимершей мутацией.

 

БАНДА ПОПУГАЕВ,

Ответ не по сути.

Я не буду каждый год перепроверять его окрас, у него есть и светлокрылые, и такие как он дети.
Уходим от темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, честно говоря, ничего конкретно из Ваших слов, кроме того, что птичка Алиус похожа на серокрылого-белокрылого, не поняла, ну да ладно.

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, огромное спасибо за Ваши комментарии! Вот уж действительно, люди увлеченные и не равнодушные :flowers1: !
Честно признаться, меня волновало возможное присутствие коричности, т.к. располагаю лишь двумя самцами: белокрылый фиол. - носитель коричности и осветленный небесно-голубой 2ФЗЛ? Надеюсь на совет: кто же подойдет на роль супруга))?
Ну и поскольку тема в движение, могу подкинуть пару фото, мы немного обросли новыми перьями. Вдруг Вы что-то еще увидите...post-51349-1381764191_thumb.jpg post-51349-1381764412_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алиус, рано еще точно говорить, но я пока нахожу эту птицу белокрылой желтолицей муав (маув). Цвет лап по фото, на мой взгляд, вполне соответствует. И осветленный небесно-голубой 2фЗЛ самец, полагаю, будет лучшим вариантом для нее. :) Хотя, все зависит от цели, которую Вы ставите.


БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо за совет! Ну а цель понятная)), белокрылые, радужные.. Каюсь, заразилась вот :pardon:

алиус, увлечься такими красавцами не сложно! Желаю красивых радужек! :) Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, огромное спасибо за Ваши комментарии! Вот уж действительно, люди увлеченные и не равнодушные :flowers1: !
Честно признаться, меня волновало возможное присутствие коричности, т.к. располагаю лишь двумя самцами: белокрылый фиол. - носитель коричности и осветленный небесно-голубой 2ФЗЛ? Надеюсь на совет: кто же подойдет на роль супруга))?
Ну и поскольку тема в движение, могу подкинуть пару фото, мы немного обросли новыми перьями. Вдруг Вы что-то еще увидите...DSC03052.JPG DSC03053.JPG
Самка мов ЖЛ с норм.волной, а самец осветленный голубой 2ФЗЛ с какой волной? Опалин он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга , нет, не опалин.. Несет ген опалиновости и еще ген инос (забыла совсем). Когда брала первых птичек, даже не знала, что после линьки меняется цвет))). А про радужек и вовсе поздно узнала.. Пока шанс получить белокрылых и может вдруг опалинка выскочит... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно шанс есть всегда :) , а с каждым последующим поколением ведь и шансы увеличиваются. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, спасибо за ссылки. Для себя поняла так: если хвост светло-серый, то птиц чистокрылый или осветленный, если черный, то птиц полноцветный серокрылый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перенесено из темы

 

Выкладываю новые фотки детей и ваших Adalat Таня60 внуков, просто не могу налюбоваться на них, какие они все красивые особенно последний, который конечно останется дома. Третий ребенок вообще нехотел щелкаться копия первой Подскажите с окрасом.
post-31424-1414737469_thumb.jpgpost-31424-1414737487_thumb.jpg
post-31424-1414737506_thumb.jpgpost-31424-1414737524_thumb.jpg

 


Ой, держите меня! От четвертого в шоке! Все детки красотуньки, но четвертый - это мечта! Хочется их "в полный рост" посмотреть ))) Такие яркие, солнечные комочки! :up:

AlisaG спасибо, на днях сделаю другие фотки, сама не налюбуюсь.

 


Лена! Сделай хорошие фотографии! Что ты красоту портишь, не даёшь на внуков полюбоваться!!! :)

Танюша, завтра сделаю не получается одной рукой держать планшет, а другой детей.

 


Ну вот, Лен, уже получше. ;) Первый и третий мне видятся голубыми радугами, второй - голубой чистокрылый опалин, четвертый, кажется, кобальтовая радуга, ну если цветопередача верная.

 

:sp: Лен, я так понимаю, папашка мой, а мамашка Танина, скажи мне, какого она окраса?


Аня она осветленная желтолицая опалинка

post-31424-1414773245_thumb.jpg

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Лен, фотограф из тебя никакой :nono: , всю красоту умудрилась скрыть. Детей надо фоткать в какой-нибудь светлой емкости, на худой конец подойдет белая коробка из под обуви, вставь в нее палочку, поднеси к свету и не надо будет никого держать. А теперь мы все ждем хороших фоток. :P

 

;) Первый и третий мне видятся голубыми радугами, второй - голубой чистокрылый опалин, четвертый, кажется, кобальтовая радуга, ну если цветопередача верная.

 

:sp: Лен, я так понимаю, папашка мой, а мамашка Танина, скажи мне, какого она окраса?

 

Т.к. в кладке не получилось ни одного осветленного птена, а все чистокрылые, делаю вывод: повезло тебе, Лена, самец оказался (как мы и предполагали в теории) двухфакторным чистокрылым, здорово.

 

Вот детская фотка папки post-18208-1414777092_thumb.jpg
На этом и другом форумах, были обсуждения по поводу его крыльев, теоретически сошлись на мнении, что темнота крыла скрывает под собой двухфакторную чистокрылость, и вот теперь теория подтвердилась практикой, я довольна. :grin:

Изменено пользователем Adalat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну вот и я предположила, что папка- 2ф чистокрылый. Только у меня на мониторе птенчики видятся кобальтовыми. Хотелось бы фоточки почётче. Папка-то у нас кобальт или голубой?

 

Adalat, Анечка, вот и у меня такая красотка есть от двух радужных:post-39747-1414778080_thumb.jpg
Сначала расстроилась (очень крупная и красивая девчонка), а потом поняла про её 2ф, полазив по форумам.
Ленок, прости, что в твоей теме похозяйничала. :shuffle:
Ну, раз все голубые, то и детки тоже. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам большое что помогли с окрасом, они мне все нравятся но последний такой не обычный и весь переливается красками, любит меня и может часами сидеть на моей руке. Лижет мне пальцы даже когда фотографировала его он вообще не хотел слезать с моей руки. Ни кому не отдам карапуза. А если честно то бы всех оставила. Тяжело с такими красавцами растоваться. Честно кто держит радужек меня поймет. И спасибо вам девочки за прекрасных родителей :flowers1::flours::flours::flours:

 


Дети и их родители просто загляденье!

NikaFAIR спасибо огромное. Изменено пользователем несса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом и другом форумах, были обсуждения по поводу его крыльев, теоретически сошлись на мнении, что темнота крыла скрывает под собой двухфакторную чистокрылость, и вот теперь теория подтвердилась практикой, я довольна. :grin:

Нет и да. Тему про грязные крылья выдвинул в свое время я, начал ее активно проверять, но везде у подтвержденных 2ф чистокрылых птицы с чистыми крыльями выходят. Тут же наоборот, грылья еще более грязнющие. Отсюда могу сделать вывод, папашка может и 2ф чистокрылый, а вот мамашка серокрылая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я над такими "грязнокрылыми" долго и мучительно размышляла, и пришла к тому же выводу: крылья коричневатые (не коричные и не серые) выдают 2ф белокрылость, а крылья серые (сплош без вкрапления цвета) они всё же серокрылые, а белокрылые тоже могут быть с сероватым крылом, но по плечам у них всёж не такое серое крыло как у серокрылых. Короче, всё очень сложно визуально определить, незная родителей и предков.
несса, Лена, голубые птенчики мне тоже видятся серокрылыми полноцветными, о чём я Вам вличке писала, отвечая на ваш вопрос ещё по первым их фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, Александр, Вы не правы, голословно утверждая про серокрылую мать. У меня нет и не было ни одной серокрылой птицы. Родители матери: Жасмин (разведения Польги). В своё время мы ещё с Вами переписывались по поводу златолицести-post-39747-1415391619_thumb.jpg Отец девочки: Степашка (Украина):post-39747-1415391725_thumb.jpg
По поводу крыльев птенцов я тоже Лене говорила, но по этим ужасным фото очень трудно судить.

 

несса, Леночка,не надо так переживать, давайте как-то вместе разберемся с этими птенцами. Фотографии- это одно, а точные сведения об окрасках родителей- это другое. Я веду родословные у всех своих птичек и готова предоставить все сведения. Может выделить это обсуждение в отдельную тему и всем вместе подумать о том, что же это за дети? Не надо поддаваться эмоциям, Ленусь, мы же все на этом форуме и собираемся, чтобы пообщаться и помочь друг другу. И у всех у нас возникают вопросы по поводу окрасов птенцов, так что давайте решать их доброжелательно и миролюбиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте как-то вместе разберемся с этими птенцами. Фотографии- это одно, а точные сведения об окрасках родителей- это другое. Я веду родословные у всех своих птичек и готова предоставить все сведения

Поддерживаю! Давайте разбираться! Потому что многие из нас показывают подобных птиц и называют их радужными. В данном обсуждении принимают участие люди, которые вырастили родителей и прародителей этих птенцов, так почему же не разобраться?!
Лена, в любом случае не расстраивайтесь, Ваши птенцы необыкновенно красивы! И не принимайте близко к сердцу, так как вопрос окраса радужных настолько еще спорен и мало проверен практикой, по крайней мере в наших странах, что абсолютно нет причин переживать или стыдиться чего-либо. Например, для себя я решила не утверждать окрас при продаже, а указывать свои предположения относительно нестандартно окрашенных птиц. Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Sigrilin, Александр, Вы не правы, голословно утверждая про серокрылую мать. У меня нет и не было ни одной серокрылой птицы. Родители матери: Жасмин (разведения Польги). В своё время мы ещё с Вами переписывались по поводу златолицести-post-39747-1415391619_thumb.jpg
Отец девочки: Степашка (Украина):post-39747-1415391725_thumb.jpg
По поводу крыльев птенцов я тоже Лене говорила, но по этим ужасным фото очень трудно судить.

Ну почему голословно, есть птенцы, они как результат. Я готов допустить грязное крыло у них, но это уже перебор, оно не характерно даже для грязных чистокрылых. Даже экспонат сабрины, отметины которого были почти как у нормальных имел немного иной характерный цвет. Что касается родителей, их бы фото со спинки посмотреть без вспышек, при нормальном освещении, а то имеющиеся конечно не способны сказать ничего. Свет штука такая, при определенных условиях можно сделать чтобы ЗЛ смотрелся как ЖЛ1 по яркости маски, а осветленный был ярче чистокрылого.
Хочу отметить, что если фото нессы не были обработаны фотошопом, освещение неплохое, значит их окрас должен быть передан вполне адекватно. Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, Александр, сразу скажу, по поводу крыльев птенцов я с Вами полностью согласна. Очень грязные крылья! Я спорю с Вами о серокрылости родителей мамы, которую будто бы передали мои птицы. Нет, нет и ещё раз нет! У меня нет ни одной серокрылой птицы. Фотографии выложила первые попавшиеся, согласна малоинформативные. Сейчас посидела, поискала- исправляюсь. Сразу скажу, фотошопом не пользуюсь, к сожалению - не умею, птицы сняты на даче, единственное освещение- солнце.
Мама, Польгина девочка, может не помните, но мы с Вами переписывались о зл фиолетовой моей девочке, выглядевшей, как жл, тогда же затронули и эту даму, Вы пришли к такому же выводу о её окрасе, поэтому долго писать о ней не буду:post-39747-1415456760_thumb.jpgpost-39747-1415456799_thumb.jpg
С папой сложнее, я купила его в Киеве, у Малинки-Украина, её давно нет на сайте, поэтому подключить её невозможно. Но выбрала самые реалистичные фото мальчика:post-39747-1415456978_thumb.jpg он в центре
post-39747-1415457074_thumb.jpg он справа post-39747-1415457122_thumb.jpgpost-39747-1415457160_thumb.jpg
И родители вдвоём:post-39747-1415457230_thumb.jpgpost-39747-1415457268_thumb.jpgpost-39747-1415457299_thumb.jpg
Могу поискать фото его родителей, помню, что они очень плохие, но всё, что есть.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60,

С папой сложнее, я купила его в Киеве, у Малинки-Украина, её давно нет на сайте, поэтому подключить её невозможно.

Подключусь по этому вопросу я, с Вашего позволения. Родителей Степашки я видела. Отец спенгл опалин желтолицый синий или голубой, не помню. Мама, если ничего не путаю, серо-зеленая опалинка, возможно белокрылая, а может и серокрылая-белокрылая, так как крылья вот такие вот темные, как и у птенов Лены. Там и осветленные птенцы в кладке со Степашкой были, опять же если ничего не путаю. В архиве должна быть темка с теми птенами. Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо, Наташенька. Я тоже нашла. Если не ошибаюсь, она Вам презентовала нашего братика, фиолетового радужного.
Так вот, отец- жл 2т синий спенгл опалиновый с геном светлокрылости:post-39747-1415465586_thumb.jpg
Мать: оливковая светлокрылая опалинка с фиофактором полноцветная:post-39747-1415465814_thumb.jpg
В гнезде получились: фиолетовый радужныйpost-39747-1415465917_thumb.jpg
оливковый светлокрылый опалинpost-39747-1415466026_thumb.jpg
жл 2т кобальтовый спенгл опалиновыйpost-39747-1415466324_thumb.jpg
и мой:post-39747-1415466438_thumb.jpg
Все окрасы заявлены заводчиком, по ним я ориентировалась по окрасам моих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня60, :) Все точно, Танюш!

Девочки спасибо вам большое, но фотошопом не умею пользоваться, я планшетом только как пол года научилась пользоваться, и слава богу что так и не научилась (делать фотошоп). Ко мне сегодня приезжала знакомая смотрела птиц и птенцов и она сказала что у меня нету серокрылых деток, это так планшет щелкает старенький. Мне обманывать ненадо я за миллионами не гонюсь а это мое хобби и мне нравится этим заниматься, я очень рада что у меня есть вы. БАНДА ПОПУГАЕВ, adalat, Таня60 ПОльга и все остальные. Спасибо девочки за подержку. А кто считает что серокрылые пускай приедет ко мне домой и посмотрит на моих деток. :flowers1: Изменено пользователем несса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несса, у вас отличные фото, я ничего нового не увижу, но причина таких крыльев же интересна. 2ф чистокрылыми они быть не могут. Судя по фото родителей матери, серокрылыми тоже... Очень занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin,

несса, у вас отличные фото, я ничего нового не увижу, но причина таких крыльев же интересна. 2ф чистокрылыми они быть не могут. Судя по фото родителей матери, серокрылыми тоже... Очень занятно.

 

Может ответ в отце птенцов:

 

 

 

папка голубой, вот его детская фотка post-31943-1415503719_thumb.jpg

 

Об отце птенцов:

На этом и другом форумах, были обсуждения по поводу его крыльев, теоретически сошлись на мнении, что темнота крыла скрывает под собой двухфакторную чистокрылость, и вот теперь теория подтвердилась практикой, я довольна.

Интересно было бы его предков рассмотреть! Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, согласна с Вами, очень интересно понять возможность появления таких крыльев у чистокрылых птиц. :bang:
БАНДА ПОПУГАЕВ, я думаю Анечка нам расскажет. Там мама, по- моему, от Юли (Мам ба) радужная и папа- тоже радужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Извиняюсь за вынужденную паузу с моей стороны - была на сутках.

 

Со своей стороны могу лишь показать родителей отца обсуждаемых птенцов, как правильно подметила Таня, они оба чистокрылые.

 

6405757m.jpg6282429m.jpg - отец (родители неизвестны)

 

6376061m.jpg6234301m.jpg - мать разведения Юли mam_ba (родители кобальтовый радужный и кобальтовая осветленная ЖЛ опалина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мать разведения Юли mam_ba (родители кобальтовый радужный и кобальтовая осветленная ЖЛ опалина).

 

для полноты картины Радуга и Скай

 

ec6248becc7217ffc527a5b15cd5b155.jpg

 

и без вспышки 4eafe6c17a57e89d632c1b96d4e8b1e2.jpg

 

фото родители Радуги у меня нет, а фото родителей Ская есть на ВГ (там ему бедному уже каждое перышко под сикроскопом разглядели :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несса, ну, вот, Ленусик, мы тебе сообща целую родословную составили, да еще с фотографиями! Пользуйся! Остальным своим питомцам сама пиши. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Перенесено из темы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1741692
------------------------------------------------------------------------------------------------------


Вот, кстати, относительно того, что тастенько пишут... давно хотела спросить, откуда такая уверенность в 2-хфакторной белокрылости?!
У меня, например, были случаи, когда пара белокрылых давала два сезона по три кладки, ориентировочно, по 3-5 птенцов в кладке, всех белокрылых птенцов. И в последней кладке - один осветленный! Если быть точной, то два раза такое было!
Это ж сколько раз нужно проверять птицу, что бы быть на 99% уверенными в ее 2-хфакторности белокрылого гена?!

БАНДА ПОПУГАЕВ, получить 20 белокрылых птенцов из 20 с осветленной самкой)))
когда пара белокрылых

Такая пара не годится для проверки и утверждения. Стоит рассматривать только сведения с осветленным партнером. Когда 2 белокрылых то действительно, они очень долго могут давать только белокрылых не будучи 2ф белокрылыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin,

получить 20 белокрылых птенцов из 20 с осветленной самкой)))

Аргумент, согласна! Близко к 99%!
А тогда, вопрос, за сколько кладок? То сеть по сколько птенчиков из каждой кладки получалось?
И какое качество крыла получалось у птенцов? Как у папы? Спрашиваю, потому что он мне похож на серокрылого/ серокрылого!

 

ПОльга, Да я просто написала, что мне нравятся радужки с максимально светлыми крыльями, и я точно знаю, что они встречаются как среди голубых, так и среди птиц с темными и фиолетовыми факторами. Вот и работаю над этим.

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, по 5 в гнезде.
Покажу фотки тех кого оставил себе.
1:
0_1029e4_f45c2933_L.jpg
2:
0_11f554_67e93aff_L.jpg
3:
0_10f106_1623869c_L.jpg
4:
0_10f7a1_691e101b_L.jpg
5:
0_10f11b_f2872cae_L.jpg

 

И все в таком ключе, ни одного серокрылого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sigrilin, ну да, на серокрылых точно не похожи! Спасибо за фото, красавчики!
Sigrilin,

Такая пара не годится для проверки и утверждения. Стоит рассматривать только сведения с осветленным партнером. Когда 2 белокрылых то действительно, они очень долго могут давать только белокрылых не будучи 2ф белокрылыми.

Я паровала их не с целью проверки 2-х факторности белокрылости, а скорее, с целью ее получения. Но я считаю, что это тоже проверка, причем сразу двоих.

Ну да, один из 2х путей ее получения, только тут отбор птенцов ничем не обусловлен.

Sigrilin, а какой еще есть путь получения 2-хфакторной белокрылости, кроме как паровать белокрылых птиц?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале их проверять с осветленными, а потом подтвержденных сводить друг с другом. Но он сложнее.

 


Sigrilin, так нужно ж сначала получить потенциальных 2-факторных белокрылых, а потом уже проверять их с осветленными!

Естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. К разговору о 2Ф белокрылости хочу показать птенчика, который получился от осветленного папы и белокрылой(серокрылой?) мамы, ну с очень грязными крыльями.
папа:post-51349-1424012201_thumb.jpg мама:post-51349-1424012439_thumb.jpg
дети:post-51349-1424012709_thumb.jpg post-51349-1424012757_thumb.jpg
И хотела бы задать вопрос: птенец с более светлыми крыльями мне кажется обычным, а подруга предполагает опалиновость. Птенец похож на девочку и папа носитель опалиновости. Что же за птиц получился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И хотела бы задать вопрос: птенец с более светлыми крыльями мне кажется обычным, а подруга предполагает опалиновость. Птенец похож на девочку и папа носитель опалиновости. Что же за птиц получился?

Нет, не Опалиновый. Просто вот так по-разному гены сработали (экспрессивность гена).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алиус, родителей совсем не видно. Мама при странном свете сфоткана, а папа вообще не виден полностью.

 

А с папой все ясно, а вот маму бы при естественном освещении сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaniaOK, спасибо! :)
Sigrilin, действительно, фото мамы старое, новое сделать не могу, на второй кладке сидит.
Папа - это ваш птиц:RU SG 067 2013
Окрас:
ЖЛ небесно-голубой осветленный/опалин. Фото после линькиpost-51349-1424014489_thumb.jpg
Мама- может это фото чуть лучше, но тоже старое.post-51349-1424014584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мама при естественном свете. Т.к. птица моего разведения, позволю себе влезть в тему. Девочка из под под птиц с достаточно чистыми крыльями.

 

Вот родители и 2 сестры: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1562021
Кстати мамашка с другим самцом дает деток с идеально чистыми крыльями http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=113221&hl=

post-33480-1424021209_thumb.jpg

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, ну коль так, а родители кто? Оба белокрылые?

 

Ну 2ф чистокрылая самочка. С таким самцом шикарное потомство будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такие крылышки тоже 2ф белокрылого, то бишь радужного :) Проверено гнездованием.

 

7801275_m.jpg

20.7.14__46_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в определения окраса.
Уже спрашивала у опытных, сказали, что более точно можно определить после линьки.
Но всех птиц не оставишь, а нужно будет решать кого оставлять, для дальнейшей работы.
Пара
Самец голубой с фф или кобальтовый чистокрылый опалин/ коричный осветлённый.
Самка серокрылая опалинка/ осветлённая.
В кладке пять малышей.
первый малыш. В действительности он ярче, чем на фото.
post-19617-1424711287_thumb.jpg
Вторрой малыш самка
post-19617-1424711324_thumb.jpg
Третий малыш самка- самая беленькая, а стержни хвоста тёмные.
post-19617-1424711363_thumb.jpg
Четвёртый малыш самый яркий и самый красочный рисунок на крыльях.
post-19617-1424711401_thumb.jpg
Пятый малыш самец.
post-19617-1424711421_thumb.jpg
Их папашка в птенячем возрасте так же не был ярким. А перелинял и стал как акварель.
Родители.
post-19617-1424711497_thumb.jpgpost-19617-1424711509_thumb.jpg

 


марина.ку, я бы сказала, что самец (родитель) - Небесно-голубой Серокрылый Опалиновый. По остальным фото сложно судить, качество не подходящее.

TaniaOK,
САмец родитель не может быть серокрылым.
Там самка несла ген осветлённости и она была сиреневой опалинкой коричной/ осветлённый.
А отец несёт ген чистокрылости. Он голубой опалин с фф/ чистокрылый коричный
Серокрылости там нет.
Вот ещё дети, то есть сёстры и брат,этого родителя отца.
Отец этих чистокрылых птиц. Его брат , у другой форумчанке, так же с осветлённой самкой дал чистокрылыхз детей. Это подтверждали на форуме.
post-19617-1424773451_thumb.jpg

post-19617-1424773177_thumb.jpg

post-19617-1424773186_thumb.jpg

post-19617-1424773198_thumb.jpg

post-19617-1424773232_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, я бы сказала, что самец (родитель) - Небесно-голубой Серокрылый Опалиновый. По остальным фото сложно судить, качество не подходящее.

 

марина.ку, по поводу сестер, да, это Чистокрылые Опалиновые. И очень большая разница с обсуждаемым самцом, у которого горловые знаки и отметины Серокрылых.

 

Уверены, что самка (мать этого самца) несла ген осветленности, а не серокрылости?

Изменено пользователем TaniaOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.