Перейти к содержанию

Фильм про наших птиц


Lasly

Рекомендуемые сообщения

Люди, нельзя использовать чужое видео без разрешения хозяина. Это, как минимум, незаконно. Все равно ведь материал только собирается, а там, глядишь, и Ладо выйдет на форум. Думаю, он не станет возражать, но спросить все равно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    47

  • 18razrjad

    26

  • Амиата

    24

  • Lerois

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lerois, незаконно использовать чужое видео в коммерческих целях. Либо добытое хакерскими способами из закрытого для общего просмотра хранилища файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я не настаиваю, даже больше, я уверена, что Ладо не будет против, но: тот же ютуб - это хостинг ЛИЧНЫХ видеозаписей, и по закону нельзя использовать в любых целях найденные там файлы без разрешения правообладателя. Можно только посмотреть. Это будет неэтично. И не с самой лучшей стороны покажет наш форум :( точно так же, по сути, неэтично использовать чужие фото без разрешения. Опять же, речь не идет о просмотре - смотрите на здоровье. Но вот делать из них что-то другое нельзя. Об этом можно почитать как на самом сайте ютуб, так и в законе об авторском праве. Вот тут, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. "Авторское право – способ защиты оригинальных авторских работ, включая литературные, драматургические, музыкальные, изобразительные и аудиовизуальные произведения. Слово "Copyright" дословно означает "право на копирование". Сейчас под ним понимают набор эксклюзивных прав, законно предоставленных владельцам содержания для защиты их работ."

 

"Авторское право имеет определенные ограничения. Как правило, оно не защищает идеи или факты. Кроме того, существуют разрешенные законом случаи использования защищенных авторским правом материалов. Это значит, к примеру, что для использования авторских материалов в видео не нужно разрешение правообладателя"

"Авторские права часто нарушаются в отношении следующих видов содержания:

 

Телевизионные передачи
Музыкальные видео, которые транслируются на музыкальных каналах
Видеозаписи концертов, даже если пользователь сам их снимал
Фильмы и трейлеры
Рекламные ролики
Слайд-шоу, в которых есть изображения, созданные другими лицами"

 

В нашем случае - скорее - вопрос этичности. Мне Ладо всегда казался вполне адекватным человеком. А адекватному человеку только приятно, что его не забыли, не вычеркнули из участников форума в его отсутствие. И ещё раз повторю: в сущности , используя ролики Ладо в фильме, мы делаем то, что уже сделано им самим: демонстрируем форумчанам видео, снятое для форума и выложенное на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, это НЕЗАКОННО!

Добавление и показ материалов через Интернет затрагивает многие исключительные права правообладателя. Исключительный характер авторских прав означает, что только правообладатель может решать, кто будет выполнять эти действия по отношению к его материалам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна,я полностью согласен с Lerois. Использовать видео Ладо без его ведома не хорошо :nono: , хотя я тоже думаю что он был бы не против.

 

:sp:
К несчастью я не могу ни чем пока поделоится :( Птиичка моя ни как не хочет позировать на камеру и всячески её избегает. И как на зло ещё и фотоаппарат вышел из строя.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, правообладателем надо ещё стать. И вообще, какое отношение к делу имеют законы США? Как бывший консультант Питерского отдела по охране авторских прав, смею тебя уверить, что в нашей стране законом охраняется право на те ПРОИЗВЕДЕНИЯ ( ещё раз подчеркиваю это слово), которые уже исполнялись в местах с платным входом. Правда, сюда же и рестораны причисляют.

 

DREYK, в принципе, мы прекрасно обойдемся и без Ладо. Но думаю, что это будет не очень хорошо по отношению к нему. А для того, чтобы птичка позировала, постараться надо, поискать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, как настоящий в в данный момент обладатель как зарегистрированных, так и не зарегистрированных авторских прав , на видео в том числе, я тебя уверяю, правообладателем человек становится в тот момент, когда нажимает кнопочку "запись" на своей камере, фотоаппарате и т.д. Может, когда-то было по-другому, но уже, как минимум пять лет (именно тогда я впервые столкнулась с необходимостью защищать свою интеллектуальную собственность) это так. И знаю об этом наверняка, так как решали это через суд, и я выиграла. Я не говорю, что Ладо будет с нами судиться, но и просто так взять без спроса чужую вещь - это воровство. Это если называть вещи своими именами. Это все равно, что я возьму у соседки велик, не спросив ее разрешения. Хотя, уверена, она не откажет :) И я думабю, что у нас сроки не горят, фильм еще только начинает строиться, так что мы вполне можем подождать появления Ладо в сети. Я считаю, что это будет правильно. Может, к тому времени и у меня появится возможность поснимать птичек своих. А то сейчас горячее время - сессия, курсовик - страшное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте не будем спорить! :(
Можно сделать так: смонтировать фильм без видео Ладо,а когда он вернется,с его разрешения вставить туда кусочки с Жоржеттой и Кра! и все )))

 

АСТАРТА, Ваше письмо дошло,видео скачиваю ! ))) спасибо! )))

 

DREYK, жаль,что Графуша такой стеснительный (((

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, :)

когда у нас намечен монтаж? Как клево звучит - "у нас" smile.gif

:)
Монтаж намечен с 28 января.
Но так как у многих именно сейчас нет возможности снимать,срок можно подкорректировать.
Было бы здорово,если б твои ребятки тоже поучаствовали! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, к тому времени и у меня появится возможность поснимать птичек своих. А то сейчас горячее время - сессия, курсовик - страшное дело

Вот с этого и надо начинать. А нарушение авторских прав имеет место когда авторство ПРИСВАИВАЕТСЯ. В нашем же случае речь идет о видеоцитировании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, и я о том же smile.gif Я, вот, под Оскара полочку расчищаю smile.gif Под двух smile.gif

:nyam::up:
А в чем, если не секрет, монтируешь?

основная прога- MOVAVI-видео, но ее будет недостаточно, покопаюсь еще.
А ты? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я не хочу дальше зафлуживать тему этим спором. Могу сказать одно: автором человек становится, когда создает какое-либо произведение. Даже моя дочка, нарисовавшая маму, папу и себя - автор. И если кто-то вставит без разрешения ее картинку в видео - это воровство. И если кто-то возьмет кусок из моего мультика, или из МК, или из короткометражки - это будет воровством.

Вот с этого и надо начинать.

Это, в общем-то, не самоцель. Такое кино - это интересно, но не настолько, чтобы затевать какую-либо склоку, чтобы оттянуть время и поучаствовать. Я достаточно много времени (особенно сейчас) провожу на съемках и в монтажной, чтобы не портить всем нервы, лишь бы попасть "на экран". Я говорю только об одном - закон нужно соблюдать.

 

Lasly, я в Ulead Videо Studio, Adobe Affter Effects ну, это в основном. Для доводки еще мелкие проги использую :) а уж когда всерьез работаю - то монтажный стол мне в помощь :) А, ну еще Final Cut люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения
1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
(в ред. Федерального закона от 20.07.2004 N 72-ФЗ)
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;
Статья 21. Свободное использование произведений, постоянно расположенных в местах, открытых для свободного посещения
Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение, передача в эфир или сообщение для всеобщего сведения по кабелю произведений архитектуры, фотографии, изобразительного искусства, которые постоянно расположены в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения является основным объектом таких воспроизведения, передачи в эфир или сообщения для всеобщего сведения по кабелю или когда изображение произведения используется для коммерческих целей.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, я не хочу дальше зафлуживать тему этим спором. Могу сказать одно: автором человек становится, когда создает какое-либо произведение. Даже моя дочка, нарисовавшая маму, папу и себя - автор. И если кто-то вставит без разрешения ее картинку в видео - это воровство. И если кто-то возьмет кусок из моего мультика, или из МК, или из короткометражки - это будет воровством.

Это, в общем-то, не самоцель. Такое кино - это интересно, но не настолько, чтобы затевать какую-либо склоку, чтобы оттянуть время и поучаствовать. Я достаточно много времени (особенно сейчас) провожу на съемках и в монтажной, чтобы не портить всем нервы, лишь бы попасть "на экран". Я говорю только об одном - закон нужно соблюдать.

 

Lasly, я в Ulead Videо Studio, Adobe Affter Effects ну, это в основном. Для доводки еще мелкие проги использую :) а уж когда всерьез работаю - то монтажный стол мне в помощь :) А, ну еще Final Cut люблю :)

 

т.е. если я на школьной выставке детского творчества сделала видеорепортаж, естественно крупным планом сняв рисунки детей (т.е. вставила в видео), который показали по местному тв - то я обворовала всех детей сразу??

 

простите..я не специалист в этом вопросе..хоть бы налоговое законодательство осилить) просто интересно.

 


Lerois,
это уж совсем круто! )))

Дорогая Лэсли!
Все мы смотрим частенько мировые чемпионаты по фигурному катанию и получаем от зрелища несказанное удовольствие.
Но я своими глазами видела, какое ВОСХИЩЕНИЕ вызывает даже парочка несложных (с точки зрения мастера) элементов на обыкновенном катке, сделанные обыкновенной девочкой)

 

мы не состязаемся в мастерстве с профессионалами, которые исключительно оттачиванием этого мастерства занимаются все свое время. Но сделать нечто подобное с нуля, в свободное от основной работы время - вот это достойно восхищения.
Уже то, что Вы за этот сложный труд взялись - "Оскара" в студию за мужество и энтузиазм!!

 

Спасибо!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, меня знаете какой момент тревожит? Ладо-то не будет на форуме в ближайшее время. Мне кажется, он бы не возражал, если мы воспользовались одним из роликов, которые есть в его теме. В конце концов, они выложены обозрение форумчан, а фильм тоже делается для форума. Как-то без Ладо вроде и неполным он будет. Как вы думаете?

Можно финт сделать ,включить на Авторские права в титрах к ролику .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина!

мы не состязаемся в мастерстве с профессионалами, которые исключительно оттачиванием этого мастерства занимаются все свое время. Но сделать нечто подобное с нуля, в свободное от основной работы время - вот это достойно восхищения.
Уже то, что Вы за этот сложный труд взялись - "Оскара" в студию за мужество и энтузиазм!!

 

Спасибо!


Вам спасибо за поддержку! )))

 

DAN1963, это действительно- финт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же какой спор вышел...
Я не знаю чем ограничены сроки монтажа, и понимаю, что Ладо какое-то время будет не до форума, но все таки по возможности подождала бы его. Все таки - "точно не откажет" и "согласен" - большая разница. А еще было бы здорово для него сделать вытяжку из его роликов, такой маленький фильм из самых забавных и трогательных моментов. Жаль, я совершенно не умею делать такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, согласна полностью.
Этна, и каким образом сюда вписывается то, что мы собираемся сделать? На образовательное видео не тянет, на цитирование тоже - ибо это будет полноценная часть целого произведения. Указания авторства - само собой. Я так думаю, что все участники должны быть указаны.
18razrjad, нет, репортажная, т.е. новостная съемка - это одно из исключений. К тому же, вы снимали этот репортаж сами, т.е. являетесь автором репортажа. Но вот указать авторство рисунков вы обязаны. Как минимум, коллективное. Например: это работы учеников ДХШ№852. Это коллективное авторство. А если бы вы снимали персональную выставку, то должны были бы указать имя автора. Как вариант такому указанию - разрешение автора.
На самом деле защита авторских прав - одно из самых сложных занятий и лазейки всегда можно найти. Но лично я считаю, что честнее будет просто спросить.
Lasly, да нет, не особо круто, просто специфика работы с пленкой такая. А так, по сути, то же самое :) И да, присоединяюсь к "спасибо" - ты молодец, что взялась за такую сложную работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, я уже скачала и посмотрела! )))
видео,где Графуша кушает, хорошее,но очень коротенькое (((
а второе- слишком темное ... :( Если есть возможность- переснимите,пожалуйста при хорошем освещении! если нет,использую только первое.
В любом случае- спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второе- слишком темное ... Если есть возможность- переснимите,пожалуйста при хорошем освещении!
Врядли получется, фотоаппарат уже на максимум осветленности стоит, светлее некуда. Да поймать его в таком виде не так то и просто. Попробую завтра днём переснять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, я получила второе Ваше письмо, видео скачались,все здорово!
Вы у нас-самый активный кинооператор)))
Только прошу еще раз-отписывайтесь в теме,что отправили письмо, ведь бывает,что письма теряются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, ой, и правда отписаться забыла. :o Склероз невозможно вылечить, но он помогает забыть о маразме.(с) ;)
У меня еще есть - Куруш в раковине. Завтра скину на комп и перешлю. Надеюсь, остальные за выходные наснимают, а то одного Курочкина маловато будет.
Попытка же сделать из мамы оператора потерпела фиаско, или я в кадре и кусок Куруша или Куруш крупными частями.) Мама боится техники и это главное препятствие. Отстала от нее. Коля же приехал на вечер, привез Дикушу и снова уехал. Чувствую, когда вернется, не только Куруш будет странные танцы исполнять, но и я. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, Лесли говорила, что ей нужно видео стаи. Мне кажется, Ваши ребята вполне могут быть этой стаей).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, сомневаюсь, что мне удастся собрать их в одну кучу, да и маловато их для стаи. Мне кажется, что имелась ввиду настоящая большая стая на фоне природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, сейчас могу поснимать только галочью стаю. Грачей пока нет, а вороны с ними зимой не тусуются :) Это вот в апреле стая разрастется до неимоверных размеров:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, выслала еще партию.) Шлю все подряд, большая часть скорее всего не по теме, но, надеюсь, что хоть какие-то кусочки могут пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, а какую жутко полезную вещь я обнаружила!!! Может, кто и знает, но для меня прямо откровение, ибо мне никак не удавалось переслать мои "шедевры" бааааалшого размера! :cray: Есть сайтик, через который, оказывается, можно пересылать большие файлы (до 2-х гигов)! Делюсь находкой: http://redpost.mts.ru/:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди добрые, а какую жутко полезную вещь я обнаружила!!! Может, кто и знает, но для меня прямо откровение, ибо мне никак не удавалось переслать мои "шедевры" бааааалшого размера! :cray: Есть сайтик, через который, оказывается, можно пересылать большие файлы (до 2-х гигов)! Делюсь находкой: http://redpost.mts.ru/:yahoo:

 

Rik-Elena, СПАСИБО!!!!!!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, отослала сегодня последние из того, что были и которые сняла сегодня. Может, до завтра ещё что-нибудь удастся сделать, и больше не задержу Вас: прошу прощения за то, что так затянула с этими "посылочками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, я отправила видео Гаврюхи-злющего..Качество, увы, как в прошлый раз....
и наверное совсем опоздала....
:(:bang:

 

Девочки, может кто подскажет - как из видео кусок вырезать нужный? Я вообще пользователь бестолковый, а мужа уже три недели не могу уговорить из видео Его Высочество в трусах вырезать :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки, может кто подскажет - как из видео кусок вырезать нужный?

Мне бы тоже пригодилось такое знание, а то сняла как галки играют и забыла, что напротив моего кресла зеркало, вот и поймала себя в нем. Все бы ничего, но дома жуткая жара и хожу я одетая не для демонстрации. Так же пропало видео с купанием Кути - в самый последний момент, когда останавливала съемку, попала в кадр. Вот отрезать бы этот кусочек было бы здорово.) Просто Кутя очень боится камеры, сейчас даже удирать от нее начал, а купается он только когда я тазик держу в руках и подношу к нему(заодно и меня купает :), потому купаю его без лишней одежды, но подумываю над приобретением дождевика ), так что заснять это одной довольно трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.