Перейти к содержанию

Фильм про наших птиц


Lasly

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!
Есть идея снять небольшой фильм о наших птицах :)

18razrjad
Я вот подумала, а вот если бы написать добрую сказку-сценарий, где и пираты, и прынцы с королевишнами, и бабки-ёжки и лешие с кикиморами..о царстве-государстве, где люди неразрывно с птицами связаны каким-нить волшебным способом...ну вроде каждая птица неразрывно со своим человеком связана, как если бы была летающей его душой пернатой, или как иголки кощеевская ..Ну не знаю..что-то вроде..
Расписать этот сценарий по ролям, для Этны с Хюррем, Для Альки с Лероис, для Жоры, для Ладо,...ну и раздать роли всем желающим..
а каждый сам себе пусть и костюмы придумает, и эпизоды на видео отснимет... А потом смонтировать сказку из кусочков..Ну и что, что не очень профессионально..Зато какой звездный состав!
А талантов море... Вон Этна как свою малышку Хюррем украшает - ну ведь жена падишаха - первая красавица!!!

 

по-моему, должно было бы весело получиться...

 

Идея очень заманчивая... какие будут мнения? Кто хотел бы поучаствовать?
Я, конечно,могла бы сначала написать сценарий,а потом создавать тему,но надо точно знать,кто из птиц будет,и,соответственно,сколько персонажей вводить.

 

Фильмов о вранах много...но ведь тут-то ведь будут НАШИ птицы! :dribble:
Делать вместе одно дело-это действительно здорово. Попробуем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lasly

    47

  • 18razrjad

    26

  • Амиата

    24

  • Lerois

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне, пожалуй, только роль калькулятора на ножках подойдет))) тогда почти играть не придется))
но мы с мужем можем поучаствовать точно.Да! И еще маленький мальчик 12-лет по имени Митя! Мой крестник) Ну и звезда - Гаврюша) Есть Кошка еще - по имени Кошка) Красавица, но вечно с презрительно-недовольной мордашкой)

 

вон я уже сколько в массовку к Гаврюшке "пропихнуть" пытаюсь) Звезда будет недовольна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, идея прикольная, но плохо себе представляю работу птиц по сценарию. То есть, кино должно быть игровым? Я больше представляла себе ближе к документальному кино. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю на птиц в этом форуме - они так выразительны!! Да, если хотите - и мимика, и жесты, и интонации..Да все что угодно озвучить можно, и драму и трагедию и комедию! Разве нет?

 

просто отснять видео, да даже поверх потом озвучку наложить...не знаю, к тому же это только обсуждение как раз таки
Но у Гаврюши есть "фирменные" трюки, которые он делает на "заказ"))) их можно было бы приспособить и в сценарии) Да у каждой птицы-звезды такие трюки есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документальное - можно..
но сказка - это весело, можно всю семью привлечь и немножко ..подурачиться, если угодно..для себя....
думаю, если продумать, это не невозможно...
только я сама не очень представляю, как...

 


можно даже от обратного пойти - насниматьмного видео с различными эмоциями птичьими, а потом под них озвучку и сценарий придумать...трюки - для совместного появления с людьми.... просто люди - для связки сюжета..

 

к тому же - это же не в канны на судилище...а для себя...
почему не попробовать разбавить себе жизнь чем-то незаурядным?

 

я думаю, маленьким деткам наши "ляпы" не принципиальны, им на проказников пернатых будет в радость посмотреть..

 

Lasly , я могла бы заснять просто для демонстрации наши трюки, а Вы могли бы подумать, куда и как их лучше употребить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видео снимать не умею(((. А идею подать могу. Не генеральную - мелкую. Надо у каждой птицы вычленить какую-то главную черту характера : воин, неженка, шутник.. Это - к примеру. И отталкиваться от этой черты.
Перекурила, думнула... Фильм нам не потянуть. Где героев, кроме птиц брать будем? Вот этих замечательных бабок ежек с кикиморами, лешими и домовыми? И с монтажом непонятно как. Может книжку с картинками? Тогда фотошопом можно практически что угодно примонтировать. Если кто-то способен сгенерировать сюжет, писанину эпизодов могу взять на себя. А можно часть эпизодов и на видео вставить.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, но даже не представляю с какой стороны взяться. Могу предоставить фотки и видео, может что-то пригодится. Можно сделать и что-то вроде комикса. Хочу участвовать по мере сил.

 

Очень приятно царь.
post-43928-1358458558_thumb.jpg
Ну разве я не ангел?
post-43928-1358458590_thumb.jpg
Настоящему индейцу нужно лишь одно перо. :)
post-43928-1358458699_thumb.jpg
Эх, был же когда-то у меня лирический беспорядок. Куруш лучшее средство от бардака.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, 18razrjad, я тоже чем смогу тем и помогу с этой чудесной и прекрасной идеей. Надеюсь и для меня с Графушей найдется местечко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие роли можно выделить молоденькой и страшно любознательной парочке какарики? Фейс-контроль со свой живописной наружностью, думаю, они пройдут :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня - страшно обаятельная пара чертовски красивых сизарей)))
Мне нравится идея Этны: этакие комиксы, в которые можно не только собрать имеющиеся фотографии, но и снять новые по спецзаказу под конкретный сценарий, который напишет Lasly. Да и любой, по мере сил, может внести свою лепту. Плюс вот те самые фирменные трюки или забавные сценки, снятые на видео, для оживления, так сказать, сюжета. Да и людям, я думаю, не проблема будет что-то эдакое изобразить: детям-то любой из нас ваял костюмированный праздник хоть раз в жизни. Тряхнём стариной!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,Этна права:

. Фильм нам не потянуть. Где героев, кроме птиц брать будем? Вот этих замечательных бабок ежек с кикиморами, лешими и домовыми?

но и от сказки отказываться не хочется,хотя документальное кино- тоже очень интересно.
Сюжет есть. Кратко :
Человек позабыл свою связь с миром природы. Птицы собираются на Великий Совет- решить,что с этим делать...
(что они решили и что было дальше- не скажу,чтобы было интересно)
От участников потребуется два типа съемки:
-Ваша птица крупным планом, в момент,когда она поет,разговаривает или просто чистится (птица должна быть "на свободе",никаких клеток и вольеров и желательно при съемке не акцентировать внимание на птичьей амуниции ),на улице или дома- неважно.
- Вы и Ваша птица. Самые милые,чудесные,душевные и забавные моменты- трюки,игры и ласки,обязательно- с Вашим участием!
Вам предстоит сыграть роль Человека- самого себя,костюмы бабок-ежек не нужны )))

 

И еще- для птичьего совета так же понадобится съемка стаи птиц- грачиный город или воронья стая,чем больше и смешанней,тем лучше!
К сожалению, в Туапсе с этим туго,поэтому если кто-нибудь поснимает или пришлет готовое,буду очень благодарна!

 

Отснятое видео присылайте на мой мейл komanda_jl@inbox.ru
а потом,пожалуйста, отписывайтесь в этой теме- вдруг письмо не дойдет,а я не узнаю об этом.
Чтобы не затягивать процесс,предлагаю съемки сделать до 28 января (следующий понедельник)- 2х пар выходных и недели,вроде бы, должно
хватить))) А с 28-го начну монтаж.

 

В процессе монтажа может понадобиться пересъемка Вашей птицы в другом антураже, надеюсь на Ваше понимание.

 

Количество участников- чем больше,тем лучше! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы какие!!
А я только с работы приползла((( На такую оперативность точно не рассчитывала. У меня до 28-го января точно рабочий день гораздо длиннее, чем до столыпинской реформы. Сегодня, например, более 18 часов(((
обидно будет до чертиков Гаврюшу в звездный состав не вывести(((

 

поговорю с мужем

 

может, он без меня сможет Гаврюшу снять (но мы же не гуляем еще на улице:bang:)
а трюки и всякие "сцены прощания" - это ТОЛЬКО Гаврюша+муж)) только кинооператора найти или выписать нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно эт я зашел :dribble: Я всё же за фильм :dribble:
Фотографии качечтвенные всё же сложней снять чем запись видео. Учитывая что эти птицы "реактивные" и не сидят на месте :)

 

:sp: так фотки присылать или видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad,

обидно будет до чертиков Гаврюшу в звездный состав не вывести(((

это точно,обидно и,как минимум,несправедливо! идея-то ведь Ваша!
Придумаем что-нибудь.
может, он без меня сможет Гаврюшу снять (но мы же не гуляем еще на улицеbang.gif)

необязательно на улице :)

 

cheglok, присылать видео,вот такое:

-Ваша птица крупным планом, в момент,когда она поет,разговаривает или просто чистится (птица должна быть "на свободе",никаких клеток и вольеров и желательно при съемке не акцентировать внимание на птичьей амуниции ),на улице или дома- неважно.
- Вы и Ваша птица. Самые милые,чудесные,душевные и забавные моменты- трюки,игры и ласки,обязательно- с Вашим участием

и,по возможности
съемка стаи птиц- грачиный город или воронья стая,чем больше и смешанней,тем лучше!

 

inessa_g,

А какие роли можно выделить молоденькой и страшно любознательной парочке какарики? Фейс-контроль со свой живописной наружностью, думаю, они пройдут rofl.gif

все птицы будут играть самих себя :) и хозяева-тоже. Если интересно- присылайте :) Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще- для птичьего совета так же понадобится съемка стаи птиц- грачиный город или воронья стая,чем больше и смешанней,тем лучше!

С этим видео я попробую вам помочь. У нас есть отличный грачиный город не далеко от города. Только одна беда, у меня нету хорошей аппаратуры для съёмок :(:( , поспрашиваю у друзей может есть у кого камера. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, было бы здорово... :)

Только одна беда, у меня нету хорошей аппаратуры для съёмок sad.gif sad.gif , поспрашиваю у друзей может есть у кого камера.

на цифровой фотоаппарат тоже можно снимать, как правило,там есть режим видео.
И Графушу тоже поснимайте! :):dribble: Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я видео снимать не умею(((.

Вот, велика проблема! А если осознать, что голова не только для того, чтобы в неё есть?

 

Lasly, а в каком фрмате видеофайл нужен?

 

А стаю с Ютуба скачать - не проблема. Вот например:


10 способов, как скачать с Ютуба: http://nnm.ru/blogs/vlasana/kak_kachat_s_y...be_10_sposobov/ Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, :clap::clap::clap:
формат лучше avi, MOV, MPEG, MPG но если будет в другом- перекодировать несложно. Правда,при перекодировке качество теряется :(
Про ютуб я думала. Качать оттуда без спроса хозяина- неэтично. Спросить-можно,но вдруг откажет? Уж лучше свое... ютуб- на крайний случай.

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, трудно, конечно, угадывать ход Вашей мысли, поэтому вопрос. А нормально ли будет, если у кого-то на видео птица будет в доме, у кого-то на улице, причем у одного - летом, у другого - осенью, у третьего - зимой? Или все-таки нужно какое-то единообразие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, закономерный вопрос!
долго думала,что с этим делать :( не все могут снимать свою птичку на улице... :(
именно поэтому я попросила,чтобы 1-е видео было крупным планом- так меньше виден фон,+ птица,говорящая на Совете, должна занимать большую часть кадра- так на ней акцентируется внимание.
Когда буду сводить,посмотрю,как все будет выглядеть- если плохо,то можно размыть фон с помощью специальной программы ( никогда с ней дела не имела,но знаю,что она есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Ага. понятно. А что если попросить всех снимать птичку, допустим, на ветке ( они наверняка у всех есть, а если нет - нетрудно найти) и на белом, например, фоне? Беру белый потому, что белая простыня, которую можно закрепить скотчем на заднем плане найдется тоже у всех. Иначе разный фон будет портить картину. И как его не размывай, цвет будет сильно отличаться от птицы к птице.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, если участникам не будет сложно-

А что если попросить всех снимать птичку, допустим, на ветке ( они наверняка у всех есть, а если нет - нетрудно найти) и на белом, например, фоне? Беру белый потому, что белая простыня, которую можно закрепить скотчем на заднем плане найдется тоже у всех. Иначе разный фон будет портить картину.

мысль дельная,хотя бы попробовать стоит.
Лишь бы наши враны не испугались белой простыни, они ведь консерваторы до мозга костей, а такие штуки,как правило,не висят обычно на стенах )))
А я Гоху все равно так не смогу снять,поскольку у меня-только уличная съемка (((
Зато игрушки-почесушки должны быть на разном фоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если простыня не будет болтаться - не испугаются, а ещё есть холодильники, стиральные машины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, объясните пожалуйста как вставлять видео с ютуба, как это сделали Вы! Только подробно, как человеку с техническим кретинизмом. :wacko: Нашла бб коды, нашла код для видео с ютуба, а вот что с ним делать не поняла.(((
[ youtube]
JJAQPN
[/youtube ]
Вот этот код, да? И что с ним дальше делать?

 

Игры с птицами снять не получится, так как я минимум до конца января без оператора. Вот поют они сейчас часто. С белой простыней не знаю - сегодня снимала как Куруш пьет кефир, так испачканный лекарством Эрики(неотмываемая штука, за 3 дня лишь чуть побледнела) стол накрыла скатертью, так после этого Куруша еле со шкафчика сманила, и то только после того как скатерть унесли.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, на этом форуме есть все. Только рыть надо. Я сегодня училась вставлять видео вот тут. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57079 Только пункт 3 я бы сформулировала, как "Выделяете мышкой" А нужную часть ссылки я вынимала не из того, что на Ютубе дают, а из того, что возникает в адресной строке браузера, когда открываешь страницу с видео.
Если вопросы останутся, задавайте.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую снять нашу коронную "сцену расставания" Гаврюши с мужем)) Если только вернусь с работы до того, как Малыш уснет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА,

Игры с птицами снять не получится, так как я минимум до конца января без оператора. Вот поют они сейчас часто.

Cнимите песню для начала- тоже ведь хорошо! )))

 

18razrjad,

Завтра попробую снять нашу коронную "сцену расставания" Гаврюши с мужем)) Если только вернусь с работы до того, как Малыш уснет((

давайте-давайте.... ждем!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сняли мы, Lasly(((((

 

вчера не получилось, а сегодня муж стихийно собирался в командировку...я с работы прибежала, чтобы помочь собраться...
Гаврюша словно понял, что Андрей уезжает надолго, а не просто в магазин выходит - еле отпустил..Лучше бы не видеть, как он бедолага цеплялся в надежде, что Андрей не уйдет..
мне муж даже сказал, глядя на Гаврюху - ну вот... Про развод даже не думай - мы теперь этого сделать не сможем НИКОГДА...

 

это так...почти шутка была..
короче, Гаврюша расстроен, я тоже...
и фотоаппарат, что мне муж на НГ подарил - он вынужден был взять с собою... По работе нужно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоветовали несколько программ
http://www.wellsait.ru/flash_programs.html

 

http://gifzona.com/programms.htm

 

люди ими интенсивно пользуются...могут подсказать что..Говорят, удобные и простые..Ну, для этого направления программ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, грустно :( а на какой срок командировка?
Значит, будем ждать. И у Астарты тоже есть необходимость подождать,так что...

 

Программы посмотрю, спасибо!

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! )))
у нас уже есть первая ласточка! -в смысле- первая ворона! очаровашка-обаяшка Хюррем :)
Спасибо,Этна !
Ждем остальных... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, Этна!

а я пока... правда не могу. Одна дома с Гаврюшей, да и снимать нечем...
и Гаврюха..эх...расстроен очень малыш..

 

и еще сегодня почему-то испугался подушки..... стал метаться по комнате и врезался в зеркало шкафа...сильно ударился((( нет, все обошлось...но сейчас даже в зал заходить не хочет..

 

муж приедет в субботу рано утром..быстрей бы уже..

 

скажу, пусть фотик заранее достанет..Вот бы снять хоть как Гаврюша его встретит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad,

стал метаться по комнате и врезался в зеркало шкафа...сильно ударился((( нет, все обошлось...но сейчас даже в зал заходить не хочет..

бедный ребенок! это он перенервничал... (((
скажу, пусть фотик заранее достанет..Вот бы снять хоть как Гаврюша его встретит!!!

я тоже хотела это Вам предложить! Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, меня знаете какой момент тревожит? Ладо-то не будет на форуме в ближайшее время. Мне кажется, он бы не возражал, если мы воспользовались одним из роликов, которые есть в его теме. В конце концов, они выложены обозрение форумчан, а фильм тоже делается для форума. Как-то без Ладо вроде и неполным он будет. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, меня знаете какой момент тревожит? Ладо-то не будет на форуме в ближайшее время. Мне кажется, он бы не возражал, если мы воспользовались одним из роликов, которые есть в его теме. В конце концов, они выложены обозрение форумчан, а фильм тоже делается для форума. Как-то без Ладо вроде и неполным он будет. Как вы думаете?

Полностью согласна, без Ладо нельзя. Думаю он бы с удовольствием поучаствовал в проекте. Я бы подождала его возвращения, ведь не горит, и материала можно будет больше набрать. Да и против использования видео с его чудесными птицами он бы вряд ли возражал. Я б точно не возражала.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, я не думаю, что надо ждать. Мы ведь не можем знать, когда у Ладо дойдут руки до того, чтобы развлекаться фильмами. Уж очень ответственный момент у него сейчас и он может затянуться. Я имею в виду момент, а не Ладо). А запал тем временем пропадет. Ластли и так взяла на себя почти непосильный груз, и мне кажется, что надо подстраиваться под её планы.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на Ютуб, где собраны все видео Ладо. Можно выбрать и скачать. http://www.youtube.com/user/Lado46/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, АСТАРТА, я полностью согласна! без Ладо нельзя! и мне очень жаль,что на данный момент у него нет возможности просматривать форум.

АСТАРТА, я не думаю, что надо ждать. Мы ведь не можем знать, когда у Ладо дойдут руки до того, чтобы развлекаться фильмами. Уж очень ответственный момент у него сейчас и он может затянуться.

и с этим я тоже согласна!
Этна, спасибо огромное за ссылку,я уже приготовилась листать его тему :)
Я уверена,что Ладо ничуть не будет против,если для фильма будут использованы немного его видео. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже приготовилась листать его тему

Lasly, смеюсь. Я хотела Вам помочь, уже полтемы пролистала и только потом дошло, что дурью маюсь, можно сразу на Ютубе смотреть))) Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.