Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

Накормила можно сказать насильно, через запрещенный прием. Он плевался всё мешанкой, и я его отругала. Сурово и зло. Он испугался очень и стал послушно глотать шарик за шариком..Потом конечно хвалила и жалела, но он от испуга ест хорошо. Через полтора часа повторила..
ох...
ну зато какашки первые появились приличные.. Вернее, одна вообще вполне себе такая, потом похуже, но уже столько ядовито-желтого в них не было. поносит, но беленькое... Но одна какашка была - я ее сфотала - красивая..правда..
фотик на зарядке просто, скинуть не могу..
убрала Гаврюше комнату так, что он увидев начал так протяжно в полном смысле голосить и причитать нараспев, как бабки голосят!))) Мы с мужем чуть от смеха не умерли, а ведь у ребенка горе горькое!!! Ну ведь всего, что нажито непосильным трудом, ироды, лишили!!)) Разорили-разграбили!!))
так и голосил минут, наверное, десять не замолкая))

 

отдали ему веник кленовый банный на растерзание, сейчас занят тем, что приводит гнездо в дОлжный вид))

 

сейчас долбит его.. настроение бодрое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

и еще мне показалось, что он не только мужа любит, но и меня тоже...
я когда наругалась на него...он не обиделся, а прилетел мне на плечо и словно прощения просил... а когда он уже успокоился и я захотела уйти, он так кинулся ко мне! Бегом просто побежал догонять и взлетел на плечо..Видно было, что он испугался, что я уйду..
и еще - он стал "разговаривать" со мною... Причем такого звука он мужу не говорил никогда..Он садится возле меня и такой..очень низкий...нежный и немного грустный звук издает...
во-оот....

 

я думаю, он все-таки меня немного любит тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad! Пожалуйста, постарайтесь, ну хоть чуточку поменьше волноваться, - они же, врановые "врединки" считывают нас ну просто моментально. И Гаврюша тоже чувствует. Молодцы, что покушали мешанку.
Вы не пробовали варьировать состав мешанки? У меня Троша поначалу признавал только пшенную кашу. Но как-то мне это не очень нравилось, да и рекомендации по смеси круп никто не отменял :) . Так что сначала мы попробовали добавлять в пшенку немного гречки, потом Троша с удовольствием попробовал бурый рис, который сварили для хозяев :P , так что сейчас у нас в ходу уже "сложносоставная" мешанка, которую варим на курином или говяжьем бульоне.
И вообще Вы молодцы!
Мы с Трошей держим за Вас кулаки! У Вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18 razrjad! Пожалуйста, постарайтесь, ну хоть чуточку поменьше волноваться, - они же, врановые "врединки" считывают нас ну просто моментально. И Гаврюша тоже чувствует. Молодцы, что покушали мешанку.
Вы не пробовали варьировать состав мешанки? У меня Троша поначалу признавал только пшенную кашу. Но как-то мне это не очень нравилось, да и рекомендации по смеси круп никто не отменял :) . Так что сначала мы попробовали добавлять в пшенку немного гречки, потом Троша с удовольствием попробовал бурый рис, который сварили для хозяев :P , так что сейчас у нас в ходу уже "сложносоставная" мешанка, которую варим на курином или говяжьем бульоне.
И вообще Вы молодцы!
Мы с Трошей держим за Вас кулаки! У Вас все будет хорошо!

у нас очень сложносоставная мешанка - там три-четыре крупы, творог, овощи и немного иногда сухофрукты, овощи очень разные, но чуть подваренную сладкую тыкву мы люббим, мясо двух видов..
и всё постоянно варьируется - так как мы не любим однообразное меню..))

 

бурый рис, греча, пшено, перловка - главная основа из каш..
говядина, гов.сердце, куриная грудка, иногда чуть печени говяжьей, чтобы вкус изменить, креветки туда добавляю иногда тожэе, иногда рыбу..
да по-всякому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, перловку не стоит давать,это тяжелоперевариваемая крупа.

 

Спасибо, Лесли..
вот же блин - а я нигде и не встретила заметок о том, что перловка плохо((
К счастью, я ее не всегда добавляю - она слишком долго варится, даже дольше бурого риса (кстати, а ведь бурый рис по плотности очень-очень схож с перловкой, вот очень аналогичная...м-ммм? - консистенция у него, структура, что ли... Его-то хоть можно? Есть бурый не очень бурый который, а вполне такой и светлый. Я варю БУРЫЙ рис. По вкусу с закрытыми глазами и плотности фик от перловки отличишь).

 

я бы с радостью добавляла такие крупы, как кукурузная, манная, хлопья пшеничные - они калорийные, а нам калории сильно нужны. Но они делают мешанку очень липкой, и мой крокодильчик наотрез отказывается тогда ее есть ВООБЩЕ. Первое его требование к мешанке - НЕ ЛИПКАЯ!!
как можно решить эту проблему? Может кто исхитрился таки сварить эти кашки в мешанке и избежать противной липкости??
Народ, подскажите,а?
Ну очень хочется калорийных кашек напихать, уже сто ведер мешанки в помойку выбросила, добиваясь ИДЕАЛЬНОЙ консистенции!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая МаГри, я знаю, что нужно меньше волноваться.. Это мой самый сильный бзик с ранних лет - на безопасности близких мне людей... и вот .. птиц....тоже.
Домашние привыкли к моей паранойе и относятся к этому снисходительно - я то закупаю младшему брату в гараж супер-огнетушители и заставляю пол в яме, где стоит буржуйка, засыпать песком, привести в порядок электрику в гараже.. слежу, чтобы он вовремя переобулся в зимние шины...ай...если учесть, что брат водит машину профессионально и мог бы преподавать экстремальное вождение, к тому же аттестованный электрик и автослесарь - это конечно всё смешно с моей стороны.. Но я не могу спать, если мне кажется, что ему грозит опасность.. Я как надзиратель, командую и требую вечно чего-то от близких, того, что мне кажется, должно обеспечить их безопасность и просто хорошую жизнь.
Пока еще это ни к чему хорошему не приводило..
но это единственный, пожалуй, бзик...с которым я не могу совладать... я просто теряю контроль над собою, если мне мерещится беда.
....только отец умер - я целый день в соседней комнате физику учила, готовилась к вступительным экзаменам... не слышала, что ему плохо... слишком поздно вызвала скорую, только в три часа дня. У него инсульт был..Врачи сказали - с утра. Я думала, что он спит...
...а дальше еще страшнее всё было.....

 

...мне наверное нужно и правда в дурдом на анализы сходить, лет на восемь - я всегда просто голову теряю, при малейшем признаке беды...Но никогда не чувствую беду там, где она очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, бурый рис можно! он считается полезнее,чем обычный,я сама Гохе его варю. Перловка очень плохо разваривается,сами знаете, и варить ее надо около часа,а за такое время в ней ничего полезного не останется :( Бурый рис готовится 35-40 минут,все-таки есть разница.

 

Вот ведь привереда Гаврюха...
Я с такой проблемой вообще не сталкивалась,мой ест,что дают!
Я варю раз в неделю бурый рис,и в него при варке чуть позже подмешиваю кукурузную крупу,и все он прекрасно кушает...
А сырой геркулес в уже готовую кашу не пробовали добавлять? он влагу в себя хорошо впитывает!

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, в дурдом Вам не надо, а вот книжку Владимира Леви "Искусство быть другим", думаю хорошо бы почитать. Она в сети есть и читается с удовольствием.
У меня с любой крупой мешанка липкой получается, я мясо блендером измельчаю + творог. Может, как-то по-другому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, бурый рис можно! он считается полезнее,чем обычный,я сама Гохе его варю. Перловка очень плохо разваривается,сами знаете, и варить ее надо около часа,а за такое время в ней ничего полезного не останется :( Бурый рис готовится 35-40 минут,все-таки есть разница.

 

Вот ведь привереда Гаврюха...
Я с такой проблемой вообще не сталкивалась,мой ест,что дают!
Я варю раз в неделю бурый рис,и в него при варке чуть позже подмешиваю кукурузную крупу,и все он прекрасно кушает...
А сырой геркулес в уже готовую кашу не пробовали добавлять? он влагу в себя хорошо впитывает!

 

Lasly, пробовала геркулес добавлять сырой - липкое получается.
я делаю два вида мешанки (ради разного вкуса, Гаврюха и правда жуткая привереда) - первый вид с отваренным мясом+каши+овощи+творог+фрукты, - рублю все очень крупно, мешанка в комочки собирается, только если сильно сжать.
вторая - то же самое, только мясо перетираю сырое. В морозилку формирую плоские лепешки, когда размораживаю их на водяной бане - сырое мясо пускает сок и "заваривается" , как тефтельки получается..

 

вот так вот.. А если добавляю манки-кукурузную крупу или еще что -выходит липковато.
и все. он вообще липкое ни в какую не ест. :bang::bang:

 


18razrjad, в дурдом Вам не надо, а вот книжку Владимира Леви "Искусство быть другим", думаю хорошо бы почитать. Она в сети есть и читается с удовольствием.
У меня с любой крупой мешанка липкой получается, я мясо блендером измельчаю + творог. Может, как-то по-другому надо?

 

спасибо, поищу Леви.

 

А вы кашу не рубите в миксере. Всё рубите, только крупно, не мелко, а кашу просто вмешайте руками. Можно даже отваренную уже чуть ополоснуть, если не на бульоне варили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, и в смерти отца себя винить не надо. Моя бывшая свекровь умерла так же. Дочь несколько раз с утра к ней подходила и видела только, что мама спит.

 

Мне казалось, что так удобнее - птице не выбрать вкусняшку, но не далее, как вчера призадумалась. Помет у нас все же паршивый и какой-то разный все время. Может неправильно органы пищеварения работают из-за того, что одно пюре есть птица. ( Я имею ввиду консистенцию).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим курам как раз варю кукурузную,пшеничную ,ячку и манку (иногда).Добавляю туда творог,чтоб пожиже было- и они нормально едят.Без творога и в рот не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, и в смерти отца себя винить не надо. Моя бывшая свекровь умерла так же. Дочь несколько раз с утра к ней подходила и видела только, что мама спит.

 

Мне казалось, что так удобнее - птице не выбрать вкусняшку, но не далее, как вчера призадумалась. Помет у нас все же паршивый и какой-то разный все время. Может неправильно органы пищеварения работают из-за того, что одно пюре есть птица. ( Я имею ввиду консистенцию).


если она всякого на погадку ест, помимо мешанки, и погадку сбрасывает - то нормально наверное? Главное, как я понимаю, чтобы механический желудок регулярно работал. Гаврюхин погадки после раздробленной шейки всегда кидает и так непонятно с чего тоже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - с морковки. Морковку я тру, на мелкой терке. Ну и что-то ещё там есть. Погадки обычно желтоватые с явной примесью морковки. Ну, и яйца перепелиные она есть с частью скорлупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня - с морковки. Морковку я тру, на мелкой терке. Ну и что-то ещё там есть. Погадки обычно желтоватые с явной примесью морковки. Ну, и яйца перепелиные она есть с частью скорлупы.

я жмых с морковки тоже даю - он так весело его по комнате разбрасывает))) а вот чтобы есл хоть сколько-нибудь - вообще не видела((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хюрремка морковку любит. Она из мешанки в первую очередь старается творог и морковку выбрать. Мясо - не самая для неё привлекательная пища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хюрремка морковку любит. Она из мешанки в первую очередь старается творог и морковку выбрать. Мясо - не самая для неё привлекательная пища.

 

:dribble:
мы зави-ииидуем))
А Хюррем не желает преподавать культуру питания другим врановым форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела погадку у Крушика, кажется, я невнимательная просто... она наверняка с мусором валялась!
Хотя нет, один разок процесс выброса все-таки был застукан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никогда не видела погадку у Крушика, кажется, я невнимательная просто... она наверняка с мусором валялась!
Хотя нет, один разок процесс выброса все-таки был застукан.

 

хм.. Гаврюха вообще погадкометатель злостный, каждый день наблюдаю картину маслом)) Помню свое изумление, когда впервые увидела это)) Зато теперь к мужу, когда он издает задушевный звук своей фирменной "отрыжки" - никаких претензий))

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тут разговор про мешанку пошол, я тоже вставлю свое словечко:)

 

Крупы для каши у меня разнообразные, примрный состав такой:
сечка рисовая 1стакан, сечка гречневая 2стакана, крупа кукурузная 2стакана, пшено 2стакана, пшеничная крупа 1стакан. Все это смешивается и при неоходимости насыпаю небоходимое количество этой смеси и варю кашу. Пару раз даже на ужин варил эту смесь круп, очень вкусно. Каша для мешанки варится на мясном бульене (чаще всего мясом служат куриные шейки). Мясо из бульена вынимаю и пропускаю через мясорубку, затем добовляю его в сваренную кашу. Потом туда же кидаю тертую морковку и все чательно перемешываю. Мешанка готова. Остальные продукты птиц получает отдельно.
И чуть про консистенцию не забыл.
Чтоб мешанка бвла рассыпчятой просто больше крупы в бульен и варите на медленном огне пока вода вся не уйдет.
От этой мешанки ещо у меня ни один вран не отказывался. Попробуйте может и ваш Гаврюша оценит.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не сторонница смешивания круп. Я понимаю, что в разных крупах - разные микроэлементы, но я просто чередую крупы. Объясняю свою позицию. Вороны в природе зерно не едят. Каши, которые мы им даем - имитация содержимого желудка грызуна. А я себе не представляю мыша, который мечется между полями, наедаясь всех зерен сразу. Вот, хоть убейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вижу тут разговор про мешанку пошол, я тоже вставлю свое словечко:)

 

Крупы для каши у меня разнообразные, примрный состав такой:
сечка рисовая 1стакан, сечка гречневая 2стакана, крупа кукурузная 2стакана, пшено 2стакана, пшеничная крупа 1стакан. Все это смешивается и при неоходимости насыпаю небоходимое количество этой смеси и варю кашу. Пару раз даже на ужин варил эту смесь круп, очень вкусно. Каша для мешанки варится на мясном бульене (чаще всего мясом служат куриные шейки). Мясо из бульена вынимаю и пропускаю через мясорубку, затем добовляю его в сваренную кашу. Потом туда же кидаю тертую морковку и все чательно перемешываю. Мешанка готова. Остальные продукты птиц получает отдельно.
И чуть про консистенцию не забыл.
Чтоб мешанка бвла рассыпчятой просто больше крупы в бульен и варите на медленном огне пока вода вся не уйдет.
От этой мешанки ещо у меня ни один вран не отказывался. Попробуйте может и ваш Гаврюша оценит.

 

Спасибо!)

 


А я не сторонница смешивания круп. Я понимаю, что в разных крупах - разные микроэлементы, но я просто чередую крупы. Объясняю свою позицию. Вороны в природе зерно не едят. Каши, которые мы им даем - имитация содержимого желудка грызуна. А я себе не представляю мыша, который мечется между полями, наедаясь всех зерен сразу. Вот, хоть убейте!

хм... тоже верно. Только я лентяйка - я мешанку на неделю делаю((( Т.ч. боюсь, чередование микроэлементов через неделю - тоже минус(( Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad, я тоже лентяйка :) и мешанку тоже готовлю на одну-две недели. Только гречку и пшено варю в бульоне вместе, а бурый рис отдельно (варится дольше). Замораживаю только смесь круп с измельченным мясом, а морковь и все прочее добавляю в каждую порцию.

 

DREYK, отдельное спасибо за рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

DREYK, отдельное спасибо за рецепт.

18razrjad, МаГри, всегда пожалуста :) Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже намораживала мешанки полморозильника...на балконе до сих пор лежит целая кучка пакетиков с дневными порциями. Только морозила все сразу: гречка, рис, мясо, творог, морковь, а все остальное - яйца, мясные какие-то части и кости, яблоки, еще что-то там, даю сверху уже в обычном виде) Размораживание проходит естественным способом.

 

С будущей птицей буду пробовать более разнообразный рацион. Рыбу включу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, спасибо!!!
ест плохо еще, но получше..хоть что-то..два дня практически ничего не ел(((

 

у нас с Вами впереди одинаковая проблема - как малышей приучить гулять на улице..
я вот после беды, которая случилась с Крушиком, вообще стала паранойить на тему - как эсктренно вывести птицу из стресса..
Ничего толкового из рекомендаций не нашла, если честно..есть обрывочные советы - успокойте, обрызгайте водой, чтобы он отвлекся на чистку перышек, дайте понюхать корвалол - и всё..
а если всё слишком серьезно? вот реанимирующик какие средства? Я понимаю, что такое маловероятно, но хочу быть во всеоружии..Гавриил пуглив, улицы не видел , а вдруг еще и собака какая залает?

 

вот, ищу - и всё бестолку..
Может кто встречал что дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадить в темное место...

 

Ну, я не думаю, что что-то случится, если, допустим, какая-нибудь собака залает или шум.. главное чтобы не улетел. Начните с тихих мест... Не должно быть в таком выходе ничего страшного. А на Круша долго действовали - ловили, потом держали, а потом побился о клетку - ведь он стал выходить из стресса, но начал биться! Может быть дело не в испуге, а в каком-нибудь ЧМТ было... как же я его не уберегла, лучше бы я "паранойничала", как вы, честно...

 

Гавриил ведь видел улицу раньше, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока был маленький и не летал - каждый день гуляли, муж днями с ним на улице был. Потом подлетывать стал - рядышком, в ногах топтался, на улице ни на шаг не отходил..
А потом он испугался собаки и полетел..Это было ужасно - мы хорошо знаем собаку, которая за ним погналась - она затерроризировала весь двор, очень агрессивная..
короче,0 мне до сих пор плохо, как вспомню, как мы бежали за Гаврюшей и орали на собаку так страшно, что пилец..Собака труханула и сбежала в конце-концов. Но с улицей мы покончили((((
но ведь год уже почти прошел..разве он помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... мне до сих пор плохо, как вспомню, как мы бежали за Гаврюшей и орали на собаку так страшно, что пилец..Собака труханула и сбежала в конце-концов. Но с улицей мы покончили((((
но ведь год уже почти прошел..разве он помнит?

18razrjad, я думаю, что помнит. Сужу по своим. Память у них исключительная. Жо до сих пор помнит всех, кто её убивал почти три года назад. А ей тогда было не больше месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили сегодня Гаврюше печенье детское с виноградным соком Fleur Alpine// В составе молоко есть, но обезжиренное, сахара нет, пишут, что более экологически чистого и натурального чем это, типа фик найдешь..
так вот..Дала мелкопОпому... Он его именно ЕЛ!!! Да с такой жадностью!!
Блин, а нам ведь ТАК кушать надо..там и витамины-минералы в печенье..
вот интересно, а можно ему его давать...не чуть-чуть, а сколько захочет?

 


18razrjad, я думаю, что помнит. Сужу по своим. Память у них исключительная. Жо до сих пор помнит всех, кто её убивал почти три года назад. А ей тогда было не больше месяца.

спасибо, это немного успокаивает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Знаете, моя Хюррем постоянно охотится на самые обычные дешевые хлебцы. Стоит кусочек не убрать, хватает и трескает, как не в себя. Не думаю, что в этих хлебцах есть хоть что-то полезное. И не вкусные они. Что так привлекает - не понимаю.
Lado, Лоренц описывает случай, когда ручная, говорящая ворона потерялась. Через пару дней прилетела с обрывком веревки на ноге и рассказала, что с ней случилось. В прямом смысле слова. Детским голоском явно повторяла слова сорванцов, которые её поймали: " Попалась в ловушку!" Там же приводится случай с какаду, свободно летавшим вокруг дома. Пришел трубочист, которого кухарка встретила воплями: "Трубочист идет!" Какаду до смерти испугался лазящего по крыше человека в черном со всякими длинными палками. Чуть ли не через год, едва трубочист показался на улице, какаду вспомнил фразу и заголосил: "Трубочист идет!" Лоренц считает, что в ситуациях сильнейшего стресса, запечатление у птиц резко усиливается. Наверное и с Жо так.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, Знаете, моя Хюррем постоянно охотится на самые обычные дешевые хлебцы. Стоит кусочек не убрать, хватает и трескает, как не в себя. Не думаю, что в этих хлебцах есть хоть что-то полезное. И не вкусные они. Что так привлекает - не понимаю.
Lado, Лоренц описывает случай, когда ручная, говорящая ворона потерялась. Через пару дней прилетела с обрывком веревки на ноге и рассказала, что с ней случилось. В прямом смысле слова. Детским голоском явно повторяла слова сорванцов, которые её поймали: " Попалась в ловушку!" Там же приводится случай с какаду, свободно летавшим вокруг дома. Пришел трубочист, которого кухарка встретила воплями: "Трубочист идет!" Какаду до смерти испугался лазящего по крыше человека в черном со всякими длинными палками. Чуть ли не через год, едва трубочист показался на улице, какаду вспомнил фразу и заголосил: "Трубочист идет!" Лоренц считает, что в ситуациях сильнейшего стресса, запечатление у птиц резко усиливается. Наверное и с Жо так.

 

Этна, мне врач сказал , что в хлебцах много клетчатки, которая необходима для колоний бактерий. Не помню как это работает, но помню, что именно для заселения бактерий нужна. Я Гаврюхе даже иногда клетчатку в кашу подмешиваю, как врач посоветовал. Может поэтому Хюррем и ест ее так?
.........тогда что запомнил Гаврюшка о том моменте, когда его из гнезда доставали...бедный Малышок...
я описывала, что Малыш почему-то боится вида лежащей на полу мужской ладони (ладонь мужа).. До сих пор не можем понять - почему? Он начинает очень сильно волноваться, трясти хвостиком, а потом и нападать на руку, но с такими криками страха и отчаяния!! Муж старается вообще никогда так руку не класть, но иногда в игре забывает. Это при том, что мужа Гаврюша очень любит, и дает ему с собою всё что угодно делать (почти всё).
я уже давно подумала, что наверное это кадр из его самого первого пережитого ужаса, когда он впервые увидел человеческую руку(((

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Малыш опять очень плохо ест..Какать ему просто нечем...
уже нервы сдают...
что делать-то...вот как накормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашла тему, как нашим цыплятам нервы в порядок приводить

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75352

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё давно хочу спросить и забываю...
может кто-то подскажет?
Гаврюша очень по-разному ведет себя с мужем и со мною. Вот например когда он с мужем, Андрей может целый день за компом просидеть - Гаврюша очень тихонечко просто сидит рядом на столе, и ему этого достаточно. А когда с Гаврюшей я, я с ним играю не отвлекаясь ни на секунду практически, ну только если он чем-то очень серьезным занят и ему не до меня. Но даже в этом случвае, стоит мне тихонечко засобираться, пока он играет - он тут же бросает все свои игры и усаживается мне на плечо. А если я вдруг по телефону с кем говорю, пусть даже и играю с ним по прежнему - он тут же злится и щиплется, явно за то, что я не совсем с ним! А уж если я за комп села - ого! тогда немного рвем обои, привлекая мое внимание, а потом он летит ко мне и может довольно больно клюнуть - играй со мной!!
он вообще не терпит, если я отвлекаюсь от него.. я должна играть с ним, говорить с ним, смотреть на него..иначе злится.

 

мужа он любит очень... а ко мне какое-то рабовладельческое отношение у него((

 

он меня воспринимает, как раба... а если раб не справляется - наказывает..

 

вот что делать? у меня еще есть шанс на его любовь, или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, он хотя бы играет?

 

если да,то может помочь здоровая конкуренция!
мой,например, если дать ему,скажем,банан,а потом хотя бы сделать вид,что хочешь взять его обратно, начинает его есть. Но это все не всегда,а только под настроение. Может,как-то поиграть с Гаврюшей в "отбери вкусняшку"?

 

Нет,он воспринимает Вас не как раба,а как младшего. Но любить-то он Вас любит,в этом не сомневайтесь! иначе он бы не требовал внимания, на того,кто врану неинтересен,реакции- ноль.Просто уважения маловато,тут уж Вы сами себя так поставили. А вот Андрей для него- очевидный авторитет и Старший Друг. Поэтому такая разница.

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, он хотя бы играет?

 

если да,то может помочь здоровая конкуренция!
мой,например, если дать ему,скажем,банан,а потом хотя бы сделать вид,что хочешь взять его обратно, начинает его есть. Но это все не всегда,а только под настроение. Может,как-то поиграть с Гаврюшей в "отбери вкусняшку"?

 

Нет,он воспринимает Вас не как раба,а как младшего. Но любить-то он Вас любит,в этом не сомневайтесь! иначе он бы не требовал внимания, на того,кто врану неинтересен,реакции- ноль.Просто уважения маловато,тут уж Вы сами себя так поставили. А вот Андрей для него- очевидный авторитет и Старший Друг. Поэтому такая разница.


Lasly, да, слава Богу - играет! много и охотно, из чего делаю вывод, что не все так плохо...Но когда совсем мало ест - летает мало и с одышкой - устает даже от коротких перелетов по комнате((( смотреть невыносимо...
но играет, бегает..вот сегодня ел вообще мало - то играл, то капризничал... В жадинку мы играем...он отбирает и сносит в гнездо - не ест((( Ест только то, что глубоко в горлышко закину, и то - если не срыгнет...
вот печеньки сегодня две съел с явным удовольствием - размачивал в воде и ел...
только боюсь их много давать - вверху писала, какое печенье...может можно давать много? пока ест?

 

вот эта фирма...печенье с виноградным соком сахара, консервантов и прочего - нет, молоко обезжиренное
http://www.fleuralpine.ru/products/baby_biscuits/

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно-тут мне страшно что-то советовать, боюсь навредить!
Печенье ведь для ворона- нехарактерная еда...я бы много давать все-таки поостереглась.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всё давно хочу спросить и забываю...
может кто-то подскажет?
Гаврюша очень по-разному ведет себя с мужем и со мною. Вот например когда он с мужем, Андрей может целый день за компом просидеть - Гаврюша очень тихонечко просто сидит рядом на столе, и ему этого достаточно. А когда с Гаврюшей я, я с ним играю не отвлекаясь ни на секунду практически, ну только если он чем-то очень серьезным занят и ему не до меня. Но даже в этом случвае, стоит мне тихонечко засобираться, пока он играет - он тут же бросает все свои игры и усаживается мне на плечо. А если я вдруг по телефону с кем говорю, пусть даже и играю с ним по прежнему - он тут же злится и щиплется, явно за то, что я не совсем с ним! А уж если я за комп села - ого! тогда немного рвем обои, привлекая мое внимание, а потом он летит ко мне и может довольно больно клюнуть - играй со мной!!
он вообще не терпит, если я отвлекаюсь от него.. я должна играть с ним, говорить с ним, смотреть на него..иначе злится.

 

мужа он любит очень... а ко мне какое-то рабовладельческое отношение у него((

 

он меня воспринимает, как раба... а если раб не справляется - наказывает..

 

вот что делать? у меня еще есть шанс на его любовь, или уже нет?


Ну что тут сказать? Жо тоже по разному ведёт себя со мной и Мариной. С Мариной Жо может и подраться, клюнуть, ущипнуть, хотя тут же с покаянным видом подойти и приластиться. Я думаю, что это, как в семье, она любит Марину, но как сестру, с которой можно и поругаться и подраться. А меня любит как отца, родителя. Может это и не так, но в любом случае очень похоже. И если ей страшно она всегда летит ко мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу честно-тут мне страшно что-то советовать, боюсь навредить!
Печенье ведь для ворона- нехарактерная еда...я бы много давать все-таки поостереглась.... :(

вот и я, Lasly, блин маюсь!!! и хочется, и колется, и мамка не велит!!!

 


Ну что тут сказать? Жо тоже по разному ведёт себя со мной и Мариной. С Мариной Жо может и подраться, клюнуть, ущипнуть, хотя тут же с покаянным видом подойти и приластиться. Я думаю, что это, как в семье, она любит Марину, но как сестру, с которой можно и поругаться и подраться. А меня любит как отца, родителя. Может это и не так, но в любом случае очень похоже. И если ей страшно она всегда летит ко мне.

 

похожее и у нас...
вот ко мне Гаврюша жалеться приходит, если ему очень грустно... А Андрею предпочитает не жаловаться на жисть) Хотя очень любит, когда муж ему перышки перебирает, но просит практически только у меня) когда Андрюха не видит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lado, и меня тоже зовут Марина)
может это у враночек такое отношение к Маринам?)

Марина, так значит Вы должны пользоватся у ворон любовью :) . Из трёх женщин, которых Жо признаёт и уважает, Марину она любит больше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, я бы не стала увлекаться этим печеньем,в составе особо ничего хорошего не увидела (хотя я не спец конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. Люди интересные создания - сами едим что попало, что есть, а для любимых питомцев выбираем только самое лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.