Перейти к содержанию

Успокоительное для жакоши


MidnightSun

Рекомендуемые сообщения

Предстоит переезд в поезде. Ехать 2-е суток. Коробка деревянная не думаю что подойдет- везла в ней из Москвы до Питера, так это было мучение какое-то.... Предполагается небольшая клетка хомячья, размером- чтобы могла влезть в кошачью полукруглую сумку. Там будет жердочка и кормушки. Но вот сегодня посадила в клетку- паника. птица себе начала ломать оперенье, лазать по клетке кувырком (правда жердочки еще не стояло). Хочу заранее подавать успокоительное, чтобы снизить стресс. 2 суток ехать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, я знаю что она испугалась. Я прошу совета уже по сложившейся ситуации. У меня не было другого выбора. Не смогла найти раньше переноску, а сейчас надо быстро сдавать анализы и везти птицу на ветеринарную станцию для получения справки для вывоза. Иначе я просто не успею оформить документы и увезти птицу. Перед переездом столько дел и некоторые из них куда срочнее и важнее птицы (как бы сильно я ее не любила, но здоровье мужа для меня все же, на первом месте). Так что пока к сожалению имеем ситуацию- птица не приученая к переноске, и переезд через 10 дней. Вопрос в том, как максимально снизить стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AMBI, я знаю что она испугалась. Я прошу совета уже по сложившейся ситуации. У меня не было другого выбора. Не смогла найти раньше переноску, а сейчас надо быстро сдавать анализы и везти птицу на ветеринарную станцию для получения справки для вывоза. Иначе я просто не успею оформить документы и увезти птицу. Перед переездом столько дел и некоторые из них куда срочнее и важнее птицы (как бы сильно я ее не любила, но здоровье мужа для меня все же, на первом месте). Так что пока к сожалению имеем ситуацию- птица не приученая к переноске, и переезд через 10 дней. Вопрос в том, как максимально снизить стресс?

 

1.Заварка пустырника= 1 ч.л. на 400 мл,на 9 минут (не дольше).Посластить глицином,из расчета 1 таблетка на 50 мл воды.Другого питья не давать.
2.Фоспасим найдете?Если да- до 0,1 мл два дня, потом по 4 капли в сутки. И до,и во время,и сразу после переезда.
3.Сделать птице "врага",которого можно жрать и кусать.Например к-л мягкую игрушку с опилками внутри(самому вытащить синтепон и опилками набить).И некоторое время "поприставать" этой игрушкой к лапкам,чтобы жакуша стала на эту игрушку нападать.Не сразу,но дать схватить игрушку и потом порвать.Таких игрушек сделать несколько.Можно обрызгать их предварительно слабым настоем ГАММАРУСА на воде- чайную ложку гаммаруса(рачки сушеные,из зоомага) залить 200 мл кипятка, на 20 минут.Потом в этом вымочить выпотрошенные игрушки,потом высушить и набить опилками. Игрушки будут пахнуть одинаково,и по "убивании" одной можно будет заменит её следующей. Игрушки можно взять мелкие,типа подвесов для авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Заварка пустырника= 1 ч.л. на 400 мл,на 9 минут (не дольше).Посластить глицином,из расчета 1 таблетка на 50 мл воды.Другого питья не давать.
2.Фоспасим найдете?Если да- до 0,1 мл два дня, потом по 4 капли в сутки. И до,и во время,и сразу после переезда.
3.Сделать птице "врага",которого можно жрать и кусать.Например к-л мягкую игрушку с опилками внутри(самому вытащить синтепон и опилками набить).И некоторое время "поприставать" этой игрушкой к лапкам,чтобы жакуша стала на эту игрушку нападать.Не сразу,но дать схватить игрушку и потом порвать.Таких игрушек сделать несколько.Можно обрызгать их предварительно слабым настоем ГАММАРУСА на воде- чайную ложку гаммаруса(рачки сушеные,из зоомага) залить 200 мл кипятка, на 20 минут.Потом в этом вымочить выпотрошенные игрушки,потом высушить и набить опилками. Игрушки будут пахнуть одинаково,и по "убивании" одной можно будет заменит её следующей. Игрушки можно взять мелкие,типа подвесов для авто.

 

Спасибо огромное!!!
Гаммарус есть, глицин купим, фоспасим попробуем найти. Знаю хорошую ветаптеку.
Вопрос: Про 9 минут- это касательно чего? 9 минут заварку пустырника держать в кипятке, потом вынимать, да? И сколько по времени давать такое питье? (неделю, несколько дней?)
И как давать Фоспасим, выпаивать в клюв, или можно с чем-то развести? С водой, пюрешкой детской?

 

Спасибо вам огромное! Нам еще предстоит поездка на ветстанцию для осмотра. Ветеринары вообще сначала сказали, что осматривать будут руками, но вроде я им внушила что жако не та птица, которую стоит трогать и осчотр лучше производить издалека.

Изменено пользователем MidnightSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспасим для приема внутрь нашла) Давать вместе с пустырником и глицином, или тогда их исключить? И сколько суток его можно давать? Ехать 2 суток. За какое время лучше начать давать?

Изменено пользователем MidnightSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MidnightSun, очень хорошая идея с игрушками - подтверждаю!
Мы тоже сейчас пьем фоспасим и обрызгиваемся локально, в общем, лечимся. Так вот, после всех процедур я сажаю ее в клетку (у меня какадушка маленькая) и она с остервенением набрасывается на большую лыково-соломенную игрушку, отрывает куски и т.д. Злость вымещает)). Помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фоспасим для приема внутрь нашла) Давать вместе с пустырником и глицином, или тогда их исключить? И сколько суток его можно давать? Ехать 2 суток. За какое время лучше начать давать?

Ничего не исключать.Пустырник- общеуспокоительное *валериана у птиц практически не работает).Глицин- как модератор эмоций,плюс носитель хороший для всех препаратов,ориентированных на ГМ и СМ.
Фоспасим- и модератор,и "улучшитель" настроения.

 

А начинать-сейчас.
И заваривать 9 минут- значит в кипятке 9 минут,потом отцеживать(удобно через гольф) и сливать.

 

Фоспасим лучше в клюв, или в гарантированно съедаемую дозу мягкого корма.Т.к. я не знаю,сколько выпьет ваша птица... чтобы препарат зря,впустую,в поилке не пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего не исключать.Пустырник- общеуспокоительное *валериана у птиц практически не работает).Глицин- как модератор эмоций,плюс носитель хороший для всех препаратов,ориентированных на ГМ и СМ.
Фоспасим- и модератор,и "улучшитель" настроения.

 

А начинать-сейчас.
И заваривать 9 минут- значит в кипятке 9 минут,потом отцеживать(удобно через гольф) и сливать.

 

Фоспасим лучше в клюв, или в гарантированно съедаемую дозу мягкого корма.Т.к. я не знаю,сколько выпьет ваша птица... чтобы препарат зря,впустую,в поилке не пропал.

 


Начинать за 10 дней до отьезда не рано? И сколько давать по прибытию на место?
Фоспасим могу споить с чайной ложечкой чая с медом. Моя до него большая охотница. Не повредит это лекарству?

 

Спасибо за ответы и советы! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начинать за 10 дней до отьезда не рано? И сколько давать по прибытию на место?
Фоспасим могу споить с чайной ложечкой чая с медом. Моя до него большая охотница. Не повредит это лекарству?

 

Спасибо за ответы и советы! :flowers1:


Пустырник можно за 5-6 дней, фоспасим- за 3 дня начинать,и еще дня 4 после.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пустырник можно за 5-6 дней, фоспасим- за 3 дня начинать,и еще дня 4 после.

 

Спасибо за то, что вы есть!
t4_1335296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Постскриптум:
Птича доехала просто прекрасно. В поезде не волновалась, сидела себе в клетке на жердчке и на разные лады сама с собой разговаривала. К нам по очереди за эти 2 суток наверное подошел кадый, кто ехал в нашем вагоне. На наша мисс вредность отказывалась издавать хоть какие-то звуки, как только видела незнакомое лицо :) . Ну и конечно же, как только это лицо скрывалось, весь спектор звуков на которые она тлько способна тут же воспроизводился))) Тролль пернатый.
Вобщем, огромное спасибо всем за советы, доехали мы тогда просто прекрасно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1.Заварка пустырника= 1 ч.л. на 400 мл,на 9 минут (не дольше).Посластить глицином,из расчета 1 таблетка на 50 мл воды.Другого питья не давать.
2.Фоспасим найдете?Если да- до 0,1 мл два дня, потом по 4 капли в сутки. И до,и во время,и сразу после переезда.
3.Сделать птице "врага",которого можно жрать и кусать.Например к-л мягкую игрушку с опилками внутри(самому вытащить синтепон и опилками набить).И некоторое время "поприставать" этой игрушкой к лапкам,чтобы жакуша стала на эту игрушку нападать.Не сразу,но дать схватить игрушку и потом порвать.Таких игрушек сделать несколько.Можно обрызгать их предварительно слабым настоем ГАММАРУСА на воде- чайную ложку гаммаруса(рачки сушеные,из зоомага) залить 200 мл кипятка, на 20 минут.Потом в этом вымочить выпотрошенные игрушки,потом высушить и набить опилками. Игрушки будут пахнуть одинаково,и по "убивании" одной можно будет заменит её следующей. Игрушки можно взять мелкие,типа подвесов для авто.

Скажите а для неразлучников, ожерелов такие же пропорции приема препарата? Можно дать только глицин в воду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите а для неразлучников, ожерелов такие же пропорции приема препарата? Можно дать только глицин в воду?

Пропорции даны на вес. жакошка весит 400 грамм,неразлучка-80. если датите жакошечью дозу- не убъете, но овоща на пару дней получите точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.