Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

18razrjad, это бывает. Подобных случайностей избежать полностью невозможно. Когда в одном доме живут животные столь разных видов, хищники... в общем, застраховаться нельзя. Сейчас главное, чтобы все обошлось. Я уверена, что именно так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо, Lerois..
как-то у меня всё через..... неё самую... И всё бы ничего, но последствия невыносимые.. Для других - невыносимые..А я ничего..все выношу..Что со мною станется.. В конечном итоге - платят за мои ошибки другие.. Нет чтобы наоброт, чтобы по-честному..

 


жду мужа...так долго..

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, не раскисайте. Вы умница и правильно всё делаете, а от случайностей не застрахован никто. Всё будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка заходила в комнату Гаврюши часто - она его мясо таскала.... Мы с этим боролись постоянно...Чвашки мыли после каждого случая..Кошу гоняли немного...
Двери в его комнату закрывали всегда...Только если по коридору бегали...Тогда дверь под присмотром была...

 



18razrjad, не раскисайте. Вы умница и правильно всё делаете, а от случайностей не застрахован никто. Всё будет хорошо. :)

Спасибо, Ларха...
только боюсь, что и во второй аптеке суспензиябудет..Там так трудно дозаровку сделать... Я помню, уже маялась с этим...

 


простите за отсутствие пробелов - клавой Птиц постоянно интересуется....
и ошибок море..Это уже моя лепта)

 

и давать суспезию тяжело....
тогда сегодня рассчитаю дам суспензию, а завтра купим таблетки

 

все,
1/4 от таблетки амоксиклава 375 мг съели..

 

завтра по 1/4 два раза

 

Спасибо всем большое за помощь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я везде слышу и вижу, что срок получения (высевания) бактерий не менее недели. Мы сдаем анализы в лаборатории, где зав. наша прекрасная знакомая. Но паразитов и простейших она нам сообщает в этот же день, а бактерии уже через 3 дня...
У меня вроде и нет основания ей не верить...
18razrjad Человеческие посев з-4 дня, окончательный результат, а птичий мне давали на простейшие через несколько часов, а бакпосев был на 2-ой день готов

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая птичка :dribble: , правильно лимон к себе понес, витаминчики..... :)

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, я везде слышу и вижу, что срок получения (высевания) бактерий не менее недели. Мы сдаем анализы в лаборатории, где зав. наша прекрасная знакомая. Но паразитов и простейших она нам сообщает в этот же день, а бактерии уже через 3 дня...
У меня вроде и нет основания ей не верить...
18razrjad Человеческие посев з-4 дня, окончательный результат, а птичий мне давали на простейшие через несколько часов, а бакпосев был на 2-ой день готов

В свежем жидком помёте простейшие сразу можно обнаружить , в засохшем сложнее , ну а "бакпосев " это же посев питательную среду некой жидкости в которой могут быть бактерии .
Сроки зависят от мощьности и объёма перерабатываемого материала .Гор.поликлинники обслуживают гораздо больше людей ,часть исходного материала и транспортируется на исследования в СЭС ,Туб.диспансэр и Венирологический диспансэр . Доставка осуществляется раз в сутки , ответы спустя сутки после результатов .
Вет лаборатории работают потому же принципу : от объёма и в порядке очерёдности . :vertag: И у нас в гор.вет.лаб через неделю, 3-и недели ответ держат ,потом выкидывают . Вам просто повезло со знакомой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В свежем жидком помёте простейшие сразу можно обнаружить , в засохшем сложнее , ну а "бакпосев " это же посев питательную среду некой жидкости в которой могут быть бактерии .
Сроки зависят от мощьности и объёма перерабатываемого материала .Гор.поликлинники обслуживают гораздо больше людей ,часть исходного материала и транспортируется на исследования в СЭС ,Туб.диспансэр и Венирологический диспансэр . Доставка осуществляется раз в сутки , ответы спустя сутки после результатов .
Вет лаборатории работают потому же принципу : от объёма и в порядке очерёдности . :vertag: И у нас в гор.вет.лаб через неделю, 3-и недели ответ держат ,потом выкидывают . Вам просто повезло со знакомой :)

Спасибо! Со знакомой действительно очень повезло, мне даже стыдно было вопрос задавать, потому как этот человек НИКОГДА не подводил и даже думать о возможной недобросовестности стыдно и недопустимо...
Просто несколько раз наткнулась на категоричные заявления на сей счет, что мол бактерии не могут высеяться за такой короткий срок... Ну и плюс же моё параноидальное отношение к безопасности тех, кто мне близок...

 

Спасибо, Вы меня успокоили...

 


Подскажите пожалуйста, я везде слышу и вижу, что срок получения (высевания) бактерий не менее недели. Мы сдаем анализы в лаборатории, где зав. наша прекрасная знакомая. Но паразитов и простейших она нам сообщает в этот же день, а бактерии уже через 3 дня...
У меня вроде и нет основания ей не верить...
18razrjad Человеческие посев з-4 дня, окончательный результат, а птичий мне давали на простейшие через несколько часов, а бакпосев был на 2-ой день готов

Спасибо! Я окончательно успокоилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный Гаврюха, что ж такое! Пусть всё-всё будет у вас хорошо!

пьем амоксиклав (уже три раза по 1/4 дали, вчера ночью, утром и вечером) и карсил..
ттт.... какульки и общий настрой без изменений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свежем жидком помёте простейшие сразу можно обнаружить

Не совсем так. Анализ может показать отсутствие паразитов, даже если они там есть. Именно поэтому анализ всегда сдается повторно через 10 дней. И собранный помет можно держать в холодильнике до похода в лабораторию.

 

18razrjad, вот видите, все хорошо. Так и дальше будет. Сейчас допьете курс амоксиклава, а потом курс пребиотика, за ним пробиотик. Для восстановления кишечной микрофлоры после а\б. И то и другое иногда продается вместе и называется синбиотик. Главное, чтобы ни то, ни другое, ни третье не содержало лактозу, которую птицы переваривать не могут, т.к. у них не выделяются нужные для этого ферменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем так. Анализ может показать отсутствие паразитов, даже если они там есть.

Отсутствие паразитов , и их наново приобретённых яиц .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем так. Анализ может показать отсутствие паразитов, даже если они там есть. Именно поэтому анализ всегда сдается повторно через 10 дней. И собранный помет можно держать в холодильнике до похода в лабораторию.

 

18razrjad, вот видите, все хорошо. Так и дальше будет. Сейчас допьете курс амоксиклава, а потом курс пребиотика, за ним пробиотик. Для восстановления кишечной микрофлоры после а\б. И то и другое иногда продается вместе и называется синбиотик. Главное, чтобы ни то, ни другое, ни третье не содержало лактозу, которую птицы переваривать не могут, т.к. у них не выделяются нужные для этого ферменты.

 

Спасибо за поддержку!
Вторая фаза нам знакома, просто так жаль, что сейчас заново восстанавливать и опять мучать ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, я думаю, что нужно смотреть вперед, на конечный результат. А там я вижу здоровую, жизнерадостную птицу :) А все остальное - это мелочи жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, я думаю, что нужно смотреть вперед, на конечный результат. А там я вижу здоровую, жизнерадостную птицу :) А все остальное - это мелочи жизни :)

да!

 

...пришла домой поздно, Гаврюша спит давно.... Села в свое любимое кресло, только бы "оплыть" по его форме - чую, что-то мягкое, мокрое и липкое к пятой точке прилипло... аха...здоровущий кусок мешанки...сныкал, ехидна жаднюче-запасливая)))
и так приятно и мило..отодрала мешанку от нее самой, смотрю и лыблюсь... И муж в идиотской улыбке, с нежностью напополам которая, растекается...
.....хорошо дома... люблю свое кресло...а с мешанкой по краям еще больше люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй день приема а/б...

 

ттт...... всё хорошо....

 

Спасибо Lasly!!! Кашу с рыбой едим!

 

Мясо в чистом виде почти исключила - кормлю мешанками, там мяса примерно половина... Странно, то ли соскучился по мешанкам, одно время плевался через всю комнату, а сейчас - ест..
Хорошо)

 

ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Lasly!!! Кашу с рыбой едим!

ура-ура! )))
Когда окончательно привыкнет, мясо можно будет вечером давать )))
второй день приема а/б...

 

ттт...... всё хорошо....


слава богу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба точно такой же источник белка, как и мясо. Так что рассчитывайте его количество исходя из этого. Иначе почки "спасибо" не скажут. Рыба богата различными микроэлементами, но бедна по содержанию железа (по сравнению с мясом). Я бы рекомендовала ввести пару "рыбных" дней в неделю, оставив остальные дни "мясными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гаврюши очередная неудача муж уехал в командировку((((
до этого они были вместе просто ВСЕГДА...не разлей-водой, два брата-акробата...
однажды муж уезжал на неделю - Гаврюша переживал страшно..Практически не ел..К приезду мужа у него глаза ввалились просто в глубокие впадины(((
сегодня вечером Гаврюша словно почуял неладное - вцепился в рукав мужа просто мертвой хваткой..не могли оторвать...и так печально пищал... муж еле вышел из квартиры, чуть на поезд не опоздал..
потом весь вечер Гаврюша страшно вредничал...даже укусил меня за ухо..вообще беспричинно...
старалась с ним много играть..отвлекала..но Малыш нервничал и вредничал..и опять вредничал..
А мне завтра на работу..Целый день..Гаврюша никогда(за исключением поездки мужа одной ранее) не оставался дома на целый день один. И то я тогда просила друзей,0 чтобы они приходили днем с ним играть..Предварительно их познакомив, естесственно...
Сейчас опять попросила...Но прошло время, он их забыл наверное почти..Завтра вечером будем играться с ним вместе...
лег спать такой грустный...

 

так жалко его..
как объяснить, что нужно просто подождать?

 

 

 

и у меня, как всегда - работы просто...до полуночи...

 

и муж увез с собою мой фотоаппаратик..по работе нужно...
хотя...я бы только что и смогла бы снять, так это Очень Печального вОрона(((((

 

и очень беспокоит, как он будет кушать...
после приема а/б еще и стресс от отсутствия мужа...один дома...
блин...так хотела, чтобы муж нашел хорошую работу...мечтала раньше просто...

 

а сейчас?

 


да... я совсем не рада..
Лучше бы было, как было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так жалко его..
как объяснить, что нужно просто подождать?

18razrjad, постарайтесь просто поговорить с ним, как говорили бы, например, с маленьким ребёнком, и объяснить, что папа уехал ненадолго, скоро вернется... нужно немного подождать... Как бы ни казалось это наивным, но враны на самом деле очень умны и понимают гораздо больше, чем нам кажется.
Ваш Гаврюша такая умница, он обязательно поймёт то, что ему нужно и на своём уровне.
Главное сами не волнуйтесь, так как он очень чувствует Ваше состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, постарайтесь просто поговорить с ним, как говорили бы, например, с маленьким ребёнком, и объяснить, что папа уехал ненадолго, скоро вернется... нужно немного подождать... Как бы ни казалось это наивным, но враны на самом деле очень умны и понимают гораздо больше, чем нам кажется.
Ваш Гаврюша такая умница, он обязательно поймёт то, что ему нужно и на своём уровне.
Главное сами не волнуйтесь, так как он очень чувствует Ваше состояние.

 

спасибо!

 

говорю.... вижу, что ему грустно... но он умница, правда....

 

Боюсь, что опять кушать перестанет...НО сегодня даже расстроенный кушал..Хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт,отгул никак...Сейчас для меня должностное преступление даже то, что я не могу задержаться на работе часиков так еще на 8-10 с недельку((

 

вчера вечером я нашла видео, где Андрей учил Гаврюшу повторять разные звуки..(видео не могу предоставить - ужасное качество с телефона, и Андрей...мягко говоря-не при галстуке, а своими словами - в трусах только)..Гаврюша к этим урокам очень ответственно относится..растопыривается весь, внимательно слушает, а потом повторяет эти звуки, но через раз..
...так вот вчера, услышав голос Андрея с видеоролика, он сначала начал искать его за монитором...а потом растопырился, как на настоящем уроке...и очень старательно, звук за звуком, повторял ВСЁ, что Андрей ему говорил!
...потом мы играли, довольно мило и весело...а потом вдруг Гаврюшкин беспричинно взял и улетел в свою комнату..Я сначала подумала, что он игрушку пошел прятать, и не пошла вслед за ним, чтобы он мог сныкать ее спокойно..Но время шло, а Гаврюшка не выходил из своей комнаты..Что очень странно..
Я зашла в комнату...Гаврюша сидел на подоконнике, опустив крылышки..Я так испугалась..Просто не передать..
Начала с ним говорить, позвала играть..Он спрыгнул на пол..Крылышки поднял..Поигрался неохотно..Потом стал явно злиться на меня...Нервничал, вредничал.... Стала менять ему воду в поилочке - грызнул меня за ухо..ОН после отъезда Андрея почему-то страшно злится, когда я ему воду меняю..Еще одна странность такая..Может как с игрушкой-конструктор? ОН считает, что конструктор только для настоящих мужчин..может и воду менять - имеет право ТОЛЬКО Андрей?

 

короче, конец вечера прошел уныло..

 

и еще - каждый раз, когда я прихожу с работы и выпускаю Гаврюшу играться - он первым делом бежит и явно осматривает все комнаты..Дверь в туалет была плотно закрыта, и он пытался открыть ее клювлм. Я открыла ему туалет, включила свет, показала - Андрея там нет..То же самое с ванной..Он заглянул, и все..Потом мы только начинаем играться..

 

но позавчера Малыш так грустил, что пришел ко мне "жалеться".... Я долго-долго чесала ему перышки, клювики..даже немного устала, но когда прекращала - он так и стоял, опустив передо мною головку..явно просил - еще...еще... так мы перед сном и "жалелись"...долго-долго...
милый...милое моё Солнышко маленькое...

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Господи, трогательно-то как! Зато представляете, сколько радости у малыша будет, когда обожаемый папа вернется? Правда, он может и обиду продемонстрировать. Хотя и маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, ,бедный маленький Гаврюшенька!... :( нелегко ему сейчас...(((
Жоржетта у Ладо тоже сейчас,как он,переживает...
А мой,когда меня долго нет,обиду показывает! Щиплется.

Потом стал явно злиться на меня...Нервничал, вредничал.... Стала менять ему воду в поилочке - грызнул меня за ухо..ОН после отъезда Андрея почему-то страшно злится, когда я ему воду меняю..Еще одна странность такая..Может как с игрушкой-конструктор? ОН считает, что конструктор только для настоящих мужчин..может и воду менять - имеет право ТОЛЬКО Андрей?

Нет, просто это действие лишний раз о нем напоминает! вот он и вредничает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу: прямо комок в горле от Вашего рассказа... Бедный мальчик... Marice права: говорите ему, что папа скоро вернётся, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО вернётся, что он любит своего Гаврюшечку. Я работаю с ребятишками, они тоже махонькие, слов-то понимают только половину, но плакать перестают, когда им объясняешь, что мамочка любит и вечером обязательно за ними придёт. Сочувствую Вам с Гаврюшкой, тяжело это всё, пусть побыстрее пройдут дни разлуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...так вот вчера, услышав голос Андрея с видеоролика, он сначала начал искать его за монитором...а потом растопырился, как на настоящем уроке...и очень старательно, звук за звуком, повторял ВСЁ, что Андрей ему говорил!
...потом мы играли, довольно мило и весело...а потом вдруг Гаврюшкин беспричинно взял и улетел в свою комнату..Я сначала подумала, что он игрушку пошел прятать, и не пошла вслед за ним, чтобы он мог сныкать ее спокойно..Но время шло, а Гаврюшка не выходил из своей комнаты..Что очень странно..
Я зашла в комнату...Гаврюша сидел на подоконнике, опустив крылышки..

Маленький, как жалко его :( Вспомнил папу и загрустил(( Бедняжка, как ребёнок маленький переживает! Сил вам с Гаврюшечкой, время быстро летит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, Lasly, Rik-Elena, Marice, - спасибо Вам за то, что сопереживаете нам!
сегодня звонил муж по скайпу - я не дала Гаврюше слушать... Вы правы совершенно - это только еще больше нервирует его, я была неправа, думая, что голос Андрея его хоть немного обрадует(((

 

сегодня вроде ттт-получше...играемся и шкодим..Отвлекли звонком по работе, и Гаврюша тут же "съел" мой второй сотовый..Насмерть окончательно съел в смысле))) Ну, не буду зевать)

 


и на работе страшно высела на коня белого... Многократно читала на форуме, что тяжело выгуливать птиц из-за непонимания людей..
У меня проблема немного иного плана.. В совсем недавнем прошлом я ярый трудоголик..Запойный до последнего патологического рубежа..Могла сутками в прямом смысле этого слова из-за компа не вставать, пока глаза не становились ярко-алого цвета... Настоящие женщины обычно помаду такого цвета даже немного избегают, ввиду чрезвычайно вызывающего вида, разве что очень под "случай" уместный пользуют...
ну и как-то все очень привыкли к тому, что у меня помимо работы вообще ничего более в жизни быть не может.. Например, одна из очень уважаемых мною сотрудниц внештатных, даже можно сказать подруга, зная мой поздний график работы, привыкла обслуживать всех своих "нормальных" клиентов-гав.бухов в течение раюочего времени, а ко м не приезжать как раз после окончания рабочего дня. Я все равно работаю еще поздно, и ей удобно - больше времени для других. Сегодня как обычно она предложила приехать к пяти вечера. Работа крайне несрочная, Гаврюша дома один, естесственно я сказала, что я ВООБЩЕ НИКАК НЕ МОГУ СЕГОДНЯ ЗАДЕРЖАТЬСЯ ДАЖЕ НА МИНУТУ. Она нормальный человек, только переспросила - вообще никак? Я возьми да и скажи сдуру - Нет.Вообще никак. Гаврюша дома один.
Тон ее изменился до неузнаваемости. Ледяной. Я спросила, в чем дело.Чем я ее обидела.. Она ответила - Нет.Не обидела. Я просто ТАКОГО не понимаю.
Дальше было еще хуже. Не стану пересказывать. Думаю, все поняли. Для моего окружения птица - недостаточно уважительная причина.
Еще одна сотрудница мне как-то заявила- Марина Петровна, я не понимаю, что для Вас важнее - птица или работа? Ответ, что работа мне важна до 17.00, а после 17.00 о своих приоритетах я даже не считаю нужным отчитываться, (за исключением критических ситуаций когда приоритет устанвливается по степени критичности), некоторых удовлетворяет мало.
...когда болел Гаврюша-маленький я просто не вышла на работу почти на две недели. Я объяснила причину своим директорам, и они отнеслись к этому крайне уважительно. Даже порвали мое заявление на отпуск за свой счет. Естественно, я не схожу с ума, и не допущу критической ситуации на работе.
Но со всеми остальными что делать? Мне вообще-то почти плевать на это, но я неосмотрительно позволила себе с некоторыми людьми на работе установить почти дружеские отношения. Странное в том, что именно эти мои "друзья" больше всего негодуют..
Я сначала пыталась им объяснить, а потом вдруг подумалось - не слишком ли много я позволяю на правах "друзей" этим самым друзьям? Если их "человеческих" "нормальных" мозгов не хватает на то, чтобы понять, что гораздо нормальнее выбирая между тоскующим живым существом и блажью сделать несрочную работу именно сейчас, потому что это им просто напросто удобно - сделать выбор в пользу неважно даже какого, но живогу и тоскующего существа - то шли бы все к черту со своею "нормой"!!! Я предпочитаю быть НЕНОРМАЛЬНОЙ!

 

фух... в бешенстве просто...верите?!

 

А как у Вас с этим? На работе?

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не знаю,как у остальных...
у меня (т.е у моей семьи) все в этом плане хорошо- но только потому,что мы работаем сами на себя и отчитываемся лишь перед налоговой.
Но! проблемы подобного рода возникали,в частности,с моими родителями.
Помогло только это-

шли бы все к черту со своею "нормой"!!!

они предпочли смириться...
Для большинства людей подобное отношение к птице действительно выглядит,мягко говоря, чудачеством. Вот если бы это был ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕБЕНОК....ооо,тут они готовы простить все,что угодно. Таковы стереотипы.
И не то,что бы этим людям не понять Ваше отношение к птице... они просто НЕ ХОТЯТ этого делать. Некомфортно. Что-то решать,обдумывать,входить в положение...зачем,когда уже есть сформированное общественное мнение: человек- венец творения,а животные и птицы-так, "низшая ступень развития". именно поэтому такой ответ
Ответ, что работа мне важна до 17.00, а после 17.00 о своих приоритетах я даже не считаю нужным отчитываться, (за исключением критических ситуаций когда приоритет устанвливается по степени критичности)

никому не понятен. Людей возмущает,что ИХ интересы предпочитают интересам "всего лишь какой-то птицы". Это оскорбляет- подсознательно.

 

Но со всеми остальными что делать?

 

На работе лучше вообще про Гаврюшу не упоминайте. Табу. Понять,что птица может быть так же дорога,как собственное дитя,а то и больше,могут немногие...к сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати! Прорастила я из опарышей мух, как советовали..Жирные такие, противные мухи получились)

 

я их маленько "охладила", чтобы они не разлетелись по квартире, пока я их доставать буду..Ну и дала Гавриилу...
он просто попинал клювом муху эту..даже без членовредительства для мухи..Только пока она ползала, подкидывал ее клювом..Пока не надоело... Пыталась ему в клюв закинуть - выплевывает :shok:

 

ему что, мои гастрономические взгляды передались?

 


Марина, не знаю,как у остальных...
у меня (т.е у моей семьи) все в этом плане хорошо- но только потому,что мы работаем сами на себя и отчитываемся лишь перед налоговой.
Но! проблемы подобного рода возникали,в частности,с моими родителями.
Помогло только это-
они предпочли смириться...
Для большинства людей подобное отношение к птице действительно выглядит,мягко говоря, чудачеством. Вот если бы это был ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ РЕБЕНОК....ооо,тут они готовы простить все,что угодно. Таковы стереотипы.
И не то,что бы этим людям не понять Ваше отношение к птице... они просто НЕ ХОТЯТ этого делать. Некомфортно. Что-то решать,обдумывать,входить в положение...зачем,когда уже есть сформированное общественное мнение: человек- венец творения,а животные и птицы-так, "низшая ступень развития". именно поэтому такой ответ

 

никому не понятен. Людей возмущает,что ИХ интересы предпочитают интересам "всего лишь какой-то птицы". Это оскорбляет- подсознательно.
На работе лучше вообще про Гаврюшу не упоминайте. Табу. Понять,что птица может быть так же дорога,как собственное дитя,а то и больше,могут немногие...к сожалению. :(

 


не поспоришь..

 

Вы совершенно правы.

 

я сто раз пожалела, что рассказывала про Гаврюшу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати! Прорастила я из опарышей мух, как советовали..Жирные такие, противные мухи получились)

 

я их маленько "охладила", чтобы они не разлетелись по квартире, пока я их доставать буду..Ну и дала Гавриилу...
он просто попинал клювом муху эту..даже без членовредительства для мухи..Только пока она ползала, подкидывал ее клювом..Пока не надоело... Пыталась ему в клюв закинуть - выплевывает shok.gif

 

ему что, мои гастрономические взгляды передались?


нет, скорее всего,просто нет настроения из-за отсутствия Андрея.
Мой мух летом трескал- сам ловил! как и кузнечиков,и мотыля. Я даже не пыталась этому препятствовать- на улице бесполезно. Все равно слопает кого-нибудь.

 

я сто раз пожалела, что рассказывала про Гаврюшу...

 

Сделанного,как говорится,не воротишь. Относитесь к этому спокойнее- то есть, проще говоря, забейте. Конечно,сотрудники после такого вряд ли станут к Вам лучше относиться... :( Но после проведения черты,за которую им не позволено заходить, Вам будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, скорее всего,просто нет настроения из-за отсутствия Андрея.
Мой мух летом трескал- сам ловил! как и кузнечиков,и мотыля. Я даже не пыталась этому препятствовать- на улице бесполезно. Все равно слопает кого-нибудь.
Сделанного,как говорится,не воротишь. Относитесь к этому спокойнее- то есть, проще говоря, забейте. Конечно,сотрудники после такого вряд ли станут к Вам лучше относиться... :( Но после проведения черты,за которую им не позволено заходить, Вам будет легче.

 

да..наверное мух ему после Андрюхиного возвращения лучше предложить. Вы понимаете Гаврюшу лучше, чем я.

 

 

 

самое верное, что людей действительно оскорбляет то, что даже пустяковые их интересы не ставятся выше интересов жизненно-важных для малыша.. Да.. Целый такой ЯЯЯЯ и какой-то птиц безродный???!!!
вообще точное объяснение..
венец природы...
ёлы-палы...

 

знаете, как Гаврюша ждет моего сейчас возвращения? В своей комнате, дверь с рифленым стеклом..Он стоит перед дверью, вытянув головёнку, и всматривается пристально в стекло..замерев в ожидании, что вот-вот мелькнет тень, дверь откроется и его позовут играться! И еще может быть там будет АНДРЕЙ!!!
Я когда думаю об этом на работе, вспоминая его силуэт за дверью..совсем тоскливо..
и себя вспоминаю, как я в больнице целый день в окно смотрела на дорогу...ожидая, что вот-вот появится силуэт мамы..
очень хорошо помню это ожидание... Совершенно уверена, что он то же чувствует..

 

он же так долго вообще один не оставался.. Мы сами его приучили быть всегда с кем-то.. Андрей целый день с ним был, а вечером или вдвоем, или я. Андрей даже по своим делам уходил только тогда, когда я дома.. Максимум Гаврюша несколько часов - 3, ну от силы 4 часа - один оставался..

 

а тут так резко - целый день один.

 

надо конечно приучать оставаться одному.. Но уж еще и задерживаться на работе я точно не могу...

 

это явный перебор. И так Малышу слишком много сейчас переживать приходится. Глупо, что объяснять взялась. Дура просто. Не надо дразнить людей и ожидать от них бОльшего, чем они могут. Обидно для них сравнение с птицей - зачем было в известность ставить?
балда я просто..

 

Надо было сказать, что мне нужно на школьное собрание! И еще поворчать, что опять деньги на ремонт класса собирать будут)))) Хоть все и в курсе, что у меня детей нет, но ДЕТИ - это такая святыня, что и переспросить бы не решились))))))

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Вы не переживайте, их нужно просто постепенно "переучивать") Сложно, но можно! И дело скорее даже не в Гаврюше, а в том, что они просто привыкли к Вашей безотказности, к тому, что на Вас можно "выезжать" и днём и ночью... И вот всегда было "да" и вдруг - "НЕТ". И ещё причина такая... хм... непонятная.
Как Вы писали раньше, люди просто не понимают, что они тоже живые, что они наделены точно такими же чувствами, что и мы. Ваша сотрудница тоже не может понять, что птица - это чувствующее, любящее, страдающее существо, а не просто украшение интерьера, как может быть у неё попугай.
И не обращайте внимание, посудачат да перестанут, да и привыкнут со временем к тому, что у Вас тоже может быть какая-то своя личная жизнь, а не только работа.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, Я тоже, наученная горьким опытом, не говорю на работе, например, что у меня кошка рожает, а вру, что родня приезжает. Надо встретить. Странно, но огромному количеству людей надуманная причина кажется куда более уважительной. То есть я давно утратила всякую надежду на понимание со стороны окружающих. Мне их просто жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, не переживайте) людям свойственно привыкать. когда я пришла на новую работу, год назад, все тоже не понимали моего увлечения птицами. потом, летом, я дважды ныряла при коллегах в озеро рядом с работой, сначала вытаскивала тонущего голубенка, потом воробьенка. все это проходил о при коллегах, не все конечно поняли, но бОльшая часть меня теперь Гринписом зовет, а истории моих ныряний обрастают подробностями)))) Когда появился Кецаль, многие тоже не поняли как я вообще дальше жить собираюсь. И если мне надо отпроситься с работы ради птицы, я говорю что угодно только не первопричину. А коллегам, если спрашивают, просто рассказываю забавные истории, которые у нас случаются день изо дня.
Одна моя подруга, когда я очередной раз расстаривалась, что я "не совсем нормальная", сказала мне - лучше в нашем мире быть такой "ненормальной", но человечной, чем такими, как большинство - нормальными, но бессердечными.
Мне очень знакомы ваши переживания. Кецаль у меня точно так же весь день дома. Иногда - с утра и до позднего вечера. Я корю себя за то, что не могу посвящать ему бОльше времени, но моя работа ненормирована. И если я не буду работать, нам нечего будет кушать... Только этим себя и оправдываю.
А к мешанке, как раз, приручайте пока Андрея нет. Мяско - по вашему приходу с работы. А с утра - мешанка мешанка и только мешанка. Мой по началу тоже нос вертел, а теперь, стабильно, съедает всю миску со всеми полезностями. Для меня это прошло легко, тк я весь день на работе. А вот по выходным да, так и тянет ему что-нибудь вкусное подсунуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я решила не менять тактику)

 

Сегодня во всеуслышание заявила, что у меня дома Гаврюша целый день один, а посему все вопросы ТОЛЬКО в рабочее время. Там было дело возникла небольшая проблема, обычно я подобные разрешала в сей же день (в оконцовке так и вышло сегодня), но т.к. проблема возникла почти к концу дня, а просто сказала еще раз - нет, сегодня до пяти мне успеть, а в пять я ухожу - птиц один дома. Ничего, согласились, что до понедельника это может подождать.
Стерпится-слюбится. Не буду искать более "уважительные" причины, да и врать мне противно.

 

Тем более, меня давно на работе за нормальную никто не принимает, ну так буду пользоваться всеми благами положения)

 

Мне немного проще, у нас два директора на предприятии, на самом деле хорошие, понимающие люди. Они знают, что я мягко говоря немного со странностями, но относятся к этому уважительно и с пониманием. У меня никогда не возникало с ними никаких проблем, в свою очередь я стараюсь их никогда не подводить. Они знают, где я "недосидела", там и "пересижу". Недоделанным не брошу. И их всё устраивает. Даже мои "бзики".
А остальные пусть привыкают. Или учатся понимать. Мне всё равно, что они выберут.

 

Я подумала - не рассказывать тоже не вариант. Например- моя слабость на предприятии, ну да - моя очевидная "любимица" - мой заместитель. Она поначалу с самым большим негодованием к моему отношению к Гаврюше относилась. Почти дошли до неприязни друг-к-другу..но потом, я рассказывала про него, она слушала..смеялась...Знаете, она очень не скоро, но ПОНЯЛА... НЕ просто приняла тот факт, что мне по каким-то причинам это важно, а именно поняла - почему...
Сама спрашивает, как Гаврюша? Волнуется, что малыш переживает из-за отъезда мужа... Это от незнания у людей в бОльшей степени, чем от черствости...Я уверенна.

 

Дорогая Marice, Вы тоже правы. Я приучила сама людей, перестраиваться всегда людям болезненно, да еще когда они действительно не понимают ни повода что-либо менять, ни причины) Прорвемся) К тому же, я зря так "распушилась" - у меня проверка скоро, т.ч. буду я сидеть не одну ночь впереди, как в старые-добрые времена))
Rapsodia, не знаю почему, модет ему мясо надоело, но ттт!!! - не могу нарадоваться - мешанку ест охотнее мяса!!
Только я сегодня мешанку "запорола"((( Блин, столько вкусного-полезного..В миксере измельчаться поставила и передержала - стала липкая и противная по консистенции... Обычно я едва рублю всё, тогда она чуть рассыпчатая, только если сжать шарики формируются.. Сейчас буду думать, как исправитьбезобразие это, Гавриил такую стряпню есть категорически отказался - не любит клюв пачкать)

 

Этна, я сомневаюсь, что в Союзе дело.. И я и моя сестра выписывали журнал "Юный натуралист" и ходили в кружок с превеликим удовольствием. Нет, в моём детстве учили любить живое, любоваться нашими братьями меньшими, сочувствовать, сопереживать.. Красоту каждой букашки учили видеть.. Не только в кружке - в школе, дома.. Да даже букварь, по-моему, пестрил картинками с пионерами, расставляюшими кормушки. Я не помню такого, о чем Вы пишите. Родом из Воркуты..Может это региональная какая беда того времени?
Я не понимаю природу этой беды - подобной черствости вообще к природе.. Не знаю.. Просто люди как-то "переориентировались" на потребление. Мы имеем гораздо больше, чем нам нужно для жизни, но нам этого недостаточно, потому что сейчас статус оценивается по размеру потребления. Мы спешим и неуспеваем. Мы не ходим в лес за ягодами и грибами, потому что наше время стоит дороже этих продуктов, и это нецелесообразно. Мы не катаемся в лесу зимой на лыжах, потому что быстрее и удобнее сбегать в соседнюю тренажерку..Велотренажеры и беговые дорожки.... они у меня всегда вызывали грустную усмешку...
Мы отошли от природы, потому что больше нет времени ее видеть.. Все наши контакты с нею - это чухуа-хуа которая бегает до хуа-хуа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня приехал муж. В пять утра, Гаврюшу не будили... Малыш встал только часов около 9-ти)) Он страшная сонька, прям не ворона, а совунья)
а Андрей как раз в магазин пошел... И вот играется Гаврюша на коридоре, а тут возня в замочной скважине.... Он так насторожился весь! Андрей зашел, я даже фотик не успела найти включить.. Но как ни странно, бурных эмоций не было..Гаврюшка прилетел к нему на плечо и просто очень нежно, шепотом, сталк "укать""... Про "уканье" - у них есть свой язык, у Андрея и Гавриила.. Там все слова звучат одинаково "у-уу"...Только это "у" может быть громким и раскатистым, кратким, долгим, шепотом, и наппевным... И каждое "у" имеет свое значение и позу-растопырку..."У-уууу" длинное и шепотом, расправив крылышки и наклонив головку - это что-то вроде нежности...
Вот поукал Гаврюша так шепотом на плече, а потом начал сдирать с Андрея ненавистную куртку. Гаврюша и правда ее ненавидит - если Андрей ее надевает, значит уходит)
А потом они играли..весело, задиристо..Гаврюша прыгал, летал, бесился по полной..Но с такой счастливой рожицей!)
кусок видео встречи я отправлю, как муж скинет на комп..Но оно правда маловыразительное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, ну слава богу,что приехал!!!
тут,по-моему,все с облегчением вздохнули...переживали за птица! )))

А потом они играли..весело, задиристо..Гаврюша прыгал, летал, бесился по полной..Но с такой счастливой рожицей!)

:) :) :)
кусок видео встречи я отправлю, как муж скинет на комп..Но оно правда маловыразительное....

все равно интересно посмотреть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темку разделила. Предлагаю эту тему оставить для Гаврюши, а пообщаться дальше и высказать свои мысли на затронутую тему можно тут.
С уважением, Lerois.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, читая Ваши темы стала пристально всматриваться в птиц на воле. Я пока не видела никого с признаками заболевания или увечья.Но мысль - а вдруг?
Подскажите, что делать перво-наперво. Ведь у меня дома Гаврюша, больной подобраныш может заразить его. Гаврюша живет в комнате отдельной, больше комнат, годных для проживания нет. Есть застекленный балкон. Какие меры предосторожности должны быть соблюдены? Конечно, перво-наперво анализы. Гаврюша помимо своей комнаты бегает по всей квартире вообще...
Я в растерянности. Знаю, что мимо пройти не смогу.. И не могу точный порядок действий определить для себя, безопасный для обеих птиц, если вдруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, застекленный балкон для птицы,подобранной на улице, вполне подойдет! Главное,чтобы не было сквозняков.
Анализы,карантин, мойте руки после общения с подобрашкой,не кормите Гаврюшу и подобрашку из одной посуды( это и так понятно...)
можете для полного спокойствия завести халат,который будет храниться на балконе: зашли,надели,пообщались,сняли,вышли.
Все,пожалуй.
Если у подобрашки точно будет какая-нибудь инфекция, дайте Гаврюше курс фоспренила(это отличный иммуномодулятор),его необязательно колоть,можно выпаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, застекленный балкон для птицы,подобранной на улице, вполне подойдет! Главное,чтобы не было сквозняков.
Анализы,карантин, мойте руки после общения с подобрашкой,не кормите Гаврюшу и подобрашку из одной посуды( это и так понятно...)
можете для полного спокойствия завести халат,который будет храниться на балконе: зашли,надели,пообщались,сняли,вышли.
Все,пожалуй.
Если у подобрашки точно будет какая-нибудь инфекция, дайте Гаврюше курс фоспренила(это отличный иммуномодулятор),его необязательно колоть,можно выпаивать.

Спасибо, Lasly!
Балкон весь "сифонит", хоть и застеклен. там дырищи - руку можно просунуть..Запенивали, но надо доделывать.Зимой особенно не исправишь..

 

Ой..понимаю все, но ....

 

я не трус, но я боюсь!

 

особенно мой опыт печально-врачебный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, я, когда подбирала первого "внепланового" голубя, даже не спала от страха, как паранойик.)) А вдруг моих ребят заразит?!! А сейчас даже не знаю практически такого состояния, чтобы у меня кто-нибудь не подлечивался, не подкармливался или не обрастал.) Паранойи стало гораааааздо меньше. Lasly всё проговорила, делайте так - и всё будет хорошо. Подобранцы живут в "предбаннике" квартиры или на балконе. Но была одна девочка с трихомонозом этой осенью, которую пришлось в одной комнате с Куськой держать, "госпитальные помещения" были заняты. Чеширский мне сказал, главное, чтобы посуда у них была разная. Руки мыла, все манипуляции проводила в халате. В воду яблочный уксус Кусяше подливала для профилактики. Т-т-т, всё хорошо, даже при таком раскладе. Хотя, признаться, паниковала ужасно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, я, когда подбирала первого "внепланового" голубя, даже не спала от страха, как паранойик.)) А вдруг моих ребят заразит?!! А сейчас даже не знаю практически такого состояния, чтобы у меня кто-нибудь не подлечивался, не подкармливался или не обрастал.) Паранойи стало гораааааздо меньше. Lasly всё проговорила, делайте так - и всё будет хорошо. Подобранцы живут в "предбаннике" квартиры или на балконе. Но была одна девочка с трихомонозом этой осенью, которую пришлось в одной комнате с Куськой держать, "госпитальные помещения" были заняты. Чеширский мне сказал, главное, чтобы посуда у них была разная. Руки мыла, все манипуляции проводила в халате. В воду яблочный уксус Кусяше подливала для профилактики. Т-т-т, всё хорошо, даже при таком раскладе. Хотя, признаться, паниковала ужасно.)))

 

ух ты.....

 

Вас к ордену представить надо.....
за мужество и героизм!!
Вот не шучу даже!
:flours::flours::flours:

 

Браво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.