Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, 18razrjad сказал:

Марина! Я понял! Все твои домашние питомцы - Гаврюша, Кошка и Андрей, просто боятся желтого цвета!!

 

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, 18razrjad сказал:

-Марина! Я понял! Все твои домашние питомцы - Гаврюша, Кошка и Андрей, просто боятся желтого цвета!!

А сама хозяйка стрессоустойчивая - жёлтого опасается только в помёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Beregovushka сказал:

сама? хозяйка стрессоустойчивая - жё?лто?го опасае?тся то?лько? в ?пом?ёте?.??

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Beregovushka сказал:

А сама хозяйка стрессоустойчивая - жёлтого опасается только в помёте.

хе-хе-хе))))) подметили как ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Beregovushka сказал:

А сама хозяйка стрессоустойчивая - жёлтого опасается только в помёте.

Сильно сказано:up::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vit Fiend сказал:

Сильно сказано:up::rofl:

не, я ни за кого- я за правду!!!

А кто желтого в помёте не опасается, а? ....а?

Ща как начну тыкать пальцем!

Пальцами!!! 

:beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не принижайте моих тыкательных способностей! Мабыть и перетычу! Кстати, Вы нещадно затыканы первой!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 18razrjad сказал:

Кстати, Вы нещадно затыканы первой!!

 

От же ж, блин! Опять вылезла под выстрел!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У газетчиков наконец-то хоть какое-то понимание проблемы возникло. Новая статья про Каркушу https://tver.mk.ru/social/2019/02/14/okhota-na-karkushu-kak-tverskuyu-voronu-pytalis-ubit-kroukhantery-i-veterinary.html

Только вет.инспекция всё никак остановить свою гордыню не может, и включить совесть и человечность. Смешно, Виктора подозревают в фальсификации анализа. Словно он не самое заинтересованное лицо в достоверности информации о здоровье Каркуши.

Жду результата анализа крови Каркуши, который эти деятели вынудили сдать. Что победит, уязвленное самолюбие или человечность? 

А если они опять орнитоз сфальсифицируют? Тогда , наверное, нужно Виктору вести Каркушу опять в независимую лабораторию, с нотариусом, или с какой-то иной фиксацией.

"

Впрочем, хозяина и благодетеля Каркуши орнитоз не сильно напугал, зато ветеринары начали бить тревогу.

- Согласно инструкции, птицу с таким заболеванием полагается усыпить,

- пояснили "МК в Твери" в Тверской городской ветеринарной поликлинике.

- Неужели её нельзя вылечить?

- Пока вы её лечите, она заразит вас и ваших детей. Вы готовы принять на себя такую ответственность?..."

Интересно, а на какую инструкцию они ссылаются... Монолог бабки на лавке, а не ветеринара. У млеков-животных больше заболеваний, которые при несоблюдении элементарной  гигиены могут быть заразны. Ветеринары Твери всех заболевших животных убивают, я так понимаю? В этом суть их работы? Профилактика и убой скота? Стадия лечения исключена ввиду возникновения сложностей?

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , ну да, статья -0 нормальная. Но, блин, я еще позавчера обратила внимание, что знатоки птиц из Московской лаборатории  написали, что анализ взят у вОрона!!!! Как у нас ветов учат, я офигеваю.

    И отсюда, из этого обучения проистекает частая ситуация: человек идет с вороной/ грачем/ галкой/голубем в ветеринарку, а ему говорят: " Уносите, я ее смотреть не буду, она у вас - заразная!"  Ребята, а вы в курсе, кем работаете и в чем ваша задача?!

   А вся беда вот в чем, не лечить их задача!(((

Задачи Государственной ветеринарной службы Р Ф.

Статья 5. Организация Государственной ветеринарной службы РФ.

1. Задачами Государственной ветеринарной службы РФ являются:

- предупреждение и ликвидация заразных и массовых незаразных болезней животных;

- обеспечение безопасности продуктов животноводства в ветеринарно-санитарном отношении;

- защита населения от болезней, общих для человека и животных;

- охрана территории РФ от заноса заразных болезней животных из иностранных государств.

Основными задачами ветеринарии в Российской Федерации являются:

- реализация федеральных целевых программ по предупреждению и ликвидации карантинных и особо опасных (по перечню, устанавливае­мому Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации) болезней животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчел, и осуществление региональных пла­нов ветеринарного обслуживания животноводства;

- формирование федеральных программ по подготовке специалистов в области ветеринарии, производству препаратов и технических средств ветеринарного назначения, а также организация научных исследований по проблемам ветеринарии;

- контроль за соблюдением органами исполнительной власти и должностными лицами, предприятиями, учреждениями, организациями иными хозяйствующими субъектами независимо от их подчиненности и форм собственности, общественными объединениями, международными организациями, иностранными юридическими лицами, гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства — владельцами животных и продуктов животноводства (далее - предприятия, учреждения, организации и граждане) ветеринарного законодательства Российской Федерации;

- охрана территории Российской Федерации от заноса заразных болезней животных из иностранных государств;

- осуществление государственного ветеринарного и ведомственного ветеринарно-санитарного надзора.

Задачи в области ветеринарии в Российской Федерации осуществляет Государственная ветеринарная служба Российской Федерации во взаимодействии с ведомственными ветеринарно-санитарными и производственными ветеринарными службами, а также специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиата сказал:

@18razrjad , ну да, статья -0 нормальная. Но, блин, я еще позавчера обратила внимание, что знатоки птиц из Московской лаборатории  написали, что анализ взят у вОрона!!!! Как у нас ветов учат, я офигеваю.

    И отсюда, из этого обучения проистекает частая ситуация: человек идет с вороной/ грачем/ галкой/голубем в ветеринарку, а ему говорят: " Уносите, я ее смотреть не буду, она у вас - заразная!"  Ребята, а вы в курсе, кем работаете и в чем ваша задача?!

Да... Печаль с этой профессией пока. Раньше все на крупный рогатый скот  было заточено. Профилактика заболеваний и убой скота, без стадии лечения. Хорошие веты по сути сами обучаются в процессе работы, базовое образование ясности в лечении дает мало.

Я как-то давно, когда Гаврюха все болел, искала ветов везде. И даже с зав.кафедрой болезней мелких животных и птиц беседовала. Поражена была тем, что он мог только по диагностике еще что-то сказать, но о вариантах лечения вообще ноль информации. Он просто не заходил так далеко) 

 

Ага. Я под статьёй написала, что что-то неладное с ветеринарами Твери происходит. Они забыли , в чем суть их профессии. По их логике, убивать нужно всех животных, чтобы избежать заражения. У млеков много заболеваний, которые могут передаваться человеку при несоблюдении элементарных правил гигиены. Токсоплазмоз у кошек, лишай... Да даже глисты.

Риск заражения!!!! Всех убить!! - говорят нам ВЕТЕРИНАРЫ(!) Зачем лечить, если убивать проще и безопаснее? 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , я сейчас полезла на птиц.ру.... 

Появились видимые результаты интернет-пропаганды орнитоза. Кто то уже начал клеить на столбах и в общественных местах листовки, что в городе птицы разносят опасную заразу и чтобы люди близко к себе их не подпускали.

Отредактировано Виктор АФ (2019-02-13 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это все напоминает ситуацию с токсоплазмозом. Точнее страшилки, что все беременные заразятся обязательно от кошки токсоплазмозом и капец. И все педиатры идиоты рекомендуют обязательно при беременности от кошки избавиться. А журналисты это поддерживают и в своих статейках этот бред подогревают вечно

 

 

А все бездомные собаки обязательно бешеные и обязательно кусаются и их тоже нужно убивать..

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, postassistant сказал:

Мне это все напоминает ситуацию с токсоплазмозом. Точнее страшилки, что все беременные заразятся обязательно от кошки токсоплазмозом и капец. И все педиатры идиоты рекомендуют обязательно при беременности от кошки избавиться. А журналисты это поддерживают и в своих статейках этот бред подогревают вечно

 

 

А все бездомные собаки обязательно бешеные и обязательно кусаются и их тоже нужно убивать..

 Про токсоплазмоз истерию тоже знаю. Давно была история, девица забеременела и тут же отдала кошку в хорошие руки. Я спрашиваю, а анализы делали? У кошки выявлен токсоплазмоз? Она мне - нет, но всё равно страшно.

Но там еще хоть какое-то оправдание было - очень тяжело далась беременность, сто ЭКО. Так что там всё было через перебор, боялись всего.

Хотя я бы всем беременным котов по рецепту выписывала, вместе с кальцием! Беременным нужно быть в благостном состоянии и нервничать нельзя. А что может быть приятнее, чем пожмулькать, потискать и почеширить кота!!! 

3 (1).jpg

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 18razrjad сказал:

А что может быть приятнее, чем пожмулькать, потискать и почеширить кота!!!

Пожмулькать, потискать и почеширить ворону/галку (сойку не рискну);) Шучу, кошку тоже люблю потискать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так хочу Гаврюху пожмулькать! Один раз жмулькала отщепенца- когда он отлетел на три дня, а потом вернулся/нашли. Он был так напуган свободой, и так рад дому, что вообще как кот стал!  Прижимался ко мне всем телом, что хочешь делай, только будь со мной) Ох уж я-то оторвалась!!:crazy:

 

Ой.. не... Такой ценой не хочу.... Обойдусь злобным и вредным Гаврюхой, только чтоб без потрясений)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, 18razrjad сказал:

А я так хочу Гаврюху пожмулькать! Один раз жмулькала отщепенца- когда он отлетел на три дня, а потом вернулся/нашли. Он был так напуган свободой, и так рад дому, что вообще как кот стал!  Прижимался ко мне всем телом, что хочешь делай, только будь со мной) Ох уж я-то оторвалась!!:crazy:

 

Ой.. не... Такой ценой не хочу.... Обойдусь злобным и вредным Гаврюхой, только чтоб без потрясений)

Тяпка был таким когда я его подобрала

.. он был так напуган улицей, что не слезал с рук, прижимался, постоянно сидел на мне...

Это уж сейчас он врединой стал...

Я тогда даже пугайчиков ни разу не гладила, а тут вдруг такая ручная ворона, было удивительно...

А сейчас противный, фыркает, бекает, кусается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас какой Тяпка независимый ворон! Ожил гордый птах, обзавёлся "карактером")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новая жиличка. Вообще нежданная и незапланированная) Назвали Евой, но видимо ошиблись.Она поначалу прикрывала глазки, прикидываясь флегматичным, спокойный и грустным Пьеро. А на самом деле в этой коварной бестии легко уживаются Кот Базилио, Лиса Алиса, Дуримар и Буратино вместе взятые!!  Этот Мастер Йодо заставил меня вытереть пыль в самых труднодоступных местах, что не под силу даже свекрови! Потом, притворяясь бобром, сожрала часть коробки с документами, опрокинула палитру на мой рисунок, в результате чего придется рисовать на ней еще одного вОрона, и все это за мгновение!  

 

viber image 2019-02-17 , 14.29.53.jpg

viber image 2019-02-18 , 10.18.08.jpg

viber image 2019-02-17 , 20.25.48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, 18razrjad сказал:

Назвали Евой, но видимо ошиблись

Ничего не ошиблись! Ева, помнится, таких дел натворила, до сих пор человечество расхлебывает. Так, что прощайтесь с раем! Дитятко - сладкое-сладкое. Берегите от Гаврюши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее и от Бутча берегу, Вы что! Это мышь мне подсунули!

Она так носится, что все фотки вот такие - "Здесь был Кот" 

viber image 2019-02-18 , 10.43.14.jpg

viber image 2019-02-18 , 10.47.26.jpg

viber image 2019-02-18 , 10.44.41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она без документов, просто кот) Но говорят, донской сфинкс там преобладает) Вернее мне сказали, что донской, но люди точно не бизнесом занимаются - поэтому я не знаю, что там необходимо делать для чистоты породы, и было ли это сделано. Мне это как-то не было важно, может это и неправильно.

Я про кота в дом думала только в теории, а тут увидела фотографию в рекламке.. вообще влюбилась в чудо. Мужу показала он тут же в машину прыгнул и поехали забирать. Отдали нам можно сказать даром эту прелесть) 

 Когда мне рассказали, как и чем кормить - я обрадовалась. Так это же Святая Мешанка! И точно-лопает, за уши не оттянешь) Отдельно даю творог и перепелиные яйца) Все, как птицам)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 18razrjad сказал:

Так это же Святая Мешанка!

Как правильно окрестили!:rofl:

А с кошей, не знаю, огорчу или просто подготовлю. Скорее всего начнет отдельными волосками поростать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиата, меня не огорчает невыдержанность породы. Какая есть. Но у людей взрослые кошки идеально-лысые и красивые. Очень ухоженные. Люди очень понравились-добрые и открытые А муж называл жену "Любимая", причем так просто, как "Светка" там, или "Любка"..без пафоса) Так мило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , я не сильно разбираюсь в сфинксах, но насколько я знаю по разговорам в клубе в те времена, когда я занималась кошками, идеально лысые коши - редкость. Обычно перед выставкой из них выщипывают волоски. Это при всей  "выдержанности" породы.

    Еще раз посмотрела фотки, там есть  особенно глянувшийся мне снимок с призрачным хвостом. Интересно было бы поймать момент " Чеширского кота". Чтобы одна физиономия.) Или уж рисуйте с натуры))))

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, 18razrjad сказал:

Мужу показала он тут же в машину прыгнул и поехали забирать.

 И где только люди таких мужей берут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Амиата сказал:

@18razrjad , 

    Еще раз посмотрела фотки, там есть  особенно глянувшийся мне снимок с призрачным хвостом. Интересно было бы поймать момент " Чеширского кота". Чтобы одна физиономия.) 

Призрачная морда есть, но на неё, похоже, "наложилась" призрачная обратная сторона кота)

38 минут назад, Амиата сказал:

 И где только люди таких мужей берут?!

мой сам завёлся в доме)) Как-то незаметно для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Ничего не ошиблись! Ева, помнится, таких дел натворила, до сих пор человечество расхлебывает. Так, что прощайтесь с раем! Дитятко - сладкое-сладкое. Берегите от Гаврюши!

Судя по всему-да) Шухерная дефка очень)) Любого Адамку до цугундера доведёт)

А на любой запретный плод у неё аж хвостик от волнения дрожит- так хочется)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 18razrjad сказал:

мой сам завёлся в доме)) Как-то незаметно для меня)

    *Вздохнула*. А у меня  такие не заводились. Климат им не подходит, что ли?

9 минут назад, 18razrjad сказал:

Призрачная морда есть, но на неё, похоже, "наложилась" призрачная обратная сторона кота)

 Стесняюсь назвать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 18razrjad сказал:

А у нас новая жиличка. Вообще нежданная и незапланированная) Назвали Евой, но видимо ошиблись.Она поначалу прикрывала глазки, прикидываясь флегматичным, спокойный и грустным Пьеро. А на самом деле в этой коварной бестии легко уживаются Кот Базилио, Лиса Алиса, Дуримар и Буратино вместе взятые!!  Этот Мастер Йодо заставил меня вытереть пыль в самых труднодоступных местах, что не под силу даже свекрови! Потом, притворяясь бобром, сожрала часть коробки с документами, опрокинула палитру на мой рисунок, в результате чего придется рисовать на ней еще одного вОрона, и все это за мгновение!  

 

viber image 2019-02-17 , 14.29.53.jpg

viber image 2019-02-18 , 10.18.08.jpg

viber image 2019-02-17 , 20.25.48.jpg

Уииии...уииии.... это я пищу от восторга ))

Какая милаха невозможная))

Интересно с какой она планеты )) точно не землянка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, postassistant сказал:

Жилеточку бы ей )) на полу то холодно

Как раз на полу-то жарко!! Пол с подогревом везде, да так, что мне не нравится- слишком теплый... Я люблю, чтобы плитка пола чуть прохладной была, но увы- везде, как на печке)

 

Да, существо точно не земного происхождения). И вот хочу сказать - уважительно к крохе отношусь - крошечка очень смышленая. Умница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.