Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

Барин, скорее всего,  смотрит не на закат, а в сторону вареного яйца и говяжьей косточки!! Домой пора, время пятого завтрака!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

@18razrjad , Хюррем, если проголодается во время прогулки, орет и всю дорогу домой крыльями машет - ускоряет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гаврюша очень боится сумерек. Как только солнышко тускнеет, он запрыгивает на плечо мужу и тянет его за ухо домой)

В прямом смысле слова - и тянет, и за ухо)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как красиво!!!

вот это фотография...

Нет. Гаврюха боится наступления темноты. Андрей раз с ним загулялся, и пришел тоже почти затемно. Гаврюша был так напуган и взбудоражен, что мигом заскочил в вольер и отказывался выходить даже играть в комнату. Типа, дом, родной дом. Наконец-то я в безопасности. Отстаньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@18razrjad , вот смотрите, какие они разные! Я летом с пташечкой и до темноты догуливала.

август 2013.jpg

Шикарное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотела спросить Вашего мнения. Как Вы думаете, насколько реален риск отравления птицы испарениями от тефлоновой посуды? 

Почему спрашиваю. ВСЁ, совершенно все содержит сейчас тефлон - он в мультиварках, посудах, решетки на плитах также покрыты тефлоном.  Он вот везде. Я раньше была трудоголиком, который плитой не пользовался почти, еда на бегу. А с 01.11.18 я уволилась, и решила год не работать - изображаю домохозяйку. Плита, мультиварка и духовая печь работают сейчас постоянно. 

А птицы то на кухне....

Я очкую.. Чессна...

больше всего за Бутча - он сидит на дверях кухни, почти под потолком. Там самая дрянь. Вытяжка у меня, конечно работает. И тянет так, что меня туда усасывает..Но все равно страшно. Я с перепугу выдернула духовой шкаф из кухни и в зал его снесла. Ужас, конечно, но "пеку" в зале... А все равно страшненько..

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сковородки у меня керамика все. Но мультиварка и духовка - они с тефлоном. Также тефлон покрывает решетку плиты.... 

Ясно. Переходит мой муж на сыроедение. Полезно всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Амиата сказал:

@18razrjad , и я б очковала. Но своего мнения у меня нет.

лукавите)) Точно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю.... а вдруг линька Бутча из-за этого? Может это и не линька, а реакция на отравление?

Ну всё..... началось.... пошла нюхать какаши и заглядывать во все отверстия Бутчу.... 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2013 в 08:27, Владимир Филатов сказал:

Zosia, В возрасте 5-7 дней у птенцов врановых включаются функции терморегуляции, сразу после того как прорезываются глазки.
Это самый критический момент в их развитии, успешно преодолев который, шансы на выживание резко возрастают...

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чудесной теме Зоси увидела вот это.......

 

и тут меня просто током шибануло.

Гаврюша-маленький открыл глазки наверное дней через пять, не раньше, после появления у нас. 

Он был новорожденный.

Мы кормили и поили. Но ничего не знали про обогрев. Бутылочка в коробке - это мало. Греть сильнее я стала только когда малыш вообще сник.... Сверху не было теплой мамы, просто коробочка с бутылкой рядом. 

Второй малыш, точно такой же, как наш, из этого же гнезда , у форумчанина  Каймана - тоже умер. Он стопроцентно не грел. Ни слова об этом не было.

У продавца они вовсе в холодной подсобке лежали в коробке.

 

Малыши были новорожденные. Я подняла тему Гаврюши-маленького. Он глазки открывать стал на пятый день.

 

Они попросту замерзли.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , тут все сложнее. Функция терморегуляции включает не только обогрев, но и охлаждение. Такую кроху так же легко перегреть, как и заморозить. Не случайно существуют брудеры, где поддерживается постоянная оптимальная температура.

 Но, если у продавца они были не согреты, то птени были обречены, их внутренние органы дали сбой и не уверена, что состояние такое обратимо.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 18razrjad сказал:

да. Но именно этого не сделал никто из нас.

    Отпустите уже. Опыт редко приобретается безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но всем стоит знать, насколько это важно. Я бы тему про новорожденных прямо в заголовок куда-то вынесла, и это написала. Не сделать этого равно убить.  Какая температура должна быть, постоянная ли, или это с периодами понижения... Вот что нужно снести в отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, 18razrjad сказал:

да, но всем стоит знать, насколько это важно. Я бы тему про новорожденных прямо в заголовок куда-то вынесла, и это написала. Не сделать этого равно убить.  Какая температура должна быть, постоянная ли, или это с периодами понижения... Вот что нужно снести в отдельную тему.

Я не знаю как у вранов, но вылупившихся цыплят, гусят сажают под лампу, а не на теплую бутылку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Когда Гаврюша начал угасать, моя мама, деревенская женщина, стала на меня почти орать - Выгревай лампой!! Срочно!! 

Я начала греть, боялась перегрева, постоянно держала руку под лампой, мама помогала тоже ..Но видимо, поздно.... дальше всё так стремительно понеслось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное уважаемому Владимиру Филатову за бесценную информацию, которую он предоставил. Я пока выложу здесь (с его разрешения), но очень прошу модераторов вынести в отдельную тему!! Это невероятно важно!!

 

Температура для птенцов!!!.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное, донести ВАЖНОСТЬ соблюдения этих условий до людей! Я думала, что просто должно быть ТЕПЛО. И то только после того, как нашла этот форум, и положила бутылочку. Тепло определялось не градусником, а "очевидностью" - тепло мне, значит тепло и ему. И страх перегреть тоже был- я еще и бутылочку отодвигала, если мне казалось, что жарковато. 35 градусов!! Для человека это жарко!! Градусником нужно измерять, а не "ощущениями"...  

Знай я о важности этого, я бы тогда нашла информацию... Но я не знала. Я была уверена, что тепло, и дело в другом.

 

Спасибо огромное, уважаемый Владимир. Я думаю, это спасет многих птенцов от таких идиотов, как я...

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , Марина, я больше не могу все это читать. Давай, мухи отдельно, а котлеты отдельно? Информация - нужная, а самобичевание в течение семи лет - явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше не буду, Амиата... Просто сначала как-то речь зашла, а потом вот эту информацию увидела...

 

Простите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подкармливаю птиц на участке. Возле места, куда я прямо на снег вываливаю кашу, или килькины головы (муж любит кильку в томатном соусе или шпроты домашнего приготовления), растет диковинная рябина - много много ягод фиолетового цвета. Так вот на ней никогда птиц никаких не видела. А сегодня вышла - там прямо стадо сидит. Мне показалось, что это куропатки. Потому что при моем появлении они неуклюже поплюхались на снег, а потом тяжело взлетали, низко-низко и очень продолжительно разгоняясь над землёй.  Так взлетают куропатки. Размер и окрас был похож.  Интересно, они могли взобраться на рябину? Или я так себе определитель птиц? (что является подтвержденным фактом, но пафосу ради вопрошаю именно так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Амиата сказал:

@18razrjad , ура!!!!

у меня "муза-полуночница". На дорисование человека в рисунке (самое сложное для меня) еще не посетила. А без музы вчера пыталась нарисовать хотя бы положение тела - пока получается нелепый огурец или дирижабль. Но никак не человек. Вот, жду ее, привлекаю запахом кофе... с коньяком, правда, но думаю-должно сработать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 18razrjad сказал:

с коньяком, правда, но думаю-должно сработать...)

Обязательно сработает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не переборщить) А то придёт моя Долгожданная в костюме белочки - объясняйся потом с санитарами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ВК Даниш Лидии вычитала статью о патогенезе заболевания "Птичник"))) Ну так всё по-существу, что просто не могу сдержаться, и приведу Вам))))

 

 

ПТИЧНИК - тяжелое психическое расстройство, связанное с патологическим влечением к пернатым существам. 

ПАТОГЕНЕЗ 
Механизмы развития заболевания исследованы недостаточно. Выдвигаются предположения, что причиной Птичника часто является овуляция головного мозга (ОГМ) при отсутствии детей, так как болезнь поражает преимущественно женскую половину населения. Материнский инстинкт, он же ми-ми-ми инстинкт активируется большими глазами птиц, малым размером и беззащитностью. Ми-ми-ми инстинкту также подвержена некоторая часть мужского населения. Широкое распространение получила теория инфекционной природы заболевания, так как доказаны случаи заражения Птичником при длительном контакте с больными. Наиболее подвержены заболеванию люди без четкой цели в жизни и с проблемами социализации. 

СИМПТОМАТИКА 
Основным симптомом является наличие птицы. Однако не каждый владелец птицы болен Птичником, так как это может происходить без личной привязанности. В таком случае птица быстро погибает от неправильного содержания и владелец забывает о ней. Характерными ранними симптомами Птичника являются чтение форумов птичников, рисование артов с птицами и наблюдение за птицами в природе. Чтение форумов птичников является наиболее опасным симптомом, так как усугубляет течение заболевания. 

СТАДИИ БОЛЕЗНИ 
Стадия 0: Она же хочусову. Эта стадия Птичника протекает без видимых внешних признаков, однако все или некоторые характерные симптомы уже присутствуют. Сама мысль о возможности владеть птицей приводит больного в эйфорию. 

Стадия 1: На этой стадии у больного появляется первая птица. Часто это происходит в результате трагических обстоятельств или необдуманной покупки в зоомагазине или у браконьера. Иногда птицу предоставляет другой Птичник. Обычно, в следствие низкой птичной грамотности, больной быстро губит первую птицу, что вызывает чувство вины и переход болезни в следующую стадию. 

Стадия 2: На этой стадии больной начинает тщательно изучать содержание птиц, что приводит к резкому увеличению длительности жизни птиц и дальнейшему развитию заболевания. Характерный признак перехода болезни во 2 стадию - аккаунт на mybirds. При чтении птичьих форумов происходит перекрестное заражение различными штаммами Птичника (сововод, врановод, попугайщик и др.). Со временем число птиц растет и болезнь переходит в следующую стадию.

Стадия 3: На этой стадии формируется т.н. "личная стая птиц". Уход за стаей начинает поглощать бОльшую часть свободного времени больного. К болезни прикрепляются расстройства аутического спектра, круг общения сужается до других птичников, что полностью замыкает больного на своем недуге. Влечение к птицам начинает уменьшаться, но поток новых птиц не позволяет вырваться из этого круга. Мусор на полу, помет на подушке и сожранные обои становятся неотъемлемой частью жизни больного. 

Стадия 4: Терминальная стадия Птичника. Личная стая перерождается в личный зоопарк. Уход за зоопарком полностью поглощает свободное время больного. Даже при хирургическом удалении зоопарка, он отрастает до прежних размеров за месяц. Квартира больного превращается в комплекс загаженных вольеров. Рисование артов, чтение форумов, общение с друзьями и другая деятельность стремительно угасает из-за полного отсутствия времени на это. У больного пропадают какие либо эмоции, для внешнего наблюдателя он становится похож на зомби, машинально выполняющий манипуляции с птицами. Происходит полный распад личности и отрешение от мира. Прогноз крайне неблагоприятный. 

ЛЕЧЕНИЕ 
Ограничение контакта с другими птичниками замедляет развитие заболевания на ранних стадиях. Известны случаи исцеления благодаря строгим родителям. На средних стадиях практикуется хирургическое удаление стаи в комплексе с анти-птичьей терапией браконьерскими объявлениями. Терапия крайне болезненна и приводит к тяжелым ожогам заднего прохода. Эффективного лечения от Птичника нет, всегда сохраняется высокий риск рецидива заболевания. На поздних стадиях рекомендуется паллиативная помощь.
https://vk.com/id18211457
____

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 18razrjad сказал:

привлекаю запахом кофе... с коньяком, правда, но думаю-должно сработать...)?

   Боюсь, скоро тяжело дыша и громко топая к Вам ворвется тетка. Но, разочарую, это будет не муза. Это буду я.

 

1 час назад, 18razrjad сказал:

) Ну так всё по-существу, что просто не могу сдержаться, и приведу Вам)))

 Ой, как по существу.... У меня - резкое обострение болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 18razrjad сказал:

Стадия 3: На этой стадии формируется т.н. "личная стая птиц".

Ой:fie:

2 часа назад, 18razrjad сказал:

Известны случаи исцеления благодаря строгим родителям.

Не поможет, в мои отъезды мама занимается:rofl:

 

2 часа назад, 18razrjad сказал:

Сегодня в ВК Даниш Лидии вычитала статью о патогенезе заболевания "Птичник"))) Ну так всё по-существу, что просто не могу сдержаться, и приведу Вам))))

Не, ну супер:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Ой, как по существу.... У меня - резкое обострение болезни.

  Патамушта воть! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Амиата сказал:

Патамушта воть! 

Ой, позже увидел, успел отписать в основной теме:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 18razrjad сказал:

Сегодня в ВК Даниш Лидии вычитала статью о патогенезе заболевания "Птичник"))) Ну так всё по-существу, что просто не могу сдержаться, и приведу Вам))))

 

 

ПТИЧНИК - тяжелое психическое расстройство, связанное с патологическим влечением к пернатым существам. 

ПАТОГЕНЕЗ 
Механизмы развития заболевания исследованы недостаточно. Выдвигаются предположения, что причиной Птичника часто является овуляция головного мозга (ОГМ) при отсутствии детей, так как болезнь поражает преимущественно женскую половину населения. Материнский инстинкт, он же ми-ми-ми инстинкт активируется большими глазами птиц, малым размером и беззащитностью. Ми-ми-ми инстинкту также подвержена некоторая часть мужского населения. Широкое распространение получила теория инфекционной природы заболевания, так как доказаны случаи заражения Птичником при длительном контакте с больными. Наиболее подвержены заболеванию люди без четкой цели в жизни и с проблемами социализации. 

СИМПТОМАТИКА 
Основным симптомом является наличие птицы. Однако не каждый владелец птицы болен Птичником, так как это может происходить без личной привязанности. В таком случае птица быстро погибает от неправильного содержания и владелец забывает о ней. Характерными ранними симптомами Птичника являются чтение форумов птичников, рисование артов с птицами и наблюдение за птицами в природе. Чтение форумов птичников является наиболее опасным симптомом, так как усугубляет течение заболевания. 

СТАДИИ БОЛЕЗНИ 
Стадия 0: Она же хочусову. Эта стадия Птичника протекает без видимых внешних признаков, однако все или некоторые характерные симптомы уже присутствуют. Сама мысль о возможности владеть птицей приводит больного в эйфорию. 

Стадия 1: На этой стадии у больного появляется первая птица. Часто это происходит в результате трагических обстоятельств или необдуманной покупки в зоомагазине или у браконьера. Иногда птицу предоставляет другой Птичник. Обычно, в следствие низкой птичной грамотности, больной быстро губит первую птицу, что вызывает чувство вины и переход болезни в следующую стадию. 

Стадия 2: На этой стадии больной начинает тщательно изучать содержание птиц, что приводит к резкому увеличению длительности жизни птиц и дальнейшему развитию заболевания. Характерный признак перехода болезни во 2 стадию - аккаунт на mybirds. При чтении птичьих форумов происходит перекрестное заражение различными штаммами Птичника (сововод, врановод, попугайщик и др.). Со временем число птиц растет и болезнь переходит в следующую стадию.

Стадия 3: На этой стадии формируется т.н. "личная стая птиц". Уход за стаей начинает поглощать бОльшую часть свободного времени больного. К болезни прикрепляются расстройства аутического спектра, круг общения сужается до других птичников, что полностью замыкает больного на своем недуге. Влечение к птицам начинает уменьшаться, но поток новых птиц не позволяет вырваться из этого круга. Мусор на полу, помет на подушке и сожранные обои становятся неотъемлемой частью жизни больного. 

Стадия 4: Терминальная стадия Птичника. Личная стая перерождается в личный зоопарк. Уход за зоопарком полностью поглощает свободное время больного. Даже при хирургическом удалении зоопарка, он отрастает до прежних размеров за месяц. Квартира больного превращается в комплекс загаженных вольеров. Рисование артов, чтение форумов, общение с друзьями и другая деятельность стремительно угасает из-за полного отсутствия времени на это. У больного пропадают какие либо эмоции, для внешнего наблюдателя он становится похож на зомби, машинально выполняющий манипуляции с птицами. Происходит полный распад личности и отрешение от мира. Прогноз крайне неблагоприятный. 

ЛЕЧЕНИЕ 
Ограничение контакта с другими птичниками замедляет развитие заболевания на ранних стадиях. Известны случаи исцеления благодаря строгим родителям. На средних стадиях практикуется хирургическое удаление стаи в комплексе с анти-птичьей терапией браконьерскими объявлениями. Терапия крайне болезненна и приводит к тяжелым ожогам заднего прохода. Эффективного лечения от Птичника нет, всегда сохраняется высокий риск рецидива заболевания. На поздних стадиях рекомендуется паллиативная помощь.
https://vk.com/id18211457
____

Круть :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие птичники, кто-нибудь варил мешанку с горохом? Я решила добавить новый вкус, отварила горох (ну половинки которые), добавила в мешанку. Едят охотно, но какахи сегодня у всех какие-то тёмные... Я заволновалась. Это может быть от гороха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..мои вроде лопают нормально.  Я раньше просто горох не добавляла. Но какахи прямо у всех в белом -темно-темно коричневое. Я вот и думаю, может ну её, мешанку новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , может я не права, но не приходилось читать, чтобы темный цвет кала означал что-то нехорошее сам по себе. Правда, я не уверена, рекомендуют ли вранам горох.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.