Перейти к содержанию

Гаврюша)


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

@18razrjad , ИМХО. Ни в коем случае не отстаиваю свое мнение, не факт, что оно - правильное, но я боюсь синтетических витаминов вот из каких соображений: мы не можем подсчитать, сколько какого витамина пташечка потребляет с пищей. А значит не знаем, сколько чего добавлять. И если синтетические витамины полностью усваиваются, не приведет ли это к дисбалансу и какому-нибудь гипервитаминозу, который, как пишут, может быть опаснее гиповитаминоза. 

    Мне кажется, лучше разнообразно кормить птиц. 

Возможно я потому боюсь вмешиваться в работу организма, что мне не хватает для этого знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    494

  • Амиата

    124

  • Lasly

    71

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я в этом вопросе - как и Вы.

Я вообще им ничего не давала искусственного раньше. Вот и боюсь.Но у Гаврюхи хвост ломается(( А Бутч начал линьку раньше срока. Я и волнуюсь.

Тотал этот - одна группа Б. Я по рациону смотрю - птицам витаминов должно хватать.  Я ж только перестала в мешанку крутить замороженные травы - крапиву, пырей, одуванчик и мокрицу. Закончились травки. Но рябину кручу, облепиху иногда, чернику, курагу всегда и тыкву домашнюю прямо с семечками тру. Плюс шпинат замороженный и разные овощи в заморозке. Горох молодой зеленый, кукурузу.

Но не уверена в минералах я сильно. Калий, магний, кальций и целая таблица нужных... 

Зато Винка и Паганол щедры на микроэлементы. Вот я и думаю подключить их.

 

Но боязно.

 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 18razrjad сказал:

Я в этом вопросе - как и Вы.

Я вообще им ничего не давала искусственного раньше. Вот и боюсь.Но у Гаврюхи хвост ломается(( А Бутч начал линьку раньше срока. Я и волнуюсь.

Тотал этот - одна группа Б. Я по рациону смотрю - птицам витаминов должно хватать.  Я ж только перестала в мешанку крутить замороженные травы - крапиву, пырей, одуванчик и мокрицу. Закончились травки.

Но не уверена в минералах я сильно. Калий, магний, кальций и целая таблица нужных... 

Зато Винка и Паганол щедры на микроэлементы. Вот я и думаю подключить их.

 

Купите просто мясокостную муку. И дешево и все в ней есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. А сера нужна? Козлитин говорит, её в желтках яиц вареных и сырых много. Если птицы едят регулярно, то сера не нужна.Не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему озадачилась. Бутч не просто линяет. У него выпадают перышки хорошие, целые. А потом он их подбирает и очин грызет. Явно же я что-то проворонила, чего-то не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , мы с Хюррем очень уважаем пивные дрожжи с серой. Она их обожает, причем, не зоомагазинные, те -ффу, ешь сама, а аптечные, фирмы Эвисент. Правда, кто-то писал, что у него - наоборот.

Я эти дрожжи возлюбила за то, что давать их легко: съест пташечка и еще клянчит. Но главное, не знаю, может совпадение, но Хюррем я взяла с жутким оперением - какие-то рыхлые недоростки на грудке и спинке, вместо нормального покровного пера. А может его и вовсе не было. Сразу посадила на карсил. потому, что перо на кральях было белесым + эти самые дрожжи. Белесое перо осталось до линьки, но спинка и грудь пришли в норму.

1949f3f8e48e94d652e7c198d38f5220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясокостная мука есть везде, позвонила в первую вет.аптеку-есть. Спасибо! Попробую пока ею обойтись

 

и дрожжики, точно! Я же их Гаврюшке, пока он был маленький, давала.

Он еще эксперименты с ними зловонные проводил)

 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , посмотрите очин внимательно. Там нет темного? Мог он где-нибудь очинного клеща подцепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Амиата сказал:

@18razrjad , посмотрите очин внимательно. Там нет темного? Мог он где-нибудь очинного клеща подцепить?

Первым делом! Все чистенько-чистенько. Каждое перышко под лупой смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На белую бумагу тоже смотрела, всяких мелких паразитов. Не вижу ничего ползающего или похожего на него. Марго красавица, вообще в порядке. Они днями вместе тусят. А Бутч вот раньше времени линять задумал.

У нас еще ужасно-низкая влажность в доме. Полы везде с подогревом - и это ужас. Как в пустыне. Никакие распылители не спасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , мдя... задачка, однако. Но при линьке-то все перья выпадают, а не только поврежденные. Мне иной раз и выбрасывать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бутча перышки выпадают отличные. Он их потом грызет, если я сразу не убрала. Это линька. Просто не вовремя. 

Еще организм от прошлой не оправился, и на тебе новая. Думаю, потому и грызет перышки, что маловато необходимого на линьку запас. Не успел.

Так что дрожжики и костная мука нам в помощь)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, 18razrjad сказал:

У Бутча перышки выпадают отличные. Он их потом грызет, если я сразу не убрала. Это линька. Просто не вовремя. 

Еще организм от прошлой не оправился, и на тебе новая. Думаю, потому и грызет перышки, что маловато необходимого на линьку запас. Не успел.

Так что дрожжики и костная мука нам в помощь)

Я тяпке еще покупала витаминный комплекс для птиц в период линьки. Для сельхозптицы за копейки какие то

 

И он тоже грыз выпадающие перышки в период линьки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Биафар Винку заказала. А пока купила тот Биафар, что нашла - Тотал. Но он бесполезный какой-то - только группа Б. И дозировки там указаны какие-то нереальные. Даже интересно. На птицу 0,6-1,2 кг - 18(!!!) капель?? Ну что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, 18razrjad сказал:

Он их потом?? грызет, ес?ли я ?сраз?у ?н??е? уб?р?ал?а.

Да они все перьями играют. Я  на Вашу фразу " Бутч не просто линяет, у него хорошие целые перышки выпадают" среагировала идеей про очинника. Представилось, что вновь выросшие перышки теряет.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@18razrjad , мы с Хюррем очень уважаем пивные дрожжи с серой. Она их обожает, причем, не зоомагазинные, те -ффу, ешь сама, а аптечные, фирмы Эвисент. Правда, кто-то писал, что у него - наоборот.

Я эти дрожжи возлюбила за то, что давать их легко: съест пташечка и еще клянчит. Но главное, не знаю, может совпадение, но Хюррем я взяла с жутким оперением - какие-то рыхлые недоростки на грудке и спинке, вместо нормального покровного пера. А может его и вовсе не было. Сразу посадила на карсил. потому, что перо на кральях было белесым + эти самые дрожжи. Белесое перо осталось до линьки, но спинка и грудь пришли в норму.

1949f3f8e48e94d652e7c198d38f5220.jpg

Как птах преобразился)) Из "терпельца" в особу благородных кровей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , ну до особы благородных кровей хвост не дорос, но перо стало явно другим. И "вину" за это я возлагаю на дрожжи. Больше ничего не давала. Ломанулась было накупать, но что-то - на масле, что-то никак дозу не рассчитать, Вы сами с этим столкнулись. Вот и плюнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я готова плюнуть, если честно.

Эти дозировки - или на таз воды, или в клюв, словно разницы нет- меня сильно напрягают.  Я витаминов в принципе боюсь, а тут еще такая неясность. И это еще без знания, в чем на самом деле нуждается птица - ведь биохимию ей не сделаешь.

поставила овес проращивать, хотя иногда даю облепиху- там "Е" много, но ради разнообразия дам немного пророщенного овса.

Салат не сеяла, может сейчас себя заставлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не помнит документальный фильм о вОронах, где женщина-орнитолог с ручным вороном (по-моему,Канада)? Она ездила в машине с открытым люком, а он летел со скоростью машины, периодически залетая в люк, и усаживаясь на сиденье пассажира?

Вот я помню тогда "зависла" на этом... Вот это общение. Они вообще не разлей-вода, вместе. Причем он всегда на воле. Но всегда с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , я не легковерна. "Маугли" помните? Зов крови. Ворона потянет на продолжение рода и прости прощай тетя-орнитолог. Сколько лет ворону?  Как долго он летал за машиной? 

Я фильм не видела, поэтому мне трудно судить. Он - о чем? Об этом вороне? Или кадры с вороном - обрамление повествования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Амиата сказал:

@18razrjad , я не легковерна. "Маугли" помните? Зов крови. Ворона потянет на продолжение рода и прости прощай тетя-орнитолог. Сколько лет ворону?  Как долго он летал за машиной? 

Я фильм не видела, поэтому мне трудно судить. Он - о чем? Об этом вороне? Или кадры с вороном - обрамление повествования?

Нет. Там документалка о вОронах в принципе была. А тетя эта жила в лесу, наблюдала за семьями воронов диких. Этот вОрон, который с нею повсюду летал - он живет тоже в лесу, она его приручила, и он к ней прилетает на досуге, скажем. Когда быт дикарика позволяет) Так что, скорее вОрон приручил тетеньку в лесу, вырвал её из естественной среды обитания. Ну и летает сейчас с ней в поселения людей, на почту если ей надо, или в магазин. А что делать? Он же её приручил, она к человечьей жизни не адаптирована. Вот он и волнуется. Сопровождает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По машине и прическе тетеньки-орнитолога (как у  ведущей аэробики Джейн Фонды) - фильм годов так 80х. Не могу сейчас найти его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 18razrjad сказал:

А что делать? Он же её приручил, она к человечьей жизни не адаптирована. Вот он и волнуется?????

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока искала фильм, увидела объявление об очередном "открытии" ученых- у врановых есть чувство юмора!!! Кто бы мог подумать??!! Не, а когда они издеваются над всеми, повсеместно, особенно серенькие это постоянно демонстрируют, и ржут при этом- это не понятно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то читала доклад российской орнитологической тети, где она с большими оговорками сообщила научной общественности, что "есть сведения" о том, что вороны играют. Тудыть-растудыть! Исследования она проводила! А на mybirds зайти и темы почитать не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Амиата сказал:

 что "есть сведения" о том, что вороны играют. 

Может, она азартные игры имела ввиду и их игровую зависимость? Может ейный ворон всё из дому снёс вчистую, на долги, но она пока доказать не может. Вот и заявляет так осторожненько, мол сведения есть, что играют - в доме из имущества остались табуретка старая и ёршик для унитаза..., но с доказательной базой беда-беда, пока не могу предъявить обвинения, только предполагаю...

 

А ещё вороны очень хвастливые. Гаврюше всенепременно нужно похвастаться ценным, даже рискуя, что отберут.. Он не может просто взять и снычить- он хвастается имуществом, именно хвастается! 

 

А мой Гаврюша позавчера отказался играть в паровозик. Муж собирал дорогу, запускал паровозик- а он классный такой, как настоящий, и палка такая на колесах вращается! Паровозик с вагонами поехал, а Гаврюша схватил его, да как швырнет со всем составом через всю комнату... Да уж... Поезда-вокзалы-расставания... Может такая ассоциация?)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ищу этот фильм. Оказывается, не я одна- Владимир Филатов его тоже давно пытался разыскать. Animal Chanel показывал фильм из серии "Птицы от A до Z" - вОроны. Там 4 или пять серий было про воронов. Фильм просто незабываемый. А девушка-орнитолог была из института Конрада Лоренца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 18razrjad сказал:

Может ейный ворон всё из дому снёс вчистую, на долги, но она пока доказать не может. Вот и заявляет так осторожненько, мол сведения есть, что играют - в доме из имущества остались табуретка старая и ёршик для унитаза..., но с доказательной базой беда-беда, пока не могу предъявить обвинения, только предполагаю...

   Не, Марина. Приступайте-ка к написанию книг! :rofl:

 

2 часа назад, 18razrjad сказал:

Гаврюша схватил его, да как швырнет со всем составом через всю комнату

 Это была инсценированная песня. "Постой паровоз, не стучите колеса..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиата сказал:

 

 Это была инсценированная песня. "Постой паровоз, не стучите колеса..."

Наверное) Муж так расстроился, чуть не заплакал! Он так паровозику радовался, а у того штучка с колёсика отлетела от удара) Гаврюше почему-то суета железнодорожная сильно не понравилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad 

6 минут назад, 18razrjad сказал:

Муж так расстроился, чуть не заплакал! Он так паровозику радовался, а у того штучка с колёсика отлетела от удара

 Умираю со смеху! Мужчины, они такие ...мужчины!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Амиата сказал:

@18razrjad 

 Умираю со смеху! Мужчины, они такие ...мужчины!)

Дык.... а мы разве другие? Я вон до сих пор с ёлочкой не могу расстаться.... Уже и иголки все осыпались почти... А я подойду игрушки снимать - и так жалко..... Думаю, пусть еще денек постоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 18razrjad сказал:

Всё ищу этот фильм. Оказывается, не я одна- Владимир Филатов его тоже давно пытался разыскать. Animal Chanel показывал фильм из серии "Птицы от A до Z" - вОроны. Там 4 или пять серий было про воронов. Фильм просто незабываемый. А девушка-орнитолог была из института Конрада Лоренца. 

Дайте ссылку если найдете. Тоже интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, 18razrjad сказал:

Дык.... а мы разве другие? Я вон до сих пор с ёлочкой не могу расстаться.... Уже и иголки все осыпались почти... А я подойду игрушки снимать - и так жалко..... Думаю, пусть еще денек постоит..

 * Гордо* Не-не, я - не такая. Я елки вообще не ставлю, поскольку иголки от елки уползают в щели и живут там, как минимум, до следующей елки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad 

4 часа назад, 18razrjad сказал:

Всё ищу этот фильм. Оказывается, не я одна- Владимир Филатов его тоже давно пытался разыскать. Animal Chanel показывал фильм из серии "Птицы от A до Z" - вОроны. Там 4 или пять серий было про воронов. Фильм просто незабываемый. А девушка-орнитолог была из института Конрада Лоренца. 

Очень интересно, тоже поищу. Но если этот фильм 80-х годов, то будет ли он залит в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не 80-х... Я косвенные выводы сделала, по прически женщины-орнитолога. Но по-памяти, в фильме наверное просто были использованы записи разных времен. А сам фильм по графике тяготеет к современным точно.Уж больно хороша операторская работа, и качество съёмки отменное! Дух захватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла доставка кости говяжьи, вообще все в жире. Срезала тонну жира, осталось мясо-жир 50/50... Ну вру, конечно, жира поменьше, но все равно много  Дала черноклювому своему. Он так старательно, и с таким восторгом общипывает жирок, и в комок большой слепливает. Потом самым тщательным образом снычет. И такую нычку он не гноит, а очень бережно, даже с благоговением- объедает.

У меня этот страх перед жиром неизживаем. 

Но в то же время, вОрон питается мышами преимущественно. Я сама видела, как вОрон нырял в снег головой, охотясь на мышь. Вороны несколькими семьями постоянно прилетают на заброшенную ферму, куда совхоз свозит старую, неистраченную солому. Там горы этой соломы черной, я все про аспергиллёз волнуюсь у крумкачей. Что их так приманивает к этой соломе? Да только мыши.  ... А мышь-вообще не диетическое мясо. Она за лето столько жира накапливает, что это бегающий кусок сала на самом деле. Если ворону попадается более крупная дичь или падаль, он первым делом съедает жир с брюха. 

Все время Козлитина вспоминаю. Он говорил- хватит колотиться над всем. Всё им нужно, и жир в том числе. Конечно, скажи он человеку непосвященному, что птице нужен жир, может быть тот и стал одним салом врана кормить. Но Валентин знал, с кем имеет дело. И что даже если он каждый день мне в ухо будет орать - корми ворона жиром - я в лучшем случае творожок на процент жирнее куплю, и истово перекрещусь, прежде чем дать птицуну . Поэтому и говорил  - что все можно, почти все... Нельзя сужать круг в питании до тех границ, что кто-то очертил. 

Есть мнение, что у вранов молоко не усваивается. Даже детализируется, что именно-молочные жиры. Не усваивалось бы- мой Гаврюха дристал бы с него как минимум, как всякий, у кого непереносимость лактозы. Но Вождь обожает молоко. больше, чем кефирчик. Конечно, я не злоупотребляю. Молоко покупаю себе, 1- 1,5 % (ну чтобы не кабанеть с него). Гаврюха несется со всех лап, если чашку видит. Даю редко, но пьёт он при этом много. Знает, что не скоро перепадёт. И отлично. Ни дристоса, ни желтизны. Кстати, когда мы Гаврюхе все флору заселяли, первые колонии были именно лактобактерий. Ну и с чего бы им молоко не усваивать? Я вспоминаю, как ещё истерила по поводу заселения флоры. Все искала, какое соотношение каких бактерий у ворона должно быть, какое количество. Так и не нашла. А пугалась я именно того, что плотоядные бифиды всякие вообще заселяться не хотели. первые пошли колонии лактобактерий, и птиц ожил. Потом уже бифиды и еще кто-то, уж и не вспомню- пошли приживаться. Но лактобактерии были первыми и в большинстве.

Это я себя так успокаиваю. Он там жир жрёт, а я сама себе речи утешительные читаю..))

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , если с темой жира я, отчасти, согласна, сама буквально на днях писала об этом, то с молоком сложнее. Не млекопитающие птицы. А стало быть и усваивать молоко их организму незачем. С другой стороны " Не усваивается, по-моему, не равно "вредно", пролетит сквозняком и все.   Опять же, мне лень искать, что именно не усваивается вот из этого:

Показатели химического состава — среднее содержание (в г/100 г ко­ровьего молока) — приведены ниже:

вода 87,3
сухие вещества 12,7
в том числе:  
белки 3,2
в том числе:  
казеин (?s1-, ?s2-, ?-, ?-фракции) 2,6
сывороточные белки 0,6
в том числе:  
?-лактоглобулин 0,30
?-лактальбумин 0,12
альбумин сыворотки крови 0,04
иммуноглобулины 0,05
лактоферрин Следы
белок оболочек жировых шариков 0,02
липиды 3,6
в том числе  
молочный жир 3,55
фосфолипиды (лецитин, кефалин, сфингомиелин)   0,03
стерины (холестерин, ланостерин, 7-дегидрохолестерин) 0,01
углеводы 4,8
в том числе:  
лактоза 4,55
глюкоза, мг 0,05
галактоза, мг 0,08
олигосахариды Следы
   
минеральные вещества 0,7
в том числе:  
макроэлементы, мг:  
кальций 120
калий 146
натрий 50
магний 14
фосфор 95
сера 29
хлориды 110
микроэлементы, мкг:  
Fe 67
Cu 12
Se 2
Zn 400
F 20
J 4
Mn 6
Mo 5
Co 0,8
Sn 13
Al 50
Sr 17
Cr 2
витамины:  
водорастворимые:  
тиамин (В1), мг 0,04
рибофлавин (В2), мг 0,15
пантотеновая кислота (В3), мг 0,38
ниацин (РР), мг 0,10
пиридоксин (В6), мг 0,05
биотин (Н), мкг 3,20
фолацин (В9), мкг 5,00
цианокобаламин (В12), мкг 0,40
аскорбиновая кислота (С), мг 1,50
жирорастворимые:  
А, мг 0,03
D, мкг 0,05
E, мг 0,09
F, мг 0,21
K, мг 0,03
витаминоподобные соединения, мг:  
оротовая кислота 10,00
n-аминобензойная кислота 0,01
холин и др. 23,60
пигменты:  
?-каротин, мг 0,02
ксантофиллы Следы

а также: ферменты, в том числе дегидрогеназы, каталаза, плазмин. ксантиноксидаза, липаза, амилаза, пероксидаза, фосфатаза, лизоцим и др.; гор­моны: пролактии, окситоцин, соматотропин, кортикостероиды, андрогены, эстрогены, прогестерон, тироксин, протогландины и др.; посторонние химические вещества: антибиотики, токсичные элементы, бактериальные токсины, пестициды, радионуклиды (90Sr, 137Cs, 131J, диоксины, детерген­ты, микотоксины и др.; газы, в том числе СО2, О2, Н2.

 

И еще. Во времена моего детства во всех книгах по содержанию птиц в неволе рекомендовали давать птицам  белый хлеб, смоченный в молоке. Эта же пища рекомендовалась для выкармливания птенцов. И выкармливали.  Сама этим занималась. Причем - достаточно нежных, зябликов, например. Но опять же, если мне возразят, что никто не проверял, насколько здоровая у этих птиц была печень почки, поджелудочная и прочий ливер, мне будет нечего возразить. А посему - не рискую.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что нужно все. И жир тоже. Не сало, не каша на масле, не жировая обрезь.

Но если в мясе есть прожилки в обморок не падаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо) Всё же , как печально, что информации на самом деле так мало. Я помню, когда Гаврюха мелким был, и всё было довольно сложно со здоровьем, как мы флору ему заселяли, у меня подруга, зав.крупной человеческой лаборатории. Она когда впервые Гаврюше флору сделала, вышла с квадратными глазами. Говорит, -Марина. Как он живёт? У него бактерий-ноль! Стерильно! - и мы пошли заселять. Про и пребиотики, все, что было... Я все искала раскладку, что является нормальной флорой для ворона. Какие бактерии, в каком количестве, в каком соотношении. Так и не нашла. 

А потом наши первые, любимые колонии - лактушечки, заселяться стали)) Столько радости было!! Птиц ожил! Я Гаврюшу тогда сыворотками поила молочными, простоквашу давала, помимо пробиотиков. Клетчаку давала... Может из-за простокваши и сыворотки лактушечки первыми и заселились тогда ? Может это и неправильно для вОрона. Но нам тогда хоть кто-то так нужен был - он же голодный был, сколько ни корми - вся еда без бактерий только во вред шла, не на пользу. Может и молоко он так усваивает потому, что флора искусственно-заселенная? ( ну не факт, что усваивает, но и не несет его с молока точно. Тем более - я раз в сто лет ему побалдеть позволяю)  Во всех пробиотиках лактобактерии почти преобладают. Даже во всяких "бифидах"- там состав читаешь, не скажу, что лакто больше, но уж точно весомая доля.

Надо опять бы флору посмотреть... Интересно, какой сейчас расклад.

А кто флору вОрону сдавал? Какие результаты, кого из бактерий больше? 

 

Ну или любому врану? Грачу, вороне?

 

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда много информации взяться, все же вороны не самые распространенные питомцы))

А все покупные про- и пребиотики, мне кажется, все же на млекопитающих расчитаны) для них изготовлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, postassistant сказал:

А откуда много информации взяться, все же вороны не самые распространенные питомцы))

А все покупные про- и пребиотики, мне кажется, все же на млекопитающих расчитаны) для них изготовлены

это да... Птенцам флору родители передают, отрыгивая им переваренную пищу, вместе с бактериями. А мы покупными бактериями заселяли... Конечно, они все на млеков рассчитаны.

Но с возрастом же природа должна была "взять своё"? Хорошо, что вспомнила эту тему. Надо как-то собраться, да отвезти баночки и пробирочки по лабораториям. Хотя бы из интереса, посмотреть... А что сейчас у него живёт.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, 18razrjad сказал:

это да... Птенцам флору родители передают, отрыгивая им переваренную пищу, вместе с бактериями. А мы покупными бактериями заселяли... Конечно, они все на млеков рассчитаны.

Но с возрастом же природа должна была "взять своё"? Хорошо, что вспомнила эту тему. Надо как-то собраться, да отвезти баночки и пробирочки по лабораториям. Хотя бы из интереса, посмотреть... А что сейчас у него живёт.

Вот же ш вы исследователь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, postassistant сказал:

Вот же ш вы исследователь ))

Говорить- не мешки ворочать. Я по факту так какахи и не отвезла на анализы, хоть в понедельник планировала) Плавно перешло на следующий понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Амиата сказал:

@18razrjad , если с темой жира я, отчасти, согласна, сама буквально на днях писала об этом, то с молоком сложнее. Не млекопитающие птицы. 

 

Ну да. Но мышей же жрут. Думаю,  и "дамами в положении" , и молодыми мышиными мамами, не брезгуют. Там же есть тоже молоко, причем не утверждаю, но по памяти у мышей жутко жирное молоко. У меня знакомая когда-то козье искала, мышат кормить, мол меньшей жирности нельзя.  Всё-таки, пусть по чуть, но зато регулярно, молока им перепадает. И флора млеков тоже, вместе с лактобактериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 18razrjad сказал:

Хотя?? бы из? интереса, посмотреть??

Только примите меры по конспирации, а то будет как на || форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.