Перейти к содержанию

Серые будни


АСТАРТА

Рекомендуемые сообщения

Тявк не мог отказываться есть. Он может съесть столько, сколь ворона и грач суммарно, а чтобы так разработать желудок, надо тренироваться еще будучи в яйце =)

Вот его и натренеровали... из шприца... растягивали как воздушный шарик. :)
А если оно привыкнет так спать?

Рассказывали мне случай, где щеночек привык спать в постели с хозяйкой пока муж в плаванье был, к возвращению мужа щеночек стал здоровенным овчаром(если не путаю породу, но здоровенным точно), а привычка осталась. Так потом кто первый место на кровати займет - муж или собака - тот и спит, а второй на диван... А ворона что? ворона много места не займет. )))

 

Лакки жив, клюв пока закрыт, но еще прохладно. Сейчас буду кормить, но понемногу, чтоб сразу не нагружать организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 705
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АСТАРТА

    251

  • Марс

    63

  • 18razrjad

    60

  • Lerois

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме


А ворона что? ворона много места не займет. )))

 


Я к тому, что ты его тогда хрен кому отдашь... Уж если этот маленький дьяволенок меньше чем за сутки изменил к себе отношение у моего братика, то на твою стойкость у меня надежд не много. Это у счетом того, что даже я уже путаюсь, сколько ворОн в доме...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто не знаю, что сказать...

 

держитесь..
и не забывайте, пожалуйста, о том, что у врача-реаниматора всегда выше грустный процент, чем у врача-физиотерапевта, например. А у того, кто не делает ничего - и вовсе все гладко.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакки больше нет. Причина - эуфелин назначенный Зосей. Я не понимаю зачем ей было назначать этот препарат, она должна была знать, что он очень опасный и очень плохо переносится, а просто дексаметазона бы хватило. И еще, возможно это поможет кому-нибудь - дексаметазон при отеках дыхательных путей надо давать по 4 капли, а не разводить и давать микронные дозы как Зося советует. Отек мы сняли, а вот справиться с отравлением он не смог.
В последний момент я почувствовала, что его надо взять на руки, он раскинул крылья, затрепетал ими, запрокинул голову, по тельцу прошла судорога, после этого было несколько слабеющих вдохов и он затих навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астарта... очень горько.. За Вас.. За малыша..
Пожалуйста, дайте себе право на ошибки там, где Вы объективно не могли сделать правильный выбор. Я знаю, что это такое - борьба собственного мнения с доверием к профессионализму врача. Это невероятно трудно, в конечном итоге сделать верный выбор.. В случае реанимации вообще только четко следуешь указаниям, рассуждать просто некогда. Задержка в исполнении указаний может стоит жизни...
Я хорошо понимаю Вас.. Я не знаю, как правильно подобрать слова и Вас утешить..
Все могут ошибаться. И врачи тоже.. И мы..

 

пожалуйста..доверьтесь своему мужу..Услышьте всё, что он скажет Вам сейчас. Марс очень мудрый человек. Он видит много, и он объективнее к Вам, чем Вы сами.
к тому же - не всё так однозначно с назначением. Есть куча мед.препаратов со страшнейшими побочками - но их вынужденно назначают. Возьмите ту же химиотерапию - удар по всему организму просто на уровне непоправимого. Но онкобольного это может спасти. У Зоси тоже были доводы "за" прием эуфилина. Возможно, она ошиблась конкретно в этом случае. А кому-то это спасло жизнь в ее практике. Она назначила не просто так.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, дело в том, что для этого препарата не было показаний. Его назначали Агате при ВОСПАЛЕНИИ дыхательных путей, а не при отеке, да и то после того как вырвало сразу отменили, а тут такая кроха. Если бы я вовремя узнала, что он страшен не только горькив вкусом, чем мне объяснили рвоту у Агаты, но вообще опасен, то я бы не стала давать. Если бы Зося дала правильную дозировку декса, то он бы подействовал и я не стала бы давать эуфелин, который дала далеко не сразу, а только увидев, что декс не срабатывает. Когда я стала давать декс как сказала Екатерина, отек быстро спал, только было уже поздно, он был уже отравлен. Еще я уже несколько раз порывалась отменить метронидазол, но Зося меня убеждала продолжать, хотя по всем признакам не было у него трихомоноза. Сегодня мне Екатерина четко объяснила, что если дается такой препарат больше 5-7 дней, а толку мало, то его надо срочно менять. Возможно именно длительная дача токсичных препаратов, вкупе с малой подвижностью и привела к отеку, но с отеком мы бы справились.
Буду впредь слушать свою интуицию. Я слишком много потеряла. В сердце такая дыра, что дышать больно. Если бы ему все время было плохо, то было бы легче, но он явно шел на поправку. Отмени я всю отраву на несколько дней раньше и Лакки был бы жив. Я даже описать не могу насколько он был мне дорог. Никто мне его не заменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астарта.. Я всегда помню Гаврюшу-маленького... Я много узнала с тех пор, я четко вижу свои страшные ошибки.. Иногда я вспоминаю его так ярко, что становится невыносимо больно, так, что нет сил дышать.. И такое ясное сознание того, что я сама практически его убила... Своим незнанием. Как получить это самое, жизненно-важное "знание"? Где? Ведь даже самые лучшие врачи-орнитологи учились ТОЛЬКО опытным путем. И до сих пор учатся. Не дают этих знаний даже в вет.академиях. Единственный способ избежать таких трагических ошибок - оставлять "потеряшек-выпаденцев" на волю природы, надеясь, что она будет добрее Вашего незнания. Это для Вас вариант? Нет наверное.
это прозвучит зло и цинично..но теперь Вы знаете про эуфилин и дексаметазол... Знаете на уровне врача. Шансы Ваших питомцев увеличились значительно.

 

 

 

да..но есть разница между Вами и мною. Вы подбираете тех, у кого шансов нет. А я Гаврюшу-маленького КУПИЛА. Его выкрали из гнезда для таких, как я. Он точно мог бы жить счастливым, сильным вОроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, сожалею, но Вы переоцениваете мою мудрость. В некоторых случаях, говорить правду не то что не мудро, но даже глупо.
Да и сказать нечего...
Сорочан был изначально с малыми шансами. Ната абсолютно правильно сделала, что взяла не только Локи, но и его. В совсем не опытных руках, его не стало бы значительно раньше, а то, что своевременно нашелся бы кто-то более опытный и взялся бы выхаживать его - излишне сказочный вариант. Вот только малыш просто крайне не везучий... Это просто за гранью добра и зла, беды сыпались одна за одной без продыха. Даже после смерти... Чуть ранее, для вороненка я отрыл могилку практически без проблем. Но сорочан много меньше того пернатого, однако на его могилку ушло больше времени. Они лежат рядом, но прежде чем удалось отрыть последнее пристанище малышу, пришлось извлечь из земли целую кучу посторонних предметов, словно специально кем-то оставленных так, чтобы рыть было труднее, а эпилогом стал корень березы диаметром около 50 мм, окончательно похоронивший надежды отрыть еще чуть-чуть. Звучит может и бредово, но как есть... Словно проклятие какое-то. А если вспомнить подготовку к сносу куста, отделения малыша от остальных птенцов, поломанную лапку, затем вторую... 'против всего мира в одиночку трудно драться'
Ну и самое паршивое, что буквально несколько дней назад, совершенно неожиданно меня посещала мысль, что так мы кого-нибудь залечим и на тебе. Будь у нас птиц поменьше, может быть, роковой ошибки удалось бы избежать. С другой стороны - где была бы Эрика, если бы её лечили по минимуму? С её то колебаниями в весе и всем остальным... Там же, где эта малышня!
Что касается Зоси, то здесь я всегда исхожу из очень важного постулата: даже самый-самый хороший специалист, иногда ошибается. Без печального опыта, профи стать нельзя. Чудес не бывает. Настоящий специалист, все свои промахи переживает очень глубоко, за счёт чего становится еще более сильным в своей области. Да и, положа руку на сердце: сколько человек обращается к Зосе за консультациями ежедневно? Она тоже не Бог и всех спасти не может, да и не обязана этого делать. А ещё, я таки считаю, что по телефону невозможно передать все-все детали, а чем больше нюансов не доходит до спеца, тем больше шанс ошибки. Кроме того, я вообще не считаю нужным искать виноватых в подобных случаях. Смысл нулевой, пустая трата нервов и времени.
Всех спасти нельзя. Но терять сразу двоих... Сегодня выбросил лопатку - рыть мне больше нечем, так что остальные должны жить!
Странно, пачку открывал часа три назад и пусто...
Ещё из печального: Крис каким-то образом повредил лапку... Слов нет, пойду спать и будем сосредотачивать внимание на живых. Быть может они смогут заполнить образовавшуюся пустоту...
Вот кажется, так много птиц, а ушел он и черным-черно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь про эуфилинн знаете не только Вы. Но и я.. И про дексаметазол. И про длительный курс метронидазола.

 

я знаю, что это писать неуместно сейчас. Но спасибо Вам огромное. Для меня это бесценная информация, хоть именно сейчас это звучит наверное безжалостно..Простите.. Но я уже сталкивалась и с эуфилином, и с дексом... Но не знала об их действии. Про декс знала только то, что его дозы должны быть просто микроскопическими ввиду сильных побочек. А вот ведь - смысла с маленьких дозировках большого нет. Лучше способная устранить отек доза декса, чем эуфилинн в этих целях.

 

Марс, я не переоцениваю Вашу мудрость. Нет. И каждый раз убеждаюсь в этом.

 

Прошу Вас - отдохните.. Ваши милые малыши-глазастики ждут Вас утром. Они невероятно тонко чувствуют наше внутреннее.. Это правда.
У нас были серьезные разногласия с мужем на этой неделе. Мы не ругались, но мне стало так по-черному плохо..
Гаврюха просто начал таять на глазах.. Я опять забила истерику, страх нас с мужем объединил - и малыш ожил..

 

 

 

я не преувеличиваю - он тонко реагирует на физическом уровне на наше настроение..
и-иии..Астарта..постарайтесь выплакаться.Слезы очищают..Вам нужно сбросить этот груз..Очень нужно..

 

с птицами действительно что-то невероятное происходит, на уровне мистики. Словно сростаешься с ними душой. Болит у Вас - им тоже больно. И нет способа их обмануть..Ни лаской укутать, даже если Вы просто таете от нежности глядя на них. Я иногда думаю, что природа такой долгой болезни Гаврюши в том, что я всё это время больна душой после смерти сестры.. Гаврюша-маленький появился почти сразу после смерти Эли.. Оба Малыша спасли меня тогда от сумасшествия в полном смысле слова. Но Гаврюша-маленький умер. А Гаврюшка-старший ... не знаю, что с ним.. То взлеты, то падения..
может, причина в том, чьто я не могу смириться со смертью Эли.. Чернота порою накрывает меня полностью.. Только глядя на Малыша - отпускает..Знать бы, какой ценой для него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, Марс, у меня просто нет слов.... соболезную вам... Вы боролись за него до конца... пожалуйста держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, когда я вытаскивала Лакки после теплового удара, я не писала тут про это, то Екатерина назначила мне декс по 1 капле каждые 4 часа до снятия синюшности и корвалол разведенный 1/10 1-2 капли, я давала разово, но можно и несколько раз, хоть каждый час. (С отеком назначили 3-4 капли раз в 4-5 часов, прекратить сразу по исчезновению симптомов и тоже корвалол.) Тогда мы справились. Мы справились с ЧМТ, с неперевариваемостью, пережили тепловой удар, лапки срастались и он уже пытался на них вставать. Он прибавил 30 грамм и киль не торчал вообще, он стал открывать клюв для еды. Мы не справились с назначенными лекарствами против мнимой инфекции, я поддалась всеобщей истерии насчет трихомоноза. Ведь Озеркова ничего не нашла, а я повелась на то, что якобы быстро развивается. А откуда ему было взятся? С кандидозом еще возможно. Я все время твердила, что нет наростов, есть только налет, но меня не слушали. Это не ошибка врача, это зашоренность, нежелание или неспособность мыслить шире стандартов. При трихомонозе не могло быть так, что налет пропал, а потом появился снова. Он стал исчезать когда я убрала творог из рациона. Но я, запуганная страшным диагнозом, предпочла травить малыша, а не слушать свое сердце. Принцип, должный быть у врача - не навреди, это должно касаться в первую очередь назначаемых средств. А эуфелин был последней каплей. Моя вина, что не потащила малышей когда налет вылез снова, к Озерковой. Побоялась дороги для Лакки и того, что Локи бьется в переноске(его было не оставить, ведь надо кормить), предпочла послушать Зосю. А ведь съезди бы тогда и знала бы точно что с ними. И ведь у остальных двух все хорошо, никаких трихомонозов. Да, Озеркова тоже не без недостатков, но в плане диагностики она незаменима, больше никто не сможет, да и не станет выполнять работу лаборанта и тут же исследовать анализы.
Лакки так и стоит перед глазами, как он наблюдал за мной, как махал крылышками у меня на руках, как успокаивался, когда я его гладила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астарта.... очень больно и горько за Вас..

 

Вы хоть немного поспали?

 

И мне очень стыдно, но Вы не могли перечислить всех своих птиц? Я в них вообще запуталась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, очень Вам соболезную! Держитесь! Очень переживаем за Вас! Постарайтесь успокоиться и отдохнуть-Вы нужны Вашим птицам, и нам Вы очень нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и знаете, эта самая зашоренность присутствует вообще у всех врачей. Все из лучших убеждений упираются на свой опыт.. Я по Гаврюшке-старшему вообще поняла, что все эти страшные симптомы может давать только дисбактериоз. Тем страшнее симптомы, чем больше и дольше малыш не получал питательных веществ ввиду непереваривания, чем больше у него внутри загнивающей, а не перевариваемой пищи.
Может это теперь моя зашоренность - но от дисбактериоза развиваются всякие условно-патогенные и патогены во флоре, разрушаются кости, отказывает печень и почки, появляются различные грибы...
Я почти пол-года воевала с гаврюшей-старшим в одиночку..Сама..Я боялась довериться кому-то.. читала и пыталась лечить дисбактериоз. У нас не заселялась нормофлора. Или заселялась - и вдруг беспричинно слетала. Сейчас я обратилась за помощью к врачам. Но не стану ничего без подтвержденного анализом диагноза.
у меня сейчас такая зашоренность. Преодолеваю ее трудно.. Но это тоже необходимо. Очевидно, что есть причины, по которым так трудно идет процесс заселения бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. АСТАРТА и Марс, может это и покажется странным, но поверьте, смерть ваших птенцов, переживается мной очень тяжело. И спасибо вам за ваших птиц. Вы действительно подвижники и прекрасные люди.
С глубоким уважением к вам, Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поддержку!
Нам это сейчас нужно, как никогда...
Не успели еще начать дышать нормально, не то что уж смириться с утратой, как новый удар...
Крис... Птиц с которым никак не ожидалось каких-либо проблем... Долго мы искали причину мистической травмы лапки... Его же не пристегиваем, на нем даже опутенок нет, а контакт с кем-то крупным исключен... Каким же образом? Никак понять не могли, но факты штука упрямая, птиц поджал лапу ни с того ни с сего. А сегодня просто слег. С его то невероятно положительной динамикой и вот так, все хуже и хуже...
Ранее писал каким он приехал, так что небольшим проблемам с координацией у малыша удивляться не приходилось, но за последние две недели усиленного питания, на фоне планомерного набора веса и общего улучшения состояния, проблемы с координацией на слабость не спишешь. Ранее у меня были подозрения, что птиц испытывает проблемы со зрением, но никаких подтверждений тому я не нашел и ждал пока он окрепнет. После переезда Крис заметно снизил активность, но оно и понятно, все новое, надо адаптироваться... Сегодня он снова попробовал кушать сам и опять промахнулся мимо пищи, а потом все хуже и хуже. Предварительный диагноз, поставленный опять же по телефону - старая чмт. Бывает и так оказывается, все хорошо, а потом... Поджатая лапка оказывается может объясняться невралгией... К сожалению, ситуация начала проясняться поздно - на прием к Озерковой сегодня уже не успевали. К счастью, завтра она работает. Еще когда Алина возила Криса к Ирине Порфирьевне, та удивилась - по мнению Озерковой, Крис должен был кушать сам уже тогда. Первые же меры при чмт, помогли малышу, состояние улучшилось, хотя по-прежнему вызывает опасения.
Я полностью не исключал, что травмировать Крису лапку мог Локи... Да, сорочан заметно меньше Криса, зато более подвижен... Просто грешить больше не на что, до других Крис добраться не мог, как и они до него... Галки в клетке - Кутя отбивается от настойчивых домогательств Кляксы; Куруш в ванне из-за своей лапки, благодаря которой его не пристегнуть, а оставить его не пристегнутым нельзя; Агата с Курушем, потому что иначе она своими воплями никому житья не даст, пока серого не вернут в поле ее зрения; Дикуша занимается спортивным фехтованием клювами с Агатой, за право занимать центровое с ее точки зрения место. Криса то Дикуша не тронет, несмотря на свою воинственность, а вот вездесущего сорочана вполне может, в то время как ему клетку не сделать. В предназначавшейся ему клетке, сейчас живут галки, так как Локи спокойно вылез из клетки с ячейкой 5х5 и пошел заниматься своими делами. Марк живет на кухне, Там в клетке с такой мелкой ячейкой, что ни о каком ущербе кому-либо речи быть не может, а до клетки Эрики Крис бы не добрался. Остается только свободный Локи... Но сегодня, когда Крис уже лежал, Локи подошел к нему и так трогательно пробовал его расшевелить... Своим малюсеньким клювиком пытаясь сдвигать клюв Криса из стороны в сторону и после каждой попытки заглядывая ему в едва приоткрытый глазик... Мол, "Братуха, ты чего это? Даже не думай, вон сколько обоев в комнате, как же я без тебя?". Сомнений не осталось, это не Локи. Так что, либо причину мы так и не нашли, либо действительно последствия чмт.
С началом лечения чмт Крису стало лучше, а водянистая пыль из пульверизатора окончательно его оживила. Может и правильно вОроны делают, поднимая своих малышей до прихода жары и духоты?
Завтра... Точнее, уже сегодня, поедем с тремя пернатыми в Красный лис. Надо показать лапку Куруша, Тама с его проблемами и, конечно же, Криса. Нужно точно понять, что с ним и, что делать. Кстати, сегодня мы приняли решение, что Крис больше не ищет себе ручки - после окончательно выздоровления малыш останется с нами.
Долго решались, строить ли вольер в комнате... Без него, всегда можно было подойти и уделить хотя бы капельку внимания пернатым, даже когда уже опаздываешь...Да и вообще - клетка то не очень хорошо... Тем более такая огромная, что в комнате и полетать трудно будет... Но больше нельзя медлить и мариновать Куруша в ванной. Он и так обижается, что этих клуш гулять водят, а он такой хороший там сидит и внимания ему перепадает мало. Да и использовать ванну по прямому назначению получается не очень, так как крылатый все каментит и мешает =) Ну и самый весомый аргумент -Крис тоже летный. Три летных ворОны и подлетывающий грач (Агата со своим крылом сейчас пролетает до десяти метров! К сожалению, с довольно небольшим набором высоты, но ведь с набором!), на одной не шибко большой дугообразной присаде не поместятся, не говоря уж о том, что их пристегивать надо всех. В связи с этим вопрос: у кого вольеры и клетки были или есть, с каркасом из дерева, подскажите, брус то по мере эксплуатации как отмывается? Они ведь его засрут - однозначно и мыть придется, но не хотелось бы с этим горя хапнуть. Да и крошить пытаться будут... Или если каркас не из бруса, то из чего? За любые идеи буду благодарен - в свете последних событий очень хочется занять руки чем-то и хотелось бы начать строить как можно быстрее.
Еще из последних событий: Марк получил необычные клички - "Ромашка" и "Бонд"=) У него сейчас зафиксировано крыло, а чтобы он не сдирал фиксацию, на шее носит испанский воротник из пластиковой бутылки. Без улыбки на него смотреть невозможно, этакая ромашечка с разумным взглядом. Ну, и подсматривает он за всеми =) Если бы не девайс на шее, ему чаще удавалось бы подсматривать незаметно, а тут, палево на палеве =) Еще, сорочан таки признал, что я не только вкусняшка и из меня можно крови попить =) Сегодня он начал брать у меня первые шарики еды и просто отходить подальше с ними; потом уже отламывал от предлагаемых шариков кусочки и тут же ел; ну и затем начал просить кушать энергично помахивая крыльями и раскрывая пасть навстречу еде =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс... У нас не клетка, но деревянная полка, на которой Гаврюша частенько спит. Конечно, засирает. Мою обыкновенной щеткой, не хуже линолеума отмывается, трудные места - щеточкой для кастрюль, такая из мягкой проволоки.. И вот еще сегодня испробовала пароочиститель - у подруги взяла.. Вот хорошая вещь. Тоже себе куплю) С птицами - незаменимая просто! я его еще не на всем испытала - сегодня день генеральной уборки. Но во-первых - очень прекрасно особенно для труднодоступных мест(там есть тоненькая насадочка для них), во-вторых - он убивает всяких клещей и прочую гадость . Только начала пробовать, но уже в в восторге. Мне нравится.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за вороненка,это прежде всего.У меня сейчас просто беда со временем,поэтому пишу сухо и мало.

 

Про лапку.У меня сейчас живет вороненок.У него тоже произошла очень странная история с лапкой.Пошла мыть ему хвост перед показом ручкам-хвост помыла ,птицу на диван-птиц лежит...?Всего перещупала пересмотрела-не могла ничего сломать -мытых хвостов уже немерено,со всеми все ок...?Чмт тоже было,голова пробитая была.

 

Лапка как неживая,не хватает,не наступает,на боль реагирует.Лежал он с неделю.Давала кальций по полтаблетки неделю и все.Потом стал вставать опираясь на обе лапы,но не шагал а прыгал,т.е какаято дисфункция оставалась.Потом стал выходить-выпрыгивать на лоджию на солнце,там сидел и грелся я не трогала.И вдруг пошел!
У птица вырос хвост и перья на крыльях выросли.Период когда он голодал очень заметен по структуре пера.Поэтому проблемы с опорно-двигательным в этом случае - обязательное следствие.
По симптомам описаным мне кажется что с Крисом что то похожее происходит.Желаю здоровья и сил, и вам и птицам вашим.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, очень боюсь, оказаться правой, но сделайте птичику рентген, так, чтобы тазобедренные суставы просматривались. Действительно, каждый циклится на том, сквозь что прошел. У меня в свое время причиной неожиданного отказа ножек у слетка оказалась врожденная дисплазия обоих тазобедренных суставов.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, Я долго колебалась, надо ли писать то, что напишу сейчас. И решила, что все-таки надо. Мне не кажется этичным публичное обсуждение действий Зоси , особенно в том тоне, в котором Вы это делаете. И дело даже не в том, что я такая защитница обиженных. Я просто – эгоистка. Знаете, что я бы сделала, прочитав Ваше сообщение, будь я Зосей, которая год за годом, безвозмездно, после основной работы консультирует и на сайте, и по телефону, и спасает сотни птиц.? Я бы тихо сказала себе: « Ну и лечите сами своих ворон!» И это «сами» относилось бы у меня не только лично к Вам, а ко всем врановладельцам, которые не посчитали нужным остановить обсуждение данного вопроса. А я Зосе доверяю и очень не хотела бы лишиться её помощи.
Я не компетентна в ветеринарии настолько, чтобы оценивать действия врача в конкретном случае. Но, даже если теряешь доверие в человеку безвозмездно тратившему на твои проблемы свое время, достаточно просто больше к нему не обращаться . На худой конец, обсудить проблему в личной переписке.
На Вашем месте я бы попросила модератора убрать высказывания, появление которых вызвано отчаянием и измотанностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас не клетка, но деревянная полка, на которой Гаврюша частенько спит. Конечно, засирает. Мою обыкновенной щеткой, не хуже линолеума отмывается, трудные места - щеточкой для кастрюль, такая из мягкой проволоки..

18razrjad, полка из строганного дерева? Без покрытия какого-либо?

Спасибо Вам за вороненка,это прежде всего.

Да нет, Марина Александровна, это Вам спасибо! Крис - просто прелесть, но скорее всего, до сих пор жив, он в первую очередь благодаря Вам и Алине. Кстати, Вы случайно не взвешивали его пока он у Вас был? Вероятно это тот случай, когда птиц, что называется - "прошел по лезвию". Имхо, его спасло именно то, что его вовремя начали подкармливать и затем кормить, так как до сих пор, при довольно неплохом приросте в весе, малыш еще весит менее 400 грамм.

По симптомам описаным мне кажется что с Крисом что то похожее происходит.

Думаю так просто отделаться не удастся...
Были сегодня у доктора и визит оставил больше вопросов, чем дал ответов...
Крис сегодня методично отрыгивал всю пищу, которую в него пытались запихнуть.
По анализам, появились еще и не шуточные подозрения на скрытую инфекцию, кроме последствий чмт... Уколы, антибиотики, изменение условий содержания...
Еще и Курушу придется делать уколы - врагу не пожелаешь...
:sp:

высказывания, появление которых вызвано отчаянием и измотанностью.

Этна, все не так просто. Измотанность то - да, но этим все не ограничивается, а отчаянием уже и не пахнет. Отчаяние прошло, как только пернатый перестал дышать, но это имеет малое значение. Куда важнее, что этот вопрос поднят рано или поздно, а это тот случай, когда от того, насколько своевременно все будет происходить, зависит и результат. На мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, досочки просто оструганные и всё. Древесина очень светлая и мягкая, даже не знаю, что это. Я была уверена, что полку мне не отмыть просто будет. Нет. Она на удивление легко моется. Правда.
А вот от всяких гадов теперь еще и пароочистителем продезинфицировать можно. Вчера испытала. Особого восторга в плане помощи в уборке от пароочистителя я не испытала, но возможность дезинфекции и уборка в труднодоступных щелях - это явные плюсы в пользу приобретения еще одной бандуры в дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда важнее, что этот вопрос поднят рано или поздно, а это тот случай, когда от того, насколько своевременно все будет происходить, зависит и результат.

Поясните, пожалуйста, что вы имели в виду. То есть, вы действительно, абсолютно серьезно списываете гибель птицы на совесть Зоси? Или я чего-то не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все врачи, даже самые умные и опытные из них - могут ошибаться. Но даже если они все делают совершенно правильно - иногда и это не спасает.
Я перечла (точно так же, как и Вы, наверное) уйму просто литературы с описанием заболеваний.. И знаете, была в шоке. Практически любое заболевание у птицы в конечном итоге имеет "букет" совершенно одинаковых и страшных симптомов. Они отличаются практически только на ранних, начальных стадиях. И здесь нужно быть ювелиром просто тому, кто наблюдает за птицей.
Проблема не во врачах. Проблема в лабораторной диагностике заболеваний птиц. Все беды ИМЕННО в отсутствии качественной диагностики.
А врачи...Они пытаются спасти даже в этих условиях. Я была неоднократно в ситуации, когда мне не нравилось назначение и я начинала спорить. И мне приводились аргументы...как правило, выбор всегда такой - "...или этот препарат его убьет, или вылечит. Но если не назначить сейчас это - он умрет от самой болезни." Сложный выбор, правда? Особенно если не знаешь, какая именно болезнь, а птиц угасает совершенно очевидно. И времени на принятие решения просто нет. Отсчет на секунды. Мы все играем в русскую рулетку с лечением. И нужно уметь принимать неизбежные результаты такой игры.
Или нужно вооружаться микроскопами, средами и реактивами самим, наверное... Вот с рентгеном сложнее, правда.
уже даже не шучу..

 

я считаю ужасной ошибкой то, что не отдала Гаврюшу-маленького на вскрытие.. Он умер на выходные..Хранить его в морозилке казалось таким кощунством. Но так бы я узнала, что за болезнь его убила. Какая болезнь может проявлять себя таким образом. Это было бы бесценной информацией. Если птиц умирает - нужно выяснять, что именно его убило. И знать, как ЭТО проявляется точно. Зося просила отдать малыша на вскрытие, но видя моё состояние - не смогла настоять. Я очень жалею, мы так и не узнали врага в лицо.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, досочки просто оструганные и всё. Древесина очень светлая и мягкая, даже не знаю, что это. Я была уверена, что полку мне не отмыть просто будет. Нет. Она на удивление легко моется.

Хм... Спасибо =)

То есть, вы действительно, абсолютно серьезно списываете гибель птицы на совесть Зоси? Или я чего-то не понимаю?

Lerois, я в некотором недоумении, с чего вы сделали такое предположение. Особенно с учетом сказанного мной в середине сообщения 554. Еще больше любопытен вопрос: Вы спрашиваете как пользователь или как модератор?
Я, лично, ничего не на кого не списываю, тем более на Зосю. Хотя бы потому, что я с ней даже не знаком и ранее не общался. Более того, я в этом вопросе просто не ковыряюсь абсолютно сознательно.

Поясните, пожалуйста, что вы имели в виду.

Я имел ввиду, что рано поднимать этот вопрос, так как ТС еще могут руководить эмоции и, возможно, смирившись она сама придет к этому. Когда сможет смотреть в монитор не через соленую пелену в глазах. А поздно, потому как, чтобы доказывать чью-то вину, малыша нужно было не хоронить нести, а на вскрытие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спрашиваете как пользователь или как модератор?

Я просто спрашиваю. Просто меня немного покоробило сообщение ТС... До сих пор не могу понять, что это было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня немного покоробило сообщение ТС...

Lerois, как бы там ни было, поймите, АСТАРТА и я - разные люди,


самостоятельно несущие ответственность за свои высказывания. Наши мнения по каким-либо вопросам могут быть как сходными, так и абсолютно разными, что долго заставляло меня колебаться: присоединиться и рассказывать про жизнь наших пернатых тут или создать отдельную тему. Высказываемое одним, совсем не означает единого мнения обоих. Кроме того, есть еще довольно много нюансов. Например, мы абсолютно по-разному относимся к необходимости лечения, в большинстве случаев, когда речь идет о собственном здоровье. Это неизбежно приводит к разного рода казусам. У нас разный жизненный опыт. Например, в отличии от Наты, мне доводилось быть администратором социальной сети, где модераторы на форумах работали бесплатно и я прекрасно понимаю, как тяжело делать работу, которую кто-то должен делать и когда одни на тебя очень рассчитывают, а другие в душу плюют. Как тяжело потом вернуть на ресурс психанувших спецов тоже знаю. То, что высказала Этна, после долгих колебаний, имхо, не только честно, но и на благо ресурса. Не суть, была ли ошибка в нашем случае, но ресурсу нужны грамотные консультанты и чем их больше, тем лучше. Помощь то нужна и тем, кто просто не имеет никакой возможности попасть к специалисту со своим птахом. Кроме того, чем больше специалистов, тем меньше шанс критической ошибки. И это еще далеко не все, почему нельзя спрашивать с одного а другого.
А с другой стороны, когда после смерти сорочана, от близких слышишь "залечили птаха"... Когда, специалисты, не особо тебя щадя, чуть ли не открыто или открыто и не щадя, говорят, что ты сам убил птицу... Птицу, которую для тебя было принципиально спасти, ты убил собственными руками... Когда понимаешь, что это скорее всего так... Когда садясь к компу видишь вкладки которые ты открыл, когда было слишком поздно и экран снова начинает плыть перед глазами... Когда живого сорочана называешь именем ушедшего и осознав это ноги перестают держать... Вот когда эти и другие "когда" складываются вместе, а в голове только "а если бы..." да "почему?"... Что же делать тогда? Я считаю, утрату нужно пережить, успокоиться, смириться и сделать выводы из этого урока. Желательно правильные, чтобы остальные пернатые прожили долго.



Они пытаются спасти даже в этих условиях. Я была неоднократно в ситуации, когда мне не нравилось назначение и я начинала спорить. И мне приводились аргументы...как правило, выбор всегда такой - "...или этот препарат его убьет, или вылечит. Но если не назначить сейчас это - он умрет от самой болезни." Сложный выбор, правда? Особенно если не знаешь, какая именно болезнь, а птиц угасает совершенно очевидно. И времени на принятие решения просто нет. Отсчет на секунды. Мы все играем в русскую рулетку с лечением. И нужно уметь принимать неизбежные результаты такой игры.

К этому и добавить то что-то сложно...

я считаю ужасной ошибкой то, что не отдала Гаврюшу-маленького на вскрытие..

Как бы и нам не пришлось об этом жалеть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астарта... Как вы там? Не пропадайте, пожалуйста..

 

Как Крис? Как Эрика? Как вся ваша прекрасная стая? Как Вы... Вы ведь само сердце этой стаи...

 

Даже Гаврюшка пытается Вам что-то сказать)) Так бормочем что-то смешно прямо в монитор)) О-ооочень выразительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - плохо. У меня убили ребенка. Чем большее я навожу справки, тем больше я убеждаюсь, что его просто залечили, а потом добили неоправданным назначением опасного препарата. Мне пришлось выслушать от настоящих врачей-орнитологов очень много неприятного, в том числе и о том, где были мои мозги, когда моего малыша буквально травили! Дозировка метронидазола непомерно завышена, эуфелин в той ситуации назначать было категорически нельзя! Если налет сохраняется при недельном приеме препарата - значит препарат надо менять, а не убеждать, что его нужно давать до упора. Тем более, что мне Озеркова дважды говорила, что не находит трихомоноза, а Зося, которой я передавала эти слова, убеждала продолжать лечение, а я как дура ее слушала, потому как подалась распространенной на форуме истерии по поводу всяких болячек. А ведь с самого начала подозревала, что нету трихомоноза, но даже нистатин, на фоне которого и начал исчезать налет, я ввела сама, Зося утверждала, что его нет смысла давать внутрь, что он не работает, правда все врачи считают иначе, а моя знакомая вылечила кучу кандидозников(подтвержденных анализами) именно нистатином внутрь и никак иначе, мне же говорили только горло им смазывать в смеси с метрагилом - долго же так можно кандидоз лечить(кстати, когда ввела нистатит, то Зося согласилась с его применением, а до этого говорила, что не надо - странная логика...). Уж после этого можно было точно понять, что это не трихомоноз, но мне говорили - давай метронидазол дальше! Тут вообще некоторые любят полечить по поводу и без повода, валя все назначения в кучу, авось что-то да сработает, а если птичка помрет, то с консультанта взятки гладки. А когда наступила критическая ситуация, то мне назначили слишком низкую дозировку дексаметазона(хотя он был опробован и хорошо переносился) и ударную дозу опаснейшего эуфелина(да еще и сказали, что можно давать до 5 раз в день, видимо, чтоб наверняка), после чего, отказавшись ответить на уточняющие вопросы, мне сказали перезвонить позже, и... следующие несколько часов я звонила на отключенный телефон. Из-за слишком низкой дозы декс не помог и я дала эуфелин. Была бы нормальная доза декса, эуфелин я давать бы не стала. Если вы взялись добровольно помогать(ведь никто не заставляет), если вы даете советы по лечению, то берете на себя и ответственность за жизнь того, кого лечите. В этом случае разве можно бросать в критической ситуации? Я поняла бы, если бы я не выполняла назначений, но я делала все пошагово. Так что чувство, что поняв, что залечила моего малыша, она просто от меня отмахнулась - меня не оставляет.
Да, меня вот тоже коробит, коробит от благодушненького всепрощения, ведь очень легко оправдать, когда убили не твоего малыша. Вот интересно, если врач, человеческий врач, неверным назначением убьет человеческого ребенка, то будет ли кого-нибудь волновать его послужной список? Будет ли дело родителям этого ребенка до того, сколько жизней спас этот врач до них? Да и как на этом форуме подсчитать сколько жизней спасено, а сколько загублено, и сколько из них благодаря назначениям? Так что я молчать не собираюсь!
Вот та же смесь номер 2, от которой чуть не погибла Эрика, у нее до сих пор рецидивы анемии, полученной от димексида. Если кто не ленив, то перечитайте ту часть ее темы, где это произошло. Я тогда выложила фото, несколько, чтоб было хорошо видно, спросила можно ли уже использовать эту смесь, мне ответили утвердительно. НО... Когда у Эрики из-за этой дряни начались проблемы, то всю ответственность начали валить на меня, якобы я неправильно/рано ее использовала, хотя я спрашивала каждый шаг. Да, я еще узнала, что во-первых, в этой смеси не было никакой необходимости, а во-вторых, что димексид совсем не так безвреден, как утверждает Зося, а скорее наоборот.
Я сейчас как никогда ясно вспомнила то, что всегда говорил мой отец - ветврач с огромным стажем, великолепный диагност, к нему приезжали профессора за советом и умоляли писать диссертацию по его уникальным наблюдениям. Так вот он говорил, что не надо лечить все подряд. Тоже самое говорят и Озеркова, и Екатерина.

 

 

 

18razrjad, Марина, спасибо за привет от Гаврюши и за Ваши теплые слова. Вам я тоже хочу кое-что сказать. Смените имя Гаврюше. Это из области мистики, но не зря не называли детей в честь рано почившего родственника. Тянет его имя, слишком тяжелая ноша. И еще, я вот по старой Вашей теме помню, что Вы линексом его чуть не пол года кормили, а толку не было. Так зачем давать дорогущий и бесполезный препарат? Если за месяц нет улучшений, то меняйте. У линекса полно аналогов. Тот же ацепол намного дешевле и, в отличии от линекса, к нему чувствительны почти все патогенные бактерии. Есть еще наринэ, тоже неплохой пробиотик. Да откройте в инете список аналогов. Вранам можно и лактобактерии, это попугаям только бифидо. А еще я бы пересмотрела весь его рацион. Вплоть до полной смены мест покупки продуктов. Искала бы методом исключения, что может вызывать постоянную потерю полезной флоры. И не залечивайте его. Не хочу накаркать, но, вполне возможно, что Вы уже создали у него зависимость от лекарств. Это как с попугаями из некоторых питомников - их там постоянно держат на пробиотиках и иммуностимуляторах, а без этого они уже хиреют и потомство у них тоже с зависимостью. Дайте его организму возможность бороться. И не бойтесь оставить его без тех же фруктов. Как Вы думаете - вОроны в лесу много черешни или персиков едят? А с овощами у них как там? Лесные ягоды - возможно. А сколько они и чего получают из желудка своей добычи - так ли много? Остальное можно спокойно исключить до выяснения степени опасности.

 

Malgorzna, Анечка, уж ты меня, наверно, лучше всех понимаешь.

 

Теперь снова о Лакки. Я до того страшного дня несколько раз говорила Зосе, что у него слишком темные слизистые и он часто дышит с открытым клювом. От меня отмахивались, говоря, что от этого не помирают. Это были первые признаки надвигающегося отека, но на них не обратили внимания, хотя можно было предотвратить то, что случилось. Но я доверилась врачу и не пошла спрашивать других. Лакки набрал вес, он уже пытался вставать на лапки. Еще немного и опасность от лежачего положения бы миновала. Я каждые полтора-два часа брала его на руки, чтоб он помахал крылышками и делала ему массаж пузика, чтоб он покакал, хотя он и так ходил, под ним всегда была чистая салфеточка. Он очень любил махать крылышками, а еще ему нравилось, когда я его глажу. Когда я ходила по комнате, он следил за мной внимательными умными глазенками. Он уже начал чистить перышки и один раз умудрился вылезти из своего гнездышка. Он хотел жить, он был готов жить, он мог и должен был жить! Он умер из-за некомпетентности консультанта, из-за халатного отношения к добровольно возложенным на себя обязанностям.
Или кто-нибудь мне скажет, что если человек что-то делает бескорыстно, то он может делать это как угодно плохо? Кому тогда нужна такая помощь? Есть хорошие русские пословицы и поговорки про разные там грузди в кузове и про гуж тоже. Никто не заставлял, но если сам решил что-то делать, то делай хорошо.
А я сейчас схожу с ума от боли и ярости. Мне не становиться легче, боль только уходит все глубже и становиться все тяжелее. Иногда я ненавижу Локи за то, что он жив, а Лакки в земле. И я не знаю как мне вырваться из этого. Меня убивает, что Лакки буквально убит. Что я была такой дурой, что не видела очевидного, что пропустила мимо все тревожные звоночки, что не раз звучали у меня в голове по поводу Зоси, что не рискнула оставить Локи дома голодным и поехать к Озерковой с Лакки, что побоялась тащить Лакки в жару через весь город. Как думаете, каково услышать от врача, что при таких симптомах эуфелин нельзя было давать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ?! Как услышать в ответ на сообщение, что малыш умер, что этого следовало уже ожидать после эуфелина. Как почти сутки пытаться вывести из организма отраву, уже понимая, что все напрасно и видя как твой малыш тает на глазах?! Я до сих пор чувствую его последнюю судорогу, вижу его последние вздохи. Это был МОЙ малыш! Мой до последней клеточки. И его убили! Врач может ошибиться, врач может не заметить чего-то, это не делает его хорошим врачом, но еще хуже, если врач верно поставил диагноз, и назначил ненужный и заведомо опасный препарат, препарат от которого люди в реанимацию попадают.
Когда я была подростком у меня была собака - роскошная восточно-европейская овчарка от чемпиона породы. Сука принадлежала моей троюродной сестре, родилось слишком много щенков и она подарила мне одного. Я еще и выбрала одного из лучших, кажется, третьего. Выкармливала его. Кормления были каждые 2 часа днем и ночью. Это был мой первый ребенок. В 10 месяцев Пилот был очень крупным и безумно преданным подростком. И вот он заболел. Я позвонила папе, но мне сказали, что он лечится в санатории где-то на юге и ему не позвонить, если бы только он был дома... Тогда только появлялись первые ветеринарки по вызову, а так были только госстанции. Мы пошли к профессору ветакадемии на пенсии. Заплатили за визит нехилые по тем временам деньги и получили диагноз - нервная чумка, а к диагнозу нам выписали антибиотик. Я сейчас не помню названия, но это лекарство нам пришлось доставать через знакомство в военмеде. Я научилась делать уколы. Только Пилоту становилось все хуже, я снова побежала к профессору, но он просто меня послал. Вызвали ветеринарную скорую и услышали страшные слова - неделю назад его можно было спасти, а сейчас они могут только обколоть его, чтоб он не чувствовал боли, а утром мне придется везти его усыплять. А тот редкий препарат, что нам выписали, вообще от этой болезни не помогает. На госстанции подтвердили каждое слово. А папа, когда приехал, не мог поверить, что было назначено такое лечение. Кто-нибудь будет спорить, что мне убили собаку?
Я и сама была жертвой такого врача. Из-за неверного назначения я 3 дня была в коме и чуть не умерла. Одной идиотке вздумалось колоть мне инсулин для повышения аппетита, глюкозу мне давать она запретила. Это можно назвать ошибкой? Такой врач имеет право лечить людей?
Самое поганое, это безнаказанность. Тут на форуме все так боятся потерять, кто халяву, кто призрачную надежду,(их очень жалко, тех, у кого действительно нет выбора, но я могу только сказать, что есть и другие форумы и там тоже есть консультанты и надо учится выбирать из рекомендаций), что готовы закрывать глаза очень на многое. А я пришла к одному выводу: лучше я 10 раз скатаюсь через весь город или заплачу за вызов приличные деньги, чем буду играть в онлайн лечение. Хватит! Наслушалась уже советов.
Хотя, не хочу обобщать. Советы Чеширского мне помогали. И слышала о нем я только хорошее. И не заметила тенденции назначить кучу всего. И очень жалею, что его не было на форуме.
Можно написать еще очень много, но я и так достаточно сказала для тех, кто может увидеть и понять, для остальных говорить что либо бесполезно, пока сами не наступят на грабли - не поймут, а, возможно, и тогда тоже не поймут.

 

О стае.
Локи начал есть сразу после отмены всех лекарств. И начал набирать вес, до этого он только тихо его терял. Надеюсь, что это лечение хоть на нем не аукнется. Вечером с огромным трудом запихиваем его спать в коробку, где у него присада, а утром он выскакивает оттуда как чертик из табакерки, хотя, скорее, как вампир из гроба, потому как сразу летит пить нашу кровь, в самом прямом смысле. Сегодня утром мне приснилось, что по мне прыгает квакающая лягушка, я еще удивилась - не по теме сна, а оно опять как заквакает и прыгает. Глаза открыла - и впрямь лягушка, только хвостатая. Любимое место приземления - моя голова. При выходе из комнаты, может вцепиться в волосы и поехать со мной на кухню - чувствую себя аэродромом.

 

У Криса отнялась лапа. Точного ответа отчего - нет - возможно и последствие чмт и старая травма, следы которой обнаружились на голени. На одной лапе он умудрился вылезти из своей коробки в первую же ночь, когда я не спала с ним - просто уже необходимо было выспаться хоть как-то. В результате у него еще и перелом парализованной лапы. Лапа зафиксирована, скорее всего в субботу поедем проверять как срастается, возможно, сделаем рентген, чтоб заодно посмотреть, что там за шишка на кости. Он не есть сам, у него нарушена координация - пытается попасть по еде и не может, хватает за пальцы, а если попадает, то размазывает все по клюву. Совсем не было мышечного тонуса, сейчас несколько лучше, но по моему он еще и плохо соображает. Стало трудно кормить - вырывается.

 

До нас, наконец, доехал вороненок, который должен был приехать перед сороками. Очень крупный, худенький и кривенький(хотя ест хорошо), лапки забинтованы. Переломы срослись, но беда с сухожилиями. Пока неясно как будет ходить. Мордашка милейшая, глазки умные.

 

С остальными все по старому. Гоним глистов. Маркизу все помет налаживаем, хотя и стало лучше, но срывы еще бывают, да и до идеала далеко, надо отвезти на контрольный осмотр. Он лихо научился пользоваться сломанной лапой. У Тама сильно распух сустав, но нагноения внутри нет, наблюдаем.

 

На окнах теперь стальная сетка, на балконе наспех соорудили места для загорания. Эрика сегодня полтора часа нежилась на солнце. Поганка почему-то перестала купаться в тазу и снова начала мыть голову в поилке, только теперь она сперва туда кашу кидает... надо ли объяснять, что ее ирокезу позавидовали бы не только все панки времен перестройки, но и индейцы. Отмываю губочкой. Все еще очень худая. Делаю очередную попытку наладить ей пищеварение. Переломала почти все новые махи, да и не махи были - тряпки половые. На хвосте торчит что-то страшное, что она пытается выдать за перья.

Изменено пользователем Lerois
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, Вам сейчас очень тяжело. Очень плохо.
Пожалуйста, перестаньте винить себя. Столько, сколько сделали Вы - едва ли вообще кому-то под силу. Вы имеете полное право судить о качестве консультации, хотя это звучит как-то коряво и официозно.
Я не вправе даже говорить об этом - имея двух птиц без явных проблем.
(Но я живу в стране, где не просто орнитолога - ветеринара хорошего найти проблема. Не дай Бог что случится - я останусь только с надеждой на онлайн-консультации.)
Может быть, я неправа - но возможность выбора (врача в Вашем случае) бывает ничуть не тяжелее, чем отсутствие вообще предмета выбора.
Я очень прошу Вас - пожалуйста, простите себе то, что Вы до сих пор не смогли себе простить. Вы сделали то, что посчитали нужным сделать - Вы лично сказали все, что думаете - да что там думаете, переживаете всем сердцем до сих пор по этому страшному и безумно болезненному поводу.
Пожалуйста, отпустите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, я вообще не знаю слов, которые могли бы Вас утешить..Их просто нет. Я это знаю очень хорошо..Единственное, что я могу сказать - я так остро чувствую Вашу боль..я просто очень переживаю за Вас..пожалуйста... берегите себя..Хоть бы постарайтесь.

 


С именем Гаврюши я очень переживаю... Мы не хотели его так называть.. Мы назвали его каким-то попугаячьим именем Кларк сначала..но стали оговариваться..Эти глазенки-реснички..этот клювик..эта доверчивость..Он был так похож на Гаврюшу-маленького..что мы сами не поняли, как стали называть его Гаврюшкой..
Вот думаем - девочка это все-таки.. Габриэлька - это ведь не одно и тоже? Хотя..Элькой мою сестру звали..Ее тоже нет.

 

Гаврюша не пил пол-года линекс, но пол-года принимал пробиотики.. Даже больше. С перерывами небольшими. Когда он появился, я..это было неправильно, безответственно..но я решила, что лечить буду сама и нести ответственность буду сама.. И еще - что не дам ни одного препарата, пока лабораторно не подтвердится диагноз. Мы сдавали анализы чуть не еженедельно, в вет.лаб-ях и человеческих, и там и там одновременно. Ни гельминтов, ни грибов, ни простейших у нас никогда не обнаруживали. А вот бактерий не было никаких. И мы начали пробовать пробиотики. Сначала покупали в растворах - но ничего не заселялось. Там очень узкий температурный диапазон - и я начала грешить на условия хранения. Астарта, перепробовали вообще кучу пробиотиков. Вот линекс (именно потому что режим хранения достаточно свободный) - давали чуть дольше. Да хорошо дольше - но уже не помню, сколько именно. С него стали хоть энтеробактерии и кишечные палочки заселяться. Ну хоть первая подвижка была. А потом на этом "застряли".. А вот когда бифовал начали пить - вообще пошло заселение хорошо. Но у нас обнаружилась другая беда - помимо плохого заселения, у нас еще и стала беспричинно "слетать" заселенная флора. Вот вроде заселились хорошие колонии - и вдруг опять понос, опять по бак.посеву - слетели(( До этого, на малочисленных бактериях - это тоже наблюдалось, но не было так очевидно, чем на "хорошем" заселении..
Про зависимость от пробиотиков я думала долго и тяжело..Астарта..Анализы делали ПОСТОЯННО..Как не давать - если пусто? Наш врач-лаборант так и говорила - Марина. Стерильно. Нет вообще НИЧЕГО.
Вот я и давала..Хотя понимала, что это очень плохо. Но у деток новорожденных порою процесс заселения годами идет!
других препаратов, кроме пробиотиков, я не давала.. Очень редко давала сначала мезим, потом фестал.. Вот и все. Порлю готова была "сорваться".. слишком все плохо было..Но - не сорвалась,

 

Из антибиотиков вынужденно дала амоксиклав однажды..Когда они с кошкой подрались сильно. И все.

 

Рацион пересмотрели..
И вообще - образ жизни пересматриваем сейчас.. Знали бы Вы, как я себя сейчас матюгаю за многое...
А вот сейчас..да..принимаем.. Имунофан, (катозал уже закончили) и карсил-эссенциале.... Пока все. ДО новых анализов.. ищем причину этих слетов резких...

 

Гаврюхе ...ттт...чуть полегче сейчас...
вот где-то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.