Перейти к содержанию

Подобранная вороняшка


АСТАРТА

Рекомендуемые сообщения

Меня удивляет один момент(или я чего-то не понимаю) у нас указана чувствительность к Ципрофлоксацину, но у нас было уже 2 курса этого препарата, причем второй курс аж 15 дней, а это гадость у нее в кишечнике еще жива. Как так?

Так бывает, посев делается in vitro, а в организме чувствительность может несколько отличаться. Да и то, что Zosia писала:
Эта сволочь может жить в тонком кишечнике,она и у людей трудноубиваема...

имеет место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АСТАРТА

    118

  • Cheshirski

    52

  • Zosia

    22

  • Амиата

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

На кормлении через шприц Эрика прибавляла вес по 5-7 грамм в день. Последние дни утром она ела сама, а со второй половины дня я ее докармливала. Взвешивала около 8 утра на голодный желудок. Вчера утром она весила 346 грамм, а сегодня утром 343 грамма. Помет выглядел так, как будто еда просто прошла насквозь. Кормлю с утра через шприц, сейчас помет выглядит лучше, но в течении дня ее взвешивала перед кормлениями и она весит не больше 350 грамм, хотя в предыдущие дни весила в течении дня до 370 грамм, боюсь, что завтра обнаружу, что вес опять уменьшился.
Я перестала давать мезим - уже больше 2 недель давала. Может, у нее не хватает своих ферментов для переваривания?
Гамавит хранится в холодильнике, набираю шприцем через пробку, но он изменил цвет - стал из красного оранжевым, видимо испортился и дальше давать его нельзя. Давала 8 дней. Завтра схожу за новым.
По окраске слизистые стали почти нормальными, бываю поярче, бывают побледнее, но белой пасти у нее уже не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эрики снова полезли перья прямо поверх старых махов. Одно старое перо, а точнее то, что от него осталось, я смогла вытянуть пальцами, вышло с небольшим усилием, без крови, а вот остальные сидят очень крепко. Что делать? Выпадут ли они со временем сами или придется что-то делать? Выдирать их я точно не буду, насколько знаю, это опасно и больно. Чем чревато, если все так оставить?
Сегодня обнаружила перо, растущее под кожей, оно там уже баранкой свернулось. Кожа на том месте, где оно должно было выйти была какая-то сухая, поэтому удалось ее вскрыть, даже крови не было, и вытянуть перо наружу, конечно, со всеми обработками. Новые перья абсолютно жуткие.

 

Насчет анализов. Ацепол уже 2 недели давала, можно уже сдавать посев или еще подавать? Я в любом случае хочу с месяц ее им покормить. Вот только понять бы помогает ли. Сдавать как в прошлый раз с пробой на антибиотики и пробиотики или без пробиотиков можно(быстрее сделают).
Еще хочу повторить копрограмму, посмотреть улучшилось ли хоть что-то, чтоб анализ был точным ферменты не давать только в утро сбора или накануне вечером тоже не давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес сейчас "застрял" между 355-358 граммами(утренний), в этих пределах и колеблется. Кушает сама, но я 3 раза в день даю из шприца по 12 мл, чтоб с ацеполом еда гарантированно попадала. Все протертое. Если вес так и встанет или уменьшаться начнет, буду снова кормить насильно, но она сама съедает столько же, сколько я скармливала - я каждый раз взвешиваю сколько кладу в кормушку, а когда меняю еду взвешиваю остатки и вычитаю на усушку-утруску, но меняю 3 раза в день и она почти все успевает доесть.
Отменила дрожжи и метионин так как уже месяц их давала. Беафар маузер тоже уже месяц даю, дальше боюсь уже. В еде расторопша.
Через несколько дней АСД доведу до 2 мл, дальше по убывающей или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вес сейчас "застрял" между 355-358 граммами(утренний), в этих пределах и колеблется. Кушает сама, но я 3 раза в день даю из шприца по 12 мл, чтоб с ацеполом еда гарантированно попадала. Все протертое. Если вес так и встанет или уменьшаться начнет, буду снова кормить насильно, но она сама съедает столько же, сколько я скармливала - я каждый раз взвешиваю сколько кладу в кормушку, а когда меняю еду взвешиваю остатки и вычитаю на усушку-утруску, но меняю 3 раза в день и она почти все успевает доесть.
Отменила дрожжи и метионин так как уже месяц их давала. Беафар маузер тоже уже месяц даю, дальше боюсь уже. В еде расторопша.
Через несколько дней АСД доведу до 2 мл, дальше по убывающей или как?

Да, по нисходящей.
И можно вводить пептидное что-нить,гамавит пойдет или (лучше) нуклеопептид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамавит я уже давала 8 дней, потом он стал оранжевым и я перестала, а нуклеопептид в Питере просто не существует, я об этом уже писала. Давать ли гамавит по новой? И насчет анализов уточните пожалуйста, очень важно, чтоб они были точными. Боюсь, что фермент может сбить картину, если она переваривает только за счет него. И на дисбактериоз когда повторный сдавать, сейчас или еще подождать немного? Ацепол пьем третью неделю.
И что нам делать с перьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гамавит я уже давала 8 дней, потом он стал оранжевым и я перестала, а нуклеопептид в Питере просто не существует, я об этом уже писала. Давать ли гамавит по новой? И насчет анализов уточните пожалуйста, очень важно, чтоб они были точными. Боюсь, что фермент может сбить картину, если она переваривает только за счет него. И на дисбактериоз когда повторный сдавать, сейчас или еще подождать немного? Ацепол пьем третью неделю.
И что нам делать с перьями?

 

Для пера- стандартно серу лопать,в идеале- кормовую (продается в зоомагах в мешочках), доза- 0,5 куб.см. на килограммовую птицу в корм. Курс- 8-10 дней.

 

Гамавит если и давать- то или колоть (0,5 мл в/м или подкожно), или НАЗАПЛЬНО- капать в ноздри, тут 0,3-0,5 мл суточно, дней 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова сдали копрограмму, большие изменения. Многие пункты в лучшую сторону, но появилась слизь, может ли такое кол-во быть допустимым или у нее где-то воспаление? Еще у нее несколько дней замечала при отмывании помета, что некоторые кучки внутри красноватые, хотя красноту замечала только при воздействии воды, причем от воды же окраска смывалась, подумала что кровь, но анализ кровь не показал. Может быть, что кровь отходит только временами и в остальное время ее в помете не будет? Помет собирала в течении 2 часов. Может ли краснота быть не от крови? Я не даю ничего красного. Из мяса - слегка ошпаренное говяжье сердце.
Вот сам анализ.
КлинИсслВет. Завершено 12/05/2013
Показатели Результат
Копрограмма ... -
?Крахмал ...
?крахмал внутриклеточный отрицательная
?крахмал внеклеточный отрицательная
?Иодофильная флора отрицательная
?Мышечные волокна с исчерченностью отрицательная
?Мышечные волокна без исчерченности отрицательная
?Жир нейтральный отрицательная
?Жирные кислоты отрицательная
?Мыла отрицательная
?Кристаллы отрицательная
?Эритроциты отрицательная
?Лейкоциты отрицательная
?Эпителий отрицательная
?Детрит +
?Реакция на стеркобилин положительная
?Реакция на билирубин отрицательная
?Форма полуоформлен
?Консистенция мягкая
?Запах обычный
?Цвет бурый с желт включениями
?Скрытая кровь отрицательная
?Реакция нейтральная
?Остатки непереваренной пищи отрицательная
?Раст.кл. неперев. ++
?Раст.кл. переваренная +
?Слизь +
?Почкующиеся формы отрицательная

 

С весом все так же зависаем в пределах 360 грамм, едим плохо, докармливаю 3 раза в день, когда даю ацепол. Если с пищеварением улучшения, то почему не набирает вес? Боюсь, что если перестану докармливать, то опять похудеет. Завтра буду собирать на дисбактериоз.
С некоторым трудом, но отыскала кормовую серу, закупила 300 грамм, благо срок хранения у нее большой. Раньше везде валялась, а сейчас "дифцыт". Думаю, не мало ли взяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день не докармливала из шприца, потеряла 8 грамм, сейчас вес 354 грамма. Что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ кишечника,Вет. Завершено 20/05/2013
Показатели Результат Было в прошлом анализе.
Патогенные микроорганизмы не выделено не выделено
Lactobacillus 10^7 10^7
Bifidobacterium 10^9 10^9
Clostridium не выделено не выделено
Общее количество Escherichia coli 10^5 10^5
с нормальной ферментативной
активностью 10^5---------------------------- не выделено
со сниженной ферментативной
активностью не выделено ----------------------- не выделено
сахарозопозитивные не выделено 10^5
гемолитические не выделено не выделено
Proteus ssp. не выделено не выделено
Klebsiella ssp. 10^5 10^5
?Klebsiella pneumonia 10^5 а ее вообще не было, вместо нее была Klebsiella oxitoca. Как это понимать? Не попала ли она в
анализ не из Эрики, ведь особую стерильность я гарантировать не могу.

 

Другие условно-патогенные
энтеробактерии не выделено не выделено
Неферментирующие грамотрицательные
бактерии не выделено не выделено
Кокковые формы в общей сумме
микроорганизмов 10^5 10^6
?Staphylococcus aureus не выделено не выделено
Enterococcus 10^5 10^6
Дрожжеподобные грибы рода Candida 10^3 10^3

 

Чувствительность.
Чувствительность к антибиотикам: энтеробактерии
(для взрослых)
Чувствительность
Ампициллин устойчив
Антибиотики
Амоксиклав чувствителен
Ампициллин/Сульбактам чувствителен
Норфлоксацин чувствителен
Тетрациклин промежуточная активность
Цефтазидим чувствителен
Ципрофлоксацин чувствителен

 

Бактериофаги БФ
клебсиелезный
поливалентный +++ было "устойчив"
Интести
бактериофаг
Н.Новгород устойчив
Коли-протейный
БФ Н.Новгород устойчив
Пио БФ
комплексный
Н.Новгород устойчив
Пио-поли БФ Уфа устойчив
Секстафаг Пермь устойчив
Другие антибиотики
Антибиотики Цефтриаксон чувствителен

 

Сдавала без чувствительности к пробиотикам, теперь жалею - в антибиотиках и бактериофагах есть расхождения с первым анализом. Чем можно эти расхождения объяснить? И чем можно объяснить замену одной Klebsiella на другую?
Какие дальнейшие действия? Эрика все еще не набирает вес, да еще и сбросила немного. Я боюсь ее потерять!!!
А еще у меня стойкое ощущение, что причина потери веса в чем-то другом.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАКТЕРИОФАГ КЛЕБСИЕЛЛ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ во флаконах по 20 мл. - это то, на что чувствительность? А то как в анализе написано в аптеках не нашла. Как его давать?

 

В сообщении с анализом пропали все пробелы между графами. Я там написала, что сейчас и что было в прошлом анализе, для упрощения сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в лабораторию, объяснили мне как одна Klebsiella могла замениться на другую. Видимо она была, но в очень малом кол-ве, и, когда первую выбили, то эта размножилась. Еще сказали, что 10^5, это небольшой титр и пробиотиками вполне возможно ее вывести. Я так понимаю, что раз она на ацеполе осталась, то пробиотик надо выбирать другой. Хорошо, что на бактериофаг чувствительность есть, а то кто его знает, какой из списка пробиотиков сработает на новую гадость.
:bang: Страшно ругаю себя, что сдала без чувствительности к пробиотикам, если бы знала, что может новое вылезти, то сдавала бы полный анализ, а так хотела побыстрее ответ получить, чтоб посмотреть сработало или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БАКТЕРИОФАГ КЛЕБСИЕЛЛ ПОЛИВАЛЕНТНЫЙ во флаконах по 20 мл. - это то, на что чувствительность? А то как в анализе написано в аптеках не нашла. Как его давать?

 

В сообщении с анализом пропали все пробелы между графами. Я там написала, что сейчас и что было в прошлом анализе, для упрощения сравнения.


Да,он самый.Доза для вороны- как для грудничка, курс- не менее 30 дней (а возможно что и до 40).Но препарат нетяжелый,и поедается несложно(в шарики с фаршем например можно заделать.с кашей,с паштетом (перетертая каша, мяско,гаммарус,овощи)).

 

А пробиотики надо подбирать.
Попробуйте из непроизводительных- Споровит, по 0,5 мл на килограмм веса. 10-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, у него в инструкции нет дозировок для грудничков, там вообще какая-то скудная инструкция. И цена у него бешеная.((( Так что необходима дозировка.
Из пробиотиков в прошлом анализе была чувствительность на:
Аципол---------------------------------------чувствителен
Бифидофилус Флора Форс-----------------чувствителен
Лактобактерин------------------------------чувствителен
Ламинолакт----------------------------------чувствителен
Примадофилус-------------------------------чувствителен
Пробифор-------------------------------------чувствителен
Аципол свое отработал, может попробовать другой из списка? Можно ли давать 2 пробиотика одновременно? Просто споровит, как выяснилось, в Питере жуткий дефицит, как и многие полезные препараты. Посоветовали в аптеку при ветакадемии обратиться, там был несколько месяцев назад, но пока туда не дозвониться.

Изменено пользователем АСТАРТА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась, есть споровит, завтра поеду за ним. По моему это единственное место в Питере, где он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе, там еще и нуклеопептид есть! Просто у этой аптеки нет сайта и на яндекс карте у меня она не высветилась, когда я искала, а у самой голова дырявая - когда ездила анализы отвозить, ведь проходила мимо аптеки, а потом забыла. А ведь при ветакадемии логично, что аптека с хорошим выбором быть должна. Вот телефон аптеки, если кому надо 3871546, а то в инете не тот номер выдает. Нуклеопептид пока покупать не буду, мне сказали, что споровит его заменяет и посоветовали с него начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгутиковых простейших не обнаружено! Мы их все таки победили! Учитывая время, прошедшее с последнего прогона этих тварей, они уже кишели бы и не заметить их было бы сложно. Эймерии единичные, но решили и их прогнать. Но у Эрики очень плохо переваривается мясо. Насчет бакпосева - споровит для подавления вредной флоры и пробиотик для заселения полезной. Посоветовали Нарине подавать, раз лактобифадол не сработал, а ацепол только частично.
Еще посоветовали на время перевести с мяса на собачий корм, но не сухой и посмотреть как будет с усвоением мясной составляющей. Для меня это проблема, так как не признаю я все эти корма, но раз такая ситуация, то готова рискнуть. Роял конин подойдет или посоветуйте другой корм из тех, которые не страшно давать?
По общему состоянию, Ирина Порфирьевна считает, что сейчас Эрика не истощена, но у нее сильно ослаблены грудные мышцы. Значит, упражнения один раз в день недостаточны, будем делать это чаще. Еще ей было бы хорошо на лето на дачу в вольер, но это мне сейчас недоступно.((( Посему одеваем опутенки и будем выгуливать как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.