Перейти к содержанию

Мое не летающее чудо Кузя.


Хельгардина

Рекомендуемые сообщения

Забыла добавить, что в это все я еще подмешиваю гамарус + через два дня перепелиное яйцо и плюс по выходным даю зофабоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хельгардина

    47

  • Амиата

    24

  • Ларха

    9

  • Lerois

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хельгардина, дадите полетать на Кузе, когда откормите из неё Птицу Рукх?)))))) Шучу. Не переживайте, возможно и переедает птичка с голодухи и болезней. Наестся - будет меньше лопать.

 

маха84, у меня пташечка тоже столько ест. Если не меньше. Я тоже напряглась, стала её за грудь хватать... Да нет, никак не худенькая).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, мне всё-таки кажется, что часть еды уходит в нычки. Ну нереальное же количество для грача ! Хотя это ни в коей мере не повод ограничивать птицу в еде - пусть откармливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наша миска, на фото плохо видно, но все что осталось, уже размазано по дну, плюс я из клетки и близлежащих областей, где-то три горсточки маленьких собрала.
Ларха, Ныкать к сожалению у нас некуда( Не тот вольер, поэтому Кузенька выдумывает что может, то горкой наложит листы, и под них спрячет остатки креветок, или заныкает между своей большой присадкой и миской в щели, а потом ночью на тихую чавкает (вот мне интересно, птицы же дезориентированы в темноте, а мое чудо спрыгивает с присадки и лопает в темноте, была не единожды застукана)

 

Кстати, не могу связаться с Экви, у нас после курса лечения, как по мне помет улучшился, может кто подскажет, это нормальный помет, или все таки есть отклонения?

 

Этна, обязательно дам покататься))) сама вот откармливаю для таких целей, тогда и пробки будут не страшны.

post-45903-1360254559_thumb.jpg

post-45903-1360254753_thumb.jpg

Изменено пользователем Хельгардина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, Знаете, есть такие кирпичи, с дырками сквозными. Я Хюрремке специально для нычек такой ставлю. Потом вынешь, постучишь. вытряхнешь нычки и под краном прополощешь. Мне удобно, ей - радостно. Надеялась, что заодно и когти чуток стачивать будет. Но, если и стачивает. очень незначительно. Все равно стричь приходится.
Хи! Знаете, как на меня смотрели, когда я попробовала купить ОДИН кирпич в магазине. И не продали(. Пришлось на стройке воровать).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, Я очень даже представляю, как они могут смотреть, когда я в зоомагазине покупала кошачью когтеточку для Кузи и попросила при мне ее разобрать, продавцы спрашивают "Зачем", а я в ответ "Моей птичке присадка нужна, будем примерять, как смотрится"

 

Насчет кирпича, очень хорошая идея. Спасибо, будем искать где плохо лежит.

Изменено пользователем Хельгардина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, меня продавщица спросила, зачем мне один кирпич? Я - так небрежно:"Да труп все-время всплывает!" Про себя уже заготовила ответ на вопрос "Чей?" Думала скажу: " Была одна... Много вопросов задавала..." Но девочка, видимо, побоялась, что укушу и больше ни о чем не спрашивала)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, замечательное чувство юмора)))

 

Сегодня Кузеньку пытаюсь приучить к фруктам, как обычно уже к трем часам слопала всю миску мешанки. Ну вот правда не знаю куда в нее столько влезает, я то думала это нормальные объемы, как выяснилось по предыдущим постам у нас зверские аппетиты, потом вижу что каждые пять минут подпрыгивает к миске, сыпанула ей жменьку маленькую изюма, слопала и не заметила, просит дальше, кинула две креветки (засунула в коробок из под спичек по одной штучке "достала и стрескала"), вот теперь кинула половину порезанного банана, нос воротит, но как ни странно, уже половины нет. Смотрю не нее, жалко, хочется еще подкормить, но думаю не стоит, пусть и к фруктам привыкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А яблоки не ест? Хюррем бананы по настроению употребляет, изюм почти не ест, ягоды размороженные - тоже. А вот яблоки замечательно идут. Только нужно тоненькую дольку отрезать и в руке держать. Или на решетке закрепить.
С Кузенькой, мне кажется дело так обстоит: она ещё не привыкла к тому, что еда есть всегда. Работает правило дикой природы: ешь, пока есть, потом может прийти голод. Думаю, со временем начнет меньше есть.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоки ни в какую, даже если в мешанку чуть натру, отказывается, почти не ест, все разбросает и голодная орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, ух и обжора у Вас! :) У меня даже близко к этому не съедают. Все так же трескает или поумерил аппетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСТАРТА, Все так же трескает, пытаюсь к вечеру подкармливать только двумя креветками, первую съедает с таким голодным ажиотажем , вторую уже поспокойней и иногда даже прячет остатки.
Но аппетиты у нас к сожалению не уменьшились, начала нервничать, не приведет ли это к ожирению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не думаю, что стоит волноваться. Хюррем за раз пяток креветок съест и не поморщится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. У нас началась полноценная линька (я так думаю, что у нас линька, надеюсь не паразиты), маховые перья вылетают периодически, плюс она постоянно чистится и встряхивает перьями (у нас же одно крыло не дееспособное, его полноценно почистить у нее нет возможности), пуховые летят постоянно, наконечники целые не поврежденные, видно просто выпадают. Купила дрожжи с серой, цамакс так и не нашла, сегодня ветеринар наш посоветовал другие, те которые на Украине можно достать, завтра в вет аптеку побегу. Но мне нужен совет по пропорциям дрожжей к еде или к весу и как они совместимы с карсилом, у нас наконец-то понос прошел, помет хороший, и уже желтизна почти ушла, но прекращать карсил не хочу, планирую продержать мою Кузеньку на нем годик. Например Этна, подскажите пожалуйста сколько вы даете своей Хюррем дрожей? Заранее спасибо всем откликнувшемся.

Изменено пользователем Хельгардина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня домой с работы, подхожу к вольеру, и так и примерзла к месту. Мало того, что привычный бардак, бумага порвана, еда раскидана, так плюс это все еще и плавает. Постояла-повздыхала, и принялась за уборку, забрала пустую поилку, поставила в раковину для последующей помывки. Привела клетку Кузеньки в надлежащий вид, высушила феном, то что нужно было подсушить, и побежала набирать воду, я же не знаю, сколько мое чудо без воды пробыло. Начинаю набирать воду в поилку, и тут у меня случился ступор, я вся мокрая, она оказывается понаделала дырок в пластике, и они не большие, на прозрачном пластике не заметные, даже в голове не укладывается как она это умудрилась учудить. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мини вОрон. :clap:

она оказывается понаделала дырок в пластике, и они не большие, на прозрачном пластике не заметные, даже в голове не укладывается как она это умудрилась учудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, Дрожжи я даю по таблетке в день. Сейчас уже не помню, где взяла эту дозировку, но не сама придумала - это точно!). По поводу совместимости с карсилом была целая дискуссия в ветеринарии. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...101490&st=0. Там где-то с середины первой страницы. Итог такой - совместимы, но какая-то добавка в таблетки с дрожжами, которые я использую, обладает адсорбирующим действием и Ларха высказала мнение, что эта добавка может ослабить действие карсила. Чеширский считает, что такое влияние ничтожно.. Короче, чтобы совсем спокойной быть, давайте не одновременно, а с разницей в пару часов.
А дырки в пластике- это легко, кто-то писал, что грачик цементный пол раздолбал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
Решила написать, что мы живы и относительно здоровы, лапки полечили, так что я Кузеньку уже месяц как не трогаю. Мы продолжаем кушать карсил и три недели жуем серу, но как то на нашей линьке это не сильно отражается, лысеть лысеем, а новые перышки не приобретаем. К вету возила, посмотреть кожный покров и подрезать клювик с когтями, посмотрел, сказал паразитов нет, все нормально. А через какое время вообще появляются новые перышки?
И да у нас большие проблемы во взаимоотношениях, не подпускает ни в какую. Но заметила, что утром стоит мне уйти из дома, начинает орать как бешеная, орет даже если в это время кто-то находится в квартире. Вот теперь думаю, может я ее разбаловала, иногда, чтобы снизить уровень децибелов после моего ухода, я стала давать ей ее любимые вкусняшки (яйцо перепиленное, креветочку большую, или кусочек крылышка куриного), не привыкнет ли она к такому, и потом будет устраивать истерики, зная, что получит желаемое. На днях в Украину все таки завезли цамакс для больших попугаев, я уже его зарезервировала, но решила уточнить тут, можно ли именно такой, или надо было искать другой вид. В голове каша, пишу с рабочего места, вечером после работы просто сил уже не хватает, на что либо другое, кроме Кузеньки и в постель, у нас сейчас тяжелые времена начались на работе (сезон).
В общем надо еще вспомнить, что хотела спросить-написать.
И да у нас аппетиты не снизились, стоит ли по этому поводу мне беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цамакс для попугаев подойдет. Лысины при линьке - это нормально, не волнуйтесь. у меня сорока все время так линяет. По поводу аппетитов - ну кушает ребенок - пусть кушает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У птички нет внутренних паразитов?

С паразитами у нас был долгий бой, и глистов гнали, потом дважды простейших. Так что тут у нас все наладилось))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.