Перейти к содержанию

Мое не летающее чудо Кузя.


Хельгардина

Рекомендуемые сообщения

По совету Этны, решила с Кузей переехать в эту темку.
Сначала наверное представлюсь, меня зовут Ольга.
А это моя не летающая прелесть Кузя.

 

Она появилась у меня 12 ноября, после операции на обоих крыльях, на одном кость торчала наружу, на втором были порваны связки, к сожалению крыло с порванными связками так и не восстановилось, и висит у нее. Так как мы до сих пор лечимся, то пока живем в клетке. Но ее ждет уже замечательный (я надеюсь ей понравится) построенный вольер (в 1.2 ш 0.8 дл 0.7). Он еще не благоустроен, но уверенна, это дело наживное, и все придет со временем.

post-45903-1356376033_thumb.jpg

post-45903-1356376042_thumb.jpg

post-45903-1356376062_thumb.jpg

post-45903-1356376263_thumb.jpg

Изменено пользователем Хельгардина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Хельгардина

    47

  • Амиата

    24

  • Ларха

    9

  • Lerois

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


По совету Этны, решила с Кузей переехать в эту темку.
Сначала наверное представлюсь, меня зовут Ольга.
А это мое не летающая прелесть Кузя.

Вот и ещё одному чуду повезло. Спасибо за Кузю. Прекрасный грачёнок.
P.S. Только почему в ящике? У Вас же очень симпатичный вольер. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и ещё одному чуду повезло. Спасибо за Кузю. Прекрасный грачёнок.
P.S. Только почему в ящике? У Вас же очень симпатичный вольер.

 

Мы продолжаем лечиться, а так как это чудо очень дикое, и не приемлет никого лечения, процесс поимки для приема лекарств, иногда проходит в схватке, сейчас я конечно уже приловчилась, но боюсь, если посажу ее в клетку, то она все перья себе по обдирает об сетку.

 


Сколько ни читала на форуме, про подобрашек, такое ощущение, что все они сразу и с рук начинали есть, и почесать себя давали. Кузя же до сих пор при моем приближении, агрессивно открывает клюв, особенно все обострилось, после регулярного приема лекарства, она даже иногда дрожит при виде меня :cray: , хотя на других реагирует более спокойно. Сейчас перерыв в приеме лекарства, так что я даже радоваться начала, что она стала при виде меня не приседать и трястись, а даже пару раз попыталась клюнуть. Вот думаю, неужели - это все к чему сведутся наши отношения, ведь они умные, не забывают обид, и ведь не докажешь, что так для тебя лучше. Покупаю ей вкусняшки, стою с протянутой рукой по 15 а то и 20 минут, нет не возьмет, но только стоит уйти, слышу уже топот, поскакала за лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, Очень хорошо, что Вы открыли тему про Кузю. Славная она такая. И не видно, чтоб так уж вас боялась. Вон сидит, рожа важная, смотрит с интересом, что это делается). А с рук едят и почесать себя дают сходу либо бывшедомашние враны, либо птицы в шоковом состоянии. Был у меня такой ворОн. Я радовалась, совсем ручной! А он просто в ступор впадал, когда я к нему приставала. Ручная птица не терпит ласку, а просит её, к такому выводу я пришла.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не знаю почему, но мне каж-ся что это девочка))))

 


Хельгардина, Очень хорошо, что Вы открыли тему про Кузю. Славный он такой. И не видно, чтоб так уж вас боялся. Вон сидит, рожа важная, смотрит с интересом, что это делается)

 

Это у нас перерывчик небольшой в приеме лека-ва, вот уже третий день отдыхает, сегодня при чистки коробки даже умудрился из коробки выпрыгнуть. Как я испугалась, он спрыгнул с высоты коробки, с высоты стола прямо на пол, так что мне сегодня предстоит бессонная ночь, буду за ним наблюдать, не было ли ЧМТ. :(:(:(

Изменено пользователем Хельгардина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз кажется, значит девочка и есть, я давно заметила, что на интуиции пол хорошо определяешь, а стоит мозги подключить и пропало дело. От спрыгивания ЧМТ не будет. Кстати, не знаю, как грачи, а вороны прыгучие страшно. С пола метра на полтора при испуге подпрыгнуть могут. Я имею в виду нелетных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, Этна права, ЧМТ при спрыгивании ещё надо умудриться заработать))И враны все как на подбор- отличные прыгуны.Вместо лап у них наверное пружины...но нет, проверяла- лапы и лапы, просто механика очень интересная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо, тогда я спокойна. В принципе, я так и думала, что ничего страшного, если бы было что то серьезное, думаю он бы так нагло и громко не чавкал))))
Одно радует, аппетит к пташке вернулся и хороший, что интересно стоит только мне отойти от коробки, как слышу наглый топот идущей к блюдцу птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Marice' Спасибо)))). Вольер то построили, вот теперь правда ломаю голову над его благоустройством, уже отца уговорила, смастерить для нее переходные лесенки на присадки, хочу сделать в несколько ярусов, чтобы не сидеть постоянно на одной, но отец далеко, вижу его редко, и как все это устроить дистанционно не пойму, не возить же присадки с собой в другой город, чтобы он сделал замеры.
Что то я уже не в ту степь побежала))))

 

Да вольер надеюсь своей жительнице, со временем понравиться)))

 

Только что случилось нечто, он дал себя за пузико почесать, по голове не дал погладить, но к пузику пустил))))
Может думает, ну ее дурочку, пусть потешиться)

Изменено пользователем Хельгардина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Сколько ни читала на форуме, про подобрашек, такое ощущение, что все они сразу и с рук начинали есть, и почесать себя давали. Кузя же до сих пор при моем приближении, агрессивно открывает клюв, особенно все обострилось, после регулярного приема лекарства, она даже иногда дрожит при виде меня :cray: , хотя на других реагирует более спокойно. Сейчас перерыв в приеме лекарства, так что я даже радоваться начала, что она стала при виде меня не приседать и трястись, а даже пару раз попыталась клюнуть. Вот думаю, неужели - это все к чему сведутся наши отношения, ведь они умные, не забывают обид, и ведь не докажешь, что так для тебя лучше. Покупаю ей вкусняшки, стою с протянутой рукой по 15 а то и 20 минут, нет не возьмет, но только стоит уйти, слышу уже топот, поскакала за лакомством.

Хельгардина, не всё так просто у всех. Моя Жо, к примеру, с первого мгновения уже от меня не отходила. Я учил её есть и летать. Но она была нескольконедельный птенец! А вот Кра очень долго не брал еду из моих рук, боялся меня, оборонялся от моих попыток его приласкать. Даже сейчас, когда мы уже подружились, он опасается моих рук, и я до сих пор не могу его погладить. И это при том, что поцеловать себя он позволяет, вкусняшки и еду не просто берёт из рук, но ТРЕБУЕТ! Так что у Вас всё впереди. Нужно только терпение, понимание и любовь. Удачи Вам с Кузей. Очень он у Вас симпатичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь врановладельцев. Моя Кузька отказывается от фруктов, покупаю виноград режу на половинки, подкладываю в шарики с мешанкой, отдельно, не ест. Также курага и инжир, кипятком ошпарила не ест(((. Яблоко, грушу, хурму, гранат, замороженная вишня-смородина-ежевика(естественно размораживала) не ест(((. Максимум что пока у меня получается делать, это подмешать в мешанку натертую грушу-яблоко, но думаю все равно не то(((( Как справиться с этой переборчивой дамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик, я поставила Кузе чашечку с бурым и диким рисом, где-то вычитала что можно давать как дополнение к морковке для формирования пагодки, так его не клюет, но приходиться когда я ложу туда его любимый собачий корм (покупаю роял канин для щенков) или кидаю чуть-чуть мелкого вареного мяса, по-крайней мере я так думаю, что выклевывает по-немногу. Так вот можно ей сырой рис давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, мои враны тоже далеко не все фрукты едят. Я кладу фрукты и ягоды в мешанку - тогда всё съедается со свистом. Честно говоря, не вижу разницы между фруктами в виде целых кусочков и измельчёнными в мешанку. Состав и питательная ценность от этого не меняются.
А сырой рис давать я не вижу смысла. Для вранов вообще сбрасывание погадки не является жизненно необходимым процессом, так что нет нужды её целенаправленно формировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась сегодня после работы домой, и увидела рядом с Кузиной присадкой перо, не самое длинное, но маховое, такое ощущение, что кончик перегрыз. Стоит волноваться? Или он избавляется по-тихоньку от перьев на висящем крыле, потому что они ему мешают. Несколько дней наблюдаю, ни ночью (прислушиваюсь), ни когда я рядом, перьями не шурудит не чистит, на паразитов грешить не могу, после обработки фронтлайном тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, одиночное перо - не повод для волнений. А фрукты просто продолжайте предлагать, рано или поздно распробует. Не стоит давать много сухого корма. он возможен лишь в виде лакомства-поощрения, не больше 8-10 штучек в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois Да спасибо, про корм меня предупредили уже давно)) Наша норма 5-6 шт в день, и то я пытаюсь иногда пропускать.
Вот интересно у врановых бывает слюноотделение, если они видят вкусняшки. Кузя так умильно всегда глотает, когда я держу перед ней протянутую руку с кормом, вижу же взять хочет и не может. Посмотрит, подумает, отвернется проглотит слюну и дальше повернется смотреть, вот в такие мы гляделки и играем, правда пока без результата, еду из рук ни в какую брать не хочет, хотя пузико почесать дает уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врановых бывает слюноотделение, если они видят вкусняшки

Ага, у меня Дай такой же слюнявый)) только что-нибудь вкусное-превкусное углядит, все - бульдожка-бульдожкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, А Хюрремка моя к корму практически равнодушна. Правда, я его и не даю - насыпаю несколько штук в игрушку, когда оставляю одну. Пусть занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экви, как то упоминала, что можно добавлять кукурузную крупу, но я не пойму, ее нужно варить, или можно добавлять в сыром виде в подсушку к мешанке?

 

П,С, у нас наконец-то прогресс, вчера вечером Кузя начала потихоньку купаться в своей мисочке для питья К сожалению мне этот процесс не удасться пока запечатлеть, так как она при мне всегда настороженна и готова к бою, но по-крайней мере уже при посторонних ведет себя спокойно и даже немного нахально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, вранам не дают сухую крупу. Варим каши, без соли, молока, масла. Ну, разве что хлопья можно просто замачивать.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо, я так и подозревала, но решила не рисковать и переспросить.

 

З.Ы Наконец-то нашла, то что Кузичка обожает из ягод (хотя не знаю можно ли это ягодой назвать), только что купила ей изюма, насыпала хорошую жменьку, так съела почти все, оставила только пару изюминок. А есть ли ограничения по кол-ву изюма? Или можно есть сколько влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, да, изюм лучше заменить виноградом. В косточках изюма содержится синильная кислота, а она ядовита. В винограде ее еще нет, появляется в процессе превращения винограда в изюм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, киш-миш же есть, он без косточек. Меня смущает, что шибко сладко, а с другой стороны, это фруктоза, небось, а не сахароза. Как птицы к фруктозе?
Да-а, пока разберешься... Тяжело деревенскому в городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каж-ся действительно насчет изюма поторопилась, у нас чуть испортился помёт((( Только после лечения все восстановилось, а тут я с этим изюмом.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, да, изюм лучше заменить виноградом. В косточках изюма содержится синильная кислота, а она ядовита. В винограде ее еще нет, появляется в процессе превращения винограда в изюм.

Если мне не изменяет память, то в косточках винограда нет гликозида амигдалина или других циангидринов, а значит, синильной кислоте взятся неоткуда.
А вот косточки вишен, абрикосов, слив и других ягод рода сливовых могут содержать достаточное количество амигдалина, чтобы в сравнительно небольших количествах навредить даже взрослому человеку.
Дык, киш-миш же есть, он без косточек. Меня смущает, что шибко сладко, а с другой стороны, это фруктоза, небось, а не сахароза. Как птицы к фруктозе?
Да-а, пока разберешься... Тяжело деревенскому в городе!

Сахароза - продукт исключительно буряковый и тростниковый, фрукты же содержат моносахариды типа фруктозы или глюкозы в случае винограда.
Не могу ничего сказать о вредности и полезности глюкозы для птиц, здесь моя эрудиция меня подводит, хотя я всё же считаю, что моносахариды менее вредны, чем сахароза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха спасибо, а то начала переживать, что хотела свою радость порадовать, а в итоге только хуже сделала)))

 

П,С.Только что в отзывах на Happy Birds вычитала про корма для насекомоядных птиц, а грачам такой корм можно?

Изменено пользователем Хельгардина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои съедают по виноградине в день (но это сезонное лакомство), а в остальное время ещё по паре изюминок. Но особо этим не увлекаются. А вот от хурмы их не оттащить :bang: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в фруктах - фруктоза.
Фруктоза хорошо усваивается практически у всех животных.
И без фанатизма, пожалуйста, это касается абсолютно любого продукта в кормлении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала Кузьме сегодня вегетарианские шарики (кукурузную крупу+яблоко+морковку+творог), не ест вредина, только два шарика проглотил, шейки куриные обе съел(((. Вот теперь думаю, дать что-то, ведь голодный, или пусть привыкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпустила своего грачика на вольный выпас по квартире, выпас не получился, забилась в один уголок, где и просидела весь день. Сейчас при переносе в коробку обратила внимание, что лапки вспухшие на подушечках и немного зеленоватые. В общем не знаю даже что и думать. В уголке у себя она прилично нагадила и немного по этому же всему потопталась, плюс весь день без присады, и еда в лапах влажная целый день. Вот теперь думаю, это как бывает у людей после долгого контакта с водой кожа преет, или что то серьезное?
Фото прилагается
Ест хорошо, но как всегда проблемы со стулом + помет стал зеленым иногда.

post-45903-1356888356_thumb.jpg

post-45903-1356888363_thumb.jpg

Изменено пользователем Хельгардина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелень в помете - это не есть гуд. Чем кормите? Возможно, лапки испачканы в помете. Еще раз хорошенько проштудируйте тему по кормлению, скорректируйте рацион, если необходимо. На выгул как выпускаете птицу? Просто открыв дверь клетки, или выманивая оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, я думаю будет не плохо для отслеживания картинки по помёту, подсократить разнообразие , и кормить однообразно несколько дней. Знакомыми кормами.
К примеру оставить из круп гречку, и овёс. Из мяса что то одно. Морковь, немного обезжиренного творога.
И наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois
Выпускаю к сожалению пока доставая сама, она у меня пока до 01.01 сидит в коробке, мы лечились, пили лек-во, для того чтобы была возможность ее вылавливать без травм она сидела там. 01.01 у нас уже будет полноценный переезд в новый вольер. Кстати думаю даже если она сможет выходить из вольера сама, то она вряд ли это сделает, уж очень она меня боится.
Кормлю мешанкой, в основном гречка+измельченное в блендере куриное филе+моркова+творог+яблоко.
Кстати помет стал такого цвета, с тех пор, как я стала добавлять яблоко, завтра откажусь от этого.
Экви спасибо, с завтрешнего дня так и поступлю. Оставлю в рационе гречку+ филе+творог и морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Всех с прошедшими праздниками.
У нас с Кузей пока идет, все гладко (ну не считая поноса, и небольших натоптышей, от которых мы пытаемся избавиться), в последнее время стал уж слишком активным)))
Утро начинается, что она будит меня бешеным стуком по своей присадке, и не успокаивается пока я её не покормлю, при этом усиленно раскидываю всю еду по клетке, и за ее пределами.
Решила скинуть видео, что бы сориентировали меня, она усиленно чистит клюв вытирая его об свою присадку, постоянно грызет ногти, и если честно, я не знаю, это норма для них?

 

Видео по ссылке.

 

http://piter.tv/video_clip/14901/

 

Пару раз, точнее два замечала, как она лапкой чешет голову) Сама понимаю, что все мы чешимся, и животные не исключение, но мне нужно все таки, уточнить, норма ли это для врановых, так как мои познания в них ограничиваются этим сайтом, и двумя месяцами знакомства с Кузенькой.

Изменено пользователем Хельгардина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, По ссылке Вас нет(((. Пишут, что материал удален. Вообще-то птицы чешутся, но все-таки хорошо бы проверить птаху на предмет 1. паразитов; 2. прорезающихся перышек. Она, конечно, уже должна перелинять, но если вдруг какие-то мелкие перышки были утрачены вр время бедствий они могут отрастать в виде костяных иголочек. В этих случаях птицы чешутся, снимая чехольчики. На предмет паразитов можно, конечно, пораздвигать перья и посмотреть, не лазят ли там продолговатые маленькие штучки. А есть и менее травматичный способ. На ночь стелим белую бумагу, края её ( по периметру) мажем вазелинм. Вот вычешет она, допустим, паразитов, они упадут. а уползти за пределы клетки не смогут - в вазелине завязнут. Утром и посмотрите, кто там нападал.
За чистотой клюва птахи следят довольно трепетно. Но не очень понятно, с нормальной частотой Кузя это делает или чаще, чем норма. А сфотографировать крупно и четко клюв и ножки нельзя?
А вот про когти - не скажу. Мои птицы не грызли, но одна из кошек обожает это дело. Причем с когтями у неё все в порядке.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, странно у меня запускается(((
Попробую на другой хостинг завтра залить. По поводу паразитов, проверяла - нет. А вот с клювиком надо будет решить, завтра сфотографирую. Ногти я думаю переросли, может ли быть причина в этом?
Спасибо, что ответили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, скопировала, что вижу по ссылке: "Запрошенная страница видеоматериала не обнаружена.
Возможно видеоматериал был удален администрацией.
Рекомендуем перейти на страницу каталога видеоматериалов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, активно и остервенело чистить клюв о присаду птица может от возбуждения. Чешутся они периодически - это нормально. А что качается когтей, они и впрямь могут быть переросшими. Если птице некомфортно из-за длины когтей, она будет их теребить, стараясь найти удобное положение. Ждём фото - поглядим, в этом ли проблема на самом деле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, я и сам недавно сталкнулся с проблемой кусания когтей. Причина оказалась проста, переросшие когти, подстриг и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утречко)
Вчера вечером во время процедур, делаю компресики на лапки, попробовала подпилить пилочкой большой, когти, не получилось. Может стоит их щипчиками?

 

А насчет перевозбуждения, это точно.
Вчера даже после выключения света, не дала ни кому спать. Прыгала, бегала, :fly: запрыгнула на прикрученную миску и перевернулась :hunter1: Всполошилась вся квартира, пришлось периодичкески проверять с фонариком ночью, что же на этот раз она начудила. Заснула только к часу ночи, а утром началось все по новой, я подвесила ей две присадки перпендикулярно друг-другу на разной высоте, чтобы могла перепрыгивать с одной на другую, так у нее все утро были тренировки))) с пола клетки запрыгивала даже на ту, что в два ее роста. Так интересно за ней наблюдать, все таки я ее очень полюбила.
Только есть большая проблема, ее не любовь ко мне :Woodpecker: . Стоит только мне подойти к клетке, как она становится в позу борца сумо, открывает клюв, и готовится к бою. Все игрушки, точилки для клюва и когтей, она сдирает-выдирает-отрывает, и выкидывает за пределы клетки. Единственное ее развлечение это присадка, которую она долбит с остервенением (я на краю оставила веревочную обмотку жесткую"с когтеточки", чтобы она клюв так хотя бы понемногу обтачивала), ну и попрыгушки по присадкам.
Вот думаю, может, для ее блага, когда я ее выхожу, мы залечим все наши болячки, стоит подыскать ей хозяина. Я же вижу, как она меня не любит, но с другой стороны, где гарантия, что там куда я ее отдам, ей будет лучше. Сижу голову ломаю(((( Выхода пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так интересно за ней наблюдать, все таки я ее очень полюбила.
Только есть большая проблема, ее не любовь ко мне :Woodpecker: . Стоит только мне подойти к клетке, как она становится в позу борца сумо, открывает клюв, и готовится к бою. Все игрушки, точилки для клюва и когтей, она сдирает-выдирает-отрывает, и выкидывает за пределы клетки. Единственное ее развлечение это присадка, которую она долбит с остервенением (я на краю оставила веревочную обмотку жесткую"с когтеточки", чтобы она клюв так хотя бы понемногу обтачивала), ну и попрыгушки по присадкам.
Вот думаю, может, для ее блага, когда я ее выхожу, мы залечим все наши болячки, стоит подыскать ей хозяина. Я же вижу, как она меня не любит, но с другой стороны, где гарантия, что там куда я ее отдам, ей будет лучше. Сижу голову ломаю(((( Выхода пока не вижу.

Хельгардина, а будет ли тот человек любить её так, как Вы? Вы ведь всё-таки уже столько сил в неё вложили, моральных, физических, всяких...
Как закончите курс лечения, она простит Вас со временем, они ведь очень чувствуют любовь и заботу.
Я со своим грачом в свое время совершила очень большую ошибку - никак не пыталась его приручить. Как мне казалось, дикая птица не обязана была меня любить. А я должна была лишь обеспечить ему хорошие условия жизни, еду, заботу, лечение и т.д. В результате к другим членам семьи он относился спокойно, даже еду из рук брал, а меня шарахался.
Сейчас вот читаю истории на форуме и вижу, что не всё оказывается было потеряно. Они ведь такие умные, тонко чувствующие создания. Почти как люди. Такие беззащитные и в то же время сильные духом птицы.
У вас просто лечение долго длится, вот она и осторожничает. Всё у вас наладится, я думаю. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хельгардина, Ольга, отставить панические мысли!
Вы то её любите)))В процессе лечения никто из птиц с блаженным видом не прыгает на руки хозяевам для манипуляций, это ж норма!
Всё устаканится. Многие форумчане прошли через это, давайте и Вы мысли об отдаче греть не будете, враны умнейшие существа, да- эгоисты, да, как некоторые попугаи любят себя в обществе, а не общество в себе, но это не повод думать о вечной нелюбви. Всё куда сложнее, но не безнадёжно!
Кто со мной из врановладельцев не согласится?Поправьте меня тогда, буду благодарна к критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.