Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
что с наростом?
-
Голубь слеток не ест сам + что-то красное у клюва
Свет К ответил Свет К тема в Общий раздел для новичков
Перловку давала замоченную, но он мало её съел, так как сопротивлялся, не давал клюв открывать, вырывался.Получается неправильно делала? Запаривать тогда буду теперь. А кашу когда даю, почти все мимо клюва идет. Зоб щупала, но ничего не могу понять по ощущениям. Первый мой голубь. Не понимаю чем лучше тогда его кормить? Сам совсем не ест и не пьет. Если 1.5 месяца, то вроде должен уже есть? Но сам не ест 100%, я целый день за ним следила заказала красное просо, им тогда? прикладываю фото, что ещё заказала для него, но пока не использовала: -
нет у них много свободного времени на перья покажите пожалуйста в макросъёмке как у Вас давно эта птица? чем раньше болела и чем лечили? как часто купается? под перьями как кожа выглядит? покажите пожалуйста фото бывают некоторые породы с кудрявыми перьями но суда по фото не похоже Здоровья Вашему голубю!
-
предложите грелку чтобы мог при желании отодвинуться у Вас кашка обычная или Nutri Bird? если обычная то нужно пробиотики малышам нужно давать пробиотик (с водой через шприц без иглы или вместе с кашкой) из человеческих лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа) если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день) и лучше пробиотик не "форте" а обычный так как в форте бывают не всегда подходящие птицам добавки (например бывает сахар) если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа ещё один хороший пробиотик Субтилис из ветеринарки [quote=15.07.2022 в 06:56, PiratelParrot]В инструкции к Субтилису написано, что птицам дают 10 капель\в день в клюв в течение 10 дней, потом перерыв на 20 дней, а затем снова такой же курс. Мне капать в клюв из самой штучки белой не очень удобно (много выливается мимо), иголкой от шприца туда лазить тоже не хочется , поэтому я беру маленькую мерную ёмкость (от сиропа, например), капаю туда о,5 воды и 10 капель Субтилиса, затем всё это набираю в инсулиновый шприц и лью птичке в клюв. Так ничего не пропадает мимо. Одной "колбочки" хватает примерно на 3 раза, если капать одинаковые 10 капель. Иногда получается извлечь не 30 капель, а 28, но не думаю, что это очень криминально. Хотя больному голубю лучше всё же докапывать полностью. [/quote]содержит как Сенную Палочку (Bacillus Subtilis) так и Люхиноформис (Bacillus Licheniformis) очень хорошо давать как бифудумбактерин так и субитилис одновременно (если даёте антибиотик пробиотик нужно разносить с антибиотиком на 2-3 часа) накормив через три часа ощупайте зоб как найти зоб: ведите вдоль кости киля пальцем вперёд спереди между килем и шеей будет ямка а в ней мешочек = зоб если зоб опустел то накормите ещё если не опустел то напишите на форум сколько ещё осталось еды в зобу ВНИМАНИЕ до полного освобождения зоба НЕ кормить ВНИМАНИЕ кормить только при ПУСТОМ зобе (если накормить при не пустом зобе то есть риск что зоб остановится и птица рискует захлебнуться рвотой) так же через три часа после кормёжки сделайте фото помёта на белой бумаге при хорошем освещении для ориентировки взрослому в день нужно полторы-две столовые ложки сухого зерна с горкой (почтовому голубю который много летает в день нужно три столовые ложки с горкой) и это количество нужно считать до варки каши так как при варке зерно набухает и впитывает воду про голубят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566 ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
-
Голубь слеток не ест сам + что-то красное у клюва
Zekai ответил Свет К тема в Общий раздел для новичков
Ему 1.5 месяца где-то, но похоже сам еще не ест. Я надесь перловку давали хороо запаренную? Вы проверяли, у него из зоба вообще зерно уходит? Сейчас закормите его до остановки зоба Красная опухоль выглядит не очень хорошо @маленький принц - Вчера
-
Свет К подписался на Голубь слеток не ест сам + что-то красное у клюва
-
Голубь слеток не ест сам + что-то красное у клюва
Свет К опубликовал тема в Общий раздел для новичков
Здравствуйте! Прошу помощи, сутки назад подобрала голубя, выглядит почти, как взрослый. Пришел к месту обитания кошек и сидел, уже наступала ночь, не знал куда идти спать. Пошла за ним, начал убегать и лететь очень низко с перерывами, полноценно не летает. Поймала принесла домой. Сам клевать не умеет. Даю силой, но получается очень мало еды попадает в рот, так как он сильно сопротивляется, дергает и клювом и головой и всем телом, боюсь навредить. Заматываю его и так кормлю, давала перловку замоченную и давала кашу детскую безмолочную гречневую. Переживаю, что очень мало еды в него в итоге попадает. Плюс он испытывает стрес от кормления, пищит, дергается, когда прихожу кормить забивается в угол и дует грудку, пищит. Не клюет, воду не пьет. Видела на нём одного клеща или что-то похожее, не успела схватить и снять, спрятался в перьях. Так же вызывает переживания красное что-то у глаза, что это может быть, чем лечить? Прикладываю фото голубя, помета и глазика -
Свет К присоединился к сообществу
-
Птица больна? Домашние могут быть ленивыми в плане прихорашивания перьев. @Torkut
-
@маленький принц Здравствуйте, Вы не ответили на последний пост, 18 числа мы завершили прием Энрофлона и похоже рано, вернулась хрипота в ноздрях. Это совпало с ломкой голоса и я не обратил внимание, но сегодня отчетливо могу различить ломку и хрипение в ноздрях, выдавить влаги из ноздри не получилось. В общем вернул прием Энрофлона. На сегодня вес 175г. принимаем Нистатин, Энрофлон, Кальций глюканат, Гепатовет, пробиотик, так же с хрипотой стало плохо проходит запаренное зерно, перешли на кашу и добавил Флуконазол. Отмена Энрофлона и все покатилось вниз, только начали набирать вес и зоб хорошо работал. И на какой срок прием Энрофлона?
-
кто может подскажите!!!
-
Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами
Оксана Волошко ответил Оксана Волошко тема в Голубеводство
отлично. а то выбрасываю скорлупу. Спасибо большое!!! -
Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами
Zekai ответил Оксана Волошко тема в Голубеводство
Яичная скорлупа, сепия (покрошеная). Нужно понимать, парвда, что в случае отсутствия птенцов - нестись будут чаще, чем обычно -
Подскажите как поить чиктоником. некоторые говорят что весь курс пить только его. воды не давать. другие говорят можно и воду. как правильно поить? у меня их около 60 птичек.
-
@KaAnBa давайте как можно больше мышей (кусочками вместе с костями и шкуркой), пусть они составляют пока бóльшую часть рациона плюс разнообразные насекомые, творог, перепелиные яйца (1 в день со скорлупой, скорлупы чем больше, тем лучше), сепию давайте. Если рахит уже начался, то понадобится лечение, нужно связаться с врачами. Как выше уже сказали, обязательно выставляйте его на солнце, можно через москитную сетку, но следите, чтобы не перегрелся, периодически убирайте в тень. Глистогонить пока не надо, если конечно врач не назначит.
-
В ночь покормила. С боем. Брюшки сверчков макала в пивные дрожжи и пихала в глотку. Под конец кормления отключился прямо у меня в ладони. Сейчас висит внутри шалашика, спит. Не знаю, доживёт ли до утра. Всего пару дней назад была нормальная птица. На губах с обеих сторон какие-то наплывы. После Декспантенола отходят. Под ними розовая ткань. Но потом, видимо, нарастёт по новой. Кстати, вечером вес был 36 грамм
-
@KaAnBa обязательно должно быть солнце не через стекло или специальная уф лампа для птиц. Недорогие zooda или lucky herp, обязательно пометка bird Лапки бы показать врачу, скорее всего назначит кальций, также делают лангеты. Помет обычно смотрит врач в микроскоп и назначает лекарства только при обнаружении паразитов. Их много разных и соответственно лекарства разные, просто так проглистогонить птенца как кошку или собаку это не очень хорошо для него.
-
Добрый день! Пожалуйста, подскажите!!! Голубь стал срыгивать еду, дыхание участилось. Как ему помочь?
Спартачонок ответил Спартачонок тема в Лечение голубей
Доброго времени суток! Тилозина не нашла на тот момент. Начала давать орнидазол и красил (так ранее советовали). Касперу было получше, правда на лапках так и перекачивался. А сегодня, как-то его больше шатать стало и опять как бы налет появился. Утром попробую сфотографировать. Получается, эти лекарства не помогают уже. Чем их можно заменить, и не наврежу я голубю, если перейти на другие лекарства. Много читала, что бактерии приспосабливаются, и бывают проверенные лекарства ладе в разных дозировках (чуть-чуть больше) не помогают! Не знаю, как Касперу помочь! Выделений нет, глазки чистые, активный…пытается клевать, только лапки подводят. И еще как бы под клювом появилась припухлость. -
Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами
Оксана Волошко ответил Оксана Волошко тема в Голубеводство
спасибочки. а источник кальция это что? -
Подскажите, голубку 320г. сколько дать фоспренил ? по 0,3-0.5мл 1 р/д в зависимости от веса птицы, до трех недель. про вес не написано как расчитать(
-
Спасибо большое, сейчас сделаю. Пока наблюдаем?
-
@Клюkва только консервированые насекомых не давайте, либо живые либо мороженые, мешанку можно, если кость цела, то летать будет
-
Первые симптомы были крехтение,хрип,чихание после полета, пытался как будто что-то проглатить. Орнитолог назначил зитмак и флуканозол . Диагноз палочковая микрофлора 80%, грифы грибов. Прошли курс зитмака 30 дней, сегодня прошли сдачу помета, микрофлора снизилась 20%. Я сама перестала давать зитмак,но продолжаю давать флуканозол. На приёме доктор сказал продолжить прием зитмака,хотя перерыв между отменой и снова давать зитмак был три дня. Не опасно ли снова возобновить антибиотики после трёх дневного перерыва
-
Можно ли на весь сезон заменять подкладными яйцами
Zekai ответил Оксана Волошко тема в Голубеводство
Можно, главное что бы источник кальция был всегда в доступе- 4 ответа
-
1
-
Добрый вечер, птица жива один глаз точно будет работать. Появился голос и периодически пытается побегать и убегать от меня. Появилась проблема, слеток подкручивает большие пальцы. Кормила мешанкой состоящий на 50% говядина 20%курица 10% белок 20 % насекомые. Сегодня пришли мышки. Подскажите, пожалуйста как сбалансировать рацион чтобы избежать деформации суставов? И не смотря на усиленные кормление вес набирается очень медленно, может ли это быть связано с гельминтами, какие препараты порекомендуете слетку?
-
@maryssa_57 Есть обзорные пластиковые рюкзаки, попробуйте вынести в таком на 15 минут. Если после прогулки ест, пьет, чистит перья - значит в целом воспринимает хорошо. Не давайте ничего с улицы без мытья и ошпаривания кипятком - ветки, цветы, траву, часть растений ядовиты. Когда первый раз вышли на улицу в Лушины 4 мес на шлейке, он просто сидел на плече плотно прижавшись час. Много впечатлений сразу - шлейка, улица. Но в целом парень психологически устойчивый, он вылетел зимой за мной, перед новым годом, я шла к курьеру, говорила по телефону, закрыла перед ним дверь, а он облетел через другую комнату и сел на капюшон, а я не заметила. Услышала писк уже на улице. Вокруг все белое, сугробы, мороз. Такая сильная смена картинки после комнаты. Ничего, курьер подождал, я вернулась в тамбур, взяла птицу в руки. Ел, пил, чистился. Я сама больше приходила в себя, чем птица. Про словарь. Я очень редко принудительно беру в руки. Даю раскрытую ладонь. Иногда не хочет залезать, не требую. Прижимается к поверхности - не хочет в руки Нужно отличать от того, когда приходит и протягивает голову и прижимает к поверхности - хочет почесушек Вечером лезет под футболку - хочет спать. Днем лезет под футболку -хочет общения Двигает головой ритмично - доволен, согласен. Прикусывает без агрессии мизинец, когда сидит в руке - хочет ласки. Приходит на грудь и тихонечко подползает под руку - хочет ласки. Аналогично поднимает крылья - чешите меня. Поднимает лапу к голове - будет чесать Жует лапу лежа на спине - доволен, чистит, массирует Прищуренные глаза - доволен. Хожу за ним, а он улетает с места на место, например, когда надо срочно посадить в клетку. Как только слетел на голову - сдался, даст себя взять в руки. Демонстрирует, что хочет купаться - летит на раковину или спускается на руки в раковине, наливаю его душ Когда иду на улицу, говорю, иди в руку, он спускается и крыльями прислоняется к груди, я его держу под лапки. Резко прижимается к груди - испугался, иногда, когда фильмы смотрим Спиной прислоняться к голове, подбородку, шее - доверие Контролирует уборку, смену игрушек - охраняет территорию Бегает с одной руки на другую - выпрашивает мою еду, даю редко безмолочную кашу без соли, кусочек огурца или вареное яйцо, чаще иду к его подоконнику игровому и даю в его тарелочку кусочек Раскрывает клюв, кидается с раскрытым клювом -крайняя агрессия. У моего в игре с частью игрушек Перед сном накрываю клетку чехлом с 3 сторон и сверху - сам летит в открытую дверцу, чехол на липучке, удобно, спит 13 часов Прилетел на закрытую клетку -просится внутрь Активное общение утром 10-12 и вечером с 16 до 18, потом любит вечером сидеть один на окне на присаде, провожает солнце, если на улицу не вышли. Когда я корректирую поведение - говорю тише и по слогам имя. Лу-ша, Лу-шеч-ка, Лу-шом-ба. Иногда как в детстве Лукерья! Чем громче он, тем тише я.
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
rina-maxus ответил Duculo тема в Лечение голубей
@Ольга_с да я только рада помочь!!!!😁😍🔥