Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Здравствуйте. Натуся снесла яичко. Как то они с Гордеем его игнорируют 🤔
  3. Сегодня
  4. Елена Назарова

    Птенец воробья! SOS!

    Думаю, что не жилец. Мешанка за ночь не переварилась. Вчера давала творог отдельно и тоже крайне тяжело переваривался. После мучных червей такого не было. Но ими нельзя всё время кормить. После каждого приема пищи пою по капельке. Сил стоять на перекладине у малыша нет. Со вчерашнего дня дышит всем тельцем. Зоб с самого начала с одной стороны более раздут, чем с другой. Из рта периодически выходит что-то вроде пены. Глаза всё время закрыты. Массаж зобика делала. 5% раствор глюкозы вливала. Не знаю, что ещё предпринять.
  5. Добрый день! Нужен совет. У меня недалеко от места жительства вороний слёток в как мне кажется опасном месте. Можете подсказать пожалуйста, нужна ли ему помощь. Москва, Западное Дегунино. Видео тут нельзя прикладывать, буду объяснять по фото Неделю назад на этом месте был забор, т.к. перекладывают тротуар. Видимо поэтому вороны решили, что это безопасное место. Сейчас забор убрали, часть тротуара уже лежит. Слёток ходит по строительной части и всегда обитает именно там (фото 1,2). Совсем рядом проезжая часть и тротуар (фото 3), по которому скоро начнут ходить. Плюс стройку необходимо завершить, так что рано или поздно строители его попытаются оттуда прогнать. Слёток активный, ходит, разминает крылья. Оба родителя рядом и активно пытаются меня отогнать. Вчера увидел второго слётка неподалёку, но в чуть более безопасном месте в сторону внутреннего двора (фото 4), и он сидел на дереве. Решил перенести первого на соседнее дерево. Слёток активно сопротивлялся, родители тоже. Перенёс в перчатках, не удалось посадить на дерево, но хотя бы на травку рядом. Больше с ним ничего не делал. Сегодня вернулся, первый слёток снова в опасной зоне (фото 1,2), всё ещё в сознании, двигается, ходит, но иногда просто лежит, может быть жарко. Второго на дереве не было. Родители всё так же активно защищают. Предполагаю, что родители с птенцом не могут переместиться во внутренний двор, т.к. наблюдал, что при приближении к двору, ворон отгоняют дрозды. Такое же сообщение (с видео) направил в волонтёрский центр "Воронье гнездо"
  6. Сегодня 6-й день. Кормить получается 4 раза. 3 раза 1,5 ч.л. с большой горкой запар. зерна и 1 раз 22-23 мл кашей. Каша уходит быстро. Зерно переваривается заметно медленней и есть разница по времени дня. В первой половине дня зерно уходит быстрей, чем во второй половине. Вес растет и это главное! Сегодня, беря его в руки, первый раз ощутила что это просто худышка, а не кулек с костями как раньше... Вокруг киля начало прощупываться мяско. Маловато, но уже есть. Даже в таком состоянии колоть практически некуда... и на крыльях меньше выпирают маслы... Шутка ли, когда он попал ко мне, недобирал 120-130 грамм при его 144 гр... его вес почти ополовинился.
  7. Спасибо за ответ! Он очень активный. На месте вообще не сидит. Из салфетки выворачивается, из-под тряпочки уползает. Все время рвется на волю. Вид отчаянный. Сам не ест, пробовала. Боюсь что ослабнет и умрет. Поэтому приходится заворачивать в мягкую тряпочку и кормить принудительно. Вчера давала сверчков, когда он рот открывал, от страха или жарко ему было. Рот откроет, я ему раз и сунула пинцетом. Сегодня рот не открывает. Плюется. Проблемный товарищ. Крыло стараюсь беречь по возможности. Остеогенон сегодня разделю на крошечки, буду давать раз в день. Хуже не будет, это ведь не кальций, а намного лучше, вещество из которого изначально формируются кости. Его можно давать даже маломобильным и тем, кому после сложной операции нужно соблюдать покой. Коробку мне принесли сегодня, буду работать с ней. А крышу у коробки можно сделать сетчатой или не надо? Сделать хочу так, чтобы кошки не пролезли, если что. Потом покажу что получилось.
  8. @Dantes здесь , попробуйте связаться с Зосей , в профиле есть контакты и ссылка на тг https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/
  9. стрижина мама

    Найден взрослый стриж.

    да конечно риск есть, осторожно , в идеале не тревожить вовсе. да попробуйте Ваш вариант. но можно сделать проще , не трогая крылья. я кормлю в таких случаях так: кормлю размятыми мухами или их куколками мух до пюре, ложу комочек(он слегка прилипает)на указательный палец правой руки, левой рукой держу головку за перышки, чтоб не вертелась,-фиксирую, а правой двумя свободными большим и средним пальцем тяну за перышки на подбородке чуть -чуть, ротик открывается и комочек с указательного пальца отправляется в ротик. со сверчками чуть сложнее, хорошо бы был помощник, который приоткрывал ротик таким образом, каким я описала . сейчас Вы приоткрываете ротик другим вариантом- будьте осторожны с клювиком и рядом с ним кожицей, ВСЕ ЭТО ОЧЕНЬ НЕЖНОЕ ,часто бывают травмы клювика и потертости-шишки около клювика. пробуйте, вариант чтоб сам ел. https://www.mybirds.ru/forums/topic/176424-pomosch-strizhonku/?do=findComment&comment=2276876 можно и так , если Вам не трудно будет, но можно просто продырявить ножницами или ножом дырки в стенке коробки, из внешней стороны во внутреннюю, там будут торчать мохнатости коробки и стриж будет за них цепляться и висеть попробуйте, конечно, в пересчете на стрижиный вес( примерно 40-50 грамм) , то есть доза в 5-6 раз меньше чем голубю
  10. @Елена Назарова главное выкормить и да, у вас уже на пмж птица
  11. NNatta

    Клюв у кореллы

    Это сегодня
  12. Елена 261184

    Вертячка или чмт?

    Б12 дозировка 0,5мг. Даю по 0,1 мл? Б6 5% даю 0,05 потом 0,1 мл? Б1 5% даю 0,1 мл? Все правильно? Или может бывают другие дозировки?
  13. Nutellla

    Слеток голубя

    Всем добрый день, пернатый на сегодня весит 160гр, растем 😁 Обосрал всю грелку, Амоксициклин повышаю до 0.4
  14. Викуся-15

    У голубя воспалился и загноился глаз.

    Меняйте рацион! Овес и рис убрать!!! Основа корма - пшеница в зернах с рынка или магазинные полба, булгур. Дальше всего понемногу: перловка, гречка, чечевица, кукуруза. Горох старайтесь совсем немного т.к. он труднее переваривается. Овес - немного и только если он отшелушенный. Если это сухое зерно, то нормально.
  15. На 300 гр веса требуется 15 мг. При таблетках 500 мг и что бы суточная доза составила 1 мл раствора (т.к. тупо удобно дозировать) Всю таблетку нужно растворить в 33,3 мл воды, или 1/2 таблетки в 16,6 мл воды или 1/4 таблетки в 8,3 мл воды. Суточно давать по 1 мл раствора или что лучше по 0,5 мл утром и 0,5 вечером. Где ошибка? Пересчитала еще раз - ошибки нет! Поправьте если не так. @маленький принц Такие попадались фразы на форуме себе в заметки сохранила просто: Метронидазол лучше брать жидкий - для инфузий. Его разводить не нужно. Просто набрали и споили. Только лучше не Метрогил. Многие его используют, а у меня с ним плохой опыт, плохо сработал, пришлось перелечивать. заметила, жидкий Метрогил вообще не действует. Начала давать таблетки метронидозол - появилась хоть какая-то реакция. Метрогил нейротоксичен, может усиливать проявления вертячки. Удачи!
  16. @Алина Р Наверняка сказать трудно... Все птицы разные. Если они поладят, то ,не исключено, что, глядя на приятеля, она успокоится. Но с другой стороны им будет хорошо вместе.И в общении с Вами у них не будет необходимости.
  17. Как-то общеизвестно, что огари, в отличие от крякв, прини ают в свой выводок чужих огарят. Я неоднократно видел смешанные выводки с утятами разных возрастов. Об этом мне так же рассказывал один бывший сотрудник московского зоопарка. Когда им приносили огарят, они просто пускали их на малый пруд, где жила пара огарей с купированными крыльями. И те принимали птенцов любого возраста. А тут утка куда-то вела выводок, и один нетрезвый чудак стал пытаться загнать их в лес, чтобы они не шли вдоль дороги. Один утёнок, спасаясь от него, свалился в овраг, другого он поймал. Остальных утке удалось увести. На какой водоём она шла, не понятно, поблизости нет прудов. Пьяный приволок огарёнка мне, вёл себя агрессивно. Через некоторое время второго принесли другие люди. Деваться было некуда, я повёз их на пруд Дворца пионеров, там видел две пары огарей, у одной птенцы были лишь чуть постарше. Подпустил в выводок. Утка, услышав писк утят, бросилась отбивать их у меня, утята объединились и вся стайка отплыла от берега. Но через несколько минут огариха заметила, что в её выводке чужаки и стала их пощипывать. Постепенно вошла в раз и начала топить. Утята пвтались уплыть, но она за ними гонялась и яростно топила. Одного притопила и уплыла искать другого. Этот оклемался и уплыл к другому берегу. Так огариха, бросив свой выводок, поплыла за ним через весь пруд, чтобы довершить начатое. Утёнок спасаясь от неё выбрался на берег, а она и тут пыталась его догнать и убить. Селезень всё время держался поблизости, но никакой агрессии к чужим утятам не проявлял. Так что, как оказалось, совсем не всегда и не все огари принимают чужих утят. То, что огари топят утят кряквы, это можно понять, но то, что огариха может убить подкидышей своего вида, это оказалось неожиданностью. Теперь вопрос куда тогда девать бесхозных огарят?
  18. Капитан Флинт

    У голубя воспалился и загноился глаз.

    Кстати, не уточнил про 6 недель: правильно понимаю, что 2,5 недели приёма только юнидокса в зачёт не идут и нужно снова начинать отсчёт?
  19. Сейчас у другого птенца который еще с марта жил у меня в квартире отказали ноги и шея. Видимо это все-таки какой-то вирус или бактериалка причем очень заразная. Младший птенец умер через двадцать минут от судорог. Надо было лучше карантин соблюдать. Блять.
  20. По наблюдениям, утка возвращается к утятам в облёт. Так что должна была вернуться. Можно не беспокоиться.
  21. Вчера
  22. Елена Назарова

    Птенец воробья! SOS!

    О том что разные, я и хотела сказать. Птицы из интернета. А мой классический воробушек. Не похож на них.
  23. @Елена Назароваhttps://www.mybirds.ru/forums/topic/720-meshanka-ingredienty-retsepty-sovety/ @Елена Назарована последнем сдвоенном фото две разные птицы, сверху зерноядные , снизу насекомоядная, в принципе вам мешанки достаточно и мучника Трясогузок после зимы не считают-они перелетные)
  24. Да, Боржоми 1/1 с водой
  25. Елена Назарова

    Птенец воробья! SOS!

    Я живу в многолюдном городе, здесь нет ни трясогузок, ни коноплянок. Да и после долгой и холодной зимы у нас воробьев практически не осталось. Либо замёрзли насмерть, либо их съели грачи. Форма клюва не соответствует ни трясогузке, ни коноплянке. Червей нашла. Насекомых, к сожалению нет. Завтра с ребенком будем на улице их искать. В понедельник смогу купить сушёный гамарус. Кормлю раз в час. Только днём отсутствовала три часа. Для мешанки у меня только обезжиренный творог, желток яйца и тёртая морковь. Блендером взбить? Пропорции ингредиентов равные? Или моркови поменьше?
  26. Denis Korchagin

    Крылья Риччи.

    Это попугайчик перлового окраса, который перелиняет в серого природника если мальчик. Вероятно нужно предоставить ему ванночку для купания, чтобы перья не слипались. А лампу - нужно брать именно предназначенную для птиц, те что для рептилий брать нежелательно.
  27. @маленький принц Я его осматривала на предмет трихомониаза, ничего не нашла. Метронидазол или орнидазол может от простейших дать? Они могут повышенное кол-во воды в помёте вызывать. В общем постелю завтра что-то плотнее бумажных полотенец, чтобы точнее оценить сколько воды в помёте. Утром был 150 грамм. Я и даю по 1/8 дважды в день. С набором веса пока никак, поскольку долго птиц переваривает. Чаще трёх раз в день его сложно накормить
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.