Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
22 декабря мой любимый подарил мне нимфочку... недавно удалось рассмотреть что написано на колечке (4331 Р07(попере кольца) 244 6,0 AZ) и стало интересно что же это всё значит :search: . подскажите пожалуйсто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irinkaa

    60

  • Лилит

    13

  • GA.

    7

  • n0tami

    7


Всем привет.
22 декабря мой любимый подарил мне нимфочку... недавно удалось рассмотреть что написано на колечке (4331 Р07(попере кольца) 244 6,0 AZ) и стало интересно что же это всё значит :search: . подскажите пожалуйсто!!!

 

А в принципе все очень просто. Птичка ваша из Германии. АZ - название общества,в котором состоит разводчик Вашей птицы. Его порядковый номер в этом обществе 4331 и зовут его....Bruno Hermanns. Кстати, проживает он в городе Wassenberg.
Судя по номеру 244, что указан на кольце, он довольно таки крупный разводчик .Как минимум 244 птицы развел он за прошлый год. И еще...Птичка Ваша 2007 года разведения . А цифра 6,0 указывает на размер надетого на нее колечка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Konstanzia, а P что значит?

 

Буква "P" означает, что кольцо изготовлено специально для попугаев. На моих кольцах, полученных для амадин, такой буквы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Что означают эти цифры на кольце у кореллы-самки: CZх05 13397.
Поняла только то что она 2005 года и вроде как из Чехии. А остальные что означают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей какаду тоже неразъемное кольцо. Написано - FAP (или FAR, или FAB, трудно разобрать)5. Купили ее в 2005 году. Может быть цифра 5 означает, что она родилась в 2005? Вот, в Германии, как я поняла, единая система кольцевания птиц, то есть по буквам-цифрам можно уже все определить, ну типа, как и по клейму у собак- год рождения, заводчик и т.п.. А какой смысл одевать кольца и писать что-то на них, если нету единой базы данных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Очень интересно было узнать о колечках,задам и свой вопрос-кто ведет такую классификацию,единая ли она,может ли быть база на такие вещи?У моего волнистика мальчика вот такая надпись на колечке 07У СН 14,все по кругу,а на девочке 002(вдоль) МА(поперек) 184(вдоль) 06(поперек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, а мне бы тоже расшифровать, только информации на колечке мало, оно красного цвета и на нём написано STS 166 и всё, а птичка солнечный аратинга, может кто знает или ссылочку дадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нашего кенара, вообще ничего на кольце разобрать не возможно! Как вы смогли прочитать эти цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Александрийский попугай, куплен 3 недели назад.

 

На кольце горизонтальная надпись CZ *07* 1 211

 

Помогите и мне, пожалуйста, узнать что за птица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чешским кольцам полной расшифровки я не знаю. Но могу предположить, что Ваше кольцо черного цвета. CZ - означает страну, Чехия. 07 - год. А вот по цифрам - должен быть по идее порядковый номер птицы данного разводчика и его персональный номер или общества. Вообще у них мало информации на кольце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По чешским кольцам полной расшифровки я не знаю. Но могу предположить, что Ваше кольцо черного цвета. CZ - означает страну, Чехия. 07 - год. А вот по цифрам - должен быть по идее порядковый номер птицы данного разводчика и его персональный номер или общества. Вообще у них мало информации на кольце.

 


Спасибо!

 

Кольцо матово-серебристое.

 

Продавец три недели назад говорил, что попугай - мальчик, 6 месяцев.
Получается слукавил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У канарейки такое колечко NB 08 HC32 70, единственный NB, который мне удалось найти в нете, это New Brunswick - Канада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Принимайте в ваши ряды. Долго мучилась с выбором, между розеллой и ожереловым попугаем. И в итоге приобрела ожерелика, моего маленького Малыша. Хотелось бы задать вопрос знающим людям. Малыш окольцован, продавец сказал, что ему меньше полу года. Какая информация пишется на кольце. Пока мне не удалось полностью прочитать что там, но я увидела PL и цифру 10. Что это может значить? Что птица привезена из Польши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

 

Принимайте в ваши ряды. Долго мучилась с выбором, между розеллой и ожереловым попугаем. И в итоге приобрела ожерелика, моего маленького Малыша. Хотелось бы задать вопрос знающим людям. Малыш окольцован, продавец сказал, что ему меньше полу года. Какая информация пишется на кольце. Пока мне не удалось полностью прочитать что там, но я увидела PL и цифру 10. Что это может значить? Что птица привезена из Польши?


Да, PL-Poland-Польша.10- 10-й год рождения.Там еще может быть указан номер заводчика, номер птицы (порядковый номер кольца,например 000123), и размер кольца- 6,0,кпримеру (это диаметр в миллиметрах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Приобрёл нового попугая и немогу разобраться в цифрах на кольце: MS 01 (какой то значок в виде двух сплетённых головастиков) и F

 

Ещё раз. MS 01 ? F Кто разгадает этот ребус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у попугая на лапке кольцо с надписью CZ 05 11412 помогите, пожалуйста, узнать что за вид, и откуда сама птичка?! :sclerosis: И можно ли по этой информации все это определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetka-116, нет, нельзя. Вид птицы можно узнать по фото.
CZ - скорее всего, название питомника или страны. Как заводчик захотел - так написал. Возможно - Чехия.

 

05 11412 - либо дата рождения (05 - пятый месяц, 2005год...) и порядковый номер. Либо по каому-то другому принципу цифры.

 

А Вы что, не знаете, какой у Вас попугай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svetka-116, для вида- нужно фото попугая. CZ - Чехия.

к сожалению не знаю, мне его подарили :) а фото вот пожалуйста, + немного опишу то что не видно на фото, красная спинка, длинноватый хвост на волнистика не похож.

post-32922-1294479583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetka-116, у Вас самец Певчего попугая (Psephotus haematonotus) природного окраса.
Надпись на кольце:
CZ - страна - Чехия;
05 - год рождения птицы;
11412 - порядковый номер кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


svetka-116, у Вас самец Певчего попугая (Psephotus haematonotus) природного окраса.
Надпись на кольце:
CZ - страна - Чехия;
05 - год рождения птицы;
11412 - порядковый номер кольца.

большое Вам спасибо! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё раз рассмотрел кольцо на лапке: 812 MS 01 (символ) F

 

Помогите разобраться!


Есть вариант. MS - размер кольца, далее возможно не F, а P и там еще может где-то палочка затерлась, тогда - Польша, 01 - год рождения( методом исключения, это не номер птицы и не код заводчика, хотя....есть же человек 007 :) Теоретически после размера кольца, должен идти номер попугая.
Продолжаем взламыть ребус. :)
Это не окончательный вариант, а предположение.
А что за попугай и кого цвета и из какого материала кольцо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугай - Солнечная аратинга. Кольцо цельное, похоже алюминий.

Нашла только, что у Аратинг солнечных обычно размер кольца обозначается - P, но это если заводчик или клуб состоит в Международной орнитологической ассоциации.
Мое предположение, которое может не подтвердиться, но посмею предположить MS - краткое международное сокращение Монтсеррат - остров в архипелаге Антильских островов в Карибском море и Атлантике, находится рядом с Венесуэлой и Гаяной, где как раз обитают Аратинги солнечные. Возможно, все не так загадочно, а заводчик находиться в соседнем доме....:)
Разгадываем ребус дальше.
Если вам не трудно, то выложите еще раз все символы и цифры на кольце так как есть( с существующими интервалами, в последовательности какая есть). Вообще-то, не хватает цифр для полной картины, но, как говориться - что имеем. :) Изменено пользователем Irinkaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя информация по кольцу от знатока, если так можно сказать.
По крайне мере, человек владеет большей информацией по этому вопросу, чем я.
В его базе не числятся такие буквенные обозначения, под диаметр кольца не подходит ни одна буква. Возможно, МS - инициалы заводчика, а год рождения, возможно - 2001.
It*s all.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

812 MS 01 (символ) F
Иринкаа , большое спасибо. Но других цифр и букв на кольце нет. Символ напоминает двух головастиков, гоняющихся друг за другом, по кругу.
К сожалению, или к радости, этих птиц у меня уже нет.
MS - это Маврикий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вот тоже, у Ожерелового попика, колечко CZ*09*2 362. Что получается птичка из Чехии?)) Просто брал у заодчика, говорил что сам развел, родителей показал, сказал что попику тоже примерно 6 месяцев! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вот тоже, у Ожерелового попика, колечко CZ*09*2 362. Что получается птичка из Чехии?)) Просто брал у заодчика, говорил что сам развел, родителей показал, сказал что попику тоже примерно 6 месяцев! :)

Ваша птица из Чехии, 2009 года рождения, остальные цифры означают код заводчика и порядковый номер птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы может быть и согласился, но по внешнему виду попика, не скажешь что ему 2 года. :) Irinkaa, я его сегодня сфоткую, если не трудно посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот. Хотелось бы узнать. действительно ли ему 2 годика :) Это ему имя менять получаетяся надо, кольца то нет :cray:

post-31196-1299930204_thumb.jpg

post-31196-1299930264_thumb.jpg

post-31196-1299930298_thumb.jpg

post-31196-1299930349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно вот. Хотелось бы узнать. действительно ли ему 2 годика :) Это ему имя менять получаетяся надо, кольца то нет :cray:

У попугая кольцо фиолетового цвета, что еще раз подтверждает, что птица 2009 года рождения, что соответствует международному стандарту.
Вы ставите под сомнения документ птицы, можно сказать ее паспорт - кольцо?
Птица окольцована и по данным на кольце попугай 2009 года рождения. Поэтому, если у попугая нет ожерелья, то попугай - самка. Можете менять кличку, можете оставить, попугай не обидится, можете быть уверены. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ясно, огромное спасибо :) Недобросовестный заводчик попался, ну ладно хоть хватило терпения, и приручил. :grin:

Что значит "не добросовестный"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если вот такая надпись - Moskwa 13568? Год рождения птицы какой? Помогите расшифровать!!!

Птица местного разведения, частное лицо( если можно так сказать). Года рождения в ваших данных нет, местные заводчики могут год рождения и не ставить на кольце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
https://www.deznet.ru скажите у вас есть хлорка в таблетках цена.
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.