Перейти к содержанию

волнистики в ужасных условиях


ivolga20

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться, считаю что с волнистиками есть проблемы, только не знаю что...
Клетка с этими птичками стояла в коридоре на лестничной площадке там рядом было открытое окно, это было как раз когда погода изменилась и резко похолодало... Я думала их выставили временно, спросила у хозяев, они сказали что в квартире от попиков грязь и отдали их мне. Клетку в которой они были не мыли несколько месяцев (фото прилагаю), помет нарос горкой на дне см 2... водой не смывался, даже после замачивания пришлось отдирать шпателем... Птицы были грязными (фото прилагаю), худыми, оперение у голубой отсутствует от живота до попки, сидит неестественно выгнув спинку и выпячивая поясницу.
У зеленой порвана восковица, искривлен клюв и лапки не полностью обхватывают жердочку, как-то искривляются внутрь два пальца. Кормили их TRIH.
Пересадила их в свою клетку, предложила купалку и они с удовольствием искупались.. Кормлю Падован натуралмикс. В поилку витамины маузер. В корм серу и Ветом 1,1. Клетка под лампой непрерывно. Они сидят греются, даже не отходят. Голубая почти ничего не ест из зерен, яйцо немного поела, и спит большей частью. Зеленая немного поактивнее, но тоже чаще спит.
Яблоки разгрызают и едят немного. Овес вообще не едят(ни запаренный ни сухой).
Выпивают за день всю поилку( 5 чайных ложек), ну немного разбрызгивается, они очень пугливые( дети прошлых хозяев хватали их руками). Очень плохо прыгают с жердочки на жердочку, не хватает цепкости лапок. Не удержавшись плюхаются на дно клетки. Зеленая даже падает на спинку и барахтается, пытаясь подняться или перевернуться.
Видимо у них нехватка витаминов, кальция ,камешек им повесила - грызут ! Что еще я могу сделать для них? Как кальций им дать? Фото помета прилагаю.

post-23025-1283583419_thumb.jpg

post-23025-1283583534_thumb.jpg

post-23025-1283583628_thumb.jpg

post-23025-1283583810_thumb.jpg

post-23025-1283583873_thumb.jpg

post-23025-1283584231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ivolga20

    80

  • Cheshirski

    27

  • Zosia

    22

  • Говорящий попугай

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не выходят из головы Ваши птицы. Я тут подумала-если выбирать из захватанности и накормленности-то я выбираю накормленность, а психикой изломанной потом заниматься. Надо помочь выжить. Кормите жидкими кашами. Если есть, то безмолочной детской. Если нет, то сейчас хотя бы пшено в "размазню" разварить или рис. Соль, молоко,сахар, масло не добавлять. Можно немножко меда. Кашка должна быть жидкой, чтобы в шприц инсулиновый (без иглы) набрать или в пипетку. Кашу надо давать не прямо в раскрытый клюв а сбоку, там щелочка есть, туда затекает. Это чтобы птица еще и не захлебнулась. Если не глотают, то под клювиком погладить. Я своим легонько дую в мордочку и они чмокают тогда-значит проглотили.
Голубая снята сзади. По впечатлению-я такую позу у своих наблюдаю (они болеют сейчас у меня) когда у них достаточно сильная слабость. Они опускают крылья и кажется, будто горбятся. Чтобы исключить недоразумения-сделайте еще фото в профиль, на всякий пожарный. Или напишите - она постоянно так сидит и двигается ли она так же с горбинкой? Или есть моменты, когда подсобирает крылья и выглядит нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivolga20, анализы есть где сдать? В такой грязище почти гарантированы кишечные инфекции, глисты и простейшие, но наугад лечить и так ослабленных птиц не хочется...
Актуальны (все по помету):
Бакпосев, непременно с определением чувствительности;
Сальмонеллез, если его не делают в составе посева;
Копрология;
и, если в составе копрологии не делают, то:
Гельминты;
Простейшие с подсчетом.
И фото помета на белой бумаге сделайте, покрупнее и побольше кучек.

 



Можно немножко меда.

942166[/snapback]



Не надо пока меда. Если грибок - то мед усугубит только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Эти крохи кроме красного проса и воды ничего не видели. Все что я даю остается нетронутым( распаренная греча, овес, веточки проса-падован, черное просо, фиори оро, крекер фиори). Выбирают только белое просо из всего корма. Съедают на двоих 1 чайную ложку. Хотя яйцо и яблоко кушают. Буду давать это каждый день. Пить сегодня меньше стали. Зеленая немного оживляется когда мои три птички порхают над ними и перечирикивается. Голубая угнетена. Иногда перечирикнется с ними но вяло. Крылья всегда опущены. Маховые недоразвиты( очень узкие и обшарпанные и хвост такой же) Задирает зеленую, то за крыло ее дернет, то с ветки сбросит. Видимо она ей и порвала восковицу. Она доминирует в этой паре. Иногда перышки друг другу чистят, любезничют. Да я вспомнила те хозяева красили что-то дома и воняло краской очень сильно... Они были рядом с открытой дверью и нанюхались больше всех. НО Я ЗАМЕТИЛА ЧТО У ГОЛУБОЙ ОТКРЫЛОСЬ ТРЕТЬЕ ВЕКО немного!!!!!!!!! Я знаю это очень плохо. Помет у нее иногда ярко зеленый, иногда вода с белой кляксой. У зеленой стал оформляться помет но светлее чем надо.Спят обе голову в крыло. Завтра выложу фото голого пуза у голубой, там иногда налипает помет, и восковицы зеленой.
Напишите как давать кальций? и какой? где покупать? Даже не представляю как они отнесутся к кормлению насильно. Когда беру их в руки они просто обмирают и ждут смерти.

 

орнитологов у нас в городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, мы наверное не так поняли Вас. Я подумала, что птицы вообще не притрагиваются к корму или в очень незначительных (пара зерен) количествах. Раз были такие погрешности в кормлении, конечно ничего другого ожидать не приходится, что птицы только красное просо едят. Но раз едят сами, то с насильным кормлением можно повременить.Чайная ложка на двоих-маловато, но может будет прогресс в связи улучшением состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Напишите как давать кальций? и какой? где покупать?

942354[/snapback]



Ампульный, из человеческой аптеки, 3 мл на 100 мл воды в поилке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!
Повесила им сепию, грызут, стали клевать просо с ветки а из кормушки с ветомом и серой не едят. Вчера почти весь крекер с яйцом съели фиори, еще потом со дна клетки крошки собирали. Пить стали меньше. Яблочко охотно кушают.Но большую часть дня дремлют. По утрам включаю им голоса птиц- они охотно перечирикиваются. Помет у голубой- зеленый с белыми кляксами. У зеленой по консистенции почти норма, по цвету светло коричневый.
Значит кальций 1,5мл на 50мл или 0,75мл на 25 мл. Капать вместе с витаминами маузер?
Фото ночного помета( там где кожица красного яблока) и дневного прилагаю. Еще фото с восковицей зеленой и изгиб поясницы голубой и ее голое пузико.
Помет на анализы смогу сдать только через неделю,тк уезжаю в командировку. Птичек перевезу дочери. Она всегда следит за моими пока я в отъезде.
Ссылку на эту тему ей отошлю, ваши советы по лечению будет выполнять она.

 

Всем спасибо за ответы!
Повесила им сепию, грызут, стали клевать просо с ветки а из кормушки с ветомом и серой не едят. Вчера почти весь крекер с яйцом съели фиори, еще потом со дна клетки крошки собирали. Пить стали меньше. Яблочко охотно кушают.Но большую часть дня дремлют. По утрам включаю им голоса птиц- они охотно перечирикиваются. Помет у голубой- зеленый с белыми кляксами. У зеленой по консистенции почти норма, по цвету светло коричневый.
Значит кальций 1,5мл на 50мл или 0,75мл на 25 мл. Капать вместе с витаминами маузер?
Фото ночного помета( там где кожица красного яблока) и дневного прилагаю. Еще фото с восковицей зеленой и изгиб поясницы голубой и ее голое пузико.
Помет на анализы смогу сдать только через неделю,тк уезжаю в командировку. Птичек перевезу дочери. Она всегда следит за моими пока я в отъезде.
Ссылку на эту тему ей отошлю, ваши советы по лечению будет выполнять она.

post-23025-1283764391_thumb.jpg

post-23025-1283764465_thumb.jpg

post-23025-1283764877_thumb.jpg

post-23025-1283765011_thumb.jpg

post-23025-1283765151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубая производит впечатление немолодой птицы.
И помет конечно-жесть.

 

Им сейчас надо отъедатся, можно предложить даже макаронные изделия мелкие,слегка недоваренные.
И конечно закупаться на будущее лечение: бисептол суспензия детская (чел.), амоксиклав тоже в суспензии (чел.), иммуностимулятор-фоспренил (вет) или имунофан,ветом 1.1- много потребуется,имеет смысл большой объем купить; пробиотик типа бифиформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит кальций 1,5мл на 50мл или 0,75мл на 25 мл. Капать вместе с витаминами маузер?

943578[/snapback]



Нет, кальций отдельно от витаминов.

Помет на анализы смогу сдать только через неделю,тк уезжаю в командировку.

943578[/snapback]



Эх, вы бы сдали, а пока ездите, как раз посев вырос бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время моего отсутствия птички были активны, чирикали, помет нормализовался у обеих, но кушают только просо на ветке, корм посыпанный ветомом и серой даже не трогают. Пьют меньше гораздо. Вместе с витаминами маузер давала 10 горошин имунима- завтра 10 дней, как даю. Раз кальций нельзя с витаминами, то посоветуйте как и сколько дать в клюв или еще как...то... Глубая выпячивает поясничку, и во сне голова запрокидывается на спинку( не в крылышко, а как мы горло полоскаем) Мне кажется кальция не хватает, а как его дать? 10 дней витаминов с имунимом достаточно или до 14 дней довести?
Cheshirski Что вы думаете о голом пузике у голубой ( от клоаки до середины киля?
Хотя пока они были у дочери, помет был сухие загагули, у голубой всеже жидковат. Фото прилагаю. Где три оранжевых -это помет зеленой после моркови, а две водянистых- помет голубой. Еще выкладываю фото как голубая выгибает поясницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка с орнитологами не открывается. А те что указаны на этом сайте, там не работают уже. я со своими пыталась найти....

 

а так вобщем оживают они.... на качельках качаются, очень активны временами, но все же не так как мои...
муж мой когда увидел кого я принесла... сказал что думал что только люди бомжи бывают, оказалось и птицы выглядят как бомжи...
сейчас они немного получше выглядят, но пока оперение не сменится, бомжеватость останется... кушают мало 1-1,5 ложки чайных на двоих. и выглядят меньше моих раза в 1,5-2.

post-23025-1284490132_thumb.jpg

post-23025-1284490225_thumb.jpg

post-23025-1284490345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ссылка с орнитологами не открывается. А те что указаны на этом сайте, там не работают уже. я со своими пыталась найти....

 

ivolga20, ссылка действительно перестала открываться. Возможно из-за сбоя на форуме.

 

Дублирую, если еще не видели:

 

сообщение от февраля 2010 от Yuri (не так давно - должно работать!)
1. Орнитолог Пахомов Александр
Клиника "Кот Матроскин"
тел. 50-94-85

 

Большинство форумцев указывает именно этот адрес и телефон Александра Пахомова. Но один из форумцев указал другой телефон и другое место его работы - на всякий случай привожу их: "Доктор Айболит", 257-73-86.
Если в этой ветклинике Пахомова нет, не идите в нее.
О самом Александре Пахомове были только хорошие отзывы.

 

2. Орнитолог Обдаленкова Наталья
ул. Ветеринарная, 4
тел. 433-20-37 , добавочный 228
(Источник: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=634169 )

 


3. Есть врач по птицам в Зооярмарке (в здании мединститута)
тел. 65-46-43 – Елена Александровна

 

(Мнения о ней были противоречивые.)

 

 

 

ivolga20, а что у вас такое висит на третьей фотографии, где зеленый птиц сидит? Это мыльнича с чем-то внутри? Расскажите, что за сообружение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но инфа устарела, никого из этих трех нет. Узнавала в этом году весной. Зооярмарки нет уже года 2-3. Пахомова нет ни там ни там. Про обделенкову по этому телефону говорят что не знают таких.
Сооружение где зеленая сидит это кроватка для птиц из подставки металлической под цветы ( годов 60-80). Там постелена тряпка льняная, сложена в неск слоев, на нее кладу ветки проса, яйца киндер сюрпризов( что мои вытворяют с этими яйцами... вы бы видели.......) На тряпке сидят они для расслабления лапок, и на ободке как на жердочке, для гимнастики лапок. Еще я вешаю над кроваткой крекеры, они их крошат, а крошки с кроватки потом собирают. Фото прилагаю.
Еще фото свежего помета обеих. Посмотрите у голубой с пометом что не так..

 

голубая тяжело дышать стала, что мне сделать для нее? кто не спит еще?

 

да я еще заметила у голубой копчиковая железа видна сквозь редкий пушок, она торчит как половинка сухой рисинки. Это так и должно быть?

post-23025-1284545138_thumb.jpg

post-23025-1284545190_thumb.jpg

post-23025-1284545275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взяла рез-тат -обнаружены яйца нематоды heterakis gallinarum. Сегодня приезжал Александр П. орнитолог( я разыскала его). Выписал зеленой смаз клюв от грибка, суспенз берез дегтя, у голубой дыхание тяжел не из-за легких или бронхов, возле киля просвеч желтое, говорит ожирение, + нематоды, авитаминоз. Еще сказал обраб всех и моих и найденышей от глист Тетрамизолом 1чл на1 л воды и фронтлайном. В понед будет готов бакпосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivolga20, меня на форуме не было, напишите свежую информацию, пожалуйста.


Выписал зеленой смаз клюв от грибка, суспенз берез дегтя,

951914[/snapback]



Какого-такого грибка? И нафига деготь?

у голубой дыхание тяжел не из-за легких или бронхов, возле киля просвеч желтое, говорит ожирение,

951914[/snapback]



А фото желтого?

Еще сказал обраб всех и моих и найденышей от глист Тетрамизолом

951914[/snapback]




Еще сказал обраб всех и моих и найденышей от глист Тетрамизолом

951914[/snapback]



Особенно в описании этого препарата умиляет следующее:
Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5-10 голов) животных. При отсутствии в тсчсние 2-3 суток осложнений обрабатывают все поголовье.

То есть, коли от этой партии не попередохли - то можно использовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе эта нематода не смертельна (хотя есс-но требует игнания.Но она часто является носителем другой бяки,простейшей Histomonas meleagridis.
Вызывает гистомоноз.Массовое размножение паразита в печени приводит к гепатиту и образованию обширных очагов некроза, что серьезно осложняет течение болезни. Поэтому гистомоноз также называют «гниением печени». Имеется ряд препаратов, которые обладают значительной антигистомонадной активностью. Наиболее эффективны: метронидазол, энгептин, фуразолидон.Я для волнуш дозировку не знаю.Постучитесь к Чеширскому,мож он подскажет. Это если есть эта как.

 

А при аскаридозе и гетеракидозе показаны Панакур(50 мг/кг по ДВ) , Тетрамизол (20 мг/кг по действующему веществу). Т.е. если предположить массу волнушки 50 г (это завышено,больные весят меньше), то ДВ надо одну двадцатую (1000/50).Вы покупаете препарат, смотрите на суточную дозировку (препарат,к примеру,для кур).Там расчет идет из массы курицы 1000-1200 гр И соответственно делите.Сначала механически (ломаете или выдавливаете часть), а потом начинаете разбавлять так,чтобы довести до этой маленькой концентрации. Даете же так,как написано в инструкции (т.е. график введения препарата).

 

Но про тетрамизол Чеширский уже написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski я вам писала в личку и на форуме спрашивала когда получила все назначения, но никто не ответил.... я выполняла все рекомендации орнитолога. Суспензия берез дегтя смазывала верх и нижн чавку и восковицу 2 раза в день уже 8 дней еще 2 дня по его рекомендации. ( 50% масла подсолнечн и 50% берез дегтя) У зеленой птицы деформирован клюв и сверху и снизу врач сказал микоз.
Тетрамизол 1 чл без верха на 1 л воды выпоила однократно предварительно выдержала без воды( на ночь убрала поилку, а утром повесила с препаратом поилку и наблюдала ждала пока каждая не попьет один раз) Строго проследила чтобы каждая из пяти птиц выпила только один раз. Потом слила и наполнила чистой водой. Обработала всех фронтлайн спрэй под крыло где нет перьев и следила чтоб не чистились пока не высохнет. Продезинфицировала клетки и все в них Жавельон(2 табл на 1 литр воды оставив для воздействия на 2 часа) птицы были рассажены по другим маленьким клеткам, пока эти обрабатывались. Еще для голубой он посоветовал помыть детск шампунем, и высушить в полотенце и феном тк все перышки у нее замаслены* пока не сделала). Диету ей низкокалорийную и минеральный камень Витакрафт. Витакрафт не нашла пока, но они уже вторую сепию сьели и камень минеральный доедают, он розового цвета. и помет у них розовый......
Сегодня бакпосев готов. ВысеялиСтафилококк псилодус. Чувствительность по порядку к- цефазолин, гентамицин, левомицетин. Какая дозировка не знаю, не сказали.
Я Кешу найденыша своего, когда тоже на лестничн клетке нашла( тема моя Маховые перышки обламываются постоянно), у него понос был и высеяли стафилококк вроде, а потом не подтвердился, поила Интэсти-фагом. Понос прошел. Перышки отросли, но еще не такие красивые как рядом и пух тоже отрос.
Cheshirski Может мне и новеньких интэстифагом пропоить сначала?
CheshirskiА от нематодов сегодня- завтра по рекомендации надо пропоить еще раз Тетрамизолом, или вы другой препарат посоветуете? Наш врач сказал что уже несколько лет практикует, и тетрамизолом не одну птицу вылечил, сам голубями занимается, а раньше попугаями. И все это и своим делает раз в полгода( Фронтлайн, тетрамизол, Жавельон). А вот от дегтя сказал может улучшиться а может ухудшиться, он подрезал ей выступающую часть нижнего клюва ... она опять отросла и наезжает на верхнюю. Фото зеленой клюва и голубой желтого пуза прилагаю.
Помогите, подскажите!!!!!!

 

:( срочно!!!!!!!!!!!!вот еще фото клюва зеленой после недели лечения дегтем

post-23025-1285317119_thumb.jpg

post-23025-1285317763_thumb.jpg

post-23025-1285318051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivolga20, микоз - это грибок. Врач что-нибудь от него назначил?
Фронтлайн-спрей - так, как обработали Вы - это в тяжёлых случаях. А для профилактики - пшикаете на блюдце, ватной палочкой собираете жидкость, мажете её кожу на затылке - чтобы птица не могла съеть препарат, когда чистится.
Карсил (человечий) даёте? 1 табл не очищая от оболочки растолочь, порошком посыпать корм, чуть взбрызнув водой, чтобы не облетал. Это защитит печень, а то много сильных препаратов даёт5е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот от микоза только наружно деготь, а что еще нужно давать? карсил буду давать, но врач сказал что им очень мало так попадает, тк шелуху они разгрызая отпплевывают. Я когда своим давала карсил, рассматривала шелуху, на ней был порошок карсила. Может растворять и в поилку? если да, то сколько таблеток? я знаю что расторопша в составе карсила продается в других видах, чистая, может ее лучше? а то в карсиле еще крахмал декстрозы моногидрат, глицерол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деготь от микоза (если это именно грибок,а не чесотка) не представляю,как может помочь. Здесь нужна мазь противогрибковая,для человеческих ногтей, или дерматологический клотримазол,который тоже надо мазать (кисточкой) на клюв.
Если же врач предположил кнемидокоптоз (чесотку),тогда понятно.Хотя деготь-это такая седая древность... намного эффективнее мазь аверсектиновая.
И по-любому,если деготь(опять же повторюсь-при чесоточном клеще), то его надо разводить не в 2 раза,а больше: 1 часть дегтя березового,1 часть масл.витамина А,1 часть масл.витамина D,1 часть масл вит.Е.Все- в чел.аптеке.Смесь хранить в темной бутылочке,в холодильнике.Мазать кисточкой клюв.восковицу,лапки.

 

Если найдете шрот расторопши,можно его давать... но карсил проверен многими годами,на людях,птицах и прочих живых. Корм надо сбрызгивать,и сверху припудривать карсилом.Удобнее всего- на запаренный овес,к нему отлично приклеивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia я даже не знаю что и думать, вспоминаю вроде он сказал что грибок как у людей на ногтях бывает. Надо позвонить уточнить у него... Бедная зеленая фыркает после дегтя... и мордочка черненькая от него, я еще когда ватн палочк мажу, она ее хватает и ей в рот немного попадает....

 

Zosia эти крошки ничего посыпанное не едят!!!!!!! даже не притрагиваются!!!!! Я рада что они Падован натуралмикс кушают, и заметила что начали овес есть!!!!! вот радость!!!!!!! хоть немного веса наберут, а то такие худенькие, маленькие...... может потом, когда привыкнут.... а что вы думаете, про то как они за день сепию съедают? и камень повидимому за неделю съедят.... не вредно в таких количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Мазать удобнее (поверьте,проверено годами) не ватной палочкой,в которую половина впитывается,за которую все цепляется,а кисточками.
У меня целый набор кистей,для разных целей и препаратов.
Круглые- большие- для дачи в клюв большим попикам (ожереловым) витаминов,травматина,цамакса и т.п.Их три,одинакового размера,но рукоятки помечены разным цветом. А то у меня самец дикий,и клювастый- один раз шприц просто схрумкал...
Круглые малые- № 6 для дачи чехам в клюв того же цамакса (если идет индивидуальное лечение), витаминов; № 1,№3- для нанесения ТОЧЕЧНОГО лекарственных препаратов на веки/глаз,клюв,лапки (гелей,жидкостей).
Плоские полужесткие №1,№3,№6- для намазывания век,клюва,лап,клоаки- аверсектинкой,или мазями при травмах (травматин-гель,и пр).И есть одня круглая дорогая,очень мягкая,для введения вазелинового масла в клоаку самкам (если есть проблемы с яйцекладкой).
Дезинфицирую их,после помывки, в хлоргексидине.

 

А покупаю их в канцтоварном магазине,в жудожественном отделе.
Круглые кисти- акварельные, из пони,плоские- для масляных художественных красок,пролужесткие.

 

2.Раз ваша пациентка не ест посыпанное,тогда- кисточкой в "пасть".Смоченной водичкой.Просто
придется её адресно запихивать кисть в клюв раз 5-10,дважды в день.

 

3.Чрезмерное поедание сепии и мелкового камушка может дурно сказать ся на почках.
Вы им камушек крепите не на проволочку,а в прищепку, и снимайте через день на два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня бакпосев готов. ВысеялиСтафилококк псилодус. Чувствительность по порядку к- цефазолин, гентамицин, левомицетин. Какая дозировка не знаю, не сказали.

956559[/snapback]



Видимо, ошибка, перепишите с бумаги.

Cheshirski Может мне и новеньких интэстифагом пропоить сначала?

956559[/snapback]



Можно попробовать.

CheshirskiА от нематодов сегодня- завтра по рекомендации надо пропоить еще раз Тетрамизолом, или вы другой препарат посоветуете?

956559[/snapback]



Ну на вашей он уже проверен, бед не вызвал - пропоите.

Фото зеленой клюва и голубой желтого пуза прилагаю.

956559[/snapback]



Фото зеленой не вышло, ничего не видно. У голубой жирок-с.

 

zyabliq, пожалуйста без общих рассуждений в разделе "Болезни и лечение"! Это мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо за ценный совет, все записала, обязательно куплю все кисти.

Вы им камушек крепите не на проволочку,а в прищепку, и снимайте через день на два дня.

А вот с камушком не поняла... что значит в прищепку? Он совмещен с сепией, размером 10-15 см в длину, овальной формы, и в ширину 1,5-2 см, сепию от этого камня оторвали, я ее вешаю через несколько дней под резинку к этому камню. А камень они этот по краям 1 см съели за неделю.

 

Клуша жердочки поменяю, и клетку тоже.

 

zyabliq не отдам, конечно...А лекарства вот научили кисточкой давать, они умненькие очень, если что незнакомо, не притронутся...

 

Cheshirski я завтра возьму бумагу и напишу точно, а это мне по телефону в пятницу продиктовали, возможно я ошиблась, не расслышала.
Зеленой фото завтра выложу, 10 дней дегтя - результата нет. Клюв кривой так же. нижняя часть клюва слева выше чем справа и заходит на верхнюю. А на верхней части клюва справа неровность в виде бороздок, как на человеч ногтях. Мне кажется у нее воспалилась кожа от дегтя, под пушком возле мордочки просвечивает покраснение. Намыть мне ее тоже завтра? с шампунем как Голубую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Намыть мне ее тоже завтра? с шампунем как Голубую?

958420[/snapback]



Помойте.

Клюв кривой так же. нижняя часть клюва слева выше чем справа и заходит на верхнюю. А на верхней части клюва справа неровность в виде бороздок, как на человеч ногтях.

958420[/snapback]



На мой взгляд, это следы давнего клеща. Повреждена зона роста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатаю с бумаги заключение бакпосева staphylococcus xylosus
прилагаю еще фото клюва зеленой после помывки. Мыла простой водой и видно деготь еще не смылся.

post-23025-1285614606_thumb.jpg

post-23025-1285614872_thumb.jpg

post-23025-1285615318_thumb.jpg

post-23025-1285615528_thumb.jpg

post-23025-1285616061_thumb.jpg

post-23025-1285616688_thumb.jpg

post-23025-1285618018_thumb.jpg

post-23025-1285618385_thumb.jpg

post-23025-1285618574_thumb.jpg

post-23025-1285619169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю второй день Интести бактериофаг в поилку 1 кубик, вчера от нематод еще раз пропоила. Птички оживлены, по сравнению с первыми днями, чирикают, играют,но конечно не как мои неугомонные домашние птички,и оооочень боятся рук, просто падают на дно клетки при приближении руки и ждут смерти... особенно после помывки и голубой и зеленой.
Cheshirski надо ли от клюва Зеленой еще мазать чем-то? и кроме интести что давать ?

 

даю второй день Интести бактериофаг в поилку 1 кубик, вчера от нематод еще раз пропоила. Птички оживлены, по сравнению с первыми днями, чирикают, играют,но конечно не как мои неугомонные домашние птички,и оооочень боятся рук, просто падают на дно клетки при приближении руки и ждут смерти... особенно после помывки и голубой и зеленой.
Cheshirski надо ли от клюва Зеленой еще мазать чем-то? и кроме интести что давать ?

 

даю второй день Интести бактериофаг в поилку 1 кубик, вчера от нематод еще раз пропоила. Птички оживлены, по сравнению с первыми днями, чирикают, играют,но конечно не как мои неугомонные домашние птички,и оооочень боятся рук, просто падают на дно клетки при приближении руки и ждут смерти... особенно после помывки и голубой и зеленой.
Cheshirski надо ли от клюва Зеленой еще мазать чем-то? и кроме интести что давать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даю второй день Интести бактериофаг в поилку 1 кубик, вчера от нематод еще раз пропоила. Птички оживлены, по сравнению с первыми днями, чирикают, играют,но конечно не как мои неугомонные домашние птички,и оооочень боятся рук, просто падают на дно клетки при приближении руки и ждут смерти... особенно после помывки и голубой и зеленой.
Cheshirski надо ли от клюва Зеленой еще мазать чем-то? и кроме интести что давать ?

 


По поводу "вашего" стафилококка.
В норме он может находиться у людей и животных на коже.Присутствие в кале говорит об осеменонности тонкого кишечника, и это плохо.Этот стафилококк вырабатывает фермент лецитиназу,который работает похоже на а-токсин (менее агрессивен), и вызывает пищевую токсикоинфекцию.
NB ! Антибиотики при пищевой токсикоинфекции не назначаются, поскольку причиной является не бактерия, а токсин.

 

Поэтому
1.Продолжаем давать бактериофаг
2.Поим не водой, а солевыми растворами или минеральной водой с минерализацией от 1500 мг/л до 1700 мг/л.
3.Загружаем птиц пробиотиками- какие найдутся.
4.Следим за регулярностью стула. Более того,я бы рекомендовала через день птице давать вазелиновое масло в клюв,для скорейшего опорожнения кишечника и выведения токсинов.
5.Есс-но карсил даем.

 

Клюв пока не мажем,т.к. "от этого не умирают". Это уже потом подкорректируем,посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia Спасибо,Вам!Из пробиотиков начну сегодня даватькак вы сказали Ветом1,1 + карсил

адресно запихивать кисть в клюв раз 5-10,дважды в день
.А вазелиновое масло в клюв 1 капля с кисточки?
Сегодня в ночном помете этих крошек (фото прилагаю) обнаружились непереваренные зерна (много). Раньше замечала, но редко и единично у зеленой.
Ей наверное надо в клюв пензитал?

 

post-23025-1285744366_thumb.jpgpost-23025-1285744579_thumb.jpgвот еще фото крупно зеленой ( возле восковицы клюв темнеее)

post-23025-1285741269_thumb.jpg

post-23025-1285741390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia Спасибо,Вам!Из пробиотиков начну сегодня даватькак вы сказали Ветом1,1 + карсил.А вазелиновое масло в клюв 1 капля с кисточки?
Сегодня в ночном помете этих крошек (фото прилагаю) обнаружились непереваренные зерна (много). Раньше замечала, но редко и единично у зеленой.
Ей наверное надо в клюв пензитал?

Вазелиновое масло надо по полмиллилитра дать до еды дважды,с перерывом минут 20.Утречком.И потом днем повторить.Вечером не надо.Так пару дней сделать хотя бы,чтобы токсины вывелись побыстрее.

 

Пензитал не надо пока,и так птице худо и страшно.Ветомом и пробиотиком может быть обойдется.
Ветом-не прОбиотик,а прЕбиотик.А пробиотики- бифитрилак,бифидум,линекс,бифиформ...и им подобные. Лучше без лактобактерий (это все-таки зерноядная птица).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, непереваренное зерно часто является следствием дисбактериоза. Подавайте обязательно пробиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivolga20, на клюве давнее поражение, не то после клеща, не то после травмы. В середине восковица вообще до клюва разошлась, так?
Лечить нечем, будет с таким дефектным клювом теперь.
Со схемой лечения согласен.


2.Поим не водой, а солевыми растворами или минеральной водой с минерализацией от 1500 мг/л до 1700 мг/л.

959902[/snapback]



Пойдет раствор Рингера с водой, 1:1, 1:2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski

В середине восковица вообще до клюва разошлась, так?

месяц назад было так, сейчас вроде немного срослась. И месяц назад видно свежая ранка была, а клюв кривой такой же был. Мне казалось что это Грлубая ее поранила. Сейчас птичкам получше, помет приходит в норму. Скоро заканчиваю давать интэсти бактериофаг, и буду давать ветом на кончике ножа в поилку. У меня есть бифидумбактерин сухой, как его давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть бифидумбактерин сухой, как его давать?

962831[/snapback]



Он, по опыту, не очень работает, на попробуйте. Кусочек с горошину разведите на 50 мл воды в поилке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!!!!! давала сегодня третий день линекс-ветом1,1-серу кисточкой в клюв, до этого за день дала вазелиновое масло в клюв, оно размазалось и мне пришлось их выкупать, но возле мордочек масло это плохо смылось, и вот заметила после масла кожа у голубой возле клюва покраснела, а сегодня нижние веки покраснели и немного отечны........что это реация на вазелиновое масло или на что то другое? их очень очень напугали манипуляции с маслом и помывкой, сутки были не в себе. А голубая кроме покраснения кожи, поносит после масла то водой с белой кляксой, то зеленым ярким. Масло ухудшило состояние голубой.... Хорошо что по совету Zosia не сделала это им два дня подряд...
Cheshirski что делать с глазками и кожей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivolga20, от масла раздражения не бывает, скорее, от попавшей на кожу серы.
Масло точно было вазелиновое из аптеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло вазелиновое из аптеки для внутр примен специально купила для них. Возможно от серы, тк она не очень то клюв раскрывала, и попадало на кожу... выкладываю фото красной кожи и воспаленных глаз голубой. Серу не даю, ветом на кончике ножа в поилку и линекс в клюв.

post-23025-1286785333_thumb.jpg

post-23025-1286785863_thumb.jpg

post-23025-1286786367_thumb.jpg

post-23025-1286786875_thumb.jpg

post-23025-1286786997_thumb.jpg

post-23025-1286787323_thumb.jpg

post-23025-1286787408_thumb.jpg

post-23025-1286787663_thumb.jpg

post-23025-1286788659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski посмотрите а что у голубой с оперением? у нее почти отсутствует пух, под перьями сразу кожа... и на серу у нее аллергия( перестала давать, покраснение уменьшилось, но помет все равно плохой( зеленый, несформированный, размазанный в лужице). Она начала линять, выпало 3 больших пера, а после вазелинового масла, прекратилась и помет вода с белой кляксой были 3 дня...

 

купила шрот расторопши( порошок 250 гр) сколько сыпать в кормушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выкладываю фото красной кожи и воспаленных глаз голубой.

968801[/snapback]



Ну типичное кожное раздражение. Сера причиной, скорее всего.

 


у нее почти отсутствует пух, под перьями сразу кожа...

969334[/snapback]



Да не с чего ей было пух отращивать рпосто.

но помет все равно плохой( зеленый, несформированный, размазанный в лужице)

969334[/snapback]



Фото бы.

купила шрот расторопши( порошок 250 гр) сколько сыпать в кормушку?

969334[/snapback]



Уточните - шрот травы или шрот семян?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski шрот семян расторопши пятнистой 100%. фото помета дневного выкладываю, а про пух не поняла- поясните пожалуйста, у меня все птички с пухом .... :idontno:

post-23025-1286913092_thumb.jpg

post-23025-1286913175_thumb.jpg

post-23025-1286913257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivolga20, Cheshirski имел в виду, что при плохом питании пух не вырастает потому, что питательных веществ для этого организму не хватает. Подтверждаю на примере одного птица, которого я лечила. У наго тоже пуха почти не было. Зато, когда откормился как следует, перелинял, то пуховый слой у него вырос солидный.
Про проплешинку ничего не скажу, могли перья ослабеть и повыпадать, опять-таки, из-за недостаточного питания, особенно, если она активно чесала эту область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выпустила Кешу полетать( он год как у меня, не летал,тк маховые перышки постоянно обламывалить( такая тема была мной создана весной этого года)) он летал стремительно!! и также врезался то в стекло то в стену. То ли не понимает что надо поворачивать, толи не может повернуть из-за слабости только что отросших маховых( они не такие гладкие и широкие как рядом, но такие же длинные) может после еще одной линьки онивсеже будут полноценными? не пускать его летать? подняла его с пола, посадила в клетку, он наклонил голову и вырвал... и так три раза подряд... сейчас сидит не чирикает глазки прикрывает... помет три раза был водичкой просто... ударился наверное.... что делать подскажите?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду сейчас ругаться... а стоило...
Пирацетам инъекционный- 4 капли в клюв,по две с промежутком в 20 минут.
Мильгамму или катозал неразведенную- 1 каплю.Через час в разведении 1:2 2 капли.Вечером повторить.
Накрыть птица зеленой тканью,никакого обогрева.Фонариком проверить реакцию зрачков-это СРОЧНО.Одинаково ли они сужаются.
Травматин капельный- в клюв,через 20 минут после пирацетама и мильгаммы.3 капли.Вечером повторить.
Завтра то же самое,как сегодня во втором приеме. И так 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.