Перейти к содержанию

Проблемы с черным вороном


silvestr

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, к кому еще обратиться. У меня живет ворон, девочка (4 месяца). Я ее купила у мужика, который их разводит, приехала она ко мне в еще пуховом возрасте и до трех месяцев мы практически не расставались.
А потом мне понадобилось лечь в больницу. Заводчик настоял, чтобы я отдала птицу ему на передержку. Меня это устроило, хотя, если честно, мужика я знаю шапочно. Случайно познакомились на конвенте, он стоял там с вороном, с которым за деньги позволял людям фотографироваться, я спросила где их берут, он ответил, что у него к маю будут птенцы, можно заказать, что я и сделала.

 

С передержки Рося приехала... неадекватная. Поймите меня правильно, я сама занимаюсь разведением (не птиц, а крыс, правда), потому привыкла, что заводчики к своим "детям" должны относиться как к родным детям. А тут начались рассказы о том, что "мне пришлось ей два раза психику ломать". Может, так и надо было делать?
Она была нагловата, это верно. Я ее избаловала, она в пять утра поднимала крик (ох, чего я наслушалась от соседей!), требовала еды и внимания в любое время, когда ей хотелось. Понятия "время кормления" у нас не существовало - признаю, это плохо, но она умела со мной справляться.
Но она была общительная, контактная, любопытная.
С передержки ко мне вернулось зашуганное, агрессивное существо. Что он там с ней делал, я не знаю, но она боится рук, при попытке погладить или клюется до синяков (чего никогда не делала - я ж ее с птенчика растила!), или забивается на верхнюю ветку, где мне ее не достать и там сидит. На контакт не идет, общаться не хочет, на руку не идет, а при попытке посадить - клюется и сопротивляется.

 

А еще она кричит не так, как раньше. если она раньше резко и громко каркала, то теперь кричит на высокой ноте, как будто плачет.

 

А еще у нее на лапах огромные мозоли, местами до мяса потрескавшиеся. Заводчик сказал "это нормально, она приобрела привычку за решетку цепляться и висеть". У меня она так не делала, сидит на полочке или на дереве, которое у нее в вольере.
Эти мозоли - и вправду нормально? А как лечить? Может, помазать чем?

 

Кажется, мне надо заново приучать к себе птицу и лечить ей психику после такой передержки.
Но где и как? Я никого не знаю, кроме этого же заводчика, который теперь к моей птице даже близко не подойдет.
Буду признательна за совет, а еще лучше за координаты человека, который занимается обучением и дрессировкой воронов, потому что помощь ОЧЕНЬ нужна.

 

Мы в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • silvestr

    54

  • Ника РА

    26

  • Ларха

    17

  • Viperaberus

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё это очень печально.(( Мозоли это намины скорее всего. К человеку этому птицу больше даже на километр не подносите! Психику он ей сломал, увы...
На счёт утренних криков и отсутствия времени кормёжки - нормально это... Со временем они успокаиваюттся и остепеняются.
Человек вам её отдавший - браконьер. Воронов нигде не разводят, по весне их крадут из гнёзд самым варварским образом..((
Просьба к модераторам переместить тему в вОронов...
з.Ы. В ходе прочтения зародился вопрос. А вы уверенны что вашу ласковую птицу он кому-нибудь не загнал, а вам дикую подсунул, которую продать никому не удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что не разводит - тут вы ошибаетесь. У него живет пара, которая ежегодно приносит птенцов. Я знаю двоих из прошлогоднего выводка (девушка Варька и брат ее Карыч), и мне он привез трех птенцов в коробке, со словами "выбирай". Был четвертый (Фриц), его купили раньше, я его на днях видела вместе с владельцем.
Столько из гнезд не наворуешь, он и правда их разводит, я уверена.

 

А вот насчет того, моя ли она... были сомнения, да. Увы, у Роситы не было особых примет, потому опознать я могла ее только по опутенкам. Но они (сделанные из толстой кожи) мистическим образом порвались, и птица приехала ко мне в совершенно других. По виду далеко не новых. Наши, которые мы "носили" с полутора месяцев до трех, выглядели приличнее...

 

Нет, это не доказательство. Порвать опутенки она и правда могла.
Но вот что она меня за месяц забыла...
Ох, не знаю я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наворовать из гнёзд можно оооочень много... пара эт ещё не доказательство. Три птенца в коробке.. А в гнезде их штук 6... Выбирай кого хошь, клади в коробку и на продажу.((( Пока не увижу фото в процессе пока самка на кладке и кормит не поверю, что разводит... Но тут в общем не суть...
Совсем никаких особых примет не было? Ну в любом случае у вашей птицы должны сейчас быть серые с коричневатым оттенком, но не карие глаза и ярко розовая пасть изнутри... Может перья были какие-нибудь поломанны? Просто через мои руки прошло довольно много птиц и я их различаю в любом случае... Знаю, так сказать, в лицо... А тут сложно сказать.
Пусть вмешается кто-нибудь ещё, но по-моему нельзя до такой степени сломать птицу чтобы она не узнала человека её растившего, скорее наоборот если бы её там обижали, в вас бы она поддержку видела...
А фото старые есть? Взяли бы и сравнили... Длинна-ширина клюва, размер, какие-нибудь царапины ещё что-нибудь?? Ну честно не верится, что можно настолько птицу замучать чтоб не узнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья серые с коричневым оттенком, да. А была угольно-черная. И проплешины кое-где, он сказал - линяет. Перья не поломанные (и не были), глаза были в детстве ярко-голубые, стали светло-карие, такие... ореховые, что ли. Не знаю, как цвет описать.
Пасть... вот, кстати, тут вопрос. В два с половиной месяца заводчик вдруг засомневался, что она у меня - девочка. сказал "лапы мужские, клюв изнутри чернеть начал". Я и правда видела черные пятна на клюве сверху.
А потом сообщил, что "точно девка". Клюв розовый, что там у нее в пятнами, есть ли они - я не могу посмотреть, она не позволяет заглянуть.

 

А вот фотки, кстати, есть. Только... у меня же не с чем сравнивать, я птиц до Роситы вообще никогда не держала, они пока как китайцы для меня - все на одно лицо.

 

Может, если я пришлю вам фотографии моей птицы в разном возрасте, вы увидите какие-нибудь особые приметы и скажете мне, на что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото птицы до и после так сказать. желательно в одинаковых ракурсах, я понимаю, она позировать не будет, но всё же если возможно в одних и тенх же позах будет проще...
На счёт самка самец - это определяется уже по поведению или анализом крови. Ещё если есть несколько птиц на руках - по рзмеру можно, но никак не по чернеющим пятнам в клюве. Просто фишка в том, что годам к 5 клюв изнутри становится полностью черным, и к зиме глаза становятся тёмно карими...
На счёт линяет - вполне вероятно, у подруги птиц сейчас тож в линьке(тоже птен этого года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую на улице поймать ракурс. Но - через пару дней, я пока гулять с ней не пойду. Росю а на улице фотографировала в основном.

 

А как тут фотки выкладывать? Я пробовала как на других форумах - не получилось. Может, у меня пока сообщений недостаточно, или тут другая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки выкладывать по идее не сложно. Жмёте вместо "быстрый ответ" кнопку "ответить" , там снизу под окном ответа будет "Прикрепление файлов Максимально допустимый объем всех файлов: размер неограничен" и рядом "обзор" - выбираете нужное фото и нажимаете "Добавить файл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей. Были сегодня в Клыке у орнитолога.

 

"Мозоли" на лапах, под клювом и на суставах крыльев - это птичья оспа, которой мы заразились на передержке.
Птица сильно истощена.
Птица заражена глистами.

 

Насчет возможности подмены врач сказала - очень вероятно. Или психика убита напрочь. Или - то и другое.

 

Да, еще у нее (цитирую диагноз) "раны на киле, в стадии образования струпьев", такое бывает именно от пролежней
Врач предположила, что птицу держали в очень маленькой клетке, где она не могла встать на ноги.

 

Я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воронов в неволе разводят только в ленинградском зоопарке. Больше я мест незнаю и еще если он частный заводчик и каким то образом ему удалось вывести птенцов то полюбому на них должны быть кольца у каждой птицы свои. и Доки на них должны быть.

 

А этого заводчика случаем не Сергей зовут?

 

Птичью оспу она из-за сильного стреса, недокорма и прочих неблагоприятных факторов могла получить если все таки эта ваша птица, то похоже что пришлось ей совсем не сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, он из неформально-ролевой тусовки, там некоторые представляются ТОЛЬКО никами, не называя имен по принципиальным соображениям.
Я его знаю как Птичника, имени он не называл. Но мы уже третьи сутки с народом в блогах сличаем показания, кажется - действительно Сергей.

 

Вы его знаете? Если вам поможет опознать, могу фото выложить - в лицо я эту харю знаю прекрасно.
А доказать, что не моя, я все равно не смогу. Подозрения есть - уверенности нет и не будет.
Разве что сам признается, но я в такое чудо не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да неформальный плотно-полноватый такой.

 


Самцы от самок отличаются размерами самцы крупнее самки мельче самцы более клювастые и лапки больше, а черная пасть не о чем не говорит. просто у доминантных особей или у особей которых не подавляют в стае черная пасть, а у особей другого ранга пасть розовая даже у самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно он.
Но только даже если не ваш вОрон доказать очень сложно, а уж темболее найти своего(

 

silvestr,

 

Написал в лс.

Изменено пользователем Viperaberus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, ракурс примерно тот, но возраст совсем разный.
Моей на первых фото нет и двух месяцев. Сейчас (снято вчера) ей должно быть 4,5

post-30354-1282157099_thumb.jpg

post-30354-1282157113_thumb.jpg

post-30354-1282157154_thumb.jpg

post-30354-1282157165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете вывесить фотки пока те которые у вас есть старые и нынешнее вашего ворона?

 


опоздал чуть с сообщение

 

А в каком соятоянии сейчас голова? У птенцов оперение на голове коричневатое а все тело черно-синие и голова в этот период времени должна линять и будут сильные различия между новыми перьями и старыми. и еще если это взрослый ворон должны быть махи и рули в трубка а местами дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сейчас ВСЯ линяет, стала бурая, только на голове осталось чуть-чуть мелких черных перышков.

 

Вот еще детские фотки. ВОТ ЭТА птица, которая у меня с рук не слезала, даже спала на мне, теперь меня боится и клюется.

post-30354-1282157850_thumb.jpg

post-30354-1282157919_thumb.jpg

Изменено пользователем silvestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, махи и хвост на месте, топорщатся только.
А "вся" - потому что залысины и проплешины по всей тушке. Да и цвет бурый стал, не угольный, как был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угольной это она Вам казалась потому как небыло перьев для сравнения как раз сейчас лезут новые черно-синие. И поэтому кажется бурой. Да и выцветают перься со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее дома снимала, завтра, если она сподобится пойти погулять - поснимаю на улице.
Там и света будет побольше.

 

Какие детали попробовать снять покрупнее, что вы хотите посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воронов в неволе разводят только в ленинградском зоопарке.

929388[/snapback]



у нас в Челябинске разводят еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, На старых фотах у птена и форма головы и форма клюва отличаются ото того что на новых. Клюв - да, мог с возрастов вырасти так сказать, а вот форма головы у моих по краййней мере не менялась... Можете скинуть ещё самые поздние фото до того как отдали на передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю вОронов не глупее собак и кошек, а последние, как бы их жизнь не прессовала, как бы им не было плохо, если их не забили до смерти, всегда помнят тех кто их любит и стремятся вернуться к ним не останавливаясь перед тысячами километров. Поэтому уверен, что птица другая.

 

Не знаю можно ли сделать генетический анализ биологического материала от птицы до передержки и после, и если он совпадёт, учтите, что в вашей ситуации этот анализ может ничего дать, так как вам могли отдать птицу из того же гнезда, которую ему вернули нерадивые хозяева не справившиеся с птицей и поломавшие ей психику, а он мог передать её вам, вашу оставив себе или кому-то отдав.

 

Если вы хотите разобраться в ситуации, то ищите вокруг "заводчика". Кто в этой тусовке, хотел вОрона, кто взял у него птицу. ВОроноводы общаются меж собой и вы можете узнать, что кто-то был не доволен птицей и у него она пропала примерно в то время, как вы отдавали на передержку, или вОрон у этого человека в тоже время резко изменил характер. Тогда можно найти этого человека, пересечься с ним на прогулке с вОроном и посмотреть как птица отреагирует на вас.

 

Но если даже вы всё выясните и будете знать, что птицу заменили, то юридически вы ничего сделать не сможете, так как вы птицу не индивидуализировали даже для себя.

 

Немного позитива: ваш вОрон может прилететь к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет того, что не разводит - тут вы ошибаетесь. У него живет пара, которая ежегодно приносит птенцов. Я знаю двоих из прошлогоднего выводка (девушка Варька и брат ее Карыч), и мне он привез трех птенцов в коробке, со словами "выбирай". Был четвертый (Фриц), его купили раньше, я его на днях видела вместе с владельцем.
Столько из гнезд не наворуешь, он и правда их разводит, я уверена.

928633[/snapback]


 

В гнезде 3-4 малыша. Своровал он их просто. Про пару, что ежегодно приносит птеней - бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, на данный момент я уверена почти на сто процентов, что птица не моя. Насколько я понимаю, моя птица - импринт. То есть, я в этом вопросе не слишком опытна, но мне уже три дня все в один голос твердят, что в нашем случае полное забывание нереально, а уж проявление в отношении меня страха и агрессии - тем более.

 

Но тут еще и болячки такие... Вопрос к опытным птичникам - как считаете, ТАКОЕ могло вылезти у совершенно здоровой птицы всего за месяц передержки?

 

Вот, смотрите:

 

Покрытые корками некрозные шишки на крыльях - результат заболевания оспой:

 

Сожранное напрочь пухопероедами кроющее перо, стресс-линии и складки на рулях и махах от убитого обмена веществ, трепанные края перьев:

 

Некрозные шишки от оспы на лапах - тоже покрыты корками и кровоточат:

 

Обломанный по мясу коготь, уже начавший зарастать, - мне сказали, что травме больше месяца:

 

Киль - виден пешком из-под перьев вместе с костлявыми торчащими коленками

 

И еще: меня смутили махи на левом крыле. До сих пор она не давала шанса их рассмотреть. Но они какие-то... куцые, что ли. Не обломанные, а именно куцые.
А у Роситы были нормальные, я уверена. Но ведь они не менялись с тех пор, верно?

post-30354-1282257680_thumb.jpg

post-30354-1282258495_thumb.jpg

post-30354-1282258750_thumb.jpg

post-30354-1282259109_thumb.jpg

post-30354-1282259317_thumb.jpg

post-30354-1282259559_thumb.jpg

post-30354-1282259804_thumb.jpg

post-30354-1282259977_thumb.jpg

post-30354-1282260103_thumb.jpg

post-30354-1282260287_thumb.jpg

Изменено пользователем silvestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обломанный по мясу коготь, уже начавший зарастать, - мне сказали, что травме больше месяца:

Извените, а на какой фотографии. У меня чеглок коготь сорвал сам рог(коготь), а кость осталась так до сих пор растет на половину только вырос, а сорвал он его в апреле.

 

:sp: Птичку жалко :cray: Рожу отъел, а за птицами не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извените, а на какой фотографии.

 

Вот на этой. Я его для ясности даже обвела.

 

Поймите меня правильно, я сломанный коготь у птицы вижу впервые. Я не могу оценить, как давно он сломан и насколько серьезной была эта травма.
Просто когда я столкнулась с проблемой обработки ранок на клюющейся и нервной птичке, довольно сильной к тому же - позвала в помощь человека, который птиц держит и в их травмах разбирается.
А теперь просто его цитирую.

post-30354-1282281555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу только свое ИМХО.
Фото изучаю втоой день. Пришла к выводу, что птицы более чем походи.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=168083 и http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=168081 фотографии.
Характерный изгиб верхней внутренней части клюва у кончика, абсолютно одинаковый разрез глаз.
Было бы еще неплохо, если бы Вы сфотографировали отдельно цевку на правой лапке и сравнить вот с этим http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=168079
Могла ли за месяц одичать? Имхо, могла, особенно если её пугали или били, чтобы не орала, например. Когда в прошлом году оставляли Прошу на передержку, она тоже закатывала истерики хозяину, слетала с руки. Но, конечно, её держали в хороших условиях, психика не пострадала. По моему мнению, она не забыла, просто боится и не доверяет человеку.
По-поводу здоровья. Имхо, птен вовсе не такой здоровенький и крепенький на фото. Это, не к Вам претензия, а скорее к "заводчику", чем он там её кормил в младенчестве не ясно. У Вас в хороших условиях она выглядела нормально, а попав в концлагерь, сдала. Вылезли все болячки, пошла стрессовая линька и прочее.
Намины не такие уж и большие. За месяц как раз могли образоваться.
Оспа, да могла начаться и при неправильном лечении так развиться.

 

Кроме того, у дикого слетка вряд-ли бы на его иммунку так все приклеилось. Да и не так бы дикарь такого возраста к Вам относился. Это уже зверь был бы натуральный.

 

Кроме того. Вы же поместили птицу в привычную среду. Сидит ли она на своих любимых местах? На имя хоть как-то реагирует? Ест то, что любила? Какие-то повадки узнаете? Неужели, вообще, ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и не так бы дикарь такого возраста к Вам относился. Это уже зверь был бы натуральный.

 

Кроме того. Вы же поместили птицу в привычную среду. Сидит ли она на своих любимых местах? На имя хоть как-то реагирует? Ест то, что любила? Какие-то повадки узнаете? Неужели, вообще, ничего?

 

Увы, зверь и есть. К тому же, запуганный и забитый. И, как большинство зверей, считает лучшим средством защиты - нападение.

 

Вчера мне и подруге пробила руки до крови, пока мы ее пеленали, чтобы хоть как-то обработать.

 

Привычки я не узнаю никакие вообще. На имя она отзывалась - теперь нет. Ела только с рук (даже творог и прочие кашки из миски брать не хотела - малыша изображала, разевала клюв и ждала, что туда свалится). Теперь вообще из рук не берет ничего. А при попытке что-то дать - хватает не еду, а палец, причем целенаправленно.
Любимым местом в вольере для нее стала самая верхняя ветка - там, где я не достану. Раньше она там не сидела, предпочитала устраиваться пониже.
Она постоянно теребит и пытается снять опутенки. Раньше она на них почти внимания не обращала - чистила как перья, и все.
Она постоянно прятала кусочки мяса по всем углам - целенаправленно так пыталась клювом то в щель запихнуть, то в подстилку закопать. Теперь она этого не делает.

 

Из "знакомых" привычек... разве что, покушав или попив она начинает вытирать клюв обо все доступные шершавые поверхности. Но мне не с чем сравнивать, это может быть не индивидуальная привычка, может все вОроны так делают.

 

Ножку попробую сегодня сфотографировать. Только что там видно-то будет, она же вся в оспенных шишках, и в зеленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


silvestr, На старых фотах у птена и форма головы и форма клюва отличаются ото того что на новых. Клюв - да, мог с возрастов вырасти так сказать, а вот форма головы у моих по краййней мере не менялась... Можете скинуть ещё самые поздние фото до того как отдали на передержку?

 

К сожалению, самое позднее более-менее четкое фото, которое я нашла, не сильно по времени от предыдущих отличестся. Разница максимум дней в 10, а то и меньше.
Потом как-то не получалось фотографировать, кто ж знал...

post-30354-1282291334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если постоянно тепербит опутенки то это говорит о том что ворон в них недавно!
Привыкшие к ним с детсва птицы совсем их незамечают и считают частью себя чистят поправляют и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привыкшие к ним с детсва птицы совсем их незамечают и считают частью себя чистят поправляют и пр.

930994[/snapback]



наверное, у меня неправильный вОрон. в опутенках уже больше полутора месяцев, всё равно теребит иногда на прогулке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, только сейчас прочитала первое сообщение... Вот оно как выглядит.. Презабавно.

 

Господа, а теперь я свою часть истории поведаю :crazy:

 

Есть такой господин по имени "Птичник". Настоящего имени я не знаю, и знакомые тоже не знают. Лично с ним не знакома, но наслышана от подруги-соседки, которая пересекается с ним на тусовках.
Человек представляет себя как сокольника и крутого "воронятника".
Я выпала в осадок, когда подруга, которая завела себе сову и принесла мне ее на недельку на передержку, на мой вопрос, как сова пьет? - ответила "а она не пьет, я ей не давала, т.к. Птичник сказал,что если сова будет пить воду, то она умрет.". Занавес.
Я подругу предупредила, что сейчас начну убивать ее сову и предложила той попить. В 37градусную жару сова выхлебала 3 столовых ложк воды и была счастлива...

 

Это так, вступление было...

 

Дня три или четыре назад звонит мне некий товарищ и представляется "Птичником". Телефон мой ему дала та самая подруга. И нужно от меня Птичнику, что бы Вы подумали? Ему нужно, что бы я "сломала психику ворону"!
История, которую он мне поведал:
Подогнал он некоей неформальной девушке по имени Сильвестр ворона весной. Но она на него забила, заперла в вольере и ворон одичал и озлобился. Девушка попросила ворона исправить и Птичник взлся "ломать психику ворону" (он постоянно повторял эту фразу, нравится. наверное). Все сделал отлично и птицу вернул шелковую.
Но! Девушка опять забила на ворона и сейчас ищет кого-то кто опять "сломает психику ворону"! Причем, Птичник до меня успел позвонить всем знакомым сокольникам вплоть до моего начальника, которого не помнит, как зовут (по его словам).
И вот - не могла бы я взяться за "ломание психики ворона" за некую сумму денег или посоветовать того, кто поможет с этим. Сумма денег - не меньше 10тыров...
НО!!! Деньги обязательно у девушки надо было брать вперед, т.к. за прошлое "ломание психики ворона" она Птичнику ничего не заплатила и просто-таки кинула его.
О как.
Аплодисменты. Занавес.

 

А теперь комментарий...хм..специалиста и главного заслуженного браконьера форума.
Птичник - не заводчик! Он браконьер и воронят (а так же других птиц) он достает из гнезд диких воронов. Это стопудово.
Птичник не сокольник. Это товарищ, который эксплуатирует птиц для сшибания бабла на фотографиях и тусовках всяких реставраторов и "толкинистов".
Язык длинный, лапша наваристая и кучерявая.

 

Спасибо за внимание, надеюсь, что доставила пару минут радости :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вспомнилось, что Птичник упоминал, что я его де лет 6 назад на этом форуме опустила ниже плинтуса и забанила нафик именно на воронячью тему. Я вот убей-не помню, было такое или нет, за 6 лет (блин, столько ж не живут) я тут столько народу переопускала и позабанивала, что в память просто не вмещается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... Меня порадовало это безмерно.

 

Я забила на птицу, она у меня озлобилась и одичала. При этом фотки вы видели - еще могу показать, у меня их мнооооого! Она спала на коленях, отзывалась на имя, бежала ко мне, стоило вольер открыть...
Невероятно дикая была. Я даже ребенку позволяла ее носить на себе. И не боялась, что ребенка птица "злобная и дикая" как-то покалечит.

 

Он мне вернул В ПОНЕДЕЛЬНИК, с тех пор я снова на нее забила - ага, аж два раза, все, кто тут читает мою тему, видят, что я только и делаю, что ношусь с ней по врачам и пытаюсь привести птицу в порядок хоть физически.

 

О, Боги, у меня слов нет...

 

...кстати, птичке стало лучше. Она начала хулиганить, уже не орет от ужаса, сегодня мы ей оспины обрабатывали, заметили, что хоть плоть на костях какая-то появилась, киль не торчит уже так.
Хотя бы за это можно порадоваться.

 

Да, Птичника зовут НЕХЛЮДОВ СЕРГЕЙ. Кажется, Григорьевич, я уточню.

 

Берегитесь этого человека, он - чудовище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silvestr, могу помочь только тем, что всем знакомым объясню ситуацию при случае и посоветую не связываться. Но, похоже, все и так поняли, что дело мутное какое-то - никто не согласился помогать "ломать психику ворону дальше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.
Теперь я знаю, что ловля кусачей паникующей птицы, пеленание её с риском быть покусанными до синяков и крови, обработка кучи повреждений и последующие шаманские танцы вокруг с просьбами взять вкусняшечку и не обижаться за такие издевательства - это то, что называется "забить на птицу"... :wacko:

 

Сегодня счастью моему не было пределов. Бедное пернатое наконец-то при ловле для пеленания и обработки не улепётывало от меня с паническими стонами, а поставило дыбом перо на голове и агрессивно орало, защищаясь. Понемногу приобретает уверенность в себе !
А ещё чудо начало делать нычки и рвать обои внутри вольера. Прогресс, однако !
Раньше просто сидело перепуганным чучелком, только изредка перепархивая...

 


и Птичник взлся "ломать психику ворону"

931395[/snapback]



Ну да. Успешно, блинн ! :censoree:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моей встерчи с "Птичником" тогда на арбате, когда он фотал с вОрон, он тоже мне пытался втюхать свою ворониху причем за бешаные деньги.

 

И очень гневался на МБ говорил, что тут одни нубы и что как только он начал что то "объяснять" про воронов его выгнали с форума и теперь он сюда все знающий и все умеющий не нагой.

 

Такие люди не забываются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело, что когда он мне продал вороненка, то специально предупредил, чтобы я на этот форум не ходила, там сидят уроды с понтами, которые ни хрена не понимают в птицах и гнобят новичков.
Типа, никаких советов от этих псевдо-птичников не слушай, а то покалечишь свою птицу, слушай только меня.

 

Теперь я понимаю - он просто боялся, что мне про него правду раньше расскажут...

 

Господи, он мне перчатку кожаную за 15 тысяч предлагал сшить. Из таких, которые у Руны 2500 стоят.
Видно, потому и боялся, что я сюда приду и узнаю что почем, а он лишится "законного" дохода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, я подруга silvestr. Могу засвидетельствовать, что ворониху Росю знаю с третьего дня ее появления у хозяйки. Хозяйка на птичку не то что не "забивала", а чуть ли не танцевала вокруг неё с бубном. Птенец был ухоженный, ласковый, здоровый, к людям более чем лояльный.

 

Собственно, мы от этой истории пребываем в шоке с самого понедельника (16 августа), как нам якобы "вернули" якобы "нашу" птицу. Собственно, стало понятно, что этого самого Птичника ничего не волнует, кроме денег - но его выступление - это да...

 

В общем-то, главная цель поднятого скандала - узнать, где птица Сильвестра. Продал ли ее этот упырь, или довел до смерти, или придержал для каких-то своих целей у себя. И еще очень хотелось бы получить советы, как лечить ту несчастную птичку, которая сейчас находится у Сильвестра. И если это в самом деле дикарь - как действовать, чтобы хоть как-то заслужить ее доверие. Потому что бросать как-либо или отдавать ее уже не планируется. Птиц НАШ. Хоть и не Рося, видимо. Вернем свою - будет две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудовищно. Мне очень хочется призвать к розням, агрессии и силовым методам убеждения. Но нельзя. А надо бы, бывает, это единственный действенный способ. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.