Перейти к содержанию

Зевс Громовержец


Рекомендуемые сообщения

Сегодня я забрала несчастное, донельзя ощипанное создание. :)

 

Предыстория его появления в моем доме ТУТ.

 

При покупке мне не смогли толком объяснить как зовут попугая, поэтому я назвала его Зевсом. Вместе с новым именем у Зевса началась новая жизнь.

 

За сегодняшний день Зевс подарил мне уже 2 удивления. Одно хорошее и одно не очень.

 

1. Начну по традиции с плохого. Состояние попугайчика оказалось еще хуже чем на фото (ниже см. фото из объявления). У него нет хвоста, нет махов (летать он не может) и сильно пожеваны крылья, а так же он уже начал добираться до пуза. Я очень надеюсь на то, что ощипывался Зёва от безделья, так как днями, неделями и даже месяцами сидел в квартире один. В любом случае буду усилено лечить и отучать. За сегодняшний день он не выгрыз ни одного пера - мы весь день общались - это гуд.

 

2. Хорошая новость. Я уже морально подготовилась к тому, что ко мне приедет зашуганный донельзя дикарь. Но попик сразу стал брать семки из рук, а за яблочком аж подбегает. :clap:
Конечно пока это все через решетку... Но он не бьется в панике и не орет при приближении. Покричал немного один раз, когда сразу после приезда я ставила ему кормушку в клетку. Потом нормально реагировал, хотя я поднимала, заполняла и перевешивала ее несколько раз.

 

Зёва быстро освоился в новой клетке - подрожал после переезда всего минут 30 и пошел ее исследовать. Все попробовал на зуб и особенно новые игрушки. Кушает корм, салат и яблочко, от сливы отказался.
Периодически перекрЯкивался со мной и проявлял любопытство в мою сторону. Чудо, а не птиц! :up:

 

P.s. Фотки выложу завтра, так как не хотела сегодня его беспокоить.

post-25372-1272232765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mucronis

    125

  • Анютка К

    32

  • Стерлиция

    15

  • Ladair

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Viraru, спасибо! Обязательно будем тут писать!)

 

ira2008, огромное спасибо за клеточку. Если б не Вы, даже не знаю где бы я экстренно искала...

 

Ladybird, Radhi, мы будем стараться - я и Зевс. Хотя муж уже тоже к нему растаял.)

 

натл, мордашка чудо! Чуть позже покажу портреты.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis поздравляю вас и Зевса! Птаху повезло попасть в заботливые руки,надеюсь скоро станет красавец попугай) Обрастайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, поздравляю вас с новым члеом семьи :flowers1:
Вы молодцы с мужем - решились на такой ответственный шаг!
Удачи вам и терпения, и здоровьичка Зевсу! Обрастайте поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Nuta, Наталка+ Олег, спасибо! Обязательно будем поправляться и обрастать.)

 

Обещанные фотки.

 

P.s. Не обращайте внимания на "пластиковую жердочку" - это черенок швабры. Просто в клеточке была одна жердочка и когда привезли Зёву стало понятно, что с нее он не дотягивается до кормушек. Поэтому пришлось срочно переместить ее к краю клетки, а также поимпровизировать со шваброй. Сегодня вечером планируем с мужем вылазку за ветками.)

post-25372-1272281598_thumb.jpg

post-25372-1272281616_thumb.jpg

post-25372-1272281630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ему витаминов и кальцию. в жизни небось не давали. Перекрякиваетесь - это оч хорошо!!! Разговаривайте с ним побольше, он тогда вообще ручной будет, и разговаривать будет. Они класно говорят если хотят! И еще мой купаться обожает. Вот принесете ветки с корой с листьями, помойте и мокрую ему суньте.

Изменено пользователем innas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, сейчас пойду спрашивать про витамины в соответственный раздел. А натуральные витамины из фруктов и овощей мы Зевс получает на ура - трескает так, что за ушами трещит.

 

Сегодня не успела подойти с огурцом - только увидел в руке, бегом прибежал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюшка, ура!!!!!!! :yahoo::clap:

 

226955de43.gif

 

Зевс- сильное имя! Я думаю, попугайчик соберет всю свою силу и преодолеет все трудности. Будет ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!

 

Молодцы ребята! :flours::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up:Mucronis, Очень представительный такой Зева

 

Тсссс! Только никому!
А то я его уговариваю, что он маленькая курочка. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тсссс! Только никому!
А то я его уговариваю, что он маленькая курочка. :ok:

у меня это существо проходит как "ворона зеленая наглая" . Каркает патамушто. :) А еще "птичка певчая" когда поет любимую песню. Это звук спускаемой воды в старом ватерклозете, кто застал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, от души поздравляю :) ! Здоровья Зёве, обрастать и радовать хозяев! У него не видно, махов и рулей совсем нет или они откушены?

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, :clap:
Мы тоже еще обрастем прозвищами.
А мне так нравится как он крякает! Видимо, если он будет делать это погромче, то это и будет "КАР".)

 

Marina-P, и Вам того же!
Там пока не понятно, к сожалению. Все такое замусоленое и спутанное - рассмотреть очень сложно, да и я к нему не лезу особо пока - пусть попривыкнет. По чуть-чуть будем выползать из этого состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, у него открытая поилка - если он начнет в нее мастыриться, то я поставлю корытце. Я пшикала пульвиком на драцену рядом - он не проявил интереса.
Думаю, пока он в стрессе еще от всего происходящего и ему не до купания. Пусть привыкнет недельку, а там помоется.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Просто подумала, то что он грязный, может и помыться захочет :):nest:
Вам виднее мамашка :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует что несмотря на такие условия у бывшего хозяина он так проявляет интерес к вам) а мог бы быть и с поломанной психикой Х_х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зева наверно не нарадуется с вами!!! :yahoo: Наконец-то ему счастье привалило!!! Здоровья вам и взаимопонимания!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, грязь толще 2 см отвалится сама. :crazy:

 

Viraru, самоощип - это и есть поломанная психика, к сожалению.(((
И борьба, я вижу, предстоит долгая - птица в это состояние входила не один год, соответственно и выходить будет оооооооочень долго. Но я к этому готовилась заранее - знала на что иду.
Когда я его увидела, то полюбила его таким в 100 раз сильнее, чем могла бы в красивом виде - поверьте, в жизни когда он спиной поворачивается, это полный мрак, плакать хочется. А там, где был хвост, видно голый зад, простите за выражение. Даже муж мой растаял...

 

А то, что он любопытный и тянется к людям - это да!!!! :):):)
Правда когда я сажусь рядом, то перестает свои дела делать и смотрит на меня. Может мандаринку или орешек брать с руки.)
Когда отхожу, то мы перекрякиваемся - зовет. Я так понимаю ему "и хочется, и колется".

 

SWEETLANA, надеюсь, что я оправдаю Зёвины надежды. ;)

 

Птичка из голодного края

 

Сегодня выяснилось, что малыш кушает любые фрукты/овощи. Причем кушает так, как будто это его последняя трапеза. А я-то боялась, что приучать придется...

 

Вчера ел: яблоко, салат, сливу.
Сегодня добавилось: огурец, помидор, перец, мандарин.
Пробует все, чем меня очень радует!)

 

А вот с зерносмесью проблемка вышла - выбираем семечки и орехи (и то не все), а остальное есть отказываемся напрочь. Мне кажется, что под перьями птиц очень худой. И возникла диллема - позволять есть много жирного, невзирая на печень или ограничивать семки, невзирая на худобу. Пойду читать...

 

Синт. витамины не даю пока, пьем карсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, а каким зерновым кормом кормишь?
Кстати, вместо карсила я даю Расторопшу молотую (Тимерин сказал, что это очень даже можно). 1 щепотку своим даю в корм. Покупала в Ашане, в отделе диабетических продуктов.

 

А может тебе как витамины пыльцу цветочную ему давать?

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка из голодного края
Причем кушает так, как будто это его последняя трапеза. А я-то боялась, что приучать придется...
А вот с зерносмесью проблемка вышла - выбираем семечки и орехи (и то не все), а остальное есть отказываемся напрочь. Мне кажется, что под перьями птиц очень худой. И возникла диллема - позволять есть много жирного, невзирая на печень или ограничивать семки, невзирая на худобу. Пойду читать...

Поздравляю с приобретением!
Наверное пока птиц не понял, что голод позади, надо сразу приучать к правильному питанию. Лучше, если это будут овощи. Ко всему перечисленному Вами хорошо бы добавить тыковку, морковку, цв. капусту, брокколи. Тыковку и морковку можно шпиговать семечками и подвешивать на веревочке в клетку. И еда, и игрушка. И уже можно сдать все анализы, не переживайте за стресс. Владельцы больше переживают, чем птицы. К врачу собираетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что под перьями птиц очень худой. И возникла диллема - позволять есть много жирного, невзирая на печень или ограничивать семки, невзирая на худобу. Пойду читать...

попробуйте еще ему кашки подавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением друга! У вас все получится :)
Любовь и забота творят чудеса!
Вы еще не сдавали анализы? Помет у него хороший?
Я свою розелу забирала с истощением. Первые 2 недели она ела как слон. Теперь перед тем как уйти в сон, она долго ходит по верхней жердочке и смотрит вниз на кормушку то одним глазом то другим. Если там еда есть, то она засыпает быстро и с удовольствием))

 

Семки лучше не давать. Есть много других зерен более полезных. Наверно есть смысл приручать к правильному питанию.
http://npg-belovodie.ru/index.php?option=c...1&Itemid=30
вчера купила у них овес, рожь, ячмень и пшеницу для проращивания и еды. Подсыпаю в обычный корм.
Расторопшу в семенах можно купить на медовых выставках, кажется на вднх.
Я покупала осенью на медовой ярмарке в царицино. Подсыпаю ее в корм, проращиваю.

Изменено пользователем pronya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка из голодного края

 

 

 

А вот с зерносмесью проблемка вышла - выбираем семечки и орехи (и то не все), а остальное есть отказываемся напрочь. Мне кажется, что под перьями птиц очень худой. И возникла диллема - позволять есть много жирного, невзирая на печень или ограничивать семки, невзирая на худобу. Пойду читать...

 

Синт. витамины не даю пока, пьем карсил.


Пощупайте - киль торчит? И как торчит, прямо за край взяться можно или просто под пальцем чувствуется? А вообще раз тощий - ну и пусть ест на здоровье! Отожрется - тогда и подкорректируете зерносмесь. Хорошо также естся смесь если замочить на сутки. Творогу попробуйте дать, это и для оперения. Рецепт - 2 сл.ложки нежирного творога размешать с любимыми фруктами, я с бананом мешаю и изюма туда. если фрукт несладкий - можно сахару добавить. Если будет есть эту штуку, туда можно немножко зерновой смеси добавить, и тогда все вместе тоже пойдет. Я творог 2 раза в неделю даю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, просто молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи Вам всем троим - птицу! Вам! и мужу!
Пусть у Вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много людей неравнодушных к Зёве... Спасибо большое всем за советы!)

 

Анютка К, я купила для него падован для средних и для крупных. Смешала в отношении 3/1, но получилось много семок - пришлось повыбрать. Теперь я думаю, буду покупать и смешивать корм для крупных + корм для мелких.
Насчет пыльцы сейчас почитаю. У меня как раз есть хорошая... Спасибо за подсказку!

 

AMBI, спасибо за подсказанные овощи - все учту и буду давать.

 

По поводу врача:

 

На следующей неделе отвезу помет на анализ и уже с готовыми анализами пойдем на прием к специалисту. К сожалению, отвезти на этой неделе возможности никакой (я бухгалтер - кто знает, тот поймет).

 

натл, кашки обязательно попробуем, как раз учимся варить.)

 

pronya, насчет расторопши поняла, надо приобрести. Помет, конечно, плоховат. Попозже выложу фотку в разделе болезней - сейчас он еще от стресса плоховат, так что судить рано пока.

 

innas, к сожалению, прощупать киль нет никакой возможности - птиц хоть и берет еду с рук, но и то не всегда. В руки его можно будет только в перчатках взять, только так киль не прощупаешь.( Да я и так вижу, что он худоват - пусть кушает. Творог сегодня буду давать, я знаю, что еще с медом можно смешать - попробуем.) Спасибо за напоминание про творог и банан.

 

Ladair, спасибо... У нас еще волнист на передержке. А как же ему удачи?)))

 

ПерекрЯкивание.

 

Сегодня перекрякиваемся с самого утра, я даже не хочу выходить из комнаты, чтобы не прервать беседу, раз уж Зёва хочет пообщаться.)
Соседи уже вполне могли решить, что у нас тут маленький утиный прудик. Хотя мои кряки слышны сильнее - Зёва тихонько совсем крякает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут напишу
очень рада за вас и за птичку :dribble:
насчет семечек и орех, мой тоже сначала только их выбирал и такие истерики устраивал если в кормушке их не было. А потом стали потихоньку убирать и я сама не заметила как он привык :ok:
сейчас семечки и орехи только как лакомство.
Сварите риса и гречки, мой как ни странно любит, особенно если в рисе морковь закопать)
Мин. камень тоже вещь необходимая, у меня висел полгода, Жора даж не подходил, а потом началась линька и он за несколько дней почти весь сгрыз :newconfus:

 

А корм я смешиваю: покупаю для волнистых + разные отдельные зерна (падовановские)

Изменено пользователем Chewinggum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще волнист на передержке. А как же ему удачи?)))

Обязательно! Волнистику удачи! И его будущим хозяевам! (а может настоящие и есть заодно будущие?!)
Если есть еще питомцы - птичьи, звериковые или еще другие - удачи всем!!! Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, все-таки киль пощупайте, хотя бы и в перчатках, только не меховых :) Если через перчатки не чувствуется - так и хорошо. Можно вечером в темноте, ну или как в врачу будете ехать. Вообще пока он тощий, то овощей-фруктов особо много я бы не давала, он должен отъесться и набраться сил. А вообще так скоро на руку за жратвой пойдет! Пока голодный - ловите момент :) . А то моему гаду муж "Кракерок на орешек, Кракерок на яблочко" а он гад сидит и морозится. Вот так примерно :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chewinggum, мин. камень у нас конечно висит. Вместе с сепией. Даже чуть-чуть уже погрызли.)
Спасибо за рис и гречку - обязательно попробуем!

 

Ladair, к сожалению, мы только передерживаем и ищем хозяев. Тут еще осложнение наступило - Зёва боится и не любит волнистика, а этот проныра наоборот лезет к нему при первой возможности. Поэтому теперь волнистик гуляет строго после 21.00, когда клетка с Зевсом уже накрыта. Волнистик очень ручной и любопытный, мы с мужем уже очень полюбили его за неделю, но ничего хорошего от их проживания в одной квартире не будет, так что приходится расставаться в скором времени. :(

 

innas, тут с одной стороны "должен отъесться", а с другой я же синт. витамины не даю и у него вообще с витаминами проблемы, как тут ограничивать овощи/фрукты? :bang:
Собственно даю всего и побольше - надеюсь, что организм сам подскажет, еще не забыл инстинкт. Каки вон неплохие появились... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коряга.

 

Как многие смогли заметить, одна из Зёвиных жердочек попросту швабра. Почему это так, я уже писала выше...
Так вот. Чтобы загладить это досадное недоразумение, я вчера весь вечер моталась по району - искала коряги или ветки, которые можно срубить и НИЧЕГО. Очень расстраилась и решила в выходные совершить вылазку спецом за веточками.
А сегодня иду я вся в белом в Вестерн Юнион и смотрю дети корягу ломают. А коряга - предел мечтаний!)
Пришлось взять и дальше идти с 3-х метровым шестом. Охрана, конечно, надо мной ухахатывалась, когда я ее на входе "парковала". :)
Я вышла - забрала и иду домой. А идти там прилично - 2 метрошные остановки. Люди меня сторонкой огибают, но я не сдаюсь - помню, что Зёвоньке сидеть не на чем.
И вот подхожу я к дому а там тоже коряга лежит! Да еще и лучше, так как моя сухая, а эта свежая ветка!
Там рабочие на люльке катаются сбоку дома и, видимо, выдрали ветку.
Ну я конечно поменялась.)))
Вот так я выгуливала корягу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так я выгуливала корягу. :)

Ну ничего себе - помечтали вчера, а сегодня Вас корягами завалили! :)
Видимо у Вас очень развито что-то внутри ;) Мечтайте теперь о Зевсе, чтобы все хорошо было в отношениях и со здоровьем - должно сбыться :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mucronis, подняли настрение :rofl: Я как это все представила... Мне тоже приходилось с такими вещами в магазин заходить - люди реально смотрят, как на не очень вминяемого человека. Мой муж в таких ситуациях делает вид, что не со мной.
А то, что нашли возле дома еще и получше, так это закон подлости. А не жалко было старую выкидывать, после столь длинного путешевствия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nuta, я только об этом и мечтаю теперь! Чтобы наша общипаная курочка стала красивым сладким мальчиком.)

 

Наталка+ Олег, я даже не смогла бы с ней в магазин зайти - она 2,5-3 метра была. Я подумала, что сначала занесу ее домой, а потом в магазин схожу еще раз. Мысль о том, чтобы ее возле магазина оставить я отмела сразу - а вдруг ее уведут корягу такую замечательную! Такую ведь не каждый день найдешь! Ну Вы меня понимаете... :crazy::rofl:
Старую, конечно, было жалко. Я долго выбирала... Я бы принесла 2, но это физически невозможно было. Таджики недоумевали.))))

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.