Перейти к содержанию

У белой кореллы в центре одного глазика белое пятно


Oleg69

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случайно обнаружил у белой самки, когда перевез их в светлую комнату полетать. Пальцем провожу рядом с глазом- не реагирует, с другой стороны реагирует.
Ветеренаров у нас по птицам нет... Можно как то это вылечить? Может ли она летать так? То есть стоит ли их выпускать?
Может на самца перейти это?

 

 

 

Заранее спасибо!post-829-1355638582_thumb.jpgpost-829-1355639077_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото практически не информативное, проблема на нем не видна. Сделайте в макросъемке без вспышки, чтоб не было лишних бликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото практически не информативное, проблема на нем не видна. Сделайте в макросъемке без вспышки, чтоб не было лишних бликов.

 

Вот эти чуть луше

 


post-829-1355662604_thumb.jpg post-829-1355662666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото бликует, но предполагаю- у птицы катаракта.
Практически не лечится, но может немного полегчать. Купите капли КВИНАКС и ТАУФОН, чел, глазные.И 2 капли каждого препарат в глаз за сутки
Курс ДОЛГИЙ.Месяц,два, может и дольше.

 

Самцу это никак не передается.

 

Летать сможет, просто пройдет адаптация какое-то время, и обстановка в комнате(присады.мебель) должна быть неизменна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько самочке лет?
Неплохо бы заполнить Опросник - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2

 

Не знаю... У нас живет лет 7, но мне ее продал разводчик (почти уверен, что он не продал мне ее молодой, а с таким возрастом, с которым она была ему уже не нужна) Я хотел самку для разведения.

 

По опроснику могу сказать только то, что ест Кики (другой корм у нас не продается), световой день 11-12 часов в комнате где зимой не очень много света. Температура 22-23 когда мы в комнате и работает кондиционер на тепло, когда нас нет - темп. 18-19. Минеральные бруски всякие фирменные и песок фирменный (все кажется Витакрафт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото бликует, но предполагаю- у птицы катаракта.
Практически не лечится, но может немного полегчать. Купите капли КВИНАКС и ТАУФОН, чел, глазные.И 2 капли каждого препарат в глаз за сутки
Курс ДОЛГИЙ.Месяц,два, может и дольше.

 

Самцу это никак не передается.

 

Летать сможет, просто пройдет адаптация какое-то время, и обстановка в комнате(присады.мебель) должна быть неизменна.

 

:(
Если не поможет, то мучить ее месяц-два может не стоит тогда? 2 раза в день ловить, капать... Совсем дикой станет.

 

Еще прогуглил, пишут о кератите, не он?

 

Вот тема про нее же... но с другой проблемой
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1103915

Изменено пользователем Oleg69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При кератите поражается роговица- в тяжких случая образуется бельмо,на весь глаз. А я так понимаю,что роговица чистая,тело глаза прозрачное,белый (или серый) конкретно только зрачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.