Перейти к содержанию

Волнистый попугай , Рвал , не ест , мотает хвостом , слабый.


Parrot4543

Рекомендуемые сообщения

Вчера 1.12.12 заметил жидкий помёт у попуайчика , и слабость , сидел со своей игрушкой нахохлившись.
Потом у него вышел большая кучка помёта и он оживился , стал игратся как обычно. На утро я увидел как он начал рвать и мотать головой разбрасывая зёрна. Я позвонил в ветклинику , отнёс его туда , ему там сделали укол против рвоты. Он там оживился , и я первый раз заметил как он мотает хвостом правда играясь. Вот что там назначили

 

Церукал - противорвотное по 0,05 мл x2 раза в день , давать 3 дня - уколы (делаю сам)
Тиотриазолин - ампула 2,5% по 0,1 мл х2 раза в день 5 дней - уколы
Нифуроксазид по 1 капле x2-3 раза в день x5 дней
Хилак форте по 0,1мл (с небольшим количеством воды) x2-3 раза в день , 5 дней

 

Начал давать лекарства сразу же , но , он ничего не есть слабый спускается к еде но не ест , изредка
мотает хвостом , но один раз у него был какой то приступ , он стал издавать толи хрип толи шипение , стал мотать хвостом и весь дёргался потом стал метатся , и застыл в углу клетки с расправленными
Помёта сейчас вообще нет.
Корм у него качественный "Budgies prestige" ещё клюёт хлебные крошки , больше ничего не никогда не хочет есть.
крыльями , что это может быть , может какие то паразиты ?.
Правильно мне назначили лечение ?

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы правильн оназначить лечение нужно поставить правильный диагноз. Какой вам диагноз поставили?
Для того чтобы поределит ьесть паразиты у птицы или нет, нужно давать помет на анализ (простейшие и гельминты).
Нифуроксазид как то пересчитывался на вес птицы (дозировка какая то мутная 2-3 капли - это слишком большой разброс)? Вполне может быть реакция у птицы на такую лошадиную дозу, которая довела до запора, а также до дисбактериоза.
Сколько птица не какает уже?
Осмотрите область клоаки нет ли там скопления помета.
При запоре птицам дают вазелиновое масло - 1 каплю (именно масло, которое продается в аптеке).

 


сколько птица без еды - кормите безмолочными и без ржи (и сахара) детскими кашами, за 1 раз хотя бы 1 мл каши скормить нужно (через шприц без иглы и давать по капельке сбоку клювика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чтобы правильн оназначить лечение нужно поставить правильный диагноз. Какой вам диагноз поставили?
Для того чтобы поределит ьесть паразиты у птицы или нет, нужно давать помет на анализ (простейшие и гельминты).
Нифуроксазид как то пересчитывался на вес птицы (дозировка какая то мутная 2-3 капли - это слишком большой разброс)? Вполне может быть реакция у птицы на такую лошадиную дозу, которая довела до запора, а также до дисбактериоза.
Сколько птица не какает уже?
Осмотрите область клоаки нет ли там скопления помета.
При запоре птицам дают вазелиновое масло - 1 каплю (именно масло, которое продается в аптеке).
сколько птица без еды - кормите безмолочными и без ржи (и сахара) детскими кашами, за 1 раз хотя бы 1 мл каши скормить нужно (через шприц без иглы и давать по капельке сбоку клювика).

 


1) Какой вам диагноз поставили?
Мне только написали какие лекарства ему давать

 

2) Сейчас он уже не мотает хвостом просто тихо сидит внизу клетки
3) Нифуроксазид - буду давать по 2 капли в день
4) Не какает с 11 утра сегодняшнего дня.А давать лекарства я начал где то в час дня

 

5)"Осмотрите область клоаки нет ли там скопления помета."
А как это сделать ? скопление помёта внутри это на ощуп определить нужно , обьясните ?

 

6)Вазелиновое масло есть покупал в прошлыый раз когда был запор.

 

7)С тех пор как рвал в 10 утра как я сам проснулся он не ел , но часто подходит к еде(смесь пшена и др зерен) а можно что то вместо детских каш , например рис или что то ещё , опасаюсь что то не то купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Область клоаки нужно сомотреть,, взяв птица в руки - смачиваете перья около попки и смотрите (скопление помета сразу увидете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Область клоаки нужно сомотреть,, взяв птица в руки - смачиваете перья около попки и смотрите (скопление помета сразу увидете).

 

Глянул - скопления помёта точно нет.
Позвонил в клинику , сказал что рвоты нет , противорвотное отменили.
Вялый но сидит не нахохлившись с трудом передвигается , ну понятно ничего не ел давно.
Дрожит , я поставил лампу чтобы грелся.
С едой почитаю форум , буду что то решать пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте кашу сами. бЕРЕТЕ КРУПЫ (РИС, ГРЕЧА, ПШОНКА), РАЗМАЛЫВАЕТЕ, ЗАЛИВАЕТЕ КИПЯТКОМ (ничего в кашу не добавялть, только воду) и варите совсем чуть-чуть, можно добавить в теплую (не горячую) кашу бифидумбактерина для нормализации функций кишечника. Скармливать с помощью шприца без иглы (по капельке в угол клювика выдавливаете кашу и ждете пока не съест). Вам за раз нужно выкормить хотя бы 1,5 мл каши (теплой обязательно). Шприц периодически грейте в миске с горячей водой, но так чтобы при вырывании птица в нее не попала, а то придется еще и ожоги лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готовьте кашу сами. бЕРЕТЕ КРУПЫ (РИС, ГРЕЧА, ПШОНКА), РАЗМАЛЫВАЕТЕ, ЗАЛИВАЕТЕ КИПЯТКОМ (ничего в кашу не добавялть, только воду) и варите совсем чуть-чуть, можно добавить в теплую (не горячую) кашу бифидумбактерина для нормализации функций кишечника. Скармливать с помощью шприца без иглы (по капельке в угол клювика выдавливаете кашу и ждете пока не съест). Вам за раз нужно выкормить хотя бы 1,5 мл каши (теплой обязательно). Шприц периодически грейте в миске с горячей водой, но так чтобы при вырывании птица в нее не попала, а то придется еще и ожоги лечить.

 

Спасибо , а можно omni-vit добавить в кашу вместо бифидумбактерина , я его давно покупал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это витаминный комплекс, то нет - они сильно давять на печень и кишечник, а вам максимально нужно его разгрузить и давать только легко усваяемую пишу и то что помогает в его работе - каши, бифидум, если проблемы с печенью - карсил. А пока раз не видели помет, сказат ьсложно как работаю органы у птицы.
Вазелиновое масло не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это витаминный комплекс, то нет - они сильно давять на печень и кишечник, а вам максимально нужно его разгрузить и давать только легко усваяемую пишу и то что помогает в его работе - каши, бифидум, если проблемы с печенью - карсил. А пока раз не видели помет, сказат ьсложно как работаю органы у птицы.
Вазелиновое масло не давали?

 

Нет ещё.А лучше дать его перед едой или после ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы дала сейчас вазелиновое масло, а минут через 20 начала птицу кормить, т.к. если дадите после - пища проскочит по ЖКТ и совсем ни как не усвоится.
А с другой стороны, птица голодная сколько времени.
Посмотирте если птицы от отсутсвия дефекации не страдает (не тужится), то сначала кормите, а потом может помет и сам пойдет (помета нет из-за отсутствия еды скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы дала сейчас вазелиновое масло, а минут через 20 начала птицу кормить, т.к. если дадите после - пища проскочит по ЖКТ и совсем ни как не усвоится.
А с другой стороны, птица голодная сколько времени.
Посмотирте если птицы от отсутсвия дефекации не страдает (не тужится), то сначала кормите, а потом может помет и сам пойдет (помета нет из-за отсутствия еды скорее всего)

 

"помета нет из-за отсутствия еды скорее всего"
Я тоже так подумал , тогда щас покормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если птица совсем "тряпочка", связывайтесь с нашим доктором http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

 

Сделал кашу , стал давать со шприца , первые пару раз проживал , а потом
и не открывает клюв , я ему сам клюв открываю , он не сопротивляется , выдавливаю
со шприца немного каши , он еле еле жуёт но , видно что не глотает , совсем вялый.
Спрошу у врача по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделал кашу , стал давать со шприца , первые пару раз проживал , а потом
и не открывает клюв , я ему сам клюв открываю , он не сопротивляется , выдавливаю
со шприца немного каши , он еле еле жуёт но , видно что не глотает , совсем вялый.
Спрошу у врача по ссылке.

 

Получилось покормить , в первый раз я дал слишком густую кашу , а жидкую он проглатывал ,
заметно легче. Буду через каждые полтора часа кормить его , три раза , и смотреть появляются ли у него силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получилось покормить , в первый раз я дал слишком густую кашу , а жидкую он проглатывал ,
заметно легче. Буду через каждые полтора часа кормить его , три раза , и смотреть появляются ли у него силы.

 

Покакал жидкостью с белым. Значить , запора нет и рвоты нет после того как покормил.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покакал жидкостью с белым. Значить , запора нет и рвоты нет после того как покормил.

 

Первое, что надо было сделатьт (и сейчас не поздно), это дать сорбент (энтеросгель, смекту, на крайний случай акт.уголь), а потом обязательно кормить (минут через 40- через час). Если птичка сама зерно не кушает совсем, то в сутки надо скормить ей 8-10 мл каши из шприца. В кашу добавляйте карсил и пробиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первое, что надо было сделатьт (и сейчас не поздно), это дать сорбент (энтеросгель, смекту, на крайний случай акт.уголь), а потом обязательно кормить (минут через 40- через час). Если птичка сама зерно не кушает совсем, то в сутки надо скормить ей 8-10 мл каши из шприца. В кашу добавляйте карсил и пробиотики.

 


А можно давать сорбент если я даю ? ;

 

Хилак форте (Противодиарейные препараты биологического происхождения, регулирующие равновесие кишечной микрофлоры)

 

Нифуроксазид (кишечный антисептик)

 

Тиотриазолин , уколы (препарат оказывающий гепатопротекторное действие и укрепляющее действие на сосуды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно давать сорбент если я даю ? ;

 

Хилак форте (Противодиарейные препараты биологического происхождения, регулирующие равновесие кишечной микрофлоры)

 

Нифуроксазид (кишечный антисептик)

 

Тиотриазолин , уколы (препарат оказывающий гепатопротекторное действие и укрепляющее действие на сосуды)

 

Попугайчик хоть и не ест сам ,но кашу я ему давал , правда совсем мало , перестаёт глотать, но вот на утро сегодня помёт уже не в виде жидкости , а уже плотный но всё же жидковатый , цвет помёта полностью нормальный зеленый с белым. Количество белого и зеленого свиду вполне привычное. Он подходил игратся к своей игрушке и , ко мне , тихо так посвистывает , вяленький , ну ел то он совсем мало за вчерашний день.

 

Посоветуюсь с врачом чтобы дать ему сорбент - Энтеросгель.
Буду старатся скормить ему как советовали выше , около 8мл каши в день.

 

ПОДСКАЖИТЕ , что делать , даю лекарство , или кашу , а он не хочет глотать , открываю ему клюв вливаю из шприца или пипетки , а он не глотает и всё вытекает ?

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас , он уже немного ожил , давал сегодня ему кашу 3 раза по 1мл , еле еле скормил , раньше получалось открывать клюв , а теперь он его не даёт открывать. Через катетер пока не решаюсь , Посмотрю что будет завтра , но он начал понемногу есть своё просо (понемногу но часто), хоть и вялый но играется уже.
Продолжаю давать лекарства , и завтра постараюсь скармливать каши.

 

3мл каши в день я понимаю это мало , а какая норма , сколько нужно скармливать в день ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугайчик хоть и не ест сам ,но кашу я ему давал , правда совсем мало , перестаёт глотать, но вот на утро сегодня помёт уже не в виде жидкости , а уже плотный но всё же жидковатый , цвет помёта полностью нормальный зеленый с белым. Количество белого и зеленого свиду вполне привычное. Он подходил игратся к своей игрушке и , ко мне , тихо так посвистывает , вяленький , ну ел то он совсем мало за вчерашний день.

 

Посоветуюсь с врачом чтобы дать ему сорбент - Энтеросгель.
Буду старатся скормить ему как советовали выше , около 8мл каши в день.

 

ПОДСКАЖИТЕ , что делать , даю лекарство , или кашу , а он не хочет глотать , открываю ему клюв вливаю из шприца или пипетки , а он не глотает и всё вытекает ?


Как именно заливаете кашку? Каша все время должна быть ТЕПЛОЙ, 38-40 градусов.
Вот, примерно, техника кормления:
Берете несколько круп, кот. найдутся дома (пшено, рис, гречка, овсянка - не хлопья), размалываете в кофемолке. Делаете смесь глюкозы и раствора Рингера(или физраствора) в соотношении 6:4(т.е. 6 частей глюкозы и 4 части физраствора) нагреваете глюкозу с физраствором до кипения, заливаете смолотые крупы, накрываете посуду полотенцем и даете настояться минут 10-15 (развести до состояния сметаны).
Затем, набираете кашку в инсулиновый шприц (кашку капнете себе на губу - не горячая ли) и кормите птичку. Рядом должна стоять емкость с горячей водой. Это нужно для того, чтобы периодически подогревать кашку в шприце (бросаете шприц воду и ждете пока подогреется), т.к. процесс кормления птички не быстрый и для того, чтобы вытирать птичке перья сразу тряпочкой если они запачкаются кашей.
Теперь как держать птичку. Возьмите ее в руки, заверните в мягкую не махровую тряпочку (или носовой платок), чтобы свободной оставалась только головка. Головку придерживайте тремя пальцами - большим и средним пальцами щечки, а указательный положите на темечко. Головку осторожно поверните на бок, ногтем приоткройте клюв и капайте ПО КАПЛЕ каши в уголок клюва. Не торопитесь, ждите, пока птичка проглотит каплю, затем капайте следующую.
Насчет сорбента, конечно, можете посоветоваться со специалистом, но время уйдет...
Про Нифуроксазид и Тиотриазолин Вам следовало бы дождаться мнения спецов с Форума, а не травить птичку чем не попадя. При заболеваниях печени птичкам чаще всего назначается Карсил, Метионин и некот.другие. При кишечных болезнях может и можно давать Нифуроксазид, но лучше дождитесь мнения спецов Форума, а то угробите птичку. Что за врач Вам назначил эти лекарства? Обязательно напишите дозировки, сколько дней даете.

 

В качестве сорбента лучше зарекомендовал себя энтеросгель. Его можно давать с Хилак-форте, но обязательно разносить по времени с дачей препаратов (или до дачи препаратов, или после, примерно на час).

 

 

3мл каши в день я понимаю это мало , а какая норма , сколько нужно скармливать в день ?


Если птичка совсем не ест зерно, то каш Вы должны скормить 8-12мл в сутки. Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как именно заливаете кашку? Каша все время должна быть ТЕПЛОЙ, 38-40 градусов.
Вот, примерно, техника кормления:
Берете несколько круп, кот. найдутся дома (пшено, рис, гречка, овсянка - не хлопья), размалываете в кофемолке. Делаете смесь глюкозы и раствора Рингера(или физраствора) в соотношении 6:4(т.е. 6 частей глюкозы и 4 части физраствора) нагреваете глюкозу с физраствором до кипения, заливаете смолотые крупы, накрываете посуду полотенцем и даете настояться минут 10-15 (развести до состояния сметаны).
Затем, набираете кашку в инсулиновый шприц (кашку капнете себе на губу - не горячая ли) и кормите птичку. Рядом должна стоять емкость с горячей водой. Это нужно для того, чтобы периодически подогревать кашку в шприце (бросаете шприц воду и ждете пока подогреется), т.к. процесс кормления птички не быстрый и для того, чтобы вытирать птичке перья сразу тряпочкой если они запачкаются кашей.
Теперь как держать птичку. Возьмите ее в руки, заверните в мягкую не махровую тряпочку (или носовой платок), чтобы свободной оставалась только головка. Головку придерживайте тремя пальцами - большим и средним пальцами щечки, а указательный положите на темечко. Головку осторожно поверните на бок, ногтем приоткройте клюв и капайте ПО КАПЛЕ каши в уголок клюва. Не торопитесь, ждите, пока птичка проглотит каплю, затем капайте следующую.
Насчет сорбента, конечно, можете посоветоваться со специалистом, но время уйдет...
Про Нифуроксазид и Тиотриазолин Вам следовало бы дождаться мнения спецов с Форума, а не травить птичку чем не попадя. При заболеваниях печени птичкам чаще всего назначается Карсил, Метионин и некот.другие. При кишечных болезнях может и можно давать Нифуроксазид, но лучше дождитесь мнения спецов Форума, а то угробите птичку. Что за врач Вам назначил эти лекарства? Обязательно напишите дозировки, сколько дней даете.

 

В качестве сорбента лучше зарекомендовал себя энтеросгель. Его можно давать с Хилак-форте, но обязательно разносить по времени с дачей препаратов (или до дачи препаратов, или после, примерно на час).
Если птичка совсем не ест зерно, то каш Вы должны скормить 8-12мл в сутки.

 

Спасибо за подробный ответ.
Я обратился к Zosia следую его инструкциям , сейчас даю:

 

Нистатин - 9 капель суточно , разбавленый в воде.
Церукал - орально , 2 раза в день по 0.04мл как стимулятор перистальтики.
Хилак 0,05мл смешанный с физраствор+глюкоза5% соотношение 6:4
Нифуроксазид - по одной капле 2 раза в день всётаки к нему чувствительно большинство возбудителей, вызывающих кишечные болезни.

 

Ну и кашу стараюсь давать как можно больше , ну уже хорошо что начал сам есть , да и спит он уже прячет голову в перья , а прошлую ночь , мучался повисал на прутьях клетки , замирал , место себе не находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за подробный ответ.
Я обратился к Zosia следую его инструкциям , сейчас даю:

 

Нистатин - 9 капель суточно , разбавленый в воде.
Церукал - орально , 2 раза в день по 0.04мл как стимулятор перистальтики.
Хилак 0,05мл смешанный с физраствор+глюкоза5% соотношение 6:4
Нифуроксазид - по одной капле 2 раза в день всётаки к нему чувствительно большинство возбудителей, вызывающих кишечные болезни.

 

Ну и кашу стараюсь давать как можно больше , ну уже хорошо что начал сам есть , да и спит он уже прячет голову в перья , а прошлую ночь , мучался повисал на прутьях клетки , замирал , место себе не находил.

 


ПОДСКАЖИТЕ СРОЧНО КАК СДЕЛАТЬ КАТЕТЕР ИЗ ЧЕГО ? он по прежнему не ест , а просто из шприца , его невозможно накормить , за 15мин с большим трудом , 0,9-1мл и то с потерями(растекается) скармливаю.
Похудел уже , если не использовать катетер не выживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чел. аптеке катетер детский называется "Бабочка" Для самых маленьких. Шприц обыкновенный 5 мл. Кашу я сама не делала, а покупала детскую безмолочную "4 злака" Если нет то главное чтобы был овес и не было ржи! Или каша Хаинц детская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катетер Бабочка щаспойду искать , дам для начала кашу ту что есть , главное щас с катетером научится пользоватся

 

А трубку катетера просто обрезать и надеть на шприц ?
Трубку можно смазать , например рафинированным подсолнечным маслом ?
Катетер бабочка , он вобще внутривенный ?
А катетер бабочка он бывает только для самых маленьких или в аптеке нужно уточнить что бабочка нужна для самых маленьких ?

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительное масло попику нельзя!!!! Ни чем не надо смазывать! Спросите именно для самых маленьких, если нет то берите какой есть!!!
http://forumimage.ru/uploads/20120707/134165772722005288.jpg Вот так оденете на шприц.
http://forumimage.ru/uploads/20120707/134165776628006057.jpg Вот так обрежете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо , всё иду покупать.

В личку скинула видео как кормить из катетера. Потому, что не знаю можно ли разместить это в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В личку скинула видео как кормить из катетера. Потому, что не знаю можно ли разместить это в теме.

 

Да я видел. Всё получилось , :) , дал ему смесь рис, гречка,пшено , 1,5мл.

 

Но он заметно похудел за эти два дня.Что посоветуете чтобы набрать вес ,
сколько давать еды в день , сколько можно давать за раз и чтобы не перекормить , сколько раз ?
Как выбирать детскую кашу ? брать безмолочную , это не содержащую сухое молоко ?
а ещё что там должно быть , а чего не должно ?

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каша детская безмолочная. Есть четыре злака. Есть Хаинц. Они так и пишут на упаковке" Безмолочная" Я у себя в городе не нашла 4 злака, поэтому брала упаковку с гречкой и рисом и упаковку с овсом и кукурузой и смешивала. За раз давала 3-3,5 мл.
Про температуру каши вам уже писали. Главное чтобы был овес и не было ржи!!!!
Остальное про каши у вас написано выше в постах.
Если птичка совсем не ест зерно, то каш Вы должны скормить 8-12мл в сутки.

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложности со вводом катетера. Сам я не могу это проделать , прошу кого то чтобы держал его ,иначе он кончик языка в трубку засовывает , и грызёт его.
Но когда просовываю трубку по пищеводу , первые 2 раза , проходил плавно , но на третий казалось , что трубка трудно продвигается по пищеводу , я начинаю нервничать , а он при этом упирается и скрепит.

 

Может есть какие то рекомендации или предостережения чтобы не наделать ошибок.
Я могу случайно , трубкой перекрыть ему дыхание или что то передавить?

 

Судя по рисунку отсюда http://siniy-popugay.ru/kb.php?a=4 трахея проходит впереди от
пищевода.

 

Я если не получается , силой не пытаюсь проталкивать трубку.

 

А ничего что я начинаю выдавливать кашу , не доведя трубку до зоба ?
я просто боюсь ткнуть трубкой в стенку внутри зоба.

 

Последние 2 раза он чуть чуть срыгнул кашу , нет не рвал ,
а просто каша чуть вытекла из клюва он её струсил и всё.(много не давал 1.5-2.5мл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я видел. Всё получилось , :) , дал ему смесь рис, гречка,пшено , 1,5мл.

 

Но он заметно похудел за эти два дня.Что посоветуете чтобы набрать вес ,
сколько давать еды в день , сколько можно давать за раз и чтобы не перекормить , сколько раз ?
Как выбирать детскую кашу ? брать безмолочную , это не содержащую сухое молоко ?
а ещё что там должно быть , а чего не должно ?


Извините но я вас что-то не могу понять. То вы пишете, что все получилось, то ни чего не получается :pardon:
Если не доводить до зоба то большая вероятность, что может попасть в трахею. Каша поэтому и вышла. Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините но я вас что-то не могу понять. То вы пишете, что все получилось, то ни чего не получается :pardon:

 

нет в общем дать корм получается через катетер ,
я просто опасаюсь повредить ему как то трубкой.

 


"Если не доводить до зоба то большая вероятность, что может попасть в трахею. Каша поэтому и вышла."

 

Тогда ,в следующий раз буду тщательно следить , сколько трубки введено , как говорят в видео , сантиметра на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей птице долго давала и лекарства и каши. Ни чего не повредила. А трубочка когда в зобике хорошо под пальцем чувствуется. Я сантиметра три спокойно вводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео, как кормить из катетера, кинула в личку.

 

Спасибо гляну.
Щас попугайчик , стал бодрее , то играется то спит , но всёравно пока сам не ест , только с катетера
вчера дал ему 8мг каши (пшено рис гречка) , а сегодня 9мг вчерашней 1 раз и 2 раза спагетти на кофемолке размолол , разбавил и сварил смесью из соленого раствора+5% глюкоза как посоветовал Zosia.

 

Помёт , то полностью вода выходит , то плотный но чисто зеленый без белого, и вокруг прозрачная вода.

 

4 дня болеет , я с таким ещё не сталкивался , сколько же это ещё будет длится , может кто
подскажет хоть примерно , хотя бы кушать сам начал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно помогите , я слышал у него ещё вчера булькающий звук , но не понимал в чём дело ,
а сейчас увидел у него из носа когда он дышить выделяется безцветная жидкость.

 

Помёт очень жидкий , сажу его в клетку спать и вижу что он не может успокоится.
Что делать , что это такое ?

 

Поставил клетку на стол включил лампу , он успокоился , жидкость перестала выделятся ,
вижу что доволен , но потом опять , начал требовать выпустить его из клетки , к своей игрушке, на столе,
и это в 2 часа , ночи , странно он щас себя ведет , какой то он лихорадочный.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как птица,жива?

 

Да жив , но худой , то играет то спит , ночью появился насморк поставил лампу ,
он согрелся , насморк пропал. Ну в общем продолжает болеть , не активный как обычно
не есть сам , лекарства все даю , помёт , разный бывает , жидкий , просто вода , а бывает густой ,
но с водой вокруг , один раз заметил , густой но с чёрным.

 

все лекарства даю.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорбент даете? При такой рвоте как вы описали- надо дополнительную дачу сорбента, типа Цамакса(Цеоколина), сухого, чуть смоченного жидкостью и в клюв, на лопаточке или кисточке... объем- около 1 куб.см. лучше с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сорбент даете? При такой рвоте как вы описали- надо дополнительную дачу сорбента, типа Цамакса(Цеоколина), сухого, чуть смоченного жидкостью и в клюв, на лопаточке или кисточке... объем- около 1 куб.см. лучше с утра.

 


А , рвота , у него только один раз была , в первый день , всёравно , давать сорбент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А , рвота , у него только один раз была , в первый день , всёравно , давать сорбент ?

нет,давать ТОЛЬКО ПРИ ПОВТОРЕНИИ РВОТЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет,давать ТОЛЬКО ПРИ ПОВТОРЕНИИ РВОТЫ.

 

А нифуроксазид , в моей ситуации , уместно давать , вы просто ничего
про него не писали ? я даю 2 капли в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нифуроксазид , в моей ситуации , уместно давать , вы просто ничего
про него не писали ? я даю 2 капли в день.

да,это местный препарат, курс-10 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да,это местный препарат, курс-10 дней.

 

А можно смешать сразу все лекарства что я даю (за один раз),
хилак , Нифуроксазид , Церукал , Нистатин , и дать ему
их катетером вместе с едой , ничего что я их смешаю ? они же всёравно
внутри него смешаются.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.