Перейти к содержанию

У волнистых попугаев рвотные позывы


Атевс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Атевс

    61

  • Galina27

    17

  • Cheshirski

    15

  • Zosia

    7

Топ авторов темы

цвет кожи вроде одинаковый,я руками не трогала,туда прилип помёт,я ватой ромашкой промывала,но не мягкая,что означает помёт жёлтой водой?,и может ли он быть после пимофуцина?,его давала 2 раза ,вечером и утром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтый помет - это скорее всего проблема с печенью. Вы Карсил сейчас даете птичке?
Вам вроде ферменты порекомендовали принимать, вы их даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ферменты я давала в начале лечения,больше давать не стала,написали что потом долго с них не слезут,пимофуцин начала вчера вечером и сегодня утром,хотела им попробывать вылечить(до анализов ещё практически целый месяц,а делать что то надо!!!!!) карсил сегодня дала в корм после того как помёт стал жёлтой водой,пимофуцин сразу же прекратила давать,дала энтеросгель каждые два часа,сейчас помёт стал на много лучше,ну как же всё таки нам протянуть до анализов????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока Карсил 2-3 недели. Попробуйте заваривать створки фасоли, как вам рекомендовала Зося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я даю сейчас только карсил,помёт то сформированый то нет,плохо стали есть,у меня такой вопрос,почему цвет помёта все белеет и белеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,я даю сейчас только карсил,помёт то сформированый то нет,плохо стали есть,у меня такой вопрос,почему цвет помёта все белеет и белеет.

ФОТО на белой невпитывающей поверхности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт, когда свежий ,очень светлый,когда высыхает темнеет,светлый он только днём ,зато сформированный,а ночью вообще ужас :shok: Кашу есть перестали ,даю запареный овёс,его едят хорошо,как часто его можно давать?в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помёт, когда свежий ,очень светлый,когда высыхает темнеет,светлый он только днём ,зато сформированный,а ночью вообще ужас :shok: Кашу есть перестали ,даю запареный овёс,его едят хорошо,как часто его можно давать?в каком количестве?

Да хоть каждый день.
помет не айс.Но вполне "сытый".

 

Воду давайте подсоленную и подкисленную- 6 гр соли и 2 ч.л. лимонного сока на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у белого самца не то позывы не то кашель не то давится,при этом слышны хлюпанье ,из клюва ни какой жидкости не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,на конец то сделали анализы на гельминтов и простейших, результаты нашли каких-то простейших по типу амёб ,подскажите пожалуйста что с ними делать,как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,на конец то сделали анализы на гельминтов и простейших, результаты нашли каких-то простейших по типу амёб ,подскажите пожалуйста что с ними делать,как лечить?

Каких именно нашли,название выложите (может- ооцисты кокцидий, а может протеи, а может и амебы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заключении написано:обнаружено амёба endamoeda hystolitica,чем лечить?можно ли выпускать летать?надо ли обработатывать клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу большой ВОПРОС- анализ делали в ветлабе, или в чел?
Потому что поименованный организм- ДИЗЕНТЕРИЙНАЯ амеба...
По любому-
начать с Энтерола.Он содерхит сахаромицеты, которые являются прямыми антагонистами диз.амебы.
Доза- распотрошить капсулу, и 1/2 капсулы в сутки на двух птиц, в клюв.Для удобства дачи- чуть развести теплой (37 гр) водой, так легче отделить половину(четверть) препарата.

 

Курс- 10 дней.
Параллельно в поилку- хилак форте, 7 капель на 50 мл.

 

если на 3-4 сутки начала терапии нет изменения в состоянии- тогда (не бросая энтерола и хилака) уже придется пить метронидазол.

 

клетку обрабатывать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Хотя бы уксусным раствором ( 2 ст.л. яблочного уксуса на литр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавали в ветлаболатории,в данный момент состояние птиц лучше чем было раньше хотя ни каких лекарств не давала,помёт сформирован,но светло болотного цвета,ночью такой же как на фото выше ужасный,рвотные позывы 1 раз в день,активные,по какому главному признаку я смогу понять что улучшение,по ночному помёту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерол купила,а можно ли их давать не в клюв,а добавлять в корм,не хочится опять им психику травмировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерол,добавила в корм,по полкапсулы на кормушку,всё равно половина лекарств останится на дне кормушки,надо ли менять воду с хилак форте в течении дня???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйста,дозировку метронидазола

1/4 таблетки 250 мг разводим в 6 мл воды, даем в клюв по 2 капли 2 раза в день.
нужно ли давать с ним нистотин?

Очень желательно.
Для таблеток 500 000 ЕД:
1/2 таблетки разводим в 5 мл воды, даем в клюв по 0,1 мл два раза в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третий день даю Энтерол,улучшений не вижу,днём помёт теперь стал такой же как и ночью ,жидкий,болотного цвета,начинаю давать трихопол,СКОЛЬКО ДНЕЙ ЕГО ДАВАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!!!!!!!!!!!У НАС УЛУЧШЕНИЕ!РВОТНЫХ ПОЗЫВОВ НЕ БЫЛО,ПОМЁТ КАК НА КАРТИКЕ(ТЬФУ,ТЬФУ,КАК БЫ НЕ СКЛАЗИТЬ),СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйтте,сегодня 6 день даю трихопол,нистотин,8 день Энтерол,хилак форте и карсил,вчера заметила,что помёт ночью опять стал жидким,а утром вообще вода,днем нормальный,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка могла на ночь не поесть,она вообще меньше самца ест,помёт только у неё с утра водой был,а ночью у обоих был жидковат,я вот думаю может это у них от трихопла?Энтерол я даю с кашей или овсом запареным в перерыве между трихополом за час до приема или после него,помёт сразу становится хорошим,завтра будет 7 день как даю трихопол ,продолжать или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю может это у них от трихопла?

Возможно.
завтра будет 7 день как даю трихопол ,продолжать или не стоит?

Нет, достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого,я в этом плохо разбираюсь,вчера вечером один раз у обоих были опять короткие позывы(у самки похож на чих,у самца как будто поперхнулся)вот фото ночьного помёта,посмотрите по фото упитанность птиц,может им ветом ещё подавать? жидкий у самки,это у самца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!лечение им ,я так понимаю,больше никакое не поможет,лекарства им давать больше ни какого не хочу,птички меня уже боятся,голова дергается,пусть что будет,то будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото ночьного помёта,посмотрите по фото упитанность птиц,может им ветом ещё подавать?

Помет плох - у самки хуже, у самца была б норма, если б не зелень в уратах.
Упитанность нормальная, насколько видно под пером.
вчера вечером один раз у обоих были опять короткие позывы(у самки похож на чих,у самца как будто поперхнулся)

Повторялись, или разово-случайно?

 

никакого

Ну так поищите, что есть в зоомагазинах. Бифар: Винка или Маузер-Трофен, 8in1: Витасол, или, скажем, Чиктоник. Не найдете этих - просто прошерстите, что вообще есть.

 

Всем спасибо!лечение им ,я так понимаю,больше никакое не поможет

Вы уж звиняйте, но консультанты тут работают в свободное время, по возможности, волонтерствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позывы разовые ,три дня назад попугаям стало хуже,перестали чирикать,спали целый день,помёт стал ещё жиже,мало корма съели,сразу начала давать гамавит по 2-3 кап.один раз в день,ветом(не пойму только сколько его давать?на кончике ножа на одну птицу или на двоих можно давать?)сегодня третий день как даю ,изменилось только что стали веселее и нормализовался аппетит,в остальном без изменений,боюсь что как закончу давать лекарство,им опять станет хуже :cray: ,как же им помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три дня назад попугаям стало хуже

Атевс, я правильно понял - три дня (?) после окончания курса метронидазола помет был более-менее нормальным, после испортился, и ухудшилось общее самочувствие?

 

ветом(не пойму только сколько его давать?на кончике ножа на одну птицу или на двоих можно давать?)

Можно и не на кончике ножа, а больше, и можно не в кормушку (съедят-не съедят, если съедят, то сколько - кругом неизвестные), а прямо в клюв.

 

Пока разбираемся, между кормлениями подавайте в клюв птицам какой-нибудь сорбент - Смекту или Полифепан, разводите пакетик в стакане воды, и даете в клюв по 0,3-0,5 мл, каплями (чтоб не захлебнулись) два-четыре раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс Ветома 10-14 дней. А цвет помета на фото передан правильно? Опишите своими словами - оливковый, зеленый, темно-зеленый, ядовито-зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете на счёт помёта?

Очень неплох, если цвет не искажен.
сегодня 8 день даю ветом,сколько максимум его можно давать?

В целом, 10-14 дней. Вам лучше 14, и с 10 дня паралельно начинайте давать Лиекс или подобный пробиотик. Тоже всего две недели.
Ветом изгонит или придавит патогены, Линекс поможет развиться нормальной флоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет помёта больше похож на болотный цвет,напишите аналог линекса и дозировку пожалуйста,желательно который продается в ветаптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.