Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lovik

    62

  • Дабб1

    21

  • Лилит

    9

  • Zulfiya

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

:shuffle: я по работе имею доступ к телу, то есть к складу детских импортных игрушек,
в том числе для самых маленьких: погремушки всякие, соски, погрызушки и т.д.)

 

:shuffle: сегодня не удержалась и решила набрать добра для наших игр с птичкой,)))
в некондиции из за поврежденных и некрасивых упаковок, да еще при скидке сотруднику,
вышел целый кулек ярких цацек за приемлемую цену.
post-45886-1357329489_thumb.jpg
post-45886-1357329499_thumb.jpg

 

после промывки и про парки отдала на инспекцию Крошке,
все одобрено, опробовано на зуб)
post-45886-1357329519_thumb.jpg

 

Вот эта штука больше всех понравилась... это 5 разъемных колечек, что обработаются в кучку.
post-45886-1357329509_thumb.jpg
на них вечером болталась около клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-45886-1359621756_thumb.jpg
Всем привет…скоро будет два с половиной месяца, как у наш дом греет солнышко.
Птиц все желтеет, оранжевеет на глазах, а одновременно и наглеет)
Мы научились с легкостью открывать дверку клетки.
Во время вечерних полетов, пикирует кролику на уши, если та зазевается их прижать,
и вообще стал очень агрессивно относиться к пушистику, ревнует, норовит прогнать
от хозяев или укусить за ухи.
Ревнуем и к мобильному, если он в руках надо его обязательно укусить!
Недавно умудрился достать с закрытой коробки бублик, бублики слабость, мы птичку
не угощаем мучным но все время пытается своровать, так вот стащила бублик больше
себя ростом, и умудрился затащить его на самый высокий шкаф, пришлось доставать
лестницу, дабы обменять бублик на изюминку.
На моем плече спокойно не может посидеть и минуту, надо подергать меня за уши,
заплутаться в волосах, залезть на голову и свеситься головой в низ дергать за нос,
или повиснуть на дужке очков, залезать за воротник и щипать за шею.
Но ровно в 8.30 птичка стает шелковым ласковым любимчиком, заползает за шиворот,
повисает на лямке майки или бюста и засыпает, покрякивая, цокая язычком и довольно урча.
И так до 9… в 9 я пересаживаю сонное чудо в клетку. Иногда можно зазеваться и усадить в клетку
позднее, потому, что очень тихо спит, не шевелясь. Прямо забываешь какой ценный груз хранишь)
Я последнее время задумываюсь, не пошить ли ей домик как видела на забугорных сайтах, такой
треугольный шалашик, вдруг ей комфортнее спать в тесном пространстве, потому и засыпает так.
Или заказать уже готовый. Вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IMG_3408.jpg
Я последнее время задумываюсь, не пошить ли ей домик как видела на забугорных сайтах, такой
треугольный шалашик, вдруг ей комфортнее спать в тесном пространстве, потому и засыпает так.
Или заказать уже готовый. Вот в чем вопрос!

 

Не советую птице делать какое - либо укрытие. Первое время конечно будет ей хорошо, комфортно и уютно, это пока ещё птица не взрослая. Когда станет половозрелой, домик ей будет служить "не по назначению". Если в будующем будете брать пару для птицы, то домик можно поставить сейчас (но своевременно заменить его на дуплянку). Если вдруг возникнет такая ситуация что укрытие нужно будет убрать, для птицы это станет сильнейшим стрессом. Но это решать Вам, я не стала бы так делать, без обид :)
Если вдруг будете делать домик, то не советую делать из материи, может зацепиться коготком, а вдруг дома никого не будет в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Симпатичный птиц, взрослеет

на фото не поймать, какие у него оранжевые щечки и желтая голова)
зеленоватой грязючки на много меньше)Дабб1,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на фото не поймать, какие у него оранжевые щечки и желтая голова)
зеленоватой грязючки на много меньше)

 

Истинное солнышко. :clap:

 

lovik, а какие у Вас ещё новости есть, птица удивляет чем нибудь ещё необычным?
Поделитесь, весьма интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, Поздравляю Вас с новой Птичной в вашей стае! Замечательная дама!

 

А новости у нас такие

 

Долгое время мы, уходя из дома на работу, закрывали двери и говорили Попугаю Пока-Пока. После этого ритуала в комнате было спокойно и без паники и криков.

 

В недавнем времени после ритуального «Пока-пока» из комнаты слышно ответное «пока-пока» или «Пока пока пока»..ну а последние недели когда я уже просто собираюсь на работу утром, после завтрака птиц сидит в клетке и деловито повторяет «Пока» подгоняя меня к выходу.

 

Храбрый птиц каждый вечер сражается с врагами, что отвлекают внимание от нее: мобильным, мышкой, расческой, наушниками, пультом и другими вещицами.
Еще обожает мои резинки для волос, если снять прямо с косички веревочку, будет крякать и разгрызать ее пару часов подряд. Все так же засыпает вечерами на плече под одеждой, и обижено возмущается, когда ее пересаживают спать в клетку.

 

Жду не дождусь начала дачного сезона, что бы открыть в себе веточного маньяка для наших пернатой и ушастой малышки.

 

Вот такие пока успехи, тьху тьху тьху все пока спокойно и хорошо. Счастье просто бьет фонтаном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Храбрый птиц каждый вечер сражается с врагами, что отвлекают внимание от нее: мобильным, мышкой, расческой, наушниками, пультом и другими вещицами.

 

Про "врагов" +100% :yahoo: и у нас птенцы аратинг и жакох так же себя ведут.
Здорово как она выучила слово пока, молодчина, забавная такая птаха, энергичная.

 

lovik, спасибо за тёплый отзыв по статье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отдых, другой попугайчик, или какой же он большой.
Пришло время зимнее/весеннего отпуска. Договорившись с мамой, что она поживет у нас и присмотрит за
аратингой недельку, мы скрепя сердцами собрали сумки и поехали к родственникам. Относительно не
далеко, всего 5-6 часов езды. Поездка как поездка, не первая не последняя, даже тот факт, что дороги
замело по пояс предвиденным но не воспринятым в всерьез снегопадом, не огорчил нас, даже наоборот
было весело. Такой красивой «Зимы» в этом году мы не видели. Белоснежные сугробы, ярчайшее
солнце, полная изоляция от цивилизации, даже хлеб пекли собственными руками, благо растут они с
положенного места, то есть плеч, а не с седалищных мышц нижней части спины.

 


Романтика, родные близкие люди, теплота семейного круга общения, шутки прибаутки и хорошие дни.
Но это не главная моя тема рассказа.

 

Попрощались мы со своим попугайчиком только лишь для того, чтобы попасть во власть очарования
маленького пернатого монстра обитающего у родственников.

 

Это был не кто и ной как полугодовалый, неразлучник, смешанных кровей и крайне агрессивный.
Зеленого цвета с оранжевым слюнявчиком и синим хвостиком. Птичка была куплена в начале осени в
Киеве в самом крохотном возрасте, только-только вышедший из гнезда. Мы его бережно передали тогда
будущим опекунам, но уже успели позабыть какой он крошечка.

 

Поднеся пальцы к клетке, Семен Семеныч, или просто Сёмка, попытался оттяпать острым клювиком
часть пальца. Не порядок, подумалось. Что за бешеный птичка. Но как не странно, он держался на
жердочке самой ближней к людям в комнате, значит не все потеряно, общение и контакт ему приятны.
Помучившись минут двадцать с кусочком яблока и характерным птенцом, мы всякий раз при попытке его
укусить палец через прутики подсовывали ему яблочко, и на пятидесятый раз он, наконец-то,
предпочел укусить вкусный сочный фрукт, чем надоедливую руку. Схрумкав ценный кусочек яблочка,
попробовал капусту, банан. Наполнив кормушки вкусным новым зерном (куда же без гостинцев
приезжать), мы оставили на сегодня птичку в покое.

 

На следующий день, птиц утром ждал вкусного зерна на завтрак, и чтобы с ним пообщались, но хитрюга
сбросил кормушку после трапезы и вылетел на внеочередную прогулку. Ну что поделать, он налетался
в свое удовольствие, устал, присел на клетку. Пришла очередь снова его приручать. В ход пошла
тяжелая артиллерия! От кусочка сладкой спелой мандаринки мало кто откажется. Проделав
манипуляции, подобны вчерашнему мучению с кусочком яблочка, удалось таки скормить птенцу кусочек
мандаринки. АХА, вкусно, он уже с удовольствием тянулся и бегал по прутикам за лакомством в руке, и
тогда я предложила ему попробовать дотянуться о мандаринки через мою поставленную руку, птичка
посомневался, села на предложенную руку и доела остатки дольки мандаринки.

 


Радость просто била ключом, птиц не только пошел на контакт но и нее собирался улетать. Сёма
наоборот вскарабкался на плечо, попробовал на вкус мои очки, ухо, волосы, свитер и остался там
сидеть около получаса, мы ездили с комнаты в комнату, разговаривали, и даже было пару робкий
поцелуйчиков.
10567942_3262b1b9.jpg
10567943_57058aff.jpg
Все домашние были в шоке. Еще вчера птичка кусала руки и на прогулке могла сесть на краешек
дивана подальше от того месте, где уже сидели его опекуны.
10567945_d326172a.jpg
Дальше дела пошли намного легче, мы попробовали купаться на столе в большой не глубокой миске
воды, играли в погрызи кусочки бумаги, так же придумали игру домик, когда поставляю ладошку и он
залазит под нее прячась в домик. Регулярные прогулки по часику утром и вечером. Птиц просто
преобразился. С ним всем стало намного проще общаться.

 

10567944_b6412c6c.jpg
К концу отпуска, я уже порывалась забрать крошечку себе. Так мне понравился этот ласковый
пищалка, но его любили в семье, и уже не плохо справлялись с ним, обещали купать и побольше
общаться, баловать чаще вкусняшками, и приглашали лучше почаще в гости. Птичка тоже любит своих
хозяев, особенно видно как она грызет их журналы и книги мешая прочтению, прикусывает уши тех кто
его мало слушает, требует внимании и игр. Я привезла немного фотографий проказника.

 

10567946_7c8f5ae0.jpg
10567947_19e861a6.jpg

 

Весь отпуск я так же скучала за нашим солнышком. Она по рассказам от мамы вела себя хорошо, как
воспитанная птичка, общалась и играла. Открывая двери квартиры, я ожидала увидеть все что угодно
только не громадного попугаища. Уезжая в отпуск я была свято уверена что мой птичка чучуть крупнее
мелких попугайчиков, ну не намного и на самом деле он крошка и просто масенька, но возвратившись
всего через неделю, я глазам своим не поверила. Птица казалась просто гигантом, особенно на фоне
свежих воспоминаний про нежную пищалку Сёмочку. Увесистая тушка, села на голову, с довольным
видом отгрызла пуговицу и больно укусила за ухо, повисла на очках и стянув их с носа хлопнулась
вместе сними на пол, крякнула недовольно, полезна на верх, и устроилась на плече.

 

10567948_65771187.jpg
Да уж, это вам не ласковый маленький пищалка целовалка, это настоящая машина любви!

 


10567949_102ac1.jpg

 

Как же я обожаю свою громадную птицу. Уже пару дней удивляюсь, что не замечала, какая она
большая при большая, но самая родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, какой замечательный рассказ! :)

 

Неразлучка очень милый малыш и красивой расцветки :)

 

Знаете, у меня наоборот, я хожу в гости к более крупным попугаям и мне кажется, что мои совсем крохотулечки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, у Вас флюиды, наверно, особые)))
Кусачка Сёма мгновенно стал ручным и нежным, разве такое бывает?)))
Чудесный неразлучка, милый такой красавчик)))))))
Ваша "громадная птица" замечательно смотрится на пальчике)))
У меня вообще слабость к птицам, сидящим на пальце. Какое-то есть в этом волшебство, когда птица сама шагает на подставленный палец))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria,

у Вас флюиды, наверно, особые)))

я подозреваю. что птички, как и маленькие детки, ведутся на блеск очков. уж очень и тем и другим нравиться их блеск)

пока свежие воспоминания, вес на пальчике, как изюминку и яблоко сравнивать)

 

Лилит,

Знаете, у меня наоборот, я хожу в гости к более крупным попугаям и мне кажется, что мои совсем крохотулечки )))

 

еще бы. но мне пока не с кем сравнивать) среди знакомых я единственный попугаеман. есть только кроликоманы, шиншиломаны, маны хорьков и крысок)
я застала в поездке через Чернигов выставку попугаев с большими птичками, тоже где-то есть парочка фоток.

Изменено пользователем lovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЗАсняла крошку, когда она сохла после купания на шторе)
и как только у нее получаются застывать в таких позах)
чухаем перышки в позе акробата
post-45886-1365613985_thumb.jpg

 

это любимая поза "Стесняшка"
хватаем хвостик лапкой и невинно смотрим)
post-45886-1365614004_thumb.jpg

 

Хвастаемся желтыми перышками)
post-45886-1365614015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема дня)
Колготки без затяжек

 

ответ экспертов:

 

"Без затяжек??? Не,не видели
post-45886-1367040510_thumb.jpg
мифы это все, сказки"
post-45886-1367040522_thumb.jpg

 

пришлось не ворушиться... дабы не угробить очередное непрочное изделие)

Изменено пользователем lovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Zulfiya, :fly: хитрюжка еще та

 

Утренний концерт
"Возьми меня с собой на работу, я больше не буду вредничать"
post-45886-1370587647_thumb.jpg
post-45886-1370587672_thumb.jpg
"или хоть пальцы оставь"
post-45886-1370587714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-45886-1373527545_thumb.jpg

 

А у нас лето и разгар фруктиков)

 

post-45886-1373527621_thumb.jpg

 

и еще, в маленьком конкурсе в ВК, за 3е место получили скидку 500ре на товары для попиков в однои инет магазине...(рекламировать не буду). Но доставка в Киев почтой дороже чем та скидка)))!!!
потому подарю ее жителю москвы или питера, подробности в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, а расскажите, что за магазин (можно в личку). Даже можно ссылкой на ВК.. :) буду благодарна за инфу :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обычный вечер рукоделия проходит за таким сценарием
-А что ты тут делаешь???
post-45886-1375294741_thumb.jpg
-Плетешь да???
post-45886-1375294818_thumb.jpg
-Дай помогу!
post-45886-1375294701_thumb.jpg
-Смотри как умею!
post-45886-1375294721_thumb.jpg
-ХА, вот, что получилося!!
post-45886-1375294757_thumb.jpg
-Правда зачем мучиться, если оно не вкусное!
Меняю на яблоко.
post-45886-1375294773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычный вечер рукоделия проходит за таким сценарием
-А что ты тут делаешь???
-Плетешь да???
-Дай помогу!
-Смотри как умею!
-ХА, вот, что получилося!!
-Правда зачем мучиться, если оно не вкусное!
Меняю на яблоко.


У меня жена периодически крючком вяжет... Один в один :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, просто потрясающий у Вас вечер рукоделия, а птица вся такая деловая, столько дел сразу появилось, а главное ведь интересно ей :) рукодельница солнечная, помогает маме :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, да) и расчесываться помогаем, и умываться, и чай пить) буквально все.

 


У меня случайно получился кадр, который специально никогда не сделать

Красотень во всем величии!

post-45886-1376501145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Колдовали мы сегодня на кухне.
И не только вкусный чай и завтрак готовили
Но и пополняли запасы корма для попугайчика
post-45886-1378318388_thumb.jpg
В смесь пошли заранее купленные и подготовленные зернышки:
-белое просо
-рапс
-канареечное семя
-белая гречка
-семена конопли
-расторопша
--семена льна
- кунжут
( :dont: не могу вспомнить, все ли перечислила)

 

Овес не добавляла в банки. Он объёмный, я потом рукою насыпаю в кормушку.
семечки тыквы в качестве приза или поощрения только с рук идут
а еще изюминки и сухофрукты.

 

это наши самые лююбимые инградиенты
post-45886-1378318169_thumb.jpg post-45886-1378318155_thumb.jpgpost-45886-1378318181_thumb.jpg

 

миниатюра под названием «все моё!»
post-45886-1378318329_thumb.jpgpost-45886-1378318338_thumb.jpgpost-45886-1378318300_thumb.jpg
ну и куда же без ПОПКИ
post-45886-1378318360_thumb.jpg

Изменено пользователем lovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное создание! :)

 

Эти птицы настолько "вливаются" в семью, что без их любопытного клювика не обойтись, ну никак.
А тем более заготовочки такие интерсные, так ещё и для себя любимой :dribble:
Фрея удивительная "дама" и правильно всё в дом, всё в дом (в баночки то есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[я думала покритикуете за состав зерносмеси!

 

Знаете, каждый подбирает для своей птицы зерносмесь сам : либо уже готовую либо составляет. Чем больше компонентов полезных, тем конечно же лучше.Главное, чтобы она была сбалансированна и разнообразна.
Кроме вышеперечисленного мы например, добавляем ещё полосатую и белую семечку, сорго белое и красное, рис сырец, пшеницу, сафлор,орехи (лесной, грецкий, совсем немного арахиса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новая стадия любви в нашей стае. :huh1: в общем вот этот манияк караулит мою руку на вертикальной поверхности
и начинает неприлично приставать. только мои руки подвергаются страсти и ничьи другие.

 

то покормит, то прикусит легко клювиком и язычком ласкает пальцы, то попрыгает..

 

вся такая важная птица распушиться и все лапку ставит....
а еще смешно курлычит песенку..кру кру кру кррр
вот :search: во мне признали самку что ли :censored:

 

Манияк в действии post-45886-1381865872_thumb.jpg post-45886-1381865886_thumb.jpg

 

а еще компромат отбирает
post-45886-1381865924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, какой он у вас красавец! Жёлтенький! Мой еще малыш, зелени много, дай бог, дорастём и до таких же красивых пёрышек. И так же мурлычет, причем ведёт себя точно так же, как кошки - щекой трётся о мою щеку и мурчит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новая стадия любви в нашей стае. :huh1: в общем вот этот манияк караулит мою руку на вертикальной поверхности
и начинает неприлично приставать. только мои руки подвергаются страсти и ничьи другие.

 

то покормит, то прикусит легко клювиком и язычком ласкает пальцы, то попрыгает..

 

вся такая важная птица распушиться и все лапку ставит....
а еще смешно курлычит песенку..кру кру кру кррр
вот :search: во мне признали самку что ли :censored:

 

Манияк в действии post-45886-1381865872_thumb.jpg post-45886-1381865886_thumb.jpg

 

а еще компромат отбирает
post-45886-1381865924_thumb.jpg

 

А вот у меня тоже такой вопрос: а что делать, если попугай действительно проявляет подобную активность? У меня волнистый был, тоже проявлял такую вот активность, так мы ему девочку купили. Потом поток птенцов остановить не могли.
Сейчас у меня маленький птенчик Солнышка, но покупать му пару не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите - не покупайте. Перебьётся! :grin: Ну и по питанию там, проростки, яйца не давать, домики в клетку не вешать, что там ещё рекомендуют? Световой лень укорачивать? Он и так короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marykon, Тианна, мы ничего не делаем) но птиц сам решает приставать, ну разве что световой день сокращать но он у нас и так в 9 крепко спит уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik :) так птица с Вами играет, она ещё и сама не понимает, что начинается созревание.
А "делает" это именно с Вами, потому как видимо Вы и являетесь его самым любимым владельцем, он доверяет именно Вам (все свои секреты и показывает свои способности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.