Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте.
20 ноября приехал к нам Птенец.
первый вечер, показал, что ему нужно внимание, сладкие яблоки, внимание.
замечательный бесстрашный птенец.
после долгих споров, решили мы назвать птичку Фрея.

 

мы покупали его как Эндая, но линька на спинке и крыльях показывает все больше и больше желтого цвета. Так что ребенок может оказаться сюрпризом Солнечным.

 

Утром следующего дня, во время замены корма, птичка оч опасливо отнеслась к руке, но не убегала с криками, просто смотрела подозрительно. И углядела кольцо!
Сорвалась с жердочки и оседлала крепко руку, начала играться с колечком. Причем в руке был зажат корм, который я не успела высыпать в кормушку, получилась такая ловушка!
Я не могу перевернуть руку и опустить, пересадить на жердочку, птица мне отказываться помогать) положение вещей нахалку устраивало! К тому же отгрызть палец ей показалось проще, чем снять интересную вещицу. Пришлось звать на помощь мужа)
( с украшениями стараюсь не подходить больше )

 

В общем вот так она познакомилась с рукой, а вечером сидела у дверцы и мелко дрожала крылышками. Бегая по руке очень просилась погулять. Так как предыдущие хозяева птицу выпускали летать, то мучить не было смысла. Я спокойно вытянула ее на пальчике, и она взобралась на плечо, 5 минут целовала, знакомилась, потом посидела на плече у каждого из обитателей дома. И снова вернулась ко мне.
9986722_36c80b98.jpg
Странное наблюдение, она не любит мои пальцы. Но все остальные ее спокойно чухкают, а мне не разрешает. Заваливается на плече на бочок, выставляет лапу с растопыренными коготками по направлению к пальцу или руке, и если не убрать то будет крепко сжимать клювом.

 

Особенная страсть это очки, держит двумя лапами и отказывается слазить, и не дает снять. Это огорчает) так как я плохо без них вижу.

 

9986723_53af30de.jpg
Вот такое крикливое чудо юдо. И наш первый контакт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lovik

    62

  • Дабб1

    21

  • Лилит

    9

  • Zulfiya

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

С очками не переживайте, пройдет интерес со временем. окончательно наиграется и бросит. Мне поначалу тоже приходилось перед общением с птицем все снимать с себя, очки, заколку, кольца, особенно серьги и цепочки/бусы. Сейчас давно уже все это не интересно. Так, если случайно зацепится или чтобы внимание привлечь. Но внимание можно и по-другому привлечь.

 

Ну очень ручной видимо, коли никого не боится. Много людей его до вас перещупали. А может он их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: забалуют!!! у нас в будние дни днем часто ктото один дома в силу графика работы, и на выходные... :huh1: даже ума не приложу как обьяснить домашним что птичке и домике-клетке должна сидеть. нужно срочно собирать совещание и инструктаж!
и урегулировать снова споры по имени)))) :Woodpecker: снова кому-то не нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, поздравляю! Всего Вам и Фрейе самого птичного и аратингового! :)

 

а вечером сидела у дверцы и мелко дрожала крылышками

иммитирует поведение птенца, выпрашивающего еду - требует внимания.

 

Домашних тщательно инструктируйте, а то я хотела научить Гришу складывать формочку в формочку, а мама наоборот научила разбирать стопку формочек))) Теперь собирать их он не хочет ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, прекрасная ручная птица у Вас, искренне поздравляем.

 

Играть аратинги просто обожают и "хулиганить" тоже, этого у них не отнять.
Как обвыкнется ещё немного можно уже и трюкам разным начинать обучать птицу, они очень контактны, достаточно быстро понимают что от них хотят и можно добиться неплохих результатов в обучении.

 

Уверености сто процентной нет, но кажется Фрея всё же действительно солнечный аратинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, да...похоже солнечный. на спине целая россыпь желтых пятнышек. позднее зафотаю и покажу вид сзади.

 

птиц все так же ездит на всех семейных. обожает когда я пою песни или читаю вслух ( по характеру я люблю молчать и знаю что с птичками надо разговаривать, вот и тренирую себя)
часто пытаеться прикусить когото за палец руки, и если сказать строго что больно, прекрати, прячеться у меня за ухом или под косою, пока не перестанут ругаться.

 

все время сползает с плеча на грудь и хватаясь за руку пытаеться там лечь, обпереться спиной и руку начинает тянуть в клюв..или одежду или лапку...)) я даже не знаю как на это реагировть...предлгогаю деревяное колечко и она с удовольствием полу лежит, грызет деревяшку и слушает что происходит вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все время сползает с плеча на грудь и хватаясь за руку пытаеться там лечь, обпереться спиной и руку начинает тянуть в клюв..или одежду или лапку...)) я даже не знаю как на это реагировть...предлгогаю деревяное колечко и она с удовольствием полу лежит, грызет деревяшку и слушает что происходит вокруг.

 

Это означает, что птица Вам полностью доверяет и чувствует себя очень комфортно и умиротворённо.
Наши птенцы, что уехали к новым владельцам, любят находится рядом с их владельцем один например пытается спрятаться в волосах у хозяйки, там и спит.
Не стоит позволять птице прихватывать и прищипывать пальцы. Из этой ситуации есть как правило два выхода, не реагировать вообще, возможно перестанет так делать сама. Либо ипользовать запрещающее слово при попытках "кусаться", можно просто переключать внимание птицы, отвлекая её.

 

На днях в своей темке выложу фото нашего птенца солнечной аратинги ему 3 с небольшим месяца, сравним спинки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8898
Не стоит позволять птице прихватывать и прищипывать пальцы. Из этой ситуации есть как правило два выхода, не реагировать вообще, возможно перестанет так делать сама. Либо ипользовать запрещающее слово при попытках "кусаться", можно просто переключать внимание птицы, отвлекая её.

 

На днях в своей темке выложу фото нашего птенца солнечной аратинги ему 3 с небольшим месяца, сравним спинки :)

 

не реагировать не получиться, ибо эти прикусы только когда птице чтото не по душе, наверное ее обижали пальцем или дразнили раньше. поищу приемы про отввлекание и запретное лово

 

Наши спинки)
9995991_fe43e313.jpg
и еще под катом

9995989_fc42b63f.jpg
9995990_9b24d855.jpg

 

Изменено пользователем lovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cousin, Привет привет! Рада видеть тут нашиХ)

Какие же вы красивые! А откуда приехала птичка?

Птичку передали с Днепра, а туда привезли летом из Чехии. вот такая лягушка путешественица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит к концу первая неделя обитания аратинги в нашей семье.
Подводя итоги и оглядываясь назад, совершенно не возможно представить,
как жилось до этого, без шумного, доброго, кусачего пернатого солнышка.
Что же мы имеем на данный момент, со слов моей детки:
1. Определились! Мы таки СОЛНЕЧНЫЕ! Только с именем никак, кто-то Фреей зовет, кто-то Маргошей, а старшая самка в семье вообще Ладушкой! Непорядок.
2. Рук не боюсь, а пальцы это мягкая игрушка или вредные сосиски, что отбирают запретные и очень соблазнительные игрушки. Жалько что хозяйка не кричит и не ойкает если прикусить посильнее, наверное, мне надоест вскоре.
3. Не приветствуется чуханье и почесывание вредными сосисками, НО носом или игрушкой пожалсто сколько влезет!
4. Груша это очень вкусно, а гранатой можно весело опрыскивать все вокруг и вымазывать жердочки, пугая хозяйку. Она вредная и подсовывает кашу в ложке вместо вкусного бутерброда, что жует хозяйкин самец.
5. Висеть на очках хозяйки уже не так интересно! У нее их оказываться две пары запасных и старые! Так что, сколько не стаскивай, найдутся новые. НЕ ИНТЕРЕСНО. Вот кольца и браслеты совсем другое дело! Такие заманчивые, только чайная ложка все равно интереснее!!!
6. Кто сказал, что Птички не умеют смеяться? Ха еще как умеют, вот сядешь на плече хозяйке, подкрадешься так близко-близко к уху, и дернешь за дужечку очков, а потом отскочишь на край плеча и давай смеяться (прим. хозяйки Издает «кхо-кха-кха»), а потом и хозяйка подхватит, вместе стоим смеемся.
7. Сплю я тихо и по графику, меня накрывают плотной тканью в девять, и я, повозившись и удобно устроившись, тихонько сплю до утра, пока не откроют клетку в 7 или 8 утра.
8. В клетке после прогулки появляются интересные зернышки завернутые в бумажные шарики, их сложно достать, но я не отступаю, меня приятно хвалят.

 

В общем, все пока хорошо, к новой пище вполне привыкли, кушаем фрукты и овощи
чуть-чуть, поилку знаем. План на ближайшее время:
-научить грызть веточки, и запастись ими,
-учить возращаться домой в клетку вечером,
-найти лакомство для обучения, потому что семечки грызть долго, весь запал пропадает. Не подскажете, что можно использовать? Может, стоит, купить очищенные не жареные семечки подсолнуха?
-приделать лампу дневного света для птиц, с таймером, чтобы птица не сидела в темноте до половины восьмого, она наверно засыпает, а тут возвращаемся с роботы, свет везде включаем, будим.
-придумать игрушки для птички вне клетки
-прорастить немного зернышек на пробу.

 

Так же поделюсь забавным наблюдением, если птичка в клетке и все дома, ходят туда сюда, дверь в комнату приоткрыта, работает телевизор или музыка, словом шумок в квартире, то птичка проситься наружу. Начинает кричать. Если же выключить все источники шума и выйти с комнаты, закрыв плотно дверь, то крики прекращаются, наверно, птенец воспринимает все как будто мы ушли, и никого нет. Молчит, играется себе. Злоупотреблять этой находкой не хотим, если вдруг поймет что мы дома и обманываем ее, то крики будут и когда на работе. Надеюсь, игрушки будут ее отвлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


-найти лакомство для обучения, потому что семечки грызть долго, весь запал пропадает. Не подскажете, что можно использовать? Может, стоит, купить очищенные не жареные семечки подсолнуха?

 

Очень инересные наблюдения за птицей получились :clap:

 

Про лакомства со своей стороны посоветую небольшие кусочки разнообразных сухофруктов они весьма полезны и не очень каллорийны.
Семена подсолнечника в любом виде в качестве лакомства не советую давать как и арахис, всё-таки птицу в этом виде зерна лучше ограничить. В день достаточно 5-7 семечек но именно в зерносмеси и лучше всего если это будет белая или полосатая семечка. :)
На форуме можно ещё почитать темки по приручению и занятиям с птицей посмотреть что выбирают для своих птиц в виде лакомства и поощрения форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приделать лампу дневного света для птиц, с таймером, чтобы птица не сидела в темноте до половины восьмого, она наверно засыпает, а тут возвращаемся с роботы, свет везде включаем, будим.

Выполнено) греемся в лучах искусственного солнца
кусочки разнообразных сухофруктов они весьма полезны и не очень каллорийны.
кусочки разнообразных сухофруктов они весьма полезны и не очень каллорийны.

спасибо)) еще раз и думаю не последний!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите как пойдёт "дело с сухофруктами", понравятся они птице или нет.

 

У нас сейчас только птенцы жако на свободном выпуске - погулять, им в качестве лакомства сухофрукты нравятся сушёные, понемногу даём, остальным птицам которые в вольерах живут в замоченном виде, уплетают за милую душу.

 

Очень советую в качестве хорошего занятия для птицы фуражилку. Смысл в следующем, берётся небольшой клочок чистой белой бумаги на который кладётся зерносмесь и например сухофрукты тоже, заворачивается по хитрому в несколько этапов и такая вот незатейливая штукенция предлагается пернатику. Птица с ней занимается, пытаясь её разобрать и главное извлечь вкусный корм. Чем сложнее и усоверщенствованней будет сделана фуражилка, тем дольше времени у птицы уйдёт на разбор этой инересной и вкусной"головоломки" которая сама выдаёт поощрение. Попробуйте поэксперементировать, птице будет чем заняться, а Вам понаблюдать за этапами "разборок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень советую в качестве хорошего занятия для птицы фуражилку.

эту угрушку мы уже давно осваиваем. начали с маленьких светочков, и все большеи бльше, птичке очень нравиться, но терения хватает не на долго.
Напишите как пойдёт "дело с сухофруктами", понравятся они птице или нет.

не очень, пробовали нарезать аленькими кубиками, так она их очень долго кушает, размачивает в ключе что ли))) потом клюв вытирает(желательно об меня), хотя видно что вкусно, но в качестве награды не прокатит, пробовала так же кусочек ореха нарезать небольшими кусочками, не понравился))) вот погрызть скорлупу за милую душу а ядрышка часто и не тронет. в цельном виде наверно слишком большие.

 

Ломаю голову дальше над загадкой, слышала про кедровую шишку ) может в бот сад сходить, пока не выпал снег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс одна неделя совместного проживания с аратингой в доме.
И так, чем же успела порадовать наша пернатая бестия

 

Для комфорта и уюта, у нас появились лампы с таймером включения, так же увлажнитель воздуха. Вещи полезные хочу заметить)))

Мужественно боролась с желанием попугая перекусить мое последнее кольцо на руке, но она сильнее и упорнее, вчера сняла и левую руку временно оставили в покое, но одновременно началась охота на правую за ногтями! Зачем? Просто так, покусать.

 

Сваренная каша на пару с различных круп из сухофруктами пришлась по душе как попугаю, так и кролику!! ура можно готовить им одновременно!!

 

Не может не радовать тот факт, что во время прогулок по комнате, попугашка периодически возвращается на жердочку над клеткой, просто посидеть и сходить в туалет! Даже во время игры, отлетает по делам и сразу назад играться дальше.

 

Звучание дрели, пылесоса, ремонта соседей или фейерверка на площадке за домом нас не пугают. Даже кролик бегающий и шуршащий в комнате вызывает лишь легкий интерес.

 

На второй день в доме птица проявляла активный интерес к воде из под крана, даже купалась на следующий день, но сейчас интерес охладел. К воде не подходит.
Может это по причине наличия увлажнителя.

 

Все еще ломаю голову над лакомством, так и выпрашивает семечку, но даю около пяти бубочек в день.

 

Громкие крики только когда кто-то уходит и приходит в дом, ну и если не забрать ее с собой в другую комнату, но вот допустим вчера во время уборки дома я тои дело выходила и подолгу не повалялась в комнате, но птиц сидела тихонечко, будто знала, что занята и не до игор сейчас. На пробу не громко крякнет разочек и снова лазит по игрушкам.
Я кстати нарочно не поднимала на нее глаза, когда птичка видит, что на нее пристально смотрят, сразу все бросает и мочиться выпрашивать полетать, может не спроста все))

 

И еще постоянно сняться попугаи ночью))) что муж постоянно приносит второго такого же солнышка, или двоих! К чему бы это!???
Лилит, спасибо) :pardon:

Изменено пользователем lovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще постоянно сняться попугаи ночью))) что муж постоянно приносит второго такого же солнышка, или двоих! К чему бы это!???

Первые признаки попугаемании :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пекла вчера крекеры медовые для попугайки и кролика) на ночь не стала давать малышне, оствила на подоконнике вкусняшки, утром звонил муж пришедший с ночной смены и сказал что печенье вкусное сладкое но жестковатое
:oops: блин :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fly: Сегодня был счастливый день всемирного лентяя)
мы плюнули с животными на все расписания и занимались делами душевными.
и не совсем полезными и даже чуть шкодными
пока на нас никто не обращал внимания)
один из результатов оказался довольно милым
(остальные фиаско показывать не буду)
сделали игрушку/грызульку для попугайчика.
Она усердно помогала ковырять дырочки в картонке, а протащить сквозь
маленькую дырочку шнурочек было бы просто не реально без помощи клювика
..я подставляла с одной стороны а она цепко хватала
нитку и тянула на плечо))) потом роняла и просила новую порцию развлекухи.
вот такое получилось чудо хенд мейда.
post-45886-1354999392_thumb.jpg
это нитки для вышивания, цветной двухсторонний картон и растерзана толстая коробка.
Жаль нету пока интересных материалов) но все поправимо!

Изменено пользователем lovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень инересная игрушка у Вас получилась, главное только чтобы материалы использовались натуральные без химии всякой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время Вопросов...

 

сознание того что у нашем доме живет хрупкое и нежное существо приходит постепенно, и занимает почти 90% мыслительного процесса свободного время. да что там таить и на работе постоянно всплывает куча вопросов себе и на заметку. с большинством я смогла уже разобраться с помощью сего громаднейшего форума. но несколько пока не разрешимы ибо слишком размыто и узко специализировано.
:dont: не знаю можно ли у вас спросить, не хотела писать это в отдельных темах...у меня три...да наверное три вопроса...если вы не против я озвучу их.
1) птичка после активных полетов или в моменты волнений (например я утром открываю клетку от сна или возвращающий домой) начинает дышать часто ртом, беззвучно похекивая с открытым клювиком, как бы выдыхая, и иногда когда спит и ее что-то будит, но не долго, секунд 4 или 6, нормально ли это? встречалась информация, что это может быть следствием чрезмерного волнения или напряжения. или может у нее респираторные проблемы , вдруг простыла(

 

2) нужно ли сделать для профилактики и планово анализы птичке? обращаться с просьбой сделайте мне анализы и проверьте все что можно что бы я не волновалась...не хочется.
таких простаков ждут всегда с распростертыми объятиями и карманами, естественно
но качество ухудшается в разы!
не назовете мне пару основных и нужных анализов, а я буду уже от этого плясать.

 

3) витаминчики какие лучше для аратинг, линька вроде бы закончилась, мы ее застали уже в конечной стадии, больше нового оперения не видно что бы росло, но я знаю нужно давать раз в два месяца небольшой витаминный курс. вы даете своим солнышкам?

 

а теперь немножко интересных и волнительных новостей)) Сегодня состоялось знакомство так сказать не только визуально но и контактно нашего кролика и попугайчика. запечатлеть на фото не получилось... рассказ по порядку.

 

Еще намного раньше кроля бурно реагировала, будучи рядом со мною и когда у меня на руках птичка, на укусы меня за пальцы, наверно пушистая старожилка думает что обижать мои конечности имеет право только она!!! вот все порывалась наказать кричалку/леталку за то, что меня кусает, но я пресекала такие порывы. да и птиц хотела попробовать на вкус блестящую шерстку прыгалки, но ей тоже не давали.
Сегодня вечером была уникальная картина! попугай сидел на диване, увлеченно раскручивал большой лист белой бумаги в котором были спрятаны вкусные семена, за таким занятием она может просидеть очень долго и ни на что не отвлекаться.
на диван запрыгнула кроля, посмотрела, принюхалась и в привычной манере отвернула моську в демонстративном полном Игноре. Да она королева. Часто ждет когда на нее обратят внимание а потом на самом видном месте отворачивается попкой и сидит с настороженными ушками, ждет реакции..
Вот отвернулась она к попугаю попой и сидит.... птиц бросила свою вкусную игрушку, и подбежав клюнула ее за спину, ближе к попке, кролик в недоумении отодвинулась, попугайчик снова подбежала с клюнула, кроля отскочила дальше, а та за нею... вообщем сделали круг почета по дивану прыгаю друг за дружкой.
признаться хочу я как в шоке наблюдая эту картину, но самое страшное кролик больше попугая..намного больше, и хотя она мясо не ест, но кролики не такие трусишки как их описывают детские книжки, она может и очень сильно стукнуть лапой.
Ко мне приходит мысль, ХОТЬ БЫ НЕ СТУКНУЛА ПОПУГАЯ, с порываюсь к ним, просечь опасную игру, кролик в это время разворачивается с рычание на попугая (дада они рычат) в голове у меня мысль "НЕТНЕТНЕТ" но развернувшись,прыгалка смотрит на маленькую птичку, и молча просто спрыгивает дивана бежит по своим делам, а птиц идет к фуражилке...

 

вот такая я безответственная и глупая, вот такая бесстрашная птица, и вот такая умная кроля, самой страшно вспоминать.
Хотя время покажет, может они подружатся. но впреть контакты только под чутким надзором! дабы не посидеть заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, на всякий случай напишу, вдруг поможет:
1. Абсолютно нормально, физ.нагрузка, как и у людей, приводит в отдышке.
2. Стандартный джентельменский набор:
- бактериальный посев (мазок) с определением чувствительности к антибиотикам) из клоаки
- бак.посев из зоба
- копрология (анализ помета под микроскопом)
Также для дикарей и подарков из зоомагазина рекомендуется обязательно сдавать помет на ортитоз и сальнонеллез. Если будете сдавать анализы, сдайте и эти для полного набора и вашего же спокойствия.
3. Сейчас появилось много хороших витаминов, особенно у вас в Киеве. Основные мультивитамины с дозировками тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine,

1. Абсолютно нормально, физ.нагрузка, как и у людей, приводит в отдышке.

отдышки ушли, птиц часто летает)) люимый маршрут-клетка-двери-шкаф моя голова-голова мужа- двери-клетка)
2. Стандартный джентельменский набор:

спасибо, почти про такую схему я и предпологала.
3. Сейчас появилось много хороших витаминов, особенно у вас в Киеве

мы остановились пока на Vita-Sol)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,

отличный выбор

Витаминки не сложно унас достать, точнее в моем любимом зоомагазинище!, и птиц корм с ними нормально кушает.

 

У нас новая фишка, Полюбилося пуху спать за пазухой...просит отодвинуть воротник, таскает за горлышко пока этого не сделаешь, потом заползает и засыпает на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новая фишка, Полюбилося пуху спать за пазухой...просит отодвинуть воротник, таскает за горлышко пока этого не сделаешь, потом заползает и засыпает на груди.

Очаровательно :)
У меня так волнушка делала одна, что примечательно, особа не ручная и кусачая, забиралась за отворот и засыпала, и когда нужно было что-то делать и нужно было птицу ссадить, её было страшно оттуда доставать :grin:
Хорошо, что Фрея другая по характеру :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,

У меня так волнушка делала одна, что примечательно, особа не ручная и кусачая, забиралась за отворот и засыпала, и когда нужно было что-то делать и нужно было птицу ссадить, её было страшно оттуда доставать

как только они могут там спать, это же не удобно!!! и душно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, значит птиц воспринимает себя ребенком, или его недоняньчили в гнездышке? или нас как родителей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, сложно судить, исходя из этих двух случаев с такими разными птицами.

 

В моём случае это была единственная форма близкого контакта с птицей, а это был просто маленький кусачий демон, рвущий всё на своём пути, я склонна была заподозрить её в желании гнездования, потому что в то время у неё не было подходящей пары, а на других птиц она не обращала много внимания, но и после появления и принятия ею самца, и успешного выкармливания прекрасных малышей эта привычка сохранилась.
Причём она меня действительно не любила, гораздо лучше относясь к другим членам семьи, но вот за шиворот лезла только ко мне :idontno: Загадочный зверёк, что и сказать..

 

В Вашем же случае я вижу, действительно, доверительное отношение птицы к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovik, наши птенцы у своих новых владельцев тоже любят так спать, пригревшись и забравшись под воротник спокойно засыпают, хоть ходи с ними, хоть сиди, ноль внимания, им хорошо - умиротворение.

 

Всё это конечно хорошо и здорово, так птица проявляет полное доверие к своему хозяину.

 

Единственное, нужно быть всегда начеку и знать где находится птица и не выйти на улицу с ней под воротником, как случилось у новых владельцев нашего птенца аратинги. Простите, что пишу об этом к Вам в темку....хочется предостеречь....чтобы никогда такого не повторилось..... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1,

Единственное, нужно быть всегда начеку и знать где находится птица и не выйти на улицу с ней под воротником, как случилось у новых владельцев нашего птенца аратинги.

я читала об этой трагедии с вашим птенчиком, ужасно! мы конечно следим, птиц не на свободном выгуле, и только под присмотром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбирали, мы выбирали имя, учили и учили, его говорить, но птичка все равно сделала по-своему.
УРА
Появилось первое смазанное, но вполне различимое слово, даже не слово, а имя.
Уже не знаю, кто именно его так начал называть, но малыш говорит Крошка.
Так и решили попугайчика величать.

 

У нас появился первые успехи на тренировках.
Упражнение не сложное, и Крошка с удовольствием в него играет.
Игра называется «Колокольчик»
Перед птичкой сначала ставлю колокольчик, и показываю пальчиком, птичка его подымает и звонит, и бежит ко мне за наградой,
потом колокольчик отодвигается дальше, снова указываю и птичка бежит звонить к нему и возвращается.
Потом еще дальше, и я не достаю потрогать игрушку пальчиком, но указываю. Крошка легко добегает, звонит и прибегает.
Потом я уже не показываю пальчиком, а просто говорю «Колокольчик» и пару раз повторив, птичка, не дождавшись указания пальчиком, бежит сама в игрушке.
Ну а под конец игрового упражнения, я говорю колокольчик и только после ставлю его позади птички, вне поля зрения, он так забавно крутиться в поисках предмета.
Найдя, довольно звонит и прибегает за вкусняшкой.

 

Как и все хитрюги, попугаи, мы пытаемся халтурить! Вместо того чтобы позвонить хватаем за ушко и просто бросаем в сторону колокольчик, в этом случае Крошка не получает, тогда я ставлю колокольчик и говорю «Еще», и уже в следующий раз звоним подольше.

 

В ближайшее время Хочу поучить Крошку в 2 колокольчика подряд.

 

Вчера мы демонстрировали моим домашним наше представление. Все были в восторге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающие успехи у птицы и главное - заговорил, а это дорогого стоит.
Поздравляю с таким замечательным успехом и Вас и птицу, браво :clap::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным интересом прочитал про Ваши с птичкой успехи! Поздравляю!

Изменено пользователем Цубаки Сандзюро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогодний вечер поддерживаем традицию "легкого пара"
а потом греемся в теплом местечке. Где же теплее как не за пазухой)
post-45886-1356973025_thumb.jpg
Всех С наступающим Новым годом!
Хотелось сделать немного фотографий на фоне новогодней ёлочки
но нашу кусаку не поднесешь к ёлочке! Боиться :huh1:
Пришлось заманивать мандаринкой
post-45886-1356973006_thumb.jpg
Зато подарки мы паковали на ура, с удовольствием и азартом.
Затягивали бантики, рвали упаковку, развязывали уже завязанные бантики,
воевали со скотчем. вообщем помогали как могли!
post-45886-1356973043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.