Перейти к содержанию

Солнечные какарики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 875
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Meldika

    394

  • Julasha

    137

  • mvd072

    88

  • __*Natalie*__

    77

Топ авторов темы

Изображения в теме

__*Natalie*__, High potency, конечно. На сайте же всё расписано :)

 

 

Всего то пол года приучала к ним :D Скорей бы остальные начали их есть в сухом виде.

 

CtZw7O32Xxs.jpg
Сделала им новый стенд из излишка жёрдочек) Довольные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не планирую делать все по правилам сайтов, я не люблю догматов, особенно когда у самих создателей эти догматы меняются . :)

 

Я думаю включить гранулы, чтобы помочь завершению линьки (надеюсь, она когда-нибудь закончится), а потом уже по ситуации. Наверно, скоро закажу на ЛААРИ посылочку в том числе и с гранулами. :)

 

High potency в моей ситуации логично брать, спасибо. =) Какой милый стендик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, у моих она уже закончилась, а я и не заметила О_О Просто в один момент все перья исчезли... Линька за 3 недели - это что-то новенькое, как бы вторая волна не началась. Доращивают только, а новое не сыплется.

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мелкой какая-то такая непонятная линька была. :) Тоже совсем недолго поосыпалась, с тех пор не линяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пополнение)
Знакомьтесь, Карин :)
9gdYA8lBdhk.jpg
Вылупилась второго мая, у меня с шестого августа.

 

Так как уже всё рассказывала в вк, то здесь совсем кратко :)
Первые дни дома.
ZYFhw70Qi6U.jpg
2C7z3LRTdWE.jpg
Рук боится, семечки берёт через раз.

 

 

Первые прогулки.
9gdYA8lBdhk.jpg
_BJktOB1Z3w.jpg
ZMU-vpcxNyY.jpg
Милку преследует, та в ужасе удирает и прячется на мне. С Марисом всё просто - он не прогоняет пока она не пристаёт. С Одином примерно так же. Милке на третий день надоели догонялки, стала огрызаться и гнать ребёнка от себя подальше. Так что девочка теперь тусуется с самцами. Со мной получше, за угощение бежит через всю клетку, пару раз мимоходом приземлилась на голову.

 

 

 

 

tuxMnvEVqCI.jpg
Dwlsx68bYdY.jpg
_XNUCcQqcSI.jpg
Zh3nciDnd3Y.jpg
9B-9Zfn3dKo.jpg

 

 

 

 

Сейчас у нас неожиданный "шаг назад" в доверии, расстроила она меня с утра :( Не знаю в чём дело. Может клетка другая повлияла, хотя сама же в неё и забралась... Чуть ли не на стенку бросается, хотя вчера послушно подходила за семечкой на прогулке и приземлялась на купалку в моих руках (пока там бултыхалась Милка :) ) Даже Одинушка сел на плечо пару раз, чего не было уже долгие месяцы! О как вожак Марис сбил с него спесь :)
Но я справилась с жуткими криками по утрам - это радует! Теперь Карин только очень мило смеётся :)

 

VlW2UeEJgNA.jpg
fY_fpnyuNm0.jpg
k36M8uzwdBc.jpg
zspXXvA-ixI.jpg
WXrRu34KBo0.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пополнение) Знакомьтесь, Карин :)

Карин - само очарование :)
Все фоточки чудные. И видео тоже))) :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, девчушка и правда очаровательна, внесла в будни сурьёзных, взрослых, грозных и вредных какарики множество хороших перемен))

 

Только сейчас заметила: Марис гоняет Одина, Один Милу, Мила Карин, а Карин вчера за хвост Мариса из купалки вытаскивала :D
post-44867-1408725136_thumb.jpg
Но тем не менее... Отдыхают вместе! Вот как их понимать? :)

 

U1dKzTH1BdM.jpg
R_7a7g29UNM.jpg
VM3J1A6w3MI.jpg
wRlQmoW8tAs.jpg
1Ew54tQuXTs.jpg
ZC_KKRqFHRs.jpg
1IBgNaB7X3o.jpg

 

Воюют за рис-сырец)
Карин Марис уже ощутимо выделяет, да и она знатная пофигистка. Он клюв откроет - а она "хохочет" дружелюбно :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только сейчас заметила: Марис гоняет Одина, Один Милу, Мила Карин, а Карин вчера за хвост Мариса из купалки вытаскивала :D

Meldika, очаровательно! :)Ох, уж эти какарики! напрашивается вопрос: кто же тогда вожак стаи? :oops::oops::oops:
Фотографии всех птиц прекрасны :). На календарь следующего года послали? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, Мааарис, кто ж ещё! :D Карин балуется пока, а там уж все прекрасно понимают кто в паре будет главным :) Только тссс, Марису знать не обязательно)
С ним так спокойно сразу стало! Одинушка когда главный - нервный, дёрганый, нападать может жестоко, атмосфера напряжённая. А с Марисом... ну просто рай, за что я ему второй раз уже благодарна. Лишь бы не упустил свой "титул".

 

Спасибо :) Пока нет, да и на самом деле отсылать почти нечего - практически все фотографии вне клеток шумные, в "зерне", а те, что более менее по качеству - в клетках :(

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, чисто зеленых и чисто оливковых я просто обожаю, и желтые очень милые, и пестрые, но перед зелеными/оливковыми устоять невозможно.Они просто магически действуют на меня :angel: !!!
А это они любят пофырчать, погонять))) друг друга, а когда отдыхают - то воцаряется тишина и благодать :)
Ой еще фоточки, такой позитив, Ах, какая она красивая Карин!!! А что за колоски-цветочки?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные такие. :)

 

А вместе отдыхать это они любят, у моих тоже Кноп гоняет, но отдыхать могут и на одной жердочке, а еще оба переживают, когда друг друга не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, о да, эти перышки переливающиеся как грани драгоценных камней... :wub:

 

Так рис-сырец же :) В горшки на балконе высыпала мусор с поддонов. Лучше всего овёс с рисом выросли. Овёс в начале лета ели, рис - сейчас. Так же выросло несколько мини-подсолнухов, рапс... :) Остальное засохло до опознавания :(

 

__*Natalie*__, вместе, видимо, безопаснее - у стаи глаз больше. Хотя в Новой Зеландии хищников то нет.

 


Ооо, Карин с Одином в одну клетку забрались, побежала спасать ребёнка :) Хотя вроде и мирно всё. Зачем, спрашивается, хоромы из двух клеток разбирала?...

 

Хотела уже отправить сообщение, как Карин дважды напала на Одина! Ох уж эти микроскопические оливковые самки...

 


Моника постоянно Одина гоняла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно долго вырастет до состояния колосков?:) И что нужно сделать, чтобы смогло вырасти? А то из меня садовод ужасный, а иметь таким образом иногда колоски зимой хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманула :( На рис действительно ОЧЕНЬ похоже, может и на самом деле он там где-то затесался, но всё же обычное просо.

 

__*Natalie*__, Месяца полтора вроде, не засекала. Овёс так же.

 

Я только поливала :D Но там солнце часов 8, сильно сомневаюсь что они вырастут окне зимой... Земля старая-старая, пополам с глиняным наполнителем, так что к почве совсем не требовательны :)

 

Вырастало ещё канареечное просо и какие-то метёлки, на щетинник похоже, самосев. Как на 14 этаж залетел - загадка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


о да, эти перышки переливающиеся как грани драгоценных камней... :wub:

Замечательно сказано. Какарики действительно как сокровища - переливаются на фоне изумруда и рубинами и сапфирами. :)

 

Так рис-сырец же smile.gif В горшки на балконе высыпала мусор с поддонов. Лучше всего овёс с рисом выросли. Овёс в начале лета ели, рис - сейчас. Так же выросло несколько мини-подсолнухов, рапс... smile.gif Остальное засохло до опознавания sad.gif

На рис действительно ОЧЕНЬ похоже, может и на самом деле он там где-то затесался, но всё же обычное просо.

Я только поливала biggrin.gif Но там солнце часов 8, сильно сомневаюсь что они вырастут окне зимой... Земля старая-старая, пополам с глиняным наполнителем, так что к почве совсем не требовательны smile.gif
Вырастало ещё канареечное просо и какие-то метёлки, на щетинник похоже, самосев. Как на 14 этаж залетел - загадка biggrin.gif

 

Интересно очень, в первый раз вижу такое растение))) А вы молодец) Флористика такая получилась из зернышек)) Я, кстати, тоже потихоньку садоводством начинаю увлекаться для себя. Первый купленный горшочек - это лавандовый куст. Сказали, что весной зацветет)

 


Карин боевая какая :) , видно чувствует силу своей неотразимости :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, спасибо :) Цветочки лаванды, кстати, можно давать какарики :) Только тогда лучше не удобрять :)
Ещё гибискусы домашние на балконе хорошо цветут (и никакого удобрения не надо - всё солнце делает), настурция, редис. Всё даю :) Обычная зелень (салат, петрушка, укроп) не выросла в этом году :(
Хочу в следующем году им чечевицу посадить, а то привезла от родственников пучок - в момент съели, до волокон распотрошили!

 

Карин совсем без тормозов))) Ещё бы приручалась так же легко, а то всё к грозным самцам лезет... Хотя хуже всего к ней сейчас Мила относится. В самом начале думала даже ссадить их вместе (Марис, Мила, Карин), но нет, Милка ж её ощипает, крокодилица моя злобная...

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все хочу что-нибудь повыращивать, но пока у меня дело дальше ботвы корнеплодов да молодой горчицы с кресс-салатом не заходило. :) Хотела еще эндивий попробовать посадить, но что-то не вырос.. Ну и еще просто пшеницу да овес выращивала до состояния травы,однако мои не фанаты злаковой травки, колоски -- другое дело.

 

Кстати, а бобовые травки -- тема выращивать, они по идее нормально расти должны. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычная зелень (салат, петрушка, укроп) не выросла в этом году :(
Хочу в следующем году им чечевицу посадить, а то привезла от родственников пучок - в момент съели, до волокон распотрошили!

Meldika, я читала, что волнистым попугайчикам укроп и петрушку нельзя давать, а средним попугаям разве можно?
Чечевица - вообще прекрасно, она очень экологична, в ней не накапливаются токсины, нитриты и радионуклиды. Это кажется фантастикой. Но это факт! Она очень и очень полезна! :) Мы ее часто едим (бобы). Суп-пюре - самое любимое блюдо моей семьи.

 

Карин очень очень шустрая)))

 

Конечно, Миле не понравилось, как ее Карин погоняла :( Надо сделать так, чтобы они все-таки подружились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пряных трав в рационе попугаев есть разнообразные, в том числе и противоположные, мнения, в том числе и на МБ. Про запретное все слышали, поэтому приведу другие. Например, mashum несколько раз писала, что дает укроп, по-моему, даже неограниченно. С петрушкой чуть сложнее, у нее токсичен корень, поэтому бывают мнения о ее слабой токсичности, плюс она хорошо накапливает в себе все вредное..

 


дамы,коротенечко по пряным травам.
1.Практическаи все из них являются гормоностимулирующими. Особенно в этом отличаются петрушка.любисток,сельдерей (по нарастающей).
2.Укроп провоцирует производство гормонов удовольствия. его например хорошо дать сразу перед поездкой и сразу после- уменьшается стрессовый шлейф.
3.Петрушку я вообще не давала бы- ни птицам,ни людям. Это фантастическое растение-по способности ассоциировать "все что вокруг", причем во всех частях растения. данные-из первых рук, моя матушка в свое время сожгла этой петрушки немеряно в массспектрометре... от кадмия до золота и молибдена там можно найти.
Как ни странно,любисток и сельдерей много меньше берут всякой дряни. Сельдерей вообще считается афродизиаком,причем не только у теплокровных животных. используется в лечении(корректировке) гормональной недостаточности у самцов. даже за 2-3 дня приема сока сельдерея резко меняется уровень мужских половых гормонов,проверено на форумских птицах неоднократно.

 

исходя из всего вышесказанного,ЗАЧЕМ провоцировать гормональный выброс у новокупленной птицы? Как правило это приводит к агрессии, а потом(после исключения пищи-провокатора)- к синдрому "отката".

 

Так что в обыденной жизни оставляю в применении укроп.фенхель,кинзу,тархун,все виды салатов.

 

И не забываем их класть перед употреблением птицей в "уксусную" воду!

 


Так что тут каждый хозяин сам решает, можно ли. :)
Я даю укроп (чаще цветы), фенхель, сельдерей стеблевой и в виде травы, чуть-чуть давала базилик. Петрушку не даю, кинзу сама ненавижу, поэтому не покупаю. :) Но все это у моих не является основой и даже ежедневной составляющей рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, в умеренных количествах - можно. И волнушкам можно. По сети гуляют совсем устаревшие данные, где запретили всё, на что хоть раз упала тень. Можно ведь и яблоком травануться, если не там сорвать.
Так что... тут действительно каждый хозяин решает сам. Я даю практически всё. Единственные исключения (из того что могу вспомнить) - авокадо и магазинные огурцы (запрета нет, но лично мне неспокойно).
Ну и отдельно стоит предупредить что всякие там помидоры, манго и папайи - только спелые.

 

Карин не гоняла, ей просто хотелось посидеть рядышком :)
Сдружить не получится, Милка зверски гоняла что Малышку, что Монику. Такая она у меня вреднючая :) И Одина с Марисом в самом начале ух как гоняла, бежали со всех лап!

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с тем, что запреты по пряным травам -- это какие-то устаревшие данные, в корне несогласна. Устаревшие данные -- это булка на молоке. При относительно подробном изучении разнообразных англоязычных источников можно сделать вывод, что и у них есть споры по поводу введения и особенно количества подобных вещей в рационе, и мнение по этому поводу не зависит от даты. Почему-то сторонники одной из точек зрения очень любят представить сторонников противоположной точки зрения в невыгодном свете (это не только вопросов составления рациона у попугаев касается): то данные устаревшие, то мозгов у противоположенной стороны нет, то еще что-нибудь для бОльшей собственной весомости приводят.

 

Я бы к магазинным огурцам еще более-менее магазинные помидоры отнесла, клубнику зимой (когда ее на гидропонике выращивают), и с магазинной свеклой, богатой нитратами, можно попасться. Ну и картошка, по-моему, в рационе попугаев все-таки тоже лишнее. Еще я не считаю правильным вводить в рацион мелиссу и прочие лекарственные травы, связанные с сердечной деятельностью.

 

Хехе, не зря я петрушку не люблю: она еще и оксалатами богата, причем, больше,чем тот же шпинат. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, ну что же Вы так обо мне, даже обидно стало, вроде ни в кого конкретного пальцем не ткнула :) Данные действительно устарели, раз пряные травы, помидоры, хвойные, экзотику и многое другое раньше ПОЛНОСТЬЮ запрещали (хотя бы в русской части интернета), а теперь разрешено в ограниченном количестве или с условием полной спелости.

 

Ещё семечки старых яблок запрещают.

 

Раз пошёл разговор о "сторонах" - спешу откланяться, очень не люблю участвовать в диалогах с ярлыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, все-таки, лучше на давайте, тем более, у ваших птичек и так много вкусняшек-полезностей :) Укроп и петрушка содержат эфирные масла, поэтому их не рекомендуют. Я своим птичкам не давала никогда, и листья белокачанной капусты тоже нельзя. Однажды я хотела было дать, настолько листья были сочные и сладкие, но вовремя одумалась, прочитав о ней в интернете.

 

А, понятно тогда с Милой, бывает, что непримиримость такая, скорее всего, что она у вас первая птичка-какарик, поэтому ей хочется быть примой-птичкой, наипервейшей вашей любимицей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meldika, мм, возможно Вы меня неправильно поняли. Я как раз говорю, что против навешивания ярлыков "устаревших данных" на ту точку зрения, которая не нравится. Это личный недостаток моего характера, что я очень резко отношусь к подобной категоричности.

 

По поводу "раньше запрещали, а теперь разрешают".. Если в рунете, то это не так: во-первых, на том же МБ можно найти и относительно старые по дате мнения, разрешающие тот же условный укроп; во-вторых, кардинально противоположное мнение тоже является всего лишь мнением. Если имеется в виду, что какие-то отдельные люди изменили свою точку зрения по этому вопросу, то это может быть верно. Если не про рунет, то нет такого, чтобы у кого-то появились новые данные и исследования по этому вопросу, потому что никто не проводил исследований на птицах. И я не увидела по тем статьям, что читала, чтобы в мировой практике содержания птиц за последние несколько лет по этому вопросу что-то изменилось: там есть разные мнения по этому поводу уже на протяжении как минимум десятка лет, хотя лично мне ближе мнения, разрешающие в ограниченных (именно в ограниченных) количествах, но это вопрос моего личного представления о прекрасном.

 

Ну и про условие полной спелости для экзотики и помидоров. Если внимательно вчитаться в старую статью о кормлении попугаев на главной МБ, то и тогда говорилось именно про неспелость экзотики (а точнее, про манго, папайу и хурму). Также то же самое можно понять из поиска на форуме, когда приходят на МБ люди из условной Бразилии: им сразу говорили на протяжении многих лет, что к ним запрет на экзотику не относится, потому что у них оно спелое. И про старые и не старые семечки яблок в той старой статье тоже есть. :) Разве что какие-то другие сайты/люди эту информацию трактовали по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, да, первая, родная, вот полностью МОЯ птица, и она ко мне очень привязана. Понимает, переживает, интересуется всем, чем я занимаюсь. И доверяет сильно. С остальными, конечно, весело, люблю их очень, но такой связи нет, существуем почти параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, думаю Вы тоже не совсем меня поняли :)

 

И сейчас мелькают сообщения "нельзя хурму, нельзя дуб, нельзя хвою"... Пошло же это твёрдое "нельзя" откуда то? С других статей, с других сайтов, с переписанных/исковерканных статей. Ещё проще написать, что нельзя папайю, чем рассказывать что нужна именно спелая и никакая другая, верно?
Да, есть старые сообщения с "можно" - не спорю.

 

Но если не углубляться в тысячи сообщений и разных мнений... вот даже сейчас, в этой теме, уже написали, что зелень с эфирными маслами не рекомендуют, я много ранее свалила отравление Милы на хурму... И вот уже даже отсюда может пойти "укроп нельзя, хурму нельзя", понимаете? Обычно люди не мониторят интернет так, как это делаете Вы. Обычно одного "нельзя" хватает, чтобы навсегда исключить из рациона попугаев что-то сомнительное.

 

Я больше про такие "устаревшие" данные, когда люди сами сказали себе "нельзя" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и, наоборот, начинают идти сообщения вроде "давайте любое манго, и незрелое", "побольше пряных трав, хороших и разных" (не очень уверена, что их стоит делать основой рациона), "чем больше косточек абрикоса в рационе, тем лучше" (ну вообще-то синильная кислота таки не перестала быть токсичной, и вот ну неправильно такие вещи давать неограниченно, на мой взгляд). Категоричность была, есть и будет всегда, потому что так проще для понимания и многим кажется проще донести до адресата.

 

Я против любой категоричности вообще, потому что мир все-таки не черно-белый. :)

 

Ну а про дуб я, действительно, считаю, что в качестве регулярного веточного корма и кору в качестве подкормки давать не стоит. Древесину -- да сколько угодно. :) Потому что особо не нашла рекомендаций по употреблению коры дуба попугаями, в основном предостережения. Но при этом от дубовой жердочки в качестве присады, конечно, ничего попугаю не будет.

 

И еще один момент: ничего не будет страшного, если не давать попугаю укроп, хурму и московскую экзотику (вот честно, если смотреть по аналогии сравнения московских персиков и, например, персиков в солнечном городе Баку, то, мне кажется, и совсем экзотика у нас сильно отличается от той, которая растет в теплых странах), да даже не давать шпинат из-за боязни содержания оксалатов. Если при этом набирать разнообразие остальными менее спорными вещами.

 

Мои, кстати, хурму и не будут есть, они вообще волокнистое не любят, а мне лень упорствовать в приучении. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, вот, думаю теперь всё расписано идеально :)

 

У меня есть в пучке для погрызушек пара дубовых палочек. Не грызут, нетронуты. В том же пучке рябина вся без коры.

 

Мои персики с нектарином подъедают периодически, а вот хурму Мила тогда хорошо ела, ничего не оставляла.

Изменено пользователем Meldika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Meldika, поздравляю милого Одинушку и красавицу Карин! :flowers1:
Пусть они всегда вас радуют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, __*Natalie*__, Julasha, спасибо)))

 

Ох, начался последний курс, практика-диплом, в голове каша... Птицы чувствуют настроение - вообще не приближаются. Милка сожрала заныканый пенокартон, плотоядно косится на чертежи...
Терпения и здоровья нам в этот год побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, накаркала, к сожалению, горло уже дерёт :С

 

Сестра доложила, что Карин потихоньку начинает ныкаться. Но, возможно, это стадное - взрослая троица тоже там сидит постоянно.
И вот уже по парам распределились. Зелёные отдельно, жёлтые отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RD5x3oDWGb4.jpg
xYHaF4yzV_Q.jpg
Wi6M4frab3I.jpg
i61qHYq16k4.jpg

 

Когда Вожак уравновешенный мужчина, а не воинственный сорванец - происходят чудеса :)
Сами залезли, сидят мирно, а буйная крокодилица Милка как всегда отдельно от всех) Лишь бы не подрались! Как долго я мечтала их увидеть рядышком) В доме всё спокойнее и спокойнее)))

 

И... посыпались первые оливковые пёрышки :( Уже штук пять нашла, в растерянности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...


Одинушку на стол с руки согнала Карин :) А потом начала меня жрать
(С чёткостью изображения как всегда проблемы :()
В который раз убеждаюсь - любопытством их нужно брать) Поскребёшь что, пошуршишь - в миг прилетают)

 

Марис уже несколько раз кормил Карин, хотя пара, на мой взгляд, ещё не крепко сформировалась, в процессе так сказать. Ей пока интереснее в обществе жёлтых, третьей лезет)

 

pYBOEoHZ16o.jpg

 

Злобный Марис) Наконец поймала кислотный взгляд)
А вообще он добрый малый, просто углядел любимый сельдерей и побежал прогонять Одина.

 

SJv2niazA2w.jpg
H49I_uxHQmc.jpg
0kDfpAbREoc.jpg
_KRf24-GjcE.jpg
kiubzPxwzF8.jpg
5cj6nuokHEc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

mKJrTYw2zlQ.jpg
8pg2c7-bfeA.jpg

 

Карин, как и Моника, всегда очень забавно получается на снимках))) У оливок просто талант рожи стоить на камеру :D

 

cdlQ8g6NuNw.jpg
sa8-9PXwQis.jpg
kq22ZS_TdLI.jpg
S1MzJ5obbiw.jpg

 

Одинушка утих и сдулся (трона то лишили), почти не кричит, лишь вторит Марису (а там и Карин подтягивается :wacko:). Марис счастлив как прежде - расцвёл, летает как истребитель, песни поёт, Карин откармливает (как бы не лопнула от такой заботы), Уже спариваются вовсю, едят за четверых. Выросла девочка. Эх, как же быстро они взрослеют :)

 

LozG8Rwb8pQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, и видна огромная разница в отношениях. Карин всё же независима, не смотря на образовавшуюся пару) Не следует всюду за Марисом, да и он не так уж и бдит. Очень интересно - все такие разные. Ей по прежнему очень интересно в компании присмиревших желтых. Пару дней назад три раза подряд выдворяла эту буйную троицу из-за тюли, где они дружно пожирали молодые листья гибискуса (сезонная обрезка, спасибо за заботу :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марис как похорошел, просто стал роскошным :) Карин и влюбилась в него)))
Рада очень за Мариса и Карин, совет да любовь им :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, Violina, спасибо :)

 

Марис вообще удивительная птица - не смотря на дикость (мне трудно любить тех, кто не отвечает взаимностью) - его я просто обожаю. Он невероятен. Всегда показывает своё счастье, чутко реагирует на заботу, не обижает остальных и сам не обижается. Он горд, но гордость у него благородная.
Вот бывают же создания, в которых сколько не вкладывай - всё мимо. А с ним любая кроха - польза и радость. И потому я благодарна Карин, что она с ним без проблем сошлась, и он теперь может заботиться о ней, как заботился о Монике, ведь это доставляет ему огромное удовольствие! Он создан любить и быть любимым :)

 

xzC00pGsaWc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.