Перейти к содержанию

Моя пустельга


Пес

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток пишу первое сообщение так что прошу сильно тапками не кидать, с правилами ознокомился если что не так то правте буду только рад.
И так опыта как токогого нет но поделюсь тем что есть . Интересовался ХП с детства но мечта сбылась чуть больше года назад купил (к сожалению с рук) пустельгу самку меньше года перед этим как пологается построил вальер 2.5 на 3.5 уличный 2 стенки глухие, сделал присадку купил перчатку должек опутенки, весы вобщем практически все без коблучка разве что. Приташил пустельгу купленниу на авито( с кормлением проблем не видел так как живу в пригороде проктически в лесу где есть много дичи(дроздов соок голубей и т.д.) охотничий белет есть про дробь знаю в несезонье перепелки разводятся дома.
И так началось все с выноски пед этим естественно кормил только с руки подлетала с первого раза по свистку а то и без на дистанции 3.5 метров в вальере. а вот выноска при раздрожителях заняла почти три месяца птица очень нервничала боялась машин людей собак и т.д. хотя в доме вела себя обсолютно спокойно не оброщая внимание на домочатцеев но вроди бы как через 3 месяца все пришло в норму подзыв в поле на длинном 10 метровом должике тоже дался достаточно быстро дней за 5 но с должика спискать всетаки было страшно. НО скоро случилось несчастье по привычки после кормления взял птичку на перчатку и вышел гулять на улицу, для нас это была норма гулять пару часов с утра, но забыл привязать должик к перчатке а птичка перед этим покушала в итоге гавкнула дворовая собачка птичка испугалась и улитела хотя уже вродебы как на собак не реогировала. подзыв естественно был бесполезен в итоге месяц практически траура. И жуткой нехватке общения с ХП потом долгие поиски новой птицы еще через пару месяцев я таки нашол новую Пустельгу 8 месячную самку и все началось с начала еще с большей ответственностью. Программа минимум была выполнена. Но сейчас пришло время удерать должик а страх отлета все таки не прошол хотя подлет выполняет великолепно с дистанции метров до 40 и что делать я не знаю может есть какая нибуть хитрость чтоб уменьшить возвожность отлета, посоветуйте пожалусто если не сложно. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она бесприкословно летит на 40 метров, то она полетит и 540. При первом снятии со шнура не надо запускать птицу с руки, лучше посадить ее куданибудь и позвать. Покормить, заклобучить и пойти домой. Разумеется местность должна быть знакомой и без всяких там деревьев и столбов, чтобы было до ближайшего дерева не менее 100 метров, ато и больше. А вообще пустельгу уже пора переселять в дом и ждать весны, незнаю как у вас но у нас уже до -5 доходит.

 

добавлю, что если вчера она у вас прекрасно летела на 40 метров, вы ее хорошо покормили и она прибавила в весе, лучше отложить снятие со шнура на послезавтра ,когда птица будет в весе когда она летела на 40 метров безприкословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное на сомом деле так и думал вод только про с руку не знал по поводу зимы сейчас строится вернее перестраивается теплый сарай а с температурой пока у нас чуть получше чем у вас ночью максимум до +8 падает так что думаю что с недельку у меня есть. Завтро попробую без шнурка на знокомом поле хотя страшно блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю, что после кормления, птицу нужно посадить на присаду или в вольер. Гуляют с голодной птицей. После всех нервотрепок на улице, с птицей занимаются и кормят, и она как бы понимает что после всего этого, она поест... Я вообще в птицами не гуляю, разве только во время выноски. И в целом, даже накормленная пуська спусилась бы на вабило рефлекторно, видимо она всеже была недостаточно выношена и обучена.

Изменено пользователем Дюшес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.