Перейти к содержанию

АЛЕКСАНДРИЕЦ (?) на дереве


MelianFeanar

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Дорогие друзья и однофорумчане, помогите отловить попика (предположительно александрийца).
Тусуется в районе Кунцево. Подробнее можно узнать у девушки, которая там живёт, ее телефон напишу в личку.
---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно по поводу попугайчика на улице.

 

Позвонила девушка Светлана, сообщила что живет в Кунцево, точнее Сколковское шоссе дом 22 кор.2
Попугай прилетает на плодовые деревья у дома с 13-15 часов (в этом промежутке), может сидеть долго, если зеваки не спугнут.
Рядом детская площадка, стоянка для машин, вроде он ориентирован на людей.

 

Светлана, в случае поимки сможет приютить попика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MelianFeanar, мой район... у меня есть сачок.
но у меня беда со временем.
девушка может отследить место ночевки птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, написала мне ответ на вопрос где он ночует:

 

" -пока не могу понять. Он как-то петляет, а потом раз и нет его. Летает очень высоко, на уровне 8 этажа, сегодня видно подмерз, пол дня сидел низко на ветке, оставшиеся ягоды клевал, осталось дня на 3. Кто-то клетку вешал на дерево - реакция ноль. Скачали голоса попугаев, колонку в окно выставляли, он в замешательстве, народ окружающий тоже, от трели на весь двор.
С сачком спасибо, обязательно воспользуюсь, уже холодно он очумевший какой-то."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MelianFeanar, телефон оставила, пусть звонит, передам.
если удастся вычислить ночевку, то и подъеду, чтобы попусту не мотаться. по карте глянула - от меня далеко, другой конец района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все передала. Спасибо!

 

От меня вообще далеко - из Сергиева Посада, честно говоря, не доеду

Изменено пользователем MelianFeanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на месте.Взрослый самец Алекса,летает очень давно,одичал!Удачно попали и познакомились с девушкой Светланой(от которой и пришла эта тема),обменялись телефонами.Со Светланой мы на связи,будем ловить.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связалась с Виктором, который помогал мне ловить грача огромной сетью на длиннющем удилище, передала ему контакты Светланы. Может сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем.
Это Света, в данный момент помогает Ольчик в поимке попугая.
Никого не дёргаем, вроде своих сил ребятам хватает. Огромное им человеческое СПАСИБО.
Надеюсь этот хитрюга перестанет над нами издеваться и пойдет уже домой, на улице не месяц май :welcom::white_flag:
Так же выражаю всем глубокое мерси, за отзывчивость и быстроту реакции помогающих.
Я надеюсь, Ольчик не против, держать в курсе событий всех интересующихся форумчян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока птица в процессе ловли,мы его не бросили,занимаемся им в плотную,доробатываем то,чего не хватает.
Светик,так это не он над нами издевается,а сама знаешь кто....если бы не эта огромная трудность,кормила бы ты его уже вкусной и правильной едой,в теппле и заботе.Спасибо тебе,что отписалась.
У форумчан прошу прощения за долгое молчание,не хватает не сил не времени пока,все уходит на летуна.По возможности будем рассказывать,а точнее,надеюсь вы все скоро его здесь увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sebaily, Спасибо большое!Конечно не сдадимся!Трудности преодолимы,но приходицца, как говорицца, в Москву через Питер(((а время как всегда очень дорого,в этом деле.!погодка и так летунов балует в этом году.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helenbard, Леночек!Рада видеть тебя в теме!Спасибо за пожелания.Будем как всегда старацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи, огромной удачи людям взявшимся за это непросте дело. Пусть птица будет спасена и живёт в тепле, уюте и заботе. "Летун" конечно знатный ...молодец птица, держись, тебя обязательно спасут неравнодушные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
Пока сидит мёрзнет бедный птах.
Ребята молодцы, всякие хитрости хитрят, чтоб обмануть попика.
Очень погода пугает, надеюсь и верю в силы человеческие, вот нам повезло с птичкой :nest:
я почему-то сразу в нём разлядела интеллектуала (очень интересный, как личность).
Вот поймают его, обязательно фотку всем покажем, чтоб знали в лицо таких умников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловим.....ловим......ловим!как только....так сразу обязательно сообщим!!!
всем огромное спасибо за переживания и пожелания,это для нас очень важно!будем старацца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что история этого беглеца закончится благополучно, в отличие от нашего (мы не смогли поймать :cray: ). А по поводу погоды… Мне внушает оптимизм вот этот ролик:

 

http://video.yandex.ru/users/svetlychoks2007/view/3/#

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жееесть... даже смотреть холодно....мои кореллы в пуховые шарики превращаются и лапы по очереди в пузо закапывают, как только открываю форточку проветрить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай пойман!Подробности чуть пойзже,нет сил..............

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, и все кто с Вами в команде..
НУ КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ !!!!!!!
И не в первый раз !!!!!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!! Как здорово!!! Вы все, все, все молодцы, герои и спасители!!! Повезло птахину, ведь какой снег сегодня повалил, наверняка еще бы немного и замерз бедняжечка... Как же здорово, что удалось поймать!!! с нетерпением жду рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугай пойман!Подробности чуть пойзже,нет сил..............

 

Какая новость замечательная, всем кто сделал это не лёгкое дело, низкий поклон, нет слов, одни эмоции, ну какие же Вы огромные молодцы!!!!!!!!! :fly:
Как себя чувствует "летун" расскажите пожалуйста, будем ждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятаааааа, я так счастлива, нет этого слова очень мало для выражения моих чувств.
Это как первый ребенок, страшно,интересно, безумное ликование до дрожи в руках-ногах-мозгах.
Много эмоций, все сформулировать сложно.
Шла вечером по улице и по привычке глазами искала его на ветках, прям не верится.
Замечаю взляды на себе и понимаю, что иду и в одно лицо улыбаюсь.
Теперь дело за попикам, чтоб принял нас и здоровье проверил после таких курортов.
Эту информацию будем ждать от Ольги, она лучше меня разбирается.
ПРОСТИТЕ,всё болтаю, ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ.
Если бы не вы, ваш профессионализм, ой не хочу думать о плохом.

 


У меня по жизни кредо.
Испытания даются тем, кто с ними справится.

 

Подтверждение на лицо.
Низкий поклон всем .

 


ой, попиком. пока сложно говорить про птичек, на вашем языке, лузер :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья птице, как "придёте в себя" показывайте "разбойника".

 

Здорово что закончились скитания для птицы, да и за окном уже не месяц май... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попугай пойман!Подробности чуть пойзже,нет сил..............

Оля, очень рад!!! Только вчера в личке разговаривали и планировали! От всей души поздравляю Вашу команду!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за переживания,пожелания и всё всё всё!Пока скажу честно,НЕ ВЕРИТСЯ(как и со всеми пойманымми нами)!!!Даже смотря на свой погрызанный палец,все равно не верю!!!Поймалась птица на петлю,сначала стреляли сетью,и сеть в него попала,но он сказачно вывернулся из неё............сеть естественно вся перепуталась,и распутать ее за кротчайший срок,чтоб отстрелить еще раз,не получилось.Рискнули на петлю,и риск оправдался, он попался!
Марально птица себя сейчас чувствует мягко говоря фигово..............Поэтому оцеитнь физическое самочувствие пока не представляется возможным,но на глазок проблемки есть.........полетел кишечник,и подозрение на живность в пере((((в ближайших планах планируется поездка к врачу,дальше будем смотреть.Сейчас птица помещена на карантин,в пустую и спокойную комнату!Пока вот так.Будем держать форум в курсе.

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИИииихаааа!! Аааафигенская новость!!! :flowers1: Девочки настоящие спасительницы :clap:!! Вы просто суупер! Я даже не сомневалась что все у вас получится!!!

 

А вы на встрече форумчан 16-го будете? Хотелось бы передать презент лично :))

Изменено пользователем MelianFeanar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nasa, спасибо большое.команда на самом деле у нас очень маленькая,я и мой муж.с этим попугаем ещё помогала Светочка!она отслеживала,носилась за ним(имея 3 детей),постоянно отзванивалась нам,когда нас не было и все рассказывала,где он,что он делает и так далее.народ бешанный гоняла,который в него кидался всем подряд.
себя спасателем не считаю вообще,я больше посмотреть,подержать,подать.............всю ловлю осуществляет мой муж....только сейчас поймала себя на мысли,что сама не разу ему не сказала спасибо за спасенных попугаев,а надо бы!сама лично я бы не поймала не одного...
MelianFeanar, спасибо большое!честно говоря не слышала про встречу форумчан....обязательно постараемся приехать.если можно,скажите,где встреча будет происходить?

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=99297 - про встречу :):welcom:

 

Мужу Вашему отдельная благодарность полагается... значится :))! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, молодцы!!!!!!!!!!! молодцы!!!!!!!! молодцы!!!!!!!! Одни эмоции, слов нет!
Оль, а насколько он голодный летал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helenbard, Ленок,первый раз вижу птицу,которая ЕСТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ без перерыва.Он ел там постоянно,как буд то вечно голодный.Обычно поедят и летят на часок отдыхать,потом по новой,этот же в отдыхе не нуждался)))еда у него правда была только яблоки и ягодки,и всё!не хлеб с голубями,ничего больше он не ел,чем и сорвал себе кишечник.....сегодня его любимые яблоки закончились,он полетал по другим яблоням,но другие яблоки ему не понравились,он их пробовал и сразу выкидывал..........этой ситуацией мы и воспользовались!

Изменено пользователем Ольчик2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ольчик2, я очень рада, что вы поймали птицуна))) Счастливой удочкой поймали или своей?

вообще без удочки!удочки близко подпускал изначально,но там народ чумовой,как только видят эту картину,начинали его шугать.........типа сам поймать не могу и вам не дам((((((((((поэтому сегодня сработали просто петлей без всего,народ леску не видел,а на удочку весь район сбегался.....сеть сегодня тож из пистолета отлично на удивление сработала,и как он вывернулся-загадка,мы так и не поняли,но как она попала в него Серёга видел отчетливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик2, Поздравляю, Молодцы! Только сегодня прочитала темку. Имей в виду, если нужна помощь, звони, я всегда помогу. Конечно поменьше бы таких тем. Как хорошо, что поймали птица! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следила за темой с самого начала, вы умнички, спасли попугайку :flowers1: Уверена, что со временем сможете найти контакт с ним, алексы очень умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa-lisa, ооооо!какие люди!!!!!!!привет мой хороший!спасибо Олик,сделали все возможное.за предложенную помощ в будущем тож спасибки,будем иметь ввиду.

 

ПС Олик покажи красавца моего любимого....хотя нет..........теперь уже двух красавцев!Обнави темку,а то совсем пропали(сынка то растет,меняется....

 

Волна, спасибки!то что умные,не то слово......будем стараться найти к нему подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.