Перейти к содержанию

Синица-лазоревка в неволе


Рекомендуемые сообщения

Сколько мучных червей надо давать лазаревке в день? Можно ли давать сразу всю дневную норму или нужно в течение дня?

 

Вопросы про червей: их кто-нибудь берёт руками? Они кусаются? Их нужно хранить в холодильнике?

 

Нормально ли, что птица временами сидит смирно в течение длительного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • enova

    13

  • Satomi

    11

  • Макеха

    10

  • Демьян

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сколько мучных червей надо давать лазаревке в день? Можно ли давать сразу всю дневную норму или нужно в течение дня?

 

Вопросы про червей: их кто-нибудь берёт руками? Они кусаются? Их нужно хранить в холодильнике?

 

Нормально ли, что птица временнами сидит смирно в течение длительного времени?

126399[/snapback]


 

Мучняков дают по 5-10 шт в день, вечером, чтобы птица не отказывалась от остального корма. Давать червей постоянно в большом избытке не рекомендуется. Данный вид насекомых не идеален по своим диетическим качествам.

 

Личинки не кусаются, руками их можно брать свободно, только они оставляют на руках неприятный запах. Так что, пинцетом всё же практичнее.
В нижнем ящике холодильника они дольше не окукливаются - это если вы покупаете в большом количестве и надолго.
Для синиц не характерно длительное сидение - они крайне подвижны.
Посидеть несколько минут они могут.
У здоровой птицы может быть два повода сидеть неподвижно подолгу:
1. Вы вошли в комнату и птица затаилась в страхе. Тогда они начинает двигаться после Вашего ухода.
2. Клетка стоит в слишком тёмном месте. Отсутствие света стимулирует пассивное поведение у дневных птиц.

 

Иных вариантов не припоминаю.
Если ни то и ни другое - скорее всего птаха больна. В этом случае она будет хохлиться, прятать голову под крыло во время сна на жердочке, а может и сидя на полу (ну это уже совсем плохо). У больной птицы мутно-прищуренный взгляд, приспущены крылья, она тяжело дышит.

 

Самый простой способ определить состояние птицы - щёлкнуть пальцами у клетки. Здоровая птца реагирует мгновенно и живо. Больная - с сильным опозданием. Если вообще реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у мучных червей лучше пинцетом раздавливать голову.

126537[/snapback]


 

Для синиц это не обязательно, так как они их едят по кусочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

 

Будучи школьником содержал лазоревку. Птица жила в комнате вольно, была любимицей. Юркая, хорошо знала квартиру, любила обследовать китайскую розу, довольно большой вазон. Тогда вообще не получала мучных. Иногда брала корм с рук, но тем не менее была настороженной. что касается мучных , может все-таки часть МЧ давать и утром, после длительного ночного перерыва. Попробуйте в корм добавить гамаруса. Вполне на зиму можно насушить насекомых.

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova

 

Черви не кусаются, не бойтесь. Запаха я не заметил, хотя у некоторых людей бывает аллергия на помёт червя (копаешься в банке). Мне больше всего нравится червей топить. Несколько минут в воде и они неподвижны.

 

Поначалу можно давать вволю. Пойманная посреди зимы лазоревка, вообще довольно молчаливая, всякий раз брала червя с радостным повизгиванием. "Откуда, типа, такое счастье?" :) А потом, когда пообсидится, я даю червей пять. Хотя ожирение таким подвижным птахам не грозит. В принципе, в сумерках зимой привыкшая к неволе лазоревка может посидеть часок неподвижно. У свежепойманной - долгое (10-20 минут)сидение на полу клетки - признак стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне больше всего нравится червей топить. Несколько минут в воде и они неподвижны.

 

какие забавные наклонности :crazy:

 

А быстро лазоревка привыкает к человеку? Думаю выпустить или оставить себе?
Если повесить вертикальную поилку птица поймет от куда пить? А то в напольной горизонтальной плошке она чуть не утопла. У неё небольшие проблемы с координацией(сотрясение мозга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для синиц это не обязательно, так как они их едят по кусочкам.

Да, это так. Только они из кормушки разбегаются. Даже иногда с раздавленной головой уползают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

 

Мне кажется, что "на вольном выпасе" она дольше будет вас бояться. Месяц, наверное.

 

Не знаю как быстро птица поймёт вертикальную поилку, если, как я понял, вы лазоревку не в клетке держите. Даже в клетке стоит сначала резервный вариант ставить: вдруг не догадается. Может просто поменьше воды налить? А может она пыталась купаться? :) Синицы это дело любят. А потом на шкаф, пыль собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет она у меня в клетке. Её сейчас ни в коем случае нельзя выпускать. Т.к. птица с сотрясением мозга, то часто теряет координацию и завалевается на спину и так какое-то время лежит. Насчёт, купаться не знаю, выглядила она не очень счасливой, т.е. не чистила перья и т.д.

 

Демьян, т.е. привыкнуть может? До какой степени может привыкнуть взрослая птица?

 

Никто так и не посоветовал мне выпускать или нет, когда выздоровеет?

 

:sp: спасибо за исправление слова "лазоревка" в название темы. Никак не могу привыкнуть, что пишется через "О", всё время говорю через"А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

 

Как быстро она отучится добывать себе корм? Я не знаю, не ставил таких опытов. Однако читал, как у человека на кормушке зимой передохли гайки :cry: , которых он две недели (или больше?) кормил вволю салом. Кормил-кормил, потом отлучился, вернулся, а синички поумирали. Это тут

 

Потом, ведь ваша синица исчезла с участка и местные, появись она снова, могут её прогнать...

 

Ну оставьте, ведь в общем симпатичная птичка. Глазки-бусинки. Шумит мало, мусора тоже немного от неё... Научите постепенно на руку прилетать за кедровыми орешками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. птица с сотрясением мозга, то часто теряет координацию и завалевается на спину и так какое-то время лежит.

127218[/snapback]



А вы по этому поводу вы консультировались с ветеринаром. Очень сомнительно что это сотрясение мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

calicurg, у нашего местного, у Валентина.

 


Демьян, а можете поделиться секретами приручения? Как, чем? С чего начинать? Вообще можно ли приручить взрослую птицу?
Насамом деле она у меня очень сорит, т.к. кормушка открытая и запрыгивая в неё корм летит из клетки. Надо как-нибудь это исправить: купить закрытую кормушку например.

 

Кстати а можно определить кто это самец или самка?

post-3546-1146149074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Ух ты какие мы, с червяком в чёрной лапке, вот так вот, значит... :)

 

enova,

 

Кстати а можно определить кто это

 

Я сам хотел бы уметь вот так вот сходу определять пол. Где-то в этом разделе, кажется в "позах синиц" на эту тему писали. Ну, действительно, вроде бы бывают у них шапочки посинее и шапочки поголубее-посерее. Но что-то в книгах в основном про лазоревок пишут, что по виду пол определить трудно.

 

Вообще можно ли приручить взрослую птицу?

 

Ну, по крайней мере можно попробовать с ней позаниматься... Мне кажется, что до уровня волнистика - нереально. Лазоревок я не приручал, только держал, но осенью попробую, собираюсь. Но всё же моя московка, например, быстро научилась прилетать на ладошку. Также садится ко мне на лампу письменного стола и выпрашивает орешек. У Vladimira тоже с лазоревкой были успехи.

 

С чего начинать

 

Ну, ведь она у вас в клетке. Значит, можно попробовать постепенно добиться чтобы: 1) не орала от испуга, когда подходите; 2) не бегала особенно, не пряталась на дне. Уже успех. Потом попробуйте работать в направлении "брать червяка сквозь прутья". Потом, наверное, когда обсидится, можно приучать летать по комнате, примерно по той же схеме как с волнистыми. Ну, а дальше - соблазнять лакомствами. Там тоже свои приколы бывают, потом расскажу.

 

Насамом деле она у меня очень сорит

 

Она, видимо, скачет по кормушке, как и по жёрдочкам. Постепенно этого будет меньше, надеюсь. Тут от клетки тоже зависит. Если есть возможность, поместите кормушку пониже. И бортики клетке сделать... Или может закрытую кормушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) не орала от испуга, когда подходите; А я думала, почему молчит-молчит,а как подойду "радуется".
Эх, рано я обрадовалась.

 

2) не бегала особенно, не пряталась на дне. Уже успех.
Прячется, бегает.

 

Потом попробуйте работать в направлении "брать червяка сквозь прутья".
Пробую. Пока шугается.

 

Потом, наверное, когда обсидится, можно приучать летать по комнате, примерно по той же схеме как с волнистыми.
А какая схема? Возврашаться в клетку будет?

 

Ну, а дальше - соблазнять лакомствами.
А здесь поподробнее. Какие у них лакомства? кедровые орешки и что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник ещё вопрос: что кроме мучников можно давать в качестве мясного корма?

 

Мне кажется она всё-таки не орёт, а тихо беседует со мной. В её голосе я не слышу звуков трувоги и угрозы. Думаю эти сигналы должны быть резкими и громкими, а она со мной общается тихой мелодичной трелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно определения пола можно сказать следующее.
Различить у лазоревки самца и самку достаточно сложно, самка несколько тусклее окрашена и у самца верх крыла более голубой у самки более зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

 

У меня нашлись записи лазоревкиного крика "караул!" и писка (призывного?) к заоконным синицам. Сравните... У меня была молчаливая, в дополнение к этому ясно различался ещё только сигнал "пора прятаться и спать". По 3 самых типичных варианта. karaul123.wav pisk123.wav

 

Какие у них лакомства? - Ну, это надо выяснять, но по крайней мере я не встречал синиц, которые не тащились бы от кедровых орешков.

 

Возврашаться в клетку будет? - Ну да, утром покормил и отпускаешь. Только поправка на синичий менталитет - обязательно хорошенько привыкнуть к клетке и не бояться особо человека. В крайнем случае вечером уснёт на карнизе, снять, в клетку, дать свету, чтобы поел. И никакой еды вне клетки, в т.ч запасов в мешках и банках :nono: . Синицы - мастера обыска. За день обшарит комнату от и до. Пакеты прогрызаются, прозрачные банки долбятся до посинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постаралась клетку закрыть от окна. Мне она временами пишит тихой однотонной трелью. За сигналом караул и призыв посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

 

что кроме мучников можно давать в качестве мясного корма

 

Вообще об этом много написано.. По идее, надо бы переводить на стандартный режим для насекомояных: мешанка + немного семян. А вот например одна из моих московок сначала вообще не ела мучных червей. А посыпанное толчёным гамарусом мясо креветки кушала охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семейном конгрессе, было решено птичку выпустить.
Сейчас она полностью оправилась, и грозно на меня ругается. Поедает червячков+ пристрастилась к семечкам подсолнечника.

 

Надо ли как-то готовить птицу к выпуску? И можно ли выпустить городскую птицу (Москва) в подмосковье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у если птица не долго прожила, то выпускать можно : синицы очень смышленые и долго привыкают, так что все будет ок. Попытаюсь вспомнить, чем кормил : семечки кабачные, подсолнечные, дынные, арбузные, битые грецкие орехи, кусочки сырого мяса, рубленое яйцо с тертой морковью и зеленью, пересыпанное сухарями или манкой, хлеб моченый в молоке, каши на молоке, творог, насекомых давал редко, изредка яблоки, а зря вы выпускаете : милая птаха :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

 

Подмосковье: если она здорова, то почему бы нет? И кстати, у меня такое впечатление, что за городом меньше лазоревок, чем в Москве. Возможно сыграли роль сильные морозы... Вообще может ещё недельку подождите, насекомых чуть побольше будет, хотя уже ползают и летают.

 

А участок она себе отыщет как-нибудь, тут уж не поможешь. И лучше бы не в ёлках выпускать, а где-нибудь ближе к речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела выпустить у себя на участке, что бы она прибилась к стайке синичек. В подмосковье лазоревки есть, просто они все кормятся у меня :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы она прибилась к стайке синичек

128782[/snapback]


 

По идее, у них уже гнездовой сезон и они должны летать парами.

 

они все кормятся у меня

 

Теперь ясно куда они подевались :) , а то в основном большаки за городом свищут и стрекочут. Возвращаешься в Москву, и тут же у метро лазоревкино пение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот в Москве редко попадаются лазоревки.

 

А сможет ли птаха сейчас найти себе пару? Они несутся один раз в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичку вчера выпустила. Сегодня смотрю, на берёзе прыгает лазоревка. Таже зелёная спинка, голубая шапочка, может это она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,

 

Желаю ей удачи. Да и ночами уже не так холодно, как на первые майские.

 

Кстати, у птички неординарный опыт. Шутка ли - жила в городе, потом у каких-то великанов, кормили червяками. :) Будет что рассказать детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Она мне тоже много подарила. У меня появился огромный интерес к певчим. Думаю завести себе певца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ЗДравствуйте.
Сегодня у разорённого гнезда нашла слётка синицы( по крайней мере я так думаю, чирикает,как синица).Похожа на лазоревку.

 

Птенец уже взрослый, оперившийся.
Первоначально рот открываела только в присутствии волнистого попугая. О_о
Но через часик начала есть сама.

 


Людей не боится, но на руках долго не сидит. Спит в специальном гнёздышке, оставшимся у нас от воробья (недавно погиб)
Сделали смесь: курица, гаммарус, обезжиренный творог, яйцо, кедровые орехи.- всё очень мелко потерто.

 

Тут прочитала, что плохо, когда во время сна прячет голову под крыло. О_о наша постоянно так спит. Ведёт себя активно, перышки постоянно чистит. Но через некоторое время начинает искать тёмный уголок и там спит.

 

ПРокомментируйте.

post-21079-1245175365_thumb.jpg

post-21079-1245176075_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макеха, в таком возрасте птенцы могут много спать особенно после приема пищи, но все равно старайтесь постоянно за ним наблюдать и если он не клянчит еду то кормите насильно. То что во сне он прячет голову под крыло нет ничего плохого, все птицы так делают, а то что птица днем много спит это не очень хороший знак, у птенцов не всегда.
Это птенец лазоревки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема в том, что насильно не получается...
Единственное, что сегодня попробую купить шприц и кормить из шприца. ПОтому что она какая-то странная: то ест сама с пинцета, то не ест. На попугая рот во всю открывает, но запихнуть ей во время этого корм в рот не всегда удается. А попугай у нас злой и глупый, поэтому приходится его подносить к птичке.
А насильно не получается, она всё выплёвывает назад. :( И с водой тоже пытались-тоже выплёвывает. Ещё сташно ей либо клюв, либо шею повредить. :(

 

Птичка спит обычно после того, как напрыгается. Попрыгает, попрыгает, съест чутьчку смеси и забивается в угол и сидит, а если её завернуть в полотенце, засыпает.
Эх, когда был у нас воробей, таких проблем не было. :(
Он сам клянчил.
Может быть, можно как-то приучить.
И вот что я думаю, если постоянно подносить попугая, то она привыкнет к нему? или всё же лучше насильн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макеха, в таком возрасте птенцы могут много спать особенно после приема пищи, но все равно старайтесь постоянно за ним наблюдать и если он не клянчит еду то кормите насильно. То что во сне он прячет голову под крыло нет ничего плохого, все птицы так делают, а то что птица днем много спит это не очень хороший знак, у птенцов не всегда.
Это птенец лазоревки.

если мне не изменяет память, то у вас тоже лазоревка растет. Как она????
И расскажите, как её возить с собой?Потому что после смерти воробья я боюсь сажать птичку в переноску.:(:search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если мне не изменяет память, то у вас тоже лазоревка растет. Как она????
И расскажите, как её возить с собой?Потому что после смерти воробья я боюсь сажать птичку в переноску.sad.gif search.gif

623920[/snapback]


 

У меня лазоревка стала вполне самостоятельной и уже не приходится таскать повсюду с собой, сегодня четвертый день птиц остается дома, конечно с утра и вечером я его подкармливаю из рук мучником но это уже баловство и делаю это исключительно из-за того что не хочу что бы он одичал. Возил я его в клетке переноске в рюкзаке, причем сам я не только ездил в общественном транспорте но и на велике, птиц дорогу переносил очень хорошо, первые несколько минут чувствовалось что он лазит по клетке, а потом как правило засыпал.
Что бы птица не выплевывала то что вы ей предлагаете закладывайте корм за язык от туда уже тяжело выплюнуть и особо не заставляйте его, моему вполне хватало 3-4 мучника на 1,5-2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня лазоревка стала вполне самостоятельной и уже не приходится таскать повсюду с собой, сегодня четвертый день птиц остается дома, конечно с утра и вечером я его подкармливаю из рук мучником но это уже баловство и делаю это исключительно из-за того что не хочу что бы он одичал. Возил я его в клетке переноске в рюкзаке, причем сам я не только ездил в общественном транспорте но и на велике, птиц дорогу переносил очень хорошо, первые несколько минут чувствовалось что он лазит по клетке, а потом как правило засыпал.
Что бы птица не выплевывала то что вы ей предлагаете закладывайте корм за язык от туда уже тяжело выплюнуть и особо не заставляйте его, моему вполне хватало 3-4 мучника на 1,5-2 часа.

 


Нормально ли, что птица спит на одной лапке нахохлившись????
Наша почему - то постоянно чистит перья и чешется, и машет крыльями сидя на жердочке...Это потому что перья меняются или что??
С питанием наши проблемы решаются постепенно. Птичка уже начинает сама есть, т.е. мы её насильно почти не кормим, начала есть со шприца.. :) это нас очень радует. :yahoo::yesyes:
Теперь стоит вопрос с опарышами. :helpsmilie:
Как их скармливать? Живими или умершвлёнными? Сама она их не ест. Приходится клюв раскрывать. :newconfus: -ведёт она себя примерно так.
А вообще мы растём:)
ЖДём-с комментариев к фоткам:)))

post-21079-1245441267_thumb.jpg

post-21079-1245441306_thumb.jpg

post-21079-1245441346_thumb.jpg

post-21079-1245441415_thumb.jpg

Изменено пользователем Макеха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макеха, птенец машет крыльями в вашем присутствии потому что клянчит еду, вся мелюзга ведет себя так. С опарышем дело обстоит потруднее чем с мучником, по возможности его надо умерщвлять, хотя это довольно трудно, но надо дабы он не повредил пищевод птице.
По фоткам могу сказать что еще примерно дней 4-6 кормить в ручную, может и меньше, я своего подкармливаю утром и вечером, сегодня он меня долго рассматривал прежде чем узнал, но когда я полез за мучником меня сразу вспомнили и стали клянчить корм, мой уже совсем большой птиц, настоящая лазоревка, крылья и хвост с голубым отливом.

 

P.S. Классные фотки, прямо мой птен неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Макеха, птенец машет крыльями в вашем присутствии потому что клянчит еду, вся мелюзга ведет себя так. С опарышем дело обстоит потруднее чем с мучником, по возможности его надо умерщвлять, хотя это довольно трудно, но надо дабы он не повредил пищевод птице.
По фоткам могу сказать что еще примерно дней 4-6 кормить в ручную, может и меньше, я своего подкармливаю утром и вечером, сегодня он меня долго рассматривал прежде чем узнал, но когда я полез за мучником меня сразу вспомнили и стали клянчить корм, мой уже совсем большой птиц, настоящая лазоревка, крылья и хвост с голубым отливом.

 

P.S. Классные фотки, прямо мой птен неделю назад.

 

нет-нет-нет... Он не клянчит еду. Он просто сидит и чистит перья, а после того как почистит начинает делать "вертолёт",. Как бы летит, но на одном месте. И на нас не смотрит.
Я 2-х опарышей скормила живыми, и птичка начала переживать. НО через часик всё вышло....
Теперь убиваю их иголкой от шприца. :crazy:
А то что спит на одной лапке-это нормальнО? Смешная такая. шатается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то что спит на одной лапке-это нормальнО? Смешная такая. шатаетсяsmile.gif

625595[/snapback]


 

Это абсолютно нормально, по этому поводу не переживайте. То что чистится постоянно объясняется тем что на перьях могут оставаться трубочки и он их счищает. На всякий случай можете посмотреть оперение и кожу на предмет паразитов, но очень врятли что они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос: а кто-нибудь наблюдал лазоревок непосредственно в Питере? Не в области, а в городе?
ПОтому что лично я ни разу не видела лазоревку в городе. Только обычных синиц... Особенно в моём районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подскажите, какие витаминки можно добавлять в мешанку???
Клечатку? Кальций? и если кальций, то какие витамины покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё подскажите, какие витаминки можно добавлять в мешанку???
Клечатку? Кальций? и если кальций, то какие витамины покупать?

 

Всё сильно зависит от того, что входит в состав вашей мешанки. Если она достаточно полноценная, И вы даёте насекомых, то не стоит злоупотреблять витаминами. Вот минеральный камень (как для волнстиков и канареек) должен быть. Первое время можно крошить понемногу в мешанку, потом синица сама будет долбить. Альтернативно - Не лишним будет раздавить несколько таблеток глицерофосфата или глюконата кальция на литр мешанки. Нужны солнечные ванны хотя бы иногда... Сейчас можно вместо моркови частично крошить в мешанку листья одуванчика. Если не лень - насушить крапивы на зиму. Сделать запас муравьиых яиц и наморозить грамм хотя бы двести - на зиму хватит.
Да, у лазоревки жёлтое перо на брюхе. Если в корме будет мало каротиноидов, то после линьки птичка получится совсем бледной. уже через месяц нужно будет добавлять мешанку красный болгарский перчик и можно использовать краску для цветных канареек (есть специальные бисквиты для птиц).

 

Если мешанка бедная, то есть содержит только ключевые компоненты (яйцо, морковь, творог, сухари), то нужно в воду добавлять витамины, например "витасол" - дозировки и правила применения надо искать в соответствующих темах - где-то в попугаях должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешанка такая:
1. Обезжиренный творог
2. Яйцо (иногда со скорлупой)
3. Пшенка
4. Гаммарус
5. Дафния
6. Морковь
7. Курица(иногда)
+ вчера пробовала добавить шпинат.
Иногда добавляю яблоко.

 

Иногда даю воду с растворённой в ней капелькой мёда.

 

Ещё опарышей скармливаю. Это у нас пока самое сложное.

 


СЕгодня возникла другая проблема. На одном пальчике пропал коготок. :( Как будто простовыпал. :(
Что делать? Я попробовала прикоснуться к пальчику. ЕЙ не больно. абсолютно спокойно сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.