Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, подскажите, прочла в инете что попугаям нельзя хурму, почему ее нельзя и из этого семейсва но немного др фрукт как шарон можно им? А то моего аж трусит при виде шарона, я ему пару раз давала пока не прочла что нельзя и теперь боюсь давать. И еще какой корм лучше всего им давать, мой выедает семечки и арахис и немного овес ест, а все остальное высыпает из кормушки на пол:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шарон, не подскажу, не "сталкивалась" с таким видом хурмы.

 

В хурме у попугаев потребности нет. Её давать можно, но только "на зубок" в совсем не большом количестве. Причём она должна быть обязательно зрелой, не вяжущей. В рацион лучше всего ввести птице знакомые фрукты и овощи, а экзотику всё же обходить стороной.
На поводу у птицы, не идите :) лучше яблочка сочного или грушки предложите отведать.

 

Какой зерносмесью кормите птицуна?
Арахис птице давать следует немного и не часто, а лучше всего в качестве поощрения и изредка как вкусняшку, отщипывая от ореха маленькие кусочки. Арахис очень жирный орех для птиц, в рационе он тоже должен присутствовать, но по минимому.

 

Из зерносмеси "хитрюжные" попугайки выбирают сначала всё самое вкусное. Семечка подсолнечника так же в приоритете у них, поэтому если смесь составляете сами, то чёрную семечку лучше всего заменить на белую или полосатую. Иногда (из покупных кормов) приходится выбирать подсолнечник, если его количество большое.
Не стоит забывать и о том, что помимо основной сухой зерносмеси птице следует так же ввести в рацион пророщенную и замоченную зерносмесь, это очень полезное и нужное "дело" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! А как вы определили пол попугая? Я знаю, что нужно сдать анализ на определение пола. Но вот в нашем городе с этим проблематично)
Купила как самца... но в последнее время стала замечать, что он трется хвостом о мою руку и ДЫШИТ :D
С возрастом тоже не все понятно. Купила в зоомагазине, не окольцован.
Вот так вот у меня и живет непонятного пола и возраста птичка)
(ООО! еще он не любит мужчин, только девушек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! А как вы определили пол попугая? Я знаю, что нужно сдать анализ на определение пола. Но вот в нашем городе с этим проблематично)
Купила как самца... но в последнее время стала замечать, что он трется хвостом о мою руку и ДЫШИТ :D
С возрастом тоже не все понятно. Купила в зоомагазине, не окольцован.
Вот так вот у меня и живет непонятного пола и возраста птичка)
(ООО! еще он не любит мужчин, только девушек))))

Здравствуйте)
ну пол определить у них очень тяжело, и можно это сделать после года, или полутора. (как мне заводчица говорила по расстановке косточек), а возраст тут умные и опытные попугаеведы на глаз сказать могут, так что выкладывайте фото птицы. Изменено пользователем Errika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Дорогие форумчане!!!  У моего малыша началась линька, витамины даю, зелень и овощи ,фрукты тоже, нужно что-то ещё? Спасибо!!!

Ещё один вопрос,учу его"ко мне" "домой" но вижу что иногда балуется и не хочет слушать, при учёбе даю чумизу и он с радостью выполняет команду, но не всегда.. 

Кусает за ноги, бегая за мной или сидит за столом со мной и кусает пальцы, но я запрещаю, говоря нельзя кусать.. это нармально для манаха? Кричит когда не видит меня в обзоре, полюбил клетку, но вечером прячется и хочет спать в не клетке... очень любит мурчать на плече и целоваться...пытается что-то сказать..

 

15657611650967932845803080452080.jpg

15657611915361266830496645228616.jpg

15657612137754710693494358915113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vittoria Доброго времени суток ! Они очень упертые попугаи , кусание для этой породы это нормальное явление . У нас такая же история ) Зовут моего - Моня 1.1 год.

Раньше выкусывал мне родинки на руках, шее и т.д. Но я нашел способ как предотвратить - начал сгонять с рук , если кусал и не успокаивался - на 5 минут в клетке закрывал. Тоже сейчас плотно линяет , витамин вцелом никаких не даю , очень хорошо фрукты и  овощи ест ( они у нас в рационе ежедневно).

viber image 2019-04-01 , 21.29.22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zeal1309, добавьте в рацион пророщенную зерносмесь. Как надклюнулись немного ростки можно предлагать.  Но перед этим очень тщательно пророщенку промывать!  Сезонные ягоды. 

У Мони переросли немного коготки. В клетку можно поставить коряги прямо с корой толстую яблони к примеру либо абразивных присаду. Последний вариант подпилить коготки, но не подстригать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  вот собсно говоря наше место жительства и обитания , канаты льняные , ему по ним лазить нравится , положение предметов вечно меняю

1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.