Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера в зоомаге увидел калиту.Птица очень общительная и ласковая.Очень захотелось приобрести,Подскажите,что могу приобрести в нагрузку,-никогда монахов не держал,этот подкупает разумом и общительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужили их никто не держит?Пишут ,что они крикливы.Я наблюдал за ним 2 часа и он не кричал.Ухаживал за подсаженым к нему в клетку краснохвостым попугаем.манерничал перед женщинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одесса 777, просто в этом разделе мало посетителей - мало форумчан содержат птиц данной группы (по сравненеию с волнистиками, например). У меня нет калиты, но с "общепопугайской" точки зрения могу сказать следующее. Все попугаи крикливы - для стаи такой способ и громкость общения естесственны. В магазине одна атмосфера, дома - другая. Я Вас не отговариваю, просто будьте готовы.
Ласковым и общительным он может быть т.к. другие птицы рядом, а дома может бояться. Вообще, у каждой птицы свой характер - нельзя сказать, что какой-то вид более или менее пуглив, лавков и т.д. В принципе всё поправимо - можно будет наладить с ним контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.собственно говоря,я нашел подтверждение своим мыслям.Сегодня увидел 2-х 4-х месячных монахов в другом магазине,но увы.душа не легла.Наверное та птица именно моя.Я думаю.что громче чем мой Моня,-Соломонов какаду.птичка кричать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам интересно узнать о монахах ? Я себе хочу преобрести и уже много инфы изучил и в нете и от заводчиков , общался в живую , через социальную сеть и через телефон так что чуток о этих птицах знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкие они сильно ! Но не все , есть такие что мало крикливые , но они редкость . Для квартир с тонкими стенами проблематично . Но всё зависит от характера , во основном крикливы .
Обучению подаются нормально , только до полтора года , как я понял . После полтора года тяжело , лучше всего ручного выкормиша , щас у нас в украине много ручных выкормишей , больше наверное чем выкормленых родителями .
Клетка нужна просторная если для одного . Если для двух то лучше вольер . Если для разведения то однозначно лучше вольер . Если для комнатного до клетку в ней по больше игрушек .
Едят во основном зерновой корм , ну и разные вкусняшки .
Они морозо устойчивы .
Ну что ещё интересует спрашивайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому ответу,спрашивать нечего.Сегодня смотрел на пару 4-х месячных выкормышей.самец тихий.ну а самка-наверное это женщинам по жизни присуще.В глазах интереса к человеку мало,сидят вдвоем .привыкли.Общения хватает.Тот же птиц ,который мне глянулся,сидит в клетке с пирурой.ухаживает за ним.К человеку внимателен,быстро идет на кантакт.Не криклив.Любит свободу.Эх поеду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите ! Я пока отложил покупку своих . пока возьму для пробы пару розелл , ну а следущая покупка монахи , но незнаю когда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эх поеду брать.

 

Добрый вечер.
Вас уже можно поздравлять с приобретением калита - монаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нас можно поздравить с приобритением монаха))))
Проблема в том что о них мло инфы в инете, я в шоке-как его воспитывать и приручать правильнол! Попужка то с характером(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже посматриваю на монахов. Но вот хочу голубой мутации и белой.
Голубую уже завезли, а белых еще не завозили, но цена будет у раза 5 выше...
То что крикливые - это да... Нужно взвесить все ЗА и ПРОТИВ.

 

Совет, кто будет покупать монаха! Лучше взять окольцованную птицу!!! Вы будете уверенны в годе ее рождения. Если кольца нет, выбирайте малыша в линьке. Птенцовое оперение тусклое, не яркое, и видны места, где перо более ярче - это линька. Это значит, что малыш только в линьке, и линяет во взрослое одеяние. То есть, возраст уже известен.
Если птица дикая, то всегда легче приручить малыша!!!

 

Как указано в посте пользователя zayts "у нас в Украине много ручных выкормышей больше, чем выкормленных родителями".
Это верно, и одновременно плохо! Приручить птенца стоит за 3-4 дня перед продажей вполне реально! А забирать от родителей, которого еще того учат - зверство. И ради чего??? Ради того, что цена выше от 200 до 500 грн (от 20 до 50 евро). Повторю, это зверство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен совет, сегодня предложили даром ручного монаха примерно 2 летнего возраста. Парень у которого он живет не имеет время за ним ухаживать. Он не хочет сдавать его в магазин, а хочет пристроить в руки понимающим. Тк он является другом сына моей коллеги отррая знает о моих пристрастмях к попугаям, то вспомнили обо мне ( лучше бы не вспоминали)?Первая моя реакция была - везите. Но почитала в сети и меня гложат сомнения. У меня живет пара масковых неразлучников- боюсь, что они будут активно перекликаться и конец нервам моих родителей( живу с ними) . Сами маски очень тихие. Я работаю посменно и вряд ли буду иметь много времени а занятя с монахом. Клетку могу поставить только себе в комнатушку, тк в салон живут маски, а с ними я растоваться не собираюсь
Еще одна вещь- мы все активно разводим разные цветы. Будет ли он их грызть?
В общем приведите мне за и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lubago, я бы советовала вам съездить к птице и понаблюдать за ним. Не все птицы орущие, есть тихие. С масками будут перекрикиваться.
Есть множество статей об опасных комнатных растениях, их уберите во избежания негативных моментов.
Но в любом случае, когда птица гуляет - нужен присмотр. Кроме растений есть еще провода, удобрения и другая опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lubago, попугай будет грызть цветы. Ядовитые смертельно опасны для него, не ядовитые будет жалко Вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а какая на них реальная цена в Украине? Я случайно увидела два объявления на Сландо. Одного продают за 200 грн., а другого - выкормыша за 2500 грн. :shok: Ничего себе разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине цена разная. Минимальная 800 грн, максимальная адекватная 1500 за ручного. Если видели за 200 грн, то видать за символическую сумму и чтоб побыстрее забрали. 2500 грн (не адекватная цена) переплюнула стоимость даже монах голубой мутации. Голубые от 1600 и выше, привозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanysia1987! Спасибо Яна за ответ. Вот как раз голубой мутации и продают за 2500 грн. Он сидит у дядечки на плече и на лапке колечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, вероятно, что чешские птицы, + ручная и вот и цена выше. Очень много говорит, что монахи быстроприручаемые. Возможно тот продавец привез птенцов, приручил и пытается что-то и себе в карман положить.
Честно, я не встречала на Украине разводных голубой мутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла быть просто "замануха", а-ля кредит "от 10%". Цена в 200 гр - не реальная (ок. 800 руб., т.е. обычного волнистика). На счет синей мутации 1500 (6000 руб.) тоже кажется не реальным, даже с учетом украинских цен. К примеру, в США, в Флориде, где цена за обычного составляет 200-250 юсд., за синего просят 400-500.

Изменено пользователем MustDieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MustDieff, что толку сравнивать цены в США, да и в Европе. Тут всё проще, кто как хочет, так и продаёт. У меня в городе цены на некоторые виды попугаев указываются в трижды выше, чем их рыночная цена. Это называется "на дурачка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! Скоро и у меня будет Калита Монах. Жду не дождусь когда приедет. Перечитано много тем про Монахов- но так и не понятно, если орастик попадется как его воспитать чтоб не орал? И не помешают ли его игрушки обучению разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могла быть просто "замануха", а-ля кредит "от 10%". Цена в 200 гр - не реальная (ок. 800 руб., т.е. обычного волнистика). На счет синей мутации 1500 (6000 руб.) тоже кажется не реальным, даже с учетом украинских цен. К примеру, в США, в Флориде, где цена за обычного составляет 200-250 юсд., за синего просят 400-500.

 

Цен в 200 грн просто нет. Видимо, отдают лишь бы кто забрал.
На зеленую птицу у нас цена от 100 долларов, на синюю (ЛИЧНО ВИДЕЛА, ЛИЧНО СПРАШИВАЛА) - 200 долларов. Вся птица привозная, потому и цена такая. Все реально, но адаптируется ли?! и будет ли жить?! Это другие вопросы! Все же лучше покупать птицу местного разведения во избежании всех негативных последствий. Ну, или просить, чтоб месяц птиц отсидел после привоза, а там спокойно можно забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузька! Может, выкормыш или докормыш, вот и цена такая, а взрослые не ручные или не настолько ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузька! Может, выкормыш или докормыш, вот и цена такая, а взрослые не ручные или не настолько ручные.

Он выкормыш- полностью ручной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну скажу так- проблемки у нас бывают, но без дела он не кричит. так что это бывает редко! :pray:

А по каким именно причинам он кричит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кузька, не всегда бывает возможность у форумчан просматривать темы и отвечать на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузька, он кричит когда боится чего то в основном, а так...ну еще вечером может покричать минут 5 когда спать укладывается!
Просто у них голос громкий, он даже щебечет громко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может уже и неактуально, но у нас живет калита, а сегодня приобрели ей пару - будем посмотреть как они сойдутся. Птица очень компанейская, привязывается к хозяевам, как собачка, к гостям будет ревновать. Столкнулись с такой проблемой, что раньше птица все время гуляла, летала - делала что хотела - не орала...а потом родился ребенок и птица начала жутко ревновать, орать, скубать на себе перья, бросаться на ребенка - вот поэтому и решили завести парочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!
У меня Квакер уже 2 с лишним года. Он мне достался бесплатно, т.к. от него все отказались из-за его крикливости! Нужно думать, запирали его в клетке на целый день, а вечером на пол часа отпускали. Он ведь безумно общительный и очень не любит одиночество. Готов вместе с тобой прибираться в квартире, смотреть фильм, стирать, гладить и при этом совершенно не издавать звуков (по крайней мере, пока не проголодается))). Болтать тоже очень любит! Ласкается и чистит реснички).
Все зависит от воспитания. Ко мне он попал не диким, конечно, на руке сидел и говорил пару слов, типа ШУРИК и ПРИВЕТ. У меня он НЕ КРИЧИТ совершенно, если только давно на него не обращали внимания (около 3-х дней). Обожает купаться и САМ просится в душ))
В общем, эти крики квакера зависят только от вас, хозяев! На себе проверила: из крикливого и надоедливого превратился в спокойного и ласкового.
А ещё он у меня сам научился строить дом из веточек. Теперь ночует в личном гнёздышке и постоянно модернизирует жилище! (есть чем заняться в течение дня, пока никого нет)

 

Удачи Вам и попугашам найти взаимопонимание! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
У меня Квакер уже 2 с лишним года. Он мне достался бесплатно, т.к. от него все отказались из-за его крикливости! Нужно думать, запирали его в клетке на целый день, а вечером на пол часа отпускали. Он ведь безумно общительный и очень не любит одиночество. Готов вместе с тобой прибираться в квартире, смотреть фильм, стирать, гладить и при этом совершенно не издавать звуков (по крайней мере, пока не проголодается))). Болтать тоже очень любит! Ласкается и чистит реснички).
Все зависит от воспитания. Ко мне он попал не диким, конечно, на руке сидел и говорил пару слов, типа ШУРИК и ПРИВЕТ. У меня он НЕ КРИЧИТ совершенно, если только давно на него не обращали внимания (около 3-х дней). Обожает купаться и САМ просится в душ))
В общем, эти крики квакера зависят только от вас, хозяев! На себе проверила: из крикливого и надоедливого превратился в спокойного и ласкового.
А ещё он у меня сам научился строить дом из веточек. Теперь ночует в личном гнёздышке и постоянно модернизирует жилище! (есть чем заняться в течение дня, пока никого нет)

 

Удачи Вам и попугашам найти взаимопонимание! :flowers1:

 

А какие веточки вы ему в клетку кладете? Мой птиц точно так как ваш себя ведет, кричит только если меня нет рядом или музыку слушаем))), подпевает))). Я ему вишню и березу вешала, так он из клетки все выкидывает))) А по поводу слов пока говорит только 3 слова, моему Чарли 8 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ещё он у меня сам научился строить дом из веточек. Теперь ночует в личном гнёздышке и постоянно модернизирует жилище! (есть чем заняться в течение дня, пока никого нет)

 

Очень интересное поведение :clap:
Если удастся, выложите пожалуйста фото импровизированного жилища из веточек, построенного птицей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какие веточки вы ему в клетку кладете? Мой птиц точно так как ваш себя ведет, кричит только если меня нет рядом или музыку слушаем))), подпевает))). Я ему вишню и березу вешала, так он из клетки все выкидывает))) А по поводу слов пока говорит только 3 слова, моему Чарли 8 месяцев)

Я ему кладу веточки Яблони, облепихи, сливы, рябины и других (главное, чтобы не ядовитых деревьев). Но обязательно ищу сухие (чтобы деревья не портить и чтобы они сок не выделяли, без мха и других непонятных наростов. Каждый раз тщательно обрабатываю кипятком новые веточки.
Я ему вишню и березу вешала, так он из клетки все выкидывает)))
Он тоже ещё полтора года назад все веточки выкидывал на пол... Ни одной в клетке не оставалось. Потом я ему несколько веточек соединила, он тоже стал пихать их по началу беспорядочно, потом начала появляться кучка крепко соединенных веточек. Затем я стала немного помогать ему, чтобы получалось сделать что-то большее. Затем покрыла одну из сторон полотенцем (заднюю) а он стал закрывать внешнюю сторону... Ну и так далее. Пол года учился. То что получилось, Вам выложу фото, как только сфотографирую :) Хоть похвастаюсь немножко!) Сейчас уже несколько месяцев спит там. Я говорю пока, а он залезает сам в гнёздышко, если спать хочет. :clap:

 

Кешка к году по-моему говорил только "Влаааад", потом научился "Аариина". Ну а теперь много разных слов! Умеет стучать три раза клювом обо что-нибудь потом говорит "Кто там?" Забавно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень интересное поведение :clap:
Если удастся, выложите пожалуйста фото импровизированного жилища из веточек, построенного птицей. :)

 

Фотографии гнездышка, сделанные месяц назад. Он там спит каждый день! И мне кажется без него уже не может)) Тем более, свет уличных фонарей не мешает и нет необходимости каждый день закрывать клетку :)

 

post-30486-1386348857_thumb.jpgpost-30486-1386348869_thumb.jpgpost-30486-1386348879_thumb.jpg
post-30486-1386349052_thumb.jpgpost-30486-1386349086_thumb.jpgpost-30486-1386349239_thumb.jpg
post-30486-1386349485_thumb.jpg

Изменено пользователем GNA-SPB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки на масеньких)))

У нас Кешка один живет! Он строит жильё только для себя самого:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем владельцам великолепных птиц монахов! я относительно недавно стала другом этой чудо птицы! решили поехать на выставку птиц посмотреть, что там интересного, ну и задумывались над покупкой птички средне крупных р-ров, ну только так задумывались. и там я увидела его и сразу влюбилась, у мужчины сидело два красавца молодых ну мой конечно же был самым красивым, он мне подмигнул:) взяла я его за 800гр(100уе) ему 5 месяцев было на то время, брала у мужчины который занимается птичками, птиц у него было довольно много.
по приезду домой мой красавиц шумел конечно конкретно но спать он ложился в 8 вечера, но что меня больше порадовало, что он через день сказал Жора, я его так назвала, еще через пару дней Жора птисии(птичка), меня и моих рук он шугается так как будь то я его душила! 3 недели он прожил у меня в клетке затем я его выпустила и он как порядошный не голодал, он зализал в клетку кушал пил и на свободу, мне стал доверять немного больше и интерес проявлять стал, но подпускает до сих пор на расстояние вытянутой руки, как мне с ним подружиться? на нашем местном общем форуме в разделе попугаев единомышлеников по Монахам не нашла, нашла ваш форум, и темка вроде активная была, хотелось бы узнать как быстро вы приручили ваших любимцев, какими способами?
буду очень рада общению!:)

post-53253-1387837203_thumb.jpg

Изменено пользователем Domio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хотелось бы узнать как быстро вы приручили ваших любимцев, какими способами?
буду очень рада общению!:)

 

У Вас уже довольно не плохие результаты, за относительно короткий промежуток времени. :)

 

Видимо не настал ещё такой тонкий момент, как полное доверие к владельцу. Конечно же в первую очередь птицу нельзя торопить и опережать события, дабы не сделать шаг назад в приручении.
Пробуйте предлагать вкусняшки с руки, когда птица ещё не покушала, если не поддаётся, то угощение предложите со шпажки, например любимый фрукт. Пробуйте привлечь её внимание любимой игрушкой. Можно когда птица летает пробовать звать ее на небольшую присаду, держа её в руке, в сторону от себя.
Времени может потребоваться много, но есть уже хорошие предпосылки того, что обязательно всё получится.

 

Очень хотелось бы увидеть красавца-говоруна Жору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkPrincess, видела ролик в ютубе про Вашу птичку - очень птиц забавный! )))) Тоже собираемся покупать в ближайшее время, я смотрю Вы из Киева, если не секрет у кого попку приобретали? ))) Я так понимаю он покупался диким? Как сейчас себя ведет, разговаривает, к рукам привык? В общем буду признательна за любую информацию.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех С Новым Годом!!!
нам наш Жорочка сделал такой новогодний подарок, 28 декабря он позволил очень очень близко подойти к себе так что мы его в крылышко поцеловали, рады были как слоны, 29 он начал садится на голову дочке а ближе к вечеру и мне сел и все поехало дело, мы поняли свою ошибку наша птица панически боится рук, а мы всегда с руками к нему лезли, теперь он нашей птицы не отбится он пикирует ко всем кто в комнате на голову, только ложишься на диван все начинаются приставания и поцелуйчики, очень ласковый и нежный, я по дому с ним на плече уже хожу, так все быстро случилось, я сяду телик смотреть он по мне лазит лазит долезет до руки, что то там щупает а потом как увидит, что он сидит на руке и с криками на шкаф!
f62c2d2356be.jpga62887fcf5f7t.jpg7abc7775f54ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.