Перейти к содержанию

Проблемы с купанием волнистика


Riki Tiki Tavi

Рекомендуемые сообщения

А ещё одно не подскажите, пожалуйста. Волнистик у нас живёт полтора года с возраста 35 дней. Очень ручной, говорит хорошо. Если выпускаем с клетки, полетать он не стремится - садится на плечо, или прижимается к щеке и может так долго сидеть, потом выдает весь свой репертуар. Но он сам НИКОГДА не купается, я перечитала все темы про купание тут на форуме, пробовала по-всякому :bang: - всё равно в воду не пойдёт, разве что раз или два. Я его купаю сама, наливаю в ванночку из-под купалки теплую воду, добавляю пару капель лимона, он любит, и сажу животиком в ванночку, рукой слегка мочу перышки. и так раза 3 в месяц. Это нормально? Чистится "в сухую", просто клювиком, он часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki Tiki Tavi, а как Вы ещё пробовали его купать, кроме того, что ждали, пока он зайдёт в купалку?

 

Купать птицу, сажая её в "тазик" не совсем правильно. Читали ли Вы эти статьи? Водные процедуры, Купание попугая

 

Добавлю, что ручные волнистики очень часто купаются под краном с тёплой водой, когда хозяин моёт руки (ну или делает вид, что моёт :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои купаются сами , но не все . У них стоит тазик с водой летом ( зимой не купаются ) , и плюс когда сильная жака купаю всех с росинки купаются с радостью . Можете и вы попробывать с росинки , только воду тёплую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая птица))) Я сначала на дно клетки ложила пучок травки, которую споласкивала под проточной водой. Он чупахался в траве с удовольствием. Потом стала траву определять на дно купалки, чуть заливая водой. Птица пошла в купалку не сразу. Потом с каждым разом добавляла травы все меньше и меньше. Примерно через пару недель птичка поняла, что купаться - здорово! Всё. Больше проблем с водными процедурами не было.
Причем, тот волнистик у меня жил в стайке. И пример других птиц ему не казался удачным, вот не шел в купалку и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали ли Вы эти статьи? Водные процедуры, Купание попугая

Как раз по ним и пробовала его купать...
Опять взяла пульверизатор - добавила лимонного сока - он немного улетает, но не сильно возмущается, хотя энтузиазма нет особого, может привыкнет. з пульверизатора конечно лучше, чем в "тазике, он тогда весь влажненький, и потом чистится."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару капель лимонного сока добавляю в поилку - я читала, в нём много полезного, и потом попугайчику просто нравится пить водичку с ним. И в купалку когда пробовала наливать воду, больше интереса он проявлял к воде с лимоном. А в пульверизатор воду наливаю достаточно горячую, она при распылении быстро остывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.