Перейти к содержанию

проблема с простейшими


BoggerBoy

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста решение проблемы:
у нашей вороны обнаружили заражение простейшими. собственно птица с улицы, поэтому ничего удивительного.
прописали метрогил суспензию для пропаивания. но я суспензию найти не могу нигде..
есть только метрогил для капельницы в человеческих аптеках.
можно ли его давать перорально?...

 

извиняюсь, что вторая тема от меня в том же ключе

Изменено пользователем BoggerBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста решение проблемы:
у нашей вороны обнаружили заражение простейшими. собственно птица с улицы, поэтому ничего удивительного.
прописали метрогил суспензию для пропаивания. но я суспензию найти не могу нигде..
есть только метрогил для капельницы в человеческих аптеках.
можно ли его давать перорально?...

 

извиняюсь, что вторая тема от меня в том же ключе


КАКИЕ именно простейшие? Эймерии(кокцидии),протеи,амебы,лямблии?

 

И СКОЛЬКО в поле зрения (ПЗ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КАКИЕ именно простейшие? Эймерии(кокцидии),протеи,амебы,лямблии?

 

И СКОЛЬКО в поле зрения (ПЗ).

 


у меня нет такой информации.. есть только предписание врача:

 

От простейших:
В человеческой аптеке покупаете
Метрогил суспензия для перорального применения.
Перед каждой дачей препарата, хорошенько его встряхивать.
набираем шприцом 0,5 мл метрогила,заливаем в клюв.Один раз в день,5 дней подряд.
Параллельно с метрогилом придётся давать нистатин.
пол таблетки растолочь и с водой залить в клюв.2 раза в день 6 дней подряд.
Между дачей метрогила и нистатином разбег в 20-30 минут.

Изменено пользователем BoggerBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня нет такой информации.. есть только предписание врача:

 

От простейших:
В человеческой аптеке покупаете
Метрогил суспензия для перорального применения.
Перед каждой дачей препарата, хорошенько его встряхивать.
набираем шприцом 0,5 мл метрогила,заливаем в клюв.Один раз в день,5 дней подряд.
Параллельно с метрогилом придётся давать нистатин.
пол таблетки растолочь и с водой залить в клюв.2 раза в день 6 дней подряд.
Между дачей метрогила и нистатином разбег в 20-30 минут.


ДОЛЖНА БЫТЬ.Позвоните в клинику или лабу,где сдавались анализы- и уточнить.Потому что если у вас например кокцидии- то лучше пить сульфаниламиды(и нистатин не потребуется).А если протеи или амебы- тогда лучше вообще бактериофаг пить,колипротейный например.
А вот если гарднерелла какая-нить,или трихомонада,или еще что- тогда метронидазол (который и есть метрогил).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДОЛЖНА БЫТЬ.Позвоните в клинику или лабу,где сдавались анализы- и уточнить.Потому что если у вас например кокцидии- то лучше пить сульфаниламиды(и нистатин не потребуется).А если протеи или амебы- тогда лучше вообще бактериофаг пить,колипротейный например.
А вот если гарднерелла какая-нить,или трихомонада,или еще что- тогда метронидазол (который и есть метрогил).

 

трихомонада точно есть. это мне сказали по телефону. просто я к сожалению не сообразила записать названия этих простейших

 

в общем возвращаясь к сути моей проблемы:

 

можно ли давать не суспензию, которой нигде нет, а метрогил для капельницы перорально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


трихомонада точно есть. это мне сказали по телефону. просто я к сожалению не сообразила записать названия этих простейших

 

в общем возвращаясь к сути моей проблемы:

 

можно ли давать не суспензию, которой нигде нет, а метрогил для капельницы перорально?


Конечно можно.Да обычныйметронидазол таблетированный(тиберал,орнидазол)так же идет. Вы зайдите в голубиный подфорум-там трихомонозников навалом,это-бич гулей.
Вот есть Марина Л- у неё подопрашивайте про метронидазол, и дозы(пересчитать на ваш вес простой арифметикой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно можно.Да обычныйметронидазол таблетированный(тиберал,орнидазол)так же идет. Вы зайдите в голубиный подфорум-там трихомонозников навалом,это-бич гулей.
Вот есть Марина Л- у неё подопрашивайте про метронидазол, и дозы(пересчитать на ваш вес простой арифметикой).

 

спасибо!! вес у нас 400 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Зось,всё,разобрались уже.
Там все звери есть,на любой вкус.
Я разбаловалась слишком,обычно отливаем метрогил в суспензии,из собственных запасов,а тут пациент уже уехал домой,копрограмму делали постфактум.А то,что метрогила сладкого в Московских аптеках нет,это я уже потом поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, Зось,всё,разобрались уже.
Там все звери есть,на любой вкус.
Я разбаловалась слишком,обычно отливаем метрогил в суспензии,из собственных запасов,а тут пациент уже уехал домой,копрограмму делали постфактум.А то,что метрогила сладкого в Московских аптеках нет,это я уже потом поняла.

Маш, а кто "поименно" там был?

 

Ваще у вранов трихомоноз-нечастый гость(хоть с 2010 года появились таки трихомонозные вороны).

 

Метрогил-дента ведь тоже может пойти как суспензия- чуток развести только... ну и пересчитать по ДВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.