Перейти к содержанию

волнистого попугайчика рвёт нужна ПОМОЩЬ!!!!


Эленита

Рекомендуемые сообщения

волнистый попугайчик, девочка, Ксюша, 5 лет.

 

болеет вторую неделю. с самого начала наблюдался кал тёмного, чёрного цвета. сейчас кал нормальный. аппетит нормальный, вот только поесть она не может. как только поест, всё непереваренное зерно выходит обратно с какой то слизью. чихает. и у неё постоянно чешется возле и ниже клюва. больной взгляд. летает очень редко, почти не вылазит из клетки.постоянно что то шелушит на дне клетки. убираю каждый день. корм и воду меняю тоже каждый день.
корм: вака и Dr. Alex ; конфеты для волнистых попугаев "Жорка"; медовые палочки для попугаев "Жорка". поила витаминами "Радостин" но потом прочитала что витамины плохие и перестала давать.
давали антибиотик "Цефалексин" но он не дал результатов. думали что простуда, т.к. дома прохладно. на мой взгляд птичке стало только хуже.
к врачу не ходили. во первых на улице холодно. я боюсь простудить мою дорогую птичку. во вторых чтоб попасть к ветеринару нужно ехать в город. и ветеринар который там принимает далеко не специалист.
когда она выбирается из клетки она подлетает ко мне как можно ближе и смотрит на меня умоляющим взглядом.. как будто жалуется..
что же с моей Ксюшкой? Как её лечить? И как и чем кормить? я в отчаянии!! ПОМОГИТЕ! :cray::idontno:

post-45891-1352442276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока спецы не ответили, выложите чёткое фото помёта, лучше на белой бумаге; напишите, когда, сколько дней и в каких дозах давали антибиотик и витамины; опишите слизь (текстура, цвет, запах...); уберите палочки и конфеты "Жорка" из клетки, попугаи нередко ими травятся.
Корм тоже не очень хороший, лучше смените на другой, вот здесь есть подробные рекомендации по кормлению http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915

Изменено пользователем Мари-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слизь вязкая. прозрачно белая. вроде бы ничем не пахнет. антибиотик давали в течении двух дней один раз в день.разводили маленькое кол-во(пол щепотки) порошка на чайную ложку. витамины давала каждый день по три капли в поилку недели две. неделю назад перестала давать.

 

может выложить фото рвотных масс?

post-45891-1352451700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может выложить фото рвотных масс?

 

Я думаю, лишним точно не будет. Чем больше будет информации, тем быстрее и качественнее вам смогут помочь.

Изменено пользователем Мари-Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, лишним точно не будет. Чем больше будет информации, тем быстрее и качественнее вам смогут помочь.

 



Я думаю, лишним точно не будет. Чем больше будет информации, тем быстрее и качественнее вам смогут помочь.

post-45891-1352456389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока спецы подтянутся, в поилку добавляйте 3-4 капли лимонного сока или 5-6 грейпфрутового. Купите в аптеке нистатин. Когда купите - отпишитесь на Форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока спецы подтянутся, в поилку добавляйте 3-4 капли лимонного сока или 5-6 грейпфрутового. Купите в аптеке нистатин. Когда купите - отпишитесь на Форум.

 

я вчера начала давать ей ромашку. незнаю пьёт ли она её вообще. ночью её опять рвало. нистатин купили. как его давать? он в таблетках. попробую сегодня дать воду с лимонным соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вчера начала давать ей ромашку. незнаю пьёт ли она её вообще. ночью её опять рвало. нистатин купили. как его давать? он в таблетках. попробую сегодня дать воду с лимонным соком.

Ромашка не повредит, только меняйте ее 2-3 раза в день, а на ночь в поилку наливайте воду.

 

В помете непереваренное зерно? Качественное фото помета выложите и желательно несколько кучек. Витамины Радостин больше не давайте никогда.

 

антибиотик давали в течении двух дней один раз в день.разводили маленькое кол-во(пол щепотки) порошка на чайную ложку.

Антибиотики так давать нельзя! Если начали поить антибиотиком, то надо пройти ПОЛНЫЙ курс, вне зависимости от того,помогает он от заболевания или нет. Антибиотики даются ДОЗИРОВАННО.
Спецы подтянутся и подскажут дозировки Нистатина.
Советую приобрести Пробиотик - Бифидумбактерин или Линекс в чел.аптеке, или Лактобифадол в вет. аптеке. Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромашка не повредит, только меняйте ее 2-3 раза в день, а на ночь в поилку наливайте воду.

 

В помете непереваренное зерно? Качественное фото помета выложите и желательно несколько кучек. Витамины Радостин больше не давайте никогда.
Антибиотики так давать нельзя! Если начали поить антибиотиком, то надо пройти ПОЛНЫЙ курс, вне зависимости от того,помогает он от заболевания или нет. Антибиотики даются ДОЗИРОВАННО.
Спецы подтянутся и подскажут дозировки Нистатина.
Советую приобрести Пробиотик - Бифидумбактерин или Линекс в чел.аптеке, или Лактобифадол в вет. аптеке.


непереваренного зерна в момёте нет. бифидумбактерин у нас есть. в какой дозе давать пробиотик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у ксюши была пена изо рта!! уважаемые специалисты, не могли бы вы быстрее дать рекомендации по лечению птици пока не стало совсем поздно???! :sorry::sorry::cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сорбент- смета,энетросгель,альмагель- скормить 0,5 мл (0,5 см).
2.Через 30-40 минут- нистатин анчинать. 1/4 табл. 500 000 ед, на 3 мл теплой воды в шприц, оттуда суточно- 9 капель в клюв, перед каждой дачей шприц всряхивать. курс- 10 дней.Шприц хранить в хол-ке 5 дней, потом делать новое разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.