Перейти к содержанию

Мне Подарили Попугаев


Honey111

Рекомендуемые сообщения

Мне подорили двух попугаев, один ярко желтый, сказали, что английский, а другой голубой, я посмотрела по интернету, это, по-моему, волнистый попугай.
Кто знает, чем их кормить кроме ихней еды? Как приучить к себе? Чем баловать? Как ухаживать? Мыть? Развлекать? Играть с ними? Как убирать? Что они должы каждый день есть? Накрывать ли их клетку, когда они идут спать? Может ли голубой попугай научиться говортиь? Как этому его научит?
Короче говоря, как ухажывать за ними?
Помогите мне, плиизззззз.......
Ааа...и еще прочитала, что им можно палки от деревьев, но проблема, что я живу в Ираиле, у нас тут пальмы, апельсины, всякое такое растет... и еще, какие игрушки им давать?
Ну вот таких мне подарили, только желтый более яркий, а у голубенькой, она более плоская, девочки волосики стоят на головке.

 

vgizrd.jpg

post-4646-1145046811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111, оба волнистики. А вообще, у нас в Израиле эвкалиптов куча- безопасные деревья, мои птички с удовольствием их грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей...а мне сказали, что желтый английский, это правда? У меня дома кошки и собака, это им мешает? И еще, они болтать умеют?
Добавлено

 

WAngel,
не знаю, мне принесли корм в коробке, и еще сказали, им семки можно давать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
кошка с собакой-конечно мешают. Смотрите внимательнее.
кто ж знает, умеют ли они болтать) это у вас спрашивать надо))не все волнистики МОГУТ научиться говорить.
насчет желтого-никогда не слышала, то б их называли английскими,возможно, более опытные люди в этом вопросе меня поправят :)

 

Добавлено

 

WAngel,
не знаю мне пренисли корм вкоробке и еще сказали им семки можно довать .

123512[/snapback]



м-да.. че на коробке-то написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это корм взяли и пересыпали с одной банки в другую и пренесли мне так что понятия не имею какой корм.
какие еще важные вещи надо знать мне?
Добавлено

 

аа...их мыть надо?гулять сними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
нет, не вздумайте их сами мыть, и гулять тоже не надо. я же вам сказала, почитайте подфорумы. Там найдете ответы на все вопросы.
П.С. не трогайте сейчас птиц вообще. Дайте им спокойно адаптироваться.
Блин, ну не понимаю я, как так можно... прежде чем приобретать надо иметь хоть какое-то представление о птицах. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа..они когда спать их клетку накрывать надо?
Добавлено

 

WAngel,
так я не знала что мне их пренесут мне просто взяли их и принесли я была в шоке вот и спрашиваю все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
повторю ещё раз

 

почитайте подфорумы.

123516[/snapback]



!!!
у птиц должен быть режим дня. в Зимнее время спать они должны около 12 часов, летом около 10. накрывать желательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а днюм их тоже надо может накрывать или нет? если я вам уже надолела то больше аопросов нет и простите за нудность.
Добавлено

 

и последний вопрос как приучить попиков что б они сидели на руке и не пытались збежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вопрос как приучить попиков что б они сидели на руке и не пытались збежать?

123519[/snapback]



Дрессировка и приручение

 

-читайте.

а днюм их тоже надо может накрывать или нет?

123519[/snapback]



нет, днем птиц накрывать не нужно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111, сколько у вас уже попугайчики? Как к вам относятся? Бояться? Вы пишите побольше о их поведении, а мы вам будем помогать по мере возможности. Я тоже сначала на форумах терялась. Так что, если какие вопросы - пишите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111, english budgie - это тоже волнистый попугай, только немного отличается от обычных по внешнему виду, в России их называют чехами. По фотографии не похож, но, возможно, если Вы сделаете другое фото, будет видно лучше. Уход за английским ничем не отличается от ухода за любым волнистым. По зерносмесям Вам наверняка лучше всего смогут помочь Ваши земляки, здесь их много, в каждой стране корм для птиц продается разный. Хорошенькие птички! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Они уже у меня день бояться особенно девочька мальчик еще ка кто спокойный. сегодня утром пылик а не знаю кто.есть как то не очень не фркуты не овощи вообше не как не хоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
не трогайте пока что птиц, не проверяйте, боятся они вас или нет. Птицам нужно время, что бы привыкнуть к новой обстановке.

 

Насчет продуктов: почти всем волнистым нравятся проростки зерен(из корма можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111, киньте несколько зернышек из корма в землю (в цветочный горшок например) и через несколько дней появятьчя всходы. Потом, когда они немного подрастут, давайте их птичкам.
Не волнуйтесь - птички еще у вас мало, привыкнут со временем. А первое время их действительно лучше не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, киньте несколько зернышек из корма в землю (в цветочный горшок например

123778[/snapback]



дополню немного: не проращивайте зерно в удобряемой не органикой земле :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, ойй как интерестно не знала что из покиново корма может что то рости окейй...так и зделаю . аа...как потом начать делать так что б они комне начели привыкать?
и зерна надо будет поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
аааа...как посадить правельно зерна я вот насыпала земли вгоршок теперь положть зерна засыпать землей и чуть чуть полить водой? как долго они растут?как ухажывать за ними и что давать им есть то что выростит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и оставьте зерна там, полейте обильно, засыпьте землей. Мои прорастают за дня 3.

что давать им есть то что выростит?

123794[/snapback]



траву давать, которая вырастит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держать это в тени или на сольнце? ойй...я так в них влюбилась оосбенно в мальчека вот только не понимаю почемк они иногда деруться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держать это в тени или на сольнце?

123801[/snapback]



без разницы вроде. Я на солнышке проращиваю :)

 

почемк они иногда деруться?

123801[/snapback]



если не сильно дерутся, то ничего страшного. Это нормальное поведение птичек :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно а как их приручить есть овощи фрукты и всякое такое они не как не хотят и опасно ли это для них если они их не будут есть?
и какаие важные вещи мне надо знать ? когда начать общаться и приручать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно а как их приручить есть овощи фрукты и всякое такое они не как не хотят

123804[/snapback]



вешайте в разном виде, подвешивйте на нитки, трите на терке, чавкайте перед клеткой сами..но это все только после адаптирования птиц!!

 

опасно ли это для них если они их не будут есть?

123804[/snapback]



конечно не совсем "опасно", это тоже самое, если бы человек питался только чем-то одним.
и какаие важные вещи мне надо знать ?

 

123804[/snapback]



читайте форум, знать нужно ВСЕ, и ВСЕ важно, даже мелочи ;)

 

когда начать общаться и приручать их?

123804[/snapback]



хотя бы через недели 3 -месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...значит все эти 3 нидели кроме убирать клетку и менять воду не каких нежностий сними
Добавлено

 

Большое большое спасибо вам за помощь :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
нежности как раз нужны. Нагло к ним приставать только не стоит. И руками пока особо не лезьте, только по необходимости.
:sp: А правда, что вы тут сидите? Айда к нам на "волнистый" подфорум. У нас там столько для вас интересного!!! И, главное, полезного!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Значит только сними нежно болтать и все а потом через какойто мяцац два начать приручать потехоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
да-да, маячить перед ними, нежно и лаского болтать, как с грудничком, все -все рассказывая. В клетке все делать неторопясь. В общем, всеми способами выражать свою любовь. Вы представляете как им сейчас страшно? пусть они к вам привыкнут. Насколько быстро можно будет начать приручать зависит от птиц и от того, как вы сейчас будете себя вести. Может они уже недели через две будут готовы пойти к вам на палец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111, когда убираете клетку, делайте это плавными, осторожными движениями, чтобы не пугать птиц. Через некоторое время Вы заметите, что они уже не шарахаются от рук. Тогда можно попробовать предложить им руку с какой-нибудь вкусной едой (к тому времени наверняка уже выяснится, что они любят). Так и начинается приручение. О продуктах, которые можно давать попугаям, можно прочитать здесь, если убрать из списка орехи, чеснок и острый перец, то получится перечень продуктов, которые можно и нужно давать волнистому попугаю. На одну птицу нужно 2 чайные ложки зерносмеси в день. О том, какие каши можно приготовить, читайте здесь:
Каши Для Волнистика. О зелени здесь: Зелёный корм. О пророщенном корме здесь: Пророщенный Корм. О веточном корме здесь: Веточный корм. О кальциевой подкормке здесь: Сепия.
Откройте свою тему в подфоруме "Волнистые", у Вас много вопросов, там Вам смогут адекватно помочь, в частности, ответить на вопросы по приручению и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогрес я сейчас поболтала сними чуть чуть и окуратно через клетку протенула зелень для салатов и очень удивилась чтоне мальчик начал есть а девочка которая очкеь пугливая и реская ойй..она ее стаким удовольствием ела потом я ей дала пробывать яблочько она чуть укусила и все а..мальчик пытался чуто взять из зелени но девочка не довола.
кстати это плохо что вклнтки уже насыпан корм? или лучше его каждый день сыпать им почуть чуть и все?
Добавлено

 

аа.а..и еще сожно давать листя редиски? ну когда покупаете нарынки редиску наней есть листя можно их дават им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
складывается впечатление, что вы не читаете то, что вам пишут. Вам дали несколько ссылок где есть ответы на ваши вопросы. Не ленитесь, прочитайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

складывается впечатление, что вы не читаете то, что вам пишут

Ага, а тем, кто пишет, больше некуда деть свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тольуо там половину не поймеш один говорит можно питрушку другой нет аа...про листя редиски там не написанно!!!!!
Добавлено

 

аа...вовторых я многоч его не понимаю у меня ж русский не такой как у вас я видь не живу в россии а в Израили так что поймите меня тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
ваше любопытство радует. Молодцом.
Про редиску - не скажу, так ка к не знаю. Петрушку действительно лучше не давать. Вы лучше исходите из принципа, что есть в списке. Там же много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,
и последний вопрос на сегодня ветки пальмы,апельсинов мандаринов, можно довать им грызть? и какой для ва самый хороший способ для вырашивания зерен? и кашу если я не ошибаюсь варят на воде правельно?
Прости за на глость :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Honey111,
кашу ТОЛЬКО на воде. Про ветки я ответила в форуме Питание. Если хотите просто прорастить зерна, положите в блюдечко тряпочку, в тряпочку зерна, а второй половиной тряпочки накройте. Налейте воды так, чтобы тряпочка была мокрой. Промывайте аккуратно водой утром и вечером (чтобы семена не вымыть). На 2-3 день начнет прорастать. А вообще у форумчан много технически интересных конструкций для упрощения этого процесса. Читайте тему по несколько раз. Когда так много новой информации, можно что-то полезное незаметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя...девочка уже почти сруки ест :drinks_cheers: .Вчера вечером я их накрыла так они утром не пели как ка кэто было позовчера когда я их не ныкрывала это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойй...и забыла спросить как вы думаите если я птичкам буду ставить тихо нежную музыку играть это им не будет мишать? Буду например звуки прирлды слушать с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.