Перейти к содержанию

Какарики-пернатые чудики


Рекомендуемые сообщения


Ингульчан, а что же с корелльими детками? :cray: Вы не пробовали консультироваться в болезнях?

Предполагают, что у птенцов по каким-то причинам не перерабатывается пища. Мне очень важно выяснить причину, потому что этот ад никому не пожелаю :cray: Буду искать где можно сдать анализы птицам. Может инфекция какая-то. Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ингульчан

    57

  • Julia-koshka

    30

  • Julasha

    19

  • mvd072

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме


Предполагают, что у птенцов по каким-то причинам не перерабатывается пища. Мне очень важно выяснить причину, потому что этот ад никому не пожелаю :cray: Буду искать где можно сдать анализы птицам. Может инфекция какая-то.

Насколько я поняла, И Кор с корелльего форума очень опытный и отзывчивый человек :). Может, у нее в личке проконсультироваться? Или там так не принято делать?
Ингульчан, очень сочувствую бедным родителям и деткам :(. Самое странное, что ведь у этой пары не первая кладка, и вдруг такая напасть :cray: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан,

 

Инга, а что у вас стряслось с кореллми.
Чисто случайно зашла в тему какариков.
В кореллочном разделе, в вашей теме не видела ничего нового.
А дремлют и спят, не только в темах корелл.
Я вот не могу допроситься советов в разделе про чехов.
А там люди не спят, им просто не все темы интересны и делиться своими наработками никто не хочет. Приходиться учиться на своих ошибках, и чем они хуже, тем больше ты будешь знать.
А раздел корелл, можно сказать умер. Все опытные заводчики ушли на другой форум.
Из стареньких я осталась. Но на всё отвечать времени нет. Помогаю, как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ингульчан,

 

Инга, а что у вас стряслось с кореллми.
Чисто случайно зашла в тему какариков.
В кореллочном разделе, в вашей теме не видела ничего нового.
А дремлют и спят, не только в темах корелл.
Я вот не могу допроситься советов в разделе про чехов.
А там люди не спят, им просто не все темы интересны и делиться своими наработками никто не хочет. Приходиться учиться на своих ошибках, и чем они хуже, тем больше ты будешь знать.
А раздел корелл, можно сказать умер. Все опытные заводчики ушли на другой форум.
Из стареньких я осталась. Но на всё отвечать времени нет. Помогаю, как могу.


Вы простите, не хотела вас обидеть! Вы действительно помогаете и отвечаете! Я про свою тему ничего и не говорю, опишу сейчас там какие ужасы у нас творятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько я поняла, И Кор с корелльего форума очень опытный и отзывчивый человек :). Может, у нее в личке проконсультироваться? Или там так не принято делать?
Ингульчан, очень сочувствую бедным родителям и деткам :(. Самое странное, что ведь у этой пары не первая кладка, и вдруг такая напасть :cray: .
Я как-то стесняюсь в личку писать, но спасибо, что посоветовали, тут уж не до стеснений в такой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, пиши и на этом форуме и на том форуме в болезнях, может посоветует кто чего...и обязательно в личку напиши, тут нет ничего криминального, сейчас главное выяснить причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, у меня уже фиговая репутация :pardon: . Но это желание обдуманное, я готова ко всем трудностям. К тому же перед покупкой я постараюсь как можно больше понаблюдать за птицей, по возможности пообщаться. О сложностях характера жако начиталась. Ох, все равно это только мечты-мечты. Но деньги всё равно коплю :spiteful:

Не, это не из-за репутации, то, что Вы отдали птиц, не ужились с ними, это Ваше решение, Вам больше нравятся кореллы, но Вы уважительно относитесь к какарикам, отдали их в хорошую семью, будете знать, как у них дела - это главное :) Меня вообще очень часто мучает совесть, что я Киру и Купера отдал, но я знаю в каких они условиях сейчас, кто их забрал и при необходимости я смогу всегда спросить как у них дела.
Если жако - обдуманное решение) я лично только за) мне интересно, насколько громко способны кричать эти птицы и на самом ли деле они по утрам свистят. :D

 


Я как-то стесняюсь в личку писать, но спасибо, что посоветовали, тут уж не до стеснений в такой ситуации.

Если у Вас возникают вопросы, обращайтесь в личку ко мне, я в модераторской попрошу, чтоб Вам ответили :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да, у меня уже фиговая репутация :pardon: . Но это желание обдуманное, я готова ко всем трудностям. К тому же перед покупкой я постараюсь как можно больше понаблюдать за птицей, по возможности пообщаться. О сложностях характера жако начиталась. Ох, все равно это только мечты-мечты. Но деньги всё равно коплю :spiteful:

 

Ингульчан, Думаю, что дело не в твоей репутации, а в особенностях птицы... Многие заводят жако как прикольную умную говорящую игрушку.. а спустя месяц-два спешат избавиться. Что характер птицы.... не каждый выдержит.. Я как почитала про особенности жако, так совершенно и не хочу даже.. я однозначно поняла что это не про меня.

 

а по поводу корелляток.. У меня одно предположение, что по сравнению с другими гнездованиями, в этот раз появилась одна новость: какарики. И вот я и думаю, что они оказались носителями какой-то инфекции, абсолютно безвредной для взрослых птиц и смертельной для малышни.. Я когда зимой начала корелл готовить к гнездованию, и купила горлицу, мне многие писали на форуме, что я поступаю крайне неосмотрительно, именно в этот период заводя новую птицу в доме... инфекция на неокрепшие организмы и т.д.. но я тогда подготовку к гнездованию прекратила, а ты на эти грабли наступила...
Однозначно нужно сдавать пометы на анализ.. Если это делают в Симферополе, чем смогу - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты права на все 100%! Я тоже не исключала, что крайне не разумно поступила посадив гнездится птиц, которые контактировали с вновь прибывшими не проверенными питомцами.
Julia-koshka, буду весьма благодарна помощи! Узнай, пожалусйта где сдают и что нужно для этого.

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, ты права на все 100%! Я тоже не исключала, что крайне не разумно поступила посадив гнездится птиц, которые контактировали с вновь прибывшими не проверенными питомцами.
Julia-koshka, буду весьма благодарна помощи! Узнай, пожалусйта где сдают и что нужно для этого.

 

Я знаю только одну клинику в Симферополе где принимают птиц, и что-то в них понимают.. завтра утром им позвоню, узнаю, тебе сразу отзвонюсь. Или лучше сама позвони, расспроси, ты то более "в теме"..
тел: 095-481-66-70 - Александр Николаевич и 050-549-29-16 - Екатерина Николаевна

 

И дело то даже не в том что непроверенные птицы.. а в том что новые...

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванивалась с хозяином Кака и Рикки. Он очень ими доволен. Уже освоились.
В клинику я не звонила, мне марина.ку посоветовала хороший коктейль из препаратов и от инфекций и для поддержания иммунитета. Птенчиков кормлю уже сама, маленького начиная с двухдневного возраста, мы пока балансируем на грани жизни и смерти, он сильно отстает в развитии, если кому интересно, то об этом всём здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=99437&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Под бой часов, под звон бокалов
Мы с Вами встретим Новый Год!
Пусть старый унесет печали,
А новый - счастье принесет!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.