Перейти к содержанию

Какарики-пернатые чудики


Рекомендуемые сообщения

А я мешанку поначалу делала, эффект был как у Ингульчан, мешанка стояла пропадала, птицы ходили голодные. Потом мне сказали что не все птицы любят мешанки, многие любят есть по отдельности. И я как-то несколько раз пробовала, когда Фуна кушает зерно я ей даю ягодку, яблочко.. - не ела. когда она кушает ягодки даю зерна - не ела.. Я после этого сделала вывод что Фуна моя сторонница раздельного питания, и все ей даю только по отдельности. Отдельно плошка с зерном, отдельно яблочко, отдельно ветки туи, отдельно гранат. Ну и она среди этого изобилия ходит выбирает. А потом подумала.. а ведь действительно.. где в природе птица найдет мешанку?! Она может найти колосок, поклевать его, потом найти яблочко, потом найти чевряка какого-нибудь.. потом куст ягодный.. но она это находит по отдельности. А не так что все это будет порезано, помолото и перемешано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ингульчан

    57

  • Julia-koshka

    30

  • Julasha

    19

  • mvd072

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всем, что поделились опытом. Пока ещё не нашла времени заняться этим, как и вольером :bang:
Кака стал очень агрессивным. Гоняет корелл при малейшем приближения туда, куда ему не хотелось бы. На Писклу кидается, тот аж визжит :( У корелл гормоны подуспокоились, а какарики прям гиганты половые какие-то и всё им не по чём. Щель между комодом и стеной полотенцами заткнула, так они за диван повадились бегать. Начала подумывать о разведении, но как представлю, что ещё несколько таких же чертят добавится в квартире - покрываюсь холодным потом.
Что ни говори, а птицы должны жить каждый со своими сородичами, поэтому постараюсь не затягивать с разделением вольера.

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем, что поделились опытом. Пока ещё не нашла времени заняться этим, как и вольером :bang:
Кака стал очень агрессивным. Гоняет корелл при малейшем приближения туда, куда ему не хотелось бы. На Писклу кидается, тот аж визжит :( У корелл гормоны подуспокоились, а какарики прям гиганты половые какие-то и всё им не по чём. Щель между комодом и стеной полотенцами заткнула, так они за диван повадились бегать. Начала подумывать о разведении, но как представлю, что ещё несколько таких же чертят добавится в квартире - покрываюсь холодным потом.
Что ни говори, а птицы должны жить каждый со своими сородичами, поэтому постараюсь не затягивать с разделением вольера.

Ну почему же, ведь в природе не единственный вид попугаев вместе живет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решила искать им других хозяев. Вот так вот. Не рой другому яму, сам в неё попадёшь.

 

Что и требовалось доказать.. :oops: А чем вызвано такое решение? Может это просто минутный порыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ингульчан, Кореллам? :shok:

Львенок, с кореллами там полное взаимопонимание.. А вот с парочкой шилопопых какариков.. свихнувшихся на почве сексуальной революции и гормонального взрыва.. контакт пока не найден.. И в чем-то я ее понимаю... После спокойных вальяжных неторопливых корелл резко перестроиться на парочку обезбашенных какариков... Что по любому, долго общаясь с одним видом птиц, и потом заводя другой вид.. очень сложно перестроиться.. и начать видеть и воспринимать именно этих новых птиц как таковых, не сравнивая с теми к кому ты привык и сильно полюбил.. И тебе после корелл сложно было первое время с Ласей, и мне с Фуной.. первое время просто крышу срывало от ее непоседливости и любознательности.. А после сформировавшейся привычки общаться со стрессоустойчивым какариком - сейчас сложно с волнистым общаться.. Что тоже, птица совершенно-совершенно другая..
а тут представь.. сразу пара.. Естественно, мозги кипят и крышу сносит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что ни говори, а птицы должны жить каждый со своими сородичами, поэтому постараюсь не затягивать с разделением вольера.

 

Решила выложить ссылку.. Забавная статья..
http://ushilapyhvost.ru/blog/43076259967/S...-zhivotnom-mire

 

Про самые необычные и удивительные дружбы в животном мире..

 

Ингульчан, как там у вас дела обстоят? Если совсем невмоготу с ними - не кори и не вини себя, а поступай так, чтобы ТЕБЕ было комфортно в ТВОЕМ доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже испугалась, что Корелл)) Вдруг у нас на форуме эпидемия и все резко решили продать Корелл, а я вот почему-то не в курсе :rofl:
Да и я просто как-то.....подумала тут, что возможно у этого человечка где-то через годик возьму птичек, тут как раз две пары))) :shuffle::shuffle::shuffle:

Изменено пользователем Львенок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, я и нас набросилась наверно потому, что сама терплю нелюбимых птиц, а найти им другой дом не решалась. Нет, решение моё не импульсивное, а взвешенное на семейном совете. Супруга уже достали блеянье Кака по утра под покрывалом, сгрызанные вещи, а защищать их так самоотверженно как корелл, я не смогла, вчера был скандал. Он пришел после работы, дома беспредел. Я прошу помочь его в постройке перегородки, он отказывается. Кореллы Никуша и Пискля остались ночевать в комнате, потому что пускать их к какарикам было опасно, а клетка занята кореллами на гнезде. Бездомные не нашли ничего лучше, чем прыгать на домик и грызть его, родители переполошились, вылазили вдвоём оставляя яйца. Утром бомжики пришли с нами спать :crazy: , но это из приятного лично для меня.
Какариков мне жалко, я ведь ущемляю их во влажных кормах, они должны питаться полноценно. Но для этого им бы немного подугомониться, но они спариватся по сто раз на дню и поиск гнезда стал для них смыслом жизни. Разводить, как я хотела, приобретая их, не буду. Для разведения птиц или любить безоговорочно надо или просто цинично держать для развода без удовольствия от самого процесса заботы, умиления. Последнее мне вообще противоречит. К подбору хозяев отнесусь со всей ответственностью. За понимание всем спасибо!
Знаете, в какаричьем разделе все очень чуткие, добрые, отзывчивые люди!
Julia-koshka, по ссылке не могу перейти, антивирус почему-то не даёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.. Значит ситуевина у вас более чем серьезная.. Действительно, интересно, как какариков в этом отношении тормозить.. чтобы пара вела себя не так воинственно, что кореллы в итоге остались бомжиками в своем же доме.. И раз любви к этим шилопопым нету, то увы.. Гнездовать их действительно нельзя.. я зимой прекратила подготовку к гнездованию корелл по той же причине.. отсутствие любви к паре.. А сейчас все больше понимаю, что я волнистого своего НЕ люблю.. эти птицы явно не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, прекрасно представляю себе ситуацию в Вашем доме, потому что моя парочка ведет себя аналогичным образом, они всюду ищут гнездо просто с маниакальным упорством. Ну, я-то к этому долго стремилась и шла постепенно, поэтому меня они не напрягают, а у Вас все по-другому: Вы не успели их завести, познакомиться с их характерами, поведением, как они слетели с катушек... Поэтому считаю, что Вы приняли правильное решение, и желаю Вашим Кака и Рикки найти самые добрые и ответственные руки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама дебильная, не знаю чего хочу. Птицы ведуть себя правильно, многие могут только порадоваться, что у них всё так хорошо складывается, а я... ведь читала много перед покупкой, готова была и к мусору, и ко всем неудобствам. А теперь задумываюсь и надо честно самой себе сказать, что не будь у них такого полового поведения, не прикипела бы к ним душа всё равно, не приносили бы мне они радости. Кореллы и не такие "коники" мне отбрасывали, когда плодится хотели, но я их очень-очень люблю, понимаю, прощаю все маленькие шалости и никогда и мысли не было, что от них какое-то неудобство. Ни за что с ними не расстанусь. Julia-koshka права, ну не мои какарики птицы.
Львенок , а готовую парочку какарики не хотите? :) Хотя передача в Россию очень проблематична, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я сама дебильная, не знаю чего хочу. Птицы ведуть себя правильно, многие могут только порадоваться, что у них всё так хорошо складывается, а я... ведь читала много перед покупкой, готова была и к мусору, и ко всем неудобствам. А теперь задумываюсь и надо честно самой себе сказать, что не будь у них такого полового поведения, не прикипела бы к ним душа всё равно, не приносили бы мне они радости. Кореллы и не такие "коники" мне отбрасывали, когда плодится хотели, но я их очень-очень люблю, понимаю, прощаю все маленькие шалости и никогда и мысли не было, что от них какое-то неудобство. Ни за что с ними не расстанусь. Julia-koshka права, ну не мои какарики птицы.
Львенок , а готовую парочку какарики не хотите? :) Хотя передача в Россию очень проблематична, эх...

А Вы из Украины? Ой наводите меня на мысли :D ой наводите)))))))))))) Давайте поспрашиваю у знакомых) и сам подумаю) буквально вчера вечером сидел мечтал о маленьких какарятах))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я сама дебильная, не знаю чего хочу. Птицы ведуть себя правильно, многие могут только порадоваться, что у них всё так хорошо складывается, а я... ведь читала много перед покупкой, готова была и к мусору, и ко всем неудобствам. А теперь задумываюсь и надо честно самой себе сказать, что не будь у них такого полового поведения, не прикипела бы к ним душа всё равно, не приносили бы мне они радости. Кореллы и не такие "коники" мне отбрасывали, когда плодится хотели, но я их очень-очень люблю, понимаю, прощаю все маленькие шалости и никогда и мысли не было, что от них какое-то неудобство. Ни за что с ними не расстанусь. Julia-koshka права, ну не мои какарики птицы.
Львенок , а готовую парочку какарики не хотите? :) Хотя передача в Россию очень проблематична, эх...

 

Во первых не смей себя ругать!!!! Читать и вдохновляться чужими рассказами это одно, а в реальности столкнуться, да еще с парой... совсем-совсем другое.. Все допускают ошибки. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Я точно также, полтора года считай, заставляла себя любить корелл.. А к Функе душа прикипела сразу.. С первой минуты знакомства.. И точно также, прощаю ей все и не умею на нее сердиться. И может быть я таки и решусь на пару Фуночке.. Поскольку одной птицы дома мне мало.. Я хочу больше.. :shuffle: Зреет одна идейка.. Может я и неидеальная хозяйка.. Но я начинаю понимать, чего я хочу..

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вы тоже прекрасная хозяйка! Вы и балуете и заботитесь и лелеяте свою любимицу! А еще парочка? Смотрите сами: в три раза больше мусора, Кака не из тихих мальчиков, агрессивен был к кореллам, птицы вольерные и не особо хотят идти на общение с человеком. Максимум, что они делали - прыгали на голову и на руки и сразу улетали, семечки брать не желали. Это я сразу описываю минусы, для полноты картины.
А плюсы? Для истинного любителя этих птиц, наверно, нет минусов, плюсы он сам найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо))) что это тут происходят за хитрости такие?))) Julia-koshka, хочет взять Вашу пару или я неправильно понял?) Если да), тут основной плюс в том, что птенчики))) для ее Фуньки потом можно вырастить прекрасного ручного самца...блин, я как обычно :D фантазер и провокатор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ооо))) что это тут происходят за хитрости такие?))) Julia-koshka, хочет взять Вашу пару или я неправильно понял?) Если да), тут основной плюс в том, что птенчики))) для ее Фуньки потом можно вырастить прекрасного ручного самца...блин, я как обычно :D фантазер и провокатор :D

 

Нет-нет, ребят, прошу прощения, что ввела ненароком в заблуждение, прям сейчас брать пару я совершенно не готова. Идея может и мелькнула, какарики не пугают, а наоборот привлекают, но мне их селить некуда. :idontno: лишней тысячи на вольер и пару сейчас точно нету. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправил Ваше сообщение, чтоб видео тут отображалось :) Ой, настырные, а звуки какие выдают) меня эти звуки покоряют просто :wub: мой то пищит неприятным голосом, слава Богу, что самка еще молчит) Птички сейчас в линьке? Даете витаминки какие нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот какие мы настырные

 

Забавные они.. обожаю эти мордочки целеустремленные и такие невинные... :wub: а звуки в основном ка-ка-ка... Функа моя редко ка-ка-кает. в основном что-то курлычет-бормочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звуки жуткого удовольствия от процесса поиска.
mvd072, спасибо, так-то лучше :) . Не линяют они пока, но курс в две недели пропили Витасола, ещё пивные дрожжи дней десять давала, не знаю можно ли, но кореллам даю - мне нравится.
Julia-koshka, это она наверно скромница у вас. Рикки стрекочет на пару с Кака ещё как! Как-нибудь запишу как они на прогулку просятся :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это звуки жуткого удовольствия от процесса поиска.
mvd072, спасибо, так-то лучше :) . Не линяют они пока, но курс в две недели пропили Витасола, ещё пивные дрожжи дней десять давала, не знаю можно ли, но кореллам даю - мне нравится.
Julia-koshka, это она наверно скромница у вас. Рикки стрекочет на пару с Кака ещё как! Как-нибудь запишу как они на прогулку просятся :spiteful:

У них рыхловатое перо немного, если Витасол давали, должно восстановиться само.....мои тоже такой ерундой занимаются, правда самка лазит тихонько во все щели заглядывает, а Рокки за ней хвостиком бегает, еще и приговаривает что то :D Дрожжи пивные можно :) Самка может стрекотать, когда просит гнездо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь восстановится, а я ещё читала, что перед линькой становится рыхлым перо, так ли?
А еще она когда в щель залазит, то издает станный звук такой как-будто языком щелкает, нигде больше только в щели, это она наверно так дает сигнал самцу, что всё ОК, мол нашла что искала :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь восстановится, а я ещё читала, что перед линькой становится рыхлым перо, так ли?
А еще она когда в щель залазит, то издает станный звук такой как-будто языком щелкает, нигде больше только в щели, это она наверно так дает сигнал самцу, что всё ОК, мол нашла что искала :grin:

Во время линьки, рыхловатое становится, у оливковых, на мой взгляд это заметнее всего, у меня как то самка оливковая линяла, дак страшно было смотреть, зато потом такая красотка обросла :) Если я Вас правильно понял по поводу щелканья, обычно так самцы делают перед тем как покормить самку - щелкают клювом. Но видимо, да, это у них такой способ общения, подает ему знак, что нашла домик))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, узнаю на Вашем видео поведение своих птиц! У нас тоже позаткнуты щели одеялами. К несчастью, у меня в прихожей есть шкаф во всю стенку, где лежат разные вещи, обувь в коробках, мелочевка всякая хозяйственная... и этот шкаф плотно не закрывается:). Для Чико и Дори этот шкаф - просто земля обетованная :). Дори в поисках гнезда никаких звуков не издает, "погружается" в недра шкафа и исчезает... а Чико ее "сторожит"снаружи и тихонько курлычет. Она настолько тихо там занимается своими делами, что он через время, потеряв ее из виду, поднимает испуганный стрекот, очень громкий. Тогда я подключаюсь, отодвигаю створы и начинаю ее искать, а Чико прыгает мне на голову и "помогает". Как только он ее снова видит, сразу успокаивается, переходит на свое тихое "квохтание" и летит к ней покормить :). И да, они так же, как Ваши, "стрекочут" на пару, когда считают, что я их слишком долго не выпускаю :). А следы Дориной деятельности я нахожу в виде прогрызенных коробок и кучек нагрызенного картона :oops:
:sp: Ой, прошу прощения, расписалась про своих птиц в Вашей теме :oops: , просто интересно сравнить поведение пар и звуки. Для меня самой это все в новинку, наблюдаю с большим интересом...
Ваши ребятки очень милые :), особенно мне нравится оливочка Рикки :wub:, у оливок такие мордашки кроткие, прелесть просто :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, в другой ситуации возможно я бы и взяла, но у меня есть Ласюнька, которую никому не отдам, а иметь две пары Какариков пока не входит в мои планы, если бы две пары Корелл, тут бы я еще подумала....А с Какариками пока не подружусь о второй паре думать не буду, а то у меня с ними пока все очень сложно.... Вы же еще и с Украины..Я чет пропустила данную информацию....

 

У меня Самка поиском Гнезда занимается каждый день) Я уже на это внимания не обращаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ингульчан, узнаю на Вашем видео поведение своих птиц! У нас тоже позаткнуты щели одеялами. К несчастью, у меня в прихожей есть шкаф во всю стенку, где лежат разные вещи, обувь в коробках, мелочевка всякая хозяйственная... и этот шкаф плотно не закрывается:). Для Чико и Дори этот шкаф - просто земля обетованная :). Дори в поисках гнезда никаких звуков не издает, "погружается" в недра шкафа и исчезает... а Чико ее "сторожит"снаружи и тихонько курлычет. Она настолько тихо там занимается своими делами, что он через время, потеряв ее из виду, поднимает испуганный стрекот, очень громкий. Тогда я подключаюсь, отодвигаю створы и начинаю ее искать, а Чико прыгает мне на голову и "помогает". Как только он ее снова видит, сразу успокаивается, переходит на свое тихое "квохтание" и летит к ней покормить :). И да, они так же, как Ваши, "стрекочут" на пару, когда считают, что я их слишком долго не выпускаю :). А следы Дориной деятельности я нахожу в виде прогрызенных коробок и кучек нагрызенного картона :oops:
:sp: Ой, прошу прощения, расписалась про своих птиц в Вашей теме :oops: , просто интересно сравнить поведение пар и звуки. Для меня самой это все в новинку, наблюдаю с большим интересом...
Ваши ребятки очень милые :), особенно мне нравится оливочка Рикки :wub:, у оливок такие мордашки кроткие, прелесть просто :).

 

Так вот почему Функа мне провода за монитором изгрызла... гнездо строила.. усе ясно.. а я думала, клювик чешется.. надо еще проверить, что она на шкафу творит.. слишком часто стала туда наведываться.. а говорит Функа чаще всего "э-э.. э-э.. э-э"... с разными интонациями. забавно бывает, утром ей яблочко или ягодку протягиваю
-Фуночка, будешь?
-неа!!
и поскакала дальше..
а мордашки похоже у всех какариков прелесть просто!!! Милые, забавные Карлсоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мне было интересно узнать как ведуть себя ваши пары. Они оказывается сами по себе такие, а я-то думала что делаю что-то не правильно, узнав, что у всех так день проходит - успокоилась.
У нас мирная жизнь налаживается. Сегодня, очень на то надеюсь, сделаем перегородку. Кореллы так и два дня бомжуют, чем они и не сильно расстроены. Какарики заняли вольер с ежедневными прогулками, все мои попытки поселить их вместе потерпели неудачу. Кака видно полностью освоился, почувствовал силу и особенно покушается на Писклю (злопамятный какой!). Вчера больно куснул Пискуна за лапу, ничего серьёзного, но надо было видеть моську этого птенца, который на себе в жизни никогда не ощущал, чтобы его обижали, прилетел ко мне на плечо, лапку поджимает, попискивает: "за что он так со мной?". Ну кто как не хозяйка приголубит, успокоит, угостит вкусняшкой!
Кстати, и Кака и Рикки начали охотно брать семечки из рук :yahoo: . Хозяив им подыскиваю, но двоим уже отказала, уж подозрительно много у них объявлений с продажей птичьих душ, может и заводчики, но какие-то подозрительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, мне было интересно узнать как ведуть себя ваши пары. Они оказывается сами по себе такие, а я-то думала что делаю что-то не правильно, узнав, что у всех так день проходит - успокоилась.
У нас мирная жизнь налаживается. Сегодня, очень на то надеюсь, сделаем перегородку. Кореллы так и два дня бомжуют, чем они и не сильно расстроены. Какарики заняли вольер с ежедневными прогулками, все мои попытки поселить их вместе потерпели неудачу. Кака видно полностью освоился, почувствовал силу и особенно покушается на Писклю (злопамятный какой!). Вчера больно куснул Пискуна за лапу, ничего серьёзного, но надо было видеть моську этого птенца, который на себе в жизни никогда не ощущал, чтобы его обижали, прилетел ко мне на плечо, лапку поджимает, попискивает: "за что он так со мной?". Ну кто как не хозяйка приголубит, успокоит, угостит вкусняшкой!
Кстати, и Кака и Рикки начали охотно брать семечки из рук :yahoo: . Хозяив им подыскиваю, но двоим уже отказала, уж подозрительно много у них объявлений с продажей птичьих душ, может и заводчики, но какие-то подозрительные...

 

Да, временами буйные, неугомонные целеустремленные шилопопы они все.. причем неуправляемые в плане гормональных всплесков.. нда уж.. Вроде на Каккину Рикки нико и не покушается, других самцов какариков нет, чтоб так блюсти территорию... но это наверно манера такая..
скорее всего что заводчики, как я описывала.. держат птиц как курей, ради яек и птеней..
Желаю успешно разрешить ситуацию с вольером и поиском хозяев.. может тем временем и передумаете? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуух, наконец-то вчера поздно вечером мой муж удосужился сделать перегородку, шумели до 11 вечера, чувствую, что скоро соседи выскажут нам все что думают :threaten: .
Я правда немного не довольна: есть недоработки по причине отсутствия некоторых материалов, делали наспех, но в целом жить можно, по крайней мере самая главная проблема решена. За время бесконтрольного скитания корелл на вольном выпасе значительно пострадали обои, пенапластовый потолок и плинтуса. Радует, что птицы все-таки соскучились по дому и никак не могли дождаться когда же мы закончим уже, постоянно залазили в неготовый вольер, пока какарики отвлеклись на своё любимое занятие - поиск укромного местечка.
Решила, что торопиться с поиском новых хозяев не буду. Если не найдутся достойные ручки, то останутся с нами жить. В конце-концов особых неудобст они не доставляют, что это я в самом деле кипиш подняла?!
post-44426-1354777754_thumb.jpg У корелл гнездящихся, всего 8 яйц вышло, это много для нимф. Вылупляются, конечно, не все. Они могут вырастить ну максимум шестерых, хотя это скорее исключение. Кстати, со дня на день птенчик будет из второго яичка :yahoo: , тьфу-тьфу, вчера уже пищал в яйце, странно, ведь по срокам ему ещё рано. Первое у нас неудачное вышло, махонькое и неоплодотворенное :( , но ничего в запасе ещё 7. Плохо, что с этими постройками пришлось тревожить родителей, они беспокоились и надолго вдвоём покинули домик, яйца остыли, волнуюсь...

post-44426-1354778381_thumb.jpg

post-44426-1354778420_thumb.jpg

post-44426-1354778461_thumb.jpg

post-44426-1354778687_thumb.jpg

post-44426-1354778714_thumb.jpg

post-44426-1354778959_thumb.jpg

post-44426-1354778992_thumb.jpg

post-44426-1354779025_thumb.jpg

post-44426-1354779060_thumb.jpg

post-44426-1354779091_thumb.jpg

post-44426-1354779135_thumb.jpg

post-44426-1354779174_thumb.jpg

post-44426-1354779206_thumb.jpg

post-44426-1354779244_thumb.jpg

post-44426-1354779274_thumb.jpg

post-44426-1354779300_thumb.jpg

Изменено пользователем Ингульчан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, поздравляю с такими хорошими переменами! :flowers1:
Очень симпатично получилось, и все жильцы довольны - и птицы, и люди :). Надеюсь, что яички и птенчики корелл на самом деле не пострадали и этот эпизод никак на них не отразится :).

Изменено пользователем Julasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо! Думаю не пострадали, так как я слышу писк кормления из гнезда :yahoo::yahoo::yahoo: Это самый замечательный и сладкий писк!!! 17-й день, а он уже вылупился! Значит я правильно увлажняла, умнички родители хорошо насиживали :yesyes: . В общем, от скромности не умру, мы - молодцы!
Всех птиц сегодня побоялась выпускать на прогулку, думаю они и так наугулялись за эти дни. Эти кореллы, как родители, имели нехорошую репетуацию - плохо кормили после вылупления птенцов, поэтому не хочу чтобы кто-либо или что-либо их отвлекало в такой важный и очень хрупкий период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здорово, что вольер поделили, и все довольны. :clap: Да, родителей кормяшчих лучше не беспокоить..
А еще мне кажется у твоих птиц слишком длинный световой день, вот какарики и беснуются.. а устраивала бы им темную на 12 часов в сутки (как я Функе).. моть и вели б себя приличнее.. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я их и не балую в этом плане, это вчера так получилось. А вообще подъем в 9 часов (я пока дома сижу), закрываю плотными покрывалами в 6 вечера и того получается, что световой день у них 9 часов, а "темная" все 15. Какарикам все таки даю иногда белковую пищу (кореллам ни-ни, переживут), а их что-то опасаюсь без белка держать. Итого получается по креветочке в неделю и ростки две чайные ложки два раза в неделю, творог предлагаю от случая к случаю, но пока он им совсем неинтересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кака с Рикки уехали в новый дом. Долго общалась с хозяином. Птиц он любит, разведение не является целью содержания их, держит для души. Он в них хорошо разбирается, проводит курсы достойных витаминов и кормит качественным кормом. Сейчас у него живут еще амазон, пара неразлучников и пара какариков. Какарики ему очень нравятся, особенно потому что не шумны и забавны. Птицы живут в чистых, просторных клетках. Я за них спокойна в общем.
Несмотря на то, что я больше не какариковладелец надеюсь, что не будете против, если я буду навещать вашу дружную компанию какарикоманов :shuffle: . Здесь очень добрые и отзывчивые люди собрались, что дорогого стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно что такая концовка у твоей истории Какка и Рикки.. Грустно что у тебя с этими птицами любви не сложилось.. Мне кажется, ошибка в том, что ты взяла сразу пару. Но.. хорошо то, что они поехали в действительно заботливые и любящие их ручки. А в гости конечно же заходи!!! Я буду рада тебя видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, мы про тебя не забудем) Тем более у тебя остались замечательные Кореллы, где-нить да пересечемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грустно что такая концовка у твоей истории Какка и Рикки.. Грустно что у тебя с этими птицами любви не сложилось.. Мне кажется, ошибка в том, что ты взяла сразу пару. Но.. хорошо то, что они поехали в действительно заботливые и любящие их ручки. А в гости конечно же заходи!!! Я буду рада тебя видеть!
Может быть из-за пары, хотя...я честно старалась полюбить их и разглядеть ту прелесть, за которую любите их вы, вледельцы какариков, но после общения с кореллами сравнение, увы, было не в пользу какариков. Что ж пусть живут долго и счастливо в новом доме. Ой, забыла поинтересоваться о таком важном деле как зарегестрирован ли он на МБ. Сегодня созвонюсь и спрошу.
Львенок, кстати форум о кореллах здесь мне не понравился. Не очень-то отзывчивы люди. Может там просто очень много новичков и они не успевают всем отвечать. Ладно моя тема, я её просто так здесь создала от не фиг делать, в основном я на arpop обитаю, но вот некоторые новички вижу прям жаждут помощи, просят совета, а в ответ молчание! Я иногда отвечаю, когда есть что сказать, но просто сам факт огорчает, ведь это такой крупный и уважаемый форум о птицах.
Я вот о жако мечтаю. У нас в городе как раз люди продают недорого трёхлетнего мальчика за 5тыс. грн. (13,5 тыс. рублей), а я как назло сейчас безработняя и даже такую сумму не могу позволить. Но я точно знаю, что жако у меня будет когда-нибудь!!!
С кореллами у меня горе большое... гибнут птенцы по достижению недельного возраста. Из 4-х остался один, ему ещё нет недели. На душе очень хреново. Такого у нас не было никогда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может быть из-за пары, хотя...я честно старалась полюбить их и разглядеть ту прелесть, за которую любите их вы, вледельцы какариков, но после общения с кореллами сравнение, увы, было не в пользу какариков. Что ж пусть живут долго и счастливо в новом доме. Ой, забыла поинтересоваться о таком важном деле как зарегестрирован ли он на МБ. Сегодня созвонюсь и спрошу.
Львенок, кстати форум о кореллах здесь мне не понравился. Не очень-то отзывчивы люди. Может там просто очень много новичков и они не успевают всем отвечать. Ладно моя тема, я её просто так здесь создала от не фиг делать, в основном я на arpop обитаю, но вот некоторые новички вижу прям жаждут помощи, просят совета, а в ответ молчание! Я иногда отвечаю, когда есть что сказать, но просто сам факт огорчает, ведь это такой крупный и уважаемый форум о птицах.
Я вот о жако мечтаю. У нас в городе как раз люди продают недорого трёхлетнего мальчика за 5тыс. грн. (13,5 тыс. рублей), а я как назло сейчас безработняя и даже такую сумму не могу позволить. Но я точно знаю, что жако у меня будет когда-нибудь!!!
С кореллами у меня горе большое... гибнут птенцы по достижению недельного возраста. Из 4-х остался один, ему ещё нет недели. На душе очень хреново. Такого у нас не было никогда!

Для жако нужен хозяин с сильным характером....подумайте пожалуйста перед тем как брать его....привожу в пример пирруру. У пиррур характер как у крупных птиц и поведение аналогично, разница лишь в размерах....так вот когда мы его только взяли, жена не могла нарадоваться приобретению, Арчик показывал трюки, старался, но спустя некоторое время он стал жевать кожу рук, и как его жена не старалась отучить, не получалось....укусы были не сильными, но представьте на что способен жако....
Поэтому воспитанием занялся я, первое время Арчик перестал даже на руки идти, ведь над его воспитанием считай никто до этого не работал, он просто сидел в клетке один у прошлых хозяев. Процедуры воспитания длились недели две, сейчас уже все в порядке, укусить может случайно и то, сразу смотрит и переживает, не больно ли.
Большая птица, я тоже хотел себе жако, но так как не слишком люблю громкие крики, пока только думаю....Читал, что большая птица при одиночном содержании может выбрать себе партнера и в присутствии других людей она будет активно защищать его. У одной семьи ара, дак птица очень любит дочь и рассказывала ее мать, мол позвала дочь за стол кушать, птица кинулась, прокусила ухо. Я не отговариваю, просто переживаю, не хочется, чтоб Вы разочаровывались в птице, ну и животное путешествовало по рукам.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, у меня уже фиговая репутация :pardon: . Но это желание обдуманное, я готова ко всем трудностям. К тому же перед покупкой я постараюсь как можно больше понаблюдать за птицей, по возможности пообщаться. О сложностях характера жако начиталась. Ох, все равно это только мечты-мечты. Но деньги всё равно коплю :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ингульчан, а что же с корелльими детками? :cray: Вы не пробовали консультироваться в болезнях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.